Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 177

Тема: Херабуна - обсуждения и дискусия

  1. #71
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от ruha79 Посмотреть сообщение
    Пасаны!
    Я думаю кипишь на пустом месте затевать не стоит..
    Каждый имеет право налево.
    Сколько художников, столько и мнений. Как мне кажется, на данном этапе гораздо важнее выработать общую канву,направление движения, естественно взяв за основу путь азиатов. Оставить в стороне мысли о каких бы то ни было соревнованиях и состязаниях. В чем соревноваться если нет единого понимания предмета? Основа должна быть незыблема, не требовать подтверждений либо опровержений,исходник. Никому же не приходит в голову изменять дзюдо или карате под себя, все ровно наоборот, себя нужно победить в первую очередь. И только постигнув суть учения,ощутив в себе силы привнести что-либо новое, начинают думать о новом стиле,отступлениях от традиционного.
    Именно что ловлю карпа на платнике считают херабуно-стилем во всей красе.
    Это краеугольный камень непонимания.
    Но в наших реалиях соревнования реальны только на платнике.Как ни крути.
    Таким образом херабуна метод сведется к ловле именно карпа что хераловлей не является.
    Я лично каюсь и должен сам себя покритиковать,раньше я особо различий не видел.
    Пока сам плотно не столкнулся с карасем.
    И про обучение.
    Я тоже давал ссылку как в китае учат подростков..
    Прежде всего основы и они незыблемы.Изобретательство я не отрицаю,ну понятно иначе бы не было движения вперед.
    Но сперва надо основы познать.
    А как познать и кто нас то учить будет?
    Только сами сами.
    И прежде чем кого-то учить и лечить сперва самому научиться надо.
    А учиться интересно буквально единицам.
    知根知底 才好 百战百胜

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:


  3. #72
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	и джи.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	111.5 Кб 
ID:	108412
    Это Йи Джэ,основатель "старого черта"
    Брали у него интервью относительно недавно.Если кому интересно,могу полностью выложить в переводе,а пока на тему продвижения отрывок из интервью.
    .........
    Если японцы могут делать,то и китайский народ будет делать и сможет сделать лучше(с).
    По продвижению.
    Основана рыболовная школа.Проводятся там ежегодные рыболовные курсы первого и второго уровня(для продвинутых).БЕСПЛАТНО.
    Учат там профессиональные тренеры и лично сам Джэ.Делятся рыболовным и учебно-методическим опытом.(то есть не просто учат пользованию насадками,а и готовят потенциальных консультантов.Учат учить).В итоге так подготовлено более 10000 фанатов-энтузиастов рыбалки по всей стране.
    Помимо этого организована сетевая платворма дистанционного обучения,насчитывающая более 30000 пользователей по всей стране. Бесплатно.
    Организован Рыболовный клуб,выезды членов клуба за границу в Индию, Вьетнам, Великобританию, Нидерланды и Францию.Участие в турнирах.
    ........
    По итогу товарный знак стоит миллиарды юаней, "черт" вошел в "100 лучших предприятий Китая" и занял 70% рынка приманок.
    Конечная цель-полное обеспечение рыболовов отечественными приманками и насадками и окончательное вытеснение с рынка импортных производителей.
    (это камень в огород маракуи.丸九 единственные кто там хоть как-то пытается конкурировать.Это вобщем -то логично,丸九 больше заточены под японского карася,а в Китае как и у нас другая порода).
    И в свете вышеизложенного о прошедшем в прошлом году турнире в Завидном.
    Как раз при участии Маракуи.Участие конечно не бесплатно,содрали по полной программе.
    Я потом спрашивал у пары участников,как же так получилось что в таком аквариуме одни с приличным уловом ,а другие(новички совсем) практически пролетели.
    Так вот им там сказали что кормить нельзя.С руки.И новички восприняли это как полный запрет.Продвинутые же мудро замесили комбикорм и с крючка постоянно закармливали.И на комбикорм ловили.Отсюда и логичные уловы и гордое стояние на пьедестале.И никто из продвинутых предварительно и заранее не сказал что так можно и нужно делать,не поделился опытом.
    知根知底 才好 百战百胜

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:


  5. #73
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от ruha79 Посмотреть сообщение
    И шо?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	форум.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	173.1 Кб 
ID:	108422
    А вот например онлайн-сообщество этого "черта".Форум и еще много чего.
    Поясню смысл скрина.
    Ежедневно админы ведут учет посещаемости,потом генератор случайных чисел выбирает сколько-то зарегеных пользователей что были в онлайне.
    Писали они или читали только-точно не скажу.
    В данном случае за этот именно день примерно 70 человек получили за посещение форума лавэ,от 10 до 30 юаней=120-350р.

    И мне нравится такой подход.
    知根知底 才好 百战百胜

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:


  7. #74
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Посетил я выставку...вчера.
    Тухловато-общее впечатление.В сравнении с 13-14 годом.
    Вот.По теме-только маракуя была,больше или нет или я проглядел..Обошел все.
    200р вход.))Мне правда бейджик подогнали,сэкономил.


    Хотел сперва сразу выложить,потом подумал что как -то откомментить надо....Писать лень было,наговорил на камеру.
    Конечно это личное мнения и впечатление от увиденного.
    Думал в насадки воткнуть,а потом понял что это скорее в обсуждения по формату.Поэтому сюда.
    知根知底 才好 百战百胜

  8. #75
    RomanFSR
    Guest
    Да уж. обсуждение ни о чем согласен
    А как может быть обсуждение о "чём то", если вот на этом форуме есть мнение только Дмитрия... которое не обсуждаемо даже?
    Я как человек, ценности которого Правда и Истина несколько раз посмел таки сказать своё слово... основанное на Своём опыте.... получил вон пост о заказных тролях (это какое воображение надо иметь). Я к бизнесу на херабуне вообще не имею никакого отношения. И не я один тут такой.. как поглядеть ветку вцелом. То о каком обсуждении речь? Все тихонько прочитали и пошли разбираться с полученной информацией на водоём. Втихую... прыгая по своим граблям ошибок и побед. Как это делал я.


    То что тебе скучно на форуме это понятно. Ты больше всех знаешь информации по херабуна. Плюс изучаешь что то новое. Не думаю, что кто то сможет в ближайшее время тебя чем то удивить
    Но это стандартная ситуация. На моей памяти были уже 3-4 раза за 10 лет когда на форуме начиналась дискуссия - все пропало, форум умер, нового ничего в поплавке нет, писать никто не хочет и тп. Но как то все живет
    Ничего не пропадёт и не пропадает.
    Вас Михаил я так понимаю интересует бизнес и выгоды. Так вот я вам скажу. В этом вопросе всё сегментированно. Сначала тему поддерживают "нарванные" люди, те кто продвигает, пишет, пробует. Это энтузиасты. На форумах таких записывают в Троли.
    Потом когда такие люди растут и хвастаются уловами, могут уже отвечать на вопросы, к ним прислушиваются. Люди просто видят что такие люди могут без чьей-то уже помощи построить мост на ту сторону реки сами, и строят. А уже остальные идут за этими людьми... лидерами.
    К сожалению лидеры.... это как Данко, с горящим сердцем... которого потом толпа сметает и никто их уже не помнит. Увы.
    Так вот, эта толпа адептов нового способа ловли появится лишь тогда, когда будет куча примеров на водоёмах. Когда этот способ ловли станет уже обычным в разговорах. Так было с фидером. Уж поверьте, по теме фидера я знаю точно, как это зарождалось и развивалось в Украине.
    То если хотите чтоб это приносило выгоды, нужно сперва найти сообщество таких же увлечённых. Потом на их примере пойдёт всё дальше. И дам намёк.... лучше найти увлечённых из среды тех кому важен внешний кич... т.е. не столько умных и рассудительных, сколько тех кому важнее цена удочки и внешний вид на водоёме. Эти люди любят покичиться по формума своим достатоком Шаровые рекламщики

    И то что вы привели список классики жанра продвижения товара... формирования сбыта... Да он есть. Но он справедлив для уже сформированной потребности. А вот сформировать потребность в обществе... Кто за это возмётся? По крайней мере в Украине... Кто захочет стать тем Данко, которого потом тупо растопчут те же фирмы, которые на подогретой им почве общественного интереса привезут всё из Китая и поверьте, даже спасибо не скажут даже мысленно. Я знаю точно, что таких людей даже ждут в Украине. Никто не хочет вкладывать в продвижение этого способа ловли. Почему? Отвечу...
    Хороший бизнес, это бизнес построенный НЕ на личных качествах одного человека. Стивов Джобсов в бизнесе не надо. Нет Джобса, нет продаж... это никому не нужно. Поэтому и ждут, когда кто-то посадит семена, взростит, а потом придут "молотить бабло" на жатву. Увы это бизнес. И кто сколько с того поля урвёт, того и будет. Никого здесь нельзя назвать Родоначальником способа ловли Херабуна, поэтому и никаких претензий на это "поле" никто выдвинуть не может. В этом проблема.

    А ещё проблема в том, что есть в бизнесе рыбацком один интересный момент. Никто не любит в современном обществе чувствовать себя дураком и неудачником. Поэтому... это важно... Обычно приходят послушать (и почитать на форум) в один магазин, а покупают в другом . Ну это чтоб в другом показать на основе услышанного в первом, какой мол я умный.
    То на основе вот такого даже нюанса... Михаил, скажите мне, кто станет покупать в магазине где есть человек умный? И как это тогда можно продвигать, априори понимая, что на тебе зарабатывают все кроме тебя, того, кто честно хочет продвинуть способ ловли. Но это опять же, всеми фибрами касается Личного бренда (который не приносит у нас денег, потому как не придумано ничего своего!) и это касается поска людей которые будут что-то продвигать. Таких людей единицы!
    Я уже молчу про форумы.... это вообще тема которая как розничная торговля вышла уже на постсоветском пространстве "в тираж". Все умные щас. Все могут не только получить информацию, но и осознать её сами. А те кто ещё и что-то пишет... это или те кто хочет узнать, или те кому действительно есть и хочется что сказать. И если первых любят, то со вторыми увы.... в наше время денег, и какого то личного убожества, от конкурентов стараются избавиться. Их просто банят.
    На формумах потому и молчат щас люди, потому что никто не хочет уже быть шаровым рекламщиком и Данко. Если уж капитализм, то все уже давно поняли, что пиарить нашару кому-то что-то... это уже ну как бы взападло. Потому форумы щас и превратились больше в общение, чем в кладезь идей для бизнеса. Опять же... люди становятся умнее и осознанней.
    В итоге мы и имеем интересную картину... Надо продвижение! Ждём Христа! Третьего пришествия.
    Ой, да что там рассказывать. Поглядите интереса ради на ютюбе Mr. Freeman, part 9

  9. #76
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от RomanFSR Посмотреть сообщение
    на этом форуме есть мнение только Дмитрия... которое не обсуждаемо даже?
    Цитата Сообщение от RomanFSR Посмотреть сообщение
    Обычно приходят послушать (и почитать на форум) в один магазин, а покупают в другом . Ну это чтоб в другом показать на основе услышанного в первом, какой мол я умный.
    Да, именно так,тут почитают,а потом на другом форуме обсуждают.
    У людей задача-развивать, продвигать именно свой форум или сайт.Для этого нужен оригинальный контент.А где его взять? Только лазая по другим форумам.
    Вторая задача-заиметь именно своего читателя-писателя на своем форуме.При этом на меня или там на Матчфишинг ссылки давать нельзя-клиент соскочит на МФ.Может соскочить.
    知根知底 才好 百战百胜

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    saa64 (20.04.2016)

  11. #77
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от RomanFSR Посмотреть сообщение
    А как может быть обсуждение о "чём то", если вот на этом форуме есть мнение только Дмитрия... которое не обсуждаемо даже?
    Без обид я на этот форум пришел из за нехватки знаний по данному виду рыбной ловли . И ПОВЕРИТЕ НАШЕЛ что искал и не ради поднять бобла я уже не в том возрасте чтоб все с нуля . Фидер и все его разновидности очень занимательная штука , ловля на спиннинг- тоже очень интересно больше лайтовая рыбалка нравится . А вот сама удочка -ЭТО очень классно . Это свой мир взятый из своего детства + современные технологии - нужно осознать. А народу нужен священный рецепт а он только есть у Нептуна.

  12. #78
    RomanFSR
    Guest
    Barmaley 25ru

    Теперь же что по поводу ловли Херабуна, я тоже почерпнул для себя здесь много в деталях. Хотя о японской ловле карася и их маниакальном увлечении этой ловлей, я узнал ещё до появления этого ресурса (форума). Человек в магазине рассказал. Меня тогда тот рассказ и зацепил. Но тогда я увлекался спиннингом, а ловлю карася я вообще не воспринимал. То бы обязательно как-то контакты того человека выцепил и сохранил бы.

    Здесь же, Дмитрий для меня показал эту картину уже более детально. Но признаться честно, я быстро выкупил и тот факт, что Херабуна, это опять же, непонятно что... а проще говоря, вариация на тему ловли карася. Но действительно с одной поправкой. Херабуна это систематизированный подход к ловле этой рыбы + выверенные временем снасти. Для меня Херабуна была и есть интересной, как философия ловли, а не как снасти. Хотя надо признать, что если разобрать эту ловлю по сегментам её составляющих, то можно реально погрязнуть в этом с головой, разбирая ценность и вес в достижении результата каждой детали этой ловли.
    Действительно универсальная вещь! Хотя... опять же... огромное скрыто в малом, как и малое таит в себе огромное

  13. #79
    RomanFSR
    Guest
    Да, именно так,тут почитают,а потом на другом форуме обсуждают.
    У людей задача-развивать, продвигать именно свой форум или сайт.Для этого нужен оригинальный контент.А где его взять? Только лазая по другим форумам.
    Вторая задача-заиметь именно своего читателя-писателя на своем форуме.При этом на меня или там на Матчфишинг ссылки давать нельзя-клиент соскочит на МФ.Может соскочить.
    Дмитрий. Так и будет происходить. И это нормально, что касается форума и опыта, а не покупок.
    Вам ли не знать старую как мир истину, что в мире нет ничего принципиально нового, всё есть лишь вариантами продолжения старого. Так же как и вы лично не являетесь родоначальником ловли методом Херабуна, а лишь человеком который донёс это до людей в рунете. Вы просто показали дорожку, или построили мост по которому прошли на ту сторону реки, где понятно "ягод всегда больше". Кто-то пошёл за вами, показав пример ещё кому-то. Так и будет продолжаться и дальше. Люди на формах уже будут делиться своим "домашним" опытом использования херабуны.
    А вам с того что? Ну я не знаю какие вы цели себе ставили изначально, но по крайней мере будете долго жить в памяти тех первых кто пошёл за вами. Опять же это жизнь. Знаю на личном опыте.
    О личных качествах, ваших, я промолчу. Меня интересует больше информация, а не человек. Хотя признаюсь честно, люди более лояльные к другим людям и их мнению, быстрее заимеют свою армию читателей. Это опять же нонсенс о котором я писал в том большом посте. Кто любит одиночество (априори не любя людей, не экстраверт т.е.), тот постигает информацию куда глубже. А для кого главной задачей является как выглядеть в обществе красиво, тот увы и умом не блещет. Впрочем, только недавно этому таки нашли подтверждение учёные прям , заявив что чем выше у человека IQ, тем меньше у него друзей.
    Так что не знаю каким был главный меседж вашего поста, но я, лично Вам выражал на форуме свою искреннюю благодарность за то что вы донесли и доносите до людей информацию по херабуне.

    Кстати, что до бизнеса. То в бизнесе есть такое сравнение как гонка за лидером. Это прямой пример в вело спорте, когда никто долго не старается вырваться вперёд, быть первым. Оказывается легче ехать за кем-то. А вот на последнем этапе, вторые предпочитают сделать финальный рывок и всё... на пьедестале он первый, а лидер... выдохшийся хорошо если вообще на пьедестал залезет. Вот точно так же и в бизнесе и по форумам. Кто-то торит тропы, а кто-то идя сзади, выискивает недостатки "героя первопроходца", чтобы потом сыграть на этом.

    А вообще, я через Херабуну, с вашей подачи, пришёл к тому, что почти всем тем чем пользуются японцы, мы пользовались подавно и сами. Только небыло у нас системы понимания этого. А Херабуна, это был как вроде ключ для того чтобы прочесть таки то, что столько лет мы вертим в руках и не знаем с какой стороны подойти, только усугубляя дело. Но это лишь моё мнение.

  14. #80
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    почти всем тем чем пользуются японцы, мы пользовались подавно и сами. Только не было у нас системы понимания этого. А Херабуна, это был как вроде ключ для того чтобы прочесть таки то, что столько лет мы вертим в руках и не знаем с какой стороны подойти, только усугубляя дело
    У японцев есть одна особенность - это высокие технологии и грамотный народ . А у нас все самое прогрессивное настроено было на оборону. По своей сути меня окружают дилетанты и не секрет что над мной насмехаются то есть ( за Херабуну как явление ). Да и по этому я как белая ворона . Да за зиму теоретически набрался знаний и за это большое спасибо ребятам . Появились первые успехи в этом виде ловли и ведь не только на это ловят карася но и другую рыбу . Все зависит от водоема и подхода к этому . Японцы как явление маленькая страна но с большим населением - очень развито культурное рыбоводство и рыболовство. Корея уже другой подход- крепкие снасти , рыбалка в экстремальных условиях ( заросшие водоемы- буреломах и в корчах) на естественную насадку. Хотя и у них есть культурные водоемы и так же ловят на херабуну на тесто. Китай нужно понять ... я не говорю кто у кого с коммуниздил эту идею , а за подход к рыбной ловли. У себя на территории может и ловят как все порядочные люди за не послушание расстрел, но в Приморье на водоемах ведут себя по хамски своими сетями километровой длины пол Ханки загородили . Ну и наши так же себя ведут после нас хоть потоп. Занесло обидно... Будет на нашей улице праздник . Мне кажется что как само явление Херабуна не долго останется закрытым клубом . Ведь по серьезному пугать нас бизнесом не так страшно как это малевать черными красками. Кто занимается конструированием насадок тот и будет и в этом не чего зазорного нет ведь Кулибиными и славится наша матушка Россия. Да и приятно черт возьми в этом достичь успехов. Губит людей не пиво губит людей вода. RomanFSR прошу прощения- спешил на работу некогда было редактировать текст.

  15. #81
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от RomanFSR Посмотреть сообщение
    А вам с того что?
    Для меня это развлечение,хобби.То есть я могу себе позволить это,в том числе и финансово.
    бизнес-штука скользкая и опасная.Ты вынужден рекламировать и продвигать то-чем торгуешь.Сам в заложниках у своего товара.
    Это не интересно.И тормозит движение вперед и познание.
    А меняется сейчас все очень динамично.
    То что люди читают тут,воспроизводят что-то сами,другим передают-ну и хорошо.Кто-то там приторговывает.Это естественно.
    Но они всегда будут на шаг(как минимум) позади.Просто потому что они повторяют уже пройденые этапы.
    ))Во всяком случае в Японии мои видео побольше смотрят чем я японские.
    知根知底 才好 百战百胜

  16. #82
    RomanFSR
    Guest
    Кто занимается конструированием насадок тот и будет и в этом не чего зазорного нет ведь Кулибиными и славится наша матушка Россия. Да и приятно черт возьми в этом достичь успехов.
    Да оно всё и было у нас и есть. Просто поглядят люди чуток под другим углом на это дело, "подрехтуют" под наши водоёмы и всё... понеслась.
    Я не знаю как у вас в России, а у нас "убийца карася" реально рулит везде и всюду. Я даже сам сезон честно отловил на это чудо. При том, что в прошлом спортивный фидер закрывал во мне глаза на всё Народное, которое я считал каким-то "не того". А когда со спортивными подходами я ловил верховодку и плотву, а люди пороли карася на эту бесхитростную снасть "убийца карася", я не выдержал. Скрутил дома две оснастки, пошёл на рыбалку, поймал чуть ли не сразу первого карася и прозрел! И подсел потом так, что опять же, не жалею.
    А то что люди потихоньку перейдут и на Херабуну... так это так и будет. Щас завозят всё больше и чаще этих коротких удочек. Их увидеть уже можно в Ашане у нас. Люди не понимают ещё конечно к чему эти шнурки на кончике и как вообще такой тонкий кончик карася выдержит, но уже всё чаще такие удочки видишь на водоёме в руках людей.
    Просто старые подходы надоедают это раз. А второе, что рыба в желании выжить, тоже ведь учится распознавать опасность. У нас вон щас поплавок в 3 грамма уже не в цене даже в ларьках, или на точках на базаре. А ведь там основная клиентура, это люди которые поплавки огружают как раньше поплавок из пробки.. когда четверть тела поплавка, красиво по их мнению торчит из воды. Щас люди уже просят поплавочки полечге. Но скоро дойдут и до работы антенны поплавка. Тем более что и поплавки некоей "народно китайской серии" Херабуна, уже тоже есть на рынках.
    Так что процесс запущен. Ложка дёгтя в бочке мёда человеческого восприятия прошлого уже заработала

  17. #83
    RomanFSR
    Guest
    Но они всегда будут на шаг(как минимум) позади.
    Может и так. Но кто-то может побежать немного не той дорогой что и вы. И тогда кто будет на шаг и кого позади... время покажет.
    Люди просто опять же сегментируются в Херабуне и тут, у нас. Кто-то будет ценить классику жанра... японских производителей, их подходы, снасти. А кто-то на это посмотрит более просто и будет херабунолюбителем
    Эта ловля действительно многогранна, она каждому подойдёт как по достатку, так и по подходам к ней.

    Что до бизнеса херабунского... я вас понимаю. Когда хобби становится работой... это (...)опа. По себе знаю. Особенно с теперешними клиентами.

  18. #84
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от RomanFSR Посмотреть сообщение
    Щас завозят всё больше и чаще этих коротких удочек
    Если человек купит короткую удочку,тесто маракуя(или призрак например) и поставит поплавок на 1гр-это еще не значит что он поймает карася.
    知根知底 才好 百战百胜

  19. #85
    RomanFSR
    Guest
    Если человек купит короткую удочку,тесто маракуя(или призрак например) и поставит поплавок на 1гр-это еще не значит что он поймает карася.
    Знаете, я тоже думал так. Но я лично в фидере людям рассказывал простой алгоритм действий, который позволит поймать рыбу. Такой же я уже могу рассказать и по херабуне. Лишь бы был карась в водоёме.
    Если любому человеку дать нужную снасть, нужное тесто и если он сумеет насадить и забросить, он поймает! Сейчас очень много зависит от снасти. Притом настолько много, что мне это уже и не интересно. Потому как снать не рыба.. она статична и неодушевлённая, её просто разгадать. А вот понять рыбу.... вот в чём прикол на который и времени тратить не жалко! Но это для меня.

    У меня знакомый есть. Он начинающий рыбак. Ну и копирует же то что видит. Все ловят понятное дело, он нет. Я просто дал ему поплавок херабуновский, грузок пластинку дал, показал до какой поры огрузить, какой длинны поводок из какой лески поставить и крючок... и всё. Дмитрий, можете мне поверить, он реально был в каком то шоке. Он ловил на зависть завсегдатаям с тяжёлыми всего лишь поплаваками боьлше рыбы ничего не меняя в подходах к ловле, кроме оснастки. Ловил на ошитку плотву.
    Тогда я и сказал ему. Секретов щас нет. Щас секрет не снасть а рыба.

  20. #86
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Щас завозят всё больше и чаще этих коротких удочек
    Вопрос конечно интересный ,а можно и искусственные озера завести в месте с плотами. Короткая удка нужна для определенных условий . 1 Глубина - ловля с причала. 2 Ловля с лодки . 3 Ночная рыбалка. Если человек купит короткую удочку,тесто маракуя(или призрак например) и поставит поплавок на 1гр-это еще не значит что он поймает карася. Нужно найти водоем где существует один карась и нет другой рыбы. А кто-то на это посмотрит более просто и будет херабунолюбителем . Дима надо разработать штамп наколку хералюбитель начального уровня и т.д. и т.д. Ну а если серьезно как в Японии проходят чемпионаты это надо видеть . А что в магазинах то по существу нужно чтоб продавец имел понятие херабуны от той же тенкары отличить. Мне еще одно нравится у англичан есть такой стиль ловли поймать крупную рыбу на очень тонкую снасть и это у них считается высоким мастерством . Херабуна позволяет ловить такую зачетную рыбу - наверно в этом и есть ихние поэтические названия удочек. Про мастырку добавь сухой картошки по вкусу, и будет тебе счастье. И рыбу ловить и закусить можно. Губит людей не пиво губит людей вода.

  21. #87
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    А что в магазинах то по существу нужно чтоб продавец имел понятие херабуны от той же тенкары отличить
    Во,золотые слова.Некомпетентность наше все.И впаривание.

    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно интересный ,а можно и искусственные озера завести в месте с плотами. Короткая удка нужна для определенных условий
    Да и не только удочка,но и поплавок и оснастка вся и тесто. Все под условия.Поэтому и ассортимент для карася так обширен.И потому его так сложно ловить.Более того,при изменении кормовой базы в пруду меняется и пищеварение карася,подстраивается под новый корм.И то что ты подобрал как насадку и на что вчера еще поклевывало,завтра карасю может нафиг не надо будет.Ибо основное меню поменялось.

    Цитата Сообщение от RomanFSR Посмотреть сообщение
    Если любому человеку дать нужную снасть, нужное тесто и если он сумеет насадить и забросить, он поймает!
    Рецепт нужного теста уже есть.Можно в производство.
    Только сперва придется доказать что на него везде и всегда клюет карась.
    И нобелевская премия как минимум.
    То-то этого теста тыщи видов,не говоря про всякие капли ,добавки.
    это что-маркетинг?На самом деле на всякое фирменное всегда и везде клев?
    А завтра тут на МФ напишет какой нибудь "Вяся" из Шурюпинска и скажет что мы все вообще тут муть гоним и вообще сектанты-извращенцы.Потому что у него на пруду карась круглосуточно клюет на червя.Причем он прав,в рамках его мирка карась действительно так клюет.
    Нужно обладать определенной широтой мышления чтобы осознать что существуют еще и другие миры,другие пруды и другие караси ,где все немножко или множко по другому происходит.
    知根知底 才好 百战百胜

  22. #88
    RomanFSR
    Guest
    То-то этого теста тыщи видов,не говоря про всякие капли ,добавки.
    Дмитрий, я думаю вы будете удивлены узнав о том, что люди последнее время на рыбалке используют (как правило) не более трёх наживок Опарыш, всегда и везде, Красный червяк, уже как дань традициям и у нас Батон, или купленную в том же ларьке где и опарыш, мастырку.
    Не верите? Проведите опрос.
    Не все люди смотрят на мир как вы, как я, как Михаил, и другие.... Просто поверьте мне на слово!

  23. #89
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Если человек купит короткую удочку,тесто маракуя(или призрак например) и поставит поплавок на 1гр-это еще не значит что он поймает карася.
    Мотыль,опарыш-право каждого ловить так,как он хочет.Причем тут опрос? Как нет гарантии на опарика,так же нет гарантии на маракую или...

    Цитата Сообщение от RomanFSR Посмотреть сообщение
    нужное тесто
    А какое нужное,кто знает?
    Дело же не в том что ты пришел на свой пруд в сто первый раз со своим тестом и поймал 100 карасей.Всех обловил..Это локальный результат.
    А вот если ты посетил 5 прудов разных и на каждом поймал стабильно подряд 5-10шт.Без пролета и ОП.Именно стабильность.Пусть не сто шт как на своем привычном болоте,а всего 5-10.Вот это уже круче на порядок будет.Карася ловят все))ну многие.И на опарика и на пенопласт и т.д.И вылавливают.А вот стабильно ловят совсем немногие.
    知根知底 才好 百战百胜

  24. #90
    RomanFSR
    Guest
    Дмитрий.
    Стабильность, враг интереса и творчества.
    У меня так по крайней мере.
    Вон поглядите щас на убожество фидерных форумов....А мне это надоело уже реально давно. И потому я хоть на мастырку ловил принципиально, интереса ради. А люди...постигли то чем уже многие давно.в туалет сходили, нацепият опарыша, кормушки 100г....и ждут когда рыба сама на крючок сядет))) Потом на форумах ещё других учат, соревнования ещё проводят.
    Но главный абзац прикола для меня, это когда обсуждают прикормки, в контексте любительской ловли)))) где хоть какую более менее нормальную прикормку кинь, и рыба счастлива уже, хоть чёто да поймаешь, если снасть настроить можешь)))
    Чудной народ. Или это меня чувство юмора чудное))))

  25. #91
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    А зачем смотреть-эти форумы?
    Вот мне непонятно.Если там убожество-то зачем??Смотреть,читать,сравнивать.
    Лучше тогда уж самообразованием заняться.В смежных с рыбалкой тематиках есть интересные вещи.
    На фидер или донку тоже товят успешно.На опарика,пенопласт.Карась от берега отходит днем и никаким фирмовым тестом ты его не приманишь.А вот на донку на пенопласт клюнет.А вот вечером или ночью наоборот-На херу будет ловиться,а фидер молчать будет.Вполне реальная ситуация.
    Так же и по прикормке.Ловишь один-можно чего угодно накидать...А придет и сядет по соседству человек с зеленым ведром и как начнет метать...и ситуация изменится.

    Цитата Сообщение от RomanFSR Посмотреть сообщение
    соревнования ещё проводят
    Ну тут на МФ тоже есть апологеты соревнований.
    И действительно сам метод херабуна в Китае популяризировался через соревнования.Но есть одно НО.Там сама ловля именно карася была популярна.И был уже спорт.И спец пруды.И куча передач по телику про рыбалку на разных каналах.И 1.5млрд населения..И наверняка десятки тысяч карасиных спортсменов.
    Вот спортсмен прошел все туры,победил,бренд создали-тесто выпустили-насадка чемпиона.Это все хорошо..)))там где нас нет особенно хорошо.
    Что будет у нас.
    Соревнования на платном карповнике.Ну маракуя отчитается о маркетинговом мероприятии.Порекламирует насадки.Это хорошо и понятно.
    Проводить мероприятие надо там,где хорошо и гарантировано клюет.Это платник.Но так как карасевых нет-берется карповый.Желательно аквариумного типа,чтоб без сложностей...Иначе при провале подпортится имидж бренда.
    Вон на Автозаводском хоть сейчас проводи мероприятие.Карась есть.Места вагон.В черте города.Но дикий карась-тема непростая.Даже на Автозаводском.Можно и пролететь.
    Поэтому выбирается платник -карповник.
    Только вот вопрос есть .
    Я например ловлю на даче карася в своем пожарном деревенском пруду.Ну как простой обыватель.Клюет как когда.Но хочется чтоб почаще и поактивнее.
    Поможет ли насадка уже наших чемпионов по карпу на карповнике поймать мне карася на моем пруду?
    Нихрена. ))Ибо в прошлом году у чемпионов рулил комбикорм.))
    В этом и проблема.
    知根知底 才好 百战百胜

  26. #92
    RomanFSR
    Guest
    Дмитрий, на ваш пост я отвечу обязательно. Но щас с телефона, неудобно просто. А я просто жду может кто перевода попросит китайца того. Но чёт тишина. Я уже не стал вас просить, памятуя про ваше ко мне отношение. Но просто как вы по благодарностям моим может заметили, мне эта тема интересна.
    То попрошу уж вас лично....если может есть перевод, пришлите в личку. Я просто в тех ваших кратких упоминаниях увидел унисон того что во мне уже давно жило, как мысли и идеи, потому и благодарности поставил, что всё же не я один так думал.
    Эх, жалко нет у меня банды увлеченных этим делом.Реально дело можно было бы поставить на хороший поток. И людям сколько радости принести.

  27. #93
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от RomanFSR Посмотреть сообщение
    я просто жду может кто перевода попросит китайца того.
    Перевода китайца того??Я не понял о чем речь.
    知根知底 才好 百战百胜

  28. #94
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Перевода китайца того??Я не понял о чем речь.
    Имеется основателя компании Старого призрака, где он объесняет особенности подходов теста на определенные условия .


    То попрошу уж вас лично....если может есть перевод, пришлите в личку
    Этим занимается другой дорогой товарищ.
    Лучше тогда уж самообразованием заняться.
    Я для себя сказал так начало положено суть подхода ясна . Незачем гонятся за определенным видом теста . Может нужно еще раз внимательно Сабанеева перечитать труд столетний давности .

  29. #95
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Но так как есть много мест, где поневоле приходится ловить только карасей, и так как есть даже большие любители их ловли (вернее, жаренных в масле карасей), то считаю необходимым сказать несколько слов об ужении этой рыбы, к которому сам прибегал только в крайних случаях, когда не было никакой другой. (с) Сабанеев.
    ))
    Сабанеев не любил карася ловить.Сложно это.
    知根知底 才好 百战百胜

  30. #96
    RomanFSR
    Guest
    Перевода китайца того??Я не понял о чем речь.
    Это Йи Джэ,основатель "старого черта"
    Брали у него интервью относительно недавно.Если кому интересно,могу полностью выложить в переводе,а пока на тему продвижения отрывок из интервью.
    Я про это вот.
    Уж больно мне понравился настрой этого китайца:
    Если японцы могут делать,то и китайский народ будет делать и сможет сделать лучше(с).
    А мы то чем хуже?

  31. #97
    RomanFSR
    Guest
    Кстати, если набрать в поисковике Херабуна... тот же Янедекс, выдаёт целую кучу страниц ссылок, на форумы, чаще русские. Так что это дело вполне даже клубится у вас там в России. Чё переживать то?

  32. #98
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от RomanFSR Посмотреть сообщение
    Кстати, Чё переживать то?
    У народа вопрос почему Дмитрий не выкладывает состав своих тестов. Задайте вопрос Китайцам или Японцам весь ответ на пачке иероглифами написан. секрет фирмы. А на самом деле секрета нет нужен глубокий анализ как на мешок комбикорма развести кучу народа. Его слова в дебри не лез те отловитесь на готовой продукции. Руку набьете- придет понимание.

  33. #99
    RomanFSR
    Guest
    У народа вопрос почему Дмитрий не выкладывает состав своих тестов.
    А.... так вот она в чём ценность то ловли?
    То получается что Херабуна это только тесто?
    Вот ведь как. И всё же каждый видит в рыбалке своё.

    Как то смотрел одно видео по бизнесу. Так там человек сам для себя сделал открытие, поймав себя на интересном факте. Он сказал, что на одном из семинаров, сделал ненарошно вроде довольно длинную вводную часть, где была затронута философия сама бизнеса, т.е. зачем он вообще нужен и что в нём для человека открывается. Т.е. поглядел гораздо глубже чем просто деньги. Так вот он заметил то, что именно тот набор в группу дал больше всего действительно результатов людям.

    Я же в своё время в фидере тоже людям говорил, что ловить надо где угодно и когда угодно. Принципиально не выбирая уловистых мест. Это поможет просто понять что делать и как в трудны ситуациях.
    Всё дело в том, что мы в рыбалке пользуемся только наработками. Ничего кардинально нового там нет. Так вот, чем больше этих наработок, тем больше база из которой мы потом можем черпать варианты для решения прорблем с клёвом и поимкой рыбы. Проблемы можно создавать себе и самому. То крючки "забыть", то насадку хитовую. Могу посоветовать в разгар клёва, сменить хитовую насадку на другую. Это вообще даёт очень даже чёткое и явное представление о насадках. Да так и нарабатывается то что называется Опытом. И это потом сказывается на том, как человек может поймать хоть рыбу престижа в то время когда у других... бублик.

    Впрочем... я понимаю, что большинство рыболовов ассоциируют успех ловли с насадкой. Я раньше бывало доставал ещё не растранжиренные свои запасы крючков на рыбалке со знакомыми, так все удивлённо смотрели на то, как я мучительно выбираю крючки из такой кучи пакетов, что один сказал, что в некоторых магазинах ассортимент меньше.
    Да что там говорить. Каждому своё. И каждый к успеху идёт своим путём. Кто через снасти, кто через познания. Кто через платники.

    Я просто давно знаю что всё в рыбалке сегментированно. Кому-то лень познавать, он хочет поймать любой ценой. Кто-то больше хочет отдохнуть с удочкой. Кто-то хочет выглядеть на берегу круто. А кому-то и рыба не нужна, ему сам процесс познания важнее.

  34. #100
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Рома так же по существу я и фидерной теме проходил . НЕТ клева идет подбор насадки и их производных ну и по ситуации лето одно осень уже другое. Меня сейчас больше беспокоит где тепло Приморье подвинули поближе к Магадану. А твердят парниковый эффект.
    Кто-то хочет выглядеть на берегу круто.
    Для того есть дорогие причиндалы. А если проще ну просто не клюет -пей водку как все просто.

  35. #101
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    Задайте вопрос Китайцам или Японцам
    Во кстати как раз сегодня мне av-mf(ник) с форума рассказывал как он допытывал япов на выставке...))состав естессно не сказали,но байки про особую картошку(скорее всего 薩摩芋) ,анализы картохи,выбор поставщика оной и т.д.-это как отче наш=озвучили.Батат,который с америки в Японию завезли.Сладкая картошка.

    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    почему Дмитрий не выкладывает
    ))Ну жалобы традиционные-тесто не держится на крючке.Я сто раз писал-в банке сперва проверь дома-на что ловить будешь.
    Никому это не нужно и не интересно.Слова уходят в песок.
    Надо значит выкладывать видео,много видео.Это заставит в итоге рыбака полюбопытствовать-что происходит с его тестом.Просто такова психология человека.
    Слова не всегда доходят,воспринимаются,Приходится тогда косвенным путем направлять действия индивидума в нужное русло.
    ))Нет смысла углубляться в теорию вероятности пока не выучена таблица умножения.

    Цитата Сообщение от RomanFSR Посмотреть сообщение
    А.... так вот она в чём ценность то ловли?
    То получается что Херабуна это только тесто?
    Ну если правильное тесто-то да.Это важно.А если так просто на коленке комок слепить...то тогда нет.
    知根知底 才好 百战百胜

  36. #102
    RomanFSR
    Guest
    Дмитрий, вы уж меня просите за назойливость, но чёт я так и не получил ответа из первоисточника херабуны в рунете....от вас т.е., чем же эта растакая херабуна отличается от обычной нашей ловли карася, если они сами тесто лепят, как вы говорите тысячами разновидностей? Мало того, вы ловите на перловку, японцы на червя....Да и не всё оригинальное тесто херабуна из каталога того же Марукю, пылит....
    Херабуна, это не всегда ловля в толще воды. Так же как И мы они ловят и тупо со дна....

    То объясните же тогда несведущим, в чём прикол?
    Только тех "военных песен" что японцы на презентации пели про картошку (вы тоже выцепили этот момент )....я думаю не надо. Если есть название, понятие, символ или знак....то это, априори имеет четкое описание. То как хоть херабуну описывают японцы? Бо уже и правда это становится похоже на "развод по японски".

    Уточняю....чтоб не подумали чё.... Я не юродствую, я реально хочу это знать. Мне это важно. Потому что не имея под ногами фундаментальных, четких понятий, с меня могут посмеяться, если я не смогу чёто сформулировать что есть Херабуна, и в чём отличия от нашей ловли карася.

  37. #103
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Ну скажем по аналогии с Китаем.Я просто не совсем знаю как в Японии.
    В Китае значит была и есть традиционная рыбалка и тайваньская-типа херабуна.Традиционная-это собственно то же самое как и у нас.
    Тайваньская началась после конкретной победы тайваньских спортсменов.То есть это была предпосылка к внедрению метода в массы.
    Инвесторы,люди с баблом и правильным мозгом увидели перспективу.
    Поплавок с длинной антенкой.Два крючка,специальное тесто,ловля без прикормки.
    Если взять нашу традиционную рыбалку на карася-то она статична.Нацепил червя,закинул и нифига.Более менее активны ловцы на хлеб и корочку.Просто насадка не так долговечна.Но как бы они и ловят более менее.И это больше всего похоже на херабуну-как метод.
    Можно так сказать -херабуна=активная рыбалка на карася.Постоянно приходится что-то делать.И с тестом и перезабрасывать и т.д.
    По поплавку все читается.Ага-это вот уклейка,это верховка дернула,а это карась подошел.
    Куча сопутствующих вещей помимо барахла.Я например химию вспомнил.
    Да и вообще полезно кругозор расширять.
    Я не сторонник изобретать велосипеды.Миллиард людей так ловит и ловит эффективно.Надо учиться.
    知根知底 才好 百战百胜

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    Банзай (24.04.2016)

  39. #104
    RomanFSR
    Guest
    Спасибо, Дмитрий что ответили!
    Но как по мне, то весьма неясно как это В двух словах донести людям.

    Я бы сравнил херабуну с карпфишингом. Тоже вроде ловля одной рыбы, но подходы разные. Это по ходу вашего ответа придумал, меж прочим. Бо реально растолковать людям что такое херабуна, действительно не просто.

  40. #105
    RomanFSR
    Guest
    Чёт всё больше прихожу к тому,.что наши методы ловли нашего карася, куда разнообразнее и Не менее интересны чем херабуна.

    Просто вот этот год чёт начался ну с.явных можно сказать пролетов пылящего теста,.чисто по вопросам механики теста. Реализация на то что держится лучше на крючке, реально выше.

    Может пылящее только по "горячей" воде в козырях? Вопрос себе. Но если у кого уже есть свои доводы по этому поводу....поделитесь.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. в порядке обсуждения- и для поддержания сайта))
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 23:18
  2. Развитие спорта. обсуждения
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 23:07
  3. Вопросы мотивации в рыболовном спорте ( дискусия)
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 17:21
  4. Серетные места- обсуждения
    от Петрович в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 03:25
  5. Поплавочный спорт. Удача или мастерство. Дискусия.
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.05.2003, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •