Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 177

Тема: Херабуна - обсуждения и дискусия

  1. #106
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    [QUOTE Но если у кого уже есть свои доводы по этому поводу....поделитесь.[/QUOTE] Немного о себе как говорится рыбачу лет 7 как я помню . То есть не пацан не одну ночь запеченную картоху с друганами съел. Так вот обратил внимание что китайцы которые работают на полях на наших водоемах в крутую отлавливают на одну удочку больше чем сосед рыбача на 10 спинингов донок. И мой товарищ пытаясь рядом с ним поймать - ответил мне ну не клюет а он ловит тесто не дает. Когда он был занят вытаскивая очередного сазана я оторвал немного теста и на это поймал 4 штуки. На нашем рынке г. Уссурийска есть магазинчики где китайцы торгуют рыбацкими снастями, но пытаясь с ними поговорить мешает незнание языка. Ну и итог если мне интересно в инете нашел кучу информации и вот я здесь. И очень доволен что нашел кучу единомышленников с кем можно общаться.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Barmaley 25ru за это полезное сообщение:


  3. #107
    RomanFSR
    Guest
    Простите, не знаю вашего имени.
    Спасибо за "вести с полей".
    Хотя я это с фидером пару раз проходил, оказавшись в роли китайца)))
    Здесь наверное надо рассматривать уровень китайцев рыбалке вообще. Просто я уже говорил о том, что люди щас быстро учатся и перенимают то что приводит к успеху. Я говорил, что поплавки щас даже уже ищут полегче, крючки научились покупать, не абы какие, уже все поняли, что важно. А ведь это те самые слагаемые успеха. Это я бы даже сказал очень важная часть успеха.
    Что до теста.
    Я тут где то рассказывал как на одном озере местные тоже ловили карася и кормили место, хотя наши прикормки, выключали место ловли на день. Тесто они тоже никому не давали. Но один забыл тесто и ушел. Ну конечно нам было интересно. Взяли банку с тестом. Оно было "на палочке", но не конкретные сопли. Из чего оно понятное дело узнать не было возможным, не в лабораторию же везти. Но на вид, мука грубого помола. Наверное с отрубями. И Я только узнав про херабуну, понимаю теперь, что видимо тесто таки пылило.
    Кстати местные реально ловили на него, когда другие, приезжие только успевали половить утром, когда клев хороший.

  4. #108
    RomanFSR
    Guest
    Дмитрий, а почему бы вам не сделать в этой ветке действительно топовый разговор, на основе обсуждений с японских и китайских ресурсов?

    Смотрите. Вы отслеживаете на их форумах ту или иную ветку, излагаете суть их диалогов. Все читают, познают, ставят вам благодарности и ресурс имеет кучу посещений.
    Тем там у них на форумах много. А поскольку с языками у нас туго, вы в козырях и люди довольны. Слава и почет, однозначно ваши! Кто там тех китайцев и японцев знает, а вас знают все.
    И на китайские ресурсы не сбегут)))

    Подумайте над моим дельным и полезным людям предложением.

    Лично я За, обеими руками!

  5. #109
    RomanFSR
    Guest
    Меж прочим по разновидности карася хотел давно уже написать.

    Информация основана на моём личном опыте наблюдений и на опыте ловли человека которого можно назвать искушённым браконьером, знающим своё дело. Но я не за осуждение браконьерства, я напишу про карася.

    Так вот. Меня заинтересовало то, что у японцев есть некая прям разновидность карася Херабуна. Это карась, который вроде как предпочитает питаться в толще воды планктоном. Хотя... при этом его ловят и со дна. И метод ловли Херабуна это и проповедует.
    Так вот, в наших водоёмах, тоже есть наверное разновидность такого карася. Это конечно не отдельный вид, а наверное просто приспособился так жить обычный карась, но всё же он есть. Обосную пожалуй.

    Как-то гулял вокруг озера, вода более менее чистая и вижу картину. Стоит под кустами, где глубина до метра стая довольно крупных карасей. И что примечательно... в толще воды! Их было очень чётко видно. Забавное зрелище. Они просто неподвижно стояли разрозненно так даже. При этом они не питались у дна, во вроде бы такой богатой кормом прибрежной зоне.
    Да, и эти караси действительно как шпатель... плоские и широкие на вид. По вкусу... откровенно сказать не то. Кожа да кости. У жаренного карася, при таких то его габаритах и мяса вроде нет.
    То что караси растут в высоту и становятся как сковородка, то это ещё в советских книгах было описано, как способ карася (природный) защиты от щуки. В тех озёрах где есть щука, карась Всегда высокий. И это так и есть. Можно по карасю определить есть ли в озере хищник.

    Теперь же по этому карасю и опыту браконьерскому.
    Летом, стратификация в водоёме, буквально закрывает для рыбы придонный слой на глубине на ледяной замок. Разность температур довольно большая и границу этого термоклина видно даже на экране хорошего эхолота, или по "подсеченному дну" у стаек рыбы на эхолоте. Так вот и человек занимающийся сетями, рассказывал, что летом карась весь в толще. Основная его масса, именно в толще. Не у берега. Но термоклин, летом заставляет карася подходить ближе к берегу, и всё же клевать на удочку. Хотя, при количествах вылова в сетку до 30-40кг среди озера, поимки у берега 5-6 карасей-шпателей на удочку, как по мне не говорят о его желании прям питаться чем-то со дна. Это не основная его пища. К тому же, даже при ловле на удочку, такой карась можно сказать не реагирует на прикормку. Он очень просто и быстро с нё уходит.
    Осенью же, когда термоклин исчезает, этого же, довольно крупного карася, ловят преспокойно на "убийцу карася".

    Теперь по карьерным озёрам.
    У нас это довольно большие и очень глубокие озёра. Термоклин там судя по всему или отсутствует вовсе, или там он постоянно. Но помню по своему ещё браконьерскому опыту, что поднятие кулька с песком с глубины в 7-8 метров, это как получить подарок в конце июля в нестерпимую жару, от Санта Клауса. Кулёк вроде из морозилки достали. Мы так помню всегда спиртное охлаждали когда ходили с ночёвкой

    Так вот, на этих водоёмах, прибрежная зона, это, большей частью крутой свал в глубину. И рыба на таких озёрах, действительно для жизни имеет очень узкое комфортное пространство прибрежной зоны... но имеет огромные поля толщи воды. И она ими пользуется. Причём буквально вся рыба.
    Нет, ну конечно зимой и по весне плотву можно поймать и со дна. Но дно на глубине более 9-10м, это вроде как мёртвое поле. Это и на эхолоте видно.
    И вот карась... Карась на таких водоёмах есть. И его там довольно много. Но опять же. Он предпочитает жить не под берегом, а в толще воды. Именно в толще. Он испытывает там пищевую конкуренцию с лещом, плотвой и крупной уклеёй.
    А вообще меня поражает, чем можно в водоёме прокормить такую массу рыбы. Притом крупной рыбы. Ведь никаких крупных водных насекомых кроме мотыля (которого на большой глубине вроде нет) и нет. Корретра? Но количества? Какие должны быть количества этого зоопланктона, чтобы прокормить такую массу рыбы.

    Так что я просто подозреваю, что и у нас есть карась который питается в толще воды. При этом он растёт довольно быстро. Просто что он не заперт в бетонные басейны и ловить такого в больших водоёмах, да ещё и с нашим браконьерством... это реально напряг. К тому же, такой карась очень умный. Он и в сетки особо не попадается, учится тоже выживать. Поэтому обычные "тряпки" которыми орудуют (благо уже меньше) жаждущие лёгких уловов... увы не работают.
    Ну вообщем такие вот наблюдения.

  6. #110
    RomanFSR
    Guest
    А здесь вообще есть увлечённые херабуной которые предпочитают ловлю не в платниках?
    Потому как просто это немного разная ловля, как по мне. На платниках чуток полегче будет. Там мелкого карася вроде как нет.
    Если есть такие, отпишитесь хоть кто....

  7. #111
    RomanFSR
    Guest
    Перечитывал было эту ветку, так с удовольствием читал меседжи автора этой ветки. Интересный ход мысли в целом. Автор, как я понял умеет доглядеться до сути вещей.
    Да и вообще, весьма надо сказать интересное чтиво!
    Я тоже стою на таких позициях, что "за Державу обидно"... Мы ловим рыбу, есть умные, рассудительные люди, те кому интересно развить и сохранить это "для потомков". Но почему-то мы не удосужились ничего толком систематизировать, сохранить и сделать это доступным. И вот Херабуна действительно удивительный пример того, как ловлю такой "презренной" европейским стилем поплавочной ловли рыба, как крась, сделали действительно интересной.

    Херабуна реально в себе имеет огромный потенциал. И что интересно, каждому свой. Кому нравится копаться в нюансах снасти, пожалуйста. Кому нравится тактика и стратегия, тоже всё для этого есть. Кому нравится познание самого объекта ловли и его пищевых предпочтений, тоже дорога открыта. И что самое главное, снасти, стратегии, удобства ловли даже, всё это настолько тесно взаимосвязано, и настолько работает друг для друга, что просто удивляешься. Но почему у нас, где карась является чуть ли не самым популярным объектом ловли и такой временной отрезок опыта его ловли, нет своей "Херабуны"? ...

    У меня на этот вопрос есть свой ответ. Притом он даже имеет под собой обоснование в виде примера, можно сказать исторического. Но думаю здесь нельзя не сказать и о человеческом факторе. Уж что-что, а это, на мой взгляд именно то что и вносит свои коррективы во многое что окружает нас в жизни. Я действительно уверен в том, что многие проблемы лежат у нас (на бывшем постсоветском пространстве) в довольно даже видимой области "человеческого фактора". Это отсутствие банального Чувства Благодарности и Зависть. По крайней мере именно эти два фактора губят многое в жизни и не дают развития чему либо хорошему, потому как являются деструктивными по сути.

    Но не буду о наболевшем, а поделюсь одной мыслью, которая надеюсь подтвердит меседж "за Державу обидно"
    Я вот представил себе проведение соревнований по ловле карася. То просто зная немного про соревнования в фидере, и как это всё зарождалось в Украине, я могу сказать, что соревнования у нас (на бывшем постсоветском пространстве), ИМХО, вряд ли к чему хорошему приведут вообще. В Украине, есть пример проведения соревнований по ловле карпа фидером. Это когда приезжают половить, когда организаторы всё делают для людей, а потом в интернете их ещё и поливают помоями комментов. Думаю не только у нас так, ввиду общей нашей ментальности.

    Так вот, пока в Херабуне скажем Херабуне РУ (поскольку в РУнете) не изжить этот "спортивный" интерес в том виде в каком он щас есть в людях (читай выше про соревнования по ловле карпа фидером), ничего по Большому, Глобальному, не продвинется. Пока Херабуна РУ не станет проектом действительно без конкуренции и борьбы за Выгоды, статусы, медали, деньги, она так и останется увлечением "на коленке", т.е. сугубо личным, а посему недоразвитым, если можно так сказать.
    Ну посудите сами... Для того чтобы накопить информацию по тому или иному виду ловли, чем больше людей, тем больше вариантов этой информации мы можем получить. Так вот если суметь привить людям, интерес делиться информацией, хотя бы в рамках соревнований и после этого, а не интерес к наградам, то я думаю каждый кто будет причастен к этой движухе будет доволен. А если доволен, значит уже и цель достигнута. Это может распространиться и на его знакомых.

    А для чего тогда соревнования? Да для того, чтобы те кому действительно интересно расти в познаниях, придумывать что-то новое, тем важно просто ловить с кем-то рядом, для того чтобы видеть свои ошибки, перенимать успехи другого. Одним словом всё должно быть наглядно и интересно! И главное, это должно быть общей идеей и целью, Расти! Превзойти уже достигнутые общие уровни и вершины, разве это не интересно?

    Правда может показаться, что новички будут априори себя чувствовать аутсайдерами с теми кто больше наделён информацией. Не проблема. Новички тоже могут себя чувствовать уютно в Херабуна РУ. Всё можно сделать! Если конечно захотеть....
    Но у нас чёт желание, если оно не монетизированно изначально, остаётся как правило увы, но неразделённым массой людей. Такой вот парадокс... показывающий по сути суть Зависти...

  8. #112
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    ))Это почти не про рыбалку.Можно и потереть,на усмотрение...
    Мы же про продвижение говорим.Вот хороший формат..
    ))Так что карася я не ловил..А сгонял на Дон.Надо отдохнуть и проветрить мозги.Вообще я на встречи несколько раз ездил,но по обстоятельствам пропустил 3 года.Я с этим карасем ведь совсем забыл про голавля и как его ловить.
    Вообще нахлыст-интересная штука.Совсем другой подход к рыбалке.Концептуально другой.
    Игоря Тяпкина послушал..Типа семинар-лекция.Интересно.
    Только приехал,сорри за сумбур изложения.
    Не в плане там кастинга или муховязания.
    А именно общий подход к рыбалке.

    Но это конечно мастера..Как они шнур бросают-это стоит посмотреть.
    知根知底 才好 百战百胜

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (10.05.2016)

  10. #113
    RomanFSR
    Guest
    Позавчера купил таки недорогую "короткоствольную" удочку, херабуновскую. Китай китаем, дешёвкая, но хотелось же попробовать. И вот что из этого вышло... уж простите за правду. Может я и изменю своё мнение ещё об этих удочках, но просто видя у многих уже рыбаков такие и подобные, не могу не удивиться, неужели так должна выглядеть "Народная Херабуна"? Тут я грязно про себя выругался даже... потому что опять же "... за Державу обидно"!

    Так вот, я прекрасно понимал что удочка будет иметь в руке немного другой вес "по ощущениям". Понимал потому что сам делал себе удочки из тростника, составляя их из нескольких частей. Из двух получается действительно мега параболик, и при общем весе удочки в руке (я думаю с ним вряд ли и карбон потягается, потому как реально пушинка), в работе она "нагружает" руку балансом смещённым ближе к середине удочки. Что интересно, так намотав на комель рзиновую полоску вырезанную из камеры грузовика, ну для баланса якобы. как на японских удочках. Это мера полезная, но довольно таки не однозначная. Если держать за эту резину, то ни о компенсации баланса за счёт резины той, можно забыть. От этого только удочка становится тяжелее в общем весе. Либо же приходится держать её не за резину, а перед ней. Ну да то такое... это я просто о том, что некоторые технические аспекты в конструкциях удочек мне знакомы.

    Так вот про ту китайскую удочку.
    Пришёл на водоём, ветер был небольшой и как раз в лицо. Не хотелось менять место. И тем более пользуясь короткими удочками из тростника, я пришёл к тому даже, что они благодаря строю, неплохо прокидывают даже ветер. Важно только не бросать резко, а делать плавный размашистый заброс. Так вот, понадеявшись на такие врождённые как мне казалось способности всех параболиков, несмотря на то что ветер в лицо, я поставил лёгкую оснастку, потому как карась мелкий и глубины пол метра. И вот тут... изначально зная что моя обнова это параболик, я думал что он себя поведёт так же как тростник. А оказалось... фиг там! Это тяжёлое китайское чудо, бросает как бы само себя, но не оснастку!!! Ветер оно не прокидывало вообще. Мало того, классический заброс херабуна "от себя", я так понял с этой удочкой возможен реально только при ловле либо с платформы, либо с набережной, с вымостки, с высокого берега. Но если берег пологий и перед ногами ещё и рогоз растёт, или другие растительные препятствия... это ховайся... Бросать такой удочкой "от себя", это или я ещё не привык... или всё же нужно в который раз возздать по заслугам диферамбы своей "старой как мир" но такой любимой мною четвёрочке карбоновой LENEAFEE (вроде так пишется).

    Точность заброса.
    Это тема вообще я думаю не про эти удочки, если опять же говорить не о ловле "с трибуны". Почему так, да потому что даже если нет ветра, то сидя на ведре (мне так удобно носить все свои припасы) и пытаясь забросить действительно в одну точку, это если и получается, то только условно. Это удочка 3,60 замечу. Как оказалось и длинна такая это занадто. Хотя махом четвёрочкой, орудую без всяких вообще проблем. С пятёркой не люблю возиться. потому очень редко ею пользуюсь.
    Так вот, для меня, как и для метода ловли Херабуна, точность заброса, это наверное такие же важные моменты в эффективности, именно эффективности ловли, как для спиннингиста, нахыстовика, спортсмена поплавочника. Поэтому я не мог не обратить столь пристального внимания на этот момент! И если вы захотеть половить в окнах меж камышей или тростника, то с этой удочкой надо либо двойной запас теста, на перезабросы холостые, либо увеличить лимит крючков на рыбалку, либо если кто карвалолом пользуется как ароматизатором на карася, то точно через пару часов ловли можно будет принять вместо карася "на грудь"...
    Как оказалось, забросы "из под руки" как бы по горизонтали, оказались для этой удочки самыми приемлемыми. Это я говорю уже о забросах вообще, когда ветер стих и я вновь перекинул оснастку с четвёрки на херабуну. Поначалу, моих нервов от использования этой херабуна удочки, хватило не более чем на пол часа....
    Что до строя и эмоций.
    Опять же, мои надежды были больше именно на это, на эмоции от вываживания. Но и тут... увы и ах. Я не знаю прерогатива ли это дешёвых удочек так съедать всю информацию от карася до руки во время вываживания, или это удочка сделана в расчёте на карпа.... но честно говоря я ожидал большего... гораздо большего если сравнить купленную удочку с той же моей четвёркой махом. Короче говоря, удочка можно сказать "глухая на рыбу". И это не смотря на то, что такого строя.

    Резюмировать после рыбалки хотелось одним....
    Нет, не подумайте что я хаю это "изделие", и тем более эту концепцию удочек - Херабуна. Нет. Я же предположил и предполагаю, что для ловли в бассейнах, "с трибуны" и при ловле замечу (!) на очень тяжёлые оснастки, эта классическая чудь... может и классная.
    А возможно дорогущие удочки, действительно из карбона очень качественного совсем другие. Я даже подозреваю что они для меня точно были бы отличной и более надёжной по прочности замене тростнику. Но увы...даже Михаил не позвонил, чтоб хоть похвастаться действительно качественными удочками, потому что нигде в продаже дорогих удочек я не видел. Потому наверное пока только такие эмоции о концепции удочек Херабуна.... Увы, и не я один такой между прочим , как выяснялось до это, и даже уже после премьеры этой концепции в моём восприятии.

    То теперь о резюме...
    Говорил и говорю что действительно "... за Державу обидно"! Ведь у нас чуток другие условия ловли карася. И это надо учесть! И если это учесть, то это говорит уже о Своей концепции удочек, пригодных для ловли на наших водоёмах. Ведь это всё можно выверить на практике, подобрать, даже заказать и сделать. Есть же в России тот же Сабанеев, фирма которая занимается удочками. Есть же фирмы которые заказывают в Китае товары "под себя", а не просто перепродажей уже имеющегося заняты. Всё это есть. Неужели это не интересно? Или неужели эта тема не вызрела в обществе? Неужели Концепции никто не может составить?

    Что до концепции...
    Я вот на практике действительно уже много чего прошёл в рыбалке и последние два года (это третий) это можно сказать только, карась. И за это время, я действительно уже пришёл к тому, что действительно, настолько уникальная ниша, можно сказать никем толком не занятая, что касается не херабуны, а отдельной концепции. Херабуна пусть остаётся для адептов этой ловли. Просто я пришёл к тому, что параллельно с этим можно таки "достучаться" до сердец Большинства рыболовов. Только для этого нужна как я вижу по ряду вопросов именно своя Концепция.
    И я вот не хочу хвастаться и скромничать, но на личном опыте скажу, что можно делать и поплавки даже в промышленных масштабах, если у меня получилось сделать их просто дома (фото своих изделий я выкладывал, сделал дома, но важна технология и материалы). Тесто сделал и информация по применению есть. Удочки даже понимаю чётко что надо под наши условия и как это должно выглядеть. Про лески промолчу, из коммерческих соображений некоторых фирм С грузками чуток проблема есть. Крючки... есть мысль не только систематизировать это дело как-то и описать, но и есть наработки свои даже. Аксессуары...это тема вообще можно сказать "вкусная" и тоже есть идеи и мысли и по этому поводу. Информация и продвижение, то и здесь, для меня лично не проблема ни Photoshop на нормальном уровне, и на достаточно приемлемом Ilustrator и программа вёрстки и создания интерактивных PDF, InDesign. Есть фотик. Статьи когда-то в журнал писал.
    Казалось бы всё есть! Даже можно сказать в одном человеке всего. Но.... увы, нет тут желающих пока на это дело. А без хотя бы одного надёжного плеча рядом, я уже понял, ничего не сделать. Тут всё в Дао прям))) Херабуна породила Дмитрия, Дмитрий породил какого-то увлечённого, их стало двое. Увлечённый рассказал знакомому, и их стало уже трое. А трое в Дао... породили Десятки тысяч!
    Если кого заинтересовало, не саморекламы ради, но можно поговорить об этом уже не на всеобщее...

    Ах да, про удочку же было...
    Так вот я так понял, что каждому сверчку свой шесток. Так и удочкам. У меня пока напросился вывод, что эта удочка китайская, она хороша для ловли в режиме "абы ото". Т.е. на чистом месте, когда заброс не знаю куда абы в воду, и созерцание поплавка при этом на воде , при лежащей на рогачике удочкой (потому что в руках её держать реально не камильфо) это самое то для этой удочки. Да. И при этом должны клевать очень крупные караси, чтобы таки почувствовать эмоции от вываживания. А можно было бы бросать точнее, и держать удочку в руке при "жарком клёве", я думаю китайцы придумали бы другие удочки. Но коль не придумали ещё они. то наверное есть смысл сделать это за них! Сделать, обосновать и рассказать какую, где и для чего удочку лучше применять!

    Вот такие пока мои дискуссии по теме...
    Простите за многА букаФ... но если есть что сказать, то действительно не хочется держать в себе...

  11. #114
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Так вот о нахлысте.
    Всегда интерено послушать человека,который профессионал и объехал все и вся...Я про Игоря Тяпкина.
    Он провел некие аналогии между гимнастикой цигун и нахлыстовым забросом.Все плавно,медленно ,но при этом улетает так как надо и куда надо.
    Это контроль своих движений на высшем уровне.
    Наш враг-суета.Быстрей,скорей забросить и поймать.Отсюда и ошибки.И время выбрано не то,и погода не та и место не то...и тесто не то))Хотя когда изначально все не то то никакое тесто не спасет..
    Чтоб достичь уровня проффи-это пахать и пахать надо.Кому это нужно?
    Мне например отчасти-чтоб потом что-то объяснить начинающему.Но обычному простому рыбаку не надо так напрягаться.Пять,десять видов теста??Зачем?
    Я вот отловил всю весну практически на одно.И на один поплавок.
    Разносолы-это конечно хорошо,но только тогда,когда их применяешь осознанно.До этого еще дорасти надо.
    知根知底 才好 百战百胜

  12. #115
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Он провел некие аналогии между гимнастикой цигун и нахлыстовым забросом.Все плавно,медленно ,но при этом улетает так как надо и куда надо.
    Это контроль своих движений на высшем уровне.

    Обратите внимание как оттачиваются движения.Самоконтроль.
    Тот же цигун.
    Это базовые основы.Я все это видел раньше,но вот сформулировать....Все было понятно,просто капельки не хватило.
    Не зря на Дон сгонял.
    Как интересно.Диаметрально(почти)противоположные методы ловли-нахлыст и херабуна,а выводы совпадают.
    Цигун,цигун..))Не только в руках,ногах,но и в голове.
    В башке прежде всего должен быть порядок.
    知根知底 才好 百战百胜

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    СашаЕ (11.05.2016)

  14. #116
    RomanFSR
    Guest
    Я не понял, или не доглядел, с телефона увы, то когда он двух карасей поймал, то у него на садке экстрактор такой, что он об него так быстро рыбу стряхивал? И крючки....это безбородочные нужно использовать только для этого, чтоб такое "волшебство" показывать?

    ИМХО, но меседжа видео я так и не понял.
    Бассейн, ни камышинки, полный штиль, карась, я по размеру вижу, явно в "безпроблемном" озере, в котором нужно только подать ему насадку чтоб поймать....
    Видел единожды как уклею ловят в спорте....опять же ИМХО, но поярче будет... Просто представил как это делают топоввые спортсмены, хотелось бы увидеть.

  15. #117
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Цигун,цигун..))
    Обратили внимание-сперва верхняя рыбка снимается.А если нижнюю снимать первой,то верхняя может подбагриться за свободный крючок и тот же нижний крючок может зацепиться за спицу.Кстати у спортивных крючков цевье подлиннее и жало покороче-чтоб легче отцеплять.Лов ведь на скорость.

    ))Есть ошибка технического плана в первой части этого ролика..примерно до 5ой минуты.Кой какая корректировка не была сделана.Кто нибудь заметит?))Точно время не скажу,а то слишком просто будет.
    Вот так вот все отрабатывается.Каждое движение.Это тренировка.Тут надо пахать и пахать..А вот на рыбалке надо наоборот отдыхать и ловить рыбу.
    知根知底 才好 百战百胜

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    СашаЕ (11.05.2016)

  17. #118
    RomanFSR
    Guest
    Я и на мастерклассах китайских не был, а то что из под руки забрасывать как бы в горизонтальной плоскости надо, то и так догадался на опыте, о чём написано вон в большом моём посте выше. Да это и каждый я думаю догадается.
    А чтобы научиться такому забросу, очень советую оснастку на метр, а то и полтора больше длинны удочки сделать и всё! Оно само и техника выработается и само всё получится. Опять же, если оснастка довольно тяжёлая и нет ветра ощутимого.
    Просто коммент по видео.
    А вот игла для снятия рыбы в садке мне действительно понравилась.
    Но ещё больше мне понравилось с какой скоростью человек насаживает тесто. На два крючка... в первом видео. Это же вообще класс!
    Да и теста там комки не как японцы рекомендуют, а всё как надо, как кто раскусил так давно уже и пользуется этой фичей, насаживать тесто маленькими комками.... когда мелкий карась и точка раскормлена уже.

  18. #119
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Есть ошибка технического плана в первой части этого ролика..примерно до 5ой минуты.
    Так что же это за ошибка?Что было не так сделано...или)) не сделано?
    Украинская команда экспертов пока молчит..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	репа.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	111753
    知根知底 才好 百战百胜

  19. #120
    RomanFSR
    Guest
    Дмитрий, в Украине не то что команды, тут и живого эксперта нигде не встретишь. Даже насадок и снастей кроме каких то ширпотребных удочек воняющих горелой фотопленкой, ничё не найти)))) а вы уже так пафосно..."команда", да ещё и экспертов.

    Прокомментируйте пожалуйста лучше момент насадки теста китайцем. Он я так понял протягивает просто крючки через тесто, прижав им поводки. То это лучше делать на ровном столике, или на ребре плошки какой.

    А что до ошибки эксперта....то травы он много курит перед записью)))) потому кашляет в кадре прям))))

  20. #121
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Такс.
    Команде "экспертов" пока незачет
    Ставлю кавычки ибо прозвучало публичное признание что экспертов в Украине нет..))У нас же тут два представителя от Украины.Один писатель,второй на данном этапе читатель..

    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Цигун,цигун..))
    Даю подсказку.Тут кстати перевод титров смартфоном не поможет.Значит на 5;50 у парня неудачная подсечка.На то есть две,именно две причины.Одна из них именно та..Причем ошибка эта была сделана их шефом сознательно.Чтоб понять в чем дело-не обязательно выть экспертом с большой Б..Надо просто внимательно посмотреть и проанализировать действия участников.
    知根知底 才好 百战百胜

  21. #122
    Member Аватар для oleg.nsk-sib
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 28 (28)
    Dmitry77,
    Дмитрий, я могу ошибаться, но такое ощущение, что парнишка чуть руку не вывехнул. Плече во время подсечки... Хват не правильный...

  22. #123
    RomanFSR
    Guest
    Дмитрий, меня больше Дао прикалывает и люблю часами слушать аудиокнигу Свами Праджнянпада Азбука Мудрости....меня Цигун пока не привлекает, поэтому мой ответ можете не защитывать. Я вообще считаю что не зная нотной грамоты судить об ошибках в партитуре симфонии, это просто снобизм....как и снобизм задать первокласснику вопрос из области органической химии. Вы не находите?

    То что китаец подсекает может размашисто, тогда как на протяжении видео он делает какие то подёргивания рукой с удочкой, возможно узнать может уже карась и сидит на крючке, а так бывает, то я честно говоря, с итаким тестом как у него, вообще не знаю для чего на подсечке, а тем более карася, делать такой акцент. Правда не понимаю. Как по мне, то я бы пробовал подобрать крючок и длину поводка. Карась не уклея, это с той мороки да, имеет место быть и уж точно надо отрабатывать подсечку, короткую и резкую, в сторону как говорят. Карась же куда более благодарная рыба в контексте подсечки.

    За видео конечно спасибо. Приятно конечно поглядеть. Но мне интересно поглядеть пока как это делается у них...не более того. И что до меня эксперта в кавычках, то я и не претендую на роль цигун эксперта))) я как был так наверное и останусь Практиком! А не инет теоретиком. Так что и Херабуна мне интересна не в области прибамбасов, а гораздо глубже и ближе пока к рыбе, а не к тому, правильно ли я ставлю руку на удочку, и как это будет выглядеть со стороны зрителей. Я интроверт по натуре с легкой формой аутизма наверное, потому как мне общество и поклонники не интереснее сути того, что мне самому интересно.
    Это я к тому, чтобы вас успокоить. Я вам не враг и не конкурент. Да и как человек вы мне не интересны, потому что мы не о психологии, а о рыбалке тут говорим. А вот рыбалка....это да....это то что мне интересно, даже в таком формате)))) как цигун))) В этом что то есть конечно....даже интересно разобраться, из области ли психиатрии и способов пиара и ррекламы и продвижения , или всё же чёто там и из области эффективности есть.

  23. #124
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от oleg.nsk-sib Посмотреть сообщение
    Хват не правильный...
    абсолютно так-это первая причина.Хват как в бадминтоне(если что я в институте играл,так что знаю).Работает не только кисть ,но и предплечье и плечо.Макс. сила удара.Тут удочка тяжеловата и не было упора ручки в предплечье..+наверное и сам хват(не оч.хорошо видно).А движение резкое-вот и клюнула удочка удочка...Но есть и еще одна причина технического характера.
    Зы
    Да уж . как была у нас страна советов,так и осталась.Вот ни разу не эксперты, а советы горазды все давать..)))
    知根知底 才好 百战百胜

  24. #125
    RomanFSR
    Guest
    Вот пока писал и мучался с телефона... Олег раньше ответил. Я его поста не видел пока не отравил таки ответ.
    Так что думают люди в унисон.
    Хотя опять же, нельзя судить о силе подсечки не видя поплавка, чтобы оценить реакцию на активность и так сказать силу клева карася. Опять же это лишь моё мнение. Один день просто карась очень быстро расправляется с тестом, а в другой день мурыжит его как вроде силой ребенка кормят. То опять же, подсечка сгоряча в такие дни, это промах. Но опять же....если построить простой алгоритм даже на бумаге, о реализации поклевки, то наглядно будет видно))) что не изменив крючка, теста, лески (длины и толщины) поводка, это ни к чему как бегу как дураку по замкнутому кругу Нет реализации - Отработка подсечки ))) будет уже прям новым увлечением, теориями, гипотезами и диссертациями с кучей фанов заблудших. Опять же, всё ИМХО.

  25. #126
    RomanFSR
    Guest
    Если есть чем поделиться, человек делится. И кто знает что окажется более правильным потом....спустя годы, или в людских предпочтениях?
    Когда то на одном фото форуме, меня забанили за то, что я сказал что техника Частотного разложения, это по сути тот же Додж энд бёрн. На меня сразу накинулись эксперты))) и никакие доводы технические не могли убедить их в том, что Солнце может в разных языках только лишь называться по разному,.но суть одна. Так вот только недавно, моим словам о технике в Фотошопе пришло подтверждение от действительно эксперта а не только тех кто так считает.

    Опять же, всё что щас происходит здесь, в вопросах и ответах, это подтверждение лиш моего тезиса, что без некоей секты увлеченных, всё вообще что тут делается, это лишь мнение каждого, которое имеет право быть! А вот когда будут рыбалки сообща с целью Роста,.вот тогда и можно будет предлагать, опровергать, доказывать теории каждого....на практике. А только практика может что то разрулить... Хотя опять же....дай в спорте такое же всё двум рыбакам, оодинакового результата не будет.
    Так о чём тогда,.Дмитрий можно утверждать, и что можно считать прям верными советами, вернее чьих то советов. Вы чемпион по херабуне? Или чем вы можете обосновано доказывать, что в алгоритме где конечная цель поймать рыбу,.как итог правильных действий,.вы тут круче кого то, и тоже позволяете себе давать советы?

    Если бы писали больше отчетов, скорее бы много чего стало бы ясным по ловле карася. И не важно кто их пишет. Каждый выцепил бы в информации что то для себя. Но увы....

  26. #127
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Но есть и еще одна причина технического характера.
    Пока ответа нет.
    Надо какой-нибудь загончик организовать для экспертов .Чтоб они там между собой терли о главном.
    Вообще конечно тема Херабуна получила свое развитие именно благодаря Матчфишингу.И МФ по прежнему остается основным источником информации.Все остальные площадки-это римейки и интерпретации.МФ-первоисточник.Пока первоисточник.Это все благодаря модератору и при моем скромном участии.И до того лезли флудеры и пытались(сорри) засрать.Но с ними разбирались теми или иными методами.
    Но..Если бы тут расцвела демократия(сорри),то вся тема ушла бы в никуда,как вода в песок мусорного контента.И никакой бы херабуны не было.
    А по существу)))
    Какая ошибка и что было не сделано с первой по пятую минуту...))что привело к неудачной подсечке на шестой минуте?
    Пока ответа нет.
    知根知底 才好 百战百胜

  27. #128
    RomanFSR
    Guest
    И уж простите за академическое эанудство, но я правда не понимаю, такой строй удочки....это что на алтарь погашения рывков карася положено всё?
    Да вроде карась из тех рыб,.что ему на фоне пищи, вообще на всё плевать. Первое моё видео тут на форуме тому обоснование. То скажите,.вот такое неудобство в руке, когда весь вес удочки где то в середине и пушинка вроде в общей массе, в разложеном состоянии хочется сложить быстрей обратно. Неужели нельзя было пойти по европейскому пути концепции удочек? Это чтобы не цигун потом к удочкам в видео формате поставлять, а ловить с удовольствием.
    Это не сарказм, это мне реально интересно.
    Почему японские традиции деревянных удочек воплощенных уже в карбон, но с целым шлейфом минусов, считается крутью неимоверной?

    У меня правда пока такие вопросы. Почему мазахизм нужно так смаковать,.вместо того чтобы искать действительно удобный выход из положения?
    Я понимаю что соотношение приспособленцев и создателей не в пользу последних, но блин...почему же так?

  28. #129
    RomanFSR
    Guest
    Дмитрий, с таким отношением к людям как у вас, эта тема на вас и умрет....увы. Каким бы не был популярным ресурс.
    Сейчас 21 век и продвижение методами Вот я принес, мне на вас плевать, бо ни у кого какого товара нет....в 21 веке не работает! И количество посетителей активных этой ветки форума....вам, именно вам.тому подтверждение.
    Так что мне всёравно по большому счету, но всё же прислушайтесь. Два ответа за вечер....в такой живой, новой теме....это надо задуматься....

  29. #130
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Я понимаю волнение "экспертов".Ответа пока нет...)))
    知根知底 才好 百战百胜

  30. #131
    RomanFSR
    Guest
    Дмитрий,ну правда. Я был бы рад этим постом спровоцировать кучу ответов как бы на зло мне даже....но лучше просто пишите свои суждения, не задавая вопросов...в созданную вами же, пустоту.

    Вас предпочитают читать. Просто читать. Видя как вы либо съезжатьлюбите не имея доводов, либо же даже грубо и хамски делаете это. Так что лучше пишите. Вы соберете больше увлеченных. И людям будет интересней.

  31. #132
    RomanFSR
    Guest
    И вот который раз к вам обратились с просьбой. Я попросил вас прокомментировать по насадке теста...это по теме просьба была, напомню. Вам же, на просьбы плевать, как и плевать на людей. То скажите, какое отношение к себе и методу ловли представленому вами в рунете вы ждете?
    Просто почитать....от греха подальше. Заметьте, я не первый раз вам это откровенно говорю. Просто правда обидно, что когда хочется познать, этого нельзя сделать от человека, который тут себя считает Экспертом. То хоть соответствуйте имиджу.... Несите в Мир и добро в виде ответов. Вас не поросят раскрывать рецепты теста...

  32. #133
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фср4.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	111779
    Рукописи не горят,тем более в инете.
    Так что незачет по всем пунктам.
    Вообще конечно увидеть-это не значит понять...суть.
    В этом видеоролике(часть2) показана отработка заброса.
    По мере увеличения длины удилища заброс из вертикального больше смещается в горизонтальную плоскость.
    При забросе 5.4м кисть находится практически у плеча,а вот когда в руках 6.3м-то предплечье перпендикулярно телу ,параллельно земле.Это техника.
    Ее и отрабатывают.От этого зависит точность заброса.В спорте тем более важно.Сидят кучно,если бросать хаотично-все перепутается.
    По существу.
    На 2.50мин. инструктор сменил 5.4м на 6.3м.При этом необходимо было отрегулировать подставку по углу.То есть поднять вверх.
    В данном случае это не сделали . "Лишнее" колено удочки оказывается в воде когда сама удочка лежит на подставке.Это дает дополнительное сопротивление и усложняет подсечку.Это вторая причина того,почему у парня на 6-ой минуте не получилась подсечка.
    ))Тут не надо быть суперэкспертом,достаточно начальных знаний геометрии,наблюдательности и некоторой сообразительности.
    А советы тут раздавать -это слишком просто....большого ума не требуется))

    ))"Экспертов" в казармы,там инструктора серьезные,быстро мозги вправят.
    知根知底 才好 百战百胜

  33. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    saa64 (12.05.2016),СашаЕ (12.05.2016)

  34. #134
    RomanFSR
    Guest
    Дмитрий, если как девочка сплетни выискать это преимущество Мастера))) то вы хоть не купюры выцепляйте, а уже всё покажите. И в том комменте что вы привели, вы себя узнали?, как человека уходящего от обоснований. Я помню и ваши тут перлы о том как карась реагирует на пептиды вроде))) всплывая прям мега косяками и плавая под поплавком. А ведь если вы забыли, то кое кто нашёл обоснования этому феномену "влияния слов "Мастера" на читателя... пептиды... совсем не в них, а в простой природной гидрологии озёр..... Я уже не говорю про остальное и не выносил это на всеобщее... из-за уважения к вам. Чего и вам искренне желаю научиться А так, ваши какие-то нападки с "подтверждением", смахивает на банальную человеческую низость...

    Но раз уж про купюры и Херабуну. Повторяю, я не против этого метода ловли, мне он интересен как база, как философия подхода к ловле, как насадки, как вообще способ ловли карася. Так вот... для сравнения с нашими условиями ловли. Я только вчера увидел этот пост на другом форуме. Но в контексте смысла его озвучить здесь, я делаю это как опять же подтверждение именно обоснованности своего мнения о том. что нам нужна Своя Херабуна! Пусть даже на базе уже существующей. Китайцы же под себя сделали.

    Так вот как выглядит это в Китае... почитайте и про условия ловли и особенно про размер карася. И сравните на чём нужно строить вообще подходы к ловле, и стоит ли слепо перенимать то что уже есть?...
    "В позапрошлом году довелось побывать в командировке в Китае, пробыл там около трех месяцев. Так вот наблюдал там как китайцы ловят мелкую, размером с палец рыбешку (крупнее в водоемах общего пользования у них найти трудно) удилищами длиной около четырех метров, откровенно параболического строя, толщиной в комле где-то 15-20 мм. Удилища были оснащены поплавками с длинной полосатой антенной, двумя крючками и тонкой леской (на вид не больше 0.12). Вот только не так и не понял что большая часть рыбаков использовала в качестве насадки: то ли тесто то ли хлеб, катыши довольно большого размера для такой деликатной снасти.
    Это я то о чем говоришь видел?"

    Мне интересны комментарии людей по поводу этого поста человека с другого российского форума.

  35. #135
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Во точно...а я думал,кого он мне напоминает...))
    А я ни черта не понял че мутить. Парни с провинции где и подводные лодки не ходили. Одно слово деревня. Я думаю Дима начинать надо с фильма( Пес барбос и необыкновенный кросс). Когда натаскиваться на мелочевке с оглоблей то за некоторое время придет понимание (если не доходит через голову то дойдет через ноги) . Стиль заброса меняется тут есть особенность длинный поплавок . Я помню как тоже тренировался в стрельбе на вскидку на полном автомате , где понимаешь зачем это надо. Мне больше понятна философия этого предмета- а не зубрежка из под палки . Собираясь на рыбалку включая будильник на определенное время все равно просыпаешься раньше петухов . Чтоб лежа ремень на брюки одевать не логично. Да нужен перво источник но моё мнение через энное время придет понимание что без бутылки не разобраться. Что и у них на эту тему много мути. Японцы поступают проще вот тебе тесто, вот удка- лови придет сноровка- будешь МАСТЕРОМ . Если разобраться по существу работа над ошибками есть у всех спортсменов-даже и по литроболу.

  36. #136
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Вообще полезное видео.Я например понял что забрасываю неправильно.
    У меня рука левая слишком низко с леской..потому и трава мешает..а если от плеча- то по идее над травой должно пролетать...а то вставать приходится с кресла.
    И удочка у шефа ихнего по 45град. идет вверх при забросе.
    У меня больше вверх...и еще вперед...поэтому перебрасываю точку на метр и подтягиваю...а он на видео сразу точно в точку кладет..подтягивает минимально.
    Или допустим спорт-он точно забросил...а я дождался пока поплавок встанет..подтянул..опять жду-это время-то есть у меня когда все придет в точку-он уже рыбу тащить будет-время упущено.
    Нас так изначально учили забрасывать - перебросил-подтянул на точку...А тут во как.Эхх..тяжко переучиваться.Лучше вообще не уметь,чем исправлять.

    ))Ладно.
    Главное Гаррик Потер сдал экзамен.
    知根知底 才好 百战百胜

  37. #137
    RomanFSR
    Guest
    И удочка у шефа ихнего по 45град. идет вверх при забросе.
    Это заброс о котором я и говорил в посте про удочку китайскую... назвав его "из под руки".... в горизонтальной плоскости.
    Напомню ещё раз просто, что его освоить проще простого сделав оснастку на метр больше удочки. При такой длине оснастки "из под себя" не забросишь, потому что руку с удочкой придётся поднимать выше головы, максимально вверх и для заброса остаётся лишь кисть, а не предплечье. А даже подняв руку максимально вверх над головой, при забросе "из под руки", руку держащую удочку можно согнуть в локте, по направлению к плечу, т.е. ближе к голове предплечье приблизив.
    Вот и все "тайны"))) цигун херабуны.

    Про концепцию параболика я промолчу. Потому как там важен вес оснастки. И недаром на видео ребята забрасывают оливку, да простят меня попавочники спортсмены если я ошибаюсь, но не легче 5 грамм. При таком весе огрузки, действительно важна роль огрузки поплавка. Отсюда и концепция поплавков херабуна, и работа антенны.
    И опять же... при "китайском размере" карася, с такого веса поплавком, друзья мои, с таким резиновым тестом как ловил этот Мэтр на видео, поплавок, а соответственно и грузок (читай оснастка) работают на самозасечку карася! Это то же самое что наша ловля с недогруженным поплавком.
    Только у нас путь карася к крючку достигается за счёт усилий которые карась прилагает к недогруженному поплавку, и соответственно чуть ли не самоподсечка. А у китайцев, это достигается за счёт веса грузила, и "якоря" в воде длинного поплавка. И сюда же, к китайской конецепции, обязательно нужно приложить тесто, его механику. Я не думаю что при ловле на ту же перловку, или даже на манку, китайский подход будет чем-то круче нашего. Но это я не хаю... Это я обосновываю просто, уточняю, что "прокрустово ложе" для каждого метода ловли отсекает все детали, которые не подходят под это ложе. Т.е. если это херабуна, то нет смысла пытаться приспособить под этот метод ловли что-то наше.
    Китайский метод по ряду причин возможно и лучше. В том плане, что меньше воздействие ветра на поплавок. Но при этом, они лишены визуальной составляющей поклёвки, как при недогруженном поплавке, который прыгает по воде. потом идёт в сторону, что и говорит о том, что пора вытаскивать рыбу. В Херабуне же, с такой тяжёлой оснасткой, караси "китайского размера" не могут таскать поплавок в сторону. Поклёвка потому больше и отображается только в вертикальной плоскости... антенна вверх-вниз.

    Вот так всё просто, если проанализировать увиденное, и попробовать на практике. Чё там мудрить то?
    Вы согласны со мной? Если нет, то уточните пожалуйста в посте свои доводы аргументированно.

    По видео... и вообще идее вот такой... лагеря для молодёжи, фильмы, доступность якобы информации... Ребята, это всё явно переплетается с новой концепцией мироустройства, где бизнес и капитал выйдет на первое место. Про такие подходы рассказывал подробно один человек. Так что поглядев видео, я для себя сделал выводы,оставлю их при себе. Но как и говорил Свами Пражднянпад... "для того чтобы получить, обязательно нужно дать". Это аксиома. Вот китайцы и дали. К тому же, есть ещё книжка одна, очень интересная, там автор упоминает о новом виде рекламы... Пиаре. Так вот это видео, чистый пиар. Это не плохо, это хорошо для всех))) и для тех кто смотрит, не имея своего опыта и вариаций где его взять)))) и для тех, кто делает это видео. Все довольны!
    За видео Спасибо!
    Напомню просто интересный факт.
    Уровень ассимиляции в другой культуре и обществе, один из самых низких у .... китайцев. А один из самых высоких... это удивительно... у японцев.
    Отсюда наверное и манера "предоставления" информации экспертам... в казарменном виде. Но это уже так... оставим это за главной сутью пользы видео для нас.... как можно пользоваться снастью Херабуна.

  38. #138
    RomanFSR
    Guest
    Вот тут тоже интересно понаблюдать.
    Я заметил у японцев чёт лска длиннее удилища намного. Или то просто удочка так сгибается... не знаю, но вроде леска длиннее удочки.
    https://www.youtube.com/watch?v=6-HhBRJOGQg

    И для Михаила видео.... для рекламы резинок к удочкам)))
    https://www.youtube.com/watch?v=iejOdF7Gbts

  39. #139
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	забр1.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	111878
    Вот положение при забросе.
    Что интересно-удочка горизонтально,даже пожалуй под наклоном к воде,а левая рука с леской повыше удочки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	забр2.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	111879
    Оснастка почти равна длине удочки.Леска до грузика -практически как длина удочки+ поводок,точнее поводки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	забр3.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	108.4 Кб 
ID:	111880
    Студент наш Гаррик Потер- в центре ,молодец,держит удочку как положено и экзамен сдал,остальные как попало))Это за миг до заброса.
    Один из парней кстати левша.Кто заметил-молодец.
    Кучно сидят как на соревнованиях и заброс по команде-Я что-то подумал...не так то это просто,еще и не зацепить соседа надо...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	забр4.jpg 
Просмотров:	522 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	111881
    Вот принципиальный момент-карасика два-по 50гр наверное..Если оснастка будет на метр длиннее удочки -караси в ноги уйдут или плюхать под берегом будут.Для спорта кстати удочки жестче именно чтоб в руку принимать-это время.Время дорого стоит.

    )))Длинная оснастка-самое то для приматов.У них руки до земли...А может дозу радиации кто в детстве хватанул,или попутал пептиды с пестицидами , принял внутрь последние и соответственно мутировал..
    知根知底 才好 百战百胜

  40. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    saa64 (14.05.2016)

  41. #140
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    )))Длинная оснастка-самое то для приматов.У них руки до земли...А может дозу радиации кто в детстве хватанул,или попутал пептиды с пестицидами , принял внутрь последние и соответственно мутировал..[/QUOTE]

    Ответ прост Японцы ловят зачетного карася и все водоемы зарыблены крупняком (где проводятся соревнования) . И на соревнованиях учитывается вес ну и количество . Работают с подсадком .

    Вот принципиальный момент-карасика два-по 50гр наверное..Если оснастка будет на метр длиннее удочки -караси в ноги уйдут или плюхать под берегом будут.Для спорта кстати удочки жестче именно чтоб в руку принимать-это время.Время дорого стоит.

    Хунхузы ловят и жрут все что шевелится. Надергать пятаков 900 штук это очень серьезно и питательно. Вырастить пятака не чего не стоит и зачем с ним возиться десяток лет . И сами знаете что чем крупнее карась тем он становится более привередливый , разборчивый- а мелочевка -это орда которая все хватает без разбора. Вот в чем принципиальная разница.


    Помните, старый советский анекдот, в котором отец-грузин объясняет сыну, от каких обезьян произошли люди?
    – Ми, грузины, произошли от умной обэзьяны Шимпанидзе. Армяне – от малэнкой вэртявой обэзьянки Макакян. Русские – от болшой мохнатой обэзьяны Гаврила. А евреи – от хытрой и наглой обэзьяны Абрам Гутанг.
    – Папа, а от какой обэзьяны произошли китайцы?
    – О, синок, китайцы это очэнь дрэвняя нация. От них произошли всэ обэзьяны. Сами плачьте что хотите крупняка а ловите пятаков. Ежайте в Америку там карповую рыбу за рыбу не признают где в простых прудах и водоемах она вырастает до зачетных размеров.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. в порядке обсуждения- и для поддержания сайта))
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 23:18
  2. Развитие спорта. обсуждения
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 23:07
  3. Вопросы мотивации в рыболовном спорте ( дискусия)
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 17:21
  4. Серетные места- обсуждения
    от Петрович в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 03:25
  5. Поплавочный спорт. Удача или мастерство. Дискусия.
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.05.2003, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •