Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 341

Тема: Для москвичей! Если у вас всего 2-3 часа времени

  1. #36
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Тоже самое (правда с мотылем) на пруду в парке около м.Войковская. Окунек с палец и не ахти как. Зато погодка - прелесть!
    Успехов всем.
    Дмитрий.
    Ловись рыбка большая....

  2. #37
    Member Аватар для Тор
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Златоглавая
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Ребята, нужен совет: есть ли сейчас вероятность клева на небольших непроточных прудах (у меня завтра есть немного свободного времени, хотел бы сьездить на пруд у д.Летово, по Калужке), или рыба уже залегла? Осенью там неплохо ловилась плотва, попадалась крупная уклейка, есть окунь, щука , карась. Опыт зимней ловли у меня более чем скромный, поэтому буду рад узнать Ваше мнение.
    Заранее благодарен.

    С уважением
    Тор

  3. #38
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А что ты теряешь? Погода завтра плотвиная. Других хороших водоёмов по тому направлению полно(см. в этой же теме, в вестях с водоёмов, особенно сообщения АТОМА). А косвенным показателем того, стоит ли там задерживаться может быть наличие лунок/рыболовов.

  4. #39
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Тор
    Спасибо, Алексей. Все-таки рискну, новичкам, говорят, везет После выходных отчитаюсь.
    Я более пессимистичен чем Лешка.
    Мой совет начинать всеже лучше с больших водоемов- мест поломничества зимних рыбаков как то руза, Озерна, Московское море, Истринское водохр.
    Там всегда хоть мелочи да наловишь.
    на прудах- тем более сейчас рыбалка очень тяжелая- очень велика вероятность остаться с нулем. а так можно и все желание к зимней рыбалке отбить
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #40
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На Истре тож пможно от..сать по полной программе
    Уж если не далеко, так лучше на гребень, хоть быстро вернуться можно
    Андрей Т.

  6. #41
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были - Хантер99, Саша, Вова. Поймали - ничего. Приехали в субботу затемно. Народ уже кучковался на льду в основном на пятаке, где в прошлом году ловился (я видел) хороший лещ. Мы отошли чуть поодаль. И ловили на глубинах 5-7 метров. Ставка была сделана на то что понижение давления заставит рыбу выйти с глубины 8-11 м (там сидела основная масса рыбаков) и на хорошую прикормку (панировочные сухари + 1кг грязного кормового) Но чуда, как водится не произошло. К 12 часам народ потянулся домой. За всю рыбалку, а ловили мы где-то до 14:00 я увидел две поклевки, друзья - ниодной. За-то 50 грамм коньяка и горячий чай сделали свое дело. Рыбалкой остался очень доволен. Народ вокруг тож ничего не поймал, редко кому удавалось вымучить под берегом 3-5 окуньков, белой рыбы не было вообще. Путевка 50 рублей, не проверяли.

  7. #42
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb Автозавод

    Проезжал я сегодня на метро мост между Автозаводом и Коломенской - а на Москве реке сидят пингвины ! Та ладно бы сидят , так ещё и с палаткой ! А в пятнадцати метрах от них вовсю шуруют баржи! Экстрим , блин ! Берегите себя !
    Заскочил на пруд автозаводской в том же районе. Сидят 5 рыбачков , двое изредка подтягивают мелкую уклейку. Ловят в 4-5 метрах от берега на глубине 1 метр. Если не будет других планов - то может на выхи попробую там новые поплавки.
    С уважением ,Виктор.

  8. #43
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    кто знает что сейчас клюет в пруду на Автозаводской? а то весь в раздумьях на МР (в коломенское сразу после шлюзов или где Сетунь впадает) или на этот пруд Может кто еще место в Москве предложит
    P.S. Ловить буду на тяжеленную 6 махалку

  9. #44
    Guest

    Cool А в конце про каразей

    Дима,
    Привет,
    Вот ехал с час назад через Сетунь в черте города, ты знаешь в реке и ни такая уж шоколадная вода (вчера была хуже), уровень спал , а вот на МР в районе Крылатского (где в строне Гребной канал) мост через саму реку, то там МР чуть чуть и затопит пешеходную асфальтную дорожку, вода коричневая и плывут льдинки (в верху за шлюзами еще стоит лед, но уже без рыбаков).
    На Автозаводском пруду уклейки наловишь, а если буш подальше кидать то и плотвенку в полне приличных размеров достанешь и пиписек подлещиков, на самом затоне (через дорогу) дела могут быть по лучше (лещишка, карась и плотва которая подойдет значительнее ближе на прикормку чем на пруду, ловить лучше или на лодочной станции с пристани как белый человек или с братвой у дамбы где вытекает вода с пруда (там придется ловить на течении).


    Инфо
    Про
    Чертановский пруд,
    который вдоль Балаклавки у самого метро Чертановское.
    Наблюдаю за этим водоемом с окна своего дома, и с четверга прошедшей недели народ там начал засиживаться допоздна и по сей день, а в вс дни доходило до 38 человек (!), вот думаю пора и обилечивать народ , сегодня подхожу к однму и спрашиваю; - что братан лещ пошел , так он мне показывает трех караЗей гр так по 400 и двух под соточку и пяток приличных грамм по 150 плотвичен, говорит а окушков не беру…….. и так каждый день, и это все уже преть со льда !!!!!
    Вот наверное, в эти выхи там будет точно убийство за рыбу.


    попер на Булатниково, смотреть обстановку на завтра.

  10. #45
    Начинающий
    Guest
    2 Dmitr


    Ребята ездили втечении 2- ух недель туда тренироваться говоили чот поклевывал карасик и уклейки валом

  11. #46
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Начинающий
    2 Dmitr


    Ребята ездили втечении 2- ух недель туда тренироваться говоили чот поклевывал карасик и уклейки валом
    На сам пруд или в затоне?

  12. #47
    Guest

    Cool На пруду....

    По старой памяти:
    как только немного мутнеет вода и конечно немного поднимается её уровень, то карасиная активность сразу снижается почти до нуля, и ловится он начинает только ночью.
    А так как на не большом удаление (метров до 13-14) от берега там глубина от 30см до 1метра с хвостиком то и плотва там попадается совсем пиписочная, а вот уклея резвится, а со дна подкаминщики, и поэтому приличная плотва начинает брать с глубины 3,5-4,5 метра, это верный дальняк и то с начала подходит уклейка а после начинает ловится плотва (очень приличная) и подлещик (это последняя инфо со слов одного уважаемого спортсмена)
    Сам там знаю некую бровку где плотва подходит на мах 6 метров но для этого стульчик приходится ставить метра два от края берега.

    А в общем Дмимыч, если съездишь расскаж, т.с. смотря какие у тебя там будут цели....... .
    Удачи!

  13. #48
    Начинающий
    Guest
    Да !! Точно выходит так.

    Только я реально забыл про бычка упомянуть ;(

  14. #49
    Guest

    Cool Охота хуже не воли.......

    В субботу хотел половить на МР у МКАД, но состояние воды оставляло желать лучшего, а поэтому даже снасти не замочил.
    Хотел поехать на Автозав. пруд, но выбрал местечко чуть чище и ближе.
    К 15 часам приехал на Булатниковское озеро налегке с маховой восьмеркой, мотылем и мороженой прикормкой (ост с пред рыбалки)
    Сразу решил подстраховаться от мутной воды и направился к плотине в заливчик, там половил часов до 18, поймал примерно кг два плотвы и одного окуня, а после заехал на впадение реки в озеро, т.к. издали видел там ловивших рыбу рыболовов и заинтересовался, что так поздно и не уходят.
    Был приятно удивлен, что вода за ночь очень сильно спала даже на реке и стала почти в летнем уровне (нужно было, конечно ехать сюда к впадению теплой воды).
    Народ там был и поймали они, слезы, т.к. насадкой еще не совсем в просветлевшей воде был хлеб и опарыш.
    Зимой народ так же ловит там, на теплой воде на такие же насадки даже на кукурузу, перловку, макароны и т.п.
    Почти круглогодично там ловится карась и иногда карпы, ловятся они у народа на всю фантазию из насадок, но только по прозрачной воде.
    Ходил на озере мужик с боковым сторожком, при мне он поймал окушка.

    На пруду под окном, когда я шел домой и сегодня тоже пингвины еще сидели (человек пять, утром сег макс кол 30, вчера 42), там же по ледовой обстановке думаю, что со среды , со льда уже ловить будет не возможно, а второй пруд к среде уже вскроется (если только льда останется на середине процентов 30) .
    ><(((“>
    ><(((“> ><(((“>

  15. #50
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Автозаводский пруд

    Приехал туда на "разведку" примерно в 13.30 в субботу народу полно по всему пруду. Ловил примерно с 15. Уклейки на прикормке море!!!! Ловил на 4-ку, клевала как с прикормкой так и без оной, но скучновато. Как только отходила жирующая уклейка, со дна брал карасик и бычок. Итог: примерно 5 карасиков, 1 густерка, 4 подкаменьщика, хышник (окунище) 4 штуки грамм... по 5-10, ну и уклейка, уклейка, уклейка...
    Эх, скорее бы все пруды карасиные вскрылись

    (ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Амбуру за "прокат" удочки)

  16. #51
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink

    Закрыл сезон?
    Ббалашиха,парк,у плотины(выше)-ниже уже все вскрылосьо
    С двух до полчетвертого гс
    пяток окуней,Один Пескарище гр на 30...
    хорошо посидели...Гы...В рыбу не упирались...

    Во как...
    С уважением,mikkelson

  17. #52
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Автозаводский пруд

    Кормил 1 кг зеленого уникорма, земля, вонючка Сензас. Ловил на мотыля и опарыша. Послстартового закорма походила уклейка и вставала стеной но среди оной были таки прямо селедки Уклейка стояла примерно по полчаса после закорма. Ловил со дна карасика, густерку. Под вечер карася стало заметно больше. Итог:штук 30 карасиков из них 3 приличных, и один достадный сход , 5-7 густерок, ну и селедосная уклейка. Да, и ловил в основном на 4-ку! Народ во круг разглядывал почти не подвижные поплавки.
    зы: остался не доволен "Дренанскими" крючками, их можно доставать только экстрактором, а так сильно деформируются Оторвался на славу.

    Уваж. водители будьте внимательнее на нерегулируемых пешеходных переходах и уважайте пешеходов.
    СОРРИ за ОФФ.
    Последний раз редактировалось DMITR; 21.04.2003 в 10:22.

  18. #53
    Тимофей Алексан
    Guest

    Exclamation

    Уважаемые москвичи, справочная информация для жителей юга и юго-запада столицы:
    напоминаю о существовании прудов в Олимпийской Деревне (м. Юго-Западная). Их там 3. В одном, том что верхний, - не знаю, что ловится. В серединчатом ловится на червя окунь (присутствуют экз-ры по 100гр. возможно и больше) и карась (хлеб и другие растит. насадки) нормального размера, т.к. местные (учитывая размер водоемов ) ставят сети. на самом нижнем ловится на мотыля и червя, с помощью мормышки или легчайшей попл. снасти пиписочный окушок. По моему мнению данные пруды идеально подходят для штекерной и маховой ловли. Сам я там отрабатывал оснащение болонки - поведение поплавков при разной огрузке и разной силе ветра. Погода это позволяла делать. Удачи.

  19. #54
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Re: Re: Re: Автозаводский пруд

    Автор оригинала uncle Fedor

    пардон - неправильно выразился: интересно, а можно ли ее кошаку скормить? У нас котяра по свежей рыбе с ума сходит - съест любую, хоть вымоченную в бензине, а потом болеет
    Федор, я не пробовал

    А по поводу Олимпийки, в певом там всегда ловили карася на донки. Во всех так же есть, кроме перечисленного Тимофеем, плотва и бычок.

  20. #55
    Member Аватар для Тор
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Златоглавая
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На днях (до похолодания) побывал на прудах рядом с магазином "Люкс" (Мичуринский пр-т). Четыре прудика, средняя глубина метр с копейками, проточные, много родников. Попадалась в основном плотва, иногда до 200 гр. и более. К сожалению, в каждом пруду мокло по 3 - 4 сети... Куда рыбнадзор смотрит?!! И это - в черте города!
    Вопрос Радугину: Юра, может, опубликовать на сайте номера телефонов, по которым можно было бы вызывать этих ребят (в смысле рыбнадзор)? По согласованию с ними, естественно. Мобильник, как правило, на рыбалку берут все.
    Последний раз редактировалось Тор; 05.05.2003 в 10:46.

  21. #56
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ловил 02.05 на МР возле впадения Сетуни. Уклейка, уклейка и еще раз уклейка. Порадовали 3 ПЛОТВИНЫ!!! каждая около 500 грамм, о как Кормил Уникорм+земля+немного вонючки.
    На прудах карась еще не активен

  22. #57
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    не знаю насчёт того, подходящая ли тема...Только если для тех, кто живёт в районе м. Домодедовская...
    Ездил 9 мая на пруд в Мамоново. Цель поездки - шашлыки и отдых на природе, но на берегу водоёма без удочки...
    Не был на этом пруду 2 года и с радостью отметил, что изменений в худшую сторону - по минимуму, брега малость загадили, а всё остальное на месте, включая рыбу. На прикормку через 5 минут подошла плотва, и встала стеной. Заброс-поклёвка. Рыба некрупная, 30-50 гр, отдельные (1 на 10) грамм по 100, но клевала весело. Поклёвки, правда, очень осторожные, много пустых. При этом интересный момент - на одного мотыля может не клевать очень долго, надеваешь 2-3 - тут же поклёвка. Также клевала на перловку, поклёвки реже, но уверенней. Половина шершавых, из них течёт молока. Уже рыба стала возиться в травке у берега.

  23. #58
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    11 мая ловил на пруду около кинотеатра Солнцево... Ловил с 12 до 13-30 итог 4 плотвички около 50 гр весом... Ловил в этом пруду впервые хотя живу напротив... Могу сказать одно - рыбы в пруду много... но короткой удочкой ловить тяжело... я ловил махом 4 м. Не дотягивался даже до ближайшей бровки... рядом сидел человек с 11 м. штекером.. Он ловил на бровке... плотва у него клевала с завидной стабильностьюю... Вообщем ловить в нем можно либо на длинный мах или штекер, преобладает глубина в 2 -2,5 метра...
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  24. #59
    Прохожий
    Guest
    11 мая. Кузьминки. С 6.00-11.00. Средний и верхний пруды. Летняя мормышка. Плотва в неограниченном количестве. Вся с икрой. Напротив конюшни мужики ловили карася грамм по 300-400.

  25. #60
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    uncle Fedor
    Спасибо! А мах плотву какутам ловил?
    -=Angler aka Sergio=-

  26. #61
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Особенно донимают мамаши с чадами - гы, это по Покровке хорошо мне знакомо. Но я в забродниках ловлю - многие только пальцами показываю "Ой, какие штаны у него"
    Спасибо за инфу, давно хотел о прудах этих что-нить услышать.
    -=Angler aka Sergio=-

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дяде Федору

    В Кузьминках был едва ли не самый главный военно-химический полигон, построенный еще в древние в послереволюционные годы. Туда свозили испытывать оружие с четырех хим. заводов Москвы и еще Бог знает откуда. Там же жгли устаревшее оружие. Говорят, что после Великой отечественной, когда Кузьминки пытались очистить, емкости с ипритом вылавливали как раз из большого озера. Так что – перестраховаться не помешает.
    А вообще, сам изредка там ловлю (по причине близости к дому). Только вот не люблю, когда народ достает, поэтому и бываю все реже.
    С уважением,
    Олег

  28. #63
    Kolobok
    Guest
    Там рядом находится ветеринарная академия и в могильнике том трупы подопытных животных, которых заражают разными страшными болезнями, а потом пытаются вылечить испытывая новые медикаменты. Но говорят что могильник тот герметично замурован и вроде как не должен протекать... а там кто его знает
    Я сам там живу и частенько ловлю в этих прудах, пойманную рыбу отдаю соседям - пока никто не умер

  29. #64
    Прохожий
    Guest
    Согласен с дядей Федором. Мах плотва в эти выхи была 150 г, а вообще есть лещ, карп, судак, щука. Мой личный рекорд-лещ 2 кг. У другана 2, 7 и окунь на спининг 900г. Два года назад был зарыблен средний пруд. Запустили карпа. Посадили охрану. Поставили таблички "Платная рыбалка"Один час ловли 100 рублей. "ЩАС!!! Осенью цены снизили до 50 р., но никто не ловил за такие деньги. В итоге все сняли и уехали, зато теперь на этом пруду летом аншлаг!!!

  30. #65
    Прохожий
    Guest
    В догонку. Забыл. Форельку тоже запустили. И еще. Сам эту рыбу не ем, но моя кошка ее ест уже 14 лет и пока ничего. Старушка, но в форточку залетает сходу, одним прыжком. Рыбу всегда даю ей только вареную 15-20 минут. Сам употребляю рыб только из торфяных карьеров, затерявшихся в лесах восточного подмосковья.

  31. #66
    Orel
    Guest

    Пруды на ул.Кравченко

    Кто-нибудь может что-нибудь сказать о прудах на улице Кравченко? Может кто ловил там? Сейчас там неплохо берёт окушёк на верхоплавку. Я знаю что там много карася, довольно приличного, но никак не удаётся его наловить. Может кто-нибудь что посоветует?

  32. #67
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)

    Люблинский пруд

    Воскресенье.
    Решил отметить окончание длинной трудовой недели с удочкой в руках на берегу Люблинского пруда (того что справа Волжкого бульвара) если ехать в Кузьминки.
    Ловил с 8 до 11. Насадка - опарыш. Прикормка - Уникорм "Карп"+ усилитель Уникорм-супер "Карась". Из двух поклевок реализована одна - уклейка длиной см 15 (такая вот мини-селедка) .
    Неудобство доставило большое количество водной растительности.
    В целом желаемый результат был достигнут - отдохнул и приобрел заряд бодрости на последнюю неделю работы перед отпуском.

  33. #68
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Кузьминки

    Думаю вчерась - пойду подушу мелкую плотвичку. Ну типа - потренируюсь...
    Уникорм 3 кг + земля + сухое молоко 0.5 + 400 г мотыля. Три маха 4м (глубина - 1 м), 7м (2.2м) и 9м (3.1м). Замешиваюсь, кормлю, считаю до 20 и готовлюсь к тяжелой работе (лучший результат неделю назад - 184 хвоста за 3 часа - т.е. рыба в минуту). Насадка - опарыш.
    Проверяю четверку - 5 минут тишины, семерку - аналогично, девятка - тихо... Сажаю одного мотыля - на девятку слабая потычка, семерка/четверки - молчат. Через полчаса достаю первую плотвичку на девятку, семерка/четверка - по нулям. Начинаю искать в полводы и у поверхности - глухо как в танке.

    Результат - 15(!) шт за 3 часа на девятку, на четверку и семерку - по одной маленькой-маленькой плотвичке. Опарыш игнорировался полностью, клевало только на одинокого мотыля.
    В результате получил отличный заряд "оптимизма" на трабуку

    Может сухим молоком все испортил
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  34. #69
    Junior Member
    Регистрация
    30.03.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool пруды на кравченко

    большие какраси там есть до сих пор, мало того влетает и карп иногда, но все это, как правило, в начале мая - в остальное время мелкий карась. Кстати, на пруду который ближе к Пр. Вернадского мне попадался золотой карась. Окунь крупный есть но ловят его довольно редко. Грам по 80-100 я ловил по 10-ку в мая на мотыля с Уникормом.

  35. #70
    Чекист
    Guest

    Вот и порыбачили...

    Сколько раз зарекался не смешивать поездку на природу и рыбалку, но вот в субботу уговорила таки жена поехать на ПРИРОДУ!! не на рыбалку. Собрались, купили шашлыка, пива там всякого и поехали. Но я же просто на природу не могу, мне хоть лужу какую нить но подавай. Сначала поехали на место описанное как то АТОМОМ, вблизь Калужского ш. Место между прочим очень даже, два больших и глубоких пруда перспективные на вид. Но место развести костерок нету, прям на берегу шикарные застройки стоят не самых бедных людей. В общем нарвали незрелой кукурузы (там 2 поля по обе стороны дороги), и поехали далее искать счастья. Ну куда!!! А поехали в Бабенки, на платник, там когда то неплохо зеркальный крапик ловился, попробуем. В общем поехали. Добрались без проблем, правда дорога туда бетонка узкая, если на встречу машина попалась разъезжаться до пенсии придется. Место выбрали, стали раскладываться, я все из машины достаю, и тут жену прямо в палец кусает ОСА!! сволочъ! А у нее аллергия на этим укусы, и лекарство не взяла. УУУУУУУ БЛИНННН. Быстро все закидываю назад в багажник и в обратный путь. И пропарываю колесо какой то дрянью, да как пропарываю, в дырку палец пролазит. Ставлю запаску и уже без приключений добираемя до дома. Жену оставляю лечиться а сам еду утолять разбушевавшийся рыбацкий голод на пруд в Булатниково, что рядом с Бирюлево. Там пруд очень большой, но мелкий и заросший. В общем сидел-сидел с 17 до 19 ни одной потычки не видел. Менял насадки, и же собрался было уходить, смотрю поплавочек плыл по течению потихоньку, и тут полыл вроде побыстрее. На всякий случай подсекаю, и аж до пояницы очучаю толчки рыбы. Потихоньку вывожу на поверхность. ЕСТЬ! Карась. Махоньким крючечком KATANA № 18 ему пол губы разрезало, но не сорвался. УХ! Дома взвесил на эл. весах, 980 гр. был поросенок. И на этом усё, финита ля комедия. Больше ни одной поклевки не увидел до 21,00.
    В воскр. ездил на пруд в Царицыно, мелкая плотва клюет с периодтчностью 1 рыба в 2 мин. но тока на болтушку с активатором лещ- плотва. Без него намного хужее, проверено. Но всю рыбу или выпускаю, или местного котенка кормлю.
    За сим позвольте раскланяться

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всего!!!!
    от Petrovich в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 13:47
  2. Всем доброго времени.
    от trasser12 в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:29
  3. Учет рабочего времени - терминал
    от byratino в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 10:58
  4. Что является для вас критерием участия на соревнованиях
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 21:35
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •