Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 341

Тема: Для москвичей! Если у вас всего 2-3 часа времени

  1. #71
    Чекист
    Guest

    Question Вот и думайте.......

    Вчера, во вторник, вечерком делать нечего, поехал в Царицыно, плотвичку половить. Половил, заодно зацепил карася на 1,1 кг. Еле вытащил поросенка, в траву завел, думал усе, прощай. Ан нет, леску чуть ослабил, он сам из травы и вылез. Но суть не в этом. Я вот какую заметил непонятность. Ловлю я в основном на мах 5м. Поплавок 1,25 гр, основная 0,12, поводок 0,1, крюк Kamatsu №16. Но вчера я на карася еще забросил дубину свою старую, китайский телескоп, с основной леской 0,2, поводок 0,14, крюк совковый с червяком и поплавок гр. на 2,5 минимум. Так вот, в основном ловил я на мах, а на червя совсем не клевало. Но под вечер, когда клев стал хуже, я взял и на дубину тоже посадил болтушку. И на нее было БОЛЬШЕ поклевок чем на тоненькую махалку. Я даже ради эксперимента пробовол удочки местами менять. Там где не клевало на мах, начинало клевать на дубину, и наоборот, там где активно клевало на дубину, переставало клевать на мах. И это при том что снасть как вы понимаете гораздо грубее. Правда карасика я вытащил таки на мах. Но мелкой плотвы больше попалось на дубье. С чего бы вдруг?

  2. #72
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Химкинское вдхр, Отводной канал

    В субботу в очередной раз вышел на Отводной канал в надежде поймать что-нибудь! Взял испытать болонку 6м, которая около 2-х лет ждала своего часа! Не дождалась... При раскладывании слетел (отклеился тюльпан с хлыстика! Хорошо, что прихватил с собой фидер... Закормил хорошо(2 кг Уникорма, 200 грамм мотыля), ловил на мотыля и опарыша. С 8.30 до 12.00 всего две поклевки 50 грамовых окуньков... В перерыве, от жуткого бесклевья, взял в руки спининнг и сумел изловить РЫБУ на эту снать второй раз в жизни!!! Это был окунек весом 120 грамм - личный рекорд! Специально дома взвесил!
    Впечатления в целом от водоема хорошие, вот только совершенно непонятно КУДА девалась вся бель? Одна только уклейка от окуня носится... Абборигены утверждают, что по весне и летом там хорошо ловится плотва и подлещик - буду надеяться!
    С уважением,

    Константин.

  3. #73
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink 1/2 ОФФ. Химкинское, Отводной.

    2 ноября, разочаровавшись поймать что-либо пристойное на фидер, пошел учиться ловле на спин...
    С 7.30 до 10.00 пойман 1 окунь и вновь обновлен личный рекорд! Теперь он равен 190 грамм - просто горбач! Действительно прикольно было его тащить на тонкую снасть, жаль, что я не смог поймать что-либо еще. Приятель отловил 2-х штук, один даже побольше 200 грамм!

    Такие дела. Весной буду ловить там бель, надеюсь!
    С уважением,

    Константин.

  4. #74
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up Химкинское, 13, 14.

    Ну вот и состоялся мой дебют в пингвинировании!!!

    Закупив снастей и жестяной ящик, вооружившись предоставленный Юрой ледобуром (спасибо тебе, родной!) выбрался на прибрежный лед Химкинского вдхр! Вот оно, свершилось! Дебют состоялся 13 декабря 2003 года!

    В 8.00 мск просверлил первую лунку! И еще около 20 в этот день! "Охотились" на окуня у берега от 2 до 30 метров, дальше отходить не решился да и не было надобности!
    На мелкую мормышку, с мотылем ловились матросики!!! В первый день поймал 20 штук (из них 2 нормальных ~100, 140 гр)! Общий вес назвать не могу - сели батарейки в весах!

    А вот во второй день ловил меньше по времени, но улов был качественнее! 25 штук, из которых 5 штук от 100 до 150 гр!

    Впечатлений море - "заболел", одним словом!

    ЗЫ Ножи на буре (Мора Эксперт 150) оказались туповатыми. Где бы их теперь заточить? Мож кто поджскажет?
    С уважением,

    Константин.

  5. #75
    Junior Member Аватар для Alena
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    !

    Результаты рыбалки в праздничные выходные с Миккельсоном

    Пятница 12 декабря, Балашиха,
    1 час, окунь, плотва, примерно 20 штук от 5 до 30 г

    Суббота, 13 декабря, Биссеровские карьеры
    4 часа, 2100 г всего, 49 рыбок
    мелкий окунь, в основном плотва

    Воскресенье, 14 декабря, там же
    800 г, опять в основном плотва, пара ротанов

    Понедельник, Балашиха, Пехорка
    1 час, 1 штука, плотва
    Лучше гор могут быть только горцы

  6. #76
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    6 января, Сосенки-1 и Летово , по Калужке.
    Біл проездом у родніх ,заглянул на єти водоёми. В Летово пингвинов не было , поймал парочку матросиков. Поехал в Сосенки-1 ,ловил на маленьком закоряженном прудике - поймал несколько плотвичек, замёрз и уехал.
    С уважением ,Виктор.

  7. #77
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Химкинское вдхр, суббота. напротив водного стадиона Динамо. Сидели на глубине 11 метров. Эхолот уверенно показывал рыбу, как в пол-воды, так и на дне! Закормили по несколько лунок, от 8,5 до 11 метров. Высиживание и обход оных со всевозможными снастями не принесли ни одной (!)поклевки с 9 до 12.00, после чего я начал активно бурить и перемещаться в сторону берега, но не к трибунам, а в противоположную сторону, в небольшой заливчик.

    Там тоже ничего. Принято решение идти на мель 3,5 метра для охоты на полосатых... На 1-й же лунке, сразу - матросик! Потом тишина... Далее еще полтора десятка лунок - отчаяние с гневом! Потом сборы домой и удочка, оставшаяся в лунке, дожидалась своей участи. И тут такой подъем кивка, что я чуть дар речи не потерял, подскочил - подсек - обрыв 0,07! Потом привязал новую мормышку, ловил еще и понял, что окунь клюет только на стояк, на тонкую снасть, с кормовым мотылем и изредка нужно постучать по кивку пальцем. Вымучил еще 1-го карлика и пошел домой - мучения, а не рыбалка!
    С уважением,

    Константин.

  8. #78
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    7 марта, Химкинское вдхр.

    Решив отдохнуть на праздники, забил на дальний вояж на Рузу и предпочел половить на Химкинском, прямо напротив шпиля Речного вокзала.

    Ловили с 8.00 до 13.30. Несмотря на то, что эхолот рыбу показывал, заставить её клевать не получалось. Камера, кстати, не показывала ничего (в смысле, рыбы), кроме прикормки на дне и мути, которую поднимало течение!

    Засверлились на глубинах от 2 до 5,5 метров. В качестве эксперимента, сделал лунку на 10 метрах, но там был полнейший глушняк - эхолот не показал ничего, кроме ровной линии дна...

    Первую рыбку - окушка гр на 50 поймал мой приятель, часов в 10. У меня же первая поклевка случилась около 11-ти. Поймать же удалось этого засранца только с 5-й поклевки, через минут 10 - мизерный окушок! После его поимки, лунка умерла. Далее на 4,2 м поклевка и отчаянное сопротивление!!! "Если уйдет - не переживу!" - промелькнуло в голове! ...Не ушел!!! И вот красавец, пузатый и горбатый, весом почти в 200 грамм, оказался на льду! После на этой лунке было еще 3 поклевки - пойман еще один окунь весом уже около 100 грамм, который сорвался, но был пойман мною в лунке, куда я сунул свою руку, намочив рукав, почти до локтя!
    эта радость продолжалась с 11.45 до 12.15, после чего клев прекратился совсем, и на других лунках тоже была тишина.

    Прекрасная погода и улов, больше, чем за два предыдущих выезда на Рузу! сделали меня исключительно счастливым!
    С уважением,

    Константин.

  9. #79
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Может кто знает как сейчас дела на автозаводском пруду?

  10. #80
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Немного запоздалый отчетец.
    13 марта, таки решился посетить открытую воду и не спеша поехал на Автозаводскую. Ловил с 15-18, возле новых очистных. Весь берег со стороны домов заросший, в прошлом году было посвободней,наверное уже успевали немного почистить. Максимальная глубина в месте ловли около 50-70 см. Был ветрюган и пришлось ставить на махалку 1,5 грамма, основная 0,1 поводок 0,08. Прикормка уникорм и немножко грязного мотыля. Уклейка конечно еще не зверствовала, но все же потом немного расклевалась. На мах только уклейка! За полчаса до отъезда решился разложить штекерок т.к. поклевки совсем прекратились и с первого же завода плотвичка, потом карасик, а потом как в ванной. Надо было сразу рабирать его!
    Утопил одно колено с махалки, вот вам и бутеры с рыбой на рыбалке

    14 марта под впечатлениями решил рвануть на МР возле впадения Сетуни, посидел 3 часа. Результать - 1 рубашка. Поводок из 0,08 выдержал такое издевательство!!! Подходил мужичек который "ловил" на подъемник в устье, у него около 10-15 плотвичен. Похоже еще рановато для этого места

    Ждем вскрытия прудов

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала DMITR
    Немного запоздалый отчетец.
    13 марта, таки решился посетить открытую воду и не спеша поехал на Автозаводскую. Ловил с 15-18, возле новых очистных...
    Уточните место , пожалуйста.
    Если я правильно понял,это между линией метро и пр-том Андропова?

  12. #82
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала Nick-Nick

    Уточните место , пожалуйста.
    Если я правильно понял,это между линией метро и пр-том Андропова?
    Да, энто именно там. Добираться удобней с Коломенской (немного возвращаясь в сторону центра), но очень опасный пешеходный нерегулируемый переход в прошлом году при мне сбили на нем человека . Лучше проехать немного дальше, а потом перейти догрогу по подземке и немного вернуться. Можно так же пешкодралом от Автозаводской, но как мне показалось немного дольше. Очистные возле линии метрополитена

    DMITR

  13. #83
    Member
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Люблинский пруд

    Сегодня 9.00-11.00 -Люблинский пруд. Фидер.Прикормка- Уникорм. Насадка - опарыш, мотыль, бутерброд. 2 поклёвки, 1 мелкоскопическая плотва. Сезон открыт!

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Наплохое начало сезона!

    Кожуховский пруд рядом, с линией метро, штекер 13 метров.
    Итог: 4780. Карась от 30 до 400 гр. , уклея, густёрка.
    Последний раз редактировалось Anbur; 30.03.2004 в 16:30.
    Искренне Ваш.

  15. #85
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Пруд в Булатниково

    В выходные открыл сезон открытой воды. Ловил в Булатниково. В субботу шли одни пескари, правда довольно толстые, шт 20 поймал, плотвы всего 2.
    В воскресенье ловил там же только на ручье в проводку. 26 штук плотвы, довольно крупная больше ладони, вся шершавая. Ловил исключительно на мотыля. Поводок волоком по дну. Оборвал с десяток крючков.

    Море удовольствия и положительных эмоций.

  16. #86
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Re: Пруд в Булатниково

    Автор оригинала АТОМ


    Выбирались за зиму туда пару раз, ловился там карасик экзе до кило , мелкого карасика от 50-250гр море, плотва там ловится вся от 70 до 200гр, всегда ловили у впадения ручья, рыбы море,прет тоннами, только вот на водоеме стало больше бензиновых пятен и рыба вонючая, видели два раза спиннингистов,а у одного даже щучку на полкил.


    С Ув,
    Забыл совсем, в воскр. ребятня лет по 12-13 сидели там со спинами на малька. Я не поверил бы если б не видел собственными глазами. Эти пацаны поймали щуку, не знаю по весу, но мне она почти по пояс была, сам в руках держал, и пока я с ней игрался, еще окуня вытащили огромного, толщиной с руку Вот такое поколение растет. Скоро нам рыбы не оставит Я все удивлялся, как они умудрились щуку вывести, забрасывают ведь под поваленное дерево, в самые коряги.

  17. #87
    Прохожий
    Guest
    Сёня собрался на МР в районе Марьино. Прошёлся по берегу, ветер оч. сильный вдоль реки. Местные "сидят". воды ещё не долили примерно 80 см. Поехали на Автозаводский пруд. Ветер ледяной, но терпимо. Матч(друг)+мах 6.0(я). На мах глубина меньше метра, прилично клевала уклейка + 1 матросик. На матч пяток уклеек. Насадка-мотыль. Сидели чуть больше часа. У местного деда на болтушку карась мелкий изредка.
    Завтра в Братеево у моста наверное штекер покатаю. Воды вроде достаточно.

    Fish.
    Последний раз редактировалось AlexS; 13.04.2004 в 10:27.

  18. #88
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Воскресенье 11.
    Ловили с Kirillом на Очаковском пруду часов с 14-15. Кирил спасибо за компанию! Сидел возле дамбы на "яме" глубина около 3 метров, штекер 13-11? основная 0,1, поводок 0,08, крюк 18-тый. При промере глубины попался окушок. После прикормки Уникормом+вонючка сензас для плотвы+ лиманный мотыль. Почти сразу попалась плотвичка, но потом тишина расклевалась только через часа 2. Итог около 15 плотвей и немного окушков (весь окунь с икрой и текущими молоками). Вечером ко мне присодинилась Оксанка, коей было выловлено на "мах" 5-ку 9 рыбоидов за несколько часов чуть не обловила (уклейка, плотва, окунишки). На пруду было довольно много "спинингистов" как я понял все с 0.
    Последний раз редактировалось DMITR; 13.04.2004 в 11:21.

  19. #89
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Пруд в Булатнтково

    Вчера после работы съездил на 1,5 часика отдохнуть с удочкой в Булатниково (благо ехать ровно 4 мин.)
    Ловил на мах 5 -ку без всякой прикормки. На червя - море мелкого окуня, не давал поплавку даже встать нормально, сразу топит. Весь окунь или с икрой или молоками брызжет во все стороны. На травку брала неплохая плотва, но не активно, всего 4 штуки было выловлено. Но довольно крупная. Тоже шершавая вся.
    Надо будет попробывать в заливчике посидеть на карасика, вроде ловят его дядечки потихонечку.
    Приходил мужичек с подъемником, 2 раза опустил- поднял .........пол пакета рыбехи И ушел довольный собой и рыбалкой

  20. #90
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала DMITR
    Воскресенье 11.
    Ловили с Kirillом на Очаковском пруду часов с 14-15. Кирил спасибо за компанию!
    Не за что! Спасибо тебе!
    В разряд успешных рыбалок свое сидение отнести трудно
    Ловил на мах 9м, основная - 0,1, поводок - 0,08.
    Сначала сидел на 1м и экспериментировал с мормышкой.
    Из-за приличного ветерка с волной и течением настроить снасть не получилось - поклевок не было. Как только повесил крючок - сразу попался полосатый на 30-40 гр. Потом решил закормиться (уни, опарыш, мотыль, плотвиная сенсановская вонючка) - место умерло. В то время, как Dmitr время от времени вытаскивал рыбешку - у меня ни одной поклевки
    Потом перешел на глубину 3,5 м, закормился (все тем же), сразу вытащил плотву гр на 30 и место опять умерло

    Че делал не так? Думаю, что надо было обойтись без вонючки.
    С уважением,
    Кирилл

  21. #91
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Пруд в Булатниково

    В Булатниковских прудах начал активироваться карась. Неплохо ловился на хлеб и на червя, причем на червя значительно крупнее! Мелких всего несколько штучек, в основном экземплярчики гр. по 400, приятненькие. Ловил на мах. поклевок почти не было, сделал полудонку, начал ловить. Одно плохо, информативность снасти в плане регистрации поклевок никудышная. А если ветер поддувает, вообще не понять, клювает или нет

    Всем удачи.
    Жаль на выходные погода подводит, хотел на Угру махнуть

  22. #92
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Пруды в Царицыно

    В Царицынских прудах начал активироваться карась. Только что проезжая мимо остановился на 10 мин. поглядеть. За эти 10 мин. дядечка на боковую мормышку 3-х хороших, гр. по 600 карасей выташил, и одного до подсака не довел. Насадка опарыш и кусочек червя.

  23. #93
    Прохожий
    Guest
    Вчера булатниковский пруд с 8 вечера и до 10, ловил на червя,плотва только отнерестилась совсем не брала ни на что,поймал с десяток окуней +1 уклейка,друзья с утра ездили,браконьеров около 100,ловят карася очень крупного не меньше 400 гр.

  24. #94
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Jaster
    Не подскажете, куда можно сгонять с утра часа на 3 с метро Беговая?
    Чтоб к 12.00 вернутся..
    Здоров Вить!
    Был бы ты поближе к югу, я б подсказал, а на том западе (диком) я не знаю

  25. #95
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Химкинское, Отводной канал

    В субботу было немного свободного времени, поэтому пошел впервые покидать спин на Отводной... Вода очень чистая, прозрачная. Окунь стал играть только с восходом солнца. Но увы, ни одной поклевки мне не удалось поиметь... Ни на что... Увы, в прошлом году хотя бы одного окунька да удавалось поймать обычно... Никак не выберусь туда с поплавком, а надо бы!
    Удачи! Папа.

  26. #96
    VVS
    Guest

    Пруды в Покровское-Стрешнево

    Привет Всем!
    Может кто бывал на прудах Покровско-Стрешнево м. Войковская? Если да, то на что там народ с удочками охотится ? Спасибо за ответы

  27. #97
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Пруды в Покровское-Стрешнево

    Автор оригинала VVS
    Привет Всем!
    Может кто бывал на прудах Покровско-Стрешнево м. Войковская? Если да, то на что там народ с удочками охотится ? Спасибо за ответы
    по моей- пусть даже старой информации плотва 30-80 грам. окунек до 50 грам.
    По первому люду ловят щучку на жерлицы
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #98
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    Re: Химкинское, Отводной канал

    Автор оригинала Папа
    В субботу было немного свободного времени, поэтому пошел впервые покидать спин на Отводной... Вода очень чистая, прозрачная. Окунь стал играть только с восходом солнца. Но увы, ни одной поклевки мне не удалось поиметь... Ни на что... Увы, в прошлом году хотя бы одного окунька да удавалось поймать обычно... Никак не выберусь туда с поплавком, а надо бы!
    Я теперь живу там же.. рядом почти с отводным и шлюзовым..
    Ходил смотрел без удочки - рыбаки есть, хотя улова не видел. Мужик один сказал что на шлюзовом чуть ниже его начала ловят плотву и окуня на удочки иногда. А на отводном окунька на спин. Но он там ученый.. его трудно поймать.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  29. #99
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    В субботу , имея для рыбалки часов 5-6 , решил не заморачиваться раздумьями "куда", а топать прям на ближайший водоём.Это были Кузьминские пруды.
    На льду Кузьминок был впервые , по сути не столько ловил сколько восстанавливал навыки.Ловил на поплавок,ловилась плотвичка 10-20гр и такой же окушок.
    В общем проверил амуницию перед последующими поездками.Выводы:валенки штука хорошая,но мне с ними не повезло тяжёлые и жёсткие.Костюм (Буран от "НоваТур") порадовал ещё раз под костюмом были х\б треники и плотная рубашка - 4,5 часа на ветерке при -7 и даже не остыл
    Итог рыбалки - сезон открыт.

  30. #100
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile Химкинское вдхр.

    Вчера открыл сезон!!! Первый лед - такой долгожданный! В субботу выйти не смог, т.к. везде кончился мотыль крупный! Это невероятно, но факт! Мне предложили заказывать и делать предоплату в следующий раз... Поэтому пришлось ждать до воскресенья!

    В 8 утра был на льду, засверлил 20 лунок на известной по прошлому году акватории. Долго не мог и поклевки увидеть, потом расклевался-таки окушок, но очень мелкий и по 1 с 2-3 лунок! Вот так вот... Возможно зря не стал прикармливать! Было пара щепоток мелкого, вот с этих 2-х лунок вымучил штук 5-7. Всего поймал около двух десятков "спортивных" окуньков 15-40 грамм, только один был около 100! Хоть и не густо, хоть и далеко "не первый лед", судя по улову и по остальным рыбакам - матерящимся, но я все равно очень рад, т.к. долгожданный праздник состоялся!!!
    С уважением,

    Константин.

  31. #101
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Сев Чертаново

    Автор оригинала АТОМ

    Фотка...
    Как в той рекламе, может быть в какую нибудь спортивную секцию записаться ................
    та же фотка чуть подправленная по уровням...
    колеги правьте фотки- не доверяйте автоматие особенно зимой!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc00049.jpg 
Просмотров:	2196 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	2607
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #102
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    В понедельник с утречка не утерпел, решил сходить хоть на канал, что через Волоколамку течет.
    В воскресенье на прогулке, заглянул туда и поболтал с мужичком местным. У него было немного окушков граммов 50-100. Говорит что поклевывает.
    Ну так я взял пару удочек, одну с чертиком мелким и подвеской, вторую с мелкой безмотылкой. Думал покажу класс.. Ну-ну..
    Посольку ледобур за 1500км, то приходится искать старые лунки. Хоть они и не замерзли, но заметает моментально.. нашел с трудом штук 5. Мужик вчерашний говорит что не клюет. Я сажусь, опускаю чертика с подвеской - 4м. Вторая проводка, поклевка, окунь около 80гр на подвеску. Ну думаю ща попрет.. и следующие 1,5 часа не вижу ни поклевки..
    Меняю лунки, игру.. полный ноль! Иду к мужикам, что сидят под берегом. Ветер тут потише, а у лунок лежит пара окуней. Причем хороших - 100-120гр! Разговорились. Выяснилось что клюет окунь в этом водоеме в основном на стоячку. А на игру намного хуже. Ловить мол надо на мелкого мотыля и с пркормкой им же. В подтверждение, через полчаса, он вытаскивает горбача граммов никак не меньше 200! Я пробую около него купать чертика, но безрезультатно.
    Возвращаюсь на утреннее место, откуда я вышел на лед. Думаю что если не клюнет, то пойду домой. Сажусь под самый берег, на глубину менее 1,5м. Разматываю мелкую мормыху с 0.08. Проводка. вторая, третья.. на десятой примерно - поклевка! Подо льдом почти! Вываживаю окуня около 100гр. Оглядываюсь - ни одной лунки по близости.. прошел вперед и сел на 2,5м. Проводка, втрая.. Прижим возле дна! Окунек граммов на 50. Через минут 5 на 100гр! Далее в этих двух лунках я словил еще по одной. К тому времени чуток подмерз и решил пойти до дому.. Итог - 6 окуней 50-100гр.
    Фото прилагаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kanal1.jpg 
Просмотров:	2095 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	2665
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  33. #103
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    С утра чета проспал и чтоб не терять день, решил схдить на Химкинское - 20 минут пешком от дома..
    Взял с собой практически пустой ящик - олько несколько безмотылок и черпак.
    Пришел на лед около 10-10.30. Смотрю, народ грустит. Ну я как самый умный сначала рванул под бережок.. а там течение нехилое! Рядом отводной канал.. Отошел подальше от канала, просверлил на 1,5м глубине лунку и выловил тут же 3 матросика.. один аж граммов на 5.. остальные 20-25..
    Смотрю народ весь к середине ближе тянется.. в основном судака блеснят. Вчера слышал кто-то на 3 кила вынул и в том месте столпотворение сегодня..
    Пошел я подальше от берега.. ткнулся пару раз - мелковато - 3м. Дальше смотрю, 3 лунки старые недалеко друг от друга, в двух вокруг мотылики мелкие.. Вокруг никого. Ну думаю - кто-то с утра закормил и ничего не словив убег.. Время уже ближе к 12. Сел я на одну лунку.. 5м! Сначала ловил на чертика с подвеской, потом перешел на мелкую уралку с подвеской.. так там и просидел до вечера. Словил около кила окуней - самые крупные чуть более 100гр, в основном же 30-70гр. И пяток ершей грамов по 30. Вот такой улов.. у народа по нулям в основном, некоторые штук по 5 окуньков мелких поймали.. Вот так вот лунки кормить и бросать..

    зы. Посчитал улов - 19 окуней и 5 ершей, общий вес 1,1 кг.
    Последний раз редактировалось Jaster; 08.01.2005 в 22:43.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  34. #104
    Катай
    Guest
    Кто-нибудь может рассказать мне по поводу зимней рыбалке на прудах в измайловском или терлецком парке?

  35. #105
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Химкинское вдхр., Захарково

    8 числа выбрался на Химкинское, к пристани. На удивление было достаточно много народа. Забурился на глубинах от 2,5 до 6 метров. Кормил грязным мотылем. Рыбаки вокруг кормили мотылем с сухарями - ждали плотву. Забегая вперед скажу, что я ни у кого плотвы так и не увидел... Может прятали, не знаю. С утра поклевок не наблюдалось. Потом потихоньку стал поклевывать окунек. Все одинаковые почему-то в районе 30-50 грамм. Много было пустых подсечек. Также поймал одного ерша. В общем, не очень удачно - традиционного 1-го товарного окушка не поймал...

    Зато случилось радостное событие: мой маленький сын 3,5 года практически сам поймал первую рыбку в своей жизни!!! Уселся рядом со мной на санки и стал безостановочно дергать вверх поплавочку, причем с амплитудой под полметра! Как только уговорил его положить удочку на лед, поплавок стремительно рванул вниз!!! Схватил его за руку и подсекли мы его вместе, а я вытащил! Радости было столько, что счастливы мы были потом целый день, оба!

    ЗЫ Один мужик рядом со мной долго не мог поймать ничего, зато потом вытащил красавца грамм на 200-250!
    С уважением,

    Константин.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всего!!!!
    от Petrovich в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 13:47
  2. Всем доброго времени.
    от trasser12 в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:29
  3. Учет рабочего времени - терминал
    от byratino в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 10:58
  4. Что является для вас критерием участия на соревнованиях
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 21:35
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •