Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 341

Тема: Для москвичей! Если у вас всего 2-3 часа времени

  1. #106
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Захарково

    Был в субботу, кормил лунки от 3 до 9 метров, рыба нашлась на 4-5 метрах. Только окунь, как обычно. Правда было несколько приятных толстячков! Домой забрал 5 штук общим весом 400 грамм! Поклевок было много, но очень сложно было подсечь! Долго не мог приноровиться... Было и пару неплохих схода. Остался доволен!

    Решил и в воскресенье выделить немного времени с утра. Но напрасно. Клева практически не было из-за смены погоды, очевидно. Всего один окушок на 100 грамм и несколько мелких, которые отпущены на свободу... Народ тоже жаловался, некоторые даже поклевки не видели! На фарватере люди на 2-х одного ерша поймали с лунок, кормленных несколько дней!

    Такие дела. Вопрос: друзья, как поймать плотву на Химкинском? Может ли кто-нибудь дать полезный совет? Я уж и сухарями кормил, и вонючки добавлял, и снасти тончайшие на плотву применял - все безтолку!
    С уважением,

    Константин.

  2. #107
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Плотва на Химке...

    Выскажу свое мнение по этому водоему (только по зиме).
    Целенаправлено ловить плотву пробовал, но результат далек от хорошего. Максимум, что получилось однажды - это пяток плотвичек 70-80гр, а так окунь, реже ерш. Плотвиные места, как мне говорил местный сторожил, находятся в конце водоема. (район м.Водный стадион) Кормят все по разному, кто сухарями, кто пшенкой, кто мотылем. Плотва здесь очень капризная.
    Сдаю место:
    Есди встать лицом к старым заброшенным трибунам, то справа будет не большой заливчик, вот там в основном и промышляют все за плотвой. Есть еще возле противоположной стороны, в районе заброшенного пирса.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    KBoss скажи пожалуйста а там реально где нибудь на машине к берегу проехать??

  4. #109
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Прямо к берегу нет, увы... Можно около Трудовых резервов оставить машину, а может и на территорию договоришься въехать. Можно оставить машину около 7 континента. а оттуда пешком. Или во дворах домов 40, 42, 44, 46 по Свободы... А к воде никак.
    С уважением,

    Константин.

  5. #110
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Химкинское вдхр., Захарково

    Был вчера, т.к. в субботу ветер был жуткий с утра. Ловил на глубинах от 4,2 до 7,5 метров. С 8.40 до 12.00. Поклевок почти не было. Течение было очень сильным для этого места. Легкую мормышку невозможно было удержать на дне даже на 4 метрах. Причем когда кормил не заметил, что так сильно тянет... Очевидно, что весь мотыль с сухарями унесло очень быстро! Всего поймал 3 ерша и 1 матросика! Был еще очень приличный сход - обидно, т.к. тяжеловат был, зараза! Сам не замерз, а вот лунки затягивало пленкой моментально...
    С уважением,

    Константин.

  6. #111
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Химкинское вдхр., Захарково

    Автор оригинала KBoss
    Течение было очень сильным для этого места. Легкую мормышку невозможно было удержать на дне даже на 4 метрах. Причем когда кормил не заметил, что так сильно тянет... Очевидно, что весь мотыль с сухарями унесло очень быстро
    Раз кормил с сухарями, значит надежда на мирную рыбу была. Надо было сверлить серию лунок ниже по течению. А тяга мормышки это даже хорошо. Можно "прошагивать" ей приличное расстояние по дну по течению. Мирная рыба это дело очень уважает, ди и ёрш не откажется.

  7. #112
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Re: Химкинское вдхр., Захарково

    Автор оригинала AlexS
    ...Можно "прошагивать" ей приличное расстояние по дну по течению. Мирная рыба это дело очень уважает, ди и ёрш не откажется.
    Блин, это уже высшая математика! Буду пробовать в следующий раз.
    С уважением,

    Константин.

  8. #113
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    13:03 09.02.2005 URL: http://www.fishing.ru/Forum/010/2005/02/09130344
    В понедельник ехать на Рузу морозиться не хотелось,мой друг предложил половить на Москве реке в районе пешеходного моста Экспо-центра.Приехали к восьми утра и вышли с пристани на лед простукивая каждый шаг пешней дошли до середины реки.Лед был семь, десять см. В этом месте сильное течение и ловить моими снастями,как на Рузе бесполезно.Мой друг Саша ловит в этом месте,когда стоит лед на безматылку и игру.Рыба в этом месте крутится у моста,ловится крупная плотва,оконь,лещь,елец. На балнсир идет судак,окунь.В этот день Сашка на игру поймал восемь кг. плотвы от 400 до 800 гр. Такой плотвы я еще не видел,одна плотва просто не влезла в лунку и оборвала леску. Ловил на черта с присадкой желтого бисера.Я ловил на поплавочную удочку с кормушкой из сухарей на чернобыльник. Поймал 10 плотвиц, 200-300 грамм. Рыбалкой были довольны, но рыбу эту есть не рекомендуется. Всем привет!
    дмитрий, москва
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    посмотрел из окна на работе- а ведь сидит народ и много....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #114
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Однако! Вот бы фотки этих плотвей посмотреть! Но что-то мне не хочется туда: и река там грязная, да и лед того и гляди проломиться может...
    С уважением,

    Константин.

  10. #115
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Автор оригинала RainBow
    .........В этот день Сашка на игру поймал восемь кг. плотвы от 400 до 800 гр. ...........одна плотва просто не влезла в лунку и оборвала леску. Я ловил на .... Поймал 10 плотвиц, 200-300 грамм. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    посмотрел из окна на работе- а ведь сидит народ и много.... [/B]
    Он еще бы написал: "клев плохой, но был получасовой выход плотвы от 400 до 800гр!" ВОТ ТОГДА БЫ Я ПОВЕРИЛ!!! Мля......
    Прошу прощения за ОФФ.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  11. #116
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Как сойдет лед туда надо ехать со штекерами.Всю выловим.
    Сергей

  12. #117
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Истребитель
    ВОТ ТОГДА БЫ Я ПОВЕРИЛ!!!
    Ну и зря!
    Крупной рыбы в МР в Центре Москвы ПОЛНО!
    Я тоже одно время не верил.... пока не увидел...
    С уважением,
    Кирилл

  13. #118
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Про плотву по 400-800 ничего не могу сказать, а вот двух окуней я на боковой кивок там не вытянул. Ловил как-то в октябре с парапета четырех метрового в тех краях. Один сорвался с маленького крючка, другой крючек этот оторвал. На вид были гр по 800-900. И это при том, что мест я там не знаю и ловил в первый раз и большим специалистом себя не считаю. Но лед там очень и очень стремный и ледокол регулярно ходит. Есть я свой улов не стал, отпустил. Много окуней было с кривым ртом, что, по-моему, является одним из признаков мутации.

  14. #119
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question Прудик по Люблинке

    Возил я как то жену (новую ) на работу, ехали по Люблинской улице от м.Текстильщики, и видел слево от дороги какой то пруд, сидело несколько пингвинов.
    Хочеца узнать у почтенной конфы, что это за пруд, и какие звери в нем ловяца Не нашел я отдельной темы про Московские водоемы, поэтому сюда и пишу.
    C уважением,
    Евгений

  15. #120
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    помнится проезжая по бережковской набережной я увидел много
    рыбаков в одном месте, стало интересно и решил посмотреть че
    там ловят. Ловили в основном на донки и за 15 минут што я стоял
    около мужика он поймал 2 карася гр по 500 ну и было еще нескоко
    поклевок , говорит еще попадается лещ , но вот вытаскивать эту
    рыбу целая проблема - набережная всетаки ( у нево был садок
    на динной веревке который он опускал и туда заводил рыбу).
    Кстати он брал рыбу с собой и говорил што МР после тово как закрылись предприятия очистилась

  16. #121
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу с братом решили порыбачить "по летнему" а посему, собрав 2 фидера направились на МР. Сели возле яхт клуба левее Братеевского моста. Зимой ловил там первый раз. Мусора в воде - мама не горюй Чего там только не было, и железки и банки, колеса какие то. В общем ужас
    По самой рыбалки - повесил грузило 40 гр. Бросал на русло, метров 60, там был какой то заметный уступ на дне. Насадка 2 мотыля. Брат бросал ближе, метров на 25-30 - не видел ни одной поклевки. Не кормили ничем. Потому как корма все равно некупили
    Посидели мы так ровно час, с 12 до 13. Потом надоело, мы свернулись и уехали в Булатниково. Улов на фотке Она была одна
    На полузатопленной барже сидел мужичек с удочкой с боковым кивком. По его словам поймал 6 штук плотвы, и все...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0173.jpg 
Просмотров:	712 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	3041
    C уважением,
    Евгений

  17. #122
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile Булатниково теперь

    Раз уж решили мы в этот день ловить по летнему, то после МР мы приехали на пруд в Булатниково. Он не замерзает. Народу было не много но и не сказать что мало, человек 20-25 по берегу сидело. Достали махи 5м. Поклевывала некрупная плотвичка и окушек. Неподалеку сидели ребята, активно докармливали, у них и ловилось поактивней. А раз уж мы приехали без прикормки, то и ловили как ловилось Посидели часа полтора, поймали 4 штуки на двоих. Рыбу отдали мужичку который ловил рядом, он ее употребляет в пищу Вот уж не знаю, я бы не рискнул.
    ЗЫ. Замучили утки - наглые заразы Только закинешь, как они прям стаей на поплавок бросаються Какая уж тут ловля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0174.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	16.8 Кб 
ID:	3043
    C уважением,
    Евгений

  18. #123
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Булатниково теперь

    Автор оригинала I-RU fish
    Булатниково теперь
    а как туда добраться на общественном транспорте?

    Ели Вы про этот пруд, он не замерзает вообще??? - "Летом ездил на платформу Булатниково (со ст. м. Варшавская или с Павелецкого вокзала на электричке). От Варшавки, платформа Коломенская, минут 15 на электричке. Там пройти вдоль деревни до пруда минут 15. На платине, стоя лицом к пруду советую пойти налево ;-) и засесть недалеко от плотины."

    Может кто подскажет где в москве есть еще открытый ото льда водоем в котором есть рыба ? кроме автозаводского пруда или МР с высоким парапетом.
    Последний раз редактировалось DMITR; 14.02.2005 в 13:22.

  19. #124
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Re: Булатниково теперь

    Автор оригинала DMITR


    а как туда добраться на общественном транспорте?


    На самом деле ни разу на общественном транспорте не ездил, т.к. жил раньше в Бирюлево Западное, и мне на машине до этого прудика ехать было ровно 4 минуты Но по идее с Павелецкого вокзала должна ходить электричка. Ближайщую станцию которую я знаю - это Бирюлево Пассажирская. ОТ нее пешком до пруда будет минут 15-20 топать. Хотя может быть от следующей станции после Бирюлево Пассажирки будет и поближе, не знаю не ходил Пруд - это запруда на р. Битца, не замерзает т.к. впадают теплые стоки с Бирюлевской теплоцентрали. В морозы над водой стоит пар, как в бане прям
    C уважением,
    Евгений

  20. #125
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Re: Re: Булатниково теперь

    Автор оригинала I-RU fish
    Пруд - это запруда на р. Битца, не замерзает т.к. впадают теплые стоки с Бирюлевской теплоцентрали. В морозы над водой стоит пар, как в бане прям
    А какие там средние глубины?

  21. #126
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Re: Re: Re: Булатниково теперь

    Автор оригинала DMITR


    А какие там средние глубины?
    Под маховую пятерку (а другой я там ни разу не ловил) где 70-80 см. И помоему это максимум, т.к. у дамбы вообще пол метра. Единственно, где ручей впадает несколько глубже, но метр это макс.

    ЗЫ. Забыл сказать, что ходит какой то автобус прям в Булатниково, остановка около магазина. От нее идти до пруда минут 5 всего. Но откуда ходит - уволь не знаю, видимо всетаки из Бирюлево.
    Последний раз редактировалось I-RU fish; 14.02.2005 в 15:40.
    C уважением,
    Евгений

  22. #127
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автобус №297 от ст Бирюлёво пассажирская(по моему) короче от той , что дальше от Москвы. Ехать 5 минут.

  23. #128
    Junior Member Аватар для Атенон
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Re: Булатниково теперь

    Автор оригинала DMITR


    А какие там средние глубины?

    Если все говорят о том пруде, на котором я был летом (пешком от пл. Булатниково), то глубина там никак не 70-80 см. Метра 2 точно есть. Летом на этом пруду загарает куча народу, купается, плавает на лодках... Даже видел раз на водном мотоцикле катались. Еще возле платины кафешка летняя деревянная стоит. На противоположном берегу от этой кафешки стоят дачи за заборами...

    Об этом пруде идет речь?

  24. #129
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, это и есть тот пруд. в него с противоположной от плотины стороны впадает ручей. При впадении в проводку неплохо ловится плотва и уклейка, на стояк карась. Но рыбу есть не рекомендую.

  25. #130
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Re: Re: Re: Re: Булатниково теперь

    Автор оригинала Атенон



    Если все говорят о том пруде, на котором я был летом (пешком от пл. Булатниково), то глубина там никак не 70-80 см. Метра 2 точно есть. Летом на этом пруду загарает куча народу, купается, плавает на лодках... Даже видел раз на водном мотоцикле катались. Еще возле платины кафешка летняя деревянная стоит. На противоположном берегу от этой кафешки стоят дачи за заборами...

    Об этом пруде идет речь?
    Дело в том, что пруд достаточно большой.....и другого края с того места где ловлю я не видно, может там и есть кафешка, но тут ее точно нету.
    А ловлю я если спускаться по дороге от церкви, то прям сразу и попадаешь на дамбу-не дамбу.....мост не мост...не поймешь, но это!!! отделяет большой пруд от ручья. Если стоять спиной к Москве, то слева - большой пруд, справа - ручей. Езжу именно сюда потому как близко и подъезд боле менее нормальный, и машина в поле видимости остаеться.
    C уважением,
    Евгений

  26. #131
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile Химкинское вдхр., Захарково

    Были с приятелем в субботу. Самое примечательное - отличная погода!!! Прекрасно провели время. Окунь клевал, но приходилось искать. Сверлились на глубинах от 2 до 5 метров. Как выяснилось, в основном окунь стоял на 2 метрах. Там сделали еще несколько лунок. Более-менее активный клев был с 11.30 до 13.00. Удалось поймать несколько штук крупнее "спортивных" ! Самый крупный дома потянул на 105 грамм! На льду показался 130-150! Всего поймали на двоих штук 25-30. Замечательный день, отличная погода, что еще можно было ждать в глухозимье?!
    С уважением,

    Константин.

  27. #132
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Wink Маленький секретик!

    Константин, в период затишья в клеве, на данном водоеме очень хорошо выручает - стоячка!
    Опускаешь мормышку на дно, и ждешь поклевки на подьем. Она будет точно, проверено!!!! Можешь сам просверлить лунку на метровой глубине и все увидеть воочию!
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  28. #133
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    В точку!

    Цитата Сообщение от Истребитель
    Константин, в период затишья в клеве, на данном водоеме очень хорошо выручает - стоячка!
    Опускаешь мормышку на дно, и ждешь поклевки на подьем. Она будет точно, проверено!!!! Можешь сам просверлить лунку на метровой глубине и все увидеть воочию!
    Сергей, привет! Это точно, знаю уже! Все местные так и делают. Именно на стоячку попадаются самые крупные экземпляры, причем даже на поплавочку! В этот раз тоже на одной лунке штуки 4 подряд поймал именно так... Стараюсь, совершенствуюсь!
    С уважением,

    Константин.

  29. #134
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Снова там же. В субботу, с недолеченной простудой, вышел на лед... Как ни странно, несмотря -11 на термометре, вообще не мерз! Потом отлично физически размялся, сделав 10 лунок во льду толщиной около 80 см... Окунь опять расположился на 2-2,5 метрах, глубже - совсем мелочь и ерши. С выходом солнца, клев на блестящую мормышку закончился, привязал черную. Тут же поклевка, вторая - мимо, затем третья, которую я ТАК ждал. Красивый подъем кивка, аккуратная подсечка, балайка в дугу(!), тутже второй рывок рыбы и 0,08 не выдержала - обрыв, крик %ляя и все! После поклевывал окунек 50-80 грамм, не очень часто, но клевал. Поймали с приятелем около 20 штук...
    С уважением,

    Константин.

  30. #135
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Захарково

    После того, как испытал шок от утраты бумажника (первый раз в жизни!) жена отправила меня на реабилитацию - на лед 8 (!) марта. Я ей так благодарен!!! Нервишки востановил.

    Забурился в линию на глубинах от 2 до 3,8 м. Ловить начал в 8.30 и с первой лунки (2,2 м) сошел только через 1,5 часа! Клевало отлично, жаль только окунек был мелковат... На одной из следующих лунок обрыв! 0,08, мормышка черная муравей... Жаль, обрыв произошел см в 20 от кивка, я видел, что там небольшая деформация лески, но не придал значения этому! Зря. В итоге поймал около 40 штук, половину из которых отпустил. Остальных забрал дворовым кошкам. Окунь в основном 30-50 грамм, несколько было 80-90 гр.
    С уважением,

    Константин.

  31. #136
    Member Аватар для DVlad
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Dolgoprudny
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера был в Павельцево на заливе Клязьмы.Полный ОП.Прикорм и все остальные попытки что-либо выловить не увенчались успехом.Сидел с 7,00 до 10,00.Ни одной поклёвки,может рыба вся передохла?Дело не в руках как я понял т.к. у соседних рыбаков тот же ОП.Только одно меня порадовало-взял ссобой палатку и не пожалел,здорово помогает.

  32. #137
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    12.03.05 Булатниково. Сильный ветер, ловить невозможно практически. Просидел с 8-ми до 14-00. Итог - 4 пиписочный какушка Зря только прикорма столько вбухал. Сосед на живца поймал здоровенного красавца окуня грямм на 400 наверно. Хорош был Хоть это порадовало.
    Скоро на ручье начнет ловиться здоровенная плотва, жаль несъедобная только. Хотя мужики поговаривают что раки стали в Булатниковском пруду водиться - это чтож...вода чтоль чистая стала??? Или раки - мутанты...
    C уважением,
    Евгений

  33. #138
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    раки

    Цитата Сообщение от I-RU fish
    Скоро на ручье начнет ловиться здоровенная плотва, жаль несъедобная только. Хотя мужики поговаривают что раки стали в Булатниковском пруду водиться - это чтож...вода чтоль чистая стала??? Или раки - мутанты...
    Раки появились и в МР ниже Капотни, еслиб сам не видел не поверил, так-что, скорее всего, всё-таки мутанты. Наверное, всё живое просто адаптируется.
    Последний раз редактировалось Ze Vold; 18.03.2005 в 20:56.
    ловить рыбу, не поле перейти

  34. #139
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В Булатниково раки были по моему всегда но никто не верит, да и как тут поверить если крегом мазут, бутылки. На дне просто неописуемые отложения нефтепродуктов. Однако ловить там действительно интерестно, в особенности когда с середины апреля начнет клевать карась на матч и фидер. Есть конечно свои нюансы, но к ним быстро привыкаешь.
    RUSSO

  35. #140
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink Захарково

    Настоящая весенняя рыбалка получилась в субботу: - 9 градусов, немерянный С-З ветер, поднимающий практически пургу, лунки заметало мгновенно, черпак практически не выпускал из рук...
    Такие вот условия. Ловить начал в 8.00, предварительно закормив 8 лунок. Что-то произошло с уровнем воды. Глубина в точно тех же местах равномерно увеличилась см на 40-50. Может ли такое быть?!
    На противоположном берегу, наискосок от меня должны были проходить соревнования. Пытался разглядеть хоть что-нибудь, но кроме небольшой группы людей, кучковавшихся часов в 9, ничего не рассмотрел... МЕТЕЛЬ!
    Интересно, как они отловились.
    У меня клева практически не было... За три часа вымучил штук 15 окуньков, из которых более-менее товарных (грамм по 70) было всего 4 штуки, остальных отправлял обратно! Около 12 дал конкретного дуба и двинул домой...
    С уважением,

    Константин.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всего!!!!
    от Petrovich в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 13:47
  2. Всем доброго времени.
    от trasser12 в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:29
  3. Учет рабочего времени - терминал
    от byratino в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 10:58
  4. Что является для вас критерием участия на соревнованиях
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 21:35
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •