Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 341

Тема: Для москвичей! Если у вас всего 2-3 часа времени

  1. #1
    Guest

    Thumbs up для москвичей! Если у вас всего 2-3 часа времени

    думаю полезная тема...
    Первое сообщение- хорошеевское спрямление в серебрянном бору сейчас там хорошо клюет подлещик 300-700 грам...
    Ловят его как и на штекер так и на дальний заброс(предпологаю что на фидер тоже будет хорошо)
    не знаю уловов этого года.. но в прошлом ловили по 15-30 килограм оного.......
    если получиться сегодня заскочу посмотреть что там твориться....

  2. #2
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Юра, мы с кумом ездили туда недели три назад.
    Пролет - у меня пара плотвиц с ладошку, у кума два матросика. Хотя у меня был хорошший потяг и обрыв, кто-там был - не знаю.
    Вопрос - ловили на 13.5 м штекеры, но такое впечатление, что до свала не дотягивались.
    Не мог бы просветить по рельефу дна на спрямлении. У меня сложилось впечатление, что метров до 10 там вообще идет очень плавный спуск от 0.5 до 2 метров.
    Владимир-Раменки

  3. #3
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)

    Lightbulb

    Пару лет назад неплохо ловил карасика в Лефортово ... что там сейчас не знаю ... все пруды огородили...половину засыпали а экземпляры попадались неплохие , до 1,5 кг и карпик иногда рвал оснастку .

    ------------------
    Александр

  4. #4
    Member
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Всем привет!
    Еще одно место в черте Москвы: пруд в Тропаревском парке между Коньково и ул.Островитянова, не очень большой, прокат лодок и катамаранов, абориген сказал, что ловится любая рыба, включая плотву, окуней, карасей и лещей (???). С Mikkelson'ом были там в субботу примерно с 18-00 до 21-00 поймали несколько плотвичек, окушка и пару десятков уклеек (неселедочных) . Ловили на 5 и 7 м мах, на мотыля с опарышем, кормили уникормом с мелким мотылем. В целом понравилось, конечно, много народу в субботу вечером, главное, близко от дома, 15 мин пешком.

    ------------------
    Best Regards to All!
    Best Regards to All!

  5. #5
    Guest

    Post

    Очень хорошо знаю Серебрянный Бор. Много раз слышал "хорошеевское спрямление...", но никак не пойму где именно это место
    +++по пути в сер бор по маршала жукова пересекаешь мост и канал... сразу перед вьездом в сер бор...
    это и есть хорошеевское спрямление-
    оно и на карте есть!

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Всем привет!!
    Еще одно место - Пруд в лесопарке Кусково. Ловится карась, окунь, ротан. В основном все охотятся за карасем. Каменные берега, дно ровное, резких переподов я там не обнаружил, достаточно сильно зарастает травой за лето. Глубина 1,5 - 2 метра по всему водоему. Хотя утверждать не возьмусь - не весь водоем еще облазил. Карась держится на значительном отдалении от берега. Ловить целесообразнее всего на дальник или фидер-пикер, местные ловят на резинку. Мы с братом ловили однажды с лодки - идеальнывй вариант для данного пруда, на мой взгляд - 3 кг карася в среднем по 100 грамм. Говрят что есть крупный карась и карп, но мне не попадались. На пикер результаты бывают скромнее... 05 - 1 кг, но чаще еще меньше.

    Фсем удачной охоты!!!

    ------------------
    С уважением,
    Константин
    С уважением,
    Константин

  7. #7
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Привет всем,Атому в особенности.
    Был сегодня на "Деревенском"(без Greenwooda-работа)Ловил с 8-30 до 12-00,мах 5 и 7м.,поплавки 0,5 и 1,25 гр,осн0,12(хотел 0,10-вспомнил о карасях на кило)поводки0,08,крючки 20гамакатсу,18 канелли
    прикормка-2кг уникорма+200 гр мотыля
    Рез-т:примерно 35-40 карасиков от 50 до 150гр,в осн.50-70гр.,10-12 плотвиц 20-50гр.,один сход с обрывом поводка
    Скромно выступил т.к.(ИМХО):
    1 не было Greenwooda
    2 поэтому некоторое время грустил и пытался ловить на обе! удочки-зевал на обоих
    3 ловить надо уметь!
    4 ветровое течение-оснастку сносило,даже
    когда сдвинул все грузики к подпаску...зато плотвенка...
    карась брал в основном на неподвижную насадку.
    заменить на более тяжелую поленился,может и зря.

    Место понравилось,подзагажено слегка,правда.
    Свое место прибрал,остатки прикормки и рыбку отдал соседям(может отпустить надо было?)

    Очень приятно вместо работы-на рыбылочку...

    Вроде все...

    С уважением,

    ------------------
    mikkelson
    С уважением,mikkelson

  8. #8
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    "Ховань", суббота.

    В темноте с утра перепутали пруды и сели на 21-ом. Удивило количество спиннингистов. За пару часов на троих только несколько окуньков и плотвичек с палец. Тут что-то не так, смекнул Штирлиц Опрос аборигенов подтвердил опасения. Пока перебрались на деревенский, времени было уже около 11-ти. Расположились недалеко от плотины. Дедки изредка потягивали карасиков и постоянно - пивко.
    Ну что сказать. Карасик есть. Но мелковат. Боюсь, что и до 50 гр. в среднем не дотягивал. Лучше всего получалось на бутерброд мотыля с опарышем - не донимала плотва. Поклёвки на потоп очень неверные. Самая правильная отстройка снасти, на мой взгляд - подпасок над дном. Тогда достигается сносная скорострельность: Заброс, 15-30 сек, поплавок приподнимается, подсечка-рыбка. Вот только подпасок пришлось слегка утяжелять, а то на волне слабый подъём плохо виден.
    Снасти - маховые семёрки. Прикормка - уникорм, геркулес, пшёнка, мотыль. Насадка - мотыль, опарыш.
    У меня за полтора-два часа получилось на глаз около 2-х кг. Считать было лень. Отдали старичку. У остальных похуже.
    Неплохое место поучить ребёнка или наловить живца. Хотя, если посидеть с фидером и соответствующей насадкой, может результаты будут и получше, но обстановка не располагает, тогда лучше подальше отъехать. АТОМУ спасибо за координаты.

    Алексей.

  9. #9
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Мужики, хочу поделиться об забавной речке Сетунь которая протекает в районе Переделкино-Солнцево, сколько живу там никогда не задумывался что в ней можно наловить рыбу и достаточно приличную для такого водоема. В воскресенье сосед предложил сходить с детьми, крючки помочить на Сетунь. Я был немало удивлен такому предложению, взял мах 4 м, опарыша и отправился с ним. Моему удивлению не было предела, когда остановившись около небольшого бочага, запруженного упавшими деревьями, полезной площадью 1*2 метра, при первом же забросе взяла плотвичка около 50 грамм, я прикормил, и тут началось. Брала мерная плотва 150-250 грамм+ пескарь огромных размеров (около 70-100 гр) за 3 часа ловли на одном месте наловили около 3 кг рыбы. Вот вам и невзрачные речюшки.

    ------------------
    Pinochet
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  10. #10
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Вырвались с Гринвудом в субботу вечером на "Денревенском",ловили полчаса,пока не перестали видеть поплавки.Всего с десяток рыбок,карасик50гр впополаме с плотвой 20-30гр.

    с уважением,
    С уважением,mikkelson

  11. #11
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Unhappy

    Черепово сегодня с 9-30 до 11-30.
    9м мах,2,5гр.,осн0.1,поводок0,08,крычек22,уникорм,мот ыль.
    Плотва подошла мин через20-30,плескала вовсю,но брала почему-то очччччень вяло.(так и не понял,как ее ловить...или места не понял...или ветер...или танцор плохой...исстарался...)рез-т-14штук40-50гр...

    Во как...

    С уважением,
    С уважением,mikkelson

  12. #12
    Михаил
    Guest

    Post

    slay190
    Ну дак 500 и 700 это в тот день здОрово!
    У других и совсем 0,00. Друзья просто завидуют! Не с тобой ли мы встретились в понедельник утром, когда у меня было 10 плотв ичек?
    АТОМу
    Дима, спасибо за мотыля.
    С утра (с 7 до 9)в понедельник клев был хреновый, но потом разошлось: заброс-поклевка...
    На твоём с Михалычем месте на тваво мотыля.
    Михаил.
    Кстати в том заливчике очень даже неплохо вчера.

  13. #13
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink

    По Черепово.Был в воскресение,ловил с11-30 до
    16-30 с перерывами на обогрев.
    Стало понятно,почему пролетел в прошлый раз-странным образом ошибся с глубиной-она там 3!!!!метра,а не метр с кепкой.Познакомился наконец-то с Атомом,кроме него было еще 4 спортсмена.Сидели усе рядом.Рез-т-75-80плотвичек от 20 до 100 гр,1 окунь гр 25
    самые мелкие отпущены,65 "пивных"взято домой
    для засолки и там взвешено(2750гр.)
    ловил на мах7м,1.25гр,осн0.10,пов.0.08,18кручек.
    прикорм-2кг уникорма,400гр мотыля.
    по остальным-наверно сами напишут.
    Впечатления-рыба подходит на муть,а остается из-за мотыля...
    Чтож,спасибо Атому за еще один интересный водоем...
    Во как...

    С уважением,
    С уважением,mikkelson

  14. #14
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Опять Сетунь. В воскресенье 28 октября, я из-за своей лени и нежелания ехать на рыбалку далеко от дома ( хотя было несколько заманчивых предложений) опять отправился на Сетунь, которая протекает всего в паре километров от
    моего дома.... Так вот, прибыл на место прикормил мелким мотылем вперемежку с землей (хорошо работает на Сетуни) приступил к ловле... (Оговорюсь на рыбалке мы были вдвоем с товарищем) . И тут началось... практически каждый заброс - поклевка и очередная плотвичка в садке.... За час снялю всю стаю которая находилась в этом месте... Решили подняться чуть повыше по течению... Стали рядом с пешеходным мостиком через реку... Опять прикорм... и опять плотва... правда в этом месте чуть крупнее, где-то около 100-120 гр.. Но и глубина в этом месте уже не 70 см, а 120 .... Так же в этом месте были пойманы 3 пескаря граммов по 60... Насытившись ловлей плотвы, мы отправились на поиски окуня.... Пройдя вниз по течению около 500 метров, мы остановились на повороте реки, который изменяет напраление практически на 90 градусов, а соответсвенно там очень медленное течение... Товарищ насадил червя, и начал вытаскивать мерных окуней весом 100-150 гр из под одной коряги... А я безуспешно пытался поймать хоть какую-то "бель" на этом участке.... Осознав что лучше и мне малость половить окуня не помешает... я насадил червя, спустился ниже по течению метров на 10 и... начал ловить окуней... Ловили мы не сходя с места около 2 чаов... итог 26 окуней весом от 100 грамм до 200 гр.(2 шт)... Дальше наше путешествие вниз по течению нам не принесло не одной поклевки... Так как глубина там не более полуметра.... Общий итог рыбалки: 47 шт. плотвы весом от 50 до 100 гр, и окунь 26 шт от 100 до 200 гр. В следующие выхи, обязательно пойду на сетунь с лайтовым спинингом.... посмотрим как окунь сейчас реагирует н искуственные приманки.... О забыл о насадках и снасти: палка матчевка 4,2 метра, основная леска 0,14, поводок 0,09 крючек 18 насадка мотыль опарыш - для плотвы (разницы в клеве не замечено) и червь навозный для окуня...
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  15. #15
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Опять Сетунь.... В субботу 3 ноября собиралось со мной на Сетунь достаточно много людей, во первых Chemodan, во
    вторых Rybolov, но в пятницу Миша сообщил что не получится приехать, так что оставался один Володя, вечером
    созвонившись мы договорились о встрече. Утром встав в 7 часов, я разбудил соседей рыбаков, собрались и
    отправились встечать Rybolovа, простояли мы на остановке с 8 до 9 утра, Владимир не приехал, народ начал
    потихонечку ворчать, я не стал напрягать обстановку, и ровно в 9 отправились на Сетунь. По дороге затрещал
    мобильник, это звонил Михаил, который сообщил что едет к нам, и его надо встретить на Сетуни. Мы по памяти
    объяснили ему как проехать. Добрались до реки разбрелись каждый по своим секретным местам и начали ловить....
    Прошло часа полтора Михаил не приезжал, я начал беспокоиться позвонил ему на мобильник, он сообщил что уже час
    как нас ищет у реки. Оказалось что мы не правильно указали где ему поворачивать вот он оказался выше по течению
    метров на 600, в конце концов мы смогли объяснить как точно проехать, и Михаил выяснил у местных как проехать к
    тому месту где мы стоим....
    А теперь о рыбалке и рыбе:
    Ловилась плотва, более мелкая чем в прошлые выхи, размер от 30 до 100 гр. Окунь практически не брал.
    При том на том месте где мы в прошлые выходные ловили его уже вытаптоны тропинки... Кто-то всю неделю ловил его
    там....
    Итог рыбалки:
    у меня - 28 плотвиц от 30 до 100 гр (стограммовых 4 штуки всего) два окуня около 100 гр, два пескаря грамм по
    30-40,
    у Михаила - 10 плотвиц (при условии что ловил он с 14-00 а мы с 10-00)
    Кстати видели двух рыболовов на Сетуни (раньше по ней бродили только мы) у них ноль. Ловили на мормышку, и на
    каждой остановке пили водку...
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  16. #16
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Unhappy

    Черепово,воскресение.
    Ловили втроем с 14-30 до 17-15,махи 5,5,7м
    осн.0.10,пов.0.08,кручкы18-24,поплавки от0.75 до1.5гр.уникорм,мотыль.
    Пролетели с треском,на всех-7 плотвей и 1окунек,ужравшийся мотыля,всего 450гр,самая крупная-у Гринвуда,гр.на 120.
    Погода-песня.(Хорошая)

    Во как...

    С уважением,
    С уважением,mikkelson

  17. #17
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Теперь тоже о Сетуни.....
    На праздники ходил на Сетунь, утром было холодно.... Клев вялый... На тех местах где рыба ранее ловилась
    стабильно клев практически отсутсвовал... Нашел место с глубиной около 1,5 метра. Там и поймал 18 плотвиц
    около 50-70 грамм. У товарищей ловивших со мной 2 окуня около 150 гр, и 4 плотвицы покрупнее моих около 100
    гр...
    Такое ощущение что рыба пошла вниз, или просто не хотела брать...
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  18. #18
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Суббота,Тропаревский прудик,мах5и 7м,за час
    вымучили с Гринвудом 3-х плотвичек,две гр по 30,одна-100,рыбка подходит,но поклевки-чуть
    обсосанный мотыль.

    Среда,Десна,неск плотвиц,пескарей,уклеек,все(шт15) не более 50гр,а уклейка-просто микроскопическая-3-8гр

    С уважением,
    С уважением,mikkelson

  19. #19
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Воскресение,запруда южнее МКАД между Варшавкой и Каширкой,с Атомом.
    С 13-30 до 15-45
    Мах 7м,1.25гр,осн0,10,пов.0.08,24крычок
    примерно 20 уклеек(3-8гр),15-20 окушков(30-100гр),1 карасик(40гр),
    10 плотвей(120-200гр).Прикорм:поплавок-плотва,400 гр мотыля.
    Из субъективных ощущений:поплавок привлек
    уклейку мутью,мотыль-окуня,и распугал
    плотву запахом(до прикорма вытащил одну).Плотва подошла мин за 25 до окончания ловли,видимо на мотыля.

    Во как...


    С уважением,
    С уважением,mikkelson

  20. #20
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Суббота 1 декабря. Река Сетунь. Мороз 7 градусов. Ловил в проводку, на своем любимом месте. Был Один. Время лова с 9-40 до 11-00. Итог 19 плотвей около 100 граммов. Кормил мелким мотылем. Снасть: палка 4,2 метра, огрузка 0,3 гр, основная 0,1, поводок 0,06, крючок 22. Ловил на мотыля. Речка местами замерзла. Вода прозрачная. Итог всего этого: остался доволен.....

    ------------------
    Pinochet
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  21. #21
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Cool

    Пара поездок по 1,5 часа:
    18.01-Тропарево,5 окушков по 10-30гр.
    20.01-Балашиха,Пехорка,тоже 5,тоже окунищ,
    но по 5 гр.

    Во как...
    С уважением,mikkelson

  22. #22
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Суббота, Сетунь. Вода мутная. Итог 3 плотвички около 50 грамм. Берега истптаны. Видно что рыбаки ходят. Но что за рыбаки неясно. Валялись шесты от подъемников... Так что и до неё добрались....

    ------------------
    Pinochet
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  23. #23
    Grinia
    Guest

    Post

    Был в субботу на речке, которая впадает в Пяловское водохранилище. Как называется - не знаю. Узкая (с разбега можно перепрыгнуть), глубина 70 см. На удивление - поймал плотвичек 6 штук, примерно чуть за 100 гр. и окуньков с 10. Ловил часа 2. От м. Владыкино ехать всего 32 км. Очень доволен.

  24. #24
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Был в воскресенье 17 февраля на Сетуни... Ходил испытывать штекерную 5 метровую палочку... Досталась тут по случаю... До чего удобно. Под любыми нависшими кустами можно насадку подать... Вообщем понравилась палочка... Воды в речке много... Но вода прозрачная... течение сильное... Рыбы много, но клев вялый... Поймал пяток плотвиц около 50 грамм...

    ------------------
    С уважением Pinochet!!!!
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  25. #25
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Москва- река- район Братеево

    Были вместе с Дорофеевым Володей(надеюсь он за себя сам отпишеться) на Москва-реке в районе Братево. Море уклейки причем уклейка крупная- некоторые экземпляры до 50 грам. Мотыль, опарыш от 3 м до дальника.
    Течение слабое.
    Глубины до 4 метров- на растоянии 10 метров от берега
    И на дальник- в 30 метрах от берега - около 6.5 метра. Специально упирался на дальник в течении часа- только несколько уклеек.
    Очень хорошее место поучиться ловить уклейку и свозить маленьких детей.
    Идеальный рельеф для соревнований( можно посабить до 400(!) человек
    По Словам местных- много карася- причем крупного- до килограмма (ловят в основном на фидер)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #26
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну что можно добавить к Юриному рассказу... Ловили около 4-х часов. Я 5-кой и 7-кой.
    При неторопливой ловле поймал на вскидку не более 2-х кг. На пятерку уклейка ловилась покрупнее, чем у Юры. Попался карась грамм на 150. На 7-ку порядка 10 бычков кругляков и тоже - крупная уклейка. Кормили уникормом.
    Володя aka RYBOLOV

  27. #27
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink

    Выезжал в вс.на пару часов на Деревенский пруд(Ховань,
    ехать от Коньково 10 минут)
    Рез-т-шт 35 карасиков от 40 до 80гр,и один кит на 200гр.
    ловил на 3,5м уклеечную палку...

    Во как...
    С уважением,mikkelson

  28. #28
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink

    Дык вот,как обещал Хантер в отчете о наших "немерянных уловах" на Москве-реке,пишу:
    (т.е."рука поднялась"...Но ничего,страху нет!)
    Тот же Деревенский пруд-приехали примерно в два или чуть позже,
    свысока наших снастей позубоскалили над местными с дубьем,приготовились набить садки морем карасиков и...
    Жестоко пролетели
    Несколько вымученных мелких и мельчайших плотвей,
    у Хантера плюс к этому один карасик....
    В то же время в двадцати метрах от нас кто-то вытащил несколько карасиков...
    Ловить надо уметь,короче...
    Правда,сели мы на мостки,на которых стирают белье-может,поэтому...

    Во как...

    С уважением,
    С уважением,mikkelson

  29. #29
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да уж, на этом пруду мой Miloвский ящик и штекер выглядили как ракетная установка на поле с пасущимися диназаврами, но счастья это не принесло :-) Да и карась клюнувший был подстать ситуации. По виду, точнее по расположению рта он был похож на камбалу. Видимо в прошлом крючком ему распахали рот, поэтому он благополучно зарос а внизу в районе конца жаберных крышек образовался "нижний рот" без губ. Хотя может это из-за порошка?

  30. #30
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Cool

    Вчера вечером подъехал на разведку в Воронцовский парк-
    верхний прудик-ловил с 20-10 до 20-45,мах 5м(мог быть и три),
    0,10 осн,0,5 гр.,0,08пов.,кр20.
    рез-т:примерно 70-75 то ли верховок,то ли уклеек,от 5 до 10 гр...
    Говорят,есть там карасик,но очень мало...

    Во как...
    С уважением,mikkelson

  31. #31
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был на Сетуни в субботу после Елизарово...
    Вообщем ситуация хуже чем в прошлом году в разы... Мелкий окунь (чуть больше пальца) один за одним и больше никого..
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  32. #32
    Guest
    решился сдать прикольный карасиный прудик(ще). Пруд расположен на улице довженко, до него можно также добраться с минской улицы, но придется тащить вещи из машины метров 100-300. Лучший заезд с мосфильмовской улицы в месте пересечения с университетским проспектом. Глубины от 1 до примерно 3-4 метров. Карасик клюет практически всегда. Например вчера моим знакомым (Саней) выловленно вечером на мах 5 примерно штук 20. Ловится на мотыля, бутерброд, хлеб в прижимку. Есть вопросы спрашивайте!
    DMITR

  33. #33
    -=Lamka=-
    Guest
    Хотел спросить о паре мест.
    Во-первых Царицыно. Там приличный пруд (а может он и не пруд )
    Во-вторых р.Городня (течёт от Братеева к МКАД).
    Если кто имеет опыт ловли там, отпишитесь плз.

    ЗЫ. 2RainBow а вы на МР в Братееве ловили за мостом (там где берег замощён) или после поворота реки ?

  34. #34
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Царицыно

    Живу в Братеево. Могу немного поведать о водоёмах близ лежащих.
    Царицыно: это 4 перетекающих друг в друга пруда. Ловят в 3-х, один очень заросший.
    Из истории раскажу что пруды были очень богаты, но пришло время проложить трассу подземного метро. И пруды были спущены. Тесть работал в метрострое и был свидетелем.
    Я ловил несколько раз в 3-м пруду. Карась отменный, плотва (на маятник). У плотины постоянно народ в проводку. Зимой тоже сидят.
    в реке Городне хз чо ловят, но сидят на сливе из Зябликово. Там какая-то труба.
    Братеево: первое это отстойники в центре м/р. Там ловят карася. В позапрошлом году была такая фигня: надо было мне свернуть в ремонт обуви, как раз напротив отстойников. Сначала подумал что типа празник или День "Нептуна", так народу на отстойниках было много. Короче местный рыбак водил кого-то на кручке. У него был телескоп с обычной проводочной катушкой. Я когда первый бурун увидал, пипец... короче онемел, аж мурашки поползли. Минут я 20 смотрел, пока он подводил этого порося. Но народ видать давно стоял. Рядом тов. немог никак в подсак завести. Но когда всётки достали, ну не соврать кила в нём 25 было никак не меньше. Короче такую кеглю я видал в натуре первый раз в жизни.
    Ещё есть рядом МоРе (Москва-река). Там где река делает 90 градусов поворот, имееться залив. Карась тоже отменный, плотва и уклейка, но только ради спортивного интереса, кушать нельзя (воняет химией който).
    Могу составить кампанию.
    Последний раз редактировалось Fish; 02.11.2002 в 00:41.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  35. #35
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В воскресение видел как на Рублевских карьерах ловил Микельсон и Пнин. У обоих поклевывал окунек, но не сказать что бойко (видимо по причине отсутствия мотыля). Восхищен! :-) Подробный отче видимо по обыкновению можно будет прочесть на nalym.ru или если отпишется Микельсон, то тут.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всего!!!!
    от Petrovich в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 13:47
  2. Всем доброго времени.
    от trasser12 в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:29
  3. Учет рабочего времени - терминал
    от byratino в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 10:58
  4. Что является для вас критерием участия на соревнованиях
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 21:35
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •