Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 316 по 341 из 341

Тема: Для москвичей! Если у вас всего 2-3 часа времени

  1. #316
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пруд на Довженко ( на минской).
    около 20 карасиков размерами около ладошки и менее за 2 часа.
    большинство мелковаты но после рабочего дня оч. приятные =)))))
    без прикормки. насадка хлеб.
    самый клев начинается когда засыпает верхоплавка. "ибо" (с).
    Hint/ полая зеленая антеннка поплавка идеально видна в свете фонарей-светлячок не требуется =))
    все отпущены обратно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карасик.jpg 
Просмотров:	598 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	21703
    Последний раз редактировалось Zedych; 18.08.2007 в 15:38.

  2. #317
    мах фореве Аватар для Conan
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    МР в районе Нижних Мневников, с начала августа активный вечерний клёв, даже в сумерках, краснопёрки, реже плотвы, ельца, уклейки. Рекорд - 25 шт краснопёрок (за редким исключ в виде выше перечисл особей), некоторые больше 150гр, неоднократно уловы около этого количества. Пркормки разные пробовал, когда клёв не критично, прибл - Уникормы разные + грунт + жмых + аромикс сенсас. Насадка - опарыш(лучше красный), иногда бутерброд. Однако посл два выхода, в воскресенье и вчера, не оч удачные оказались, может смена погоды? Пробовал добавлять мотыль в прикормку, результата не дало, сегодня где-то на форуме почитал про изменение в предпочтении рып к насадкам))), не знаю может болтушку с перловкой попробовать...

  3. #318
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вчера, успешно проспав , поехал вместо Марьино на набережную нескучного сада. Ловил вместе с Zedych. Кормил гудмиксом карповым и лещевым, немного пелетса от Миненко. Надеялся отловить карасей, т.к. зимой было упущено несколько жирных штук. Снасть штык, 0,12, 0,1, попл. 3 грамма. Ловил на мотыля и опарика. Рыбалка особо не задалась (около 7 штук товарной плотвы и куча бычка), если бы не "последние" проводки, перед тем как свернуться. Очередной завод штыка, небольшая придержка …, поплавок фиксирует поклевку на утоп, подсечка, и опять зацеп. Поднимаю штык и пытаюсь освободиться от зацепа и понимаю, что зацеп не глухой и поддается, откатываю штык, отстегиваю кит и вижу что, что то темное всплыло на поверхность, думал колония дрейсены, ан НЕТ!! Слышу возгласы сзади «ЧЕРЕПАХА»!!!! Подвожу ближе, метра на 4 и вижу что это действительно черепаха!!!! Под возгласы собравшейся толпы, завожу экзотический трофей в подсак. Экзотический трофей в виде красноухой ЧЕРЕПАХИ, потянул грамм эдак под 800 Трофей был освобожден от крючка с мотылем (аккурат за «губу» просек) и отпущен в водную стихию. Если получится, то выложу фотки, фотика не было и пришлось снимать на телефоны.
    Последний раз редактировалось DMITR; 03.09.2007 в 11:31.
    Дорогу осилит идущий!

  4. #319
    Junior Member Аватар для NEON
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Пруд торфянка на ул. Л.Бабушкина

    Вчера вечером поймал пару карасиков мах-6м, насадка б.хлеб корочка,
    иногда здесь ловлю рыбку для кота, максимальный карась 700 гр. в этом году, 2 вчерашних сфоткал но немогу присоединить
    черепахи здесь тоже живут уже неодин год, бывает и крупные попадаются.
    Р.S. как фотки прикрепить

    вот прикрепил кое как
    Последний раз редактировалось NEON; 11.09.2007 в 13:06.
    С Уважением, Сергей!

  5. #320
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а вот и сама собственно черепУха московская =))
    судя по панцЫрю и размерам - явно не молода :d

    З.Ы. говорил я.... нада супчик было заварить черепуховый....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02-09-07_1540.jpg 
Просмотров:	965 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	22206 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02-09-07_1541.jpg 
Просмотров:	851 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	22207 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02-09-07_1542.jpg 
Просмотров:	955 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	22208
    Последний раз редактировалось Zedych; 04.09.2007 в 08:02.

  6. #321
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня 06 сентября. Самаринский пруд, Переделки. Ловил с 11 до 12 часов. Ловил на мах 4 м. Поймано 9 плотвей по 80 -100гр (15-18 см) каждая. Кормил полпакета Мило Канаал. Рыбка клюет вяло.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 06.09.2007 в 13:41.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  7. #322
    Member
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота 5.04.2008 метров 700 ниже строгинского моста МР. Выполз пикер обновить, обновил За 4 часа один бычок. Вода поднималась, плывущего мусора достаточно. Не видел ни одного всплеска рыбы. Одно порадовало погода.

  8. #323
    Junior Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ниже строгинского моста , метров 200 .
    Дальник , дистанция 10 затем 15 метров , уник + плотва + немного мотыля ; насадка мотыль . С 9 до 13 полный ОП - ни поклёвки . Мусора в воде - жесть , течения почти нет . Проходящие спинингисты - ОП .

  9. #324
    Senior Member Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    150
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 6 (6)
    Кусково...Большой пруд
    23.04. с 13-16,Матч....4 караселы....на опарика с мотылём....
    Сегодня...с 7-9:30,Матч...2 караселы...на мотыля....
    Вывод-ещё рано...вода ну очень холодная для него...
    С Уважением,
    Виталий

  10. #325
    мах фореве Аватар для Conan
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    3 мая: Серебряный бор с 15 до 19ч, вдвоём с женой на мах 6 и 7м, уник + местная земля с песком + немного конопли, на насадку был только опарыш, активный клёв уклейки + вечером подключение мелкой плотвы, вместо уклеи, много зацепов за сосны (в основном у жены), срывы и погони за ускользаюшими рыбками, вообщем активный лов))) хорошо ещё не поломали удочки... В итоге шт 40-50 рыбок засолили на пробу... А экологической зоне бывает рыбка покрупнее, при мне парень практически поймал приличного лещика, но уже под ногами промедлил и он оторвав поводок 0.1 ушёл(((, ловил он на мотыля с поролоном. Интересно, на мой вопрос про опарыш, заявил, что мёртвое дело, а у нас то почти рядом активный клевище именно на опарика...

  11. #326
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Вчера. Люблинский пруд (там, где кораблик ходит) с 18:30 до 21:00. Штучек 15-20 плотвей, около 100гр. Ловил на хлеб и геркулес, кормил плотвиным уником с землей. Махал 7-кой, 0,125/0,1/18крюк, попл. 1гр.

  12. #327
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от _Химик_
    Вчера. Люблинский пруд (там, где кораблик ходит)
    Это Кузьминский, "Верхний". Люблинский (большой) между ул. Краснодонская и ул. Люблинская.

  13. #328
    Junior Member Аватар для Дмитрий1969
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва,САО.
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пруд у метро Автозаводская три карасика на пикер носадка мотыль.С 11 до 14.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 449.jpg 
Просмотров:	1005 
Размер:	534.6 Кб 
ID:	35697 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 450.jpg 
Просмотров:	718 
Размер:	543.3 Кб 
ID:	35698

  14. #329
    Junior Member
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    автобус 297 ходит не от платформы а от детской поликлиники,пять минут ходьбы от самой платформы до остановки,для более ленивых можно сесть прям на станции в автобус прокатится по бирюлеву,после чего он едет в поселок Измайлово,далее 10 минут хотьбы до пруда,также можно доехать до платформы Булатниково далее 5 минут пешком через поселок к дамбе,но летом лучше все таки ловить, если на дамбе то часиков до 11, а если со стороны поселка измайлово то можно круглые сутки

  15. #330
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По-прежнему лежу в больнице. Но на рыбалку очень хочется.
    Поэтому привёз из дома пару удочек теперь практически каждый вечер посещаю пруд на ул. Вешняковская, что через дорогу от ГКБ №15.
    В тёплую погоду карась в неограниченных количествах. Мой рекорд - 47 шт. за 2,5-3 часа. Правда, размер средний размер граммов 30-40.
    За вечер непременно из множества рыбаков вытаскивает карася на 300-500 гр. Карась золотой. Мне пару раз попадались лини, примерно 30-50 гр. Кормить рыбу в общем-то никто не пытается - и так всё отлично. Местные ловят на хлеб, я - на болтушку с ароматизаторами и опарыша. Пруд зарос травой, мах глубина около 1 метра, глубже - заросли травы.
    Удивительные для меня наблюдения сделаны на этом пруду.
    Снасти местных - телескопы с кольцами и катушками, крючки 10-14 номер, поплавки с ужасающей грузоподъёмностью системы "бакен". Один дедок ловит бамбуковой удочкой, у другого поплавок из ценных пород дерева, кто помнит - были такие поплы при социализме, из бука или берёзы, покрытые светлым лаком.
    Так вот, насадив корку хлеба на 1-2 крючка, мужики забрасывают заряд в даль светлую. И начинается поклёвка. Этот процесс длится долго, поплавок прыгает и скачет по воде, ныряет и т.д. По каким признакам люди определяют, что настала пора подсекать - совершенно мне не понятно.
    У меня же, с крючками 16-18 номеров и поплавками 0,75-1 г. наблюдается нежнейшая поклёвка, микроскопическое погружение или всплытие попла на 1-2 мм. Прозевал - получи пустой крючок.
    Короче, пруд будет интересен любителям потренироваться на карасе. Народ, как правило, забирает рыбу домой, но некоторые отпускают.
    Удач!
    Михаил.

  16. #331
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    RainBow:
    Черт.. приеду на след неделе....
    могу составить компанию если есть желание...
    оче5нь огромное желание половить коротким штекером - не побьют меня там?)
    ===
    Буду рад. Места там много, берега хорошие. Насчёт штекера - не вопрос. Хотя сам я ловлю маховой четвёркой.
    Связь по телефону, если у тебя не сохранился мой номер, пришлю в личку.
    Удач!
    Михаил.

  17. #332
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Утром перед работой, чуть меньше двух часов на все про все. Ловля спиннингом на мормышку в пруду, Плотва, Окунь, Уклейка не отзывались на приманку, зато поймано 2 карася. Приманка ВайтБэйт, на мормышке 0,25 грамма. Спин Наутилус Нимфа в росте 582, тестом до 1,5,грамма. Шнур #0.1 по Японии.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0522.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	686.1 Кб 
ID:	182019 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0523.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	688.0 Кб 
ID:	182020

  18. #333
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Прошлым летом с дочкой ходили с махом на очаковский пруд на пару часов, а иногда до темна когда я возвращался с работы. Расход 5 опарышей и иногда 2-3 кусочка нарезного батона на прикорм. С собой коврик, термос бутерброды. Закинули и наблюдаем. Улов отпускали. В этом году думаю, что продолжим.

  19. #334
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Прошлым летом с дочкой ходили с махом на очаковский пруд на пару часов, а иногда до темна когда я возвращался с работы. Расход 5 опарышей и иногда 2-3 кусочка нарезного батона на прикорм. С собой коврик, термос бутерброды. Закинули и наблюдаем. Улов отпускали. В этом году думаю, что продолжим.
    Поплавок мне слегка надоел, хотя полностью не игнорирую поплавочную ловлю. С поплавком все же хочется более основательно ловить по времени, часа 4 или 5, раскармливая точку и не спешно махая.
    Если формат скоротечной ловли, то и хотелось бы минимум необходимого, микроджиг/мормышинг, на мой взгляд идеально подходит. Плюс ко всему, трофеи клюющие на мормышку с силиконом, порой удивляют. Например этот красавец, порадовал на прошлой неделе. После фото вернулся обратно в водоем…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0528.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	108.5 Кб 
ID:	182021

  20. #335
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В моем случае снастей меньше чем в микроджиге. Удилище, мотовило с оснасткой, пачка крючков, леска для поводка, баночка с опарышем или просто хлеб, на него и ловишь, им же и кормишь. Закинул и наблюдай. Тишина, покой. В твоем случае со спиннингом необходимо постоянное движение, поиск проводки, места, активной рыбы и пр. Тоже интересно. Рыбалки в коротком формате это прежде всего снять зуд, а так же это явный пример, что можно довольствоватся малым, без мешка шмурдяка, который возим на как ты выражаешься на основательные рыбалки.

  21. #336
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Утром перед работой, чуть меньше двух часов на все про все. Ловля спиннингом на мормышку в пруду, Плотва, Окунь, Уклейка не отзывались на приманку, зато поймано 2 карася. Приманка ВайтБэйт, на мормышке 0,25 грамма. Спин Наутилус Нимфа в росте 582, тестом до 1,5,грамма. Шнур #0.1 по Японии.
    Жжешь напалмом!...

  22. #337
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Жжешь напалмом!...
    Теперь что не так)))?

  23. #338
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Очередное мормо утро в актив, полтора часа прогулки перед работой. Мормышка 0,25 грамма и рыбное ассорти, хоть лавку открывай)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0533.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	693.2 Кб 
ID:	182068 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0534.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	682.9 Кб 
ID:	182069 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0535.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	547.3 Кб 
ID:	182070 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0536.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	691.3 Кб 
ID:	182071 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0537.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	705.4 Кб 
ID:	182072 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0538.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	533.7 Кб 
ID:	182073 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0539.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	534.9 Кб 
ID:	182074 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0540.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	535.0 Кб 
ID:	182075 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0541.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	549.6 Кб 
ID:	182076

  24. #339
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Теперь что не так)))?
    Да по мне все так, только как-то странно и не последовательно. То ты в запрет "ни-ни", то провокационные фото выкладываешь со спиннингом в запрет. Так и тянет сказать: вы либо крестик снимите, либо трусики наденьте! Кстати, в нашем магазине мужики рассказывали, что твоих коллег мормодрочеров не кисло обелетили не так давно на одной почитаемой тобой набережной. Эти мрази очень подготовленны-знают как, когда и прочее ,облавы, я бы даже сказал налеты, устраивать. Пришли, обелетили , орудия ловли изъяли и погнали дальше холопов сущегупых стричь. С мусарами в дуэте естественно, все как все любят...

  25. #340
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Кстати, в нашем магазине мужики рассказывали, что твоих коллег мормодрочеров не кисло обелетили не так давно на одной почитаемой тобой набережной. Эти мрази очень подготовленны-знают как, когда и прочее ,облавы, я бы даже сказал налеты, устраивать. Пришли, обелетили , орудия ловли изъяли и погнали дальше холопов сущегупых стричь. С мусарами в дуэте естественно, все как все любят...
    Так они бы ещё с флагами вышли и транспорантами, "Идем спиннинговать", те набережные под полным запретом, даже разрешенными снастями нельзя ловить (поплавок/фидер).


    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Да по мне все так, только как-то странно и не последовательно. То ты в запрет "ни-ни", то провокационные фото выкладываешь со спиннингом в запрет. Так и тянет сказать: вы либо крестик снимите, либо трусики наденьте!
    Микроджиговые палки у меня пока в покое, грешу с мормышкой, на свой страх и риск... Хотя ловлю с берега, крючок один...
    Понятно, что тоже нельзя, но нельзя...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xs76-6z6JcM.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	182087

  26. #341
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Утром перед работой. Мах четверка и хлебушек. Всего на ловлю два часа и на старте Плотва была активна, когда солнце начало пригревать, видимо отошла от берега и клев заметно ослабел. Оснастка 0,12/0,10 (поводок), поплавок 0,5 грамма. Из корма, пол пачки темной прикормки и 1/3 белого батона перетертого в мелкий помол.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0581.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	597.2 Кб 
ID:	182247 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0582.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	406.6 Кб 
ID:	182248 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0586.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	645.1 Кб 
ID:	182249

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всего!!!!
    от Petrovich в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 13:47
  2. Всем доброго времени.
    от trasser12 в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:29
  3. Учет рабочего времени - терминал
    от byratino в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 10:58
  4. Что является для вас критерием участия на соревнованиях
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 21:35
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •