Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 736

Тема: Рузское водохранилище

  1. #351
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Прошу прощения! Не подумал что фотка то сильно уменьшена.
    Прикладываю крупный план Размер 3/5 г. Тула, цена 65р.

    зы. Сторожок самодельный очень хорош оказался для блеснения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	balansir.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	141.7 Кб 
ID:	6819
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  2. #352
    Любитель... Аватар для Kalina
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Тула,Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Jaster
    Прошу прощения! Не подумал что фотка то сильно уменьшена.
    Прикладываю крупный план Размер 3/5 г. Тула, цена 65р.

    зы. Сторожок самодельный очень хорош оказался для блеснения.
    Ого... и наши научились делать

  3. #353
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Если у кого будет инфорация по Рузе к субботе, отпишитесь плиз, как там лед? Не растаял еще?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  4. #354
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    Лед подтаял основательно..

    Но пингвины были! Недалеко от нас ловили двое весь день. (если присмотреться, то можно заметить на первой фотке чуть правее головы объекта темное пятно вдали у берега - это и есть один из пингвинов).
    Итак, решено было взять штекер и ящик, а пару зимних удочек и складной стул на всякий случай в багажник.
    Чуть после рассвета были на Рузе. Как выяснилось на месте, я не прогадал - у церкви была открывая вода! (И не только там).
    Надежды на клев резко возросли сразу после осмотра места. Рыба вовсю играла и плескалась.. (интересно, может она собирала комаров, которые летали!!!). Справа расположилась группа маньяков фидерастов с примесью дальнобойщиков (матч). Среди них был известный многим товарищ из Дендробены. На фото №2 вы видите троих из них. (был еще четвертый, но он в кадр не попал )
    В общем как и в предыдущий маньячный выезд, был замешан 1 кг плотвиной прикормки + 0,6 кг мотыля + местный суглинок. (истратил реально 2/3). Ловил на 13м штекер. Клев был средний.. плотва периодически то активизировалась, то затухала.. Но попадалась существенно крупнее. Пара штук было около 200гр.
    Примерно в 14 часов плотва клевать перестала.. подозрения закрались - а не подлещик ли подошел? И точно! Первый подлещик уплыл во свояси(размер не устроил). Потом за 1,5 часа было поймано еще 4 подлеща и пара случайных плотвиц.. Чувствовалось что рыба на прикормке стоит, но почему-то брать не желает.. 2 поклевки я даже не видел, рыбу засек когда двигал оснастку. (и это на 1 грамм с тончайшей антенкой!)
    В итоге ближе к 16 часам подцепил что-то очень приличное, но до поверхности не довел - сход. После этого опять пошла плотва каждый заброс.
    Мой напарник ловил на мах 6-ку и фидер, поймал немногим меньше меня, хотя на мах плотва была помельче. На фидер попался один приличный подлещ (см. фото №3) и один раза в 2 помельче, да пара плотвиц.
    Фото №4 - мой скромный улов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	utro.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	155.5 Кб 
ID:	6898 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dendrobena.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	157.8 Кб 
ID:	6899 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vaso.jpg 
Просмотров:	642 
Размер:	121.2 Кб 
ID:	6900 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ulov.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	165.8 Кб 
ID:	6901
    Последний раз редактировалось Jaster; 12.11.2005 в 22:28.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  5. #355
    Senior Member Аватар для Agronom IV
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва, тушино
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    [QUOTE=Jaster]Мой напарник ловил на мах 6-ку и фидер, поймал немногим меньше меня, хотя на мах плотва была помельче. На фидер попался один приличный подлещ (см. фото №3) и один раза в 2 помельче, да пара плотвиц.
    Почти верно Виктор все написал, только на фидер поймано 2 подлещика, 2 плотвы и 1 окунь, на 6-метровую махалку около 50 шт плотвиц и 1 подлещик , ну и несколько окушков (часть отпустил подрастать, чего обычно не делаю, но кошка после прошлого раза обжралась).

  6. #356
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Jaster. А когда на балансир окуня ловил, какая глубина была? Я так предполагаю метра 4-5. И на Волошне это было?

  7. #357
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs down

    Сегодня на Волошне при впадении в неё Щетинки. Лёд 4-5 см. Ловил на Чёрта, 5 подлецов, 1 густёрка, около 40 окуней. Воды мало - 2-2.5 метра. На Волошне этой зимой делать нечего из-за низкого уровня воды. Будем искать другие места.

  8. #358
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question вот и пришла зима опять

    Цитата Сообщение от skarp
    На Волошне этой зимой делать нечего из-за низкого уровня воды. Будем искать другие места.
    Ну как говориться с почином, коллега... Хотя как ты без своей коронной Волошни в эту зиму будешь ? (выражение соболезнования )
    Не загадывая, в следующее воскресенье хочу съездить на Рузу - окушка подушить. Подскажи - куда чисто за окунем лучше метнуться ?
    А на счет низкого уровня воды - це хреновенькая новость. Это значит на всех водоемах каскада с водой тоже самое будет - и это настораживает.
    Не знаеш - на ВРузе в эти выхи кто бывал ? Как там ?
    Последний раз редактировалось Алексий; 05.12.2005 в 00:03.
    Удачи Вам, господа !

  9. #359
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сообщение от Алексий
    Ну как говориться с почином, коллега... Хотя как ты без своей коронной Волошни в эту зиму будешь ? (выражение соболезнования )
    Буду дальше забираться, Руза она большая. Думаю никуда он, подлец, от меня не денется. А по поводу окушка, то там где мы были в этот раз его полно, если недалеко от берега (покруче) на глубине 1.5 метра, да ещё и мелким мотыльком кормануть... Но в среднем с ладонь, крупнее всего 7 штук было, гр. по 150., Да я его и не старался ловить, всё подлеца искал. :d

  10. #360
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Skarp, а про глубину по подробнее можно? Я все-таки не знаю какая обычно глубина у слияния Щетинки и Волошни (думаю что гораздо мельче чем у моста через Волошню), в том году зимой (в конце декабря) ниже моста через Волошню самая большая глубина была до 7 - 7,5 м, но рыба держалась на 4,5 - 6,5 м. Как предполагаешь, какая глубина там сейчас?



    Алексей

  11. #361
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я сам в этом месте ловил в первый раз. Самую большую глубину, которую я нашёл, это 3 метра. Полещи попались на 2.5 метрах. Судя по берегам, сбросили 2.5 метра, значит там было 5-5.5 метра по большой воде. Обычно я ловил (зимой) если ехать от Осташёво, слева от моста через Волошню, там было 7-8 метров, сейчас, следовательно, будет5-5.5 метров, что будет крайне маловато для ловли подлеца в течение зимы. Хотя, кто ЕГО, ПОДЛЕЦА, знает. А в этот раз мы переехали мост через Щетинку, и держась правее, выехали чуть дальше слияния рек (метров 150-200), прямо на берег, бывшее дно. :d

  12. #362
    Junior Member Аватар для spass
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ЖеЛ-дор
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да любимая моя Волошня...Опять начинают с водой мудрить ,непонятно Думаю в Щербинку или в Овсянники податься,Подлещики и лещики...Прошлогоднее фото вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA5421.JPG 
Просмотров:	573 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	7146

  13. #363
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Щербинка и Овсяники это на Десне?, или я ошибаюсь?

  14. #364
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Spass. Ну чего Димыч, через недельку в Палашкино Запретку,лёшу душить?

  15. #365
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Skarp.Если сбросили 2.5 метра,то для Волошни это совершенно не критично и ловил я там зимой с глубины 5 метров и подлещик брал вполне успешно.

  16. #366
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну чтож, Если с авто не пролечу, тогда буду попробывать Волошню. :d

  17. #367
    Junior Member Аватар для MinS
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Москва , Марьино
    Возраст
    51
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Господа ! А как ледовая обстановка на самом водохранилище ? Хотели в субботу прокатиться.

  18. #368
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да вот самим интересно, по слухам имеется ледок, где нормальный, а где и с промоинами. :d

  19. #369
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера были в Курово. Лед 6-8 см. В залив хороший окунь не зашел, весь до 100 гр. Народ до острова доходил. По рыбе не интересовался, как там у них. Кстати, воды сбросили очень много.
    RUSSO

  20. #370
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня Волошня. Лёд нормальный, воды мало. Максимально 5 м. Ловил на чёрта, поклёвки слабые, из самого крупного 9 подлецов 200-250 гр, 1 плотва 150, 1окунь 200. Остальное плотва, окунь, густера и лавруха с ладонь. Всего 4600 кг. Надо выбираться глубже, здесь одна бибика и наверное так и будет. :d

  21. #371
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)

    Первая зимняя рыбалка в ЖИЗНИ

    Вчера выехали на Рузу, в район Глазово.
    Лед примерно 8см, месные рыбинспекторы на снегоходе по нему рассекают.
    Так как это моя первая зимняя рыбалка, то все делал под чутким руководством знакомого. Ловил на мармышку с кивком с мотылем (не знаю как это называется), черта и балансир. Балансир я не заценил, а вот черт понравился.
    Клевал мелкий до 100 гр. окунь, плотвы очень очень мало. Ловил на 4 метрах, самое глубокое было 6, сидел знакомый там, но у него что то не клевало, хотя он хищника пытался ловить на блесну. По хищнику у всех ноль, ловили на жерлицы и блесна, за весь день 2 поклевки на живца, один сход подольдом судачок в районе кг.
    Я на хищника не отвлекался, колбасил окунь на мотыля и черта, итог 3 кг.
    Рыба мелкая, но как из пулемета
    Есть вопросы в тактике.
    1 Где искать подлещика-плотву в плане глубин?

    2 Я ловил на 3 лунках насверленых треугольником, ждал подлещика, не пришел , как надо ловить? ждать когда придет, активно его искать?

    3 Кормил мотылем чистым, не маловато ли запаха для подлещика, мож чего то туда добавить? Например сенсас черный для холодной воды.

  22. #372
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от skarp
    Сегодня Волошня. Лёд нормальный, воды мало. Максимально 5 м. Ловил на чёрта, поклёвки слабые, из самого крупного 9 подлецов 200-250 гр, 1 плотва 150, 1окунь 200. Остальное плотва, окунь, густера и лавруха с ладонь. Всего 4600 кг. Надо выбираться глубже, здесь одна бибика и наверное так и будет. :d
    Ну вот.. а мы значится ловить не умеем.. Тоже были на волошне, ниже моста, почти на выходе, перед заливчиком. У меня на 4-5м вообще не клевало, все пойманное на 2-3м. Окушок и плотвичка, мелочевка. Общий вес около 2,5-3кг может быть.. отдал коллеге по несчастью.
    А вы где подлещей поймали? (В пределах моей видимости никто ничего вообще толком не ловил).

    зы. А вообще это моя первая рыбалка на Рузе со льда и мест я не знаю нормальных.. может кто подскажет?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  23. #373
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был с Jasterом в субботу на Рузе. Тоже со льда ловил там впервые. С утра были поклевки на всех глубинах 1-5м. Часов с 11 клев резко ухудшился на всех лунках, редкие поклевки были на 2-3м глубине. Пробовал менять мормышки, игру, докармливать некоторые лунки, это приносило результат в режиме 0-2 рыбки с лунки. Хотя у Виктора клев был достаточно стабильный, его приятель ловил посередине русла, поклевок было также мало.
    Только один окушок около 100гр, остальное окуньки и ерши 10-60гр.
    В районе ловли были забагрены 2 сети одну из них удолось частично вытащить из лунки.

  24. #374
    Senior Member Аватар для Agronom IV
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва, тушино
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Лоллега по несчастью Jastera это я, был вместе с ним и Maxim_A, на волошне в субботу ловил на всех глубинах, пришлось искать рыбу, на 4, 5, 5.5, метрах рыба не брала, в итоге нашел немного на бровке при глубине 2,5-3 метра итог 6 плотвиц и 2 окушка.
    Это вчера, а сегодня другой расклад - после того, как я отыскасвои причиндалы(вчера на льду оставил мотыльницу, лучшую мормышку, шумовку), начали ловлю с противоположной стороны моста от предыдешего места лова, где ловили на самом первом льду с Виктором 4 ноября 2005 года, короче началось все с поисков живца для жерлиц, опираясь на полученный вчера опыт стал искать бровки, но 2, 3 метра не катили, попробывал на 1,5 метрах и началось после каждой проводки плотва , пару штук грамм по 100, остальной от 20 и до 70 гр., неск. окушков также вклинились, постепенно я вфбил рыбу и пришлось ее опять искать, решал все же попробывать использовать прикормку по назначению -для ловли подлещиков и просверлил пары лунок(3*2) по диоганали на выходе из заливчика на глубине от 3, 5 до 5 метров.
    Закорм произвел в 11 часов, но клевать начало приблизительно в 13 часов, в итоге взял 4 подлещиков, это означает что прикормка сработала, несмотря на то, что кое кто говорил, что в данное время она не работает...
    Итог: 2 кг разной рыбы(окунь, плотва, ерш(1шт), подлещики 6 шт)
    P.S. лунку из которой больше всего поймал я не закармливал.

  25. #375
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Сегодня, Осташево.
    Сезон открыт просто супер! Зуд унят! 8)

    Вода низкая, ловили рядом с косой (ниже моста через р. Руза), которая сейчас выше льда.
    Окунь и плотва, плотва и окунь. Много. Самые большие окуни - 130-150 грамм, основная масса 20-80гр. Плотва 50-80гр. Треть плотвей весьма увесисты даже по летним меркам - больше 100 грамм. С 12 до 14 более 70% улова - плотва. "До" и "постле" - 80% окунь. "Перерыв" в клеве за весь день был всего 40-50 минут. Рабочие лунки - практически все просверленные. Заметным успехом у рыбов сегодня пользовались тонкие лески и мелкие мормышки.
    Кормили мелким мотылем "сверху". Глубины 2-3 метра. Средний улов за день на человека - 4 кг. Сезон открыт весьма успешно! Лед около 10см, но потрескивает. Думаю через недельку-другую можно ехать в низовья на подлещика!
    Руза форева!
    Последний раз редактировалось Maxim; 11.12.2005 в 21:49.

  26. #376
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Sergey
    Вчера выехали на Рузу, в район Глазово.
    Лед примерно 8см, месные рыбинспекторы на снегоходе по нему рассекают.
    Так как это моя первая зимняя рыбалка, то все делал под чутким руководством знакомого. Ловил на мармышку с кивком с мотылем (не знаю как это называется), черта и балансир. Балансир я не заценил, а вот черт понравился.
    Клевал мелкий до 100 гр. окунь, плотвы очень очень мало. Ловил на 4 метрах, самое глубокое было 6, сидел знакомый там, но у него что то не клевало, хотя он хищника пытался ловить на блесну. По хищнику у всех ноль, ловили на жерлицы и блесна, за весь день 2 поклевки на живца, один сход подольдом судачок в районе кг.
    Я на хищника не отвлекался, колбасил окунь на мотыля и черта, итог 3 кг.
    Рыба мелкая, но как из пулемета
    Есть вопросы в тактике.
    1 Где искать подлещика-плотву в плане глубин?

    2 Я ловил на 3 лунках насверленых треугольником, ждал подлещика, не пришел , как надо ловить? ждать когда придет, активно его искать?

    3 Кормил мотылем чистым, не маловато ли запаха для подлещика, мож чего то туда добавить? Например сенсас черный для холодной воды.
    1. Плотву от 2 -4 метров и глубже, подлещика от 5-6метров и глубже.
    2. Лунок надо сверлить много, от берега до русла через 15-20 метров. После облова, апределяться где и какая рыба стоит, на каком уровне, а дальше подсверливаться на этом уровне. 20 -30 лунок дадут хороший результат.Засиживаться на пустых лунках не надо, 2-3 проводки и на следующую. Сначала надо поймать активную рыбу, а вымучивать осторожную, когда в соседних стоит активная, себе дороже.
    3. Чистый мотыль - лучшая прикормка, с целью экономии денег можно добавит сухарей или не ванючей сухой зимней прикормки, но не более 50% .

  27. #377
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Петрович
    2. Лунок надо сверлить много, от берега до русла через 15-20 метров. После облова, апределяться где и какая рыба стоит, на каком уровне, .
    Когда облавливаем новые лунки просверленные через 15-20 метров, облавливаем не кормя лунку, или каждую лунку кормим ?
    Если кормим, то каким количеством мотыля?

    Ps Ловим в идеале подлеца с плотвой
    Последний раз редактировалось Sergey; 23.04.2012 в 15:04.

  28. #378
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Sergey
    Когда облавливаем новые лунки просверленные через 15-20 метров, облавливаем не кормя лунку, или каждую лунку кормим ?
    Если кормим, то каким количеством мотыля?

    Ps Ловим в идеале подлеца с плотвой
    Рекомендую следующую последовательность при ловле "белой рыбы"(плотва и подлещик): Начинаем сверлить лунки с глубины примерно 3 метров. Просверлив 5 -7 лунок, закармливаем их кормушкой примерно по 30-40гр, сверлим следующие 5-7 лунок и опять кормим и так до русла(пока не надоест). После закорма всей серии лунок, идем проверять, закормленные первыми (более мелкие). Не засиживаясь (3-4 проводки), проходив все лунки, не задерживаемся даже если хорошо клюет в какой -то из лунок. Важно определить места, глубину сосредоточения рыбы. Досверливаемся влево и вправо по паре лунок и закармливаем их. На глубинах более 5-6 метров количество мотыля увеличиваем до 100 гр. и более, так как на этих глубинах вероятность поимки леща возрастает. Лунки с плотвой (3 -6м) периодически(раз в час) докармливаем кормушкой 30- 40гр. Лунки с лещом(глубже 5-6м) через 2-4 часа (100гр мотыля). Ловить на подмосковных водоемах (Истра, Руза, Можайка и т.п.)без прикормки весьма не эффективно.

  29. #379
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Коллеги, на этом обсуждение тактики зимней ловли на подмосковных водохранилищах в этой теме предлагаю закончить.

  30. #380
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если кому интересно про ловлю на Волошне зимой пишите на мыло, но в этом году похоже, из-за низкой воды, подлещ там будет редкостью. :d

  31. #381
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Великолепное открытие сезона на Рузе 11.12.05

    Отлично открыл сезон, ловил в верхней части водохранилища.
    Улов - практически одни подлещики весом от 100 г(мало) и до 250 г, в среднем 150-200 г, попалась еще пара плотвиц и густерок, один окушок.
    Самое интересное это глубина ловли - всего 3,5 м - глубже просто не было мест, сильно воду скинули, да я и расчитывал на плотву - а тут на тебе - подлещ. Сразу слова Скарпа вспоминаются, что-де мелко для подлеща - это наверное так и есть, за исключением перволедья, позже подлец видимо в низовья уйдет. Лед толщиной от 4-5 см и до 10. Ощущалось заметное течение. До 11 часов вообще не клевало, с 11 до 12 невнятные поклевки, а позже как прорвало, поклевки на всех кормленых лунках, правда из-за небольшой глубины, наверное, с одной лунки можно было поймать от 1 до 3-4 рыб, затем надо было бежать до другой лунки, и так далее по кругу. Брало и на поплавчанки и на игру, правда на игру получше. Под берегом мужики ловили окуня - редко какой был до 100г, а так обычно гораздо меньше.
    У жерличников ОП.
    В общем я отдохнул хорошо, хоть и от снега все промокло практически. Рыбы выловил чуть больше 4 кг, на черта, думаю, больше бы поймал, но не было настрояния на него ловить, может позже как нибудь... А как приятно с 3-х метровой глубины ловить - это не 10м, да и лед на 10см тоже намного приятнее сверлить, чем такой какой он бывает обычно в это время в декабре.
    Всем успехов!



    Алексей

  32. #382
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Подлец, может, и не уйдет - течка есть, вода посвежее. Я когда на Можайке так же воду скидывали, почти всю зиму в Мышкино ловил, там глубина вообще 2,5м в основном не превышала, и подлец брал.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  33. #383
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Тоже отличное открытие сезона и тоже на Рузском, в МООиР, у гидроузла, но только по окуню. Хватал на всё что шевелилось. Сам ловил на секретную безмотылку. В основном 50-70гр. и несколько за сто. Итог: два пакета "майка" -почти целое сенсеновское ведро на троих. Личный рекорд 46 окушков с одной лунки. О как!

  34. #384
    Member
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня.Волошня.
    Приехали в 8 часов.т.к. были на Волошне в первый раз мест не знали,сели слева от моста по ходу движения из г.Рузы.Закормили 6-7 лунок грязным мотылём и стали ловить на поплавок и мормышку.Клёв начался лишь часа через 2 после закорма.Ловилось всё в перемешку,но в основном окунь и плотва,так же попалось неск подлещиков и густёрок.Мой улов потянул на 1 кг 800 г,у друга чуть больше.Мне показалось ,что у остальных,кто был рядом клевало хуже,т.к. уже часов в 12 многие потянулись к машинам .Мы тоже долго не сидели и уехали в 2 часа дня.Лёд был около 5 сантиметров толщиной и сверху слой мокрого снега.Было ветренно, сыро ,но не очень холодно,весь день проловил без варежек.Путёвки не проверяли.Ещё раз об электронном безмене-самая большая из с виду мерных плотвей,потянула всего на 80 граммов.Самый крупный подлещик-100 грамм.Самый крупный окунь-50. Вот так-тоВыездом остались довольны.Рузское водохранилище опять обрадовало не большим ,но всё же уловом.Это,наверно,самый любимый наш зимний водоём в МО.И лучше проехать триста с лишним вёрст,чем прозябать на Истре,это моё ИМХО.
    Последний раз редактировалось AndrewSHa; 13.12.2005 в 18:50.

  35. #385
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    14.12.05. Верховья водохранилища

    Друзья ездили сегодня на мое воскресное место - и старик Петрович тоже решил половить с ними... . Вода в лунках, однако мутная была, а в воскресенье у меня только в самой глубокой (самой русловой) лунке легкая муть была, в этой лунке и клевало так себе. Ребята поймали там только одну плотвичку. Позже друзья переместились в другое место, там вода уже чистая была - и чуть-чуть половили за 2 оставшихся часа один поймал пять рыбешек, другой около 15, были и окуни и плотва и густера и подлещ. Что тут скажешь? - ехали они по моей наводке, но погода и мутная вода внесли свои коррективы, поэтому мое место и не работало.



    Алексей

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Весёловское водохранилище
    от andruha в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 16:09
  3. Верхне-рузское водохранилище
    от Большой Папа в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 08:44
  4. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  5. Рузское вдхр.
    от KBoss в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 07:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •