Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 420 из 736

Тема: Рузское водохранилище

  1. #386
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Руза

    Всем привет!!! Я только сегодня зарегистрировался так что не скем не знаком.Я хотел узнать кто ездил в Окатово как лед на глубинах? рыба клюет? изменения в ценовой политике за дом рыбака и путевки имеются? а то у Михалыча всегда все ловят и лед толстый а то уж больно охота половить бель на Рузе.Заранее спасибо

  2. #387
    Junior Member Аватар для Миха
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy Руза, открытие сезона.

    15.12.05. были на Рузе около "Лохматого острова" (между Овсяниками и Курово). Пасмурно, сильный ветер. На льду вода, местами лёд уже двойной. Кормили грязным мотылём.
    Сидели на 4-5 метрах полный 0. У берега поклёвывал мелкий окушок.
    Рыбнадзор ходит по двое (путёвка-100р.) Докопались до соседей жерличников за: привезённого живца (говорили о нарушении статьи административного кодекса) и за большое количество жерлиц.
    Мужиков рыбнадзор "забычил" совсем, так что мужики собрались и ушли.
    Судя по всему результат "0" был у Всех, хотя это не радует. После 12 часов все начали сваливать.
    Всем ни хвоста...

  3. #388
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Миха
    15.12.05. были на Рузе около "Лохматого острова" (между Овсяниками и Курово). Пасмурно, сильный ветер. На льду вода, местами лёд уже двойной.

    далеко от берега ходили? какой лед по толщине?

  4. #389
    Junior Member Аватар для Миха
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dmitr
    далеко от берега ходили? какой лед по толщине?
    Ловили в заливе по руслу. Воды скинули много. Лед нормальный от 7 см, где двойной-там толще. Видел на Беляной горе народ сидел на русле, их итоги не знаю. В заливе у соседей на жерлицы было две щучки (что видел).

  5. #390
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    инфа с фишига о ледовой обстаКановке, но за достоверность не ручаюсь

    с 13 числа по 15
    Палашкино - 1 искупался
    Овсянники 7-10 см.
    Окатово - слабый, на русле ни кого не было
    Шульгино - в заливе лед нормальный, народ везде

  6. #391
    Рыбалка круглый год!
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Коллеги, мы звонили егерям на Рузу, выход на лед запрещен.
    ФИЛЪД ака АТОМ

  7. #392
    Рыбалка круглый год!
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Это хорошо!!! Если егерям выход на лед запрещен, то путевки можно не покупать. :d :d :d
    егерям везде дорога (а на лед рыбачить туды пока не пускают)...., а смеха..то..мало , лед очень плохой на ВДХР, а еще на него снег нападал (а ветер на выхи какой !!!..вы смотрели ), сам-то... буть осторожен
    Последний раз редактировалось ФИЛЪД; 16.12.2005 в 15:39.
    ФИЛЪД ака АТОМ

  8. #393
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    был на Рузе- сосалово....подлещика нет, окунь и плотва...размер и того и другого расстраивает...
    пару плотвей нормальных поймал...
    в общем по рыбе у мине был ОП..........


    з.ы. сеня еду на огородный, с буром
    GORE

  9. #394
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вчера ездили со Стенсеном вскрывать первый лед на одному ему известное место. Водохранилище там не узнать. Какая-то мини-речка. Зато лед везде и довольно надежный, от 12 до 20см. А уж разнообразие рельефа на участке в 100 квадратных метров поражает воображение. Сверлишь набор лунок поперек течения с расстоянием в 1.5м между ними. Глубины 4-6-8 в порядке вещей
    Не без помощи эхолота обнаружили ряд интересных особенностей рельефа, как-то: бугры на меляке (~2.5м), полив (4м), резкая бровка в русло (перепад 5-8м на двухметровом участке). Течение - офигительное. К нему я оказался не готов, т.к. раньше всегда ловил на очень слабом течении. А тут поплавок прибивало к стенке лунки моментально.
    Не только место было новым. Наконец-то, не без помощи Сереги, настроили мне правильную мормышечную удочку и первым делом я ее на двух метрах опробовал. После того, как мне было показано как и что надо делать, за 40минут не сходя с одной лунки мной были изловлены 25 окуней и одна плотва. Уловился в хлам
    Первый пошел проверять глубину Серега. Да так там и сел - на бровке рыба поперла так, что с двух рук ловить не успевал. Завидев такое дело, пошел проверяться и я. Однако, мне вышел облом, и поклевок на поплавок я так и не увидел. Пришлось размотать ту же мормышечную удочку и дела тут же пошли повеселее. Две плотвицы довольно быстро заняли свое место на льду.
    Снова подыгрываю и кладу удочку на стояк. Кивок резво поднимается, подсечка, и рыба заставляет меня вспомнить, что леска-то 0.1. Три раза приходится стравливать ее сквозь пальцы, прежде чем рыба позволяет поднять себя к лунке. Прибежавший на помощь Серега роется в моем ящике в поисках багорика, незакрытый ящик опрокидывается и как на грех в соседнюю лунку Все что тяжелее воды (новые и старые ножи от ледобура, какие-то блесенки и пластиковая удочка) быстренько отправляется вдогонку прикормке Но в подлещика Серега впился как коршун и благополучно выкинул его на лед. Хороший такой добрый подлещик на полкила. Правда, почему-то поклевки в этой лунке закончились
    Смотреть как Серега таскает с двух рук не было никаких сил и, потеряв немало времени на этой глубине, ухожу от греха подальше на 4м полив. А там... Там рыба уже собралась и ждет. Правда, поклевки какие-то редкие и неуверенные. Тем не менее, штук пять плотвичек отправляется на лед. Очередная поклевка на поплавок, подсечка... Рука так и застывает на полпути. Тяжесть такая, как будто пудовую гирю на крючок привязали. Успеваю поднять рыбину на полметра, после чего она решает, что у дна ей живется веселее и туда-то она и прет. Один рывок, два, три еще как-то гашу. Но вот удильник упирается в лед, последний мощный рывок, лески всего 4м, амортизировать нечем, 0.12 леска лопается на крючке А рыба была ой какая добрая, если только не щурье...
    После отхода старшего товарища плотва сошла с ума. Я же немного обиделся на такое неспортивное поведение крупняка и достал из загашника удочку с леской 0.14 и поплавком в 4гр. Под лед эта конструкция уходит в течение нескольких секунд. И тут же поклевка! Конечно, на 16-й крюк плотва засекалась похуже, но клевала просто непрерывно - только успевай доставать. Жаль размерчиком не вышла.
    Итого наплющил около 3.5кг, душу отвел за весь предыдущий месяц. А монстр пусть пока поживет, погуляет, сил наберется. Мы с ним, надеюсь, еще встретимся

    На фото Стенсен с моим уловом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2005_12_18_01.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	7298
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  10. #395
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    почти ОП на Рузе 18.12.05.

    Ну вот, сдулись мои верховья, ни у кого там в воскресенье не брало. Я ездил с двумя приятелями - один из них маньяк вообще, 2-3 раза в неделю каждую зиму ловит - второй тоже не промах, так у них вообще полный ОП. Сам я словил 4 рыбешки - неплохую плотвицу на 120 г, окунька на 50 г и два ерша с палец. У других тоже глушняк - я видел только у кого-то одного подлеща, еще кто-то поймал ерша . Ну с утра на мели можно было поймать несколько (очень мало) мелких-мелких окуней. По словам егеря, на Волошне дела были несколько получше.
    По поводу путевок - действительно, в путевке написано - лов рыбы в заливах - то есть на большую воду видимо не пускают, хотя в верховьях как в большом заливе и там ловить можно, лед уже более 10 см.



    Алексей

  11. #396
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А на наших путёвках вааще написано "ЛОВ С БЕРЕГА"

  12. #397
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера снова были на Волошне. Воду сбросили ещё на 80 см., и продолжают сбрасывать. По рыбе: полное отсутствие достойного подлещика, одна лавруха, да и ту приходилось вымучивать. Окунь и мелкая плотва исправно ловится на поливе при глубине 1.2-1.5 метра. Всё, в этом году туда я больше не ездун, не ездец и не ездак!!!

  13. #398
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Мой улов не намного больше, но у меня в основном некрупный подлещ один грамм 300 и плотва, и 3 обрыва, но в этом сам виноват, леску на новый сезон надо менять.Немного был не готов к такому течняку.Надо сделать пару удочек под такие условия.Штук много, чем в большей степени и остался доволен.Две-трети улова поймано на игру( черт и вторая удочка с безмотылкой) на окуня надевал по одному мотылику.
    Последний раз редактировалось стенсен; 19.12.2005 в 13:35.
    Сергей

  14. #399
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от сок
    на каком то буржуйском сайте читал о специальных приспособлениях для ловли на сильном течение, если надо могу рассказать :d
    Если что-то толковое , то будем признательны.А так с оснасткой в 1г тащило конкретно, а надо было под 3г и было бы счастье.
    Но есть у меня одна удочка ничем не отличается от других , но на нее никогда не клюет и вчера не клевало, но стоило ее смотать и поставить другую с точно такими же пераметрами ка поклевки не заставили долго себя ждать.Мистика какая-то
    Сергей

  15. #400
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Был в субботу. Лед местами хреновый (двуслойный, нижний 5-6 см, верхний от 3 см, прослойка из мокрого снега см 2 наверное) далеко не решились отходить. Возле берега лед около 10 см, местами трещит. Воду бросали, треск переодически еще тот стоял, трещины от спада воды, образовались часов в 15 наверное. ловил и кормил (панировка+кормовой мотыль) 12 метров, 8 метров, 5 и 3. Поклевки только на 3-х метрах, клевал окунь (итог около 10 окуней у меня). Друг ловил на блесну на пятачке 5 на 5 метров (глубина от 5 до 1,5) улов около 2-х кг окуня, средний вес 45 грамм. Общий улов 2470. Можно было бы надрать оного и побольше, но мне хотелось половить плотву.

  16. #401
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от dmitr
    12 метров, 8 метров, 5 и 3. .
    И все таки, судя по глубине, решил ехать в низовье вдхр? Сам то ловил на мормышку или на поплавок?

  17. #402
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Maxim
    И все таки, судя по глубине, решил ехать в низовье вдхр? Сам то ловил на мормышку или на поплавок?
    по глубине - искал 6-5 метров, а так получилось, что вышло ловить именно на этих глубинах, как оказалось там русло прижимается к берегу и другие пятачки нормального льда были уже заняты т.к. народ кучковался у берега. Ловил т.е. пытася изловить бель на поплавочку, под конец рыбалки ловили мормышкой на 3-х метрах, но пробовали и на всех остальных. В зоне видимости только 2-а рыбака с небольшими подлещами (по 3-4 штуки) они ловили на поплавочку.

  18. #403
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Миха
    Рыбнадзор ходит по двое (путёвка-100р.) Докопались до соседей жерличников за: привезённого живца (говорили о нарушении статьи административного кодекса) и за большое количество жерлиц.
    Мужиков рыбнадзор "забычил" совсем, так что мужики собрались и ушли.
    Так они абсольтно правы. Ещё и оштрафовать надо было. Честно говоря, бескрайние поля жерлиц на самых лучших для ловли местах на Рузе за эти выходные задолбали. По моим прикидкам, народ ставит по 30-50 штук на нос
    Для статистики.
    Суббота между Курово и Глазово.
    Дикий рельеф с перепадами. Окунь как из пулемёта, даже на поплавок. С 8м. с трудом отловил 3 подлещика. Потом по губам и рыбалка закончилась. После обеда на 5м. чуток расшевелилась плотва.
    Воскресенье. Глазово.
    На глубине 7-8м.(русло) тишина. На 5-6 м. плотва и окунь вперемешку, но плотва только на очень ограниченном пятачке. И на мормышку, и на поплавок. Часть плотвы в чёрных точках. Жаль, раньше на Рузе такого не видел

  19. #404
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Суббота между Курово и Глазово.
    Дикий рельеф с перепадами. Окунь как из пулемёта, даже на поплавок. С 8м. с трудом отловил 3 подлещика. Потом по губам и рыбалка закончилась. После обеда на 5м. чуток расшевелилась плотва.
    Воскресенье. Глазово.
    На глубине 7-8м.(русло) тишина. На 5-6 м. плотва и окунь вперемешку, но плотва только на очень ограниченном пятачке. И на мормышку, и на поплавок. Часть плотвы в чёрных точках. Жаль, раньше на Рузе такого не видел
    Леш, а на жерлицы как там результаты не обращал внимание???
    К водоему проезжал через поле? Если да, то как дорожка?... хотя после сегоднешнего снегопада наверное бестолку об этом спрашивать

  20. #405
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пьер
    Леш, а на жерлицы как там результаты не обращал внимание???
    К водоему проезжал через поле? Если да, то как дорожка?... хотя после сегоднешнего снегопада наверное бестолку об этом спрашивать
    На жерлицы единичные успешные поклёвки.
    Через поле не ездили, только по дороге.

  21. #406
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Честно говоря, бескрайние поля жерлиц на самых лучших для ловли местах на Рузе за эти выходные задолбали. По моим прикидкам, народ ставит по 30-50 штук на нос
    А зачем столько ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  22. #407
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Дух
    А зачем столько ?
    А они умеют ловить только одним способом - квадратно-гнездовым

  23. #408
    Kesha
    Guest
    Цитата с фишинга.
    "... подлец клюёт на русле только кормить надо чистым мотылём,брал на стояк и на игру,но только после 12.00 и до темна,попадался до 1,5 кг но редко,в основном от 150 до 800 гр."

    Эх, им бы еще весы электронные, глядишь бы подлещики и до двух кг дотянули. Ну народ! Ну сказочники! :d :d :d :d

  24. #409
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Эх, им бы еще весы электронные, глядишь бы подлещики и до двух кг дотянули. Ну народ! Ну сказочники! :d :d :d :d
    Тебе на эти выходные только и остаётся надеяться, чтобы у нас не клевало

  25. #410
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Сегодня в ночь выезжаю на Рузу.На 2 дня.
    Будет вам честная информация.

  26. #411
    Member
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня были в Окатово.Свернули нечаянно на Беляную Гору,пришлось ворачиваться, и из-за этого пропустили вперёд двух конкурентов в борьбе за место на стоянке у базы но всё же успели занять предпоследнее свободное место Народу было достаточное количество,не то чтобы полный аншлаг ,как в прошлом году по первому льду там же,но всё же много.Можно сказать в первый раз на зимнюю рыбалку с нами поехал Саня Kindel,который накануне купил модные бафины траперы и должен был сегодня их протестировать в десятиградусный мороз на не слишком активной рыбалке.Вышли на лёд и пошли правее общей кучи народа.Замер глубины примерно в том месте,где мы всегда ловим показал,что воду сильно сбросили,в прошлом году,в это же время там было 7 метров,а сегодня лишь 4.Решили ловить здесь,уж очень не хотелось идти в кучу палаточников.я сделал пять дырок с расстоянием в неск метров друг от друга и все закормил грязным мотылём и Лёха сделал так же,но на расстоянии метров пятьдесят от меня,Санька решил ловить вместе с Лёхой.я размотал поплавочную удочку и стал ловить.через час после закорма начал клевать окунь.поймал двух рыбин и сразу отморозил руки,пошёл похвастаться к ребятам и заодно согреться ,а у них оказывается тоже уже поймано по нескольку окуней.пришёл к себе,порвал нечаянно леску и размотал сторожковую удочку. на неё попёрло. окунь клевал и на мормышку с мотылём и на безмотылку.так и ходил от лунки к лунке.серьёзную помеху создавал мороз,хоть и не было ветра.Наверно не привык ещё,руки мёрзли быстро,а в перчатках я ловить не люблю.В очередной раз подошёл к ребятам и оказалось,что у них дела идут лучше чем у меня,они ловили по очереди одной удочкой,один поймает несколько рыб,греет руки и отдаёт удочку другому и вот где-то в час дня за час до нашего отъезда к одной из моих лунок подошла стайка окуня и я поймал в ряд на безмотылку несколько штук,но вот клёв затих,как будто стая отошла.Я одел одного мотылика и опустил.пара ударов по дну мормышкой и поигрывая поднимаю,сторожок тут же выпрямляется,подсекаю,пару раз перебираю руками леску и понимаю,что на крючке что-то крупное.пока подтаскиваю думаю,что на крючке не окунь,идёт тяжело,но без рывков,пару раз отпускал леску между пальцев ,чтобы не порвалась,всё же 0,08 (по микрометру 0,1),подтаскиваю ко льду и рыба не попадая в лунку ударяется рядом с ней об лёд.В голове мелькает,что щас дёрнется и порвёт,но нет,завожу в лунку,вижу в ней морду леща,протягиваю руку,чтобы схватить её,он пугается??? дёргается,мормышка отрывается и он уходит с дрожащими руками и колотящимся сердцем иду рассказать про это ребятам.Лёха курит за меня сигарету,т.к. я бросил,а-то бы выкурил 2-3 сразу.Уже не хочется уезжать,но пора домой.Взвесил своих окуней,на троих мы не поймали сегодня ни одной плотвы и ни одного подлеща, оказалось,что поймал 1250(дома ,когда оттаяли стали весить 1570 Ребята на двоих поймали на много больше чем я, хоть и ловили попеременно,то один,то другой.В два часа дня уехали домой.Пусть улов и не велик,но рыбалка очень понравилась.бафины испытание вроде выдержали,теперь Сане надо купить "буран",чтобы не мёрзла задница и всё будет супер.А лещу желаю выжить и освободиться от моей мормышки,пусть приплывает к моей снасти в другой раз ну вот и всё.извините,что так длинно.

  27. #412
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от AndrewSHa
    должен был сегодня их протестировать в десятиградусный мороз
    ...
    поймал двух рыбин и сразу отморозил руки,

    серьёзную помеху создавал мороз
    Это все потому, что вместо десятиградусного был двадцатиградусный, местами доходящий до -23... Пальцы мои несчастные болят до сих пор, на неделе поди снова кожа слезать будет
    А отчет слегка попозже...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  28. #413
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Это все потому, что вместо десятиградусного был двадцатиградусный, местами доходящий до -23... Пальцы мои несчастные болят до сих пор, на неделе поди снова кожа слезать будет
    А отчет слегка попозже...
    Где ты берёшь такие градусники?
    -15 было утром, -10 днём.
    А Отчёт пусть Игорь М пишет, он больше всех лещей наловил

  29. #414
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Касательно температурных парадоксов. Может быть, конечно, у меня специальный заманьяченный термометр, но прибавляет он совсем немного. Потому что домашний градусник показывал всего 3.6(!). По дороге на кольце с утра было 6-8 градусов. А вот как только съехали в область стало 10 и ниже. -23 я видел, как обычно, в лесу в месте, где дорога проходит через глубокий овраг. У водохранилища температура прыгала между 19 и 20 градусами с утра и 16 и 17 к вечеру. Вечером на кольце снова около 10.
    Можно со скидкой на вранье вычесть из этих показаний по 2.5-3 градуса, но мне, к примеру, не легче -23 или -20

    По сути дела. Первое это забыл дома палатку. Это была роковая ошибка. Потому что ловить мешал собственно не столько холод, сколько его последствия в виде намерзшей на леску гирлянды льда, замороженного кивка, удочки и т.д. Поэтому пока снасти еще были теплые, получалось неплохо. Окунь попал под раздачу. Хотя клевал он слегка похуже, чем в прошлый раз, но все же клевал. Это его и сгубило Остановился я на 35-м по счету окуне. Потому что пальцы просто отваливались и мотыля насаживать не было никакой возможности. Слегка погрев руки, предпринял военную хитрость - достал секретный латвийский банан (old, привет и спасибо!) и умудрился его привязать. После чего со словами "была-не-была" банан пошел на двухметровую глубину.
    Все-таки интересно открывать для себя новые способы ловли. Первый окунь, пойманный на безмотылку, был немедленно отпущен в лунку на развод Тут они и поперли. Клевало, в общем, ничуть не хуже чем на мотыля. Оставалось только поражаться способности окуня сожрать все что движется, потому что я более чем уверен, что с первого раза да на таком дубаке вряд ли бы у меня получилось создать хоть какую-то привлекательную игру...
    На глубине было плохо. Работала только лунка на нижней части русловой бровки, около 8м. Верхний свал не работал совсем! Единичные поклевки некрупного подлеца. Один мерный экземппляр на 300гр. К вечеру там вроде бы расклевалось, но снасть превратилась уже в неуправляемое нечто и половить не получилось. Плотва была малоактивна. Итого снова под 3.5кг.

    Странно, при чистке окуней обнаружен существенно бОльший процент самцов, а треть рыбы вообще без всяких признаков половых продуктов - в прошлый раз таких не было ни одной.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  30. #415
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Ну вот и состоялся мой первый полноценный выезд на зимнюю рыбалку!!!
    (совсем первый получился скомканный потому что меня постоянно отвлекали фразами типа: Иди сюда! Надо обмый твою первую рыбалку... Иди сюда! Надо обмыть твою первую рыбу... и т.д. Да и тот тупой ледобур никогда не забуду... )
    Вчера было всё не так! Накануне купил обувку и термобельё, без них наверное и не поехал бы, потому как холодно. Всю дорогу к Рузе дремал...(спал всего 4 часа). Когда приехали на место, сон как рукой сняло... переобулся и сразу же ощутил прелесть Баффин Трапперов... несмотря на свой весьма простецкий вид, они оправдали возложенные на них ожидания! Ноги согрелись моментально и в процессе всего дня, если ноги начинали немного мерзнуть, достаточно было встать и минут 5 походить. Вообщем не знаю сколько вчера было градусов, -10 или -20, но до -10 в трапперах точно ноги не заморозишь!
    Расчет времени приезда был весьма точен! Переодевались ещё в темноте, но когда оказались на месте ловли - было уже светло.
    Ребята выбрали место, просверлили лунки... закормились(грязный мотыль)... выяснилось что удочек на мою долю хватает, а вот черпака(или как там его) которым лунку чистят от ледяной крошки для меня нету.. Без него было весьма сложно, потому как на морозе лунка подмерзала очень быстро. Было решено что я сяду рядом с лёхой и черпак у нас будет общий(спасибо ему за это!)
    Решили ловить плотву!
    Решили, так решили... дали мне поплавочную удочку, сижу, жду плотву... первая рыбка была моя!!! Окунь... Я его даже выпустил, потому как подумал, ну зачем мне окунь когда сейчас плотвы немерянно наловим? Потом второй окунь... Тут лёха смекнул и достал удочку с мормышкой и оставив поплавочные удочки на меня, сам пошел к соседней лунке... подсадил мотыля и начал облавливаться... Руки замерзали и он отдавал удочку мне... Так мы поочередно и ловили... Иногда клев без остановки... иногда затишье...
    Один раз, когда я грелся, пошел к "соседям" узнать как дела у них. Дела у них были неважнецкие... зато в улове плотвички были!(у нас ни одной). Дедок узнав что мы окунем облавливаемся, тут же встал и пошел поближе к нам... Лунку просверлил буквально в 4 метрах от нас! Честно говоря я даже не ожидал такой наглости... Но поскольку рыбы было не жалко, да и не мешал он нам своим присутствием, на моём приподнятом настроении это никак не сказалось. Половил дедок немного, но словив всего двух окуней, пошел искать своё счастье дальше... Прикармливать надо, однако!!!
    В итоге на двоих с Лёхой 68 окуней(ловили попеременно! если бы одновременно двоём ловили, то наверное столько на каждого было бы), хорошее настроение и желание повторить!!!
    Только вот одежку потеплее купить надо.
    Ну и несколько фоток...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мы и общий вид.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	7377 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	панорама.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	7378 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	я и андрюха.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	7379 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лёха.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	143.3 Кб 
ID:	7380 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	улов крупно.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	7381 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	улов и я.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	7382
    Последний раз редактировалось kindel; 25.12.2005 в 15:26. Причина: несколько поправок
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  31. #416
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs down

    Сегодня, Руза, сан. Русь,от 3 до 11 метров. Полный ОП, не считая двух подлещей – недомерков по 100 гр., Окуня – мамки на 300, и десятков трёх окушков с ладонь.

  32. #417
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от skarp
    Сегодня, Руза, сан. Русь,от 3 до 11 метров. Полный ОП, не считая двух подлещей – недомерков по 100 гр., Окуня – мамки на 300, и десятков трёх окушков с ладонь.
    Не грусти не ты один такой . Могу влёт назвать как минимум ещё троих от-туда же, включая меня Правда Alvent*у повезло, компот из 25 хвостов, окунь, густера, плотва.
    Поспрашал народ - брало очень локально и эпизодически , создалось впечатление, что после вчерашнего подлещь собрался в 3-4 очень компактных стаи и так курсировал по Рузе
    За 20-30 мин можно было поймать 6-8 приличных подлещей, а потом 2-3 часа сидеть и .....
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 25.12.2005 в 21:01.

  33. #418
    Junior Member Аватар для spass
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ЖеЛ-дор
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А как думаете коллеги ,где лещ??? Ночью никто не пробовал?Рыбнадзор гоняет или нет?И насколько вода сброшена?С уважением,Спасс

  34. #419
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Был в Осташево. Отчёт будет очень кратким.
    Поскольку матные слова здесь не приветствуются,то других у меня нет,чтобы сообщить о рыбалке.

  35. #420
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев
    Был в Осташево. Отчёт будет очень кратким.
    Поскольку матные слова здесь не приветствуются,то других у меня нет,чтобы сообщить о рыбалке.
    Приветствуется слово ОП.
    Это отчет по двум дням?
    Поехали лучше на Пехорку

    С ув. Валера
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 25.12.2005 в 22:31.

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Весёловское водохранилище
    от andruha в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 16:09
  3. Верхне-рузское водохранилище
    от Большой Папа в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 08:44
  4. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  5. Рузское вдхр.
    от KBoss в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 07:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •