Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 455 из 736

Тема: Рузское водохранилище

  1. #421
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Ездил на 2 дня.Ловил только в первый.
    Второй день валял дурака на базе. Как и ожидалось,пожалеть об этом не пришлось.
    Беседовал с подьехавшим рыбьим инспектором.У всех кого он обьехал уловы смешные.Вернувшиеся со льда рыбачки только подтвердили это.
    А насчёт Пехорки конечно спасибо Валера,за приглашение,но извините меня за моё дилетантское мнение:
    Зимой ловить летними способами-это что-то сродни хоккею на траве или балету на льду
    Я лучше средь недельки надушу плотвы со льда в проверенном месте.

  2. #422
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Суббота, Лужки.

    Хоть и пришли на место ещё потемну, планы немного спутал шустрый дед жерличник(ни одного флага за день), засверливший своё мини-футбольное поле прямо в самом козырном месте. Ещё и пытался нас подальше отогнать. Вова быстро объяснил ему, что он не прав, иногда употребляя непарламентские выражения. При моём молчаливом согласии, ибо жерличники меня ещё в прошлые выходные достали
    В общем засверлился я немного не там, глубины 6-7,5м. Маловато. Три лунки под плотву(ха-ха, наивный ) на 4,5-5 м. Решив, что до 11 от подлещика милости ждать нечего, ушёл на "плотвиные лунки" Там окунь как из пулемёта. Причём, средний размер вполне пристойный, 50-80 гр., мелочи не было. Клевал что с мотылём, что без мотыля - одинаково. К 11 у Вовы начал поклёвывать подлец. Вдохновлённый его успехами, пошёл проверять свои лунки. На двух самых мелких ничего. На 7м. на поплавок сразу уверенная поклёвка. Почин неплохой, грамм на 500. Бодрый такой, пришлось повозиться. Следом ещё парочка грамм по 300. На вываживании последнего слетает оливка. Пришлось разворачивать ещё одну удочку. Видно, поторопился - сразу сход и лунка замолчала. В итоге из 9 лунок поклёвывало только в 2-х. Общий результат средненький. Около двух кг. подлещика и килограмма полтора окуней(Выбирал только с икрой. Как выяснилось, угадал на 80%. Окунь активно жрал мотыля из прикормки.). Игорь М попал на правильное место и с двух работающих лунок наковырял гораздо больше, причём были экземпляры под килограмм.
    В самом начале рыбалки сломал черпак Видать поэтому и замёрз порядком. В -10 регулярно лазать рукой в лунку удовольствие ниже среднего. Всем спасибо за компанию!

  3. #423
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Добавлю только что у меня тоже при трех!!! сходах подряд самая хорошая лунка замолчала навсегда. Раньше такого кол-ва сходов не было. По ощущениям подлещ еще не сбился в хорошие стаи, а немножко погуливает и очень не активен. На черта по подлещу - 0, только пара окуньков выше 40см ото дна. Под вечер у берега поймал судачка на 150гр с 5 метров на мормышку - конечно сразу отпустил. У жерличника - ни поклевки.
    Разница температур утром была 8 градусов!!! В Москве -7, на Рузе -15.

  4. #424
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от vova
    Добавлю только что у меня тоже при трех!!! сходах подряд самая хорошая лунка замолчала навсегда. Раньше такого кол-ва сходов не было. По ощущениям подлещ еще не сбился в хорошие стаи, а немножко погуливает и очень не активен. На черта по подлещу - 0, только пара окуньков выше 40см ото дна. Под вечер у берега поймал судачка на 150гр с 5 метров на мормышку - конечно сразу отпустил. У жерличника - ни поклевки.
    Разница температур утром была 8 градусов!!! В Москве -7, на Рузе -15.

    Хороший берег у которого 5м :d .По сходам, мне кажется нужно увеличить длину поводка лежащую на дне.У меня было около5 см, были сходы увеличил до 8-9 все встало на место.
    Сергей

  5. #425
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Хороший берег у которого 5м :d .По сходам, мне кажется нужно увеличить длину поводка лежащую на дне.У меня было около5 см, были сходы увеличил до 8-9 все встало на место.
    А можно еще время увеличь до подсечки и еще много способов есть разных, применяя которые я и заработал три схода - именно поэтому их и было три

  6. #426
    Member Аватар для Бес
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Отчёт о рыбалке (Рузское водохранилище)

    В прошедшие выходные 24-25 декабря я и трое моих знакомых были на рыбалке на Рузском водохранилище в районе Курово.
    Результаты превзошли все ожидания: на водоёме очень сильно скинули воду.
    В субботу мною были на чёрную вольфрамовую мормышку("уралочку") с глубины 4-х метров было извлечено: 2 судачка(по 500 гр.), 15 подлещиков(по 100-200гр.), окунь в огромном кол-ве(80-100гр.) 2 ерша и 2 королевских ерша по 60 граммов и 1 плотва - 120 гр.
    мороз -10, ветерок, погода менялась 3 раза. У моих товарищей: у одного за день штук 10 подлещиков по 100-120 гр. , окунь по 100-120 гр.(штук 20), у другого около 20 окуней, у четвертого, который бегал по водохранилищу с балансиром, за день порядка 5 кг окуня, причём окуни попадались на балансир одновременно: один на крючок, один на тройник.
    Воскресенье: температура -15, ветерок, вышли из Куровского залива на русло; один мой товарищ сидел на глубине 4 метра, и одна лунка на 9 метрах, надрал немного плотвы граммов по 100, после обеда пошёл подлещик. Я драл окуня и плотву. Ещё один мой товарищ нашёл стол который возвышался на 9 метровой глубине на 2 метра(то есть глубина 7 метров).В воскресенье всё ловилось на стоячку. В результате: подлещик по 100-400 гр. общим весом 7 кг. А ещё один товарищ, бегавший с балансиром, наловил ещё примерно 4 кг. окуня. Кормили в субботу и воскресенье чистым и грязным лиманным мотылём, печеньем, сухарями и уникормом. Народу на водоёме было уйма.

  7. #427
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Правда Alvent*у повезло, компот из 25 хвостов, окунь, густера, плотва
    Уточню - не 25, а 26! и в компоте присутствовало штуки 3-4 подлещика, но небольших. Основная масса (18 шт.) - из одной лунки - 7,5 м (где в прошлом году 9,5 глубина была) Все эти 18 были выловлены в ходе непрерывного процесса опускания насадки на дно-ожидания 15-30 секунд-подсечки-вытаскивания-нового опускания с 14.00 до 15.30. Весь улов потянул на 1,8 кг, так что представление о среднем весе получить можно- ничего особенного.

    Спасибо Старнаку за предупреждение про мороз, если бы не он- я точно околел бы над лункой!

  8. #428
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    В воскресенье поехали с Alvent*ом на Рузу, не смотря на -23 в сб.
    Причин наплевать на -23 было несколько.
    Во-первых страсть хотелось на лёд.
    Во-вторых мотыль был закуплен и ждать ещё неделю не собирался.
    В-третьих было желание проверить себя и аммуницию при -20град.
    По приезду на берег удивило малое кол-во машин на стоянке решил, что народ испугался холода ( по словам одного из приехавших, у него на градуснике было -19 ). Вышли на точку, забурились , промерились ( 9,5-9-8,5 м. ), закормились ( 0,5 грязного ), настроили снасть.
    Оглядев окресности заметили знакомый костюм. Vova? мелькнула мысль. Однако при ближайшем рассмотрении это оказался приятель AlexS*a ( ) В процессе разговора было выяснено, что подлещь начнёт брать часов с 11, а до этого можно подёргать окушков на 5-6 метрах.
    После получаса др.....ния мормышкой я понял, что это не мой удел , без пары-тройки уроков здесь ни как не обойтись, и пошёл к поплавкам.

    Над гладью Рузского вдхр. парил ОП. Мерно взмахивая крылами он кружил над акваторией и редкий, очень редкий, рыболов не был осенён его тенью ( о завернул )

    Лишь к 14-00 зашевелилась одна лунка. Ни ярко,ни тускло выраженных поклёвок почти не наблюдалось , поплавок лишь изредка покачивался в стороны .
    Итог рыбалки - один микроподлещик , и тот изящным сальто сорвался с крючка и блгополучно нырнул под лёд .
    Подводя итоги можно сказать, что первоначальные планы исполнены на все 100% :
    -На лёд вышел,
    -Весь мотыль скормлен рыбам
    -Аммуниция проверена.
    По аммуниции:
    -термуха поларстрейч + штаны полар 200 и свитер из верблюжки + костюм Буран - 5 баллов.
    -Салмовские перчатки ( неопрен+флис ) - 5 баллов ( зря я их ругал в прошлых постингах )
    -Обувь нужна специализированная, как минимум Роксы.Мой комплект (ботинки Camel Aktiva + носок из двойного флиса + бахилы ОЗК со стельками из микропоровых тапочек ) при -19 недотягивает - 4 балла.
    А то что увидел всего один хвост - не беда - лёд растает не завтра.

  9. #429
    Junior Member Аватар для spass
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ЖеЛ-дор
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как я заметил по многолетним наблюдением,на рузе все локально(рыба).Пример:акватория между сан.Русь и д.Лужки-лунок 20 кормленных,охвачен кусок 500м на 500м,а работает 5 лунок.И очень хорошо работает по 10кг в день,а вокруг куча рыболовов с 2поллецами ,почти у всех ОП.В 10м сидит и не одной поклевки.Почему?сам не понял до сих пор...

  10. #430
    Junior Member Аватар для spass
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ЖеЛ-дор
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Значит так,приятель сейчас имеет честь находиться на любимом рузском водохранилище.Отловил 2дня,27 и28 дек.И еще будет там 2 дня.Коротко :1день,8лунок ,клев начался в11 подлещик200-400,один на 800 и лещ оторвал в лунке ,багор отсутствовал.Итого 7кг.Во 2 день работала только одна лунка из восьми,все тоже только помельче.Итого 8кг.Это при том,что многие вообще с ОП.Вот так.Приедет сам напишет подробный отчет.Да глубина ловли 9,5м,район ловли акватория -остров"Лохматый" -Лужки-санаторий Русь.Что будет сегодня с клевом сообщю вечером.
    Последний раз редактировалось spass; 29.12.2005 в 23:04.

  11. #431
    Junior Member Аватар для MinS
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Москва , Марьино
    Возраст
    51
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Доброго времени суток ! Возможно ли где нибудь взять путёвочки после 24.00 , то-бишь ночью ?

  12. #432
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    летом в Осташево на площади в магазине круглосуточно продают, насчет зимы незнаю

  13. #433
    Junior Member Аватар для spass
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ЖеЛ-дор
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня был полный пипец!!!Метель с дождем и снегом ,сильный ветер.Звонил приятелю,поклевки вялые начались в 12 часов,опять вся рыба клевала с одной лунки -вчерашней.Но была мельче 50-200гр,и попадалась густерка.И под вечер в 15.30 сработала новая лунка -2подлещика по 300гр и лещик на 1000гр.В итоге 4,5кг .Видно резкий перепад погоды сильно повлиял на клев.Завтра он будет еще день ловить ,посмотрим.Тогда уже сам отпишется.Вот такие пироги господа .Да, кстати у немногих рыболовов рядом промышлявших был полный ОП.
    Последний раз редактировалось spass; 29.12.2005 в 23:24.

  14. #434
    Junior Member Аватар для spass
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ЖеЛ-дор
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от MinS
    Доброго времени суток ! Возможно ли где нибудь взять путёвочки после 24.00 , то-бишь ночью ?
    НА базе наверно можно хозяйку разбудить и купить путевки .Я так делал пару раз.

  15. #435
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    3.1.2006

    руза Акатово.
    Окунь под берегом. Много.
    ушли в час- лучший результат конечно у ВИ килограмм 7.
    сильно спасает микро прикормка мелким мотылем.
    с лунки по 10-20 окуней.
    ветер.. учше всего было с глубины 2-2.5 метра.
    окунь средний 40-80 грам.
    более 40% с икрой.
    з.ы поставить машину на базе ПРОБЛЕММА! мест нет- полный аншлаг
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #436
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Angry

    Да где же подлещ затаился?! В этом году караул какой-то, нигде не берёт.

  17. #437
    Junior Member Аватар для spass
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ЖеЛ-дор
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, в Палашкино Я познакомился с Оп -он был очень хорош !!!Но Я его сделал немножко на 3 кг!!!Мороз с утра -20 !!!Все мерзнет,но на льду было красиво Кто то чуть больше поймал,а кто нет.Слабенько короче.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	051227_135151.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	7496
    А на Рузе поклевывает...

  18. #438
    Junior Member Аватар для spass
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ЖеЛ-дор
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот фотки приятеля за27, 28,29,30 декабря 2005.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1229_161734.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	7497 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	051230_134321.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	119.0 Кб 
ID:	7498 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	051230_134442.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	7499 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	051230_134407.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	7500 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1229_161646.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	7501 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	051227_124527.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	7502
    Последний раз редактировалось spass; 04.01.2006 в 21:50.
    А на Рузе поклевывает...

  19. #439
    Я и ПЕТЯ
    Guest
    Сейчас выезжаем в Палашкино!!!!! Посмотрим.... Напишем....

  20. #440
    Junior Member Аватар для MinS
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Москва , Марьино
    Возраст
    51
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были в Окатово под островом , там где овраг . Глубина 6м. Решили сесть чисто на плотву. Приехали рано , около 07.00. В Рузе путёвки начинают продавать в 05.30. В Полашкино, на базе продают круглосуточно. Закормились .Поклёвки пошли как рассвело , ближе к 09.00. Окунь . Много окуня ! Вес грамм до 150 . И так часов до 11.00 . После пошла плотва, примерно такого же размера. Брала в течении часа , как из пулемёта! Далее опять закорм . Пол-часа перекур ... и опять окунь , редко плотва . После 15.00 стал попадаться подлещик в перемежку с окунем . Подлещика очень мало и мелкий . Было несколько густёрок. Много сходов ! Снасть - леса 0.1 , крюк №16 . На безмотылку(любимая моя снасть) очень плохо. До обеда предпочтительно 2-3, до 4 личинок крупного мотыля. После исключительно 1 !
    Пикорм - южный(лиманский) мелкий мотыль + сабанеев плотва (зимний). Одна особенность-нельзя мешать :в кормушку сначало закладывается мотыль , а с верху уникорм. Сидели в палатках всю рыбалку(мороз не располагал к перемещениям).
    На русле , на глубине от 10м , сослов коллег , тоже скудно , но говорят ,что были экземпляры не проходившие в лунку.
    Проехать можно везде на любой автомашине. Путёвки не проверяли.
    P.s. Напротив базы "Руза " огромная толпа палаточников , на вскидку около сотни. Так-что стоянку для авто стоит занимать по-раньше. Шлагбаум открывается в 06.00.
    Удачи !
    Последний раз редактировалось MinS; 06.01.2006 в 13:25.

  21. #441
    Member
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня Руза.Окатово.Закормились грязным мотылём на 6-12 метрах.Ближе к полудню начал таки клевать подлещик ,но вяло и лишь на двух лунках на 6 и 7 метрах.Были сходы в лунке,были обрывы.Поймали не много ,самый большой подлещ на 550 грамм.Клевал так же окунь 70-80 грамм,плотвы ни одной.отдохнули хорошо,опять хочется на рыбалку понял,что на лещёвых удочках леску 0,08 надо менять на 0,12.

  22. #442
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Сегодня, Палашкино напротив Руси.
    Народа - немеряно, база забита машинами, лед иссверлен в решето. На глубине у большинства плохо, половина народа начала расходиться уже в середине дня. У нашей компании из 4 человек - ОП, один подлещик грамм на 250, пойманный с 2м ото дна. И это при том, что во всех лунках по эхолоту было полно рыбы, в том числе и приличной! Под раздачу, как всегда, попал несчастный окунь - ловили его относительно недолго, но брал он на 1,5-2м неплохо. Поклевки на игру, как со дна, так и на высокий подъем. У меня получилось 1,5кг, если бы ловил окуня весь день - килограмм 5 поймать бы труда не составило, а возможно и больше. Напарник поймал на жерлицы 2 шнурка (на 600 и 400г примерно), и у него было еще 3 холостых флажка. Почему подлый подлец не кормится - не понятно.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  23. #443
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    сегодня был в Окатово. На глубине 5.5 м клевала плотва и иногда окунь, подлеща нет, результат 2350

  24. #444
    Junior Member Аватар для MinS
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Москва , Марьино
    Возраст
    51
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как сейчас обстановка ? Выезжаем в ночь.

  25. #445
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Приятель был в среду в Палашкино напротив Руси. Нащупал щучье место и надрал на жерлицы штук 10, от 0,5 до 1,5кг, плюс холостые флаги и сходы, один сход по ощущениям кила под 3. Бель не клевала, окуня народ ловил.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  26. #446
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Были вчера в Палашкино, погода с утра была отличная , но в 14.00 пошел сильнейший ветер, и клев закончился.теперь о результатах.
    Подлещ опять не клевал, но по информации клев бешеный был в пятницу, инфа из нескольких источников.Лучший по подлещу что видел 3 шт., сам поймал два 600г и 400.Бал обрыв, но по ощущениям щука.
    Но зато оторвался на окуне 98шт. клев как на черных камнях. Общий вес 5.2кг
    Сергей

  27. #447
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Лужки - Беляная гора

    Поддавшись на уговоры приятеля, поехали на Рузу! :d По-моему, для нынешнего зимнего сезона - уже смешно!

    Приехали рано, мужик на стоянке сказал, что вчера народ облавливался! Уже хорошо, т.к. два года до этого он регулярно говорил, что "все %;?во, не берет"... Пошли от Лужков сильно вправо, хотя все равно недалеко от Руси получилось. Прощупали дно, вся рыба стоит на русле, в неимоверных количествах! Причем на 8-9 метров ничего нет, а на 12-14 мигает на всех глубинах!!! Закормил пять точек, и пошел к берегу - плотву искать. Михаил с Алексеем291 остались ждать на глубине. У берега разброс глубин впечатлил еще больше. На расстоянии 15 шагов от 1,4 до 8,8 метра! Закормил там 6 лунок. Короче, там стал клевать окунь. Плотвы за день не увидел ни одной... Окунь же просто жрал и все! :d Я, по ходу, обучая тестя, распутывая его снасть, привязывая очередную мормышку и т.п. надрал его немерянно. Штук наверное 50-60, причем мелких совсем не было, а просто мелких отпускал. Тесть натаскал штук 20, самого крупного поймал он - грамм 170, наверное! По ощущениям, в пакете было килограмма 3, но не взвешивал. Забегая вперед скажу, что это и составило наш улов...

    В 11.00 позвонил Михаилу - тишина. У Алексея тоже. В 12.30 пошел проверить свои лунки - ни одного намека на поклевку, и в 14.00 пошел обратно на окунька...

    Итого, на глубинах 8-14 метров в 20 лунках мы не увидели ни одной поклевки! Думаю, что дело видимо, в кривых руках, т.к. в 10 шагах от моих лунок на 8-9 м, мужик выцепил-таки за день штук 15-20 стандартных рузских подлещиков! На поплавки, "леска 0,12, крючек №3", как он объяснил свой успех. Пришлось сказать, что у меня леска 0,1, а крючки №18, но клева нет все равно, на что он ничего не смог ответить! :d

    Так что такие дела. Народ очень быстро очистил от себя акваторию, т.к. видимо клев был у большинства никакой... Но не у всех! :d

    До весны туда ехать не хочу!
    С уважением,

    Константин.

  28. #448
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от KBoss
    Прощупали дно, вся рыба стоит на русле, в неимоверных количествах! Причем на 8-9 метров ничего нет, а на 12-14 мигает на всех глубинах!!!
    Когда мы были - ситуация 100% аналогичная, рыбы именно на такой глубине море, от 4м ото льда до самого дна, при этом со дна поклевок - 1шт на 4 человек (пойман ерш), с полводы одна - подлец, и все!
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  29. #449
    Member
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера 25.01.06.Руза Окатово.Я,Лёха,Zel,Juha.
    Приехали утром и увидели,что кроме нашей на стоянке всего несколько машин.Давно такого не видели.Пошли покупать путёвки,но оказалось,что путёвок нет,можно ловить в халяву,но рыба ,со слов мужичка с базы,не клюёт Я сказал,что у нас клюёт всегда и мы направились к ждущим нас подлещам Отошли очень далеко от берега ,я решил сделать лунку,чтобы померить глубину и забурился в землю!! Ниразу не видел такого.Воду сбросили очень сильно.Ножи ,конечно,накрылись.Хорошо ,что у нас был второй бур,даже не знаю,что бы мы делали,т.к. и одлжить было особо не у кого.Мы с Лёхой померили глубину,нашли,вроде бы ,свал с 6 на 7 метров ,поставили палатку,закормили грязным мотылём и сели ждать лещей-подлещей.Juha в своей палатке остановился рядом с нами,а Zel пошёл к берегу за окунем и ,как оказалось,поступил правильно,потому что у нас за весь день не клюнуло ничего белое,окунь клевал,но вяло,а он надрал около трёх кило окуней по 50-100 грамм.Клевало у него и на игру, и без игры, и на безмотылку.Как начало темнеть поехали домой.Решили,что до весны на Рузу больше не поедем,окуня можно и поближе половить.

  30. #450
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от AndrewSHa
    путёвок нет,можно ловить в халяву
    А кто-нибудь знает, что там в итоге с путевками стало-то, совсем отменили?

  31. #451
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    МаньякИ, маньякИ, везде одни маньякИ ...

    ... С момента последнего выезда на лёд прошёл почти месяц. Всё чаще снился скрип снега под ногами, звук разгрызаемого ледобуром льда, красный на белом мотыль и биение упругого рыбьего тела в руках.
    Всю вторую половину пятницы милый девичий голосок, на волнах 100,5 FM, обещал на сб. 16-18 град. мороза, причём с самого утра. " ... Обманывает, как пить дать обманывает"... подсказывал жизненный опыт, но так хотелось верить ...
    Созвонившись в пт. с Алексеем (Alvent) пришли к выводу , что ехать надо. Палатки есть, с одеждой порядок и вообще: "... фигли нам , кабанам - прорвёмся ..." Проблем с обогревом для себя я не видел. На балконе, уже третий год, где-то валялась горелка Twister 270 KIT от Camping Gas с "нулёвым" баллоном.
    Первая засада обнаружилась ещё вечером - горелка как в воду канула, хотя я точно знал где она лежит. " ... Опять проделки домового ... " - решил я ( он у меня вообще какой-то рыбалконенавистник. Кроме моего рыболовного ничего в доме не прячет )
    Вторая засада - -25 на градуснике утром.
    Третья засада обнаружилась когда мы с Алексеем уже тронулись на Рузу. Я забыл дома свои бахилы Ладно, думаю, будет хорошая проверка моим Camel Activa + двойные флисовые носки.
    По дороге было непривычно мало машин. Для экономии времени решили в Рузу не жаезжать, а посмотреть обстановку с путёвками в Леньково.
    У пункта продажи путёвок стояло всего ДВЕ! машины, хотя меньше двадцати я там никогда не видел.На стоянке мы были ТРЕТЬИМИ! Встретивший нас "парковщик" радостно сообщил, что сейчас на градуснике -28, и что вчера вообще ни кто не приезжал.
    На лёд вела узенькая, ненатоптанная тропиночка разделявшаяся на три цепочки следов. Мой очень скомный следопытский опыт подсказывал, что , за всю пятницу, до нас по ней прошло туда-обратно едва-ли больше 15 человек.
    Лёд был девственно чист, лишь команда из трёх человек топала куда-то вправо. Потопали и мы.
    Дойдя до привычного места (спасибо GPS ) мы поняли, что побегать по лункам сегодня не получится. Значит надо сверлиться и ждать либо милости водяного, либо русского "авось", что-нибудь да поможет.
    Просверлив пару лунок в полуметре друг от друга поставил палатку, закормился. Время 8-30.
    От зажжёных свечек в палатке стал образовываться туман, постепенно переместившийся от потолка вниз, попутно осаждаясь изморозью на стенках. От просверленных лунок, даже покрытых ледком, то же поднимался лёгкий парок.
    Где-то через пол-часа в лунке начались какие-то шевеления, которые шевелениями так и оставались
    Примерно в 10-30 закормил вторую лунку. Как потом выяснилось это был правильный шаг. Вся рыба была поймана в ней, хотя расст. между лунками всего 0,5м.
    Ещё через полчасика выловил свою первую рыбку. Это был весьма зачётный окушок.
    К 12-00 выглянуло солнышко и в палатке стало поуютнее.
    Поклёвки были очень осторожными, рыба брала мотыля за самый хвост и подсечка после всплытия поплавка приносила рыбу далеко не всегда.
    Свернулись часиков в 16. Итог не лучший, у Алексея под 1,5 кг, у меня 0,7 но притакой погоде ...
    При разборе полётов, по пути домой, решили, что и при такой погоде ловить можно, ... но сложно
    Знание точек (при такой темп. заниматься поиском проблематично ), продуманная экипировка ( ОБУВЬ! главное обувь ) и плевать вам на мороз
    Всем удачи!

  32. #452
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Рыба есть, но мелкая... Зато природа супер!

    Всем привет. Были на Рузе 18 марта 2006 года. У меня была первая зимняя рыбалка. Выехали из Москвы в 05.00 утра. На трассе оживление, мотыль...свежий мотыль... Стало понятно - все дороги ведут на рыбалку. В Рузе купили путевки, мотыля и поехали на место. Заехали в "Лужки", стояло пять машин, да и местные сказали что не берет сейчас, развернулись и поехали дальше. После небольших поисков оказались в деревне "Глазово". В 06.30 были на льду. Встали под противоположным берегом от деревни, глубина 2.5-3.0 метра. Лед толщиной около метра. После закормки клев пошел почти сразу. Брал окунь, правда мелкий. Ловили в основном на мелкие мормышки, цвет значения не имел. Клевало весь день. Путевки не проверяли, хотя рыбнадзор проезжал. Около трех часов дня стали собираться. Выводы такие: рыба есть, крупная похоже еще не активна или надо искать ее на глубине, лед прочный. Всем удачи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Природа.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	8665 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лед.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	8666 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Удочки.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	8667 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыба.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	8668
    Последний раз редактировалось =PRIKOLIST=; 20.03.2006 в 11:14.

  33. #453
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    62
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Руза, Осташово, в Москве относительно тепло, а там с утра -18 градусов, но солнце взошло, стало тепло, один блеснил, а мы двое - на подлещика, нашли максимальные глубины 3 и 4м прикормили – пусто лишь ёршик на игру с 8.00 до 11.00. Местные говорили, что здесь клевали с понедельника по среду и подлещик и плотва, проскальзывал судачок, но и в пятницу и сегодня ни у кого, ни поклевки, все стали уезжать. Мы тоже проехались по всему водохранилищу, Курово, Палашкино, ещё куда - то, но куда бы не подъезжали, везде на встречу шли рыбаки со льда, разводили руками – тоже пусто. Поехали на Озерну, в Таблово, потом в Волково – таже история. Уехали пустые.

  34. #454
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Сегодня, Руза, Лужки.
    Из-за собственной невнимательности ( время будильника выставил а на кнопочку не нажал ) вместо 4-30 проснулся в 7. Собирался как в СА по команде "Подъём!" На месте был в 10-20.
    Народу было не много, машин 15-17. Вышел на лёд.
    Натоптанных тропинок было очень мало, да и те местами переходили в цепочку ямок от следов. Снег 30-40см, местами до колена. Подснегом местами вода, сверху 4-5 см плотного, почти наст. Добираясь до привычного места не раз вспомнил рассказы Джека Лондона об Аляске и очень захотелось собачьей упряжки или, как минимум широких лыж.
    Пробурил две лунки, закормился 0,5 кг. грязным ( мотыля в нём было, не меньше половины ) , время 11-00.
    Шевеления поплавка начались где-то через пол-часика. Примерно до 14-00 наблюдал за этими шевелениями и редкими эволюциями поплавка в микроакватории лунки, подъёмов не было. Потом поплавок замер и в лунке шевелились только дафнии с циклопами.
    Первый народ двинул со льда примерно в 13-00. Я досидел до 16-30 и то же начал собираться.
    Вот в принципе и весь сказ

    З.Ы. Путёвку не брал и, как оказалось, правильно сделал. Лицензии на водоём ещё нет и путёвками приторговывают барыги. Рыбнадзор спрашивает путёвки не на предмет обилечивания, а с целью поимки этих барыг ... типа конкуренты
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 25.03.2006 в 21:51.

  35. #455
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Unhappy Реваншизм не пройдёт! ( Лещ )

    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Контрольные подсечки через 3, 5, 10 сек. никаого результата не давали.
    Я конечно по зиме далеко не спец, но с Рузы "0" никогда ещё не привозил, если не считать субботы.
    Во вторник попробую взять реванш
    Вторник, Руза, Лужки.
    Я и Алексей (Alvent)
    Были на берегу в 7-30. Снега не убавилось,тропинок не прибавилось, тропу били поочерёдно ( Д.Лондон, как я любил тебя в детстве...) Вышли на знакомые точки, забурились.
    У меня 10-9,5-8,5м. 0,5 кг "условно грязного" на все три лунки. Далее по этим лункам можно прочитать в отчёте за 25.03.2006, только дафний и циклопов стало побольше и активность их увеличилась.
    Примерно в 13-00 пошёл на лунки Алексея ближе к берегу на окушка.Взял одного с 2.5-3 м. и четырёх с 5-5.5 м. Ловил на попл, клёв как у подлещика - подъём на 2-3 см. остановка и спуск обратно. Подсекать надо было в момент спуска, в другие моменты подсечки были в холостую ... задумчивый какой-то окунь
    "Парковщик" пел песни о "мешках" рыбы, как всегда "вчера" и особенно в субботу ...

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Весёловское водохранилище
    от andruha в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 16:09
  3. Верхне-рузское водохранилище
    от Большой Папа в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 08:44
  4. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  5. Рузское вдхр.
    от KBoss в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 07:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •