Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 666 по 700 из 736

Тема: Рузское водохранилище

  1. #666
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)
    Были с Антоном (BigFynjy) недалеко от Осташево, 11-13 июня.
    Приехали 11июня днем и несколько часов буксовали в разных местах, потом пережидали ливень в машинах. Вечером взял фидер, попылася прощупать дно. Закинул, результат нулевой. Утром 12 июня - все так же. Антон "машет" новой "девяткой". Снял кормушку, повесил грузило. Закормил метрах в 15 шарами и закинул туда. Поймал пару подлещиков. Оторвал 3 поводка (дно плохое). Позже взял мах 7 м, замешал супер-смесь и .... когда оторвал еще 3 поводка, а потом пришел ёрш , расстроился окончательно. Видимо переборщил с Аттрактисом. Все это перемежалось дождиками и ливнями. Утром 13-го проспал, встал только после 6.00. Замешал Уникорм Лещ и плотва черная и база, закормил. Сел на место, где Антон ранее с махалкой сидел. Глубина 2.5 - 3 м. Махалка 7 м, 0.12/0,1; № 14. Клевало удовлетворительно, густера и плотва в основном. После 8.00 утра клев начал стихать. Соравлось пару "полубонусов". Докормил остатками вечерней прикормики Антона. Еще чуток подлещат и густеры. Около 10 утра зацепил леща, Антон помог сачком взять. Взвешивание показало 1.13 кг . В общем, с 7 до 11.30 утра поймал примерно тридцать рыбешек.
    Вроде, как клев сегодня лучше чем вчера, после обеда закинул фидер мтеров на 30. Молчок. Перезакинул в другом месте, недалеко от берега.
    Пришел ёрш, и опять тишина. Позднее увидели тучу и решили спешно уехать, складывались и уезжали под дождем.
    P.S. Лещ и крупная плотва были зажарены, мелочевка - засолена.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1363.jpg 
Просмотров:	609 
Размер:	328.6 Кб 
ID:	37854
    Александр

  2. #667
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Лыжник Посмотреть сообщение
    В общем, с 7 до 11.30 утра поймал примерно тридцать рыбешек..
    Добавлю только что после 11.30 я засел на место Лыжника, и вытащил штук 5 крупных плотвиц (думаю ~100-150 гр, т.к. весы у Лыжника на мелочи врут помоему), пока что-то не съело крюк. Пока свои разворчаивал палки - клев стих. Я домой привез около 6 кг мелочи, из них ~ 2,0 кг солидненькой плотвы и небольшая щучка, вытащенная на новенький спининг. Вобщем обновил и новую девятку и спин. Мах 9 м - понравился, буду дальше практиковаться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14062009425.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	37908 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14062009427.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	37909
    Последний раз редактировалось BigFynjy; 16.06.2009 в 13:17.
    Тока учуся я....

  3. #668
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)

    Smile Полно воды.

    На месте 20.07. в начале первого, из Москвы выбирались четыре часа, гы. В 7утра вышел на вдхр, два фидера, прикормка саб.база+саб.лещ+гутмикс плотва, насадка мотыль и опарик.
    Все утро мучали дробастеры , вытерпел до 13.00, пошел отсыпаться, т.к. решил половить ночью. В 19.00 вышел на ночную рыбалку, до полуночи мучала мелочевка, потом её выкл., подошел подлещ покрупнее, но не много, вымучал трех . В 4утра вкл.мелочь, в 11утра стал собираться.
    ПиСи Сломал две вершинки и порвал садок , а так в общем понравилось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0342A.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	163.4 Кб 
ID:	38072 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0343A.jpg 
Просмотров:	663 
Размер:	122.6 Кб 
ID:	38073 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0344A.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	38074 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0347A.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	133.2 Кб 
ID:	38075 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0352A.jpg 
Просмотров:	837 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	38076
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  4. #669
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в эти выходные на нашей базе в Акатово. Свято намыливался двинуть в воскресенье утром в Осташево, но... заленился.
    Уже часа в три дня мои поехали в "Станицу" кататься на лошадках, а я выполз-таки на берег (благо воды теперь по уши).
    Просто так выполз, мотыля искупать. Однако поперло.
    За три часа лова - три килограма подлещика (мотыль + опарыш).

    Приплыл мужичок - поймал 35 щучек 700-900 гр. Говорит - устал тягать. :-)

  5. #670
    Member
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловил сегодня утром в Осташево. Залив, глубина - 2,5 м. Кормил VDE Turbo 2 кг + 1 кг. базы Сабанеев. Мах 8м, 0,14/0,1/№16. Закормился в 04:30. Клевало сразу довольно неплохо, но мелочь. В 7 утра можно было собираться
    С уважением,
    Максим

  6. #671
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    10-12 июля были тойже компанией на том же месте, что и обычно.
    За временем не следил. Эксперементировал в основном с уникормом. за 2 дня делал всего 2 замеса.
    Первый день - утром закорм, в основном некрупный лещенок и плотва на опарика или бутер. На перловку - плотва 150-200 грамм. Вторая половина дня без закорма и с ним крупная плотва продолжала брать исправно. Посадил за снасть жену, которая с тем же успехом продолжала таскать туже плотву, а сам пошел коптить рыбку на ужин.
    Второй день - без закорма крупная плотва продолжала брать исправно, хоть и реже. Решил закормится, замешал, закормил. Где то через час вроде как зацеп (причем в предыдущий день цеплял какуюто плетенку и сеть, вытащить которые даже при личном заплыве не удалось. Вытаскивая медленно увидел серебрянный бок и... сход. Результат - поломаный поплам крючок. Снова поругал себя что не поставил с утра новый поводок. Через 10 минут - ситуация повторилась, снова сход, без потери поводка и крюка. Собрался с духом. Следующая же поклевка - снова что-то крупное. Действовал втрое аккуратнее, в результате через 3-5 минут лещ на 2 кг в подсачеке, правда не без помощи коллеги, оперировавшего подсачеком. Через 5 минут закидываю, 5 минут тишины - снова поклевка и на крюке что-то тяжелое. Снова 3-5 минут вываживания и второй зверь такогоже примерно размера в подсачеке. Почему примерно - потому что до взвешивания дело с ним не дошло. Т.к. с утреца я немного провалился в воду по колено, был без ботинок и носков, и неся леща к подсачеку подскользнувшись на траве вместе со зверем занырнул под воду как бревно. И смешно и обидно. Утопил телефон, брелок сигнализации, очки. Лещ естественно ушел. Поржал. Выжался, накинул сухое, пошел закидывать снова. Через 20 минут снова на крюке теже ощущения. Теперь с подсачеком караулила жена. Через 3 минут еще красавец на 2.1 кг в садке. После этого момента снова вернулась плотва, а значит лещ ушел.
    Вобщем вот такие лещевые баталии. Впервые за 3 года моей практики на этом водоеме.
    Общий результат за 2 дня: 14.5 кг, из них 2 красавца на 2.0 и 2.1 кг. Фото прилагаю:

    Инструмент: Винер 7 м, основная 0.14, поводок 0.1, крюк 14. Прикормка - различные варианты уникорма.
    Фидер хоть и бросали на бровку, найденную с помощью эхолота - впечатляющих результатов не принес.
    Тока учуся я....

  7. #672
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    1 августа был снова в районе Осташево. Вырывались из Москвы 5 часов вечера в пятницу, по навигатору средняя скорость на живописном мосту до МКАД была 1.6 км/час - пипец, плюс 1,5 часа дороги и 1 час плутания в ночи в поисках места. Все подсохло, народ приезжал даже на купе , и конечно не на рыбалку.
    Встали в первом найденном свободном месте, с утра понял: удобно сидеть, но улов будет скромным.
    Вода спала, как показалось серьезно, но точно сказать не могу, потому что в привычное место даже подойти не удалось ночью (было занято), а разместился в итоге далеко.
    Результатов особых не было, использовал различные варианты замеса уникорма + каши + приправки. Половил несколько часов на 9ку, глубина почти 4 метра!!! Брал в основном подлещ и в основном на мотыля. Изредка плотва, а густеры не одной. Перловка практически не работала, опарик также.
    С 18.00 заморосил дождик, и так до 22.00, когда из-за наступления темноты свернулся. Посидев за чашкой чая, приняли решение свертываться, и только выехав со слегка намоченной грунтовки - ливанул всем известный ночной московский ливень. Правильно сделали что смотались, с утра в воскресение опять все точно раскисло бы, и псле выезда всех машинок чуствую опять разобьют все, глядишь и места снова появятся
    Улов порядка 5 кг, самый крупный лещенок ~ 350 грамм.
    Инструмент: Мах Винер 9 м утром, 7 м - днем и вечером, основная 0.14, поводок 0.1, крюк 16, потом поменял на 14, из-за участившихся сходов.
    Тока учуся я....

  8. #673
    Member
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был 2 недели в отпуске в Осташево. Совершил всего 2 вылазки на поплавок. Результаты так себе, самый крупный подлещик на 250 гр. Кормил разными вариантами от VDE.
    Из интересного:
    1. На спиннинг был выловлен (не мной) карп на 12250 гр!!! Причем честно, в рот...
    2. Сейчас по водохранилищу гоняет некий московский рыбнадзор (по утрам, в 6-7:00, осташевский выезжает во второй половине дня) на серебристо-голубой казанке. Друга без путевки штрафанули на 450 руб.
    И еще может кто знает: сейчас по водохранилищу стали часто ездить рыбаки на бензиновых моторах. Кто-то говорит, что уже разрешили на них ходить, кто-то говорит что не разрешено, но ГИМС особо не проверяет, поэтому можно плавать. Может кто в курсе ситуации?
    Последний раз редактировалось Maxi-milian; 11.08.2009 в 13:46.
    С уважением,
    Максим

  9. #674
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    5.09 был в районе Осташево. Водохранилище слили, причем в прямом смысле. Видел глазами точку лова девяткой (июнь-июль этого года) на дне, которое нынче является берегом. Такое ощущение, при условии что там была глубина 3 м, значит воду на них и спустили.
    Заезжал в пятницу в темноте уже. Все места по берегу - заняты (авто, палатки). Еле нашли пустое место. В темноте разложились где пришлось, оказалось на большой весьма поляне. Замешал пшенку с землей и мелким мотылем (земли 80%), побросал вокруг примерной точки лова, и завалился спать.

    Перед рассветом проснувшись, удалось осмотреть место, увы - попал на меляк. И только тогда обнаружил что нахожусь на месте, где в начале лета стоял в болотниках в воде почти по пояс. Подумал - пролечу сегодня...

    В 6.00 подъехал знакомый, у меня уже было все замешано (Рекорд брим + уник база светлая + турбо темная + мелкий + по мелочи), взяли в руки мах 7 м и болонку, нашли более менее ямку и закормили точку. Глубина - 1.20 м. Я впервые ловил на рузе на такой глубине, и мои опасения о пролете - повторились.

    Клевало до 7.30 не так уж и плохо, но очень аккуратно. Было вытащено несколько 100-150 гр. подлецов. А ровно в 7.30 включился ветер, который нарастал с каждым часом. Причем к 10.00 далеко не всегда удавалось закинуть в точку снасть, а к 12.00 удержать удочку в руках - было на грани возможного. Посачек, который стоял на рогитине сбоку парусил как ветрянной колпак на взлетной полосе. Все что было поймано днем - только при поклевке на потоп. Все остальные - вообще были не заметны.

    Конечно, ловить мы не перестали, и занимались этим безнадежным делом весь день. В 18.40 - ветер выключился, и фактически до 20.20 - т.е. 1.40 минут можно было спокойно половить. Но рыба хоть и обсасывала наживку практически сразу после заброса - совсем не хотела засекаться. Т.е. пока поплавок конкретно не притоплен - подсекать даже не имело смысла. Вечером замешивал прикормку на базе Уник плотва премиум + база + мелкий. Рыба положительно реагировала на докорм апельсинами каждые 15-20 минут.

    Результаты у меня и у знакомого: примерно по 2 - 2.5 кг за весь световой день. Весьма скудно для рузы. Основной улов: подлец не более 150 грамм, плотва не более 100 гр, и уклея ~ 15 см, которая брала с лету в те моменты, когда при забросе против ветра снасть запутывалась, и наживка оказывалась в пол-воды. Попутали и порвали 5 оснасток на двоих.

    Поставленный фидер не принес ни одной поклевки. За 2 часа стояния - 1 тычок.

    На воде в течении дня гарцевал рыбнадзор в течении всего дня. Проходило несколько весьма серьезных катерков и несколько раз в течении дня проплывали мужики на надуваже с мотором типа пропеллера карлсона. Неужели и вправду на рузе разрешили моторы?

    Вот думаю, стоит ли теперь в этом году ездить на рузу при таком уровне воды?

    Насадка: мотыль, опарик, перловка. Если летом на перловку брала только крупная плотва, то в этот раз на нее и мелоч влетала. А на мотыля - чаще и тоже крупная. На опатика - слабо. Хит выезда из насадок - мотыль.

    Все равно, выездом доволен. Люблю на природе заночевать, и на поплавок поглядеть, деж если его несет ветром, даже если волны такие, что ничего не видать.......
    Тока учуся я....

  10. #675
    Junior Member Аватар для Джексон
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    М.о. г.Королёв
    Возраст
    61
    Сообщений
    21
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
    Уже когда уезжал, остановился у знакомой точки (была свободна), и прикинул, что край воды - это была точка на которой я ловил 9-кой с глубиной 3.5 м. Значит скинули 3 м Края теперь представляют из себя крутые берега выше человеческого роста с 10 м пляжной линией.
    Всем привет! В субботу ловил в Бражниково на штык 13м. При откате практически упирался пробкой в обрыв. Сброс воды МИНИМАЛЬНЫЙ! - см. 80, не больше. При сбросе воды на 3 метра расстояние от уреза воды до стенки обрыва минимум 30 метров. Глубина при ловле была 2,5 метра, а при хорошем сбросе глубина 4,5м.
    ПС На "Русфише" тоже кто-то ляпнул что сброс воды на Рузе приличный , вот я и примчался в субботу. Результат: около 2кг разной "бисюли" до 100гр.

  11. #676
    Member
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Осташево

    Был в Осташево на рыбалке 20.09.09. Давно не ловил на поплавок
    Мах 8м, 0,12/0,1/№16. Глубина в месте ловли в районе 4 м. Кормил база Спорт светлая + вонючка VDE + грунт. Живность в прикормку не добавлял. По рыбе - странная была рыбалка, после закорма активно брала густерка грамм до 100, затем затишье, подлещик на 400 гр, опять тишина, изредка микроплотвички, подлещик на 500 гр. После него собрался домой, нужно было уезжать домой. Сложилось ощущение, что крупняк на прикормке был, но не брал. Соседи иногда вытаскивали густерок грамм до 100 и матерились.
    С уважением,
    Максим

  12. #677
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    По всему водоёму толщина льда 10-12см. Можно переходить из Лужков. Подлещ сегодня не клевал 9-13м, правда я всего на 2 часа выскочил... Может подойти не успел. Между Вовой и подковой. Под берегом окуньки и мелкая щучка у народа не активно.
    Рыбоохрана уже ходит и проверяет путёвки. 100р на базе или 200р у проверяющих. 1500р - сезон.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  13. #678
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)

    Exclamation Открыл сезон.

    Ледовый сезон открыт!
    Поехали в залив. Путевки покупали, скажу сразу их проверяли))).
    На льду в 8.40. Закормил чистым 1,5-2шт, 6-2шт и 9м-3шт. Воткнул пять жерлиц на карасика. В общем пока все расставил и наладил, 1,5часа прошло ))). Начал ловить под берегом , пиписочный окунь, взял пяток на живца. Перешел на 6м - банан. Пересел на 9м, стал ждать леСЧа))), в общем просидел долго и все же выседел - одну фанерку ))), правда в другой лунке, об кого то сломал крючок... Увидел один загар, карасика нема, пересадил на кокунька так все и простояло до отъезда ). Решил побегать по закормленным лункам, под берегом молчок, а вот на 6м хорошая плотва, но мало))). В 15.30 стали собираться.
    Итог: 8плотвы, 1подлещ и 5окушков.
    ПС Лед хороший, на улице прохладно )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	42862 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	42863 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	42864 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	42865
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  14. #679
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Fichkill Посмотреть сообщение
    Ледовый сезон открыт!
    Добавлю, что я больше ловил на балансир - итог 12 какуней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1287.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	42872 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1288.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	42873 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1290.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	42874
    Последний раз редактировалось Sergey; 19.12.2009 в 10:57.
    Я так думаю (с) :)

  15. #680
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Можно ехать за подлещиком! Сегодня брал на 10 и 14м, правда до 300гр.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  16. #681
    Senior Member Аватар для Михаил
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Москва (метро Беговая)
    Возраст
    35
    Сообщений
    236
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 32 (32)

    Вот так рыбалка

    И так отчет за сегодня.
    Подхватил меня Slix(ему отдельное спс) со своим другом на машине и поехали мы на Рузу,уезжая из Москвы температуру показывал -13,ехали долго так как дорога ужас,мотыля взяли в магазине по Минке там же и путевки на Рузу.Все ближе и ближе подъезжая к рузе температура росла.В самом же городе уже было -17.Собрались ехать в Щербинки,хотя долго их уговаривая поехали в Окатово или Глазово, все таки поехали в щербинкиУже по приезду термометр показывал -21Ну что делать пошли пришли на место а рыбаков достаточно,мне это сразу не понравилось так как люблю ловить захватив побольше территорию, метров так 60 на 20Так как понял что тут для меня ничего не светит сказал что пойду в Глазово и пошел по самому водохранилищу время было 9:05, думал идти км 1.5 не больше, НО КАК ОКАЗАЛОСЬ Я ПРОШЕЛ 4.5 Для меня это было шокомПод конец я уже не шел а волочился таща за собой бур ящик и палатку, ну как говорится что же ради рыбалки не сделаешь.Пока шел народ бурился ставил палати жерлицы мимо проходя встретил кто ловил на блесна и балансиры видел мужика с килограммовой щукой, которую он по видимому вытащил на блесну время было так 9:30 это уже в районе под под высоковольткой или чуть дальше.Иду и думаю надеюсь рыба будет клевать просто обязана после такого марш броскаДойдя до места по времени уже было 10:10, остановился пот течет ручьем жара куртку сбросил сел звоню Андрюхе(Slix), говорю тип я ток дошел, он в шоке.Спрашиваю чего поймали чего нибудь, ответ отрицательный ну понятно думаю рыба бастует брать не хочет Сверлю 9 лунок на глубинах от 1.5 до 2.5 метров прикармливаю а время то уже 11:03 как сейчас помню ну думаю при достаточно чтоб оторваться Сверли лунки около старых чужих а те пока не трогаю минут 30 на даже рыбу дождаться, при первой же проводке плотвичка грамм на 50 думаю ну дело пошло, 2 проводка еще плотвичка на 30 грамм,далее следующая окунек грам на 50 и все затишье проверяю остальные 2 лунки по нулям.Ставлю палатку на первой прикормленной лунке так как без нее ловить невозможно руки мерзнут в лет как и лунки, однакопока поел немного и время уже 11:40.Все пора на первой лунке при первой же проводке окунек грамм на 10, думаю ну это не смешно, потом еще 5 окуней взял, и опускаю мормышку немного поиграл останавливаю у дна жду, секунды через 3 кивок резко вниз, слышу тока звук лески тзыньььььДумаю ну ничего себе а мормышка то хорошая, благо еще 2 такие же есть, привязываю больше не клюет, иду на другую лунку ставлю палатку и все по той же схеме сраз же плотвичка грам на 100, думаю вот это уже хорошо, но не тут то было еще с десяток плотвичек от 10 до 60 грамм, с десяток окуней до 100 грамм, и затишье, иду на третью а время уже 12:20.Ставлю палатку залезаю сажусь опускаю мормышку сразу поклевка и мини плотвичка на 10 грамм отправляется в пакетДумаю ну так дело не пойдет, в чем очень ошибся в последующие 3,5 часа сидел ток на этой лунки и таскал рыбу практически одну за одной проводка поклевка рыба
    На этой лунке было поймано больше 50 хвостов
    После собрался по фоткал, поел и пошел обратно а путь то не близкийЗато рад поуши,всегда знал что в Глазово хоть мелкой но рыбы много и клюет всегда))))
    Придя к своим товарищам по рыбалки померились уловом, у меня стока же скока у них двоихНо у них по крупней
    В итоге: 56 плотвиц , 2 подлещика, 30 окуней, общим весом ровно в
    3 кг было поймано мной в районе Глазово
    Рыбалкой остался очень доволен
    Фотки прилагаются
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0263.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	186.2 Кб 
ID:	43714 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0267.jpg 
Просмотров:	582 
Размер:	346.5 Кб 
ID:	43715 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0269.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	310.1 Кб 
ID:	43716
    С уважением, Михаил.

  17. #682
    Senior Member Аватар для Михаил
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Москва (метро Беговая)
    Возраст
    35
    Сообщений
    236
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 32 (32)
    Сегодня вопреки всему, все таки Я и DimkoAir поехали на рыбалку и как обычно в Глазово
    Выехали в 5 утра и поехали потихоньку, уже ехав по мкаду заговорившись пропустили поворот на минку, а уехали чуть дальше рублевки, развернулись и поехали обратно, ехав обратно опять пропустили поворот Ну дела думаем,так и на рыбалку не доедим,а время то уже было 5:35, на третий раз всетаки не промахнулись
    Мотыля с собой не было поэтому заехали в магазин который третий по минке, чистого не было взяли полкило грязного и 20 живцов, живец конечна у них был с мизинец уклейка Залезли в машину поехали дальше смотрим а температуру показывает -20 думаем чет многовато, мож врет термометр
    Едим и думаем а живца то надо все таки хорошего, так как ну че эта милюзга и решили заехать в рузу купить там и как раз прикупить путевки которых не было в том магазинчике. Приехав зашли а живца нет, вот так дела плоховато ну что ладно будем на такого ловить. Я говорю нам еще 2 путевки продавщицы хором отвечают ЛИЦЕНЗИЯ КОНЧАЛАСЬ ПУТЕВКИ БРАТЬ НЕНАДО!!!!!!!!!!!!Ну наконец то хоть кто-то точно нам сказал, что все хватит кормить дармоедов
    Ну ладно едим дальше...., канешно же на рыбалку , а вы куда подумали?Приехав уже на водохранилище градусов было -22 а времени 8:00.Поставили поудобней машину, взяли вещи и выдвинулись в сторону заветного местаНа льду снега много под снегом воды еще больше, идти ужасно не ничего рыбалка она пущи не воли.Дойдя до места начали расставлять жерлицы.Я сверлил Димон ставил.Разложил бур ставлю на лед, ой точнее на снег и начинаю бурить а бурить то оказалось не легко мокрый лед, барнаульским буром.При таком раскладе управились минут тока за 30 при таком льде( и это всего то при 10 жерлицах)За весь день так и не увидели не 1 флага
    Ну ладно идем дальше сверлим лунки на которых будем ловить прикармливаем грязью с панировкой по 4 паре лунок, я ставлю свою новую палатку надежду на первую пару лунок и ухожу ловить на балансир,а димка садится ловить на черта вроде на не прикормленной паре лунок
    Ловлю на балансир первый раз поэтому пробовал и изучал при первом же взмахе поклевка и вот он мой первый трофей окунь на 100 грамм,чему я был очень удивлен Опускаю опять балансир пару взмахов больших пару маленьких и опять поклевка и окунь опять же в 100 грамм прыгает на снегу.Потом подкручиваю и начинаю ловить в пол воды еще приблизительно 10 взмахов резкая поклевка вниз и щуренок на 250 грамм у меня в руках, балансир заглотнул полностью поэтому амнистированию не подлежалПоймав еще парочку 100 граммовых окуньков на этой лунке сверли еще 3 проверяю на второй окунь грамм на 50 и на 180 сразу же следом, и тут на моем балансе отрывается хвостик, кручу верчу понимаю что уже все без толку, но все пробую еще половить следующий минут 15 не принесли даже не 1 поклевки.Собираюсь и иду на прикормленные лунки, подхожу показываю Димке свой улов, он неплохоСмотрю его тройка плотвиц и сто коже окушков да не густо, ну ничего ща солнышко уже полностью вышло клевать будет иду в палатку сажусь достаю свою удочку с 0.08 леской и очень маленькой мормышкой и начинаю ловить. Клевать начало сразу с 11:00 и закончилось в 14:00 весь улов поймал на эой лунке не куда не уходил
    Опускаю до дна подъем подсечка рыбка плавает уже рядом
    У Димки так толком ничего и не клевало поймал он совсем малость.
    В 15:30 собрались и ушли так как завтра на работу надо приехать пораньше, чтоб пораньше лечь и побольше поспать
    В итоге 5.6 кг рыбы-103 рыбки
    57 плотвиц побит рекорд прошлой субботы(56)
    41 окунь так же побит (30)
    2 густерки 1 подлещик 1 щуренок и 1 неопознанная рыбешка(надеюсь вы мне поможете опознать потерпевшую, а то я сам не догоняю)
    Фотки прилагаются естественно!!!!!!!!!
    Всем НХНЧ
    Спс за внимание, с уважением Fokysn1k.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	щюренок 250грам.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	266.4 Кб 
ID:	43895 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рапала.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	262.0 Кб 
ID:	43896 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	живые еще).jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	356.6 Кб 
ID:	43897 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ух-ты а это кто.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	215.1 Кб 
ID:	43898 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	что-то здесь не так.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	205.3 Кб 
ID:	43899 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а ну ка сравним.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	215.5 Кб 
ID:	43900 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	палатка.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	281.4 Кб 
ID:	43901 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	103 рыбки-5.6кг.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	228.3 Кб 
ID:	43902
    С уважением, Михаил.

  18. #683
    Senior Member Аватар для Михаил
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Москва (метро Беговая)
    Возраст
    35
    Сообщений
    236
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 32 (32)
    Всем добрый вечер.Как всегда выбрался на рыбалку подобрали меня добрые люди,Сергей,Настя и Василий,которые живут в Красногорске, забрали и привезли к дому ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И РЕСПЕКТ!!!!!!!!:thumbtwoup:
    А теперь про рыбалку:taschu:, в общем удалась, но не так как хотелось
    Забрали меня в 5 утра и сразу поехали почти без остановок,остановились в рыбачке прикупили мотылька грязного и крупного и двинулись, на улице не холодно правда жуткий ветер со снегом :holod:На месте за сверлились как обычно бурит сложно из за мокрого льда, под снегом вода в общем марокаПоставили палатки прикормили, я сразу пошел на баланс пытать удачу, вообщем на баланс за весь день поймал около 30 окуней навеской от 30-150грам:laduh:Это мой второй опыт ловли на баланс.
    В палатке на мормыху клевало не очень, но все же мне удалось вымутить еще 4 десятка мелочи:thumbdown:У друзей тоже не очень где-то по 50 рыбех не очень крупного размера до 100 грамм,у меня так же:thumbdown:
    В это день крупняк категорически отказывался ловится, но 2 обрыва я поимел, на метр всего поднял чего-то приличного размера по леске чувствую рывок рыбы и обрыв, второй раз почти поднял до лунки но что-то уходит в сторону под лед и леска рвется об край нижней части лунки lamia:
    В итоге всего 29 плотвичек
    41 окунька
    2 подлещика
    1 гибрид
    Весом все в 3.2кг
    Свои 3 кг, я как обычно взял
    Рыбалкой все остались довольны, свежий воздух пошел всем на пользу
    Всех НХНЧ, с уважением Fokysn1k :thumbupq:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	523 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	44071 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	520 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	44072 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	424 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	44075
    С уважением, Михаил.

  19. #684
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Были вчера и сегодня в районе руси. Вчера все утро и день потратил на поиски окуня (очень хотел наловить икряных особей), но не нашел. Зато руки накачал так, что все мышцы ломит, лед метровый. К вечеру занялся плотвой, сел на прикормленную лунку "у базы", брала как из пулемета, 22 штуки за чуть меньше часа. Сегодня - закормил вчерашние плотвиные лунки и пару лунок на 5-6 метрах. Плотва забастовала, хотя и показывала слабой активностью свое наличие, а вот подлещик по началу ловился на поплавочку, после чего, как пошел дождь, и заметно пошла вода под лед, поднялся над дном на полметра и стал неплохо ловиться на черта. Итого - вчера пару кил плотвы (в основном в последний час, аж в сумерках, ну плюс окуни первой части ловли), а сегодня (ловили до 13:00) где-то 4..5 кил, в основном подлец, немного густера и плотвы. Больше половины на черта. Рыба есть, активность проявляет.
    Последний раз редактировалось SM; 21.03.2010 в 19:48.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  20. #685
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Рыба активна на глубинах до 7м.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  21. #686
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Рыба активна на глубинах до 7м.
    На 9-10 тоже была в субботу по рассказам тех двоих в биллиардной, да и в воскресенье они там (по твоим словам) поймали парочку с утра, а с применением чертовских методов может и больше могли бы, раз рыба поднялась. Так что не до 7, а до 9-10. Но в привычном месте - внатуре активности ноль.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  22. #687
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были вчера, в р-не Осташево...На водоеме в первый раз, вывезли коллеги, понравилось. Сидели на глубинах 5 и 9м. На 5-ти активен подлещ, окунь, плотва...на 9-ти - подлецы покрупнее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_IMAGE_294.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	44830
    Клепчер

  23. #688
    Member
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не вытерпел и в субботу решил помахать в районе Осташево. Вышел из дома в 03:30. На месте в 3:40. Напротив намеченного для рыбалки места пьяная компания. Не купаются, но галдят и слушают музыку. Сдвинулся насколько можно дальше от них, но слышу, что компания разбредается по палаткам. Решил рискнуть и половить на намеченном месте. До первого купающегося В итоге закончил в 09:00.
    Разложил мах 8м, закормился 2 кг. VDE Record Silver Brasem + 1 кг. VDE Supercup + местной земли около 1 кг. Ловил на мотыля.
    По рыбалке - клевало как на "черных камнях". Правда мелочь до 100 гр. Из бонусов - подлещ на 695 гр. и пара сходов чего-то более крупного. Странно, если насаживать мотыля как обычно, то реализация очень слабая, дергает за самые кончики. Насаживаешь пару мотылей за 2 кончика - поклевки уверенные. Общий улов оценить не берусь, т.к. мелочь выпускал сразу опасаясь рыбнадзора с рулеткой Но на каждом забросе вытаскивал рыбу или имел поклевку. Так что рано хоронить Рузское вдхр
    PS
    поговаривают, что ночью клюет очень хорошо.
    С уважением,
    Максим

  24. #689
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    В случайном месте, куда не лень было идти - на территории санатория. С 20 до 22. Фидер. Подлещик до 300гр и уклейка до 100 гр на падении. Мало. Жарко. Утром и днём не ловил - лень.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  25. #690
    Junior Member Аватар для Джексон
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    М.о. г.Королёв
    Возраст
    61
    Сообщений
    21
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 7 (7)
    Всем привет! Был на Рузе, погода порадовала. Из улова: Подлец от 200 до 1200... и густера. После обеда "подсел" какой-то монстр...поднять так и не смог. После 20 мин. борьбы - победил рып. Исходя из прошлого опыта, думаю это был карп.
    Насадка - мотыль, крюк 19 .... 0.08 ...штырь 13м... прикорм Сабанеев-лещ + мелкий + 20% глина. На старте с руки, далее чашкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1221.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	625.7 Кб 
ID:	49905 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1222.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	530.8 Кб 
ID:	49906 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1274.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	632.7 Кб 
ID:	49907 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1250.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	524.5 Кб 
ID:	49908 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1264.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	546.9 Кб 
ID:	49909 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1285.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	538.4 Кб 
ID:	49910
    Последний раз редактировалось Джексон; 26.09.2010 в 20:06.

  26. #691
    Junior Member Аватар для Джексон
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    М.о. г.Королёв
    Возраст
    61
    Сообщений
    21
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 7 (7)

    Smile

    В пятницу вечером, домашние неожиданно сказали: Езжай!
    Уррра!!! В субботу вночь рванул! Результат на фото... более чем скромно, но для "бешенной собаки" 180 км не крюк...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1326.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	535.5 Кб 
ID:	50422 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1310.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	571.9 Кб 
ID:	50423 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1320.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	538.2 Кб 
ID:	50424 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1322.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	575.9 Кб 
ID:	50425 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1329.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	553.3 Кб 
ID:	50426 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1251.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	662.3 Кб 
ID:	50427 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1342.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	647.8 Кб 
ID:	50428

  27. #692
    granit
    Guest
    Вчера был в верховьях речки-Рузы( в Дерьменцево)
    Места просто волшебные -сказка для спинингистов...
    Во время майского нереста лещей,в данном месте наибольшая строгость со стороны рыб охраны,так как по словам местных веcь Рузский лещ нереститься в данной акватории и всяких негодяев ловить мечущего икру леща -хватает.Вот и им хватает работки...
    Уровень воды конечно упал +осень+прозрачная вода...Ловил на фидер,на 4.5 метрах...Клевал только небольшой подлещ.
    Все равно испытал редкостное чувство радости,так как природа у нас в России просто сказочная...
    На праздники поеду на Основную воду..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Руза 001.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	514.6 Кб 
ID:	50971 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Руза 024.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	555.1 Кб 
ID:	50972 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Руза 047.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	519.3 Кб 
ID:	50973 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Руза 049.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	548.7 Кб 
ID:	50974 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Руза 051.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	598.1 Кб 
ID:	50976

  28. #693
    Junior Member Аватар для Джексон
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    М.о. г.Королёв
    Возраст
    61
    Сообщений
    21
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 7 (7)
    Убить бы синоптиков )) кратковременные...кратковременные.
    Хрен там!!! затяжные!!!
    Закрыл сезон. Итог - 2 кг. плотвы и десяток амнистированных детей-подлещей до 150 гр. (родители, видать уже отправились на русло)
    Сегодня: Шт.-13м./1гр./0,1/0.07/№22, база+грунт+мелкий.
    Вымок "до нитки", но рад... и уже дома пью пиво, чего и всем желаю!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04987ba5cd84.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	189.1 Кб 
ID:	51112 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0104f3f15230.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	207.8 Кб 
ID:	51113
    Последний раз редактировалось Джексон; 05.11.2010 в 14:07.

  29. #694
    Junior Member Аватар для Джексон
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    М.о. г.Королёв
    Возраст
    61
    Сообщений
    21
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Xvost13 Посмотреть сообщение
    Щас эта стройка продолжается..(
    Огородили все забором до воды так что не известно есть ли подход к воде или нет.
    Los compañeros, незнаю какой обрыв имеется ввиду, но подозреваю что это то, что я вижу слева со стороны берега в Бражниково.
    Кст., на всех фотках видны авто, а значит и подъезд есть...
    п.с. Для спинингистов: Хищник берёт, сам был свидетелем поимки судака с лодки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1318.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	535.2 Кб 
ID:	51125 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1242.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	581.8 Кб 
ID:	51126 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1333.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	534.7 Кб 
ID:	51127

  30. #695
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Вчера на Рузе.
    Приехали к рассвету, путевки покупали на базе в Осташево (в магазине на площади их сейчас не продают).
    Есть поговорка, что если погода плохая, клев хороший, и наоборот. Так вчера погода была самая рыбная, ветер в лицо и дожь весь день, хотя обещали кратковременный.
    Я разложил 7 мах, Эд пару фидеров. С утра еще как то клевало, часам к 12 совсем обрубило. Клевала преимуществено плотва, хотя и подлещик иногда проскакивал.
    На двоих наловили 1,5-2 кг, в обед начали уже собиратся домой.
    Я так думаю (с) :)

  31. #696
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Суббота, 4 декабря.

    По традиции открывали сезон в заливе на Рузе. Лед уже сантиметров 10, с утра снежком присыпало, вообщем красота.
    Настраивался на ловлю окуня балансиром, Кирюха с Эдом на попллавки и мормышку пробовали бель. С утра чуток побегал, но окунь брать отказывался, а без поклевок мне лунки лень сверлить, пошел к ребятам на стационарную ловлю. На мормышку окунь поклевывал, бель только после обеда стала у ребят изредка попадаться. Эд умудрился на поплавок щучку поймать грамм на 400, а у нас на жерлицы голяк. Ставил 5 шт, только 1 флаг и тот пустой, товарищ ставил жерлиц 10, флагов 5 видел и 1 шнурка поймал.
    Вообщем на четверых килограмма 4 наковыряли с трудом вместе со щуками На следующей неделе надо подлещика пробовать.
    Я так думаю (с) :)

  32. #697
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Суббота, 4 декабря.
    Собственно, Серега все сказал )))
    Добавлю, окунь под берегом на глубине около метра, размер с палец, 1-2шт с лунки и переходи. Подлещик с густеркой на 4-5м, и то "со скрипом".
    ПС охотку сбили, теперь по серьезному подойдем))).
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  33. #698
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Открыл зимний сезон..
    Руза. Глазово.
    Окунь около 3 кг. Окунь очень ровный 50-150 грам. 6 обрывов и 10-ок сходов 100 грамовиков.... - Отстутсвие навыков и старая- прошлогодняя леска. Удовольствие и заряд получены.
    Море жерлиц, народ достаточно активно ловит подлещика.
    как то так..)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #699
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Сегодня был в Глазово, хотел половить на блесну. Искал окуня возле большого острова, в итоге нашел два пятака на глубине 1.5 метра. На более глубоких местах окунь мельче. После 12 перешел на безмотылку , на нее ловилось активнее. Наловил около 4кг,был обрыв 0.12 и несколько хороших сходов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2848.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	507.7 Кб 
ID:	52146 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2856.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	620.9 Кб 
ID:	52147 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2868.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	586.4 Кб 
ID:	52148

  35. #700
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Москва, Кожухово, м. Выхино
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    был в Палашкино с 16.02 23:00 до 17.02 14:00, сел на 10м, кормил чистым в палатке 3 лунки, первого подлеца поймал около 2:00 на 250 гр, и так пошло потихоньку до 8:30 поймал 9шт 250-300гр, потом понеслось, но правда очень много мелочи от 50-100 гр, которая отправлялась обратно, клев до 12:00 был отличный, к 14:00 сошел можно сказать на нет. В итоге домой привез 25шт подлеца 250-300гр, 6,5 кг +/- 500гр, т.к. весы такие, когда точно когда +_- 500гр. Морозец под утро был хороший -25 не меньше, но не чего все нормально прошло, лунки конечно подмерзали не много.

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Весёловское водохранилище
    от andruha в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 16:09
  3. Верхне-рузское водохранилище
    от Большой Папа в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 08:44
  4. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  5. Рузское вдхр.
    от KBoss в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 07:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •