Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 736

Тема: Рузское водохранилище

  1. #71
    Senior Member Аватар для Mr. Fisher
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up Уклейка на Рузе

    Ездил на Рузу в выходные. Ловил уклейку на дамбе в Осташево, в суботу с 6.00 до 14.00, поймал 16 кг. В воскресенье с 7.00 до 11.00, поймал 10 кг. Брал только крупную, мелочь сразу отпускал.

    Итог 26 кг. за 12 часов. Но я так думаю, что в эти выходные она на нерест пойдет, уже шершавить начала.
    С уважением, Сергей М.

  2. #72
    Junior Member Аватар для Sergey1_3s
    Регистрация
    29.04.2003
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловили в эти выходные... погода просто угар... сильный ветер... то дождь, то солнце...
    поймал несколько окуньков, густерок, плотвичек...
    на червя на удочку вытащили небольшую щучку
    на уху хватило...

  3. #73
    Senior Member Аватар для Mr. Fisher
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А лещ (не мелочь, а именно лещ) берет?
    Странноватый вопрос!
    1. Смотря что понимать под понятием Лещ (некоторые Лещом называют все что больше лодони)
    2. Самое большое, что я там ловил больше киллограма за одну рыбалку это шеть штук, кроме 10-15 кг. мелочи (я считаю что для этих мест это хороший клев, например для дельты Волги это нечто)
    3. С каждым годом колличество сетей выставляемых там увеличивается с катастрофической скоростью. К сожалению, и что уже ни кого не удивляет, но безумно раздражает, меня например, лидерами в этом беззаконии является - "РыбОхрана"

    Посему вывод:
    Берет Лещ или не берет вопрос сильно субъективный. Я не редко слышу такие коментарии:
    - Ну в этот раз обловились: пять штук поймали, хороших, по двести грамм!

    Я там не был две недели, но считаю что Лещ берет, он обязан брать, ему просто деватся не куда. Но настояшие Лещи уже довно отклевали на клечетую удочку.


    P.S. Если у кого то есть желание или какие то возможности, повлиять, в рамках закона, на действия "служителей закона", да и на любителей варварской рыбалки, давайте подумаем вместе над этим вопрос. Отдаю себе отчет, что вопрос сложный и наскоком его не решишь, но я считаю что какие то меры предпринемать уже просто необходимо, а то мы с Вами скоро будем ловить все то, что проходит в ячею размером 40мм.
    С уважением, Сергей М.

  4. #74
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Народ. Подскажите плиз, как там нынче обстановочка? Уровень воды, т.п., т.д. ?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #75
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Ну вот. Про "т.п.". Выезд был произведен, рыба поймана.
    Если коротко - Осташево, со стороны Волоколамска. На 13 метрах куча фанэры нетоварного размера. На 5-ку махалку валом уклейка-"селедка", плотва, густероиды, изредка мини-подлещик, видимо учуявший с 13-ти метров происходящую уклеечно-плотвиную толкатню. На фидер с глубины метров эдак 10 выволочен лещик на 1,5 кг, пара 400-граммовых подлещей, и несколько этих-же особей 200-граммовой весовой категории. Если поупираться на фидер, вполне можно побольше хороших взять. Но было интереснее и приятнее половить на легенькую пятерочку как из пулемета клюющую жирную уклейку в перемешку с бодрой плотвой

    Первый раз, наконец-то, получилось использовать всю загатовленную прикормку и всего мотыля. А то обычно увозили литрами и килограммами обратно

    Точный вес пойманной рыбы мне пока не известен. У меня дома 3.800 тех, что покрупнее, и неподъемные пол-метрового-ведра у Игоря.
    Последний раз редактировалось SM; 07.09.2003 в 23:36.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #76
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Т.П. составило 14,1 кг. (495 рыбов), из них 9,8 кг. (373 шт.) уклейка. остальное плотвиски, густерки и п/лещички. Странно, но руки не болят

  7. #77
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Ну вот - итого 17,9 кг на двоих. Неплохо однако. Практически все поймано за второй день. И это "почти все" на 5-ку.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  8. #78
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На 13 метрах куча фанэры нетоварного размера.
    Какова глубина была на 13м? Какой рельеф - свал или как? Странно что на 13м ничего товарного не подошло.
    Как там с подъездом к воде?
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  9. #79
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Pavel73
    Какова глубина была на 13м? Какой рельеф - свал или как?
    Около 3 метров. Свал. На 14 метров вроде как конец свала, а может и не совсем... Но 14 метров - это не получение удовольствия, а работа (с) Игорь М.
    Странно что на 13м ничего товарного не подошло.
    Ничего странного. Оно за вторым свалом, где метров 10 глубины гуляло и питалось. И то не особо активно.
    Как там с подъездом к воде?
    Проблематично. К воде почти вертикальный обрыв
    Последний раз редактировалось SM; 08.09.2003 в 11:58.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #80
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала SM
    [B] Около 3 метров. Свал. На 14 метров вроде как конец свала, а может и не совсем... Но 14 метров - это не получение
    До свала вы и не достали... Ловили на свале. там свал тянеться метров 30-35..( до 12-ти метров)
    даже при полностью низкой воде( минус 4 метра) глубина в русле до 8-ми метров..
    но штекером до свала не достаешь
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #81
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала RainBow

    До свала вы и не достали... Ловили на свале. там свал тянеться метров 30-35..( до 12-ти метров)
    Достали-достали... Лещик-то оттудова. Кормуха до дна на счет 16 там тонет.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  12. #82
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Опять Осташево. Приехали на то-же место. Вышли, посмотрели... Обстановка, мягко говоря, хреновая. Воды много, волны ходят с барашками, "ветер в харю". Отправились на противоположный берег, дабы хоть ветер дул туда, куда следует. Предварительный осмотр будущего места ловли давал кое-какие надежды. Рыбка играла, силитёрные особи плавали по верху - в общем ничто ничего плохого не предвещало... Пока собирали снасти и расставляли всё необходимое для маниакальной рыбалки оборудование небо начало хмуриться... Однако, все равно, 9-ка, штекер и фидер были собраны, глубина вымерена (2.5 метра на 13-ти, а фидер метать для доставания тех-же 10-метров глубины пришлось аж метров на 20 дальше), места закормлены (кормили уникорм+поплавок-лещ-озеро+Gutmix brasem концентрат+наркота всякая+геркулес+мотыль). На зависть соревнующимся вокруг спиннингаторам у меня даже начали поклевывать на штекер вполне спиннингово-спортивного размера окуни.... Тем временем тот, "кто дует", понял, что мы все-таки не на том берегу, заметил докучи что я развернул штекер, и решил пересмотреть вопрос о направлении и силе воздушных потоков. В результате меня начало поворачивать вместе с ящиком, и вернулись те самые волны с барашками с того берега. Пришлось про штекер забыть полностью, и переключться на фидер. Который, не смотря даже на периодический обстрел точки ловли из рогатки прикормкой, шевелить вершинкой никак не хотел. Когда ветер разошелся до такой силы, что полетело вокруг всё и вся, было решено "забить" на такую рыбалку до следующего утра, и мы переключились на занятие химическими опытами - превращение алкоголя и закуси в окось . Ветер стих только глубокой ночью.
    Утро. Небо чистое, виднеется красивая заря. Стряхнув с фидеров толстый слой инея и повесившихся за ночь подлещиков, возобновляем ловлю. Поклевки нечастые есть, рыба мелкая. Штекер дает с неплохой периодичностью под-плотву и под-подлещиков, изредка с затесавшимися под-густерками. Уехали оттуда в 12 часов, так как, по большому счету, происходящее нас не заинтересовало.
    В общем удовольствие получено, улов невелик, погода экстрим.
    Последний раз редактировалось SM; 21.09.2003 в 14:20.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #83
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Осташево

    Осташево, под церковью. С 12:00 до 19:00.
    Погода конечно была не сахар... особенно боковой ветер, гнавший сильную волну... Прикормка - на базе Milo Cpecial (50 %). Ловил 7 м махом с глубины около 2.5 м. Насадка - мотыль, опарыш. Мелочь активна. Сразу же подошла мелкая, до 30 гр , плотва. Попозже - крошечный подлещик 10-20 гр. В районе 3-х дня клев на часок прекратился, после обильного докармливания к 17-00 расклевалось и подошел "крупняк" гр по 30-70, изредка на 100, состоящий из густерок и под-подлещиков...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ruza_2003.jpg 
Просмотров:	2184 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	659

  14. #84
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Re: Re: Re: Осташево

    Автор оригинала rybolov
    А как с клевом?
    6 сообщений ниже
    Судя по фотографии - так-же... Только так как кормили "со вчера" на 13 метров рыбешка покрупнее быстрее прибежала.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  15. #85
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Курово, 24 декабря.

    Вот и мы с Юркой открыли зимний сезон. В связи с похолоданием надеялись погонять окуня. Ни похолодание(утром у водохранилища было -20), ни окунь наших надежд не оправдали. До 12 насверлились вволю. Окунь активен, берёт сразу, но концентрация не превышает 1шт. на 100 м. кв. Перекусили. Юрка пошёл упираться по окуню дальше, а я двинулся к мужикам выполнять продовольственную программу для кота. Неплохо брал подлещик 80-120 гр. До вечера успел нащелкать около четырёх килограмм.
    Подъезд хороший, машина на виду, что по нынешним временам немаловажно.
    PS: Половина подлещика с солитёром.
    Последний раз редактировалось AlexS; 25.12.2003 в 22:59.

  16. #86
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Должны были ехать большой компанией, но к сожалению я пробил колесо, опоздал на встречу и мы с Шуриком остались вдвоем

    Итак 28.12 Куровский залив, ближе к выходу.
    Эхолотом нашли бровку на расстоянии 7 метров перепад глубин 3 метра. Просверлили по паре лунок на подлещика и пошли ставить жерлицы. После того как жерлицы были разложены отправились под берег ловить живца. Я поймал окунька грамм на 30 и зарядил одну жерлицу, шура же в этот момент поймал пару окуней грамм по 100 с глубины в 1 метр. Я еще немного посидел и решил попробовать половить на балансир. И началось. До этого я ни разу не ловил на данную снасть и был подкован только теоретически, поэтому когда в первой же лунке после 10 взмахов я увидел первый удар а еще после 5-10 поймал первого окуня, очень сильно радовался. Так и продолжалось до вечера с переменным успехом. Окуни от 70 до 200 грамм исправно клевали, нужно было только не лениться, а сверлить и сверлить. Как итог к вечеру 3-4 килограмма хорошего окунька. Отдельное спасибо УАЗу за предоставленные балансиры, покупал я их для Рыбинки, а половил на Рузе :-) Это были балансиры помоему из серии "Тверских" Позже мы пошли к кормленым лункам, где в течении 20 минут я поймал 7 подлещиков, самый крупный из которых потянул грамм наверное на 200-250. Поймал бы и больше, так как клев был активный и уверенный, да надо было ехать домой. Какое хорошее начало сезона, на прошлой неделе я первый раз в жизни ловил подледного карася а на этой окуня на балансир.

    Всех с наступающим!

  17. #87
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink Палашкино

    Впервые в жизни выехал на зимнюю рыбалку на Большой водоем! Мечтал поймать со льда подлещика - и поймал!

    Путевки купили в Рузе, на автовокзале. Поразило количество пингвинов!!! При этом по дороге в Палашкино видели как еще в 2-х местах продавали путевки и мотыля, причем за мотылем очереди огромные (неужели нельзя в Москве купить?)...
    На базу подъехали в 7.50. Вышли на лед в начале 9-го, по береговым признакам решили сесть прямо напротив впадающего ручья, метрах в ста от берега. Засверлил 5 лунок, стал мерить глубину и обалдел - узелки, которыми я отмерял глубину на леске не появлялись... Короче предположительно решил, что чуть больше 10 метров. Приятель достал чудо-техники - эхолот со словами "Ну а я померяю глубину по старинке!" сунул датчик в лунку! Точно 10,5 метров. Решил от добра добра не искать и закормил пару лунок рядом (грязный мотыль + какая-то байда "Прикормка зимняя" с коноплей).

    Как я намучался с 1-й удочкой - поплавочной это что-то! Прежде, чем поставить удочку в рабочее положение пришлось потратить минут 20! В итоге на нее вообще ничего не поймал и позже смотал на хрен, чтоб ловить не мешала... Потом поставил мормышку и пошло!!! Первый подлещик был весом грамм в 15 и пошел на живца для жерлиц Михаила, но не был востребован, т.к. быстро сдох!

    Клев начался где-то в 9.00 и до 14.00 более-менее равномерно брал мерный подлещик 100-150 грамм, проскочили правда еще несколько совсем мелких. А также один трофей - 415 грамм! Причем, он запутался планиками за леску и я в лунке деликатно (раза с 5-го) его освободил и только потом вытащил!

    Остался очень доволен всего в улове 27 рыбок, подлещик и 7 окушков, общим весом ровно 3 кг! Для дебюта, считаю неплохо У приятеля, который в основном ловил окуня довольно много оного оказалось весь примерно 50-80 грамм, несколько 100 граммовых, а также несколько подлещиков, после того как он пришел-таки на глубину!

    ЗЫ Обалденно понравилось как подлещик появляется из глубины, нарезая круги! Надеюсь еще там побывать.
    С уважением,

    Константин.

  18. #88
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Были вчера на Рузе в курово. Прикормка грязный мотыль. Кормил 5, 7, 9м сработало только 7м итог 3,5кг подлещика и немного окуней.В основном брал на поплавочную с игры очень плохо.Основной клев пришелся с 10-30 до 12-30 после докорма клев соше на нет.
    Сергей

  19. #89
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    04.01 под санаторием Русь.

    Пробовали с Вовой ловить на старых местах. Все нас бросили и искать рыбу пришлось вдвоём. Особенно мы в этом не преуспели, хотя посверлили изрядно, благо мотыля было припасено на четверых. Вове удалось найти одну приличную лунку, с которой он и сделал почти весь результат. У меня распределение рыбы было примерно равномерным. Одна-две и можно менять место. Ещё и погода вносила коррективы. Начавшаяся после солнца метель убила клёв часа на полтора. В итоге у Вовы десятка четыре подлещиков, у меня на десяток меньше. Ничего достойного не поймали, хотя шанс был. Я под вечер спустил прямо в лунке красавчика грамм на 400. Честно говоря, сам виноват, лень стало руку в лунку совать

  20. #90
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Angry Первый ОП на Рузе...

    10 были на Рузе, на привычных уже местах, около базы в Палашкино. Дурные предчувствия, обуревавшие меня с самого утра, подтвердились - полный ОП! Это особенно обидно, т.к. в окружении видел немало рыбаков, размеренно потягивающих подлещиков... Один из них, в разговоре со мной за две минуты, вытащил три штуки, 90% времени опуская и вынимая насадку с 10 метровой глубины... Приче его снасть меня поразила: основная леска никак не меньше 0,15, грузик - дробина, размером с крупную дробь, мм 6-7 в диаметре и через 10 см крючек примерно №10, по межд. нумерации!!! Насаживает по 4-5 мотылей, вот так вот.

    Так вот, около 10.30 к нам подошел мент и сообщил, что мы ловим в запретной зоне! И предложил убираться отсюда за 10 минут, максимум... Оказывается от плотины должно быть не менее 2 км. Спорить было бесполезно, и мы с закормленных лунок, просвеченных эхлотом, двинули к "Руси". Расстроенные и сердитые, сели просто так, наобум, сразу за ограничительными табличками "Запретной" зоны...

    В результате, "ловили" до 15.00, у меня 6 окушков (один грамм на 150, остальные 50-100) и один упущенный прямо в лунке подлещик грамм на 200 (взял на чертика) и еще пару рыбок я отпустил из-за непристойно малого размера. У приятелей: 1 окушок мелкий у одного и 1 подлещик грамм на 250 у другого...

    Почему было так плохо - не понятно, вроде бы и кормил, и снасть использовал тонкую, но поклевок было всего несколько за рыбалку. Вот такие дела...
    С уважением,

    Константин.

  21. #91
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Первый ОП на Рузе...

    Автор оригинала KBoss
    , двинули к "Руси".
    Распределение рыбы в тех краях сильно неравномерное. Очень часто клюёт только в "волшебных" лунках. Поэтому надо сверлить квадратно-гнездовым недалеко от ловящих, кормить немного, и докармливать только рабочие. Падать сразу на место рискованно.

  22. #92
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Re: Первый ОП на Рузе...

    Автор оригинала AlexS
    ...Падать сразу на место рискованно.
    Леш, так в том-то и дело, что "упали" на место, которое работало в предыдущие два раза абсолютно безотказно! Ну да ладно, куда же без обломов?! В следующий раз сверлить буду больше и искать активнее!!!
    С уважением,

    Константин.

  23. #93
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    11.01 был в Курово. Пошел к острову, и там повстречался с ОП. Из 6 кормленных лунок - 1 ерш, 1 окунек и 1 плотва. У остальных - не лучше, от острова разошлись все еще в обед ввиду полного ОП. Пришлось ловить окуня на 1,5м. Брал прилично, причем как со дна, так и на быструю игру с высоким подъемом, и на мотыля, и на пустую. Поймал за примерно 2 часа целенаправленной ловли с полсотни, в общем по весу чуть за 2,5 кг. Окуни 40-100г. Почему не брал подлещ - не понятно, вроде эти места всегда работали...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  24. #94
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question

    Уважаемые коллеги!

    Подскажите, пожалуйста, где можно оставить машину в районе санатория "Русь"? Под присмотром было бы совсем хорошо... Ставили в Палашкино на базе, но слишком уж далеко потом по льду топать оттуда до границы "санитарной зоны"!

    Решили поехать поближе, к самому санаторию... Можно ли там рано утром найти какое-нибудь подходящее место для стоянки авто?

    Заранее благодарю за советы! Чем подробнее, тем лучше!
    С уважением,

    Константин.

  25. #95
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Kirill


    Если договориться с охраной на воротах, то можно поставить машину на территории Руси
    А реально ли это с раннего утра? И как далеко там до льда топать?
    С уважением,

    Константин.

  26. #96
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Были в субботу, в раойне Палашкино. Все попытки проникнуть на территорию "Руси" обернулись неудачей - не хотели пропускать ни за что... Послали в какую-то "Аврору", но там вообще никого не оказалось, а ворота были заперты...

    Короче, помыкавшись, решили вернуться в Палашкино. Оставили там машину и совершили марш-бросок по снегу глубиной см 25-30 на противоположный берег, да еще и на искосок, чтобы выйти из долбанной "запретки"! Переход дался непросто... Благодаря современной одежде, "согрелся" так, что еще с полчаса не застегивался - мороз градусов 15-17 не чувствовался... Зато потом ФОБОС подставил нас... Обещанных - 4-6 С не было и в помине. Дома в 5.30 было минус 13, а там еще холоднее, мне показалось.

    Ну так, к рыбалке. После сверления и исследования дна, начали ловить аж в 9.30. Я тутже извлек 2-х подлещиков почти подряд с 8 метров, чему был несказанно рад! Но дальше стало очень плохо, т.е. поклевки-то были, но то мимо, то мелочь, которую я отпускал. Закормил я пять точек, начиная от 7 метров, заканчивая 11,5. И вот как раз с самой глубокой точки и выловил всех своих немногочисленных рыб. Начиная с 13.00 до 14.30 был отменный клев, правда с 10-к мелочи ушло на подрастание, а товарных рыбок извлек 8 штук. Четыре приличных схода, один гад оборвал 0,07 в лунке, причем был некрупным, грамм 150. Неудачно привязал мормышку, наверное. Вот и получилось, что работала только 1 лунка, по большому счету. Возможно потому, что именно эту лунку я подкормил 1-й кормушкой чистого мелкого мотыля, а остальные 2-3-мя грязного...

    Итог рыбалки: 1,2 кг из 12 рыбок (подлещики, густерки и окунек на 70 гр!). Маловато, но для нового места и новичка, считаю нормально! В следующий раз, поедем сразу на северный берег, чтобы столько не топать, обратный переход очень тяжело дался!
    С уважением,

    Константин.

  27. #97
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала KBoss
    Были в субботу, в раойне Палашкино. Все попытки проникнуть на территорию "Руси" обернулись неудачей - не хотели пропускать ни за что...
    Странно Пару раз парковался в Руси. 200 - 300 р. решали проблему очень быстро
    С уважением,
    Кирилл

  28. #98
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала KBoss
    Закормил я пять точек, начиная от 7 метров, заканчивая 11,5. И вот как раз с самой глубокой точки и выловил всех своих немногочисленных рыб.
    Костя, на будущее, если сложилась подобная ситуация, надо кормить ещё глубже хотя бы пару лунок в сторону глубины с интервалом в 15-30 метров. Таким образом и ищется самая рабочая глубина, а потом , если осталось время , буришь лунки уже примерно на этой глубине и уверяю тебя ОП тебя не догонет
    С уважением, Алексей

  29. #99
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала StarFish
    Костя, на будущее, если сложилась подобная ситуация, надо кормить ещё глубже хотя бы пару лунок в сторону глубины с интервалом в 15-30 метров. Таким образом и ищется самая рабочая глубина, а потом , если осталось время , буришь лунки уже примерно на этой глубине и уверяю тебя ОП тебя не догонет
    Да, я уже понял. Так и буду поступать в дальнейшем. Вот интересно: кормовой чистый или кормовой грязный? Чем лучше кормить? И добавлять ли что-либо еще?
    С уважением,

    Константин.

  30. #100
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала KBoss
    Вот интересно: кормовой чистый или кормовой грязный? Чем лучше кормить? И добавлять ли что-либо еще?
    Сколько уже ловлю, а разницы в результате между грязным и чистым ни разу не замечал, разве что перед рыбалкой в магазине . Мешаешь его с зимним уникормом, на кило уникорма- полкило грязного, и в путь. Ну можно конечно улучшить концентратом(самый простой вариант) или использовать полностью самодельную прикормку.
    С уважением, Алексей

  31. #101
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала StarFish
    Сколько уже ловлю, а разницы в результате между грязным и чистым ни разу не замечал
    А я замечал Лучше чистый. Это в конфе уже обсуждалось.

    Мешаешь его с зимним уникормом, на кило уникорма- полкило грязного, и в путь. Ну можно конечно улучшить концентратом(самый простой вариант) или использовать полностью самодельную прикормку. [/QUOTE]

    Кашей (в смысле "у" и им подобные) не рекомендую увлекаться.
    Я на 3/4 забиваю кормуху чистым мотылем (или грязным, если чистого нет), а 1/4 кашей.
    С уважением,
    Кирилл

  32. #102
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала KBoss
    А сколько полагается кормового мотыля закупать? В смысле на 1 человека, ловля в стоячей воде (Руза), с утра и до 3-4-х часов дня... Может есть какие-либо рекомендации? Понятно, что лучше килограмм, наверное, но все-таки...
    На Рузе у меня уходило около 500 - 700 г. мотыля.
    При этом я кормил с утра 4-5 лунок (ленивый я) и, как правило, больше не закармливал.
    Дополнительно закармливаю только в случае бешеного клева часов в 12, когда у рыбов наблюдается перерывчик в кормлении.
    Обычно в таких случаях (при бешеном клеве) к 12 часам я уже раза три увеличивал глубину: рыба выедает за 3 часа "яму" под лункой глубиной до 10 см.
    При дополнительном закармливании можно кашу уже не класть - рыба уже на месте крутится.
    С уважением,
    Кирилл

  33. #103
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала KBoss
    А сколько полагается кормового мотыля закупать?
    У меня на рыбалку такой продолжительности уходит также 500-700 гр грязного мотыля и 1-2 кг прикормки.
    Мотыля лучше конечно килограмм , а если останется просто бросаешь в морозилку до следующей рыбалки.
    С уважением, Алексей

  34. #104
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Во как! Значит 500-700 грамм. Это все же грязного или чистого. А так ведь 700 гр. по 50 рублей - 350 рябчиков получается... Однако! Я конечно могу заплатить, не вопрос, но все же дороговато. А грязный по 20 беру... Это гораздо доступнее.
    С уважением,

    Константин.

  35. #105
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала KBoss
    А грязный по 20 беру... Это гораздо доступнее.
    Грязный, грязный . И доступнее и в прикормке равномернее замешивается и прикормка затемняется и , в конце концов, живой остаётся несравнимо дольше чистого- это уже факт!
    Кстати он как правило чуть покрупнее чистого и иногда это полезно, когда надо мелкого на мормыху подсадить.
    С уважением, Алексей

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Весёловское водохранилище
    от andruha в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 16:09
  3. Верхне-рузское водохранилище
    от Большой Папа в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 08:44
  4. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  5. Рузское вдхр.
    от KBoss в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 07:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •