Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 736

Тема: Рузское водохранилище

  1. #106
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Субботу (утро и день) посвятил изготовлению зимних поплавочек, а вечер - празднованию ДР знакомых... Мысль, что надо на рыбалку весь день не давала покоя. К вечеру пришла инфа, что в Чулково снежные заносы - от МР пришлось отказаться Утро воскресенья, не спавши, еду на Птичку за мотылем. Первые продавцы оного подтягиваются к 7 часам. Грязный мотыль по 80р за полкило. Хороший крупный - 20р кучка По дороге решаю поехать на Рузу на "постоянное" место. Заезжаю за путевкой опа, путевка подорожала до 100р, грязный мотыль 200р за кило. Ладно дохал, ставлю машину на стоянку - тут не подорожало хорошо! Бреду по тропкам и сильно выступившей воде под Русь. Старые лунки заметены, ориентиров нет и вокруг кучкуются пингвины. Нахожу чуть в стороне от них перепад с 8,8м на 10,3м, сверлю 5 лунок, в каждую 300гр грязного мотыля без добавок. 10-30 утра, краем уха слышу разговор... "Ну как? Плохо! всего 2 рыбки! А у меня 4!!! Да ты обловился!" Вижу пару невнятных поклёвок, не подсекается. Ветер постепенно меняется со слабого на умеренный с сильными порывами, начинаю мечтать о палатке Народ постепенно мигрирует на "базу" за подогревом у них свой "Кеша" А у меня-то нет! Греюсь мыслями "ну щас клевать начнет"! И ведь действительно начинает!!! На самой "мелкой" лунке 17 шт подлещика и мелковатой густеры подряд, на остальных по 1-2-3-4 шт "на бегу" но покрупнее. Итог 34 шт вес ок. 4 кг. Заканчиваю ловлю в 16-15 вечера, начинает темнеть, ветер уже сдувает. Ледяное поле водоема скрывается в легкой метелице, пингвины бредут к машинам. Обратная дорога... не спать! Дома ждет горячая ванна, пиво и жареная до хрустящей корочки рыба! Вот и поманьячил...

  2. #107
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Unhappy Запоздалый отчетик...

    В субботу на Рузе были, в районе Д.О. Лужки. Сели на перепаде глубин с 8 до 15 метров на расстоянии 50 метров!!! Вроде бы удачно все было... НО за весь день я увидел 6 (шесть) поклевок и все 6 реализовал - 100%, что невероятно по моим понятиям! Вот только "качественный" состав очень разочаровал: 5 ершей и 1 окушок... Вот такая удручающая рыбалка. В 14.00 стали собираться домой, т.к. похожая картина была у всех окружающих (в палатки не заглядывал)!
    Уже перед уходом приятель вымучил-таки 1 подлещика, причем явно за 200 грамм! Он попытался половить еще, было несколько невнятных потычек и все...

    Кормил достаточно: 500 гр грязного + 200 гр чистого мотыля... Так что вот такой обломище случился.

    Удивило то, что большинство рыбаков, пишущих отчеты в Интернете все равно обловились... Может все-таки заливают или у нас таие руки кривые?

  3. #108
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Запоздалый отчетик...

    Автор оригинала KBoss
    Удивило то, что большинство рыбаков, пишущих отчеты в Интернете все равно обловились... Может все-таки заливают или у нас таие руки кривые?
    Ну я не обловился, но результаты рознятся сильно, а в подтверждение фотки есть, с ними не попоришь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3+.jpg 
Просмотров:	2130 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	1057
    С уважением, Алексей

  4. #109
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Запоздалый отчетик...

    Автор оригинала KBoss


    Удивило то, что большинство рыбаков, пишущих отчеты в Интернете все равно обловились... Может все-таки заливают или у нас таие руки кривые?
    Учти, что 90% интернет-писателей любят делиться только впечатлениями об удачных рыбалках, в отличие от честнейших представителей этого сайта, вроде тебя

  5. #110
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Из небольшого зимнего опыта. На Рузе и Озерне если нет жора в толпе лучше не сидеть. Стоит уйти подальше, а мелкий подлещик там более или менее равномерно распределен по всей площади. ИМХО.

    А насчет удачности или нет Лёшка прав! Я пишу только если поймал больше 3 кг.

  6. #111
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Надо же, столько отзывов!

    На счет того, что не сидеть в толпе - это похоже на правду... Т.к. когда я там ловил хоть что-нибудь (макс. 3 кг), то мы сидели отдельно от всех, а тут были неподалеку от толпы...

    И еще. Я не говорю, что все "писатели" в сети врут, просто на фоне такого отсоса у окружающих вижу отчеты на фишинге, например, что были тогда же и там же и обловились.

    Старфишу. Ваш отчет по Озерне видел, даже не смею спорить! Поздравляю, на мой взгляд, это должен быть один из лучших уловов в тот день!

    АлексСу. Леш, спасибо за комплимент! Я правда тоже иногда не пишу, особенно когда на Химкинском экспериментирую!
    С уважением,

    Константин.

  7. #112
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Надо же, столько отзывов!

    Автор оригинала KBoss
    Старфишу. Ваш отчет по Озерне видел, даже не смею спорить! Поздравляю, на мой взгляд, это должен быть один из лучших уловов в тот день!
    Спасибо Обещаю писать не только об удачных рыбалках, что в основном и делаю. Просто с опытом таких рыбалок становится всё меньше и меньше.
    Про подлецов скажу что по опыту ловли самое лучшее место его ловли на водохранилищах это большие плесы и заливы с постепенным понижением дна. Но при этом всё равно неплохо попробовать половить и на едва заметной ступеньке при глубине 2-3 метра. В прошлом году у меня самая удачная рыбалка на озерне была именно в таком месте, причём рыба была очень крупная. Первые две проводки- два обрыва, а потом три леща больше 1 кг и много подлецов от 200 до 600 гр. Вот так. А кормить всё таки лучше с уникормом- рыбка-то уже привыкшая
    С уважением, Алексей

  8. #113
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Игорь М
    А насчет удачности или нет Лёшка прав! Я пишу только если поймал больше 3 кг.
    Он прав, а кто не пишет - неправы. Что радости писать, когда обловился - похвастаться? Интереснее всего анализировать причины незримого присутствия ОП за спиной И как его в следующий раз прогнать! Только так можно повысить свой уровень. Правда, может быть все уже давно считают, что мастера по ловле рыбы

  9. #114
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    7 февраля – обловился на Рузе :)

    Поехал в субботу на место, которое опрометчиво сдал VOVA , и попал на хороший клев. Пока намотал свои 165км от дома, пока путевку закупил (хорошо еще очереди не было), пока добрел до места (всем, кто говорит про 200-300м сообщаю, что от берега туда пилить 750м), пока закормил, уже рассвело и время приближалось к девяти. Сделал 4 лунки на 12, 10, 9 и 8,5 метрах с разбросом между ними по 20м. К моменту начала ловли рядом уже сидели мужики, а потом прибыло и еще – есть подозрения, что слухи типа «вчера тут у народа клевало» уже успели распространиться. Итак, первую (самую глубокую) лунку я кормил мотылем с небольшой добавкой уникорма, во второй лунке уникорма было вдвое меньше, третью и четвертую – чистый мотыль. Кстати, всего мотыля у меня было 500гр. Уселся на лунку №1. Размотал снасть, состоящую из лески 0,12, поплавка около 3гр и правильного крючка №18. Не успел я произнести «а в прошлый раз в воскресенье начало брать сразу», так поплавок зашевелился и через несколько секунд из лунки показался первый подлещик. За ним последовали еще два, а потом какая-то странная поклевка. Странной рыбой оказался окунь. Затем еще один. Еще один отцепился прямо в лунке, да туда ему и дорога, 70гр. Сижу еще некоторое время, но вывод очевиден – менять лунку. Иду на вторую. И тут понеслось. Опускаешь крючок на дно – моментальная поклевка. Не сказать, что все они ярко выраженные на подъем, супер-подъемов, от которых поет душа, было всего 2-3 штуки, но все поклевки четкие, часто с небольшим приподниманием поплавка, и почти все результативные. Рыб через 10 бью кого-то «по губам». Ну, думаю, хана. На всякий случай опускаю мотыля в лунку – на тебе, снова клюет. В конце рыбалки эта лунка была наилучшей в плане улова. Но вот через какое-то время поклевки становятся более редкими, более осторожными, а потом и прекращаются вовсе. Упрятываю рыбу в ящик и иду на следующую лунку. А там подлещ уже стоит с открытым ртом Таким образом и ловил, пока усиливающийся с каждой минутой ветер около часу дня не нагнал буранчик. Самое интересное, что даже это не обрубило клев полностью. Поклевки стали еще более аккуратными, хоть плохо, но поклевывало. Провел эксперимент, докормив небольшим количеством мотыля вторую лунку. После этого не поймал оттуда ни одной рыбы – лунка сдохла. До двух я подловил еще несколько рыб и стал собираться домой.
    Увы, рыба была в целом меньше, чем в наш прошлый совместный заезд. Если в тот раз я насчитал средний вес подлещей в 134гр, то теперь он около 100. Еще немного и приблизится к истринскому 65-70 Взвешивание улова показало какие-то странные результаты. До сих пор не пойму в чем дело. Первым делом бросил весь пакет с рыбой на весы, они показали 4720. После взвешивания всех рыбешек по отдельности и суммирования получилось 5150. Или я где-то проврался, пока вешал их по одной (а всего их было 48 штук), или весы при приближении к пределу (в 5кг), да еще и с приложенной непонятно как нагрузкой начинают подвирать. Это я еще проверю. В любом случае, неплохо – это мой самый удачный выезд на лед.

    В свете предыдущих сообщений попробуем в этом отчете поразмышлять, подвести итоги. Сначала по плюсам. Что позволило поймать рекордный (для меня) улов?
    1. Правильно выбранное место - спасибо Вове.
    2. Рыба была активна и голодна. Несмотря на а) полнолуние б) перепад давления в 8 единиц в) атмосферные явления в виде размазанного фронта.
    3. Заранее подготовленные и отлаженные снасти в нужном количестве – не занимался на льду перевязыванием, подгонкой и распутыванием.
    4. Тактика ловли – сверление нескольких лунок на разных глубинах, прикормка и облов по очереди. Многие как засверлились в одном месте, так и сидели на одной лунке.

    Можно ли было поймать больше? Да, для этого:
    1. На одной из удочек поставил достаточно крупный крючок №16 в расчете на средний вес в 134гр. В этот раз такого веса не вышло, и такой крючок приводил ко многим холостым поклевкам. Был бы как на других №18 – было бы больше рыбы.
    2. Можно было просверлить 5 лунок, но у меня были оснащены 4 удочки, и я не стал сверлить больше.
    3. У затихшей лунки засиживался дольше необходимого на 5-15 минут. Более быстрый переход к свежей лунке наверняка принес бы результат.

    p.s. Все хорошо, но вот 330км за день просто убивают наповал.

  10. #115
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink Ну а я, как обычно...

    7 февраля, Руза, д/о Лужки
    Прибыли на место около 7.30. "По совету друзей" пошли прочь от толпы... Нашли место аккурат между двумя толпами. Метров 100 по обе стороны никого не было... Что ж, народ-то не обманешь. Как оказалось позже, мы сели на очевидное возвышение, т.е. глубина составила с 7,5 до 8,5 метров на протяжении 150 метров. Ошибок было множество: засверлил сразу 4 точки по 2 лунки, что обессилило меня абсолютно! Оказалось 7,5 метра... Пошел сверлить по новой, нашли 8,5 метров - там и начал ловить. Закормил 8,5, 9, 9,5 метров на почтительных расстояниях.
    В общем первую поклевку я увидел в 11.00 - ерш. Дальше не лучше. Мою беготня по кормленым лункам ничего не принесла... В 12.30 на 9 метрах-таки начались поклевки, но подсечь я смог только 6 окуньков и 2 подлещиков, остальное мимо и два неплохих схода метрах в 2-х от дна! В 14.00 клев стал затихать, на других лунках он и не начинался...

    Кормил 500 гр грязного и 100 гр чистого. Ловил на мормышки 1 с лыской вольфрам, серебристая, леска 0,1; вторая в виде капли вольфрам обмедненный, леска тоже 0,1. Насживал по 2-3 мотыля. В общем, не понятно мне ни фига. Уж очень сильный пролет даже для глухозимья, ИМХО...

    Из-за этого решил сделать перерыв в рыбалках до конца февраля - надо и делами дома заняться, да и рыбка поактивнее должна стать...

    Был правда и очень приятный момент в этой рыбалке - впервые был испытан в боевых условиях ЧУДО-ПРИБОР под названием Aqua-Vu! Это чудо мне подарили на работе, за что я очень благодарен коллегам и руководству! Но о его работе напишу в другом разделе!
    С уважением,

    Константин.

  11. #116
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Re: Ну а я, как обычно...

    [B]7 февраля, Руза, д/о Лужки[B]

    8февраля - там же...

    [B]нашли 8,5 метров - там и начал ловить. [B]

    на этой глубине был самый лучший клёв...

    [B]Закормил 8,5, 9, 9,5 метров на почтительных расстояниях.[B]

    Аналогично закормил 4 лунки на расстоянии 15м друг от друга. Получилось 2 по 8,5м и 2 по 9,5м....

    [B]В общем первую поклевку я увидел в 11.00 - ерш. Дальше не лучше. Мою беготня по кормленым лункам ничего не принесла... В 12.30 на 9 метрах-таки начались поклевки, но подсечь я смог только 6 окуньков и 2 подлещиков, остальное мимо и два неплохих схода метрах в 2-х от дна! В 14.00 клев стал затихать, на других лунках он и не начинался[B]

    Приехал поздно в 9-30 только начал закорм, поклёвки начались в 10 и продолжались не очень активно до 16. Очень много сходов....

    [B]Кормил 500 гр грязного и 100 гр чистого. Ловил на мормышки 1 с лыской вольфрам, серебристая, леска 0,1; вторая в виде капли вольфрам обмедненный, леска тоже 0,1. Насживал по 2-3 мотыля. [B]

    Кормил 1 кг грязного, не докармливал. Та лунка, куда бросил 1 кормушку - работала активнее, но меньше по времени. В остальные - по 2 кормушки - работали не так активно, но дольше. Снасть - поплавочная удочка. В качестве грузила - мормышка, к ней подвешен крючок с микрогрузилом в 5 см от него. Это грузило 0,06гр топит оснастку. На части удочек вместо крючка с грузильцем - микромормышка от ВИ. Разницы - не заметил. Леска 0,13 везде. Улов 38 шт ок 4 кг....

    PS Дорога конечно тяжеловатая
    Последний раз редактировалось Игорь М; 09.02.2004 в 11:27.

  12. #117
    Kesha
    Guest
    15 февраля. Руза секретное место VOVы, правда не такое уже и секретное. Д/О Лужки
    Глядя на метео сводку долго сомневался ехать или не ехать. Все таки решился. Термометр в 5 утра показывал -13, что меня в полне устраивало. Но дальнейшее продвижение к Рузе озадачивало с каждым километром -15, -17, -19, -20!!!!
    Но нас ни чтот не остановит!! Смотрящий на стоянке порадовал - "Рыба практически не берет". Я его особо слушать не стал и двинулся в заданном направлени. Не смотря на то что место стало долстаточно популярным, мне повезо, и я оказался там практически один. Видно сказался сильный мороз! Нашел заветные лунки двух недельной давности. Просверлил пять штук. Быстренько закормил, предчувстие сильного мороза вынудило замесить прикормку еще дома. Очень удобно, теперь всегда так буду делать.
    Первые поклевки начались уже на первом кругу после установке удочек в 9-00. Дед Мороз постоянно мешал ловить, лунка затягивалась прям на глазах. До 12 больше пары штук из лунки доставать не приходилось, а вот после двенадцати клев заметно усилился. Видно сказалось резкое потепление. К часу дня было наверное всего -4 или -5 градусов. Клев продалжался даже когда я стал собираться, последнию удочку не мог смотать минут 15. Опускаю - поклевка, опускаю- поклевка. ели-ели себя уговорил остановиться.
    Итог рыбалки 62 хвоста 6590 грамм. Рыба как всегда по дороге домой сильно уменьшилась. Четырехсотграммовые подлещики дома едва переваливали за 250 грамм, не говоря уже двухсотграммовых, которые едва тянули на 100-120 грамм.
    Чудеса какие-то!

  13. #118
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    C Петровичем в обнимку

    Там же в СБ. 6 лунок - с 11 утра 6 п/лещиков из одной с утра практически подряд. Далее до 14 ОП. Глубины 8-11,5м. Рыба похоже вообще не перемещалась!

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    25.02 Всем уже известные Черные Камни имени VOVы.

    К 9.30 закормил чистым мотылем (всего около 500г) пару лунок- на 11.5 и 9.5 и уселся на первой из них. Погода-прелесть, небольшой снежок, который вскоре закончился,температура немного ниже нуля, но лунки совсем не замерзают. Вокруг-метров на 200 ни души. После полутора часов ничем не прерванного наслаждения природой почувствовал что пора перейти на вторую лунку. Там время от времени кто-то слегка подергивал насадку, но подсечки ничего не давали... наконец в 12.45 первый трофей был извлечен из глубин. Им оказался подлещик грамм на 60... Дальше стало чуть повеселее. Поклевки участились, хотя были не совсем уверенными.Четких и явных подъемов было всего два-в основном поплавок просто шел в сторону. Много ударов по губам и сходов- сказался мой небольшой опыт. В итоге на льду образовалась кучка из десятка рыб общим весом около 1 кг, где была одна плотва, пара окуней и подлещики. Еще пару раз возвращался на 11.5м, но там ничего не происходило.

    Ну и заключительный аккорд прозвучал в 16.45, за 15 мин до сборов: поплавок резко ушел вниз,лежащая удочка сдвинулась сантиметров на 15, я подсек, но ... ОП все-таки должен был поприветствовать меня в этот день . ничего там уже не было...

    В общем, я туда еще вернусь и покажу еще этим рыбам!!! )

  15. #120
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs down Гыы, а у меня все то же самое...

    Уж и не знаю, может не надо писать больше?! Результаты на Рузе "радуют" все больше... После трехнедельной паузы решили-таки выбраться на Рузу. Опять в Лужки. И опять ни хрена...

    С 8.00 до 12.00 мы мучались на льду в поисках рыбы... Под дождем, который не прекращался, а иногда переходил в ливень. Даже хваленая куртка от БАСКа не справилась с таким количеством воды и запястья, локти и 5-я точка были основательно мокрыми!

    За все время я увидел лишь две поклевки, одну "реализовал" это был ёрш! У приятеля - одна поклевка, безрезультатная...

    Ловили на глубинах от 10 до 17 метров. Сделал много лунок, закормил 5 или 6 точек и все без толку. На эхолоте лишь в двух-трех лунках что-то мелькало, но... результат плачевен.

    А вообще, я сразу почуял неладное - слишком сильный был перепад глубин, т.е. опять та же ошибка, как была у нас здесь недавно... Но Михаил настроился на ловлю именно здесь, а я неактивно возражал! У соседей результаты были никакими, причем они сидели как раз на ровном участке, по их словам, с глубиной 10-10,5 метров. Они то и дело подходили смотреть в эхолот: "А хде рыба-то?!" Отдельные рыбаки потянулись "на выход" уже в начале 11-го...

    Вот так. Охота пилить туда опять поубавилась... Видимо, в женские праздники сделаю перерыв. А поеду теперь на последний лед. В надежде хоть что-нибудь поймать!

  16. #121
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Костик, ну ёпрст! Прогноз погоды перед рыбалкой смотреть не пробовал? Как маленький, ей Богу.
    Вчера были под санаторием. Рыба(подлещик) неактивна, с утра плотно стояла в полводы метрах на 6. Брала только на активную игру, лучше на чёрта. К обеду спустилась и начались более-менее активные поклёвки со дна на стоячку. Уловы от 2 до 4 кг. стандартной рузской фанеры.

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    как и собирался, совершил 2.03 повторный визит на Рузу

    место все то же,у санатория - дай Бог VOVе здоровья и пожизненного права проживания в одном домике с Кешей

    в 9.30 закормил три лунки на 9.5, 8.5 и 7.5 метров. всего около 700 грамм чистого мотыля и чуть какой-то каши под названием "профи"

    через тридцать минут на 9.5 начались поклевки и была вытащена пара подлещиков... потом все стихло и пришлось перебраться на 7.5, откуда за час было извлечено штук 10 фанерок стандартного размера. дальше все происходило как на конвейере: переход на лунку, 2-3-4 рыбы из нее за полчаса, переход на следующую. Что интересно,удочки были поплавочные, но на одной вместо крючка была мормышка и очень часто поклевка следовала после постукивания по дну -с крючком такой номер не проходил. К пяти часам клевать перестало да и я устал бегать...
    общий вес в итоге составил 3.3кг- парочка штук подлещиков примерно по 250г, остальные около 100 и несколько окушков.

  18. #123
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Простите меня, но не в месте заветном дело, а в принципе и подходе к ловле. Ну если и в месте, то совсем немножко. Константин, т.к. место я засветил, то лучше всего на нем первый раз со мной половить будет, т.к. есть там некоторые особенности. После праздников туда собираюсь, поэтому можем списаться после 8-го и договориться, где встретиться.
    Еще раз - это место не гарантирует от пролета или плохого результата - вот например в прошлые выходные и без того вялый клев в 14.30 резко ухудшился. Само место очень большое и описать точно ГДЕ достаточно трудно. Тем более, что обычно даже в выходные именно там почему то никто не сверлится - может у них клюет лучше? Кстати в прошлые выходные я там всего три рыбки на поплавок поймал - это нонсенс для этого места - там всегда только поплавок основным был - на игру очень редко. И клевало кстати на глубинах от 7,5 до 9м, что тоже нетипично. Обычно глубины 9м, 11м и 13м, причем крупнее и активнее на 11 и 13м. Да и место это не одно - там в трех местах можно ловить и они в пределах 200-300м друг от друга, это мы просто все время в одном ловим, т.к. лень нам.

  19. #124
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала VOVA
    вот например в прошлые выходные и без того вялый клев в 14.30 резко ухудшился.
    А у кого и улучшился, на свежекормленных лунках. Начались активные поклёвки со дна. И чем ближе к отъезду, тем лучше

  20. #125
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Опять Лужки, опять болт!:(

    Ловили в 300 метрах от берега, чуть левее Руси, глубина 10-11 метров. Эхолот рыбу показывал, причем иногда очень много, а иногда через 20 минут в той же лунке полный 0!!! С 7.30 до 15.00 3 ерша и 4 подлещика! Причем подлещики выловленеы с 1-й лунки за 15 минут с 13.15 до 13.30. Ни до этого, ни после ничего! У окружающих по-разному. Кто-то - с ОП в обнимку пил водку, а кто-то свои трудовые 10-15 рыбок наловил. Чтобы кто-нибудь обловился не видел, народ потянулся со льда уже в 12 часов...

    По сведениям модератора, на Рузе в разным успехом были еще двое наших - Вова и Кеша! Чего молчите, партизаны? Ах ну да, мэтры здесь только о 15 килогаммовых успехах пишут!
    С уважением,

    Константин.

  21. #126
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    В субботу Вовы там не было! Он был на верхней Рузе. Зато там были Кеша, Анбур и я Клёв совсем не порадовал - очень вяло брал некрупный подлещик... Мой улов всего 8 шт (из них 2 окуня), у Кеши 19шт, у Анбура 17шт. У меня был плоховатый крупный мотыль, а клевало почти исключительно на свеженасаженого живого, да и место не очень... без перепадов по глубине - на 5 лунках в линию через 15м глубина составила 9м +- 0.2м. А насверлить больше - не позволило здоровье 175мм буром Клевало при этом в ленках, которые ближе к берегу.

  22. #127
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да уж, Вовы там точно не было, хотя вполне мог бы быть.
    Координат у меня нет, как нет и самого ЖПСа. Всегда нахожу на глаз и никогда еще не ошибся. Планирую в след.субботу точно туда поехать.
    Теперь немножко про верхнерузское в-ще. Были компанией из 6 человек, в т.ч. и АТОМ. Клевал подлещ, окунь, плотва и другие ерши по 20-50гр. Плотное наличие этой срани во всех лунках не позволяло подходить подлещу по 130-200гр, который, как оказалось позже, там все-таки был. Мой приятель Саша в итоге поймал поболее двух десятков подлещей 130-150гр, но при этом он бегал как бейсболист по кругу по лункам целый день. А кружок у него был размером минимум с футбольное поле . В итоге у него общий вес около 4,5-5кг (включая и срань). Я мелочь не брал и поймал 13шт. подлещей от 120 до 200гр, но ловил в пределах 30-40м, дальше было лень рысачить. Клевало и на поплавок и на мормышки от В.И. У АТОМА с сотоварищами похуже было, но они изначально не в то место сели, если у нас хоть мелочь поклевывала хорошо, то у них и мелочь выдрачивать приходилось. На жерлицы полный ЗЕРО.
    В общем больше туда не поеду - ехать далеко, а понту нет от этого. На рузу в субботу!!!

  23. #128
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Были в субботу под Русью, по наводке Вовы, Старнака и других хороших людей! Забурились на глубинах от 7,5 до 10 метров. Закормил смесью из 500 грамм "грязного" и 200 грамм "чистого", получилось аккурат по 1-й полной кормухе на 7 лунок. Начали ловить в 7.40, подлещик подошел, мягко говоря, не сразу...

    В 8.00 появился Вова с тестем, кажется, в полной боевой готовности! Познакомившись они отправились буриться и кормить, а мы продолжили ожидание поклевок! Первая же поклевка и... судак весом 15 грамм! Потом на соседней лунке тоже самое - судаченок! Потом вытащен подлещик с покоцанной чешуей... В общем, потихоньку, дело пошло. Вова все это время плевался на присутствие ОП: "Ктож его привел?!" Я честно признался, что на 100% ОН приехал вместе с нами, т.к. всю зиму из Москвы на Рузу по субботам он ездит с нами!

    Клев был почти все время, начиная с 10.00 и до 15.00, дальше практически прекратился. Все это время я переходил от лунки к лунке, не задерживаясь дольше 15-20 минут. 2-3 подлещика вот максимум, который удавалось взять с 1-й, дальше тишина... Ничего сверхкрупного я не поймал. Зато впервые в жизни поймал плотву зимой! Аж две штуки грамм на 50 и на 70 соответственно! Всего оказалось 19 подлещиков общим весом 2.3 кг! Вместе с плотвенями и 2-мя окушками улов потянул на 2,5 кг. Если б не отсутствие опыта, то поймал бы много больше - очень много холостых подсечек...

    У Вовы дела не заладились и в 13.00 они уехали домой... Вот для кого это ОП, а для меня такой улов - в радость, ведь столько рыбы я не смог поймать за 4 пердыдущих выезда вместе взятых!

    Еще раз спасибо всем, кто посоветовал это место!
    С уважением,

    Константин.

  24. #129
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    27.03.04, под "Русью"...

    В субботу, похоже, закрыли зимний сезон. Приехали в Леньково рано, где-то в 5.40 и не увидели ни одного человека у окна с продажей путевок! Я уж думал не продают, но нет, "все уже проехали!"(с) продавцы путевок и мотыля...

    На лед вышли в начале седьмого. Лед оказался очень прочным и даже на вид менее стремным, чем в прошлый раз. Толщина его более 40 см. Мне посчастливилось отыскать свои лунки с прошлых выходных. Сразу же решил ловить именно в них! Так мормышка была запущена в дело уже в 6.30! Поклевки начались в начале восьмого, причем из 7 лунок от 8,5 до 10,5 метров, работали только 4 от 9,5 до 10,5 метров. Клев был очень активный, с небольшими перерывами, с 7.30 до 12.00. Потом поутих, а после 13.00 до отъезда в 16.00 я не видел и поклевки... Причина: полное отсутствие прикормки, которую я всю запулил в лунки с утра...
    У приятеля рядом наоборот, с утра почти не клевало, зато в обед ему удалось выудить несколько подлещиков, когда я почти дремал у лунок!

    Опять много холостых подсечек, трижды приходилось рвать леску, т.к. после снятия рыбы и опускания мормышки в воду не успевал вымыть и вытереть руки - поклевка-подсечка-рыба и леска прилипая к рукам, путалась просто безбожно! Чего со мной почти не случалось, кроме 1-х поездок на лед!

    Улов мой составил 25 подлещиков, общим весом 3.250 грамм! Два самых крупных потянули на 270 и 290 соответственно! Электронные весы, как обычно скинули с моей первоначальной оценки, грамм по 50-70!

    Как ни странно, рядом народ ловил очень вяло, постоянно матерясь, что кроме 1-го ерша и 1-го подъема ничего не видели... Наверное, мне повезло, чему я очень рад! Приятель всего поймал 7 подлещиков.

    Еще раз спасибо Вове!!!
    С уважением,

    Константин.

  25. #130
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking руза (Осташово)

    12, 13, 14 ловил в Осташово на дамбе через р. Руза. Клёв стабильный, рыба быстро собирается на прикорм, из насадок лучше бутерброд из опарыша с мотылём. Клёв лучше с безветренной стороны, но на ветру рыба крупнее. В среднем за день по 7-8 кг подлещика, густеры и плотвы. Рыба не крупная, по 150-200 гр., но влетали и под кило.

  26. #131
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Не знаю как на дамбе, но судя по всему нас разделял один километр(сидели на русле, за церковью), также 12 и 13. Такого на Рузе еще не было. Для этого времени года очень высокий уровень воды. Ловить приходиться на некоторых оставшихся порожках, а самые "продвинутые" места теперь представляют собой обрывчики, метра два высотой, а местами больше. Рыба не отзывается ни на что, ни на опарыша(которого было вскормлено около 1,5 литров), ни на мотыля
    (около 1,5 кг). Различные попытки подтянутьрыбу кормом за два дня результата не дали. Ночь кстати тоже дала осечьку. На самом деле такое за последние годы впервые. Я такого дыже не мог себе представить, что бы ухать через два дня с двумя кг мелкой плотвы и такого же подлещика. До сих пор не могу сделать ни каких выводов. Не вериться, что рыба на Рузе так реагировала на погоду. Может просто ушла???????
    RUSSO

  27. #132
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    По поводу комфорта это в точку! Да и любопытных очень много. Но зато клюет!!! И не первый год. А насчёт места под церковью могу сказать следующее: вода сейчас на метр выше нормы, а тепла ещё толком не было. Вот и ищет рыба где помельче да потеплей. Вот к примеру в правом углу, около коряжника и кувшинок глубина всего 1 метр. Но зато там клюёт чаще, да и рыбка покрупнее. Одна проблема - западный ветер в эти выхи замучил, волну гонит и поплавок как на сковородке скачет. Я теперь на Рузу только в Августе выберусь, уезжаю в Ростовскую область в отпуск. Буду отываться на сазане, карпе и белом амуре.

  28. #133
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    19, Осташово, дамба. В 4 25 первый заброс и лещик -600., второй-900, третий отправлен обратно - недорос и.... Короче дождь. До 9 30 просидел в машине. Когда вылез , то до 14 00 сидел отсасывал. После начал поклёвывать. У соседей ноль. Они меня достали рссспросами, но тоже отсосали. Итог до 16 00 около 5 кг некрупного (гр по 250) подлеца. Всего одна густёрка. Вот такая она птица Обломинго.

  29. #134
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    24.07. Осташёво, дамба. С 5до10 утра 14,7 кг лещика, самый крупный 2400, несколько 500-600, основной 200 гр.
    25.07. там-же. с5 до9 утра- чуть больше 4 кг. 200-граммового. Обратно повыпускал уйму 70-100гр. Вот такой резкий контраст!

  30. #135
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Ловил на мах-7метров. 0,14,- 0,1, №14. Насадка-опарыш+мотыль.
    Ловил на глубине немногим больше метра! На обычных местах рыбы нет (вероятно термоклинит).

  31. #136
    Прохожий
    Guest
    Вчера 30/07/04 были в районе Осташево. Ловили на фидеры и матч. Поклёвки с утра весь день. Клевало на всё: мотыль, опарыш, червь, перловку, болтушку, кукурузу. Кормили спортивными смесями + живой и растительный наполнители: перловка, мотыль, опарыш, геркулес + карповые секретные добавки, ну и глины чуток.
    Вода ОЧЕНЬ высокая, народу никого, но к вечеру все берега стали покрываться палатками. С экологией всё как обычно: берега как помойки /Господа отдыхающие, убирайте за собой мусор, да и вообще не ужели вам нравиться ставить палатку на свалке?/, много селетёрной рыбы. Путёвки ни кто не проверял, и более того, впервые за все годы поездок на Рузское вдхр. мы наблюдали как какие-то "орлы" рассекали по акватории на водных мотоциклах. ДАЁШЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОДВЕСНЫЕ ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ ВСЕМ !!!, а не только буржуям плюющим на нас и на законы которых порядочные люди придерживаются!
    Ну а по рыбе: трофеев увы нет, самые крупные экземпляры потянули мах на 200 гр, много ерша, у берега весь день гонял малька окушок с ладонь. Общий вес улова на троих потянул на 18250 гр /если верить весам/.
    Весь день светило солнце, было жарко, безветренно. Вода тёплая, но грязная.

  32. #137
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был 31-го. Сначала в Окатово, потом в Глазово. Ловил на фидер. В Окатово из-за высокой воды проблемы с местом на берегу. В результате сел недалеко от пляжа (метров 25), но народ четко лез купаться в место заброса кормушки. Пришлось переехать. В Глазово с 11 до 15 поймал полтора десятка подлещиков. от 150 до 300 гр. Клев очень вялый, ставил поводок 0,1 - было 2 обрыва. Из-за жары и духоты не дождался вечера и уехал.

    С Уважением.

    Begemoth

  33. #138
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала skarp
    Кстати вопрос- какова глубина в месте ловли? [/B]
    Под поплавком глубина 2-2,2м. На фидере 90% поклёвок в 15м от берега. Все попытки ловить с бровки русла приводили к очень длительному ожиданию поклёвки, а в итоге та же "фанерка".

  34. #139
    Прохожий
    Guest

    Unhappy

    31 мой батя снова ловил в Осташёво. Ничего крупней ладони не попалось, всё отпущено. Поменяла рыба стоянки, или просто брать отказывается- вот в чём вопрос?

  35. #140
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Я, как постоянный клиент этого водоёма (дача там у меня рядом), Могу сказать следующее: До середины Сентября там будет ловиться 50-100 гр. фанерка с редкими выходами нормального леща. 300-500гр. брать вообще не будет. Сразу оговорюсь что эти данные приемлемы к Осташёво, как в других местах не знаю. Если ловить на болтушку будет брать 100-150гр. плотвёнка.

Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Весёловское водохранилище
    от andruha в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 16:09
  3. Верхне-рузское водохранилище
    от Большой Папа в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 08:44
  4. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  5. Рузское вдхр.
    от KBoss в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 07:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •