Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 736

Тема: Рузское водохранилище

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    были там севодня с Pike*ом . Пришел на место и забросил донки-
    опарыш токо ложится на дно тутже следует поклевка и вытащив несколько подлещиков 100 -250 гр такая рыбалка наскучила. Стал раскладывать мах 7м. Кормил зеленый уникорм, мелкий матыль и прочее. Поклевывал мелкий подлещик , плотва и редко окунь . При очередной поклевке подсекаю , рыба тянет рывками вниз - думал очередной окунь но когда я увидел что всплыло на поверхность язабыл обо всем . Тутже вскочив со своево кресла с подсаком пробую это подвести поближе и вижу что лещ никак неменьше 2 кг . Он тоже видно меня увидел и рванул от меня. Зайдя почти по пояс в воду с подсаком пробую ево подвести а он опять от меня но на третий раз он почемуто рванул как раз в мою сторону ну и потихоньку удалось завести ево в подсак (кстати думал что непоместится) при взвешивание оказалось 2300 и это на 0.14-0.01 , крючок номер 18 и удочку шимано те2. После леща стал поклевывать подлещ грам на 200 . Результат 3200 мелочи+ лещ и куча сходов этой же мелочи

  2. #142
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да уж, это действительно странно. В подход крупного я ещё поверю, в это время так и бывает, но вот в то что подлец в 250гр. замучил в это вериться с огромной натяжкой. Сейчас на Рузе разгул 50 граммового, и он просто не даёт подойти подлецу покрупнее.

  3. #143
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    05.08.
    Как и писал Alexey291, были с ним в Осташево. Ловил на 11м штекер, глубина 2м.
    Прикормка: 3 кг Уникорм зелёный + 2 пакета клубничного пудинга + 200 гр мелкого мотыля.
    Оснастка: 0.1/0.07/1гр/N16
    Насадка: пучок мотылей (4-6 штук)
    После закорма подлещик встал стеной, и так и стоял там всё время. Разве что его размеры немного менялись в зависимости от подхода стаи. Меньше ладошки ни одного не было. Также в улове присутствовала плотва от 70 до 100 гр.
    Общий итог: 7.2 кг

    PS Ловили в районе деревни Жуковка.
    ----------
    Алексей.

  4. #144
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_00393.jpg 
Просмотров:	2367 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	2018

  5. #145
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    5.09. ловили в Осташёво. На двоих 16 подлецов по 200 гр., остальное-мелочёвка (отпущена на пару-тройку лет). Вобщем посидели пару часиков и домой. Видимо рыба в шоке после пятницы, или скатилась в более глубокие участки ВДХР.
    А 4 числа возил сынишку в Зобово на ротана. Этот гад берёт исправно. В среднем 150-200 гр. Один на 1100. Так же попадался окунь (самый крупный 800гр) и карась с ладошку. Стоит попробовать половить там на верхоплавку.

  6. #146
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Суббота, 18-е.

    Ездили впятером в район Жулино. В основном за уклейкой. Прогноз в пятницу испортился, но переносить поездку не стали. Ездили на Пиночетовское место(район газопровода). Подъезд скверный, лучше туда осенью не соваться. Обратно по глине, если дождик смочит, выбраться будет сложно. На дороге в результате частых ливневых дождей целые канавы прорыты. В общем, лучше бы у моста в Осташёво остались. Нехилый встречно-боковой ветер, вода высокая, берег подтоплен. Уклейка раскармливалась с трудом, да и то мелковатая, точнее разнокалиберная. Семёркой махать быстро надоело, с трудом перетянул рыбу на пятёрку. Под уклейкой, как и ожидалось - некрупная плотва(30-60 гр.) без отбоя. Шашлыки нам удались гораздо лучше рыбалки. У меня общий итог около 3 кг. уклейки. Очень много плавающего поверху "солитёрного" подлещика.
    Последний раз редактировалось AlexS; 21.09.2004 в 08:22.

  7. #147
    Junior Member Аватар для Sergey1_3s
    Регистрация
    29.04.2003
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Фото...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	platonaudidoroga.jpg 
Просмотров:	1952 
Размер:	7.4 Кб 
ID:	2272

  8. #148
    Junior Member Аватар для Sergey1_3s
    Регистрация
    29.04.2003
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Еще...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dorogadomoy2.jpg 
Просмотров:	1959 
Размер:	7.8 Кб 
ID:	2273

  9. #149
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Вот ещё забыл: справа от дамбы, прямо в углу, имеется нанос коряг и мелких веток. Так вот, там постоянно промышляет щука. Глубина от 0.7до 1.2м. Но все мои попытки заловить её на живца заканчивались тем, что приходилось вытаскивать кучу веток, а щукарь при этом, продолжал издеваться и нагло гонял мелочёвку.

  10. #150
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ничто так не радует, как неудача товарища.
    Освянники штормило не только от ветра но и от волн исходящих от моего баркаса и моих товарищей.
    Поиски рыбы были тщетны. Редкие поклевки были наградой за адский труд. В 14 уехали. Это уже третья суббота с результатом в 2-3 окуня. Завидовать собственно нечему, кроме несомненной пользы для здоровья.
    Как всегда, удачи!
    Всем удачи!

  11. #151
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Отпишусь за своего отца. Районные соревнования по спининнгу.
    Был он 25 и 26 сентября в Осташево, плавал на лодке до пионер лагеря, и обратно до моста. На глубине полный ноль, а вот возле берега очень хорошо клевал окунь 50-150гр и только до 11 часов, потом приходилось напрягаться! (район газопровода - ЛЭП)
    Первый день около 3кг окуня +400гр-щуренок = 2место в личном зачете. Второй день - клев такой же, уехал около 14 часов.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  12. #152
    михаил 1977
    Guest
    В субботу были на Рузе в Осташева.Ловили на 9м махалку,клев очень неплохой.Итог на троих 16 кг.Улов преобладал из плотвы 150-200 гр. и густерка 100-200 гр.Попался один подлещ на 700 гр.


    Всем привет.

  13. #153
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    был севодня
    Выехав из дома в 7 часов умудрился приехать на место только к 10 а приехав как всегда сразу застрял, спасибо доброму человеку-выталкал. Ловил на 7м мах. 1.5 г - 0.14 - 0.1 , глубина гдето 4м . Кормил миненко + уникорм +мелкий матыль и прочее. Результат
    нескоко мелких подлещиков и неплохая плотва общим весом 2200 , также было нескоко окуней гр по 100-150 которых я всегда отпускаю . На обратном пути видел как на дорогу в районе церкви выходили трое рыбаков , у одново была связка больших щук

  14. #154
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    на кассетах очень низкий уровень воды а когда я ловил уровень был почти летний. Да и приналичии штекера я думаю подлещика
    в улове было бы намного больше

  15. #155
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    был там сегодня с 8 до 17.
    Кормил мило , поплавок, мотыль 200 гр
    ловил вначале на мах 7м , потом на мах 9м , потом на оба вместе
    Клева несмотря на теплую безветреную погоду практически небыло.
    Результат 2 кг мелкие подлещики, синец?, плотва.
    Приплывал на катере рыб надзор

  16. #156
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    04.12 Вскрыли лед на Рузе

    На вскрытие, почти не сговариваясь, собрались кроме меня Alvent, Nick-Nick и Kboss с напарником. Вскрывали, ясное дело, Вовино место, и еще не раз в течение дня я вспоминал его добрым словом
    Собственно, утро мы все пропустили, т.к. народ, понятное дело, с цепи сорвался и за путевками я стоял 40 минут Поэтому на льду мы оказались позже 9 утра, уже было совсем светло. Это немного расходится с моими представлениями о правильной ловле со льда, ну да что поделать? Оставалось радоваться хорошей безветренной погоде.
    Выйдя на лед первым, обнаружил, что все пингвины с полюса, оказывается, переселились сюда, на водохранилище Пошел искать место с жопсом в зубах. Лед прозрачный, прочный, около 20см, только снега уже на нем полно – идти тяжело. Нашел, народа именно там – никого! Ну и здорово, в толпе ловить радости никакой. Специально сделал поправку и сел левее от точки метров на 60-70, если смотреть от входа. Подошедшие следом Алексей и Николай устроились точно на точке, о чем потом не пожалели
    У меня было 4 лунки, в порядке расположения к берегу ~12, ~13, ~9, ~7м. Вторая лунка – сплошная загадка со странным рельефом. Две первые корманул чистым мотылем, в третью добавил полкормушки корма, в четвертую 1/2 мотыля и 3/2 корма. Возвращаюсь на первую лунку, разматываю удочку. Обнаруживается такое неслабое течение, прижимающее поплавок к стенке лунки. Только выставил поплавок в рабочее положение – как он начал танцевать на месте. Подсечка – есть! Первый подлец (к сожалению, некондиционных размеров) отправляется в ящик. Все уже догадались, что стоило только подумать «понеслось!» как поклевок больше в течение 10 минут просто не было. Перехожу на вторую лунку. Настраиваюсь. Поклевок нет пять минут, потом мощнейший подъем – я только рот успел раскрыть Впрочем, подсечь тоже успел, но рыбы там не оказалось. Снова тишина.
    Перехожу на третью. И вот тут он решил начать клевать. С двух-трехминутными интервалами шли поклевки, но удалось поймать только 5-6 рыбок, зато вполне товарных размеров. Ухожу на 4, мелкую лунку. Тишина.
    Возвращаюсь на первую – поклевывает отличный подлец, за которым приходится иногда багориком лазить. Нет, это не вес у него такой, просто на 18 крючке его целиком над водой не поднять. Но снова – небольшая серия прошла, и клев отрубился.
    В общем, в течение дня у меня наблюдалась следующая картина. Клев начался в 11-11.30. С переменным успехом работали лунки 1 и 3, после часа включилась четвертая лунка, только там засела мини-густера, которая клевала на каждой проводке. Из лунки 2 удалось выловить 2 рыбы! Лунка-загадка. Почти все поклевки выражались в боковом уводе поплавка или в «пританцовывании» на месте. Сходов было всего два, оба под лункой.
    Итог сей басни таков. Около 30 рыбок, 15 товарные (150-250), остальные «кошкино счастье». Всего 3600.
    Алексей, надеюсь, сам отчитается, у него и рыба клевала не набегами, а как положено, и мелочь его не донимала, и поймал он, соответственно, побольше.
    Константин сидел еще левее меня, и у него клев был еще хуже
    Никлоай, по-моему, разминался перед воскресеньем

    Насколько я понял, сегодня туда отправилось еще больше наших Мне кажется, что по кормленым местам можно сегодня надрать за 10-12кг, тем более погода вроде поворачивает на лещовую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2004_12_04.jpg 
Просмотров:	1737 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	2616

  17. #157
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    А вот и мой отчет:
    Очень хорошо получилось, что удалось уговорить Starnaka поехать именно на Рузу, еще здорово было, что он приехал туда на час раньше чем мы с Nick-Nickом – бедный Дима как раз этот час провел в очереди за путевками, заодно позаботившись и о нас. Без него мы бы на лед в 10 вышли, а так в 9 получилось. Путевки, кстати, так никто и не проверил. Как и он, воспользовался GPS и встал ровно в те три места, что в прошлом сезоне. Надо сказать, что у меня еще с прошлой зимы есть желание поставить там памятник Вове в виде снеговика с удочкой вместо морковки, но боюсь, что место засветится. Как обычно, кроме нас там никого не было. Глубина 12, 10 и 9,5 Полкило мотыля, слегка пересыпанные зимним универсальным Миненко, равными частями легли на дно. Первый подлец грамм на 200 не заставил себя долго ждать на лунке N2, потом наступил перерыв. Где-то в 11 часов на 12м начало поклевывать и понеслось… За полтора часа было вытащено штук десять подлецов среднего веса 200г Несколько штук сошли при вываживании уже у края лунки, наверное испугавшись света и резко рванув. Надо было бы затемнить лед вокруг, а у меня наоборот все было расчищено. Но я бы ни за что не стал этого делать – просто потрясающе красивое зрелище открывалось в тот момент, когда через абсолютно прозрачный и ровный лед (на фотке у Димы он, кстати, не такой) видно, как нарезая круги из темноты поднимается серебристая рыбка! Затем клев на 12м стих и я перебрался на 10м. Там меня уже поджидали еще штук семь подлещиков. Когда прекратились поклевки на 10м, пошел к последней лунке. Там уже ждал приятный сюрприз. На приподнятую на метр насадку все же кто-то соблазнился и когда я этого «кого-то» аккуратно вытянул, он оказался подлецом аж на 370г! Потом опять переход на 12м, несколько рыб и сходов там и опять по кругу все лунки. Как и у Starnakа подъемов было немного, в основном поплавок шел в сторону. На мелкой лунке тоже были какие-то подпрыгивания непонятной природы- подсечь не получалось. Из пяти подготовленных на начало рыбалки удочек к концу осталась только одна – то леска запутается, то крючок оторвется, а перевязывать некогда. Один раз был наказан за свою лень – леска завязалась в узелок на подпаске, я подумал – чего уж там, вечер уже, некогда время тратить на исправление, и тут же – обрыв около лунки с очень хорошим подлецом. Начало темнеть и мы с Nick-Nickом решили собираться… Итог при домашнем взвешивании привел меня в состояние легкого офигения – 26 хвостов, общий вес – 5400. Для меня это рекорд, если не считать аквариумы. Самый большой, на 370, несколько 300-350, два мелких и остальные 150-250. Средний вес явно больше чем прошлой зимой, из чего можно сделать только один вывод – это они нажрались тогда нашей прикормки, а теперь спешили отблагодарить. Страшно даже представить какие там монстры на следующий год будут! Тем же вечером несколько трофеев были запечены с салом в фольге. Кто такого не ел – тот много потерял! Спасибо, Дима, за рецепт!
    В общем, день прожит не зря…

  18. #158
    Junior Member
    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    04.12 Открытие сезона в окрестностях «черных камней»

    В субботу были вдвоем с другом на Рузе. Машину оставили в ДО «Лужки» (с трудом нашли место). На лед вышли после 9-ти. На водоеме были впервые, рельеф дна не знали даже в общих чертах. После долгих странствий остановились напротив сан. Русь на первом свободном месте. Глубина оказалась в районе 9-ти м.
    На прикорм было по 500 г мелкого мотыля и немного «Гуткевич плотва черная». Прикормил пять лунок чистым мотылем, насыпая от 40 до 120 г, и две – смесью прикормки и мотыля. Ловить начал в 11-15. В результате ловил в четырех лунках(кормленных мотылем), две остались не проверенными, в одной (кормленной смесью) друг поймал 3-х подлещиков.
    Проверяю первую, 10 мин. ничего. Вторая-5 мин, два подлещика, ничего. Третья-5 мин, два подлещика, ничего. Четвертая – ничего. Вторая-10 подлещиков 100-200г, поклевка в течении минуты, потом невнятные подергивания. Первая-2-3 подлещика. Третья – два схода подряд в лунке и разогнутый крюк( 1310 №16). Потом подлещик на 200 г и на 400-500 г, опять два схода. Четвертая – три по 150 г. Дальше на второй все то же самое. Возвращаюсь на третью. Вылавливаю двух покрупнее (400-500г), один не захотел влезть в 130 мм лунку, и еще два схода с разогнутым крючком. Около трех решил докормить вторую и третью лунки. Кормушку не доводил до дна на 1м. В результате вторая продолжала работать в том же режиме, а в третий подлещик уменьшился до 50-100 г.
    Итог рыбалки – 43 шт. и около 8,5 кг. У друга похуже, т.к. не был готов к такой глубине и течению.
    Вскрытие показало наличие червя в 8-ми особях одного размера 100-150 г. Вся рыба набита мотылем

  19. #159
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Мы там тоже были. ТОлько - в воскресенье. Зимний рыболов я - мягко скажем - начинающий. )
    И это был первый выезд на лед с поплавком. Поэтому - в большей степени смотрел на клев профи и в меньшей - видел клев в своих лунках
    Из трех лунок работала одна - да и слово "работала" к ней не очень подходило. За световой день удалось поднять наверх трех подлещей в районе 100, один из которых (первый) при подъеме из лунки остаться не захотел и поспешил откланятся... при этом он еще секунд несколько висел прям под идеально прозрачным льдом - видимо дразнился
    Жду след выхов... буду мстить кинувшим меня подлещам. Неподецки

  20. #160
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Были с приятелем под Русью в субботу... Очень много времени потратили на путевки - в Леньково была огромная пробка, продравшись через нее рванули в Палашкино, все же там по-меньше народу. Но тоже в очереди человек 70 против ~200 в Леньково... Короче, пока то да се, на льду оказались в десятом часу... Ловить начали около 10. Долгое время не могли увидеть и поклевки, причем закормил я шесть лунок от 8,5 до 13 метров... Потом на самой мелкой начал поклевывать мелий подлещик до 100 грамм и окуньки такие же... Но разве за этим сюда ехали??? В остальных лунках тишина, блин, обидно, учитывая, что рядом народ потаскивает...

    В итоге, только в одной лунке на ~ 11 м удалось поймать нормальных подлещиков, но всего 3 штуки, общим весом около 800 грамм! Еще был один сход...

    Возвращаясь домой, заметил, что почти все рыбаки были с уловами, даже конченые алкаши! А в одной из компаний, нас поприветствовали и показали ЛЕЩА весом не менее 1,5 кг! Я такого летом-то не ловил, не говоря уж о зиме... Потрясающе, причем в самой толпе, прямо в 200 метрах напротив стоянки машин...

    Навяжу еще поплавков и поеду за реваншем, обязательно!
    С уважением,

    Константин.

  21. #161
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала KBoss
    Возвращаясь домой, заметил, что почти все рыбаки были с уловами, даже конченые алкаши! А в одной из компаний, нас поприветствовали и показали ЛЕЩА весом не менее 1,5 кг! Я такого летом-то не ловил, не говоря уж о зиме... Потрясающе, причем в самой толпе, прямо в 200 метрах напротив стоянки машин...
    Странно, когда я шел обратно, все опрошенные жаловались на плохой клев, многие откровенно жрали водку, хорошо отловился только один мужик, который под берегом таскал плотву. Он же мне сказал, что его знакомые сидели на подлеща и ОП по полной.

    Да, и еще я видел ТАКИЕ лунки, ну не соврать бы полметра в диаметре!!! Чем их сделали - хз? Возле них мне мужики тоже жаловались, при мне убирали в ящик 100-гр подлеща и в ящике было на дне едва-едва...

  22. #162
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Дим, ну я видел человек пять-семь, которые паковали рыбу, я с ними даже не разговаривал - просто видел, что есть и все. Разговаривал только с теми, у которых монстра видел... Это что-то, честное слово... Как они его вытащили, ума не приложу, причем вытащила его ЖЕНЩИНА, правда такая же синюшная, как и они сами!


    Автор оригинала Starnak
    Странно, когда я шел обратно, все опрошенные жаловались на плохой клев, многие откровенно жрали водку, хорошо отловился только один мужик, который под берегом таскал плотву. Он же мне сказал, что его знакомые сидели на подлеща и ОП по полной.

    Да, и еще я видел ТАКИЕ лунки, ну не соврать бы полметра в диаметре!!! Чем их сделали - хз? Возле них мне мужики тоже жаловались, при мне убирали в ящик 100-гр подлеща и в ящике было на дне едва-едва...
    С уважением,

    Константин.

  23. #163
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    03.12. Руза

    Приехали поздно, за путевками никто не стоял мы были первые, в последствие путевки никто не проверял, мы были грустные :-)

    По уловам было следующее, на 12 метрах густера, подлец сначала 50-100, затем 100 - 200, затем сломанный на подсечке крючек и тишина.

    На девяти (на светлую мормышку от ВИ) на стояк, 3 мелкие густеры а дальше...

    Еле-еле оторвал от дна (леска 0.08) думал что вообще без мазы бороться один рывок и все, но видимо из-за большой глубины смог приподнять рыбу метров на 4-5 от дна, дадьше началось то он метра 2 лески отыграет то я, больше всего боялся что леска перепутается или зацепится за лед и я не смогу ее вовремя стравить при рывках, но все вроде бы хорошо, Сашка с багром (а он до этого вообще им никогда не пользовался :-) на стороже над лункой. У меня мысль только одна, хотябы рыбу увидить, а там будь што будет и вот он ЛЕЩЩ огромный (я таких только летом ловил да и то только последние 2 года на Трудовой, да и то одного за сезон, да и то наверное не таких) Он проплыл почему-то боком вдоль льда на глубине метр. Круглый, почему-то светлый, но огромный. Тут мне совсем заплохело, руки затряслись. Видел спрашиваю, нет отвечает подслеповатый Шура, западло думаю, все равно не поверит, рывок стравливаю леску подтягиваю рыбу и вот он под лункой. Какой там влезть в 150 мм, даже нос не показать слишком харя здоровая. И вот он боком стоит пдольдом. Голова напротив лунки, виден весь во всей красе, кричю давай цепляй. А саша стоит охреневший и не шевелится. Давай кричю, а он как заколдованный медленно так багор в лунку пристраивать начинает (такое чувство что это не лунка а орган детородный, а у него в руках не багор...) Ну собственно лещ ждать не стал. Далее окунь на балансир величиной с балансир и дорога домой. Вот.

  24. #164
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Hunter 99
    05.12. Руза

    а дальше...

    и вот он ЛЕЩЩ огромный
    Ну собственно лещ ждать не стал.
    Был в воскресенье в большой компании - 11 человек -
    Группа 1: Кеша+брат Кеши+отец Кеши+друг Кеши+сын брата Кеши - когда мы вышли на лед, Кеша был уже там.
    Группа 2:ИгорьМ, Ник-Ник, Твинсен, друг Твинсена, Дмитр и я.
    Свой более, чем скромный улов (чуть за 4кг) объясняю только наличием большого количества людей, которые сверлили, ходили и т.п. Все-таки для мелочи до 100гр это менее критично, чем для средне-крупного подлеща. Более или менее неплохо поклевало только на крайней ото всех лунке и когда большинство расселось по своим лункам и начало ловить. Самый большой - чуть более 400гр (взвешивал Кеша), ну а самый маленький - около 100-120гр (но таких было всего штуки 3-4).
    ВЛАД, Я ТОЖЕ ЛЕЩЩА УПУСТИЛ, ТОЖЕ БАШКА ЕЙНАЯ В ЛУНКУ НЕ ЛЕЗЛА, но леска у меня была правильная 0,13мм, а ушел он из-за того, что багорика у меня нет и никто мои крики "БАГОРРРР!!!" не услышал. Однако по бокам я его под водой успел погладить пока он под лункой хвостом бил .

  25. #165
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    05.12
    Был первый раз на зимней рыбалке и похоже подсел
    Огромное спасибо всем за компанию. Отдельное спасибо Игорю за поплавочные удочки.
    Кормил грязным мотылем и в перемешку с уникормом. Словлено 6 подлещей + 1 Игоря = 1,560 (бытовые весы). Глубина около 13 м.
    Выводы:
    1. Не сидеть как баран на 1 лунке если долго нет поклевок (клевало еще на 2х).
    2. Запасаться как минимум 4 удочками с мормышками так и с крючками.
    3. Сверлиться на разных глубинах.
    4.Подарить Вове багор дабы так истошно не орал - "БАГОРРРР!!!" и таки перестал лазить в воду в одежде (вспомнилось еще новосельцево)
    5. Найтить то место где Кеша покупал супер колбасу
    Последний раз редактировалось DMITR; 06.12.2004 в 16:32.

  26. #166
    Kesha
    Guest
    Автор оригинала VOVA
    [и никто мои крики "БАГОРРРР!!!" не услышал. . [/B]
    Да ты и не кричал! Раскажи кому нибудь! А то же никто тебя не зает! Хотел небось по тихой вытащить и потом уж после рыбалки хвалится. Крикни разок БА-А-АГО-О-ОР!!!! То тебя сразу же бы обсверлили !!!
    Ты же знаешь что все кругом П........!

    Вообщем первый выезд на Рузу был неплохим. Было бы вообще замечательно если бы VOVA был не зарулем. А так утренние 100 грамм только душу растравили!
    Моя бригада отловилась следующим образом:
    (пользуюсь терминологией VOVы)
    Kesha - 2620 гр.
    Брат Кеши - 3240 гр. Опять меня уделал! Хотя количество пойманных хвостов было у нас одинаковое по 25. Не ту я рыбу ловил!!!!
    Отец Кеши - 1850 гр. Данная сумма балов для этого "спортсмена" уже результат! Поймано 18 хвостов, в основном "супер" Густера с "супер" Лещом, хотя есть и три не плохих подлещика.
    Друг Кеши - 530 гр. Для человека который первый раз поехал на зимнию рыбалку, и во второй раз вообще на рыбалку, шесть выловленных хвостов не плохой результат. Главное что он сам остался собой доволен.
    Сын Брата Кеши - В рыбалке участие принимал только как зритель. Ленится наверное еще.
    Последний раз редактировалось Kesha; 06.12.2004 в 16:58.

  27. #167
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    С начала собирался с Твинсеном и К в вск. , потом позвонил Алексей (Alvent ) и пригласил на сбб. , я с радостью согласился.
    Суббота.
    Приехали на лёд когда уже рассвело, по ЖПСу дошли до места,засверлились,закормились,сели.Кормил "грязным" мотылём от Геворга ( не на много он грязнее "чистого" ) больше ничего не добавлял ,сидел на 13 метрах,все три лунки.
    Анализируя дома не очень удачный улов понял - не надо мне было сидеть на линии Дима -Лёша.Стаи подлещика сновали от одного к другому и на моих лунках почти не задерживались.Сказывалось отсутствие Minenko Secial в прикормке .В конце рыбалки , после отъезда Димы, Лёша предложил сесть на его вторую лунку и за 35-40 мин. было поймано примерно столько же , сколько за всё предидущее время , правда разика в 3 помельче.Из моих работала только одна лунка в "мутном" льде,две других,в "стеклянном" льде молчали всё время ("Ага,расчистил окно 2х1м.,светло как летом и хочет , что бы мы там стояли" - Прим. подлещиков) Итог 14 голов + одну скормил коту на стоянке в "Лужках".Воскресенье.
    Подъём в 4-30 , сборы на автопилоте , первый поезд метро,Таганка,машина Евгения - всё ,поехали.С заездом за Твинсеном выезжаем на Минку.Встреча с Игорем М и Дмитром - "следующая станция - Руза". В Леньково за путёвами стояло машин 15,против 150-200 вчерашних.Ставим машину в Лужках и сразу подкатывает VOVA с путёвками и на лёд ! На нашем месте кто-то уже сидит но подойдя поближе разглядели , что это Kesha со товарищи.Приветствия,знакомства,в тесном кругу рыбаков был замечен г-н Немирофф.Разошлись рыбачить.Первую лунку сверлю на месте второй лунки Алексея,ещё две в сторону "Руси" . Глубина 10м. Клевало гораздо хуже вчерашнего но крупнее.Один подлещ явно под 300 , два под 200,ещё пара мелких до 100 и один окушок,вусмерть ужравшийся мотыля .Мотыль торчал у него изо всех щелей.
    Общий вес за два дня 3100.Маловато, но "я не волшебник,я только учусь"
    Выездом очень доволен, но два дня подряд подъёмов в 4-30 и дороги из Москвы,в Москву эт тяжеловато.

  28. #168
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question Состояние льда...

    Коллеги! Что скажете про состояние льда в предстоящие выхи на Рузе? Что-то мне подсказывает, что стремновато будет! Ведь всю неделю, практически, плюсовая температура ... А вчера еще и дождь был. 20 см, которые были в ту субботу способны "дожить" в таких условиях с достаточной прочностью? Мороз только завтра обещают, правда до - 10С. Вообще не представляю, что делать...
    С уважением,

    Константин.

  29. #169
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Если лед чистый 10-15 см., то ему ничего не будет.
    Плохо когда он тоньше или со снегом - такой быстрее портится..К сожалению под снегом этого не разглядеть. И не надо забывать, что за городом все-таки попрохладнее.

    На Можайке на неделе один человек провалился. По всей видимости пошел там, где лед тоньше или со снегом.

    Я бы не рекомендовал на водохранилищах сейчас лезть на глубокие места.
    Если есть желание рискнуть - не ходить по "целине" (тем более не бегать), не собираться группами, ориентироваться на то, где люди находятся и как туда пробрались
    С уважением,
    Кирилл

  30. #170
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Вчера сосед приехал, говорит лёд нормальный, но сверху вода. Изловил 4.5 кг подлеца.

  31. #171
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Сегодня отловились на Рузе, а точнее на Волошне. После закорма , первые поклёвки через 15 минут, на мормышку, на медленную игру с глубины 7 метров. Результат – 4 подлеца по 250 гр. На 5 метрах вскрылась плотва от 50 до 120 гр. Поклёвок просто уйма, но попадалась с 4-5 подсечки. В 10 часов начался короткий-20-25 минут, но бешенный клёв подлеца на стоячку на 7-8 метрах. Размер от 150 до 300 гр. После снова затишье и мы решили повторно докормить. После докорма от нечего делать взяли чертей – и что тут началось!!! На 7-8 метрах из каждой лунки по 3-5 подлецов, и так до трёх часов дня. После трёх стало затихать, но клевало почти до темноты. Улов перевалил за 10 кг (не хватило шкалы безмена). Завтра наверное будет гораздо лучше. Сегодня подлеца достаточно хорошо закормили.
    Вот такой он первый выезд на Рузу!

  32. #172
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Воскресенье

    Жду след выхов... буду мстить кинувшим меня подлещам. Неподецки
    Всю неделю гадал - что будет с льдом. Учитывая периодически появляющиеся сообщения о тонущих рыбаках - ехал с легким опасением. Дорога в компании Дмитра, Жени (LeoFisher'a) пролетела быстро, при входе на лед к нам присоединился Игорь М. С утра шел легкий снежок, неспешно присыпая голый лед. Ловили на Вовином месте. При подходе к нему были замечены Кеша и Ко, которые уже активно ловили рыбу )) Быстро договариваемся - кто в какую сторону идет и начинаем бурится. Просверлил пять лунок - от 13 метров до наверное 7. Рассояние между ними в среднем метров 25. Все закормил уник-лещ+ уник концентрат лещ + несколько ложек сахара + чистый мотыль. По одной кормушке мотыля и прикормки.
    Пока закончил с пятной - самой мелкой лункой прошло наверное с пол часа как прикормил первую. Начинаю ловлю. В первой - самой глубокой лунке поклевки сразу. Но, пока не приноровился к такому способу ловли, при подтягивании рыбы к лунке сходы следуют один за другим. Штуки четыре спустил. Наконец - первый подлещик. Грамм на 200. Вытаскиваю штуки 4 - от 200 до 250 гр. Клев начинает стихать. Толи всех выловил толи кто посолидней подошел. Упираюсь еще минут 10, меняю лунку. Вторая - пусто. Третья - два подлеца по 120-150 гр и тишина. Четвертая - пусто. Пятая - сразу поклевки но мелочь. Лаврушки грамм по 50. Таких ловить не интересно - иду снова на первую лунку. Еще два подлеца и тишина. Третья лунка - подлец и сход. Тишина. Пятая лунка - плотва и лаврушки.
    ПОдхожу к первой лунке и вижу УДОЧКУ ПОЛЗУЩУЮ К ЛУНКЕ. Я еще далеко, не успел. Мля. Жалко не удочку а рыбу, которую проспал ((( И это при том, что удочка в пол метре от лунки и крючек явно не на дне... ПРоверяю вторую лунку- три подлеца грамм по 250 и опять пусто. На мелких лунках мелочь, но ее ловить совершенно не хочется.. поэтому - упираюсь в глубокие лунки. Там - поклевка раз в 15-20 минут. Когда Кеша в конце дня кричит - ловля закончена - все на взвешивание - мой результат - 3600. Немного, но лучше чем в прошлый раз
    В след выхи надо лещиков высиживать... и удочки караулить :-D

    В конце - мои спасибо Вове и Старнаку за консультации и наставления
    Последний раз редактировалось Твинсен; 13.12.2004 в 12:15.

  33. #173
    Kesha
    Guest
    Воскресенье 12 декабря День Конституции (Последний выходной по случаю данного праздника)


    Где я был с отцом и братом уже Твинсен описал.
    Результаты рыбалки.
    Приехали еще затемно, до рассвета успели пробурить и прикормить. К этому времени и народ подтянулся. Отметив как обычно встречу разошлись по лункам.
    Лунки были заделаны на разных глубинах. В основном от 13 до 9 метров. Но две лунки я сделал под берегом на 3 и 5 метрах в расчете на плотву. Уж больно я люблю данную рыбку в жаренном виде.
    На глубине кормили чистым мотылем, на лунках от 10 метров и мельче кормили Супер плотвиной прикормкой cостоящей из 2 кг Вандерэндена Плотва + 1 кг Сенсаса Плотва NOIR + немного мелкого мотыля.
    На лунках закормленных читым мотылем поклевывал не плохой подлещик до 400 грамм. Но больше двух с лунки за раз, редко удавалось снять, в основном по одному и беги дальше. Уж очень осторожный зараза!
    На лунках закормленных суперплотвой, рыба подошла в течении 15- 20 минут и клевала постоянно в течении дня. Брала в основном не плохая плотва, с переодическими налетами подлещика и мелкой густеры.
    Убегать с таких лунок заставляло только желание поймать более солидные экземпляры подлецов.
    Отец у меня не бегал и с одной лунки набил этой мелочи на 4600. Мы с братом больше уделяли время беговой подготовке. Что в принципе принесло результат.
    На одной из кормленных суперплотвой лунок, раздалось приглушеное перепугонное "Багор!". Оторвав глаза от своего поплавка увидел умоляющее выражение лица. Мой брат пытался кого-то вывести из лунки. Багор лежал у меня в кармане, разобрав его по дороге к лунке брата, я уже был в полной боевой. Пока еще рыбы не было, и мои комментарии сводились к тому что рыба небольшая и идет за плавник или за хвост. (Добрый брат! ) Но увидев ЛЕЩА в лунке, я почему то подумал, что будет если я не подцеплю этого монстра!!
    В данных размышлениях я промазал и с первого раза не зацепил Услышал не хороший стон со стороны брата. Насторожился! Пришлось прицеливаться по точней и со второй попытки лещ повис на багре. УФ! Пронесло, буду жить!!
    Немедленое взвешивание! Весы показывают 1 610 грамм.
    Довольное лицо брата и не понимающее мое. Почему он гад клюнул не у меня! Данный эпизод только ускоряет мои передвижения по лункам. Что скорей всего сказалось отрицательно на результате. Ближе к трем часам решил проверить еще раз лунки на 3-5 метрах. На пятиметровой лунке так и остался до 4 часов. Плотва просто сошла с ума, она не давала опустится наживки, поклевки были четкие и незамедлительные. Такого клева я даже не ожидал!
    Начало смеркаться и надо было собираться домой.
    Результаты при взвешивании после финиша
    Брат Кеши 6200 грамм + ЛЕЩ 1610 гр. = 7810 гр.
    У меня 6800 грамм, но леща я так и не поймал.
    Третьим оказался Игорь М - 5500 гр.
    4 место Мой отец 4600 гр.
    5 место Твинсен 3600 гр.
    6 место Дмитр если не ошибаюсь 2600 гр.
    7 место Leo fish - 2200
    В общем не плохо половили.
    Последний раз редактировалось Kesha; 13.12.2004 в 14:19.

  34. #174
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати - вечером, когда готовил рыбу к засолке - решил проверить на наличие всякой живности в пузе. В итоге ПОЛОВИНУ пришлось отправить в ведро Давно я не встречал такого количества червей в рыбе....

  35. #175
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Воскресенье

    Автор оригинала Твинсен
    И это при том, что удочка в пол метре от лунки и крючек явно не на дне...
    Дык говорили же 1,5-2м, а не полметра!

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Весёловское водохранилище
    от andruha в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 16:09
  3. Верхне-рузское водохранилище
    от Большой Папа в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 08:44
  4. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  5. Рузское вдхр.
    от KBoss в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 07:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •