Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 736

Тема: Рузское водохранилище

  1. #176
    Junior Member
    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Суббота, ДО «Лужки»

    Опять были вдвоем с другом (зовут Александр) на том же месте. На этот раз приехали пораньше. Сели напротив санатория «Русь», ближе к середине. Закормили чистым мотылем 8 лунок на глубине от 8 до 10,5 м. На 8-ми метрах выловили всего по 2 небольших подлещика. Остальная рыба выловлена с 9-ти (помельче, но почаще), и с 10-10,5м. Причем к 13-00 у меня было 2/3 улова, а у Саши 2 шт., т.к. с утра прикормил лунки ближе к берегу. После он прикормил две лунки на 9,5 и 10,5 м плюс, прикормленная с утра, на 10м, и за 2,5-3 часа поймал 23 шт. У меня после 13-30 поклевки практически прекратились, а докормить было нечем.
    Всего у меня 41 шт., вес около 10 кг. Один длиной 39 см и высотой 14 см.. У Сани 25 шт., из них один чуть побольше моего, второй длиной 43 см и высотой 14,5 см, ( помогите оценить вес (под)лещика).

    Непонятный момент с мотылем. Прошлый раз брали у GV, 500г=12 кормушек. На этот раз на Окружной, 500г=7 кормушек.

    PS. Течение в этот раз не было. У Саши при прикармливании кормушка открылась в 2-х метрах ото льда, а лунка работала не хуже «правильно» прикормленной.

  2. #177
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking Есть ли у вас план?

    Руза, понедельник 13-е.
    План у нас был. Разработанный одним великим стратегом. Пускай говорит, народ подлеца в субботу и воскресенье накормит, а мы его в понедельник на халяву выловим. Мои робкие возражения, что по погоде лучше бы наоборот - в субботу на рыбалку, а в понедельник в баню - успеха не имели. Ну и ладно. Устал я уже отвечать за стратегические задачи. Впрочем, после того, как от поездки предусмотрительно отказалась половина коллектива, мои подозрения усилились. А когда по дороге на водоём машину пару раз чуть не сдуло ветром с дороги, всё стало ясно. К моему удивлению, среди больных на полную голову мы были далеко не единственными. Не смотря на коварный план приехать затемно и всех опередить, машин на стоянке было уже предостаточно. И они всё прибывали. К тому же стратег был не оригинален. Подобный план пришёл в голову и ИгорюМ, который вскоре радостно поприветствовал нас на водоёме. Без всяких ЖПС-ов хозяин места в темноте вывел к цели. Первая же лунка – 12м. Когда рассвело, стали видны следы бурной вчерашней жизнедеятельности коллег по цеху, справиться с которыми было не по силам и метели. В ближайших окрестностях я насчитал не менее 40 помеченных лунок. Просверлились, закормились. Благо, мотыля у нас образовалось больше чем достаточно. Совершили все необходимые ритуальные действия. Возвращаюсь к первой лунке. Найти её удалось только по ледобуру. На месте остальных – ослепительно белая снежная равнина. Начинаю ловить. На удивление быстро после невнятной поклёвки вытаскиваю первого подлещика. Потом ещё такая же поклёвка и сразу сход. Пробежался по остальным лункам. Пока найдёшь, пока раскопаешь . . . Метель такая, что пока мотыля насаживаешь, удочку заметает полностью. Из-за ветра на поверхности лунки рябь, видны только энергичные передвижения поплавка. В один из особенно сильных порывов поднимаю глаза и вижу, что чехол от ледобура катится по снегу, как целлофановый пакет. Хорошо, Игорь был рядом, успел перехватить. Около двенадцати стратег запросился домой. Нет уж, дудки. Столько мотыля перевели! Да и поклёвывать у меня стало на одной лунке. Не часто, но уверенно. И подлещик неплохой. Вот только лазать на таком ветру рукой в лунку неприятно. А если не лазать, каждый второй подлещик возвращается обратно. Один раз был шанс обновить новый багорик, но не свезло - крюк не выдержал. Крючок, в смысле. Сломался, гад.
    В общем, поймали мы с Вовой( а в роли стратега выступал именно он) где-то по 3,5 кг., и уехали домой непобеждённые.
    Так вот ты какой, Экстрим!

  3. #178
    Типа "спортсмэн"
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сподобилси..побывал сегодня на Рузе...На месте были в 7-45,в 8 00 ужо ловили..наивные.Клева к нам идти не хотела..
    Короче говоря-9 метров клевало оччень слабо,сместился на пять метров,и наплющил с немалым трудом два кила плотвы.Товарищчи,в кол-ве трое..так-же.Кормили мотылем.
    Самое обидное-даже не клюнул ЛЕЩЧЬ..Зато вымокли на славу!

  4. #179
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Суббота, под Русью. Памятуя о первом выезде с огромной толпой обезумевших рыбаков, решили поехать по-раньше! В Леньково было всего человек 15 за путевками! И в 7.30 мы уже шли по льду к заветному месту. Прийдя "на ощупь" расположились и начали сверлить. Каково же было мое удивление, когда при свете я увидел количество уже проделанных видимо накануне лунок! Ловили на глубинах от ~ 8,5 до 11 метров. Кормил смесью грязного и чистого мотыля. Первую поклевку увидел в 10 утра... Мелкая густера пошла обратно. Потом долго не мог ничего поймать, после пошел проверить 2 самые мелкие лунки и на кивок взял трех подлещиков! После которых эти лунки умерли, как оказалось, совсем... Дальше активно перемещался по 7 кормленым лункам и в итоге до 15.30 было пару всплесков активности, в следствие чего улов составил 12 подлещиков от 150 до 250 грамм, общий вес ~ 2,2 кг. Слезы, конечно, но лучше, чем в предыдущий раз...
    С уважением,

    Константин.

  5. #180
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Воскресение, Руза

    Приехали засветло и обнаружили на льду великое множество рыбаков. Так как были втроем быстро нашли свал с 7 до 11 метров, закормили лунки приготовили снасти и пошли под берег балансирить окуня. За тридцать минут я видел один удар, остальные тоже видели один удар но у меня. Отправились ловить подлещика, и тут с 8 метров у моего товарища Вовы заклевал ерш. Через какое-то время я тоже поймал ерша, и начал было грустить, как вдруг увидел как мужик неподалеку время от времени вылавливает на игру некрупную бель, значит рыба есть. Поднимаю крючек на метр от дна и начинаю медленно опускать, в конце проводки поплавок не пожелал утонуть, и вот уже первый подлец грамм на двести бъется как рыба об лет, дальше еще подлец но уже грамм на 150, а потом понеслось густера и подлещики, но все 50-100 грамм. Пошел на более глубокую лунку тишина, работает только одна. И тут было мне откровение что мелкая рыба стеной стоит в метре над дном и ее только нужно пробить, чтобы поймать что-то солиднее. Меняю снасть на более тяжелую, и вот еще один подлещик грамм на 150. Всего их за оставшееся время было штук шесть. Вот такая не очень результативная и мокрая рыбалка получилась. Но все равно здорово, весь день на воздухе, в хорошей компании. Душевно.

  6. #181
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Дааа, засветили место, ДЕМОНЫ!!!
    Вчера там тоже немало народа было, мы приехали затемно, а уже один рыболов удочки по лункам к тому времени успел разложить, причем добрую половину занятых им лунок он так и не проверил до вечера, но зато занял, САМ НЕ СМОГУ, НО И ДРУГИМ НЕ ДАМ!!! Уже раздаются слова - "мы здесь вчера кормили и ловили" от людей, которых я за последние 5 лет на этих местах не видел ни разу, стоят палатки и рыбаки бурят лунки в 5-7 метрах друг от друга...
    С другим местом я, лично, буду умнее - только ограниченный круг!
    Ну да ладно, о чем это я, а о рыбалке...
    Итак, в темноте состоялась встреча "на Эльбе", а рыба вчера клевала - вот там, на "дальнем кордоне"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вон_там.jpg 
Просмотров:	1791 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	2715

  7. #182
    Junior Member Аватар для LeoFisher
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были как обычно под Русью с Твинсеном.... Приехав на место обнаружили толпу остальных матчфишингистов в стоставе Старнака, AlexS, VOVA и ещё толпы рыболовов) В потёмках добрались до места, забурились, закормились.....Позже подъехал ИгорьМ
    В результате облова лунок оказалось, что рыба подошла в лунки на глубину 10 и 8м.... Там ловилась густёрка вперемешку с подлещиком ~150гр. На более глубоких лунках вылавливался один подлещик в час и тишина) После полудня зарядил сильный дождь - одежда была явно к этому не готова и старательно набирала влагу)
    В итоге промокнув до трусов срулили в 4...
    Улов составил 4.5кг....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0474.jpg 
Просмотров:	1904 
Размер:	130.2 Кб 
ID:	2717

  8. #183
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    первый...

    Как оказалось, ИгорьМ просто путал следы, а счастье было возможно и здесь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	первый...jpg 
Просмотров:	1903 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	2718

  9. #184
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Предыдущее мое сообщение относится к этой фотке
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лещи.jpg 
Просмотров:	1964 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	2719

  10. #185
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Суббота.
    Приехали с Игорем поздновато. Стартовали из Москвы в 7.30 из-за отсутствия мотыля СПАСИБО Игорю за поездку за оным рано с утра и мою доставку на водоем!
    При быв на водоем увидел огромный муравейник, такое видел в первый раз! В месте "Х" было действительно полно незнакомого народу Причем сидящие в 20 метрах незнакомцы действительно почти не ловили, как сообщали они по телефону, что клев отвратный и был оный с 9 до10 часов. Поэтому сверлился по кривой, а потом искал свои лунки. На глубине поклевок по началу небыло, да и хотелось половить плотвенку и я сместиля на "мель" и так и не слез с 1 лунки. Ловил самодельной удочкой с безинерционкой!!!! Супер!!!! Очень понравилось, сразу вспомнились летние ощущения при вываживании.... Конечно, есть некоторые ограничения в использовании безинерционки, но плюсов по моему больше. Единственное что надо незабывать это не класть катуху в воду. Я клал ее на пакет. Да и еще надо заменить верхний тюльпан и поставить кольцо по больше, а с остальном СУПЕР!!!!! 1 удочка на все лунки. Кормил мотылем с сухарями и остатками прикормки с осенних соревнований (санзас, уникорм и еще какая то дрянь ). Клев как на черных камнях. Клевало в среднем каждые 15-20 секунд, но поскольку ловил 3 раз в жизни зимой и снасть была новая, то удавалось реализовать не все поклевки В итоге наловил полный пакет приличной плотвы!!! Рад до .... Под вечер начала попадаться густерка и подлещь Надо еще немного приноровиться и внести изменения в снасть и все будет зае...
    Жалко, что несмог выбраться в воскресенье
    Последний раз редактировалось DMITR; 20.12.2004 в 12:24.

  11. #186
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Thumbs up Вова и лещи

    Нафик такие рыбалки, а? Где от остатков нервов ни хрена не остается?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vova_2004_12_19.jpg 
Просмотров:	2308 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	2721

  12. #187
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Должен заметить, что один из этих лещей пойман на кормленой мной лунке (весь предыдущий день), а этот ДЕМОН по имени ВОВА её НАГЛО захватил со словами - это ВААЩЕ МОЁ МЕСТО!!! В субботу я на ней (и на соседней)поймал 890гр. и 700гр. подлещей не считая всякой мелочевки... Кстати большая часть выловленой в ВС п\лещика приходилась на окрестные лунки... Как добиться этого? Тока Вове в приват за ДРУГОЕ место

  13. #188
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала Игорь М
    В субботу я на ней (и на соседней)поймал 890гр. и 700гр. подлещей не считая всякой мелочевки...
    Мелочёвка потянула на 2,700
    З.Ы. Спасибо.

  14. #189
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vova_2004_12_19.jpg 
Просмотров:	2365 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	2723
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  15. #190
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Игорь М
    Должен заметить, что один из этих лещей пойман на кормленой мной лунке (весь предыдущий день), а этот ДЕМОН по имени ВОВА её НАГЛО захватил со словами - это ВААЩЕ МОЁ МЕСТО!!! В субботу я на ней (и на соседней)поймал 890гр. и 700гр. подлещей не считая всякой мелочевки... Кстати большая часть выловленой в ВС п\лещика приходилась на окрестные лунки... Как добиться этого? Тока Вове в приват за ДРУГОЕ место
    Хочу заметить несколько вещей:
    1. ВААЩЕ природа - это народное достояние!!!
    2. Несмотря на п.1 - МЕСТО ЭТО МОЁ - ТАМ В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ 5 ЛЕТ НИ ОДНОЙ СВОЛОЧИ, КРОМЕ МЕНЯ и моих друзей не ловило!!!
    3. Лунки Игоря были заняты и Лешкой и Сашкой и неизвестным нам рыболовом, но пойман был ПЕРВЫЙ ЛЕЩ на 1320гр именно на той ОДНОЙ ЛУНКЕ, КОТОРУЮ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ИГОРЯ на водоеме я имел несчастье занять и прикормить. Причем поймал он был не на поплавок - до этого я около 20 минут просидел на ней без единой поклевки, а на заветного черта (фото выложу в зиней рыбалке) в 40 см ото дна, на леску 0,08 (в реале 0,09)!
    4. Замечу также, что второй лещ на 1520гр (продирали его в лунку 130мм двумя баграми Леша и Дима (Старнак), а также большинство из пойманной мной рыбы (чуть более 8кг) были пойманы на расстоянии более 50м от лунок, просверленных Игорем вчера на 12-13м, а второй лещ вообще был пойман на глубине около 9 метров и расстоянии более 100м от лунок Игоря.
    5. Достаточно много подлещика было поймано на заветного черта после безрезультативного сидения на тех же лунках с поплавком.
    Из вышеперечисенного вывод очень прост - ничем, кроме как везением этих лещей объяснить нельзя, поэтому прикормленные лунки здесь ни при чем и ездить со мной на рыбалку можно, только при этом может быть немножко внимательнее относиться к моей информации об особенностях данного места.
    Специально для Игоря :
    Добиться этого можно очень просто - не садиться кучей и не сверлить лунки ближе чем 20м друг от друга и сверлить их не по полоске 20 м шириной вдоль русла, а перпендикулярно руслу, причем еще и в шахматном порядке.
    Жду в приват координат ДРУГИХ МЕСТ

  16. #191
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Мои 5 копеек

    В принципе, клев был плохой. Опять приходилось бегать как заводному между 6-ю лунками. Для эксперимента сделал две кобылки "на вовину рыбу" леска дешевая 0.14, скорее всего реально ближе к 0.16, крюканы №16, поплавки грузоподъемностью около 4-4,5гр. Снасть убойная, но лещи предпочли отдаться Вове
    Из всех лунок работали только две, причем одна из старых, одна из новых. Из остальных четырех еще одна была старая и молчала как партизан. После поимки максимум 3-4 рыб лунка замолкала
    После Вовиного леща меня одолела апатия к происходящему и я достал из сумки удочку с секретным латвийским бананом (OLD - привет!). Обнаружил поклевки подлещика на тех лунках, где молчал поплавок и наоборот. До конца рыбалки (садиться на мокрую ж. было неприятно) шлялся по лункам, вынимал поплавки и играл мормышкой. Как раз был выход подлещика и поймал, наверное, 10-15% от улова на мормышку. Поймал подлеца на какой-то старой лунке, которую вообще никто не кормил. А в 20-30 метрах было 4 кормленые лунки (мои и чужие). Чего он там делал - загадка.
    Поймал также двух мелких судачат и одного ерша.
    Всего улов потянул 5540 - мой рекордный зимний вес. Но что радости после этих РЯХ???

    p.s. Спасибо Алексею и Вове - сильно помогли!
    Последний раз редактировалось Starnak; 21.12.2004 в 13:32.

  17. #192
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    В понедельник, после просмотра фоток с Вовиными лещами, мною овладело сильное беспокойство. Спалось ночью плохо видимо не только мне. Поэтому когда утром во вторник позвонил Nick-Nick, я ничуть не удивился. В результате переговоров было принято решение выдвигаться на Рузу в среду.
    Увы, приехали мы довольно поздно – сначала промахнулись со временем встречи, а потом решили проскочить по ремонтируемому мосту – и не проскочили. Пришлось объезжать 40км. На водоем попали в 9.30, так и не успев купить путевки, которые, кстати, никто потом и не проверял.
    Далее все как обычно, выход на МЕСТО, пять лунок в шахматном порядке от 12 до 9.5 , в каждую по 200г мотыля, немного пересыпанного Миненко. В 10.30 все было готово к вылову рекордного ЛЕЩА, но… то ли ЛЕЩ об этом не знал, то ли еще чего, в общем до 12 у меня вообще ничего не поймалось. Метрах в 10 от одной из лунок сидел мужичек, который на моих глазах вытащил на мормышку пару подлещиков и все причитал, что погода нынче не та, у меня же только иногда слегка колыхался поплавок. Чуть приподняв крючок от дна, опустил его обратно, но поплавок тонуть не захотел. “че за фигня“- подумал я и на всякий случай подсек. “Фигня” эта пару секунд походила на крючке и сошла, и на этой лунке поплавок даже подергиваться прекратил. Где-то с 12 до часа немного расклевалось на 9.5м, причем 80% поклевок происходили после легкого поигрывания насадкой. Эх, жалко не умею я на мормышку ловить, а то бы все было гораздо веселее в плане результатов. Потом перебрался на 12м и тут наконец клюнул ЛЕЩ. Точнее даже сказать и не клюнул а так, легко повел поплавок. Ну я даже сначала и не понял, что это ЛЕЩ, потому как подтянулся он под лунку легко, практически без всякого сопротивления, а дальше… Дальше он посмотрел на меня, я- на него и тут он видимо понял, что у него накопилось много срочных дел там, внизу – ну, например, сделать на боку модную в этом сезоне среди больших лещей татуировку из четырех букв или там еще чего, не знаю точно. “Поплыву я”- сказал он. Я хотел было возразить, но не успел даже открыть рта. Легкий рывок и… Даже крючок не оборвался. Наверное, за краешек губы зацепился. Когда еще минут через 10 в этой же лунке ушел трехсотграммовый подлещик, я наконец разложил багор и больше такого безобразия как сход под лункой не было. Но и ничего впечатляющего в улове тоже не прибавилось- стандартные подлещики 200-350 и одна плотвичка на 100г. В общем посидели мы с Николаем до самой темноты, потихонечку потягивая подлещиков из разных лунок, да и засобирались домой. Nick-Nick успел еще и плотву на скорость половить на мелкой лунке.
    В итоге улов мой состоял из 16 хвостов общим весом 3600. Если бы с утра пораньше успели бы, было бы куда как больше. А так осталось легкое ощущение незавершенности.
    Ну а ЛЕЩ… Попробуем его вытащить в следующий раз, мы уже договорились опять туда поехать. Если конечно Вова всех до того не перетаскает.


    P.S. неизгладимое впечатление произвела удочка Nick-Nickа. Обычная кобылка, но покрашена флюоресцентной краской так, что на крутую дискотеку пойти с ней не стыдно.
    Такая на фоне снега не потеряется и видно ее с большого расстояния. Круто!

  18. #193
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Вчера ловил на Волошне. С утра сделал лунки на 5,6,7,8и9метрах. Ловил на чёрта. С 5-6 метров весь день стабильно брала мелкая плотва и такой же подлец, всё это отправлялось обратно подрастать. 9 метров тоже молчало. Первого нормального подлеца поймал на 7 метрах в 11.30. Весь день сбрасывали воду, треск льда постоянно напоминал об этом. Рыба стояла в оцепенении (кроме мелочи). На пойманных подлецах обнаружил мелких пиявок. Поклёвки были похожи на касание леской кромки льда. Из 18 пойманных подлещиков, только четыре взяли как положено, остальные были подбагрены. Все поклёвки не выше 10 см от дна, очень часто в момент отрыва чёрта от дна. Общий вес составил 4.150гр. (не считая отпущенной мелочи). Больше всего бесит сброс воды в выходные дни. Столько народу платит за путёвки, а эти св… делают намеренный облом. Неужели нельзя этого на неделе делать!!! Нужно придумать как с этим можно бороться.

  19. #194
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу, Лужки, под "Русью". Как обычно, в общем. Т.к. о возможности поехать я узнал только в пятницу утром, мотыль заказан не был! Позвонил Геворгу, который сделал все просто замечательно. Курьер прибыл вовремя, а мотыль был прекрасный!
    На льду были еще затемно, а в Леньково за путеками не было ни одного человека!!!

    Засверлились, корм, лов. В начале девятого я уже запускал первую снасть... Первая поклевка последовала у меня в 9.40, когда я уж начинал дремать у очередной лунки! Подсек вовремя, есть! 1-й подлещик под 200 грамм! Дальше затишье, а потом по 1 рыбке с лунки, блин! Потом смог найти рыбу на 10,5 метрах, когда вместо поплавка опустил туда мормышку! Тут же поклевка, вываживание и у самой лунки сход! Потом такое повторилось еще трижды, а одного подлещика я все же поймал... На одной лунке я мог поймать 6 штук, а взял только одного! Дошло слишком поздно - видимо крючек на мормышке затупился, т.к. с поплавочных не было сходов вообще...

    В общем, похвастать увы нечем, кроме среднего веса рыбок. Итого в улове 10 подлещиков и одна плотва общим весом 2,250 грамм.

    ЗЫ Для любителей статистики: из 10 штук 2 оказались с червями...
    С уважением,

    Константин.

  20. #195
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Суббота.
    Ловили Твинсен, Игорь М и Женька и я.
    Ребята сели на глубину ловили подлеща и густерку, клев плохой Я сразу ушел на плотвичку, ловил с 8-10 метров, в этот раз из-за плохого клева пришлось походить по лункам. Ловил опять на снасть с безинерционкой (ни чего не замерзает, ни путается и ваще клево!!!!) кормил панировкой с мотылем и мотылем с оставшимся с осени размороженным сензасом. При взвешивании дома на бытовых весах, без подлещей Игоря, улов потянул на 7200. Если бы не дырка в пакете с рыбой .... А какова средненькая, жаренная с золотой корочкой плотвичка в панировочке, да в специях...
    Последний раз редактировалось DMITR; 27.12.2004 в 10:39.

  21. #196
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Воскресенье. Напротив пансионата Русь.

    Ловили мы вдвоем с отцом. Глубина 10, прикормка - мелкий мотыль с грязью. На двоих поймали 7,7кг подлещика. Основная масса была 300грамм, что безусловно позитивно повлияло на впечатления от рыбалки. Из зачетных, попалась парочка на 600 и 700 гр. Из "чудес", батя поймал судачка - карандаша, который был отпущен подрастать.

    Несмотря на большой зимний опыт, в этом р-не Рузы ловил впервые (в основном езжу на Можайку), но наслушавшись (и главным образом насмотревшись фоток) рассказов коллег с этой темы, об удивительном клеве на Рузе, решил то же съездить попытать счастья. Из особенностей было замечено следующее. Пулеметный клев подлещика начался строго в 11:00 и закончился в 13:00. До 11-ти на двоих две рыбки, после 13:00 - еденичные поклевки. Хотелось бы узнать у корифеев данного места, это правило, или мы попали в какой-то катаклизм?

  22. #197
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    фотку востановил...
    к сожалению текст нет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn3822.jpg 
Просмотров:	2413 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	2777
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #198
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Осташево-Волошня 26.12.04.

    Был в Осташево (зимой там я оказался в первый раз), приехал поздно (на автобусе) купил путевку - продают прямо в продуктовом магазине на главной площади. Затем отправился на Волошню, нашел русло, прикормил глубины от 5 до 7,5 м (больше глубины не нашел). Ловил ниже моста через Волошню, в месте где русло поворачивает от берега в центр водоема. Закормил и одну лунку на 3 м глубине. На глубине более 6 м клевали только одиночные ерши, на 6 м одиночные подлещики, на 5 м поклевки были чаще, клевала плотва, густерка. Лучше всего клевало на 3 м, днем в основном мелкая плотвенка, а ближе к вечеру плотва с ладошку, некрупный окунь и крупный ерш, а как стало темнеть и до этой лунки добралась мелкая густера. Ловилось на 5 - 6 метрах на поплавок, на черта что-то плохо. А на 3 м на игру и стоячку. В результате 1,5 кг. Подлещ мелкий - самый большой только 200 г, плотва лучше около 100 г много было. На обратном пути мужика встретил, он с Беляной горы возвращался, так у него около 4 кг подлещиков по 200 г было.
    Съездил неплохо, хотя поймал мало (настраивался то на глубинную ловлю подлеща на поплавок, кто знал что там плотва на меляке лучше берет), зато все разведал, расписание там автобусов, электричек. Теперь хочу в низовья водоема попасть - от Курова до Руси. Где там только можно путевки купить - никто не подскажет?, а может путевки можно еще где нибудь купить (в Москве или ближе к водоему, в г. Рузе там, или еще где)?



    Алексей

  24. #199
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Наконец-то и я добрался до Рузы...
    Ловили с приятелем напротив Руси, ближе к границе санитарной зоны. Впечатления противоречивые. Кормил 6 лунок (все сам и сверлил), 3 - мелкий мотыль + ред-файтер, 3 - мекий мотыль + сенсас лещ. Приятель кормил 4 старые лунки (ред-файтер+мотыль). Первую рыбу я поймал около 12-ти, хотя пришли еще в сумерках И ту - забагрил при подсечке на невнятную возню за грудной плавник. Потом был небольшой всплеск активности около 2-х. Затем - одиночные поклевки до сумерек. Работало только две лунки, кормленные сенсасом (впервые поимел с него какую-то пользу) У приятеля работала только одна лунка, но лучше - она была кем-то кормлена накануне. Вообще, у ловивших вокруг исправно работали только дыры, кормленные второй день подряд, свежие молчали Итог - у меня десяток подлецов (мелочи около 100г только 2, остальные хорошие), 2кг. У приятеля - полтора десятка, один грамм на 600. Глубина - везде 12,5-13м. На черта и мормышку на игру не клевало. Подлец явно стоял на "клевых" лунках, леску задевал все время, но клевал эпизодически. Надежного метода активизировать клев не придумал...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  25. #200
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    ... Надежного метода активизировать клев не придумал...
    В подобной ситуации поднял поплавок на 8-10 см. ( соскочил один подпасочек "8" и поплавок обрёл минимальную,положительную плавучесть,) клёв сразу оживился.Правда погода была тёплая и лёд в лунке намерзал очень медленно.

  26. #201
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала Nick-Nick


    В подобной ситуации поднял поплавок на 8-10 см. ( соскочил один подпасочек "8" и поплавок обрёл минимальную,положительную плавучесть,) клёв сразу оживился.Правда погода была тёплая и лёд в лунке намерзал очень медленно.
    Пробовал мормышку не со дна - не работало. На оттянутую удочку обсос был только один. Так что, похоже, подлец просто был малоактивен. Хотя, в следующий раз попробую половить на висячую насадку - может, мормышка его пугает, а крючек нет.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  27. #202
    Member
    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как-то неудобно что фотка без текста висит.
    26.12.04.Рузское вдхр.Глубины от 8 до 10м.Кормили мотыль+зимняя от Виктории2000+(гранулы).Подлещ подошел к лункам на 10м,на 8-ерш и живцовая плотва.Я опять увлеся окушком на балансиры и блесна.(РапалаW5 GT и Линдрус Порри1 медь/латунь)поймал 2,5кг.до 150гр.
    Подлещиков я поймал 7шт.до 250гр.Чтобы отсечь мелочь ставил мормышку недетских размеров (см.фото).На нормальных рыбках сломал крючки на 2 мормышках,затем перевязал с более серьезным крючком(мормышки лью сам,поэтому крючки ставлю разные).Минуты через 2 очередная поклевка и обрыв 0.14(виноват сам-форсировал вываживание).После обрыва поклевок на этой лунке больше небыло.Всего было поймано около 15кг.разной рыбы.
    I]Упрощу задачу для любителей вести подсчёты[/I]
    1-6,5кг.2(я)-3,6кг.3-2,6кг.4-2,3кг. 3и4 душили плотву.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2235 
Размер:	3.5 Кб 
ID:	2781
    Последний раз редактировалось АиФ.; 28.12.2004 в 17:39.
    С уважением,Александр.

  28. #203
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Пара выездов на Рузу, под "Русь"...

    Первый был 02 января. Мало народу, прекрасная погода, неплохой клев... Все бы здорово, да вот в улове было 50% мелкой густеры - в районе 100 грамм. Такую рыбу я не беру принципиально, поэтому добрых полтора, а то и два десятка этой хрени ушло обратно на вырост! Также мне удалось обновить личный рекорд по бели зимой - 438 грамм! Не Вовин конечно калибр, но для меня определенный рубеж... Весь подлещик был приятного размера - около 200 грамм, общий вес товарной рыбы из 14 штук составил ~ 3,100. Учитывая, отпущенную густеру, остался доволен и клевом, и уловом!

    А сегодня был второй выезд...
    Удачи! Папа.

  29. #204
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs down 05 января...

    В темноте, раздались голоса... Один я опознал сразу - это АлексС... А вот второй, отчаянно матерившийся... Неужели Вова?! Точно! ОН! А также Игорь М, Дмитр, и еще много наших - всех не упомнил - простите, пожалуйста!

    Ну все, спектакль будет, подумал я... И лещи по 1,5 кило, и уловы по 7-10 кил... В тесной компании уже пошли в ход "дежурные" 50 грамм, Вова явно подобрел, дал пару полезных советов... Мэтры, приняв по чуть-чуть, принялись за дело...

    Шло время, а результатов все не было... В 11 я понял, что вместе с нами сюда прибыл самый большой "друг" всех рыбакрв. Конечно ОН - Петрович, ГАД!

    Первых своих подлещиков я вымучил в 12.30, причем подряд из пары лунок рядом... Потом опять подошла долбанная густера, потом тишина, потом в 13.30 я подсек лещика!!! Несмотря на то, что тяжесть на леске была приятной, шел он легко. Я даже не успел сообразить попросить помощь! Он спокойно зашел в лунку и уставился на меня! Мгновенная реакция и левой рукой я схватил его за башку, но он рванул, выскользнул и ушел, оборвав моя любимую мормышку, которая служила мне больше года! Залез за ним рукой по локоть, но тщетно... По ощущениям в нем было грамм 700-800, мог бы перекрыть рекорд почти вдвое... Жаль... Всего забрал домой 5 подлещиков, которые даже не стал взвешивать - слезы, блин...

    "Монстры" отловились примерно также, все плевались и были недовольны... Погода, скорее всего, подвела... Ни лещей, ни 10 кило, ни спектакля, увы...

    Все равно, всем большой привет, всех был очень рад видеть!!!

    С Новым годом еще раз! И прибудут нам еще большие уловы!!!


    ЗЫ Не хотел писать, но не могу... Двое из наших товарищей, НЕ БУДЕМ показывать пальцем, "отличились" - попив пивка утром, оставили бутылки на льду - охренеть, ведь сами же потом ножи испортите!!! Все же в одно и тоже место ездим. Так зачем рубить сук, на котором сидите?!

    Это был Константин ака KBoss.
    Последний раз редактировалось Папа; 05.01.2005 в 21:11.
    Удачи! Папа.

  30. #205
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: 05 января...

    Автор оригинала Папа
    Всего забрал домой 5 подлещиков, которые даже не стал взвешивать - слезы, блин...
    У меня два с копейками. Три самых крупных потянули 1300.

    Автор оригинала Папа



    ЗЫ Не хотел писать, но не могу... Двое из наших товарищей, НЕ БУДЕМ показывать пальцем, "отличились" - попив пивка утром, оставили бутылки на льду - охренеть, ведь сами же потом ножи испортите!!! Все же в одно и тоже место ездим. Так зачем рубить сук, на котором сидите?!

    Это был Константин ака KBoss.
    Тоже был неприятно удивлён.

  31. #206
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: 05 января...

    Автор оригинала Папа

    ЗЫ Не хотел писать, но не могу... Двое из наших товарищей, НЕ БУДЕМ показывать пальцем, "отличились" - попив пивка утром, оставили бутылки на льду - охренеть, ведь сами же потом ножи испортите!!! Все же в одно и тоже место ездим. Так зачем рубить сук, на котором сидите?!
    Это был Константин ака KBoss.
    каятся поздно, наверно я не усмотрел, но весь видимый мусор и бутылки с места своего лова убрал и выкинул уже в москве.
    мой улов дома потянул на 1200.

    з.ы. Игорь, я таки увез твою кормушку

  32. #207
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool Сегодня. Лужки. Тихий ужас...

    Приятель смог-таки уломать меня поехать на Рузу! Теперь я тоже могу претендовать на звание маньяка, я думаю... По дороге с утра кошмарная метель, видимость никакая... В Леньково НИ ОДНОЙ машины и ни ОДНОГО человека за путевками!!! Такое я видел впервые. На стоянке в Лужках мы были первыми, сторож, увидев нас сказал: "Ну вы ребята, ох%*ли совсем" Послушали его, и пошли на лед, а что делать?! Ну не домой же ехать сразу...

    В связи со сложной обстановкой, решено было под Русь не идти, а остаться на этой стороне, на свале. Его мы нашли в том году. От 10,5 до 14 и более метров перепад на расстоянии 20 шагов примерно... Я забурился на верхней бровке, приятель глубже... Также в темноте, ошибся с местом и первую кормушку опустил на глубине 6 метрров - ну и пусть, на плотву...

    Прямо с утра отправился на 6 м, плотва стала клевать сразу, но мелкая, одна чуть за 100, а остальные мельче 30-70...

    На глубине тишина... Короче, весь день утомительной борьбы с ветром закончился около 2-х часов. Я набил кила 1,5-2 этой дряни, в основном с глубины шла густера от 50 до 120 грамм и это с 10,5 метров! Подлещика не было ни одного. Хорошо, что хоть что-то клевало! Основную массу рыбы скормил котам на стоянке!

    Приятель за весь день не видел и поклевки... Короче, зря промотались - лучше бы поспал в последний выходной.

    Вот так вот. И ящик уезжал по льду, и кобылки улетали! Полный финиш, короче!

    Это был Константин ака KBoss.
    Удачи! Папа.

  33. #208
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Я тоже с полным основанием могу претендовать на почетное звание маньяка Как впрочем и Kirill.
    Мы с ним были сегодня, под Русью. Ловили с глубины 12-13м. Я кормил 6 лунок, 3- тим-файтер+мотыль, 3 - сенсас-лещ+мотыль. В итоге признаки жизни были обнаружены на всех лунках, но рыбу удалось поймать только на трех. Итог - 12 мерных подлецов (200-400г), 1 недомерок, 2 плотвы и 1 ерш В сумме - три кило с небольшим. Сенсас празднует победу - 7 мерных, недомерок и плотвы пойманы с "сенсасовской" лунки.
    У Кирилла дела были несколько хуже, но он несколько мерных подлецов тоже взял. Если сочтет нужным - отпишется.
    Ветер - Если бы не он, улов был бы явно побольше - рыба стояла чуть выше дна, и черти с мормышками позволили бы неплохо пополнить усчет отловленных подлецов...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  34. #209
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    У Кирилла дела были несколько хуже, но он несколько мерных подлецов тоже взял.
    Угу...
    Денек у меня не задался с самого приезда..
    Сначала в машине забыл очки, через которые я смотрю на поплавки и на дорогу. Сначала подумал: "Ну и ладно". А зря! Из-за цунами в лунке поплавок превращался в большое красное пятно. Поклевки же были ну уж очень аккуратными - он просто шевелился в лунке и сразу надо было подсекать.. Вобщем, судя по всему, половину поклевок я просто проглядел.
    Следующим обломом был отказавшийся работать эхолот (батарейка села - чертова кнопка включения! )
    Затем к 10-ти часам выяснилось, что бахилы слегка набрали воду - у берега вода со снегом по щиколотку. Ноги не мерзли, но приятного мало.
    В довершение всех недоразумений - поломаная кормушка на второй лунке (будем считать, что умерла от старости - лет 12 ей уже).
    Собсно о рыбалке - у меня работали тока 3 лунки из 6-ти.
    На одной было взято 2 подлеца и один сход в 2-х метрах от дна - лука умерла и окончательно.
    На второй - 1 подлец и тоже сход - лунка также замолкает до конца.
    На третьей взял на мормышку на игру у дна одного и единственного подлеца.
    На всех остальных кроме невнятных шевелений поплавка ничего не было. Было ясно, что рыба просто задевает леску.

    Улов потянул на 1200 гр. Один из подлецов был никак не меньше 400 гр.

    Выводы:
    крючки камасан - надо что-то делать - две убитых лунки на их счету
    Кормить нада больше . По старинке кидал в лунку по одной маленькой кормушке. Видать мода изменилась - поеду большую покупать
    Последний раз редактировалось Kirill; 11.01.2005 в 10:59.
    С уважением,
    Кирилл

  35. #210
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    спокойно признаюсь

    Одну пивную бутылку оставил я для ориентира, т.к. постоянно там (под Русью) бываю (в Курово больше ни ногой!) а по такой погоде другие метки не рулят Кто меня хорошо знает неприятно удивляться не могут, т.к. обычно со мной даже чужой мусор уезжает!

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Весёловское водохранилище
    от andruha в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 16:09
  3. Верхне-рузское водохранилище
    от Большой Папа в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 08:44
  4. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  5. Рузское вдхр.
    от KBoss в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 07:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •