Всем любителям рыбалки штекером здравствуйте. Еще не разу не выезжал со штекером, кое что для этого подкупаю и надеюсь в скорем будущем выезд состоится. Я посмотрел много видео на просторах инета, так же почитал темки на форуме, но все еще остались вопросы по которым даже не знаю к кому обратится.
Буду благодарен услышать разные мнения/советы.
1) На каком растоянии устанавливать ролик от себя для 13м штыка?, для комфортной ловли.
2) До освоения штыка ловил на махи от 2.5 до 9м, имеются наборы мотовил с оснасками где подписаны веса и длины. С этим все понятно, приехал- разложил- после рыбалки сложил и до следующего выезда. Мне не понятен момент этот в штекере. Я так понимаю приехал- разложил- промерил глубину- обрезал под нужный свис, а дальше как?, нужно опять дома новую оснастку заготавливать, так как не факт что на следующей рыбалке будешь в том же месте и будут те же глубины. Как быть?, заготавливать разные оснастки, под киты, чтоб после промера достать нужную с нужным свисом?
3) У нас на водоемах очень много уклейки. Как вы пробиваете ее пока штык заводите на точку лова, чтоб она в этот момент не схватилась?