Показано с 1 по 8 из 8

Тема: #7 FLAT FEEDER EXTREME MASTERS

  1. #1
    Member Аватар для ooMz
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Луганск-Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    59
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 242 (242)

    #7 FLAT FEEDER EXTREME MASTERS

    Друзья, весна неумолимо приближается, а с ней и новый спортивный сезон 2016!
    #7 FLAT FEEDER EXTREME MASTERS пройдет на Кубани 25-27 марта, на водоеме Carpleader.
    С особым удовольствием открываю регистрацию на официальном сайте WWW.FLATFEEDER.COM



    Седьмой этап тандемного коммерческого турнира #FFEM по спортивной ловле на Flat Feeder.
    Турнир пройдет 25 - 27 марта 2016*года в Краснодарском крае,*в Станице Бжедуховская,
    на водоеме «Carp Leader» - Париев Ставок.
    Турнир организован*при поддержке*торговой марки ZEMEX и сети рыболовных магазинов Carp Leader.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ooMz за это полезное сообщение:

    D.S.I (19.02.2016),Hanter (23.02.2016),Роман Коровко (20.02.2016)

  3. #2
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Команда 153 участвует.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  4. 2 пользователей сказали cпасибо D.S.I за это полезное сообщение:

    Andrey2 (20.02.2016),skat (20.02.2016)

  5. #3
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Спасибо!

  6. #4
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Есть еще пока 2 вакантных места поучаствовать в 7 FFEM и в 1 турнире 2016г,турнир пройдет в г.Краснодар
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  7. #5
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Всё,все билеты проданы)))))

    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  8. 3 пользователей сказали cпасибо D.S.I за это полезное сообщение:

    Andrey2 (06.03.2016),skat (04.03.2016),Миша Чехов (03.04.2016)

  9. #6
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Получается как бы турнир двух регионов......
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  10. #7
    Senior Member Аватар для Hanter
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Подольский р-он
    Возраст
    56
    Сообщений
    174
    Спасибо
    661
    Поблагодарили: 67 (67)
    От напарника Антона Калиниченко.
    7 FFEM команда VAN DAF

    Так получилось, что свой спортивный сезон 2016 я начал с участия в 7 FFEM в Краснодарском крае. Занесла нас «нелегкая» в Краснодар не случайно – мы долго планировали эту поездку и, как обычно, тщательно готовились. Хотя, по сравнению с осенним турниром, подготовка была относительно не сложная. У нас все было куплено еще с осени .
    Выехали вечером 23 марта из Москвы, на градуснике – 11, снегопад. Настоящая февральская погода. Но мы то знали, что нас ждет в Краснодаре и специально взяли с собой футболки и кепки . Нам очень хотелось по ходить в кедах по весенней травке и позагорать в футболочке на теплом весеннем солнышке. В Краснодарский край приехали в середине дня. На градуснике +26, отцветают сады…, зацветает черемуха. Такого контраста я не ожидал. Мы радовались буквально каждому зеленому листику – так соскучились за теплом за эту долгую Московскую зиму.
    В Краснодаре нас любезно встретила душевная компания друзей во главе с Сергеем Поповым. Ребята, спасибо вам всем, мы очень ценим ваше внимание и работу. По больше бы в мире таких, как вы!
    Приветствия, обнимания, пиво с раками, соленый кижуч, фирменный борщ от Попова, крепкие горячительные напитки, веселое настроение, шутки ну и бильярд, на который я не попал . Про бильярд нам рассказали утром. Мы с напарником Фетисовым Александром сильно устали с дороги и решили основательно выспаться. Ведь дорога была не близкая – 1500 км + двое суток без сна!. Короче, на бильярд мы не пошли.
    На следующий день мы с Сашей проснулись раньше всех. Позавтракали и отправились в магазин «Карп Лидер», как говориться, на экскурсию. Карп Лидер один из лучших карповых магазинов в городе Краснодар. В магазине познакомились с хозяином Николаем, а также неугомонный Саша решил накупить целую гору прикормок и крючков, в добавку к уже купленным нами ранее. Короче скупил пол витрины . Я просто стоял и разводил руками. Даже не знаю, когда мы все это попробуем . Но лучше есть, чем нет. И это правильно!
    На водоем приехали за два часа до регистрации. Как раз было время обойти водоем кругом и по совещаться. Мы так и сделали.
    Водоем не большой. На берегу много глины, один из берегов крутой. Отдельно хочется сказать о прозрачности воды. Я такого еще не видел!!! Не вода, а мутная жижа. Не понимаю, как в такой воде вообще живет рыба! Видимость в водоеме меньше сантиметра!!! Точнее ее вообще нет!
    На жеребьевке достался сектор № 5 . Как нам заранее сказали – самый плохой . Но это нормально, ведь мы проехали 1500 км в одну сторону, получили запару на работе, в семье, потратили время и деньги…. Как же без закона подлости ? Но , честно говоря, слово самый плохой нас только вдохновляло на подвиг и победу. Так что мы не расстроились. Тем более, меня подбодрил Сергей Попов тем, что в прошлом году в нем поймали самую крупную рыбу.
    Но есть и плюсы – сектор не очень грязный и близко к месту жеребьёвки.
    Как обычно маркерились полночи. Рельеф дна в секторе интересный и разнообразный. На дистанции примерно 97 метров была прорыта канава с очень крутыми вертикальными бровками. Ближе к берегу был плавный подъем с твердым дном, затем полоса более мягкого грунта и более резкий подъем примерно на дистанции 38 метров. Затем стол и небольшая бровочка прямо у берега. Для ловли заклипсовали три дистанции : 38 метров 1 палочка, 91 метр - вторая и в яме третью на дистанции 110 метров.
    Основную ставку делали на точку в верхней части бровки на дистанции 91 метр. К тому же, там вечером плескалась рыба.
    Спать легли сильно за полночь, потому утром и не услышали будильника. Я случайно проснулся без десяти шесть. В шесть старт...
    Сонными руками надеваю на волос бойлик Van Daf, леплю в кормушку method mix и забрасываю. Благодаря моим нечеловеческим усилиям забросили удочки уже в 6.10. Саша с нечеловеческими усилиями, в это время, оборудовал место ловли на мостике. Про чистку зубов и кофе даже подумать не получалось . Вот так нам и надо – нехрен спать как сурки в теплом спальнике во время подготовки к туру.
    Примерно к семи часам все было готово, кофе кипел и мы наконец то проснулись. Я даже успел уже один раз перезабросить обе удочки.
    Примерно в 7-30 первая поклевка. Я резко хватаю удочку, подсекаю и тут леска цепляется за рогачик. Какая досада!! Чувствую рыбу и затем досадный сход. Нет…! Больше это не повторится. Меняю подставку, перезабрасываю. Практически сразу вторая поклевка, есть! Не большой. Заводим рыбу в подсачек. Подходит судья. Узнаем от него, что мы пока единственные с рыбой!. Это радует и вдохновляет! Забрасываю обе удочки на верхнюю часть бровки, на которой клюют карпы. Начинаем кормит точку пылящими бойлами при помощи кобры. Дистанция очень комфортная. Соседи справа и слева тоже валят корм в точки ловли.
    Периодически меняем насадки, метод миксы со сладкого на рыбный и на сладкий снова. Пытаемся подобрать ключик.
    Спустя час получаем поклевку на пеллетс, во флете рыбный метод микс с добавлением острого дипа.
    Рыба мелкая, складываем всю в садок. Уже две!
    Подходит судья и говорит, что некоторые команды тоже поймали по рыбке, тоже не большой.
    До обеда ловим четыре небольших карпика, после обеда всего одного.
    К полудню сильно испортилась погода. Подул сильный северный ветер с дождем. Из-за ветра капли дождя летят параллельно земле. Мы все мокрые, с нас текут струи воды, кресла и снасти тоже киснут, стало холодно.
    Заканчиваем тур промокшие, замерзшие и уставшие с пятью рыбками. От судьи узнаем, что в девятом секторе ребята поймали крупного карпа, который по весу значительно тяжелее наших. Мы уже вторые. Вся надежда на завтрашний день!
    Ужинаем, готовим снасти на завтра, по маленькой и спать. В сыром спальнике получилось согреться….
    Проснулись за час до старта. Утро холодное и сырое, зато нет ветра.
    Спокойно пьем кофе готовим удочки и стартуем.
    Со старта принимаем решение одно удилище забросить за бровку в яму. Второе оставляем на вчерашней точке. Через полчаса хорошая поклевка в яме. Подсекаю, протаскиваю рыбу пару метров и… зацеп за бровку. Сход! Перезабрасываю, ждем снова. Следующая поклевка на вчерашней точке. Аккуратно заводим рыбу в подсак. Маленький карпик, примерно полкило.
    Забегая на перед скажу, что это первая и последняя наша рыба в этот день.
    Ждем, меняем насадки, метод микся, перезабрасываемся по секундомеру, меняем точки.. Вижу, как на противоположном берегу Игорь Близнюк паркует хорошего карпа, затем еще одного и еще. Понимаю, что нас он уже обловил. В крайнем первом секторе ребята тоже поймали хорошую рыбу. Понимаю, что это у них вторая, потому как вчера они тоже были с уловом. Интрига…
    Финиш, финальное взвешивание! Понимаю, что мы в призах! Третьи! Ну слава Богу!
    Без преувеличения скажу, что было не просто.
    Уделить отдельное внимание и сказать слова благодарности хочу Сергею Попову, как идеологу турниров FFEM, а также ребята Сергею и Игорю, которые приложили невероятные усилия для организации сего мероприятия на высшем уровне! Если кого забыл, простите, я не знаю всех тонкостей организации… Ребята спасибо вам огромное, вы делаете очень большое мужское дело! Отдельное спасибо Алексею Волкову... просто спасибо :-) . Спасибо всем спонсорам этого турнира! Без вас турнир бы не состоялся!!! Спасибо Николаю – хозяину водоема Carp leader. На водоеме проделана невероятная работа по облагораживанию и обеспечению комфортных условий спортивной рыбалки! Спасибо компании «Рыболовные Технологии» и торговым маркам VAN DAF и PELICAN за поддержку нашей команды. Спасибо всем участникам за честную хорошую борьбу. Ну и отдельное спасибо напарнику Александру Фетисову за волю к победе и отличный командный дух!!!
    Ищу девушку, любящую копать червей и владеющую моторной лодкой. Фотография лодки - обязательна!!!

  11. 12 пользователей сказали cпасибо Hanter за это полезное сообщение:

    Academik (02.04.2016),Andrey2 (02.04.2016),D.S.I (04.04.2016),kipish69 (02.04.2016),mikhailm (02.04.2016),Roman7 (02.04.2016),Ruslan T (04.04.2016),Stalker_Andrey (06.04.2016),Taifun (03.04.2016),Алекс76 (07.04.2016),Дет (02.04.2016),Миша Чехов (03.04.2016)

  12. #8
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Отчет напарника Алексея Крючкова.
    7 FFEM команда 153.
    г Краснодар водоем Carp Leder



    Долго собирался с мыслями.Уже прошла неделя с окончания 7 этапа, а я всё пытаюсь осмыслить прошедший турнир. Не смотря на отсутсвие впечатляющих уловов, опыт получен очень необычный и однозначно нужный, так как до сего момента мне и моему напарнику не доводилось ловить карпа ранней весной и уж тем более учавствовать в турнирах в марте месяце по ловле карпа. Начну с самого начала и обо всём по подробней.

    Готовится к этой поездке и открытию сезона мы начали фактически по окончанию 6 этапа FFEM в Возрождении в октябре. На котором был получен первый соревновательный опыт в дисцеплине FLAT.
    Были учтены все огрехи, ошибки в логистике и оснащении и фактически всю зиму мы с моим без сменным напарником Сергеем Ивановичем Деревянко (далее КУМ) по не многу подкупали недостающее оборудование, снасти и элементы монтажа. За месяц до турнира мы закупали методные смеси, вязали мантажи, копали интернет,ищя информацию по водоёму и о ловле карпа ранней весной,в общем готовились очень серьёзно.
    Я буквально отсчитывал дни до отъезда. Внутри всё кипело и переворачивалось, воображение рисовало радужные краски Кубанской весны, тепла и красивых карпов. Ложась спать, я мысленно говорил себе "Братан, ты заснешь,а завтра на один день меньше до отъезда на турнир". Скажу честно, таких волнительных душу терзаний я не испытывал даже перед поездкой на Чемпионат Мира.
    Ловля на FLAT у нас в стране направление довольно новое,оно снискало очень много поклонников, турниры серии FFEM набирает просто ошеломляющие обороты, желающих всё больше и больше и конечно вокруг турнира собирается много людей,что характерно, людей определённых и что не обычно все эти люди прекрасно вписываются в формат, превращаясь в хорошую тусовку единомышленников. Именно по этим людям я сильно соскучился за зиму, мне хотелось встретится с каждым кого я уже знал, крепко крепко по братски обнять, познакомиться с новыми парнями, выпить душевно в дружной обстановке, поговорить о снастях, тактике и приёмах ловли, спросить совета у более опытных товарищей, в обстановке где все свои, где все чисты сердцем и искренне рады друг другу. Быть частью этой тусовки для меня большая радость, желание победы уходят на второй, а то и пятый план. Люди, ставшие уже очень близкими, самое важное что у нас есть и этими людьми я очень дорожу. Вот такие чуства переполняли мою душу. Трудно описать всё словами, ну как смог.
    Час Х настал в среду вечером.
    Кум забрал Серёгу Кузьмина и мчал по мкаду за мной. Вещи бы ли собраны. Не без труда мы погрузились и выехали в сторону Кубани в 21.30. Настроение у всех отличное, ехать планировали без больших остановок, все с правами и могли подменить друг друга в любой момент, но Кум поразил своей железной волей, выдержав всю дорогу один и на наши попытки сменить его, был не приступен.
    На Кубань въехали к полудню. Тёплый воздух, зеленеющая травка, цветущие деревья и безкрайние степи, всё радовало глаз и поднимало настроение. Я лишний раз убедился для себя что Краснадарский край прекрасен, прекрасен во всём, словами не описать, это нужно видеть и чувствовать.
    Дорога мягко стелилась безупречно ровным асфальтным покрытием, ехать одно удовольствие, мы даже не заметили как вкатились в Краснодар.
    Во дворе нас встречал Серёга и Макс, Лёха Волков мирно спал в доме утомившись с дороги, он приехал раньше нас и немного устал.
    Почти сразу подтянулись Серёга и Игорь, братские объятия, радостные крики и всеобщий смех заполнили весь двор.
    Чуть позже подтянулись Макс Кузнецов и Игорь Чукеев с тренировки. За два дня они не увидели ни поклёвки, но нас это даже не насторожило, это всё будет потом, а сейчас главное это друзья! Весь дом кипит, все плавно мигрируют с дома во двор и обратно. Столы ломятся от яств, тут тебе и камчатский кижуч подкапчёный и солёная килька черноморская которая вчера ещё плавала, а сейчас покоится в блюде с мелко порезанным лучком и два ведра отваренных раков в травах, на плите дымится знаменитый борщ от шефа Сергея, во дворе Димас жарит армянский шашлык, рядом на решётки томятся сочные эскалопы. Всё это сопровождается прекрасными тостами, беленькая полируется пивом, в общем было душевно,даже очень.
    Вечер закончили культурно за игрой на русском бильярде,

    не играл лет десять, часто киксовал, но от игры получил массу удовольствия и под конец что то стало получаться, но силы нас покидали, мы начали уставать и решили ретироваться,так как время было далеко за полночь, а нам на следущий день нам нужно было выдвигаться на водоем.
    Доброе утро! Утро добрым не бывает. открыв глаза и присев на край дивана ищу глазами того, кто мог бы меня пристрелить. Усилием воли пошол умылся, выпил горячего кофе, закурил сигареточку и вышел во двор, жизнь начала налаживаться. Постепенно все проснулись и дом зашевелился, начались погрузки и постепенно весь народ начал отъезжать на водоем.
    Мы проложили свой путь через супер маркет, где пополнили запасы провизии и уже через час были на берегу водоёма CarpLeader. Ветер неистово дул нам в лицо,порывы иногда были очень сильными и я даже пошол одел тёплую куртку.
    На водоёме за год с моего последнего посещения многое поменялось. Были вырублены мешающие деревья и кустарники, проложена дорога через дамбу в сектора на противопложный берег,некоторые сектора отсыпаны щебнем. Видно что у водоема есть хозяин, который радеет за свой водоём и в будущем озеро может стать одним из лучших спортивных водоёмов. Вода довольно холодная, около 9 градусов, что наводило на мысли и были предпосылки что в переди нас ждёт очень не простая ловля.
    Ближе к 17.00 стали подтягиваться на регистрацию оснавная масса участников.
    Всё чётко по регламенту.)))

    Слова приветствий, напутственные речи и началось самое любимое действо спортсменов - ЖЕРЕБЬЁВКА.

    Здесь хочется сказать отдельно, что спортсмены тащат бочёнки не по тому порядку в котором регистрировалась,а сначала все тянут порядок очереди, а потом, второй раз уже по вытощенному бочёнку очереди тянут номер сектора. Нам достаётся сектор 7.
    Далеко не самый плохой по моему мнению, но и не самый хороший по мнению спортсменов сидевших рядом и тренировавшихся там, к слову в нем на кануне на тренировке не было поймано ни одной рыбы,но меня это не сколько не пугало, главное относительно чисто, есть где поставить палатку, с остальным разберёмся по ходу действа.
    Первым делом установили шелтер на сиже, где будет наш штаб, укрытие от дождя и непосредственно место где будем колдовать над мантажём и гонять чаёк, если на него останется время.

    Ещё на 5 этапе мы поняли как важно разместить всё правильно, чтобы всё было под рукой и не приходилось совершать кучу лишних телодвижений. Затем установив палатку на берегу мы принялись готовить снасти.Чуть позже к нам в сектор зашол Илья Панамарёв,он меня обнадёжил сказав что этот сектор в прошлом одно из любимых его мест, приятно пообщались и он двинул дальше по секторам, а мы готовиться дальше. Для ловли мы разложили четыре удилища и одно запасное с плетнёй для маркерения. Маркерение мы решили оставить на утро, так как кидать куда то в темень и мыкаться в темноте на колышках небыло особого желания и сил. Было уже темно когда я закончил готовить прикормочные миксы, где то в 23.30 мы решили лечь спать, утро вечера мудренее, выключелись почти сразу, как только заняли горизонтальное положение.
    Подъём в 5.30. Уже светало, я взялся за пробивку дна.
    Я знал приблизительно что нужно искать, так как был опыт из прошлогоднего моего визита,но надо сказать что на дне водоёма плотно поработали землекопом, выкопав толи бровку, то ли искусственное русло, сняв заодно определённый слой ила с поверхности дна. По опыту я знал, что рыба не очень жалует новый ландшафт и какое то время сторонится его. Я искал участки с наименьшим количеством ила и протяжённые нетронутые участки который не задел землекоп. Бровку я нашёл почти сразу на удалении 105 метров, найдя верхную часть этой бровки и заклипсовав шпулю продолжаю искать ближную точку. На дистанции 65 метров нашол очень интересное место, ила на дне почти нет, плюс кое где отбивает ямочки и бугорки, в целом довольно ровное плато, рыба однозначно должна сюда выходить. Кум мастерски отбивает дистанции на удилища, я вешаю кормушки и с сигналом старт, быстро вешаю поводки, забиваю флеты и вперёд,на поиск карпов.
    Стратегию ловли мы определили для себя следущую. Две дистанции основных, 105 и 65 метров.
    Первую кормим с кобры пылящим бойлом Tyson от FFEM, вечером кладём в точку около трёх килограмм варёного бойла,

    с прицелом на то, что ночью приплывёт рыба и мы сможем её задержать на какое то время, так варёнка по нашему мнению дольше будет отдавать запах и привлекать рыбу, если вообще будет по такой холодной воде.
    Я испытывал некоторые опасения по поводу применения сыпучей прикормки и варёных бойлов, поэтому по ходу ловли мы начали кормить только пылящим бойлом обе точки и уже по отклику с той стороны лески будем принимать решение о вводе тех или иных компонентов прикормки, так как в целом не было понимания того как рыба отреагирует на плюхи шаров и закормочных кармушек, а кобра довольно эффективный и тихий способ кормления и распугать рыбу у нас точно не получится.
    На старт я приготовил несколько методных миксов, это смеси от Fun Fishing Ecstasi, Sensas Gold и размоченный пелетс CC More.

    Мы методично первые три часа перебрасывали снасти походу меняя и пробуя разные насадки и их комбинации. Где-то в 9 часов мы увидели первую поклёвку на дистанции 65 метров, Кум уверенно подсёк и вывел первого малыша. почин есть, по нашим данным только три команды обрыбились,это очень хорошо. Сработала одна искуственная кукурузина натурального вкуса. Через десять минут,на эту же удочку следует вторая поклёвка, я подсекаю, на том конце лески что то увесистое, метров через десять леска провисает,сход.
    Очень обидно, при таком капризном клёве каждая рыба на вес золота, но мы не отчаиваемся, опять заброс, я берусь за кобру и подкармливаю пыликами точку.

    Но толи я шуганул рыбу коброй, толи она шарахнулась от схода но поклёвок около часа или двух мы больше не видели. Началась игра с мантажами и перебор насадок, опять возвращаемся к одной кукурузине на волосе и получаем невнятную но вполне различимую поклёвку. Что то не так с мантажём либо рыба очень пассивна. Вяжем волос длиннее, короче, перебираем всевозможные крючки,номера и форму,коих у нас в дастатке, играем с длинной поводка, ничего не помогает. Как итог мы получили ещё один подергунчик и всё, больше поклёвок мы не видели.
    Вторым удилещем уходили в поиск.На бровку 105 метров, за бровку 115 и 125 метров,уходили ближе, увеличивали интервал между перезабросами до часа, мы просто вспахали сектор.Уходили на 30 метров и кормили пелетсом с рогатки через каждые пять минут. Итог нулевой,одна рыба и всё.
    Тур заканчиваем кормёжкой обеих основных точек в надежде на подход рыбы ночью.
    По ходу дня в перерывах и ожидания поклёвки у нас была возможность смотреть за соседями в монокль.
    Команда на Гребне волны кидала довольно далеко и сразу следом в круг клала по 15-20 пыликов и долго ждала поклёвку, как потом выяснилось это была победная тактика и далеко не случайной, Валера просто мастерски и как из пулемёта клал пылики очень очень кучно, я так пока не могу, сказывается приличный опыт в карпфишинге. Бандос Камандос больше проводили время в ожидании изредка работая коброй, это опять же как нам показалось. Пеликаны всё время суетились и что то химичили и трудно было разобрать, толи Лёха Волков готовит харчо на всю банду, толи бегает в верх и вниз поднося потроны своему напарнику иногда довольно интенсивно работая коброй. Чёрный молот со старта кормили несколько точек. Игорь кормил пыликом ближнюю держа в руках какой то огрызок,подобие кобры,надо тоже себе такой сделать. Pike-и тоже не сидели сложа руки и работали коброй и рагаткой. К концу тура больше половины команд ушли от нуля, а вот команда на "Гребне волны" взяла уверенное лидерство, завалив ещё в добавок и Биг фиша на 6900. Команда VAN DAF занимала уверенное второе место, дальше плотной группой распологались команды поймавшие по одной или две рыбы. То есть по сути шансы на призовые места сохранялись практически у всех, так как в водоеме много крупной рыбы и если она двинется, то поймав несколько хороших рыб, команда сильно поднимается в турнирной таблице. Так,скорей всего думали практически все и ни кто не унывал и строил планы на второй тур.
    Вечер мы скоротали довольно быстро и спокойно.
    Я мирно шаманил ужин попутно стругая овощной салатик.

    Как же всё таки прикольно делать это всё на свежем воздухе для себя и любимого друга, размышляя о прошедшем туре, переосмылевая что то и бормоча под нос какую то прилипчивую песенку. Плотно закусив мы решили по раньше лечь спать,что бы утром дать бой рыбе и соперникам. Как хорошо что мы многого не знаем на перёд.Во сне у меня были паровозные поклёвки на которые я почему то сидел и мирно смотрел,а вершина ходила по большой амплитуде туда сюда, сердце сильно колотилось, но я сидел неподвижно любуясь этой красотой.
    Проснулись в 5.30. Полные задора и огня. С старта начали работать по тем же дистанциям которые закормили с вечера. Но рыба ни как не реагировала на все наши манипуляции. Дошли даже до того, что я спросил у Иваныча, есть ли у него что то такое чего нет у меня и мы ещё не пробовали, на что получил утвердительное нет. Мы практически перестали кормить, только в пере забросах или уходя на новые точки. Мы начали работать одной палкой по сектору с переходом в пять метров. Я даже замешал Gros Gardons, пробил через мелкое сито Carp 3000 Noir, пробовал и вместе и отдельно,всё бестолку. Лишь за час до финиша мы увидели как вершинка вздрогнув чуть подалась вперёд и тут же отыграла назад, мы даже не успели что то сделать, хотя и стояли над род подом не дыша,го увы, контрольная подсечка ничего не принесла. Мы боролись до самого финиша, в надежде что фартуна повернется к нам лицом, но так и не увидели больше ничего внятного.
    С результатом в 540 гр мы занимаем девятое место. Могли ли мы отловится лучше? Думаю что нет. Сопоставив позже свои действия с действиями призёров мы смогли я думаю сделать правильные выводы и в будущем мы определённо будем только сильнее.
    Хочется так же отметить, что при всех равных, на пьедестале не оказалось людей случайных, как могут подумать некоторые. Вся рыба добытая призёрами была трудовая. Все их действия были выверены и последовательны,поэтому БРАВО! Браво "На гребне волны", Браво "Черный молот", Браво "VAN DAF", вы большие молодцы,вы заслужили свои места по праву. Ну а мы будем учиться и ёще раз учиться.
    Награждение прошло сверх красачно и весело. Приехав обратно на "базу" мы все дружно отправились париться в баню,где нас всех ждал широченной души человек и добрый друг Димон. Мы трижды крикнули ура победителям, выпили пива и плотно перекусили, на большее уже ни кого не хватало и мы мирно побрели домой. Я шел по тихой улочке Краснодара, дышал свежим весенним воздухом, вокруг цвели деревья невероятной красоты и я поймал себя на мысли что как не хочется уезжать, но всё хорошее когда нибудь заканчивается и наш вояж тоже подошел к концу. На душе почему то пустота и чувство не досказанности,как будто что то забыл или что то не сделал, а так должен был.
    Надеюсь,нет, я даже уверен что мы ещё вернемся и возьмём реванш.
    Зная что нас всегда здесь ждут наши добрые друзья невозможно не вернуться.


    Спасибо братья за радушный приём, за турнир, за всё всё что вы для нас сделали,знаю как это на самом деле не просто,спасибо от чистого сердца и до встречи на новых эпизодах серии FFEM.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  13. 10 пользователей сказали cпасибо D.S.I за это полезное сообщение:

    Andrey2 (06.04.2016),aprays (05.04.2016),big gary (05.04.2016),Cherokee1982 (05.04.2016),Hanter (05.04.2016),Meps (06.04.2016),PaBel (05.04.2016),Roman7 (05.04.2016),Stalker_Andrey (06.04.2016),Алекс76 (07.04.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. #6 FLAT FEEDER EXTREME MASTERS 2015
    от ooMz в разделе Фестивали и другие мероприятия (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 23:25
  2. #5 FLAT FEEDER EXTREME MASTERS 2015
    от ooMz в разделе Фестивали и другие мероприятия (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 15:20
  3. #2 FLAT FEEDER EXTREME MASTERS 2015
    от Worm в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 23:01
  4. FLAT FEEDER EXTREME MASTERS 2015
    от Миша в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 00:52
  5. FLAT FEEDER EXTREME MASTERS 2015
    от ooMz в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •