Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Свердловская область

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)

    Свердловская область

    На Урал пришло уверенное потепление, которое подарило нам возможность комфортно открыть фидерный сезон 2016 года.
    27.02. команда KRAKEN в полном составе (Я, Алексеев Иван и Кондаков Сергей) провела первую тренировку в этом году на сбросном канале 3-го энергоблока Белоярской АЭС, который расположен на берегу Белоярского водохранилища – самого крупного водохранилища Свердловской области. Прогноз погоды радовал своими показателями Цельсия, единственное что смущало, так это перепад давления с 731 до 745 мм рт.ст. и порывы ветра до 14 м/с.
    На рассвете прибыли на место с отличным настроением в предвкушении загибов квивертипов

    Первым делом приступили к подготовке прикормочных смесей. Т.к. в данном месте ловли преобладает плотвиный и лещовый видовые составы рыб, я решил использовать проверенную смесь, состоящую из продукции компании Allvega: 1 пакет Super Bream, 1 пакет Gardon + немного мелассы, сдобрив все это аромой Gardon.

    Канал имеет небольшую ширину, но довольно быстрый поток воды, именно этим и был обусловлен мой выбор фидерного удилища на данной рыбалке: daiwa windcast в росте 3,3 м с тестом до 120 гр. Кормушки, позволяющие комфортно ловить на таком течении: 80-90 гр. средней кормоемкости. Монтаж – инлайн. Поводочная леска 0,1мм, крючки 16 номера. Прикормка готова, кресла установлены, снасти подготовлены и вот уже в воду полетели первые кормушки с кормом.

    Красота

    Рыбка встала на точку после первой же кормушки и исправно клевала в течение всей рыбалки. Из насадок лучше всего работала малинка, насаженная на крюк в количестве двух штук.
    Еще немного фото самого процесса, ну и итог выезда.





    Открытие сезона прошло на 5 баллов.
    Всем удачи… и трофеев

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ко$тя за это полезное сообщение:

    RainBow (29.02.2016)

  3. #2
    Junior Member
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 25 (25)
    Президент FISH - DUNAEV feeder team, 9 апреля 2016, Рефтинское водохранилище, поселок Рефтинский Свердловской области.

    Наконец-то оттаял один из любимейших весенних водоемов - Рефтинское водохранилище. На Урале на большинстве водоемов еще достаточно толстый лед, зимние рыбаки в очередной раз едут на последний лед, но на этом водоеме льда уже нет и рыба в это время года уже начинает активно кормиться.
    В четыре утра выехали из разных районов Екатеринбурга, члены команды Игорь Шишин (Кайф), Александр Пещёркин (Вредный), Александр Гаврилов (AlexSGavr) и наши друзья по Уральскому Фидерному Клубу ‪#‎УФК‬, Иван Лешуков (Kraus) и Сергей Сериков (EKB-man). К сожалению, наши сокомандники Лебедев Сергей и Письменный Сергей присоединиться к нам не смогли.
    В полшестого уже были на водоеме, полтора часа на разборку снастей и оборудования, в семь ровно начали ловить. Корм был замешан заранее, подобрали состав из остатков прошлогодних командных запасов нашей команды производства ‪#‎Dunaev‬. Состав получился очень уловистый, о чем ниже.
    Рыба стала клевать практически сразу, видовой состав не поражал своим многообразием, наиболее частая рыба мелкий окунь, на втором месте плотва, достаточно неплохих по уральским меркам размеров (не Белоярский стандарт и тем более не Марьинский, но вполне приличный). И крайне редкие, единичные подлещики. Лещ и многочисленный здесь гибрид леща и плотвы обычно начинают кормиться во второй половине апреля.
    Испробовали различные добавки, техники ловли, удилища, дистанции и дипы - экспериментировали, истосковавшись по открытой воде. В процессе ловли поняли, что плотва стоит на ближняке, 20-25 метров, чем дальше, тем меньше плотвы и больше мелкого окуня.
    Погода была шикарнейшая, до этого две недели шел то снег, то дождь, а тут солнце, поют птицы, где-то в поселке орут индюшки, плавают лягушки, сгорают бледные лица сокомандников, замученных длинной уральской зимой)))))
    Итоги ловли на фотографиях ниже.








  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Немного запоздалый отчет, т.к. неделю был в командировке. KRAKEN TEAM продолжает подготовку к соревнованиям летнего сезона 2016г. На этот раз великолепная фидерная сессия состоялась 18.04.2016 на Белоярском водохранилище. На водоем прибыли около 8 утра в замечательном расположении духа, а отличная погода и уже обрыбившиеся по соседству рыболовы добавляли еще больший заряд бодрости и хорошего настроения.
    Разложился, замаркерился, выбрав точку ловли на дистанции 20м глубиной 7м с выходами перед точкой и после нее на бровки с перепадом в 1 м. Дно мелко-каменистое с приличными булыжниками у берега, в связи с чем в оснастке решил применить фидергам, который помогал вываживать лещишек без сходов. Замесил проверенный состав от ALLVEGи и вот в воду уже полетели первые закормочные кормушки с приготовленной вкусняхой. Перецепил более мелкую кормушку с хорошими характеристиками всплытия, поставил поводок 60см и в «бой»

    Поклевки не заставили себя долго ждать и уже на втором забросе был выловлен первый подлещик под 500гр. Рыбка поклевывала, но не так, как хотелось бы. Экспериментируя с насадкой, длинной и толщиной поводков, изменений «картины» в лучшую сторону не добился. Начинаю добавлять прямо в кормушку с прикормкой лещевый ароматизатор ALLVEGA и сразу получаю улучшение в клеве… рыба явно встала на точку «стеной» и клюет на каждом забросе. Лучше всего работала насадка из одного опарика и двух мотылей, но при этом размер рыбуль оставлял желать лучшего. Мелочь удалось отсечь насадкой 4-5 опарышей на крючок 14 номера. Очень крупных лещей не было, самый потянул, примерно, на 1200гр. Хотя, нет, был один явно за двушник, которого довести до подсака я так и не смог… сам виноват, надо было чаще менять поводки, т.к. после 4-5 рыб поводочная леска становилась изрезанной о прибрежные камни.



    Фидерная сессия длилась всего около 5 часов. Т.к. еще предстояла дальняя командировочная дорога, пришлось уехать в самый разгар клева. Весов с собой не оказалось, но улов явно составил свыше 20 кг. Фотосессии были удостоены лишь самые упитанные

    Такая результативная рыбалка бывает крайне редко, а уж тем более в весеннее время года… уверен, что данная поездка запомнится мне на долго.
    Всем удачи… и трофеев!

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Уверенный приход весны на Урале дал надежду на активный клев леща и самое лучшее место для его поимки - это Белоярское вдх. Район 1й заводи, глубина 10-12м, 15 луз на большом по площади пятаке. Зная, что в этом месте крутится лещишка, решил поэкспериментировать с прикормкой: 5 лунок закормил одним мормышем, 5 – манка+сухарь+мормыш и еще 5 мормыш+ прикормка Allvega Bream, оставшаяся с летнего сезона.
    С первыми солнечными лучами начинаю ловлю на чертика, за полный круг видел только пару глюков и выцарапал одного полосатого, но это нормальное явление, т.к. «подлец» активизируется часам к 10 утра. Так и вышло, первая уверенная поклевка произошла в 10-20 на кобру с красной бусинкой и увесистый подлещик гр на 600 был аккуратно заведен в 150 лунку. Сразу отметил тот факт, что здесь кормил лещовой прикормкой. Следующие пара луз результатов не принесли. Перехожу дальше, опускаю снасть, датчик эхолота уже в воде и на экране вижу активное движение на дне. Первая проводку быстрая малоамплитудная – ничего, далее плавные покачивания с медленным подъемом… замечаю по эхолоту быстрый подъем приличной рыбы и тут же следует мощный загиб кивка, подсекаю, леска растягивается, примерно, на метр и только после этого соперник поддается и идет вверх… вот эти первые ощущения после подсечки самые кайфовые, когда понимаешь, что на том конце лески не ерш или окунь, а тот самый лещ) Подвел ко льду весеннего бойца минуты через три и со второго раза завел в лунку, но вытащить смог только при помощи багра. Первый есть!
    В течение всего дня клев был очень слабым, каждую рыбу приходилось уговаривать, тем сильнее было удовольствие от поимки каждого подлещика. Улов вышел очень даже не плохим, тем более, если учесть, что вокруг почти никто не ловил и к 15-00 на льду остались только самые упорные рыбаки. Почти вся рыба была поймана на коброчку и именно на тех лунках, которые кормил Аллвегой. Сделал для себя вывод, что рыба еще разрознена и не сбилась в стаи, а также, что прикормка работает не только по теплой воде, но и по холодной.

    Самый лещишка потянул на 1400 гр, общий улов в районе 4 кг.

    Отдохнул отлично, солнечные ванны принял, городскую рутину разбавил приятным общением с природой!
    Всем удачи… и трофеев!

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    16.04.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Тренька

    15.04.2017 решено было вырваться на тренировку! Место выбрали не сразу,а как- то спонтанно, так как не везде еще лёд полностью сошёл.
    В итоге оказались на Рефтинском водохранилище,погода не радовала(ветер в харю,я рыбалю),но у природы нет плохой погоды и приняв всё как есть,определяемся с местом ловли и распаковываемся. Замесился на небезизвестной многим прикормке GREENFISHING лещ,прикормка достаточно мелко-фракционная,цель белая рыба,да и просто понять, как отработает прикорм в чистом виде,без добавления каких- либо других компонентов.
    Собрав снасти,маркерюсь и нахожу небольшую бровку на расстоянии 49,5 метров ,закармливаю,через несколько минут начинаются первые поклевки,попадается то плотва,то окунь,даже карась влетел(лещика я так к сожалению на своём крючке и не у видел).Рыба была очень капризная,поклевки,то резкие,то едва заметные тычки.В итоге за время рыбалки перепробовал множество комбинаций,как с крючками,так и с длинной и толщиной поводка,ну и с наживкой естественно.
    Ездили с капитаном нашей команды " Time Fish" Чащиным Дмитрием,у него в улове был подлещик т. к. он экспериментировал с различной аромой от компании GREENFISHING и ему удавалось подобрать ключики к плоским товарищам.Да и состав прикормки у него был несколько иным.
    В итоге день прошёл на ура,рыбки поймали,рыбалкой доволен.вся пойманая рыба была отпущена в родную стихию.
    Всем НЧНЧ.http://www.matchfishing.ru/forum/att...2&d=1492345132
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170415-WA0012.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	279.1 Кб 
ID:	125850 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170415-WA0010.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	529.7 Кб 
ID:	125851 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170415-WA0011.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	416.0 Кб 
ID:	125852

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Проведя домашнюю работу над ошибками, выдвинулся я 12.06.17 на водоем «боевой славы» прошлых выходных – Белоярское вдх. Зная, что в это время года высока вероятность поимки трофейного леща, замешал вкусняхи от Allvega именно для «крупных парней».

    Ловил на одно удилище, причем, в росте 3,3 м, т.к. дистанцию выбрал 35 м - переход с ила на камень, на шпуле плетня, монтаж спортивный - инлайн без отвода под кормушку, но с резинкой под поводок. Сделал стартовый закорм – в районе 10 кормушек с мотылем, прицепил поводок 0,1 60см с пучком мотылей на крюке и, релаксируя от окружающей красоты, стал ожидать поклевку. Первыми приплыли они… нет, не лещи… а вот те спортсмены «в полосатых купальниках»… ну как в полосатых, как оказалось в коричневых…

    Увидя над водой две торчащие головы метрах в 300 от берега, я сначала подумал, что это собаки, но по мере их приближения ко мне, все четче различал их огромные уши и тогда я понял - это косули, что повергло меня в шок… я конечно знал, что они умеют плавать, но чтобы на такие расстояния…

    Надо заметить, плывут они так же грациозно, как и бегут. Проводил этих красавиц взглядом до берега, убедившись, что у них все по плану и продолжил ловлю. Следующими приплыли – «полосатые матросы», видимо, мотыль на дне собрал их со всей округи и клевали они очень жадно. Спустя 30 мин. наступило затишье, а значит пришли те самые «крупные парни». Увеличиваю насадку на крючке и временные промежутки между забросами до 5 мин. Первый медленный загиб квивера, подсечка и приятная тяжесть на том конце снасти…а значит всё было сделано правильно. Не долгое вываживание и первый подлец на 800 гр в садке.
    Далее поймал еще несколько братьев близнецов первого лещика и снова произошел провал в клеве. Мысли две: 1. «Рыба была проходящая и, съев все самое вкусное на «столе», стая двинулась дальше»; 2. «К нам пришли действительное серьезные рыбули и надо их уговаривать». Пробую в насадке пучок опарика, разные комбинации живчиков, дипы… поклевок нет… С собой всегда вожу бутыльки с концентрированной аромой, поэтому решаю попробовать их, но ни как принято – наливая в кормушку, а в качестве дипа. И вот после ароматизации насадки сладкой, шоколадной эсенсией «Лещ» и ожидания нескольких минут я получаю, сначала слабые подрагивания вершинки, а потом мощнейший загиб. Просто поднимаю удилище кверху, дабы не оборвать поводок на подсечке и понимаю, что не могу сдвинуть с места соперника… он отчаянно мотает головой, пытаясь освободиться от крючка, но через некоторое время поддается и медленно начинает двигаться в мою сторону. От вываживания я давно так не кайфовал… фрикцион трещит, удилище и фидергам отрабатывают любой рывок, не давая лёве порвать 0,1 поводок, адреналин зашкаливает и у меня, и у него. Спасибо Алексееву Ивану, помог подсаком и вот он мой новый трофейчик с «Белки» - 2360гр. Потом пришла не хилая гроза с ливнем и градом, после которой история повторилась один в один, за исключением размера рыбули, которая потянула на 2045гр.

    Рыболовная сессия длилась с 7 утра до 4 вечера и за это время удалось уговорить около 15 кг разнокалиберных лещиков и окуней во главе с приятными бонусами.

    Я пока так и не достиг своей цели – поимки лещика затрешника , а значит любимая «Белочка» еще не раз порадует меня своими богатствами.
    P.s.: Все рыбулички отпущены домой.
    До встречи на водоемах России!
    С уважением, Константин из Ural Feeder Team!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 12/06/14 Чемпионат МО г.Заречный по фидеру 1день 1 тур 2-3р. Свердловская область
    от Vbat в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 10:27
  2. Владимирская область
    от Лакинский в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 21:50
  3. Калужская область
    от sss в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 15:29
  4. Одесская область
    от Odessit в разделе Украина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 16:19
  5. Воронежская область.
    от byratino в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •