Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Фидерное удилище Colmic Kronos

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)

    Фидерное удилище Colmic Kronos

    В конце января наконец пришел долгожданый COLMIC KRONOS. Получил из ТК КИТ и проверил состояние удилища внешних дефектов при осмотре необнаружил. В конце февраля появилось время и позволила погода протестировать данный фидер. Вмести с другом собрал его в максимальной длинне и тряхнул пару раз. Какое было удивление , когда отлетел кончик удилища. При осмотке обнаружил что обломалось 2 длиннае колено в 10 см. ниже стыка причем карбон не расщипился, а получился практически ровный перелом. На мой звонок в интернетмагазин мне сказали , что они не виноваты это или я сам сломал или в транспортной компании, а по вопросу гарантии сказали что они ни чем не могут помочь, хотя сайт обещает полугодовую гарантию. На мои возмущения мне все-таки предложили приобрести это колено со значительной скидкой. Так как я живу довольно далеко от Москвы, я приобрел у них это колено, опять же с некоторыми проблемами (хотя по идее должен был получить замену), ну и порядочное удорожание удилища, оплаченного еще до нового года. В конце концов удилище я получил (правда пока еще не проверял), да и осадок остался. А солидная фирма, как я понимаю, должна беспокоиться об имидже и качестве своего продукта, и в моем лице потеряли клиента.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160212_130210.jpg 
Просмотров:	999 
Размер:	393.4 Кб 
ID:	109151 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160212_123112.jpg 
Просмотров:	802 
Размер:	503.7 Кб 
ID:	109150 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160212_123043.jpg 
Просмотров:	903 
Размер:	539.3 Кб 
ID:	109149

  2. #2
    БМВ
    Guest
    Клиент должен быть понимающим.
    По факту ваши слова проверить нельзя. Я не хочу сказать, что это было умышленно или Вы что то скрываете, отнюдь нет!
    Вы могли просто не заметить точечного удара или где-то поджали при стыковке. Возможно при пересылке где-то поджали это место.
    Все может быть.
    И то что я вижу на фото колмиковского фидера, это явно не брак.
    Кстати даже трясти можно по разному....я видел как один покупатель так резко "трясонул" фидер Гарболино, что тот сломался в двух местах.
    Не думаю, что там был брак, просто фидерное удилище не спининг и бланк заточен под иную работу.

    Но и от брака, конечно ни кто не застрахован, но его видно на сломе.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)
    БМВ, Вы знаете когда достаешь второй раз из чехла новое дорогое удилище и не и при первичном простейшем тестировании, оно ломается пополам, то подозреваешь много неладного, а учитываю историю с пересылкой, что его 2 или 3 недели возили по Москве неизвестно, как и где, напрашивается вывод, что при приобретении в инетмагазине удилища, жди сюрпризов. И как вы думаете если бы это случилось на соревнованиях, на которые я должне был ехать буквально через 2 недели, каковы были бы ощущения?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    Клиент должен быть понимающим
    Я конечно все понимаю, но когда не самое дешевое удилище, известного бренда, ломается на первом-же потряхе, это выходит за рамки понимания. При этом магазин даже не разобравшись, не проведя ни каких разберательств, говорит что виноват сам клиент. Я думаю что клиент тут виноват только в том что воспользовался услугами данного магазина.

    Юра, я думаю до производителя ты врятли докричишься, нужно просто озвучить имя магазина и транспортной компании, что-бы вероятные заказчики впредь знали что возможны такие вот недоразумения.

  5. #5
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от jtms72 Посмотреть сообщение
    напрашивается вывод, что при приобретении в инетмагазине удилища, жди сюрпризов.
    Лучше брать конечно у того кому доверяешь. Я лично сам всегда все проверяю и сам упаковываю правильно и аккуратно.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)
    Видете ли Максим, я насколько раз брал удилища через интернет, с барахолки, и покупал в розницу из магазинов и проблем не было ни разу, а взят первый раз из инмагазина, который позиционируется как надежный и проверенный, а получил конфуз и неприятности, хотя были и извинения и заверения, но обещанная на сайте гарантия пшик. Можно много рассказывать, но толка все равно не будет.

  7. #7
    БМВ
    Guest
    Так с чего вы взяли, что виноват инетмагазин? Кстати вы не сказали какой?....как он был упакован? Это тоже важный момент.
    Я упаковываю снасти в серые водопроводные трубы и ставлю заглушку пластиковую. Вместе с этим страхуюсь еще кардоной со скотчем.
    Если упаковка такая и труба не треснутая была, то подозрения с транспортной компании можно снимать.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)
    Труба серая без пластиковых заглушек, с какими то катронными прокладками из гофрокартона, была раздавлена, но внешних повреждений на фидере не было и раздавлена была ниже на 30 см. от перелома колена фидера. И поломалось только одно колено, если бы была травма фидера то было бы нескольно переломов. Претензий ТК преъдявить невозможно так как изделие получено целым без внешних дефектов. Они согласились возместить только стоимость упаковки, за которую я тоже заплатил. Непонятный курьер сдал фидер сначало в одну ТК те не приняли на отправку, и пока я не поднял бучу, отправили другой ТК "КИТ" причем доставка за мой счет, хотя я ее оплатил в магазин авансом. И каково было мое удивление когда я плачу 2 раза за доставку и получаю сломаный тубус с дорогущим удилищем. я удильник, когда осмативал рассмотрел каждый милиметр всех колен и киверов, понимая что при малейшем дифекте потом ничего не докажу никому, а на следующий день лег в больницу, и по выходу решил провести тест фидера, результат сломаное второе колено и я еще оказывается виноват в том что магазин на доставил мне качественный дорогой товар, который я оплатил заранее еще до нового года. До производителя не достучишься, а магазины не хотят с эти делами связываться. С оказией мне удалось попасть в Москву в магазин и купить колено, хоть и со скидкой, но купить. А протестировать я опять сразу покупку не могу так как сам фидер за 1500 км, а я домой попаду в лучшем случае через 2 недели, и если будут опять проблемы с удилищем продавцы скажут, что они не причем, виноват покупатель. Вот какая история, а название магазина я напишу скорее всего позже какпроверю фидер в "бою" под нагрузкой как положено.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)
    Да и еще ценность груза была объявлена минимальная

  10. #10
    Junior Member Аватар для Матвеев Денис
    Регистрация
    13.02.2022
    Адрес
    Россия, Ростов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я вот удилища из интернет еще не разу не брал. Да и магазинов у нас много недалеко. Пришел, выбрал и порядок.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 19:08
  2. Продаю Фидерное удилище COLMIC METHOD FEEDER 3.30mt
    от strayker в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 10:45
  3. Удилище фидерное RIVE R 611 3,6м и Удилище фидерное RIVE R 211 3м
    от il174 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •