Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 40 из 40

Тема: как выбрать место ловли ?

  1. #36
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Разных речек очень много, по этому нюансов на них масса. к примеру на крупной реке одно, на средней другое а на малой вообще бывает и близко не стояло, опять же с течением, без течения и многие другие факторы.... По этому говорить об уловистых местах или точках можно применительно к конкретному месту на конкретном водоеме, а не к водоемам вообще.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  2. #37
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Levsha
    Разных речек очень много, по этому нюансов на них масса. к примеру на крупной реке одно, на средней другое а на малой вообще бывает и близко не стояло, опять же с течением, без течения и многие другие факторы.... По этому говорить об уловистых местах или точках можно применительно к конкретному месту на конкретном водоеме, а не к водоемам вообще.
    Давайте попробуем, корову за неправильные суждения, так и быть, по договору не отбирать.

    Отметил точки по своему опыту успешный рыбалок поплавочной удочкой.

    1. По рисунку 3.1 рассматиривал как малую реку, шириной 20-30 м, глубиной 1.5-2 м. Отметил место где кормлю и ловлю.
    2. По рисунку 4.1 "за бугор" я бы не лез, глинистый берег очень привлекательный живущими под водой в нем личинками насекомых, стал бы перед корягой чтобы проводка заканчивалась в 1 метре от нее.

    Про более масштабные рисунки судить тяжело, мне по крайней мере.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный3.1_resize.jpg 
Просмотров:	879 
Размер:	13.1 Кб 
ID:	9819
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Moby Dick; 09.05.2006 в 13:12.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  3. #38
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Levsha
    Разных речек очень много, по этому нюансов на них масса. к примеру на крупной реке одно, на средней другое а на малой вообще бывает и близко не стояло, опять же с течением, без течения и многие другие факторы.... По этому говорить об уловистых местах или точках можно применительно к конкретному месту на конкретном водоеме, а не к водоемам вообще.
    Я говорю не о уловистых, а о перспективных местах. Положим я опишу некие условия и мне ответят, что ловить надо там-то и там-то. И это будет одно из многих сообщений подобного плана. Допустим так же, что я поинтересуюсь почему нужно ловить именно там, мне ответят. Отвечающий ведь руководствуется какими-то соображениями выделяя некое конкретное место лова. Почему нельзя изложить эти соображения до того как был задан вопрос с указанием конкретных условий? Имхо, такой подход заметно конструктивней.

    Естественно я понимаю, что требуется очень много времени и сил, что бы полностью закрыть вопрос о том как выбирать место и навряд ли кто-нибудь взвалит на себя такой труд. Но ведь на то и форум "с мира по нитке...", от каждого совсем немного усилий, а как результат может получится весьма интересная и поучительная тема.

  4. #39
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    о кстати упустил
    [QUOTE=Shmel]Я говорю не о уловистых, а о перспективных местах.
    Положим я опишу некие условия и мне ответят, что ловить надо там-то и там-то. И это будет одно из многих сообщений подобного плана. Допустим так же, что я поинтересуюсь почему нужно ловить именно там, мне ответят. Отвечающий ведь руководствуется какими-то соображениями выделяя некое конкретное место лова. Почему нельзя изложить эти соображения до того как был задан вопрос с указанием конкретных условий?
    +++ Нельзя, по тому что в разных нерукотворных водоемах нет двух идеально похожих перекатов, нет свалов с полностью идентичным рельефом, нет распределенных струй течения по однотипной схеме, соответственно перспективные "кормовые" места даже на внешне похожих местах могут находиться в совершенно разных точках. Места естесственного скопления (или движения) корма зависят от многих причин(к примеру рельеф\грунт дна, направление\сила течения, состав\количество бентоса, либо другого корма, виды подводной растительности, наличие дополнительных источников корма, ну перечислять можно долго .....) По этому ничто не заменит собственный опыт, помноженный на умение мыслить. каждое новое место добавляет свой вклад в копилку опыта что в дальнейшем помогает на другом новом месте. Для отдельных водоемов есть конечно некоторые условно универсальные методы определения кормовых точек для различных рыб, но на других водоемах они работают далеко не всегда.



    Естественно я понимаю, что требуется очень много времени и сил, что бы полностью закрыть вопрос о том как выбирать место и навряд ли кто-нибудь взвалит на себя такой труд. Но ведь на то и форум "с мира по нитке...", от каждого совсем немного усилий, а как результат может получится весьма интересная и поучительная тема .
    тема получится только если кто нибудь особо любознательный начнет задавать правильные наводящие вопросы.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  5. #40
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    [QUOTE=oops!]когда отдыхал на море заметил такую фишку (плавал с маской и брал с собой булочку), как только достаешь из плавок и начинаешь мять появляется куча рыб и больших и маленьких, при этом рыб по близости не было вообще...

    Круто!
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как оборудовать место для рыбалки
    от VAN в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 17:28
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:42
  3. Ищется место для ловли матчем.
    от RainBow в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 12:23
  4. Готовь сани летом, а лодку зимой, или как её выбрать …
    от Трычъ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 17:31
  5. Как правильно выбрать вес оснастки? Болонка.
    от kindel в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •