Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Про кормушки Browning

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Про кормушки Browning

    Для чего нужна фидерная кормушка? Правильно. Для того, чтобы доставлять и удерживать в точке ловли прикормку. Но условия на рыбалке столь разнообразны, что постоянно приходится балансировать между необходимостью использования тяжелых кормушек и желанием порыбачить с изящной снастью. Если течение на выбранном участке медленное, то найти нужный компромисс удается достаточно просто. Но как выкрутиться, если рыбачить приходится на сильном течении, а корма в точку ловли нужно доставлять много? Большинство закормочных кормушек имеют большой объем сетки, и относительно легкую подгрузку. А по-другому и не получается. Удельный вес замоченной прикормки достаточно большой, и чтобы сильно не перегружать снасть, приходится уменьшать вес подгрузки. Да и увеличение массы свинца заметного эффекта обычно не приносит. Ведь площадь поверхности у такой кормушки очень большая, а, значит, и сопротивление ее потоку воды будет значительным. Так что, когда в каталоге интернет магазина Fish4Fish.ru я увидел похожие на рыбу кормушки The Drop Feeder Browning, то понял, что вот это именно то!
    Компромиссное решение немецких инженеров показалось мне очень удачным. Каплевидная форма емкости для корма должна обеспечивать кормушке минимальное сопротивление потоку воды, а объем набиваемого в нее корма при этом остается значительным. Да и к оснастке эти кормушки крепились не совсем обычно – поперек. Что, как мне показалось, должно было еще больше способствовать «присасыванию» кормушки ко дну. В общем, заказал я себе несколько таких кормушек, и стал с нетерпением ждать, когда на реке пройдет ледоход, и у меня появится возможность протестировать их в деле.
    Кому доводилось рыбачить с фидером в момент подъема воды на большой реке, знает, что условия ловли легкими не назовешь. Усилившееся течение и постоянно плывущий по воде мусор являются серьезным испытанием для кормушки, и раньше, чтобы сохранить дистанцию ловли, я пользовался специальными моделями кормушек с грунтозацепами. Однако, прошедшим летом, из-за аномально низкого уровня воды, вдоль берегов реки во многих местах образовались плотные заросли осоки. Теперь этот забор из сухой травы, и зацепившихся за нее веток, оказался глубоко под водой. Каждая попытка протянуть через него оснастку, да еще с шипованной кормушкой, могла оказаться последней не только для поводка, но и для всей снасти. Единственный действенный способ противостояния этой беде – возможность быстрого подъема оснастки в верхние слои воды. Лучше всего с этим справляются кормушки, оснащенные дополнительными крылышками. Однако, из-за большой площади поверхности использование таких кормушек на сильном течении сильно затруднено. В моем распоряжении оставался лишь вариант с кормушкой, имеющей большую поверхность дна.
    Пока прикормка пропитывалась водой, я не удержался и организовал небольшие покидушки новых кормушек. К моему приятному удивлению обнаружилось, что летят они не так уж и плохо. С помощью удилища длиной 3.9 м. пустая 50-и граммовая кормушка легко улетала на дистанцию в 40 м. А при энергичном выматывании оснастка легко выходила на поверхность в 30-и м. от берега. По ощущениям, единственным отличием новой кормушки от стандартных моделей оказалось немного большее сопротивление при отрыве ее от дна. Но с этим можно было мириться.
    Как и предполагалось, кормоемкость новых кормушек оказалась приблизительно в полтора раза большей, чем у стандартных моделей с такой же высотой контейнера. А течение скоростью 1м/с. уверенно держала даже 25-и граммовая снаряженная кормушка.
    Основным объектом ловли на этой рыбалке была плотва. Примечательным оказалось то, что даже при поклевке 100 гр. рыбины кормушка легко срывалась со дна, и обеспечивала почти 100% самоподсечку.
    Новые кормушки мне понравились, и теперь я с нетерпением жду момента, когда можно будет испытать их на местных язях и подустах. Крутые бровки вдоль прижимного берега их любимое место обитания, и мне кажется, что в этих местах кормушки The Drop Feeder Browning проявят свои лучшие качества. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08554.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	598.8 Кб 
ID:	109673Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08542.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	623.4 Кб 
ID:	109681Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08552.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	608.2 Кб 
ID:	109674Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08534.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	401.1 Кб 
ID:	109679Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08536.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	539.0 Кб 
ID:	109680
    Последний раз редактировалось Николай Линник; 20.03.2016 в 19:03. Причина: Ссылки на фото не активные

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Николай Линник за это полезное сообщение:

    jtms72 (20.03.2016),Kukur (11.04.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидеры browning
    от в разделе Cнасти
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 21:53
  2. Кормушки пластиковые и кормушки пули(металл и пластик)
    от калужанин в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 05:39
  3. Кормушки Browning Microporous 50 g 4,5 cm for flowing water
    от OLD в разделе Мне не понравилось
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 18:28
  4. Кормушки Browning.
    от AlexS в разделе Оснастки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •