Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 167

Тема: Чемпионат Мира среди Клубных команд 2017 год(Испания,Валенсия)-Фидер

  1. #36
    bambus1
    Guest
    Клубный ЧМ больше комерческий турнир. В ЕВСК его точно нет,
    ИМХО...
    прямо нет,но есть "другие международные спортивные соревнования,включенные в ЕКП" (ловля донной дочкой ,командные соревнования - МСМК за первое место..)
    ФРСР не может не иметь к КЧМ отношения по той причине,что она является членом ФИПСед ,организации проводящей данные соревнования и без визы ФРСР никакой клуб на эти соревнования не должен быть допущен,по идее... если перевести на простой обывательский язык,то КЧМ -это соревнования среди клубов (команд ) общественных организаций-федераций ,входящих в ФИПСед ,точно также как и ЧМ- это соревнование среди команд-личников общественных организаций-федераций,входящих в ФИПСед . Дайвы,Мило,Трабукки из других стран точно также направляются своими федерациями на КЧМ,как и наши клубы через системы отборов свои собственные в каждой из стран,утвержденных местными федерациями... просто там все уже отлажено годами,вот нашим и кажется,что так просто на КЧМ попасть,абы "на заборе КЛУБ было написано.."
    коммерция-эт Кубки Браунинг,Престон и еще куча всего, участвуй не хочу,абы орги пустили...

  2. #37
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    ИМХО Клубный ЧМ больше комерческий турнир. В ЕВСК его точно нет, отсюда ФРСР не должна иметь к нему никакого отношения. Клубы должны сами решить систему отбора на КЧМ, хотя рейтинг по двум всеросийским соревнования выглядит нормально. Клубов правда у нас не так много, но любая команда заслужившая право участия может поехать под любым брендом который она выберет.
    согласен абсолютно. есть два оф соревнования , если команда попадает в двух соревнованиях в призы, какие еще доказательства нужны что она одна из сильнейших???
    TEAM DUNAEV

  3. #38
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    в поплавке все гораздо проще
    победитель ЧР едет на клубный точка
    здесь есть доля везения, а два соревнования это уже показатель.только неотьемлемой частью этого подсчета должно стоять условие обязательного попадаеия в призы хоть на одном из двух соревнований
    TEAM DUNAEV

  4. #39
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Открою тебе Маленький секрет- ФРСР совершенно наплевать как сие произойдет- зная все внутренние процессы в фрср- к сожалению это правда...

    Данный документ подготовлен секцией- или частью ее представителей.


    скорее Юра)))
    как то так
    ну окей ;-)
    да и в обще как то пофиг , как и что . при таких расходах если хоть одна команда поедит , то и это хорошо. для меня важней сборная и отбиратся я буду туда. командный чемп это пафос производителей.
    TEAM DUNAEV

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от vitnw Посмотреть сообщение
    пришел Рома и раставил все на свои места)))
    Ничего Рома не расставил... Это все профанация. ДО все было просто и прозрачно теперь видимо ФРСР "обратило внимание" на массовость в фидере и ... Клубы как таковые потом придется платить ФРСР взносы и не малые
    А в замен сраненькие медальки и ничего более

  6. 2 пользователей сказали cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    D.S.I (25.07.2016),Taifun (26.07.2016)

  7. #41
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Это все профанация.
    Да ладна, профанация это когда ещё ничего не случилось окромя того, что нежданно негаданно в ФРСР пришел формуляр с уведомлением о грядущем КЧМ, она скинула предложение вниз (в секцию) сформулировать принципы попадания туда российских команд (клубов), секция коряво но вполне прозрачно их сформулировала, а вокруг этого события развилась целая истерия на ровном месте с похоронами всего и вся и восторжением тем что было (когда, к слову, правила спортивной фидерной жизни писались теми же самыми людьми, в большинстве своём, что и сейчас).
    Начинает складываться впечатление что пулька КЧМ уже была расписана отдельными командами и их спонсорами, а тут ФРСР в лице секции и написателей письма вмешались в бодрые планы
    ФК Воронеж

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Roman7 за это полезное сообщение:


  9. #42
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    А чем пулька не понравилась�� рейтинг Команд призентовали ВС Откуда появились КЛУБЫ?

  10. #43
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Рома, не смеши . кто готов выложить на поездку команды пару лямов деревянных?
    а ты говоришь расписали
    или ты думаешь, что кто то поедит , на соревнование не имеющее статуса для обычного спортсмена за свои?
    TEAM DUNAEV

  11. #44
    Senior Member Аватар для Сергей Светлицкий
    Регистрация
    10.06.2015
    Адрес
    Республика Крым
    Возраст
    39
    Сообщений
    237
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 120 (120)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    В настоящий момент у нас 15 кандидатов(Команд),принявших участие в КР и которые зарегистрировались на ЧР!
    1. Москва - 1(КР, место-1)
    2. Москва - 5(КР, место -2)
    3. Краснодарский Край (КР, место -3)
    4. Московская область-1(КР,место-4)
    5. Воронежская область-1( КР, место-6)
    6. Воронежская область -2(КР, место-11)
    7. С.-Петербург-1( КР, место-12)
    8. Москва -4(КР, место-13)
    9. Белгородская область(КР, место-14)
    10.Москва -3(КР, место-16)
    11.Москва -2(КР, место -17)
    12.С.-Петербург -2(КР, место-21)
    13.Севастополь (КР, место -22)
    14.Свердловская область (КР, место-24)
    15.Республика Крым (КР, место-25)



    Вот по сути получается, что из списка этих команд даже не обязательно выигрывать, нужно на КР и ЧР сыграть пять пять и ты в топе.
    Это кошмар. Это не соответствует спортивным принципам!
    Победители и призеры, и только имеют привилегию и всё. Какие нах 15 команд, акститесь! Вы что творите ?
    Такое ощущение что это делали люди которые даже не слышали про такую дисциплину и мало того не знают о традициях именно Клубов. Куда приезжают спортсмены от Дайва, Мило, Колмик, Мавер, Трабукко, а вовсе не команды Москва 1, Краснадарский край и Крым и уж тем более не винегрет из общей массы спортсменов
    А Крым вам где то дорогу перешел)))
    Официальный сайт "Федерация рыболовного спорта Республики Крым"
    https://frs-rk.ru/
    Официальный инстаграм
    https://www.instagram.com/frsrk_sport/
    Официальная группа ВК
    https://vk.com/federation_crimea

  12. #45
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Цитата Сообщение от vitnw Посмотреть сообщение
    Рома, не смеши . кто готов выложить на поездку команды пару лямов деревянных?
    а ты говоришь расписали
    или ты думаешь, что кто то поедит , на соревнование не имеющее статуса для обычного спортсмена за свои?
    Виталь, ну могу же и я пофантанировать голословными обвинениями всех и вся, в конце то концов
    А то прямо как в той песне льётся из монитора со всех близких к теме инет-ресурсов:
    "Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь
    А все другие остальные — такое дерьмо
    А все другие враги и такие дураки
    Над родною над отчизной бесноватый снег шёл..." (с)

    Ни для кого не секрет, что многие команды субъектов Российской Федерации представленные на ВС финансируются частными компаниями, которые являются для этих команд титульными спонсорами и это замечательно, спасибо всем спонсорам всех команд. Являются ли эти команды клубами, то есть формально субъектами права применительно к ситуации с КЧМ? Не знаю, честно, если таковые есть в первой пятерке рейтинга назовите их одновременно указав правовую форму организации (Клуба) и её полное название. С другой стороны, да я знаю несколько клубов официально зарегистрированных на почве фидера, но не вижу их полноценных команд на всероссийском уровне соревнований. Дилемма? Как быть в этой ситуации? Пусть едут все кто осилит "два ляма"? Да пусть с одной стороны, пусть едут. С другой стороны в строке презентации команды (Клуба), пусть даже в скобках вслед за пафосным названием будет значится - Россия, - и вроде уже только это не игрушки, повод не дающий нам права предоставить совершенно открытый доступ на этот КЧМ (будь он неладен) всем желающим без разбора.
    На мой взгляд, секция нашла временный компромиссный вариант, позволяющий сильнейшим командам страны при наличие желания и возможности поехать на КЧМ одновременно исключив случайного попадания туда "хренов с донкой". Документ как вы помните называется
    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
    « О порядке Формирования и подготовки Клубных Команд РФ
    по ловле донной удочкой ( Фидер), для поездки на
    ЧМ- 2017 года (Испания)
    »
    Срок его действия КЧМ-2017. Очередной временной зазор дан всем воспевающим клубное движение. Формулируйте уже свои желания, формируйте клубы, организуйте турниры, берите организацию подготовки, принципы формирования команд и пр.пр. в свои руки.
    ФК Воронеж

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Roman7 за это полезное сообщение:

    Sig5 (27.07.2016)

  14. #46
    bambus1
    Guest
    Являются ли эти команды клубами, то есть формально субъектами права применительно к ситуации с КЧМ?
    как они могут ими являться,когда нет соревнований между клубами за право поехать на КЧМ и никто из клубов в ближайшем будущем их не хочет организовывать самостоятельно,а токма инфантильно голосят ,что ФРСР им чем-то тама обязана ? основания какие для направления на КЧМ ?
    далее,в уставе ФРСР я не увидел ни прав,ни обязанностей для командирования именно клубов на международные соревнования- речь идет только о сборных командах .. на каком основании ФРСР должна еще и хотелками клубов заниматься ? оснований нет юридических для этого... но ,насколько я понял,есть желание этим клубам помочь в поездке на КЧМ,поэтому и приходится писать в Положениях не "клубы",а "сборные команды клубов",чтоб привести в соответствие желания клубов с реалиями жизни... имхо...

  15. #47
    Senior Member Аватар для Капитан Фокин
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    282
    Спасибо
    106
    Поблагодарили: 218 (218)
    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    ....клуб «хрен с донкой» из Мухосранска…просто от переизбытка свободных денежных средств
    хм..... (робко так...): а где можно записаться?
    Руководитель Курского фидерного клуба.

  16. #48
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от KRIK Посмотреть сообщение
    А Крым вам где то дорогу перешел)))
    Ни где, я просто привел пример, мне и Москва с Краснадаром дорогу не переходили)))))
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  17. 1 пользователь сказал cпасибо skat за это полезное сообщение:


  18. #49
    Senior Member Аватар для optymist
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    107
    Спасибо
    405
    Поблагодарили: 350 (350)
    А кто реально способен-то участвовать?
    Давайте открывать уже запись желающих.
    Может и отбираться никуда никому не придётся)).
    И проводим достойно все две клубных команды.
    А может одну...
    А может...
    Команда "ОПТИМИСТ"

  19. #50
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    ......Не знаю, честно, если таковые есть в первой пятерке рейтинга назовите их одновременно указав форму организации (Клуба) и её полное название.....
    Рома, к сожалению ни только в пятерке, но и вообще в фидере команды у РКПионер нет. Но клуб есть , форма Автономная Некомерческая организация существует с 2013 года.
    Надеюсь когда нибуть будет команда и она поедет на клубный чемпионат.

    А пока только отчеты в налоговую, пенсионный фонд и соцстрах... А также в другие контролирующие организации.


    ЗЫ. Но если найдутся желающие готов рассмотреть варианты сотрудничества.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  20. #51
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Рома, к сожалению ни только в пятерке, но и вообще в фидере команды у РКПионер нет. Но клуб есть , форма Автономная Некомерческая организация существует с 2013 года.
    Надеюсь когда нибуть будет команда и она поедет на клубный чемпионат.
    Я никого не упрекаю ни в чем и желаю, в частности, РК Пионер благополучия и процветания, как и другим клубам ставшим на путь становления и развития, - просто констатация факта. Пока не представлены полноценно существующие клубы в топе российских команд, нет клубных турниров и клубного алгоритма отбора для участия в КЧМ, - нет предмета дискуссии. А три квоты для участия в КЧМ-2017 предложено в этот раз освоить вот таким незамысловатым образом как написано в письме.

    Давайте открывать уже запись желающих.
    Рома, она уже открыта в рамках списка команд участников ВС 2016, пишитесь.
    ФК Воронеж

  21. #52
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Рома, в Европе клубы не занимаются всем тем о чём вы пишите выше. Это брендовые команды и всё. Не надо думать что клуб это массовость и работа с общественностью,клуб может быть и закрытым, таких тоже много в разных направлениях.
    Зачем сейчас говорить что у нас нет клубов. У нас есть брендовые команды которые подходят под понятия и направленность Клубного ЧМ
    Зачем изобретать и придумывать не понятно что, когда можно было сделать гораздо проще.
    И кстати про текст между строк. это возможно вы где то обсуждали в закрытой ветке и знаете подтекст. Я же что читаю так и понимаю!
    я понимаю это только как усложнение всего процесса, которое идет не на пользу развития спортивного фидера.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  22. #53
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Рома, в Европе клубы не занимаются всем тем о чём вы пишите выше. Это брендовые команды и всё. Не надо думать что клуб это массовость и работа с общественностью,клуб может быть и закрытым, таких тоже много в разных направлениях.
    Прекрасно, замечательно, пусть так там и будет всегда, отныне и присно…сугубо мне фиолетово. Как будет у нас и будет ли пока никто «чисто конкретно» не предложил.
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Зачем сейчас говорить что у нас нет клубов. У нас есть брендовые команды которые подходят под понятия и направленность Клубного ЧМ
    Подходят де факто, но не де юре и даже это в данный момент совершенно не важно. Никто не оспаривает право, к примеру команды Мавер-Дунаев ехать на КЧМ, но почему в контексте твоего поста должна оспариваться возможность поехать туда же команды, к примеру, Краснодарского края, которая при желание сторон может стать к моменту КЧМ, к примеру опять же, командой "Миненко" и т.д. Почему вот это "мы априори брендовая команда и потому мы вправе, а остальные голытьба" вдруг повисло над всей этой темой?
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Зачем изобретать и придумывать не понятно что, когда можно было сделать гораздо проще.
    Под «проще» я понимаю, - бросить кличь, - эй, кто помчит на КЧМ? Ок, хорошо, даже изначально понимая что затея потратить «пару лямов» не вызовет ажиотажа и очереди, но, что делать если на клич откликается пять голосов? Дуэль, лотерея, волевое решение кого? Опять война и немцы? Пусть даже вариант с четырьмя-пятью желающими на три квоты РФ это фантастика даже не научная.
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    И кстати про текст между строк. это возможно вы где то обсуждали в закрытой ветке и знаете подтекст. Я же что читаю так и понимаю!
    Обсуждали раз в Воронеже с Петровым и это касалось п.1-3, собственно он по моему ко многим с этим вопросом подходил, точно никто не шкерился и не делал из вопроса тайну. Остальное видимо добавилось для проформы, но сути в целом не поменяло.
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    я понимаю это только как усложнение всего процесса, которое идет не на пользу развития спортивного фидера.
    Лёша, наоборот, предельное упрощение, не читай п.4-11, потом посмотри на список команд ВС 2016 и увидь там из реальных претендентов Мавер, Трапер, кого еще? Да даже если «ещё», так уж пусть из этого списка команд чем незнамо откель
    ФК Воронеж

  23. #54
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Я ни кого голотьбой не называл и так не думаю Рома, не надо за меня домысливать!

    Под проще это написать Победители Кубка и Чемпионата России и ВСЁ. Без назначений каких то старших смотрящих не понятно кого. И тренировочные сборы кто как посчитает из кондидатов, сами решат.
    И я тут пишу не потому что за Мавер радею, а потому что маразм достал реально!
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  24. #55
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Под проще это написать Победители Кубка и Чемпионата России и ВСЁ.
    Квоты три, видимо хотелось учесть это.

    Без назначений каких то старших смотрящих не понятно кого. И тренировочные сборы кто как посчитает из кондидатов, сами решат.
    Так это там и есть так, просто говорю же, немного коряво, но именно это и ничто иное не подразумевается в этом письме. Есть команда прошедшая и попавшая в квоту, далее все телодвижения это её дело.

    Я ни кого голотьбой не называл и так не думаю Рома, не надо за меня домысливать!
    ...И я тут пишу не потому что за Мавер радею, а потому что маразм достал реально!
    Знаю за это, извини, ничего личного не имелось ввиду.
    ФК Воронеж

  25. #56
    Senior Member Аватар для optymist
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    107
    Спасибо
    405
    Поблагодарили: 350 (350)
    Рома, она уже открыта в рамках списка команд участников ВС 2016, пишитесь.
    Ром, ты прекрасно понял к чему мой пост)).
    Больше чем уверен,что не поедет ни одна команда.Но шкура косолапого трещит...
    Чтобы немного добавить ясности ху из ху предлагаю всем командам субъектов обозваться КЛУБАМИ и бодаться уже на равных с заслуженными,настоящими.
    Дороговато в Испанию.Желающих не будет.
    Но когда клубный организуют в Беларуси или на крайняк в Латвии вот тогда будет рубилово,кто есть настоящий клуб)).
    Команда "ОПТИМИСТ"

  26. #57
    Senior Member Аватар для optymist
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    107
    Спасибо
    405
    Поблагодарили: 350 (350)
    Зачем сейчас говорить что у нас нет клубов. У нас есть брендовые команды которые подходят под понятия и направленность Клубного ЧМ
    Лёш, ты можешь сейчас перечислить все достойные по твоему мнению КЛУБЫ?
    Ты можешь привести пример клуба в котором длительное время не менялся наигранный годами состав?
    Как ты отнесёшься к появлению (внезапно для многих)новых давно сыгранных команд которые назовутся именами нарицательными?
    Или они не достойны?
    Извини конечно, но громче всего звучит - "...брендовые команды которые подходят под понятия и направленность...".
    Все остальные не совсем подходят?Или совсем подходят?
    Или раньше надо было КЛУБОМ называться,теперь цЫц!)))
    Ты предложи чего правильного,а мы поддержим.
    Команда "ОПТИМИСТ"

  27. #58
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от optymist Посмотреть сообщение
    Лёш, ты можешь сейчас перечислить все достойные по твоему мнению КЛУБЫ?
    Ты можешь привести пример клуба в котором длительное время не менялся наигранный годами состав?
    Как ты отнесёшься к появлению (внезапно для многих)новых давно сыгранных команд которые назовутся именами нарицательными?
    Или они не достойны?
    Извини конечно, но громче всего звучит - "...брендовые команды которые подходят под понятия и направленность...".
    Все остальные не совсем подходят?Или совсем подходят?
    Или раньше надо было КЛУБОМ называться,теперь цЫц!)))
    Ты предложи чего правильного,а мы поддержим.
    Зачем мне что то перечислять? Я вот читаю и офигеваю с вас, реально. Вы чего такие мнительные то А?
    Я просто имею в виду что поехать может любая в принципе команда, но есть но. Команда должна быть победителем или призёров ВС,что не понятного,не едет к примеру победитель,едет следущий по списку призёр, призеры и победители ВС достойные,они это доказали. в Европе любая команда клуб. К слову клуб можно отнестись по попроще или нет? А у нас слово клуб произнес и сразу давай документы, связь с общественностью, социальная работа, массовость. Вы гоните что ли? Без обид)))
    Я выше написал что меня возмутило в данном документе,мне не нравится назначение свыше смотрящего тренера(это дело команды)и его полномочия, это формирование и дробление команд, по сути как отборы в сборную. С какого простите перепугу?
    Я высказал свое мнение, поэтому не надо ко мне цепляться и тем более не надо за меня додумывать будто я считаю кто достоин а кто нет
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  28. #59
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Но шкура косолапого трещит...
    Ром, я тут и появился от такого же ощущения, и попытался просто пояснить, что все там будут , кто захочет. Но эти "все", по крайней мере на КЧМ 2017 будут из понятного списка команд участников ВС 2016, а не из "пояса Койпера" российского фидера.

    Команда должна быть победителем или призёров ВС,что не понятного,не едет к примеру победитель,едет следущий по списку призёр, призеры и победители ВС достойные,они это доказали.
    Лёш, так и будет потому как предложенная схема расчета определяет претендентов по наименьшему значению баллов, а этот самый балл эквивалентен месту занятому командой на ВС. Команда сыгравшая 24-12 (КР-ЧР 2016) не станет выше в этом рейтинге команды сыгравшей 1-1, но все равно будет иметь возможность поехать на КЧМ если сыгравшие 1-1 и далее до суммы баллов 36 откажутся от этой поездки. Всего-то делов
    ФК Воронеж

  29. #60
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Всего то и делов...��Так зачем огород городить?

  30. #61
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    Ром, я тут и появился от такого же ощущения, и попытался просто пояснить, что все там будут , кто захочет. Но эти "все", по крайней мере на КЧМ 2017 будут из понятного списка команд участников ВС 2016, а не из "пояса Койпера" российского фидера.


    Лёш, так и будет потому как предложенная схема расчета определяет претендентов по наименьшему значению баллов, а этот самый балл эквивалентен месту занятому командой на ВС. Команда сыгравшая 24-12 (КР-ЧР 2016) не станет выше в этом рейтинге команды сыгравшей 1-1, но все равно будет иметь возможность поехать на КЧМ если сыгравшие 1-1 и далее до суммы баллов 36 откажутся от этой поездки. Всего-то делов
    Рома. А зачем тогда писать про какие то отборы, списки кандидатов, назначение старшего тренера ти прочей чепухи? Для чего это всё написано? Я привык читая документ понимать всё буквально, потому что это документ,как я понимаю официальный
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  31. #62
    Типтоп Аватар для Night
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    294
    Спасибо
    116
    Поблагодарили: 738 (738)
    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    Команда сыгравшая 24-12 (КР-ЧР 2016) не станет выше в этом рейтинге команды сыгравшей 1-1, но все равно будет иметь возможность поехать на КЧМ если сыгравшие 1-1 и далее до суммы баллов 36 откажутся от этой поездки. Всего-то делов
    А что будет если команда заявится (займет квоту), а по факту не поедет?
    Просто, из-за распи.....ва.
    Так было уже.

  32. #63
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    А что будет если команда заявится (займет квоту), а по факту не поедет?
    Просто, из-за распи.....ва.
    Так было уже.
    А уже был клубный ЧМ ?
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  33. #64
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Так зачем огород городить?
    Рома. А зачем тогда писать про какие то отборы, списки кандидатов, назначение старшего тренера ти прочей чепухи? Для чего это всё написано? Я привык читая документ понимать всё буквально, потому что это документ,как я понимаю официальный
    Наверное чтобы подшить в папку проделанной работы и отчитаться о совершении ея в вышестоящие органы по факту свершившегося КЧМ Лёш, я не знаю, а продолжать гадать не хочу, уже высказывал предположения выше.
    ФК Воронеж

  34. #65
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    А что будет если команда заявится (займет квоту), а по факту не поедет?
    Просто, из-за распи.....ва.
    Так было уже.
    Исходя из текста данного письма, официально ничего.
    ФК Воронеж

  35. #66
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,237
    Спасибо
    1,106
    Поблагодарили: 978 (978)
    Наверное чтобы подшить в папку проделанной работы и отчитаться о совершении ея в вышестоящие органы по факту свершившегося КЧМ Лёш, я не знаю, а продолжать гадать не хочу, уже высказывал предположения выше.
    Роман всё уже разъяснил по документу, который был вывешен!
    На 2017 год он останется и отборы пройдут согласно схеме, которая
    прописана в письме!

    Внесены корректировки в письмо:


    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
    О порядке Формирования и подготовки Клубных Команд РФ
    по ловле донной удочкой, для участия на
    ЧМ- 2017 года (Испания)
    1. Составы команд Российской Федерации по ловле донной удочкой (Фидер), для участия в чемпионате мира среди клубных команд по ловле донной удочкой 2017 года, формируют: Федерация рыболовного спорта России (ФРСР), региональные ФРС – из спортсменов, которые приняли участие во Всероссийских соревнованиях: чемпионате России и Кубке России 2016 года.

    2. По итогам проведения чемпионата России и Кубка России 2016 года , команды-призёры в командном зачёте, имеющие меньшую сумму мест за два соревнования, получают право представлять Россию на чемпионате мира среди Клубных команд по ловле рыбы донной удочкой 2017 года (Испания). При равенстве суммы мест у команд, по итогам чемпионата России и Кубка России 2016 года, преимущество имеет команда, занявшая более высокое место на чемпионате России.

    3. При отказе команды представлять Россию на чемпионате мира среди клубных команд по ловле рыбы донной удочкой 2017 года (Испания), её место занимает следующая команда, имеющая меньшую сумму мест (по итогам чемпионата и Кубка России 2016 года)

    4. Для руководства командой-участником чемпионата мира 2017 года в ходе подготовки и во время участия в международных соревнованиях, может назначаться Старший тренер команды, который разрабатывает программу подготовки команды на спортивный сезон.

    5. Список кандидатов в команду-участника чемпионата мира 2017 года определяется Старшим тренером этой команды, с учетом стабильности выступлений спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях в течение текущего и предыдущего спортивных сезонов, индивидуальных морально - волевых качеств спортсмена, дисциплинированности, умении быстро адаптироваться в сложных спортивных условиях, умении работать и психологической совместимости в коллективе.

    6. После утверждения списка кандидатов команды-участника чемпионата мира 2017 года Старшим тренером назначаются: дата и место проведения учебно-тренировочных сборов, на которые прибывают приглашенные спортсмены. Сроки, место и условия проведения учебно-тренировочных сборов указываются в Положении о сборах, которое в установленные сроки рассылается в спортивные организации по принадлежности спортсменов. Учебно-тренировочные сборы по возможности проводятся на водоемах, приближенных по технике, тактике, условиям ловли (течение, глубина) и составу ихтиофауны к водоемам предстоящих международных соревнований.
    Учебно-тренировочные сборы предусматривают занятия по комплексному изучению водоема, применяемым снастям и способам ловли, особенностей поведения объектов ихтиофауны, по подбору насадок и прикормочных смесей, технике безопасности нахождения на водоеме в сложных погодных условиях, а также технико-тактические занятия. В качестве консультантов на учебно-тренировочных сборах могут присутствовать квалифицированные специалисты в области психологии, ихтиологии, безопасности и рыболовного спорта.

    7. С целью выявления сильнейших спортсменов и определения основного состава команды-участника чемпионата мира 2017 года, во время учебно-тренировочных сборов могут быть предусмотрены квалификационные отборочные соревнования.
    Соревнования предполагают проведение четырех - шести туров, продолжительностью 2 — 4 часа. По окончании каждого тура уловы спортсменов взвешиваются, результаты заносятся в протокол под личную подпись каждого спортсмена. В случае необходимости, Старшим тренером могут быть назначены, в установленные сроки, дополнительные туры соревнований. В случае ухудшения погодных условий возможно уменьшение продолжительности тура, согласно действующим Правилам проведения соревнований по ловле донной удочкой.
    По решению Старшего тренера команды-участника чемпионата мира 2017 года, спортсмен может быть отчислен с учебно-тренировочных сборов за невыполнение требований Положения о сборах, Дисциплинарного кодекса, иных нормативных документов и за иные нарушения дисциплинарного характера.
    В случае выявления близких по значениям индивидуальных результатов по итогам соревнований (разрыв менее трех баллов включительно), решение о включении спортсмена в основной и резервные составы принимается Старшим тренером и является окончательным. По итогам учебно-тренировочного сбора (квалификационных соревнований) Старшим тренером окончательно формируются основной и запасной составы команды-участника чемпионата мира 2017 года. Спортсмены основного состава подписывают обязательства согласно требованиям Статуса спортсмена по рыболовному спорту.

    8. В случае невозможности проведения учебно-тренировочных сборов и квалификационных отборочных соревнований (финансовые, либо организационные причины, природные катаклизмы или иные обстоятельства непреодолимой силы), основной состав команды-участника чемпионата мира 2017 года назначается Старшим тренером, с учетом стабильности выступлений спортсменов на всероссийских, региональных и международных соревнованиях в течение предыдущего и текущего спортивных сезонов, с учетом индивидуальных морально-волевых качеств и технической подготовки спортсмена, дисциплинированности, умении быстро адаптироваться в сложных спортивных условиях, умении работать и психологической совместимости в коллективе.
    Во время, оставшееся до международных соревнований, спортсмены - члены команды-участника чемпионата мира 2017 года, ведут самостоятельную подготовку, либо подготовку по разработанным Старшим тренером индивидуальным планам.

    9. Перед международным соревнованием, команда-участник чемпионата мира 2017 года в полном составе прибывает на место проведения до официальной тренировки и проводит полномасштабные тренировки, с целью проверки готовности к соревнованиям и оптимизации основного состава. Во время тренировки, по решению Старшего тренера, возможно проведение нескольких (не менее двух) зачетных туров непосредственно на месте проведения соревнований (официальной тренировки). По результатам итоговой тренировки, Старший тренер назначает стартовый состав команды-участника чемпионата мира 2017 года.
    10. Финансирование участников учебно-тренировочных сборов осуществляется за счет командирующих организаций.
    Финансирование команды-участника чемпионата мира 2017 года осуществляется за счет спонсорских или иных средств или источников, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.

    11. По окончании международных соревнований, Старший тренер представляет отчет о проделанной работе, аналитические выводы по результатам соревнования и перспективный план подготовки к следующему спортивному сезону.

    Пп. 4-11 являются рекомендательными для клубных команд, участвующих в чемпионате мира по ловле донной удочкой среди клубов.

    Друзья! Включайтесь в работу по подготовке Положения для клубных команд, участвующих в
    Чемпионате мира по ловле донной удочкой среди клубов на 2018 год.
    WORMFARM

  36. #67
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Sig5 Посмотреть сообщение
    1. Составы команд Российской Федерации по ловле донной удочкой (Фидер), для участия в чемпионате мира среди клубных команд по ловле донной удочкой 2017 года, формируют: Федерация рыболовного спорта России (ФРСР), региональные ФРС – из спортсменов, которые приняли участие во Всероссийских соревнованиях: чемпионате России и Кубке России 2016 года.
    ЧТО ЭТО ЗА ....... 1. Составы команд Российской Федерации по ловле донной удочкой (Фидер), для участия в чемпионате мира среди клубных команд по ловле донной удочкой 2017 года, формируют: Федерация рыболовного спорта России (ФРСР), региональные ФРС – из спортсменов, которые приняли участие во Всероссийских соревнованиях: чемпионате России и Кубке России 2016 года.
    Состав КОМАНДЫ уже участвовал в ЧР и КР и не фуй его формировать.. Вы что там офуели? Какой идиот это все выдумывает???
    и тут же
    2. По итогам проведения чемпионата России и Кубка России 2016 года , команды-призёры в командном зачёте, имеющие меньшую сумму мест за два соревнования, получают право представлять Россию на чемпионате мира среди Клубных команд по ловле рыбы донной удочкой 2017 года (Испания). При равенстве суммы мест у команд, по итогам чемпионата России и Кубка России 2016 года, преимущество имеет команда, занявшая более высокое место на чемпионате России.

    Палата №6.....

    К этому бреду ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ ??????

  37. #68
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)
    Читаю тему, вижу только критику.
    Хорошо, раскритиковали, документ зарубили... Что дальше? Кто поедет?
    Предлагаю работать по принципу "Критикуешь - предлагай".
    Если уж "ведущим клубным командам" так не нравится письмо - предложите свой вариант на рассмотрение секции.
    "Алтайский рыболовный клуб"

  38. #69
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Можно написать, что команду для участия в КЧМ формирует тренер команды, которая добилась этого права. Команда не обязательно должна состоять из тех же самых участников. Приглашение сильных легионеров никто не отменял. В поплавке это точно практикуется.
    С уважением, Павел.

  39. #70
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,237
    Спасибо
    1,106
    Поблагодарили: 978 (978)
    Приглашение сильных легионеров никто не отменял. В поплавке это точно практикуется.
    Чиняков И.К. по данному вопросу ответил: Пригласить в Клубную команду можно только
    одного легионера. (Документ обещал прислать!)
    WORMFARM

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира 2017
    от RainBow в разделе Международные соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 14:45
  2. Чемпионат Мира 2017 фидер. Украина
    от D.S.I в разделе Международные соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 12:53
  3. Чемпионат Мира 2010, Испания
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 10:46
  4. Чемпионат Мира Испания
    от RainBow в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 16:47
  5. Чемпионат Мира Испания 1999
    от RainBow в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •