Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 456 по 490 из 839

Тема: Пахра, чудо-речка.

  1. #456
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Сегодня,Пахра,в районе Ленинской.
    Ловил штекером,вода в норме,прозрачность тоже более мение.
    Снасть:0.10 основная,попл 2г,1,5.,1г,поводок 0.75,крюк 20.
    Прикорм Сенсас Плотва 2кг+3кг земли (Терра)+0,5кг мелкого.
    Начал в начале десятого,кормил только чашкой,поклёвки почти сразу,но очень слабые,когда раскормил стала попадаться уклея,довольно крупная,заней плотва от 50 до 80г,много обсосов,рыба очень остарожная,много непоняток по реализации поклёвок,всё вроде нормально в оснастке,но много пустых поклёвок.Уклея брала уверенно,плотва чуть притапливала и держала,давно не попадал на столь осторожный клёв.Когда доставал садок,посмотрел,чё то рыбов мало,нашёл дырочку,хоть вся не слиняла.
    Всего около трёх десятков плотвы,пара подлецов,и уклея.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 008.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	10.4 Кб 
ID:	27835 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 005.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	27836
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  2. #457
    Junior Member Аватар для Сергей Вит.
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, на левом берегу Пахры около пешеходного моста у Мещерино, с 7-30 до 13-00, ловил исключительно на боковой кивок. Результаты, пусть и весьма скромные, но вполне порадовали. Ловил по принципу "поймал - отпусти", и отпускал сразу же (ввиду изначально спрогнозированной малочисленности улова и проблемой, связанной с тем, как его сохранить подольше живым при постоянном перемещении вдоль берега и невозможности разложить садок). Поэтому фотографии ОБЩЕГО улова как такового отсутствуют.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пахра_050408-1.JPG 
Просмотров:	740 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	27881Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пахра_050408-2.JPG 
Просмотров:	748 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	27882Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пахра_050408-4.JPG 
Просмотров:	810 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	27883
    Из всей рыбалки наиболее всего запомнился момент, когда после часового безрезультатного хождения по берегу я набрел на торчащие из воды кустики прошлогодней травы, из-за которых (с глубины всего около 40 см) вначале вытащил подлещика грамм на 150, затем второй подлещик покрупнее (примерно на полкило), оборвав мормышку, ушел восвояси. А так - попадалась плотвичка, мелкий, но уже начинающий нереститься окунёк, и небольшие голавлики грамм по 100 - 120, которые весело садились на крючок мормышки прямо из-под коряг и зарослей прибрежных кустов.
    Уровень воды в реке сегодня был почему-то значительно ниже летнего уровня, и возможно из-за этого рыба у самого берега большей частью не держалась - за ней нужно было тянуться с кивком на все 7 метров.
    Главное - в основном погода сегодня порадовала (тепло, ни ветерка). Если, правда, не считать того, что около часа дня начался дождь, который, собственно, и прогнал меня с речки.
    Зато сегодня голавликов немножко половил.

    ...А вот куда подевался карась, обычно активный в это время года на Пахре - большой вопрос...

  3. #458
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    05.04.2008 08:00-18:00
    Тихий уклеечный ужас...
    252 штуки (личный рекорд), из которых, правда, штук 30 плотвиц затесалось. По одному голавлику, ельцу, густерке...
    Крупнее 120 гр рыбок не было.
    Навскидку между 4 и 5 кг.

    6 м глухой мах, 0.125/0.09, 3 гр Cralusso Golf, N 20.
    Весь день ловил на двух одинаковых замесах:
    2 Уникорм-плотва + 1 кг сабанеевской земли (не Экстра) + 270 мелкого.
    Всего получилось на день 32 апельсина.

    Место.
    Глубина - 1.2 м, течняк 3 грамма, дно - глина.

    Погода - песня! Штиль! Немного пасмурно! Тепло!

    Мужики, кто поедет в воскресенье, на мель не вставайте. Разумеется, если нет цели уклейку душить.

    Встретил двух мужиков... Говорят, еще на прошлых выходных уклейка начала свирепствовать.
    Поэтому они встали подальше - на 2 с небольшим метра.
    В результате у них пять подлещиков от 250 до 700 грамм, плотва...
    А я не знаю, как со своей уклейкой перед женой появиться... Одно радует - уклейка НЕМЕЛКАЯ!

    P.S. 1. Плохой из меня рыбак получается - опять занизил улов, а в нашем королевстве его наоборот завышать принято.
    Итого у меня 5500 грамм! Получается примерно 22 грамма одна уклейка.
    Это много или мало?
    2. ИМХО важно. Клев уклейки распределился так:
    с 08:00 по 11:30 - очень хорошо, но, как выяснилось потом, может быть и лучше;
    с 11:30 до 12:40 - строгий НОЛЬ;
    с 12:40 по 13:30 - весьма вялый клев, но лучше, чем ничего;
    с 13:30 по 13:50 - опять строгий НОЛЬ;
    с 13:50 по 14:30 - постепенное усиление клева;
    с 14:30 по 18:00 - поклевка на каждой проводке, дичайший клев.
    Когда в 18:00 сматывался, уклейка продолжала брать на каждой проводке.
    Не знаю, может перерывы в клеве были вызваны подходом хищника... А может и сама уклейка - рыбка как известно капризная...
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 06.04.2008 в 12:46.
    Кудрицкий Михаил

  4. #459
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    252 штуки (личный рекорд), из которых, правда, штук 30 плотвиц затесалось. По одному голавлику, ельцу, густерке...
    Крупнее 120 гр рыбок не было.
    Навскидку между 4 и 5 кг.
    Сегодня, с 7,30 до 18,00. Подтверждаю, у кого руки не болят,-----вперед!!! Уклея не дает опустится оснастке(ловил-1,5гр.,0,12-0,09-20), кроме уклейки попадалась неплохая плотва 150-200гр. было так же помано 4 густерки(100гр.)два подлеца(150гр.) и немного окуней.

    252шт., я не поймал, но по весу-4,5кг.
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 06.04.2008 в 11:52.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  5. #460
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ловля уклейки

    Привет!

    Ловил сегодня на Пахре первый раз. Хороший человек с форума направил меня туда,где есть рыба .

    Ловил махом 6 метров, прикормка :уник 1кг,фишбайт зима 1 кг.Насадка опарик,2 опарика и 3 опарика. Причём было лучше на один,потом на 2 и т.д. В течение всего дня сила течения и уровень воды менялись так-же как и интенсивность клёва.Погода сказка - ветра нет,солнце в глаза,но за тучками.

    Результат с рассвета до 18 часов 191 уклейка общим весом примерно 3.5 кг. Оторвался на славу и руку натренировал,держа удочку весь день в руках.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4070058.jpg 
Просмотров:	690 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	27921

  6. #461
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кузмич
    Голос Олега: так ты от меня слева, только через...........три моста!!!
    Не через 3, а через один
    Коротко:
    06.04. Штык 11 метров 3 грамма
    Гросс гардонс 1 + Уник база темная 2 + земля пахринская много + мотыль мелкий 0,5 кг
    Ловил с 8 до 12, потом подул ветер и стало некомфортно, свалил. 4,5 кг: плотва 30-150, подлецы 100-400, голавлики 150. 4 схода лещиков - сноровку потерял

  7. #462
    Junior Member Аватар для Сергей Вит.
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    И снова с самого утра на Пахре в районе Мещерино...

    Уважаемые коллеги!
    Если вдруг кто-то соберется на Пахру в район трассы на аэропорт Домодедово или немного выше по течению (около Чурилково-Мещерино) - не советую. Обеспечен практически полный "пролёт" по рыбе (если, конечно, Вы не являетесь фанатом ловли уклейки, к числу которых я себя почему-то не отношу).
    Сам только что оттуда... Не знаю почему, но весной я всегда выбираю для рыбалки именно этот район реки.
    Совершенно непонятно, что происходит с Пахрой. Вода очень сильно сброшена - значительно ниже летнего уровня, причем спад воды происходит прямо-таки на глазах. Наверное, опять плотинщик чудит, а может быть, какая-то другая тому причина есть - не знаю... Из-за сильного спада воды практически отсутствует течение (даже на самой середине), а берега сплошь в топкой вязкой грязи, из-за которой к самому урезу воды подойти просто невозможно. Изначально составленные планы вновь, как и в прошлый раз, половить на боковой кивок сразу рухнули, пришлось собрать поплавочную снасть и пробовать ловить в проводку.
    Из рыб клевала фактически только уклейка, причем вне зависимости от наличия или отсутствия прикормки. Корми, не корми - результат один. Достойные породы рыб никак себя не проявляют - ни карась, ни подлещик. Клюёт лишь уклейка. Бесчинствует она сейчас на Пахре почём зря. Набрасывается на всё, что шевелится - будь то мотыль или червяк, да и заглатывает так, что мама не горюй , потом с крючка её еле-еле снимаешь. Одно радует - порой попадаются действительно крупные экземпляры - сантиметров по 15 - 20. Но опять использовалась технология: поймал - отпустил, поймал - отпустил, и т.д.
    Из других рыб, которые соблазнялись насадкой на моей удочке, попались пара пескариков да только одна маленькая плотвичка. Правда, рыбаку, ловившему на другом берегу напротив меня и также методично таскавшему уклеку за уклейкой, попался подлещик - хороший такой, примерно за полкило. Уж как он метался на его удочке, утягивая за собой леску то в одну, то в другую сторону - это надо было видеть!!! Однако взять он его не смог - показав из воды морду и половину тела, подлещик сорвался, а рыбак с досады смотал удочку и ушел.
    Поняв, что сегодня удача не на моей стороне, немного погодя свернулся и я. Попробовал, правда, сменить место, пройдя немного выше пешеходного Мещеринского моста, а там вообще мель - не более метра глубины .
    Короче, посчитав совершенно неоправданной ловлю уклейки со дна семиметровым удилищем, около 11-00 собрался и уехал.

    Наверное, раз с уровнем воды на Пахре ниже плотины такие дела творятся, - в следующий раз надо будет ехать в район села Ям. Или на Володарку.

  8. #463
    Junior Member Аватар для rubbii
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва, Бирюлево
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня. Ловил около ж/д моста. мах 6м, 2гр/0.12/0.9 крюк 18.
    Кормил уник база+уник плотва+мелкий мотыль. ловил с 7 до часу дня,полный штиль, солнце жарит .Улов не взвешивал , на взгляд 3-4 кг подлещика,плотвы. Клев в принципе неплохой
    Последний раз редактировалось rubbii; 12.04.2008 в 15:01.

  9. #464
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)
    Цитата Сообщение от Сергей Вит.
    Уважаемые коллеги!
    Если вдруг кто-то соберется на Пахру в район трассы на аэропорт Домодедово или немного выше по течению (около Чурилково-Мещерино) - не советую. Обеспечен практически полный "пролёт" по рыбе (если, конечно, Вы не являетесь фанатом ловли уклейки, к числу которых я себя почему-то не отношу).
    Сам только что оттуда... Не знаю почему, но весной я всегда выбираю для рыбалки именно этот район реки.
    Совершенно непонятно, что происходит с Пахрой. Вода очень сильно сброшена - значительно ниже летнего уровня, причем спад воды происходит прямо-таки на глазах. ............
    Из года в год картина одинаковая, человек который работает на плотине, понижает уровень речки специально (не обращая внимание есть приток талой или дождевой воды), что бы ловить под плотиной по малой воде подъемником «5на5», и ему безразлично, что уже отнерестилась щука, елец, язь, и икряные места сейчас оголились, икра погибает, в общем рыб перечисленных ниже новленской плотины сильно поубавилось (а последних вообще не стало).
    А ловить ниже Володарского порога..., так лучше ловить на помойке, больше поймаете, а рыб один и тот же...
    Последний раз редактировалось АТОМ; 13.04.2008 в 13:03.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  10. #465
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в субботу. Ловить приходилось в перерывах между пикником и настройкой снастей отдыхающим . Ловил на штекер 11м глубина полный 4кит, течение очень слабое, почти стояк 1-1,5гр. Плотва с каждой проводки 40-100гр + мелкий подлещ 100-150гр. Ничего крупного за несколько часов ловли не попалось. Поймал в итоге кила 3-4. Но погода была просто сказочная, очень тепло и штиль .

  11. #466
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Приехал в 6-30, погода ...чудо. Тишина, речка- зеркало, ни одной морщинки. Закормился, поклевки пошли сразу!!! Первой попалась плотвица, гр.-80, ни какого перерыва, тут же вторая, потом подлец, ну думаю........мама- мийя! , но не мамы, не мийи- как только начался ветер,поклевки так себе....жиденькие ,собрался в 16-00, улов где то около 2 кг.(на вскидку?)но сегодня рыб ловился намного веселей, чем вчера, на секретной...земле .
    С уважением---КУЗМИЧ.

  12. #467
    Junior Member Аватар для Seregin AV
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва/Марьино
    Возраст
    53
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    пахра

    был вчера с 7-00 до 13-00 прогнал дождь, ловил на входе в ямку, 11 метр. 4 гр/01/08/20 крюк, кормил гут-микс лещ,база уник,земля мотыль. После стартового закорма через 15-20 минут потихоньку пошли первые поклевки, все поклевки уверенные на утоп, пару раз бобер сволочь разгонял рыбёшку. Народу не смотря на дождь было прилично,у многих ОП.
    Последний раз редактировалось Seregin AV; 08.04.2010 в 20:48.

  13. #468
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Сегодня, приехал в 6-30, погода...ну сами знаете, закормил: Гуд- Микс-Биг Фиш(чистоган)+ мотыль. Поклевки начались сразу- подлещ., потом плотва,(плотва опят шершавая), толи не начала, толи еще в процесе нереста. Был взят в плен один (полубонус:d ) на550 гр. как ни странно, тоже лоб шершавый, как во время нереста, красивый такой,- бронзовый. Вообщем все блаженство длилось не долго, начали наезжать гуляки, ведь праздник!!! Народу- уйма, как улей, какой только музыки не услышиш?! Потом приехал Олег(ПИТБУЛЬ) с семьей, поболтали, и не найти места для отдыха,он поехал в лес, откуда позвонил и приглашал на шашлык(спасибо,Олег но устал не по людски)Два дня подряд рыбалки, это тяжеловато все таки. Уехал в 14-00 улов составил- где то около 3 кг.
    Теперь неделю отдыха, а то умирайт!:d
    С уважением---КУЗМИЧ.

  14. #469
    Junior Member Аватар для Seregin AV
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва/Марьино
    Возраст
    53
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На речке были в 05-00, я и Игорь (БОЦМАН) ,Игорь ловил на мах,я штекер 13 м/5 гр/0,1/0,8/20 крюк . Кормил Гутмикс лещ,уник,плотва,земля местная, 0,5 мелкого,насадка мотыль. Утро как в сказке,туман, от воды идёт пар, что ещё надо:d , ондатры или как их там ,достали . Народу думал будет"АНШЛАГ" однако были практически одиноки. Рыб до 10-00 клевал на каждой проводке,с утра 15 апельсинов, потом кормил чашкой( тяжело одноко,учюсь:d ) на фото я и мой улов, в 10-30 уехал, Игорь остался до вечера,думаю отпишется.
    Последний раз редактировалось Seregin AV; 08.04.2010 в 20:48.

  15. #470
    Member Аватар для ODA
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня на этой речке в 6-30 ть. Снасть - фидер. Ловить начал с половина восьмого и до 11-ти. Дальше поднялся северо- восточный ветер и рыбка перестала реагировать на лакомства. Кормил сместью VDE Canal+BNX+Feeder. В улове лещь 900гр + подлещики 80-120гр. Иногда проскакивала плотва, но тут же отправлялась подрастать (вся шершавая). Погода - сказка очень доволен вылазкой.

  16. #471
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    3 мая. Основная цель поездки - шашлыки, рыбалка постольку-поскольку...
    Посему при выборе места его рыбность учитывалась в последнюю очередь. Подлещик на мелкие места ещё не вышел, но густера встала на прикормку стеной. Плотина закрыта, течения нет, да ещё восточный ветер - посему мах не работал, только штекер.
    Размер - до 100 грамм, много мелочи. Самая крупная - 150 грамм (и ещё такой же подлещик). Иногда густера разбавлялась плотвой и окунями. Дети оттягивались на уклейке - довольно неплохого размера(особенно для Пахры), причём без всякой прикормки. За пару часов - два десятка рыб примерно на полтора кг (точнее не скажу - после взвешивания оптом всех вывалил в родную стихию). Теперь надо ехать туда же по-нормальному, тем более что скоро плотва придёт в себя после нереста
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  17. #472
    Junior Member Аватар для coconut
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Тушино, Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    23
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня Новленское выше плотины.
    Болонка 0,12/0.08/18. Кормил Top Secret лещ/база черная.Итог 9 подлещиков и 11 густерок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0822-1.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	28769
    Последний раз редактировалось coconut; 16.07.2008 в 00:22.
    Павел 8 916 600-74-ноль семь

  18. #473
    Junior Member Аватар для viza64
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    10 мая ловил чуть выше плотины на левом берегу. Погода менялась на глазах: утром - холодно, пасмурно, ветер, все время дождик срывался, потом распогодилось, к вечеру - солнце и штиль. Ловил на мотыля и опарыша, на очень легкую снасть, в 3-4 метрах от берега. Лучше бралось на мотыля. Уникорм с мотылем. Просидел до шести часов, последним был подлещик 500 гр. Дачники увидели, как я его вынимал, и на этом рыбалка закончилась: окружили, уселись, стали советы давать... В общем, сверлят спину! Собрался и уехал.
    Итог: семь густерок и семь подлещиков, в сумме около трех кг. Удовольствие получил, если бы еще не дачники...

  19. #474
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    6 июня, традиционное место. Ловить начал только около половины десятого утра - так как всё утро потратил на исследование одной малой речки. Исследование показало, что июнь - это не апрель...Рыба есть, попалось аж 7 видов, включая подуста, но размер - в среднем грамм 20...Самые крупные - ладошечные плотва и елец (по 1 штуке). Преобладали пескари и ельцы "дамские пальчики". В общем, сию речку (в том районе), скорее всего, закрыл до след. весны.
    Теперь, собсно, про Пахру.
    Вода выше ординара сантиметров 70, течение - как в канале при открытых шлюзах - 4 грамма торпеду несёт со свистом, 6 грамм - удаётся притормозить. Но толку от этого 0, поскольку поклёвок на такую бандуру просто не видно - обсосанный мотыль и всё. Но спустя полчаса плотину закрыли, течение устаканилось и поставил 1.5 граммовую каплю. И дело наладилось. Подлещик стал поклёвывать, но поклёвки - издевательские! В основном они выражались в замедлении либо ускорении поплавка, а если на остановке - то в вылезании антенны на несколько мм. Если утоп - то однозначно колючка! Сперва подошла уклейка, но быстро была разогнана подлещиком. Хуже всего - если сход, клёв вырубался минут на 15 (правда, спасал докорм). Моё мнение - рыба просто обожравшаяся: вода кишит насекомыми, а прибрежная растительность облеплена рыбъей икрой - жри не хочу! Густера, похоже, только-только отнерестилась и не клюёт. Где-то в районе 12 подлещик свалил, и его место заняла плотва. Клевала бойко, но размер не впечатлял - 40-50 грамм. Рыба кушала исключительно мотыля, перловка игнорировалась, несмотря на то что в прикормке мелкого мотыля не было. Итог с 9-30 (даже с 10) до 14 - 2 десятка подлещиков от 100 до 200 грамм, 3 штуки грамм по 300 и неизвестно сколько (но не менее 3 десятков) плотвы и колючек.
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  20. #475
    Member Аватар для Andres
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера был на Пахре, сам отловился нормально , около 5 кил. , болонка 4 гр., 0,14., 0,12., крюк 14, галавль ( до 700гр.) , густера (практически вся зачетная), плотва (мало). Но это все мелочи ... один крендель, дубинщик-асс ( знаю его лет пять) выловил сома кил на 20. Тоскал его мин. 30 , вытаскивали двоем с матом (искупались оба по самое неболуйся), пойман данный монстр был на черную пиявку при ловле трофейного головля (коих тоже было поймано две шт. около 1 кг)
    С уважением, Андрей

  21. #476
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    В этом году еще не был на Пахре, поэтому решил исправиться и лично проверить, что там творится.
    Прямо скажу: - Пацаны! не ездите туда никогда!!!!! Нечего там ловить!!!
    Я прилетел на рассвете, радостный такой. Решил пробить новые места с фидером. Нашел местечко, промерил дно. Понравилось. Решил раскладываться.
    Чу! В предрассветной мгле какой то мерный топот!?!?
    Бля!!! Два смуглых худощавых гастарбайтера тащат ко мне бензопомпу, для полива полей.
    Строго вопрошаю, какого, мол, хрена? Хрен ли с них взять? Решил поискать новое место.
    Нашел, промерил дно. Решил - остаюсь здесь, достал из машины шмотки, занес нож над пакетом с прикормкой…...
    Какое то пыхтенье за спиной насторожило - не к добру.
    Ну, бля, так и есть, еще один Равшан стоит уперевшись тачкой в бампер моей машины.
    А в тачке?
    Ни за что не угадаете!!!
    Еще одна помпа!!!!
    Обматерил этого урода от души, опять загрузил все в машину и поехал дальше.
    Вот оно, хороший прогал, выхожу из машины, осмотреться.
    Вроде неплохо, вот только аромат чо то напрягает. Смотрю под ноги – Ну ёма ё!!!!
    Как это я не наступил? Там ковер из говна!!! Что же они все таки такое едят?
    А вот и причина, цыганский табор. Объявились суки!!!
    Много ушло времени, на поиски местечка для ловли. Пришлось поработать лопатой, чтобы впиндюрить платформу в откос берега. Ловить начал уже около восьми.
    С первого же заброса подлещик грамм на 400. Плохая примета. А я уже и не переживаю, все и так идет крахом. Лишь бы не хуже.
    Рыба капризничала. Вроде и поклевки есть, но подсекать удалось, наверное, одну из 10.
    Обновил новый пикерок Шиману Спидмастер. Завалил лещика на 1270 и еще одного на 970гр. Да еще и поводочки были 0,1 мм. Здорово!
    Ловил до 17-00. Всего 5,5 кг. Ровно 30 штук. Окуней сразу отправлял мимо садка поэтому в счет не брал. Бонусы (см. выше) два штуки. Еще несколько подлецов весом около 300-500 гр. Десяток плотвей грамм не меньше ста. Хорошие такие.
    Отдыхающих тьма тьмущая!!!!
    Основная масса – офигенные меломаны, любящие крепко выпить, музыка из каждой машины. Да что я рассказываю – все это видели не раз.

    А все равно хорошо! Позитив типа!!!
    Отчет закончил.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  22. #477
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от nsn
    Если не секрет, а на что брали лещики?
    Брали на бутер - опарик и два мотыля
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	На Пахре 21июня 08.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	29984
    Последний раз редактировалось Станишник; 23.06.2008 в 21:41.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  23. #478
    Junior Member Аватар для Сергей Вит.
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Решил вчера побывать на Пахре, на своем любимом месте "под кладбищем", помахать 7-метровой "махалкой". Полный "пролёт". Когда после полуторачасового безрезультатного сидения попался бычок величиной с мизинец, стало ясно, что подлещика и прочей достойной рыбы здесь нет. Были, правда, очень вялые поклевки с интервалом приблизительно раз в час, и даже удалось "вымучить" пяток окушков примерно по 50 гр., но белая рыба упорно не желала ловиться, несмотря на обильный закорм уникормом "Сабанеев -Лещ" с молотыми сухарями, глиной, анисовым ароматизатором и мелким мотылём, и использование в качестве насадки отборного крупного мотыля. Соседи, сидевшие с утра по берегам реки, быстро "свалили", и лишь один рыбак, сидевший рядом со мной, оказался более упорным, терпеливо выжидая поклёвки и изредка вытаскивая при этом маленьких рыбок.
    Ветер дул против течения, существенно затрудняя проводку и заставляя совершать дополнительные манипуляции с леской и удилищем.

    В качестве наиболее вероятных причин неудачи предполагаю следующие:
    1) грядущее ухудшение погоды (с утра было нормально, а к вечеру пошел дождь);
    2) продолжающееся перебаливание рыбы после нереста, явно поздно прошедшего в этом году;
    3) почти полное отсутствие течения (наверное, плотина была закрыта), и как следствие - низкая эффективность подбрасываемой прикормки.

  24. #479
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    вчера. Пахра.
    ловил на фидер с 6-00 до 16-00.
    в улове в основном плотва грамм по 100-150.
    Изредка подлещики. Бонусов не приплыло.
    поклевки еле- еле, едва заметные.
    общий вес 3150 кг
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  25. #480
    Junior Member Аватар для viza64
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу 28 ловил с 9.00 до 13.00. Без прикормки, на опарыша и мотыля. Правда, мотыль передох и почернел (еще в магазине), но другого все равно не было. На донки - 0. На поплавок - только подлещики размером А4 и исключительно на мотыля (дохлого и черного). Бралось только возле берега - 3-4 метра. За неимением безмена улов не взвешивал, но не меньше 3 кг.
    Очень грустно - две недели назад были с зятем на этом же месте. Уходя собрали и сожгли весь мусор, набросанный рыбаками и прочими, видимо, еще с прошлого лета. А в субботу его там оказалось еще больше. Ну, через неделю приедем - соберем еще раз. Что делать.
    С уважением, ВВЗ.
    ВВЗ

  26. #481
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, 14.07
    Начал ловить около 5 утра. Точнее, ловил не я, а ребёнок - я на подхвате. Сперва пошли по лёгкому пути - ловили на 5-метровый мах. Рыбы на такой дистанции не было - одиночная плотва, а так - окуньки и уклейка. Потом ребёнок ушёл в машину досыпать, а я разложил штекер. Почти сразу подошла густера, в основном с ладонь, попадались и мельче, крупнее - редко. Поклёвки - поплавок тонул со свистом (2.5 грамма). Густера время от времени перемежалась подлещиками - от 250 до 400 грамм. А потом клюнула подводная лодка. Похоже, что рыба даже и не поняла, что её зацепили. Сперва она проплыла пару метров по течению, потом повернула назад. При этом приподнять её мне не удавалось. А потом она вроде начала всплытие, но вскоре обиделась и рванула назад. Вытянула резину до предела, и усё...После этого подлещик клевать перестал, да и густера вернулась только после докорма.
    А потом вернулся выспавшийся ребёнок, и моя ловля кончилась. Так как пятёрка не работала, пришлось разложить семёрку. Плотва стала клевать сразу - потому как 7 мах легко доставал до средней бровки. Плотва чередовалась с густерой, но более мелкой, чем на штекер (разница в глубине в том месте между 11 штекором и 7 махом - сантиметров 30). Насадкой был мотыль. Потом решили половить на перловку - и понеслось. Плотва на прикормке стояла стеной, просто ей не очень был мотыль по вкусу. Лето началось...Размер не ахти - от 40 до 70 грамм, но ребёнок был в восторге. Если клёв ослабевал - пара шариков прикормки быстро исправляла дело. Часов в 11 стало жарковато, и мы свернулись. Но плотва продолжала клевать. Итог - больше 4 кг, 50 на 50 плотва и густера + 6 подлещиков, самый большой - 400 грамм. Вся рыба набита прикормкой по самое дальше некуда.
    ЗЫ: накануне выяснилось, что кончилась леска 008 на поводки...Порывшись, нашёл какие-то остатки DAM Tectan Premium, которой уже лет 10 если не больше. Навязал поводков. Леска вполне сохранила своё качество!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	30503 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	30504 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	30505 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	30506 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	30507 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	30508 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	30509 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	30510
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  27. #482
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В догонку - кто на Пахре ловит, тот знает, насколько ситуация с клёвом зависит от ситуации с плотиной. Так вот: сегодня было просто идеально. Уровень воды нормальный(т.е. невысокий), течение присутстовало, но умеренное (2 грамма поплавок - вполне достаточно) + небольшое (за 4 часа примерно на 1-2 см) падение уровня.
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  28. #483
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    30.07.08 08:00-17:00
    С женой поймали махалками 5630 гр некрупных (от 70 и до 300 гр) густеры и подлещика.
    Ловили в Ленинском...

    В прилове плотва , крупный окунь и голавлик. Ну и уклея, разумеется.

    Всего 73 штуки.
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 30.07.2008 в 20:36.
    Кудрицкий Михаил

  29. #484
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а у меня там же в этот же день: 1 на 700 грамм + 2 по 450 + 1 на 300 + карась на полкило + 2 обрыва - один, похоже щучий, а второй - не справился...Вытянул, паразит, всю резину, и привет! Ну и примерно на 2.5 кг плотвы и густеры. Густера мелковата, а плотва - до 120 грамм. Подробности завтра. Спать хочу...
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  30. #485
    a good Jack makes a good Jill Аватар для RAK
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    30.07.08 08:00-17:00
    С женой поймали махалками 5630 гр некрупных (от 70 и до 300 гр) густеры и подлещика.
    Ловили в Ленинском...

    В прилове плотва , крупный окунь и голавлик. Ну и уклея, разумеется.

    Всего 73 штуки.
    Только у меня на этот раз в улове осталось всего лишь 12 штук ладошечной густеры . Всё остальное в поклёвках мелкая уклейка и то без резвости.
    Ещё было два схода приятного по силе сопротивления из-за моей деликатности при вываживании (осторожничаю после поломки удилища).

    Ловила 6 м удилищем на 2 гр поплавок с утра на глубине 1.20-1.50 м, после 14 часов на глубине примерно 2.20-2.50 м. В этом наверное расчёт и был неверным. К сожалению, дно там глинистое и мне казалось, что далеко в забродку я и не смогу зайти. Подкупил утренний резвый клёв. А потом как отрубило.

    Приятно было смотреть как муж тягает рыбу одна за другой и ужасно хотелось не отставать. Структура дна играла здесь не последнюю роль (скажем, если есть срезы), т.е. выбор клёвого места имеет значение. Можно закормить до среза, а рыба будет гулять за срезом и ничем её оттуда не заманишь. Это я науку рыбацкую постигаю со слов мужа. Что касается длины моего удилища, то я просто потом подальше отошла от берега и мы практически уже ловили на одной глубине. Но время для срабатывания прикормки мною уже было упущено.
    Натали

  31. #486
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)
    Вчера с little_Jukka, осваивал мах, но чото не заладилось, перешел на фидер, не прогодал, но было ужо поздно по времени.
    На месте в 5утра. Прикормка база спорт+уник.лещ+арколен. Ловил на 8м мах, но видимо кто то, выкинул новогоднюю елку в месте ловли, зацепы и обрывы, после закорма стали вешаться густерки, параллельно поставил фидер в режим закидухи, но кроме уклейки ни чего не клевало. Когда рука устала махать, перешел к фидеру, поменял дистанцию заброса(ближе стал бросать), нащупал какието камни на дне, сразу повесилась густерка, потом подлец на 400гр и так потехоньку расклевалось, поимел разгиб крюка и сход весь поводок в слизи, что привело к угасанию клева, да было уже пора собираться.
    Итог 3шт подлещиков в районе 400гр + 15шт густерок.
    ПС Отдохнул, с погодой повезло, Мише респект!
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  32. #487
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подробности про вчерашнее:
    Пока разложился-замесился и пр. - начал ловить примерно полшестого. Место: излучина реки, течение идёт преимущественно посередине и под противоположным берегом, я сидел в самом начале излучины, на уровне 11-метрового штекера - слабое обратное течение и глубина около 2.2 метров. Струя располагается в том месте примерно на 10-метровый мах, но уже метров 10-15 ниже по течению обратки нет, хотя течение на уровне маховой 7 ослаблено. Выраженная бровка - на уровне 5-метрового маха, дальше плавное понижение. Дно твёрдое, новогодних ёлок там нет :d, но есть масса камней.
    По рыбе: на мотыля - время от времени мелкая густёрка, поводок приходилось класть на дно, а ещё лучше - и подпасок, иначе доставала уклейка. Уклейка, кстати, лопалась от прикормки, а это верный признак отсутствия чего-либо другого. Перловка игнорировалась. В общем, почти за 2 часа - десяток густёрок + уклейка и один подлещик на 300 грамм. Поклёвки сверхосторожные (2-граммовый поплавок), много обсосов.
    Решил спуститься ниже излучины - там ровное течение и берег без особенностей - по прошлым годам в тех местах плотва кормилась.
    Кстати, вода довольно низкая, и течение не еле-еле. А приятель был на тех же местах неделю назад - по его словам, воды было на метр больше (но это к слову)
    На новом месте безумствовали мелкие окуни, изредка разбавляемые мелкой плотвой и густёркой. Нормальная плотва отсутствовала. Потом непонятная поклёвка - и на крючке монстр. Явно не лещ - потому что как дельфин рванул вдоль берега, я за ним пробежался пару метров, чуть не шлёпнулся, и на этом всё кончилось - крючка нет. Думаю, что щука - повадки характерные, и обрыв поводка не на узле. Отдохнул, поделился впечатлениями с Кириллом...Перевязал поводок. Минут через десять - очень похожая картина, но рыб потянул вниз - аж резина завибрировала. Пришлось макать удилище в воду. Потом вроде послабление - но это иллюзия, просто рыб изменил направление движения. Это был уже не дельфиний рывок, как в первый раз, а мощная и плавная тяга. Максимум, чего мне удалось добиться - увидеть над водой коннектор и сантиметров 20 лески. Кончилось всё тем, что рыб поплыл от берега, резина вытянулась до предела. Как жест отчаяния с моей стороны - я полез в воду (был в болотниках). Но это просто продлило борьбу на несколько секунд. Поводок, ессно, не выдержал, на этот раз - по всем правилам. В общем, жаль только одного - осталось неудовлетворённым любопытство, кто же это был? На леща, даже забагренного, не очень похоже, поскольку на леске не осталось ни капли слизи.
    После этого я решил, что в этом месте делать больше нечего, и вернулся на первоначальную точку. Оказалось, что туда (время было около 10 утра) приплыл подлещик. Среди подлещиков затесался карась на полкило. Было весело, если учесть карасиные повадки и заросли кувшинок рядом. Попалась пара плотвиц. Решил сменить мотыля на перловку. Оказалось, что плотва только этого и ждала, причём размер рыб вполне достойный - 70-100 грамм. Поклёвки следовали тут же после завода снасти. Потом они прекратились и обнаружились в метре от прикормленной точки. Наводит на размышления...Нацепил мотыля и забросил в прикормленную точку - и сразу подъём. Подлещик на 700 грамм. Через 10 минут - почти такой же, только на 100 грамм поменьше. Потом сход на прикормке, причём что-то не сильно выдающееся- и всё. Густеры, кстати, больше не было. Докорм привёл к ослаблению клёва плотвы. Да и пора домой уже...
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  33. #488
    Junior Member Аватар для Сергей Вит.
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня с 8-30 до 13-00 на Пахре в р-не пос. Володарский. Очень и очень надеялся повторить свой успех годичной давности, когда неплохо "оторвался" на подлещиках.
    Вначале, правда, заглянул на Володарский порог, но, не найдя там приемлемого для ловли места, направился выше по течению, где ловил год назад.
    Однако в этот раз что-то не очень складывалось. Прежде всего, было чересчур быстрое течение. Несмотря на обильный закорм типично "лещёвой" прикормкой в смеси с мелким мотылём и использование в качестве насадки кисточки из 2-3 крупных мотылей, в основной массе клевала... уклейка - и это со дна, с глубины около 4 м. Интересно, зачем она забралась на такую глубину и что там делала? Непонятно. Абсолютно на каждой проводке - типичные подергивания, заканчивающиеся, правда, уверенным заглотом наживки. Не смущал уклейку даже крючок № 5 (по старой отечественной нумерации), специально поставленный для того, чтобы попадалась рыба покрупнее. Я уж не говорю о вначале использовавшемся "Owner" № 18, который при такой прожорливости уклеек оказался совершенно непригодным. Изредка также поклёвывали мелкие густёрки, которые по причине маломерности тут же возвращались обратно в реку (как, впрочем, и все уклейки). Попались 4 плотвички около 70 - 100 гр. А подлещиков попалось, к сожалению, всего два (оба примерно по 100 гр), и клевали они точно так же, как уклейки.
    Видимо, перемена погоды опять сказалась. А то бы точно результат был гораздо лучше. Но ничего - впереди ещё целый август, так что реванш обязательно возьмём!

  34. #489
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сергей Вит.
    ... Несмотря на обильный закорм типично "лещёвой" прикормкой в смеси с мелким мотылём и использование в качестве насадки кисточки из 2-3 крупных мотылей, в основной массе клевала... уклейка - и это со дна, с глубины около 4
    Аналогичная картина у меня в пятницу (8 августа) была на Ленинской! Уклейки просто море! Причём со дна. Но, правда, когда массово подходила плотва, а тем более подлещик - они уклейку сгоняли. Но одиночную рыбу других пород уклейка не подпускала.
    Теперь по порядку: начал ловить в начале седьмого. Рыба подошла сразу - плотва, густёрка. Но в общей массе плотва мельче, чем за неделю до того - в среднем 40-50 грамм, а густёрка вообще одиночная. Потом появился подлещик - весь стандартный, около 300 грамм. Но каждый второй - сход. Интересно, что практически всегда сход подлещика отгоняет стаю, а в этот раз - ничего подобного. За час с небольшим выловил 5 подлещиков, ещё 4 сбежали. Потом подлещики уплыли, докорм не помогал. Место подлещика заняла плотва, причём тоже с отклонениями от многолетней нормы. Она клевала и на мотыля (благодаря мелкому мотылю в прикормке), и, ессно, на перловку. Но лучше всего - на опарыша! За 20 лет ловли на Пахре это у меня первый такой случай. И ещё: если клёв ослабевал - то смена насадки быстро восстанавливала статус-кво. Но через пару часов и примерно 60 рыб это тягание плотвы надоело - тем более, что вся рыба была стандартного размера. Подлещик так и не появлялся. Решил сменить место - выше по течению метров 400, там поглубже, другой рельеф и сильнее течение. Там тоже плотва, потом - густёрка, потом - подлещик грамм на 150, ещё один...А потом уклейка...Иногда через плотные слои уклейки прорывалась плотва. Насаживание целикового зерна перловки не помогало...В общем, уклейка меня выжила! Размер, правда, вполне достойный, но ловить уклейку штекером - нафиг надо! Всему своё место и время. А потом я вышел из строя - в таз с прикормкой залезла оса, а я её не заметил. Рука стала как оладья. Рыбалку пришлось прекратить, до дому еле доехал. Итог - а фиг его знает, я большую часть улова вывалил назад. Но за вычетом мокрого садка - больше 5 кг, по штукам - около 80. Похоже, что подлещик чует осень и смещается на более глубокие места
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  35. #490
    Junior Member Аватар для coconut
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Тушино, Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    23
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня Новленское - выш плотины.
    До 13.00 7 подлещиков и 8 плотвиц. Далее до 15.00 полный ОП.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP1373_изменение размера.JPG 
Просмотров:	458 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	30937
    Павел 8 916 600-74-ноль семь

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одно утро на реке Пахра.
    от WITALIEWIH в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 15:07
  2. Экология на реках Протва,Нара,Пахра.
    от Zedych в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 12:55
  3. р. Пахра
    от Metrolog в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 14:41
  4. УГРА- тоже чудо- речка.
    от Чайник в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 23:57
  5. Аминокислоты в прикормке (нашел чудо сайт)
    от kostich в разделе Прикормки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 04:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •