Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 839

Тема: Пахра, чудо-речка.

  1. #141
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от **TuX**
    Течения на реке почти нет, очень слабенькое + попал на спад воды, за утро уровень опустился на примерно 10 см.
    А ты где был - выше или ниже плотины? Мы в субботу были выше плотины, течение - ого-го, воду сбрасывали в полный рост. Поплавки пришлось ставить 4-5гр. И ещё вода падала где-то на сантиметр в полчаса. Начало, правда, было многообещающим - на перловку стала клевать плотва, мелковата, правда, но с каждой проводки, иногда попадалась густёрка. На мотыля - по одному 100-гр подлещику на нос, и упомянутые ниже колючки. А где-то через час плотва резко измельчала - 10-20гр, на 10 таких - одна нормальная. При этом эта мелочь сшибала перловку только так!На мотыля - вообще, только опускается на дно - висит...Около 10 часов нам это надоело, и мы решили перебраться на какой-нить пруд. "Но это уже совсем другая история..."
    ЗЫ: с утра на плотине было скопление машин, а, соответственно, на расширении перед плотиной - скопление рыболовов. Результатов их не знаю, но судя по тому, что к 10 часам там почти никого не осталось - увы и ах...
    ЗЗЫ: прошёл мимо нас один мормышечник - пустой...
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  2. #142
    Member Аватар для Andres
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Краткий отчетец за воскресение. Погода супер .Ветра нет (воды кстати тоже).Ловил в проводку и на донку.Впроводку с десяток плотвичек и все тот-же децельный окунек.На донку вытащил подлеца грам на 800,трех карасей вполне приличных и одного карпика гдето на кило .Ловил в районе п.г.т.Володарского перед закрытым мостом.В общемто остался доволен ,камары правда зажрали .
    Еще правда одна беда,идиотов с подъемниками,сетями и прочей лобудой развелось немеренно.В прошлом году хоть сети в открытую не ставили - стеснялись,нынче же полный беспредел Какой уж там запрет!!!!Честно говоря просто грустно становится
    С уважением, Андрей

  3. #143
    Member Аватар для Andres
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    29 мая .Пахра в районе Володарки.Клев вполне..... отстойный.За день поймал одного карася ,правда приличный грамм на 800,полный икры.Еще мелоч пузатая в виде окушков и бычков.Пришлось отрываться на уклейке,на опарыша как из пулемета,размеры не великанские но вполне товарные.Но быстро надоело.Вода высокая может поэтому и не нет клева? Ветрище правда еще недетский.А так отдохнул хорошо,автобус везет практически до места ,ходит достаточно часто да и мусор по берегам прибрали конкретно.Браков на реке мало (что удивляет и радует) пара ишаков с подъемниками и все. Видно шуганули чудаков (на М) .
    С уважением, Андрей

  4. #144
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    р. Пахра :)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ходил сегодня в ночь на Пахру. Клёв ужасный, практически нет, причем ночью недалеко от меня и на противоположном берегу сидело ещё 5 человек ! и у них было тоже самое - НЕ КЛЮЕТ(ловил прим. 600м ниже Новленской плотины). Плотинщик - сволочь. Приоткрыл плотину и всю ночь и утро плыли такие куски пены и в таком количестве, что примерно 20% воды было скрыто под пеной!!! Я ловил полудонкой и постоянно поплавок колбасило , когда за леску пена цеплялась, очень бесило (хорошо хоть без мусора пена, а то вообще ж@па была бы), к тому же ещё и ночь холодная была

    В общем, умудрился я все таки поймать 3 карася (один хороший 750 гр.), 2 подлещика (прим. 250 -300 гр.), одну плотвицу ( 450 гр!!) и всё Ловил на червя. Соседи поймали по несколоко карасиков и плотвиц и тоже всё На перловку и опарыша утром начал поклёвывать подлец с ладонь, но раза 2 в час. На червя же после 5 утра как отрубило.
    Пахра - мой дом родной :)

  5. #145
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    р. Пахра :)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На Пахре прям мертвый сезон какой-то :/ За всю ночь и утро поймал только 2 густерки (на червя) грам по 200 - 250 и на перловку 5 плотвиц с палец.

    Всё, злой я!

    Народ рядом впроводку душил тех-же самых сикилявочных плотвиц. У 4 человек не попалось НИ одного карася или подлещика!
    Пахра - мой дом родной :)

  6. #146
    Member Аватар для Andres
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от **TuX**
    Советую сразу запастись перловкой или опарышем, т.к. на червя и кашу - тишина. Я сегодня в ночь пойду, завтра к вечеру отпишусь.

    P.S. Я ДИПЛОМ ЗАЩИТИЛ в четверг на "5", АААААААААААААА!! Не студент я теперь больше
    Поздровляю абориген со сдачей диплома!!!!
    Теперь о рыбалке. Карась поклевывает на донки причем только на тесто(я манку с геркулесом бодяжил)на опарыша идет только уклейка .Трется не подетски на меляке.Пожелел что не взял спининг,хищник гоняет уклею на протежении всего дня (скорее всего голавль с жерешком вполне товарных размеров). На червя поклевки как из пулемета - бычок с палец заглатывает выползка с себя размером.Подлещик не берет вообще, плотва поклевывает на зелень вполне солидные экземпляры но очень редко.На стремнине голавль иногда не брезгует пиявкой.
    В общем клев очень посредственный , что то поймать можно только на течении (до моста на Володарке оно полностью отсутствует, как в ванной) . Карась наченает брать где то с 11 часов.Если кого заинтересовала инфа могу поделиться поподробнее ,место в принципе перпективное и подъезд удобный.
    Всем удачи!
    С уважением, Андрей

  7. #147
    Junior Member
    Регистрация
    22.08.2004
    Адрес
    RU
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пахра сразу на съезде с моста Ям.

    Фидер ( опарыш, тесто, тесто с корицей, тесто с хмелём, червяк, болтушка с перловкой )
    Поплавочная ( опарыш, тесто, тесто с карицей, тесто с хмелём, червяк, болтушка с перловкой )
    Донка ( опарыш, тесто, тесто с карицей, тесто с хмелём, червяк, болтушка с перловкой )
    Спининг ( виброхвосты, блесны, воблеры )

    Так и ничего не поймали. Пара поклевок на фидер и все.
    Ловили с 4-00 утра до 12-00 примерно.

  8. #148
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Старое место в Г.Л., до обеда улов на фото, после 14 как отрезало и попадалась только мелочь и то изредка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0154.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	123.9 Кб 
ID:	4724 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0155.JPG 
Просмотров:	639 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	4729
    Последний раз редактировалось Fish; 26.06.2005 в 20:53.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  9. #149
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    р. Пахра :)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Узнал номерок главного по рыбнадзору в Домодедовском районе:
    8-916-540-39-19 - Марченко Виктор Владимирович
    Это его рабочий.
    Последний раз редактировалось **TuX**; 28.06.2005 в 21:50.
    Пахра - мой дом родной :)

  10. #150
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    р. Пахра :)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ze Vold
    Телефончик, это хорошо, а как обстановка с уровнем воды и клёвом рыбов .
    Воды дофига, сегодня утром друг был ниже плотины. За утро взял 3-х карасей и всё.
    Я думаю, что после дождей вода ещё прибудет. Клёв - поганый.
    Пахра - мой дом родной :)

  11. #151
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Цитата Сообщение от **TuX**
    Воды дофига......
    Не то слово!!!..... А еще надо оторвать руки, ноги и другие очень нужные мужские достоинства ))), тому кто так управлял сбросом воды... за полчаса 20см, а за час около 40-50 см воды, течение под 6-8гр Кралуссо...
    Но все равно на этом фоне попадались вот такие приятные подлещики...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	район  (3).jpg 
Просмотров:	639 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	4813
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  12. #152
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Даже не знаю как тебе ответить... я в тупике!
    В прошлую рыбалку поменял два разных места - одно 9м штекер глубина под самый топ 5, на самом пределе, другое на 11м штекер глубина под топ 3 в самый раз и ВЕЗДЕ стоит подлещик и иногда вот такие красавцы как на фото!
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  13. #153
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    плотинщик - урод!!!!!
    Вчера испортил всю рыбалку...С 5 до 7 утра - вода сброшена на метр с лишним - все камыши на суше! Течение - под 16-граммовый поплавок, иначе не успевает до дна дойти снасть...1 подлещик на 600 грамм, пару плотиц. После 7 - плотина закрыта. Клёв длился около часа(правда, крупнее 100 грамм ничего), затем плотину закрыли окончательно, вода стала прибывать на 10-15 см в час, и усё...
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  14. #154
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня решил порыбачить на Володарке, давно там небыл. Первой пойманной рыбкой, был конечно же бычок, они клевали хорошо, но это быстро надоело и я пошёл на поиски другой рыбы, и вскоре поймал подлещика гр. на 150, а потом долго ничего не клевало, прошёл еще и поймал ещё одного подлещика и выследил и словил 5 шт. голавликов от 150 до 200 гр. Вот и весь улов.
    Всем ни хвоста .....
    ловить рыбу, не поле перейти

  15. #155
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    р. Пахра :)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня первый раз за 2 недели выбрался в ночь на рыбалку, ловил ниже Новленской плотины. За время моего отсутствия клев никак не изменлся, как был слабеньким, так им и остался. Ниже плотины крупный подлещик и лещ куда-то исчезли. Нет ни в уловах знакомых ни в сетях местных дедов.

    Итог рыбалки: поймал 4 карасей, причём одного очень приятного, дома взвешивание показало ровно 1 кг., попутно была поймана куча сикилявочной плотвы и подлещика и всё это на червя. Фотки прилагаю, за качество извиняйте, фоткал с мобилки.

    Племяш на неделе поймал под плотиной жереха на 2,7 кг. на спининг. Сохранил до моего приезда в морозилке, чтобы похвастаться. Я был приятно удивлён, скоро начнет меня по полной облавливать Выкладываю и его фотки с мороженым жерехом в руках.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карасик 1 кг.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	13.9 Кб 
ID:	4904 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	замороженный улов племяша.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	4905 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	жерех 2,7 кг.jpg 
Просмотров:	668 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	4906
    Пахра - мой дом родной :)

  16. #156
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как всегда на старом месте у Л.Г.
    Подъём в 5-30 был бесполезен. Нынешние торгашы на Птичке ленивый народец. Приехав в 6-00 на рынок был неприятно удивлён полным отсутствием чел. душ. Мотыля пришлося ждать аж до 8-00.
    Ну ладно. Главное попал на реку. Погодка отличная, ветерок правда вдоль реки с порывами. Было замечено пару любителей штекера, одним из коих оказался Истребитель МИГ ( )или СУ.... Прикормка уник+ВДЕ. Сразу же после прикормки сход приличный. Ну а дальше началося. 0.2, 0.3, 0.4. Подлещи радовали красотой. Изредка попадалась плотвень. Всего примерно шесть кг. Из них 1, 0.8, 0.6, 0.5 по одной штуке. После обеда клёв сильно стих.
    Подходило пара толковых людей от души интересовались штекером. Один из Хабаровска. Пообщались отлично. Пропиарил им наш сайт.
    Фоток не сделал, т.к. прогнал начавшийся накрапывать дождик. Хотя он обманул, но я уже уехал. Хищник до обеда выделывал кренделя со всех сторон.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  17. #157
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Цитата Сообщение от Истребитель
    Вторым был Михаил (Little Jukka).
    Теперь я понял кто у нас всю рыбу переманил...
    отчет напишу чуть позже с фотками как положено, два дня рыбалки, на третий день тяжело....
    чуть запоздалый отчетик.
    Ездили в воскресенье с Михаилом и его отцом в Л.Г., на этом месте был впервые, и со слов Михаила все правильные места были уже заняты, поэтому расположились на тех которые были свободны. Течение слабое под 1.5гр обычного, можно было и 1.0гр смело пробовать. Прикомка: остатки плотвиной с Ярославля + 2кг Уникорм база + местная земля + немного ванючки + 300гр мелкого мотыля. Глубина под топ4.
    После стартового закорма на прикормке стеной встала мелкая плотва 40-70гр, реже 100гр и мелкий окунек 20-30гр, которые так и простояли до конца ловли. Подлещиков поймал 3шт (100, 150, 670гр).
    Под самый занавес рыбалки умудрился поймать щуку на 1кг. Ох, и дала она мне жизни, впервые за долгое время увидел 5-6метров вытянутой резины из штекера, огромнейшее удовольствие от вывваживании. Правда сначало думал что подцепил своего рекордного леща, этак на килограмма на два, но обломался.... зато поставил для себя новый рекорд на штекер!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пахра (23).jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	4951 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пахра (26).jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	4953
    Последний раз редактировалось Истребитель; 12.07.2005 в 09:51.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  18. #158
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Блин, забыл .... самого большого выложить...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пахра (22).jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	4954
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  19. #159
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Воскресение. Там же. Почти полный дядя вася . Даже надоело держать попусту штекер (13 метров всётаки).
    Друг ловил на фидер. Были потычки и обсосы, но за 6 часов ему уалось выловить только две фанерки по 100 гр.
    У меня. Клёв был ужастно вялый. Выловил примерно 15 штук разной мелочи. Погодка наверное даёт о себе знать. Судя по изредка появляющимся пузырям, ОН стоял от прикормки очень далеко к середине реки. Нужен был дальник. Вообщем кроме загара никакого удовольствия.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  20. #160
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пятница. Ехал не столько за рыбой, сколько со своими младенцами уклейку половить. Иногда удавалось забросить удочку самому, итог - 1600 гр, 3 подлещика - 560, 160 и 130 грамм, 2 густёрки и полтора десятка разнокалиберной плотвы примерно за полтора часа чистого времени. Течеине было довольно сильным, а прикормка - рыхловатой, поэтому её быстро сносило. После прикармливания пости сразу попадался подлещик, а затем налетала плотва.
    Для Сергея-Истребителя: ловил на ПРАВИЛЬНОМ месте - отсюда и результат. Да и вообще - будний день намного лучше, конкурентов - один человек, да и того, похоже, мои младенцы спугнули радостными воплями по случаю поимки очередной уклейки
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  21. #161
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Убитая река

    В субботу после неудачной рыбалки на пруду, заехали на Пахру в районе ст. Ленинская и решили попробывать поймать что-нибудь хоть здесь, ловили на спин. Начали от Ж/Д моста и пошли в сторону ЯМА, я давненько не был в этих краях, обычно ловлю ниже плотины. Пейзаж был очень удручающий, все берега засраны всяким хламом и мусором, машины по всему берегу, через каждые 30-50м. Стоят по две и по три машины, картина везде одинаковая, жарят шашлык и загорают, кто-то ловит рыбу, рядом кучи мусора(жаль небыло цифровика), такой пезаж по обеим берегам. Прошли покидали спины, кидать проблематично, народу очень много, доночники и поплавочники, некоторые тоже метали спины. По берегу валяются упаковки от палаток, катушек и блёсен, такое ощущение что народ едет прямо из магазина на рыбалку. Рыба всё равно не клевала, за исключением одного окунька у напарника, хотя пескалась и даже хищник бил, несколько раз видели. После всех этих пейзажей ловить особо и не хотелось, дошли до каменного моста и пошли на автобус. Что ж с рекой сделали ироды, ведь это ж не пруд в зоопарке, дворников-то нет. Извиняюсь конечно что не по теме, но смотреть на всё это больно и противно, ещё одно место для меня перестало существовать, вон американцы доигрались с природой и нас может ждать что-нибудь подобное, ведь это не шутки и Земля может нам этого не простить.
    ловить рыбу, не поле перейти

  22. #162
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Цитата Сообщение от Ze Vold
    дошли до каменного моста и пошли на автобус
    Далее за мостом картина лишь немного получше (т.к. с подъездом к реке сложнее). Тоже на каждом подходе к реке обязательно валяется мусор. И что больше всего огорчает, что валяется много пакетов из-под прикормки - если уж среди рыбаков столько СВИНЕЙ, то чего можно ждать от всех остальных

    P.S.
    Тоже был там в субботу - ближе к дороге от плотины, напротив старого кладбища. Коротко: штекер 13 метров, 3 кило "плотвы", 7 литров местной земли, с 9 до 15, на крупного мотыля, без мелкого. Крупного ничего не было: если убрать 6-8 подлещиков примерно по 250 грамм, то средний вес был бы где-то в районе 30 грамм. Такой "кошачей радости" примерно 3,5 кило.
    Крупняк у мужиков был и ловили они его избирательно. Сложилось ощущение, что ближе к концу лета, когда на полях всё такое из себя созревшее, весовая категория от 900 грамм тоже полностью переключается на растительную еду.

  23. #163
    Типа "спортсмэн"
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool ям

    Были с Максом на эти выхи..оказывается на каширу четыре дороги...
    ловили на проверенном месте..мдя,по телефону минут тридцать итого..
    Однако..клёва не пришла..ловилась тока мелочь,не взирая на прикорм,штекер,мотыля и отсутсвие достойной конкуренции..
    По разведданным,за время ловли тока у одного доночника подлещ на 300гр..и я одного такого упустил...спортсмен,мля-без подсака решил справлюсь..ага .
    Короче-"всё хорошо,прекрасная маркиза.."

  24. #164
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мой запоздалый отчёт...Появилось в субботу окошко на полдня, решил отдохнуть с удочкой. Так как был ограничен по времени - то оставалась Пахра.На водоёме был около шести утра, так как хотелось комфорта - то стал выбирать местечко, где нет ветра (а ветер дул довольно сильный). Место нашёл, но до этого я никогда на нём не ловил....Оно, может, и к лучшему, тем более место утоптанное, и народ вокруг сидит...Раскладываю 7 мах - глубина метра три с половиной, 10 мах - то же самое. Дно твёрдое, чувствуется, как глубомер по камням стучит. Ближе к берегу - дно незначительно повышается. Оказалось, что свал начинается в метре от уреза воды, сперва очень крутой, затем - более пологий. в 5 метрах от берега - глубина примерно 2 с половиной метра, дальше свал понижается весьма полого до 3 с половиной. Закормил я 7 и 10. Примерно час ловил на 7 - преобладающей рыбой были подъершики со спичку (!!). Откуда там они взялись??? Иногда проскакивали подлещики грамм на 70 от силы...Тоскливо...А потом я обратил внимание на всплески рыбы под самыми камышами...А почему бы и нет? Разложил 5 метров, оснастка 1.2 грамма, закормил остатками прикормки. На первой же проводке - плотва грамм на 80, затем густёрка с ладонь и пошло-поехало...Спустя час клёв ослабел, и я решил докормить, заодно и проэкспериментировать с ароматами. В итоге эксперимента плотва стала просто стеной! Размер, правда, скромный - 30-60 грамм, крупнее - примерно 1 из 7-8, но зато поклёвки почти на каждой проводке. Только на мотыля, перловка не работала (хотя в прикормке мотыля не было). Некоторые рыбы настолько были обожравшимися прикормкой, что вид у них был как перед нерестом, а корм пёр и спереди, и сзади. И, похоже, я их перекормил...Сперва клевало на 2 мотылей, уверенно на утоп, а спустя часа 2 начались обсосы, поплавок при этом слегка притапливался. Выручило надевание 1 мотыля за серединку чулочком. Характер и результативность поклёвок после этого восстановились. Иногда попадался подлещик, самый большой - 180 грамм, а остальные (14 штук) - в районе 100 грамм. Густёрок - только 2, подлещиков размером с лавровый листик - не было. Самое трудное при таком клёве было собраться домой...Итого - около 4 кг, штуки не считал. Сковородочного калибра - 2 десятка плотвы.
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  25. #165
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)

    Сегодня 7.30-12.00

    Ну и я, наконец, выбрался на Пахру,в ЛГ.
    Приехали в 6.00,прикормил в 7.30.Простучав дно,принял решение ловить на 12.5м-рельеф то что надо.
    Глубина 4.40-пришлось нарастить оснастку
    Поклевки-еле еле,душа в теле.Медленный притоп,затем держим,потом плавно на потоп(выглядит как зацеп).
    Поплавок-1.5г поводок 0.09,крюк 20 номер Овнер красный.
    Обсосов,пустых поклевок было море
    На мотыля,опарыша,на комбинацию-подлец с ладонь.
    На перловку - плотва 80 г.
    На прикорм реагировала четко,после трех рыбок требовалось подкинуть комочек-иначе клевать отказывалась.
    В 12.00 зарядил дождь,и все обрубил.
    На этом решил и закончить

    В итоге около 2 кг

    С ув. Валера


    p.s. На пикер-1 подлец такого - же размера как и остальные.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 368.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	160.1 Кб 
ID:	5976 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 369.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	161.1 Кб 
ID:	5977 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 370.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	149.4 Кб 
ID:	5978
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  26. #166
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    В 12.00 зарядил дождь,и все обрубил.
    На этом решил и закончить
    И правильно поступил. После дождя клев хоть и стал активнее, но ничего более-менее трофейного не было. Были с Андреем (Fish). У него кила 4, я же, так и не высидев леща, довел свой улов за последние полтора часа килограмм до полутора и на этом успокоился...

  27. #167
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я был в тех краях в субботу, если смотреть на фотографии Пепсикольщика - то выше по течению метров на 200 на противоположном берегу. Погода - сказка!...Ездил не столько на рыбалку, сколько отдохнуть с семьёй, ловле посвятил часа полтора -два времени. Плотва, плотва и ещё раз плотва!...С вкраплениями окуня...Подлещик клевать отказался наотрез. Поклёвки, действительно, очень аккуратные, но клевало только на мотыля - перловка игнорировалась подчистую...Итог - 39 рыбок, около полутора кг.
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  28. #168
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Посетил сей водоём в понедельник, 17 октября. На речке был около 10 часов утра. Так как имелось ограничение по времени - то пришлось идти с поезда прямо вдоль насыпи назад, между жд и авто мостами. Тем более, что там затишье - ветра особого не прогнозировалось. Рельеф дна в том месте более-менее стандартный для Пахры (разве что нет резких каменных ступеней), на 7 глубина около 3 метров. Клевать начало минут через 10 после прикормки. Выловив десяток плотвей от 50 до 100 гр, пару подлещиков грамм по 100 и не менее полутора десятков неприличной плотвино-подлещиково-густерочьей мелочи, захотел комфорта - уж очень шумно от шоссе...И пошёл вверх по течению - тем более, что не был там уже лет 10. Грустно!! Останавливаться ближе чем в километре от моста мне естественная брезгливость не позволила...Сплошная помойка!! ...на ум приходит сравнение: если кто знает, как выглядит земля вдоль жд ветки между курским вокзалом и каланчёвкой после таяния снега - то это самое оно...Вот что значит удобные для купания места! А где более-менее прилично стало - река поворачивает, и ветер как в трубе вдоль течения. Да и места там довольно своеобразные - сейчас, когда вода просветлела, видно, что там голое глинистое дно, а для тщательного изучения времени не было. В общем, вернулся на прежнее место и продолжил охоту за плотвой. Итог - за 3 часа около 2 кг, 30 товарных рыб (27 плотв + 3 подлещика), сама крупная - плотва 120 гр.
    Отмечу два момента: 1) рыба подходила на прикормку,но питалась только мелким мотылём. Во-первых, надо было докармливать каждые 15-20 минут (при этом прикормка была вязкой, а течение слабым). После докорма клевать начинало почти сразу, минут 10 поклёвки почти на каждой проводке, затем - только мелочь. Во-вторых, у мелкой плотвы корм лез чуть ли не из жабер, а вскрытие показало, что из 3 десятков рыб в половине есть мелкий мотыль, а основа - только в 2.
    2) если плотва клевала жадно и довольно резко топила поплавок, то подлещик - еле прижимал или поднимал, при этом очень часто мотыль был обсосан
    ЗЫ странно, что только 2 окунька попались -обычно они на мелкий мотыль собираются...
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  29. #169
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Загажен до крайности не весь берег, а только те участки, по которым а) легко проехать на машине и б) хорошие места для купания, пикников и пр. Основное свинство идёт всё-таки не от рыболовов, а от купальщиков-шашлычников.
    А я обычно ловлю в том месте, где проехать не получится при всём желании - дорога перекопана (баальшой респект тому, кто это сделал!!), а купаются там только местные дачники, которые, на удивление, практически не мусорят - сознательные!
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  30. #170
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от little_Jukka
    Ага...А как ваши успехи? Отчёты побоку? :d
    Пусть молодежь пишет! А в-общем, мы ж даже к речной рыбалке не готовились - хотели посетить заветный пруд, а он, гад, замерз почти весь!
    Результат - 12 шт. пиписок (плотвы) на 9-ку мах, 11 шт. таких же на штыкер, и штуки 4-5 на фидер/пикер. Поплавочники кормили этангом с землей плюс мотыль. Зато погода была - супер!
    Daddy

  31. #171
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я, правда, тоже поленился отписаться...Да и нечего особо рассказывать - клевало, правда, часто - но размер скромный...Всего 21 штука на 800 гр - 18 плотвичек и 3 окуня. Самая большая плотва- 75 гр, окунь - 70 гр. (Респект Вадиму за безмен!!!) Плюс ещё десяток вообще откровенной мелкоты с палец. Кормил Sensas gardons c cолью + земля(накануне сообразил купить - вот было бы весело ковырять замёрзший берег) + мелкий мотыль, который у пойманной рыбы лез изо всех щелей. Малость подпортили впечатление 2 момента - фокусы с плотиной (уверен, что без них клёв мог быть гораздо лучше) и часовой перерыв в клёве - судя по всему, кто-то зубастый приплыл...
    ЗЫ: я был в ПРАВИЛЬНОЙ кепке. Наверное, капюшон помешал
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  32. #172
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    62
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Пахра-зимой

    На сливе ниже плотины Новленское(непосредственно под ней) зимой ни разу не видел чтоб ловили.Летом у самой плотины в бурунах ловят какую-то мелочь.Я пробывал-пусто,зацепы.От плотиы на 20м. крупные камни,стремнина,зацепы,дальше на 30м плес-разлив,глубина 30см-1м (у меня-мелкий пескарь)Дальше яма длинной 10м,(до этого места из-за течения как правило даже в морозы никогда река не замерзает)А дальше прямое русло с глубинами 1-4м.Летом вся рыба впроводку,донкой.Зимой(лёд бывает,но стрёмный!В оттепель быстро оттаивает) со льда под берегом ловят плотву,голавликов,подлещиков,ерша,окунька на мормышку.Если льда нет-ловят на длинную удочку с летней мормышкой.Ходят со спиннингом.

  33. #173
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    62
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Река Пахра, Новленское, выше плотины тонкий лёд с прогалами воды, ниже льда нет совсем, течение среднее, вода прозрачная, ни одного всплеска рыбы весь день. Впроводку с прикормкой с мотылём, на мотыля ни поклёвки. Пошёл ниже за перекат, просидел час – тоже ни поклёвки, Вернулся на первое место. За два часа лишь один ёршик с мизинец. Уехал пустой. Были и другие, со спиннингом, с летней мормышкой, тоже впроводку. Судя повсему-тоже пустые.

  34. #174
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    62
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пахра, выше плотины только середина чистая, по берегам тонкий лёд, ловить нельзя никак. Пошёл ниже плотины, вода чистая, не мутная, течение сильное, но не бешенное, впроводку с прикормкой, с мотылем, на мотыля с 9.00 до 17.00 еле-еле 15 плотвичек ( 2 по 120гр., остальные мелочь, всего на 800гр.) Видно только-только просыпается. Проходили пару спиннингистов – пусто, говорят у кого-то на летнюю мормышку попадался средний подлещик. По дороге обратно встретил одного, но у него на мормышку лишь 2 плотвички и 10 ёршиков.

  35. #175
    Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    19 Пахра ниже плотины. Наблюдал немного другую картину, чем Урий.
    У нас на матыля полный ноль.А вот соседи на мармышку с 7 метровкой тоскали подлещика до 3х часов, на голую мармышку.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одно утро на реке Пахра.
    от WITALIEWIH в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 15:07
  2. Экология на реках Протва,Нара,Пахра.
    от Zedych в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 12:55
  3. р. Пахра
    от Metrolog в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 14:41
  4. УГРА- тоже чудо- речка.
    от Чайник в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 23:57
  5. Аминокислоты в прикормке (нашел чудо сайт)
    от kostich в разделе Прикормки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 04:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •