Показано с 1 по 35 из 839

Тема: Пахра, чудо-речка.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Junior Member Аватар для BondSG
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy сёдня слишком хорошая погода :)

    был с утреца на Пахре 3 часа с кивком. попался один мелкопузик и всё.
    тишина.
    у соседей также.
    вот так всегда: либо хорошая погода, либо клёв.
    сёдня хорошая погода :d

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    р. Пахра :)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня с 7:30 до 16:00 на Пахре. Изходил весь описанной мной (см. пост выше) маршрут. Результат.... плачевный (1 голавлик примерно 150 гр. немного пузатой срани с палец и.. ВСё (((((( )
    Давно такой рыбалки голимой не припомню, но погодка КЛАСС!

    Ну, что я могу сказать, причина отсутствия клёва понятна, за вчерашний вечер и сегодняшнюю ночь вода поднялась примерно на метр или более, причём она стала мутной. Пахра разлилась и с этим ничего не поделаешь, по моему глубокому убеждению делать там нечего до следующих выходных точно (а может и дольше).

    Клёв начнется только, когда вода спадёт на 1 - 1,5 метра (хотите верьте, хотите нет ). Вот тогда и оторвёмся, а пока бум, ждать :/

  3. #3
    Member Аватар для Andres
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На володарке тоже воды полно , в те выходные заезжал, полный ноль.Но надеюсь в эти обловиться .Местечко есть путевое там окунь по большой воде очень даже ничего берет да и подлещик прикормку не игнорирует. Плотвы правда проктически нет но зато влетает карп и неплохой лещ в тот сезон даже двух линей вытащил грамм по 400 был сильно удивлен.Сетей там не видел но с подъемниками ишаков полно.Правда не борзые (честенько подъезжает воронок и расчехляет их по полной програме).

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    р. Пахра :)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ходил на Пахру после работы посмотреть стоит ли завтра идти рыбалить. Посмотрел....., расстроился (((
    Вода сходит, но очень медленно, я думаю, что только к середине недели можно на реку идти, а может и к выходным.
    Воды ещё много, а там где она сошла грязи по-колено.

    Короче, бум ждать, но ломка уже в самом разгаре, все снасти вечерами по несколько раз перебрал
    Последний раз редактировалось **TuX**; 16.04.2005 в 20:55.
    Пахра - мой дом родной :)

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    р. Пахра :)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня был на Пахре недалеко от моста по трассе к аэропорту "Домодедово", ловил на летнюю мормышку. Грязи конечно по колено, измазался весь с ног до головы, да ещё пару раз на заднице проехался.
    Рыбка начала клевать, несмоторя на то, что воды ещё многовато, но ловить уже можно. Окунь уже вовсу молоку пускает, плотвы не видел вообще.

    На 0.12 SLR было два обрыва на рыбе (леска прошлогодняя, наверное состарилась :/ ), поставил 0,14 Colmic MimetiX и через 10 мин попался лещик на 1,3 кг. потом подлещик маленький, а потом как обрубило, и начал ёрш с мизинец как из пулемёта мотыля жрать, пришлось уйти.

    Походил по берегу ещё пол-часа, и ничего больше путёвого не пойал. Ерш (откуда только вылез? Всю зиму ведь не было.), молочный окунь и пескарь клевали исправно, но быстро сожрали мой запас мотыля и пришлось чапать до дому, до хаты.

    Кстати, Colmic MimetiX (в чёрной коробочке) очень понравилась, намного лучше хвалёного SLR, рекомендую попробовать. Брал в подвальчике на Таганке за 150 руб. в катушке 50 м.

    Вот пара фоток, извиняюсь за качество, т.к. с телефона фоткал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пахра, мост пос. Чурилково - д.Котляково.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	3952 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лещик.jpg 
Просмотров:	746 
Размер:	11.9 Кб 
ID:	3953
    Пахра - мой дом родной :)

  6. #6
    Shaman
    Guest
    Вчера прошелся с поплавком от моста (чурилково) до плотины.Посмотрел на места,до этого здесь не бывал;клевало не очень, поймал штук 8 мелких плотвиц,пару уклеек и окуньков,небольшого подлещика и ершей,которые брали почти везде,даже на опарыша.Видел еще одного рыболова-мормышечника у него 2 карася и подлещик.
    Вода падает и грязи на берегах полно,но помимо грязи до фига мусора!
    Что у нас за народ такой,где сидим там и гадим! Как же так можно устраивать помойку у себя за домом?

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    р. Пахра :)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Небольшой отчет о рыбалке 30.04.2005

    Был сегодня на Пахре, как обычно в это время, с летней мормышкой.
    На реку пошел в 10:30 , пришёл в 15:45. Клевало, что-то фиговато, честно говоря. Поклёвки очень осторожные и незаметные. Ловил на мотыля, мормышка средняя светлая вольфрамовая дробинка, леска 0,14.
    Примечательно то, что всю рыбу взял с глубины не более метра. Когда вцепился лещик весом 1,250 кг. на пол-метровой глубине, я очень удивился.
    Попалась плотвичка, уже шершавая. Куда-то пропал голавль, и не видно и не слышно :/

    Когда шёл домой, по дороге другана встретил, он тоже с рыбалки шёл. Ловил на опарыша. У него было 7 плотвиц и немного подлещиков меньше ладони.

    Завтра пойду рано утром, по результатам отпишусь.

    Немного фоток, фоткал телефоном, так что извиняйте за качество.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Замер.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	21.1 Кб 
ID:	4004 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лещик - 1,250 кг.jpg 
Просмотров:	653 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	4005 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	немного рыПки.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	4006 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пахра.jpg 
Просмотров:	580 
Размер:	9.8 Кб 
ID:	4007 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Под старым мостом.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	13.1 Кб 
ID:	4008
    Последний раз редактировалось **TuX**; 30.04.2005 в 21:45.
    Пахра - мой дом родной :)

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    р. Пахра :)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Умудрился таки опять проспать, попал на реку только к 8 часам :/
    Сегодня клев был ещё хуже чем вчера. Всю рыбу поймал в течении превых 50 минут, а потом клевал один ёрш рзмером с мизинец и изредка мелкий подлещик.
    На реке очень шумно, народу море, причём как рыбаков так и отдыхающих. Рыба опять брала менее чем с метровой глубины, всё что глубже = ёрш

    Произошёл со мной очередной казус сегодня. Вот сколько раз себе говорю, что нельзя рыбу поднимать на леске, всё равно нет-нет да испытаю судьбу.
    Вот и сегодня, проходил мимо коряжника, дай думаю кину, может карасик тама сидит. Кинул....., и правда карасик, нет КАРАСИЩЕ. Вобщем, не знаю, как я умудрился его из этих коряг подвести к берегу и как он там не запутася, когда метался.

    Подвёл к берегу, расслабился зачит, дай, думаю, подниму я его на леске по-быстрому,зачем лишний раз ж@пу со стульчика поднимать. Начал поднимать, а мормышка так легонечко взяла и выскользнула из губы, без пыли и шума, как-говорится. Я обалдело смотрю на мормышку, а карасик тем временем потихоньку так сползает в воду под тяжестью своего веса (а вес у него около 800 гр. был, на мой взгляд). Я за ним. Блин, подскальзываюсь на грязюке, руки в воде по локоть, рожа целует матушку землю, а карасик уходит кормиться дальше. В общем стоит мать-перемать. Еле отмылся потом.

    С фотками тоже засада получилась. Убогая камера в телефоне не справилась с солнечным светом. В итоге фотки получились ужасного качества. Одну дам для примера:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Картинка(25).jpg 
Просмотров:	649 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	4024
    Пахра - мой дом родной :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одно утро на реке Пахра.
    от WITALIEWIH в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 15:07
  2. Экология на реках Протва,Нара,Пахра.
    от Zedych в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 12:55
  3. р. Пахра
    от Metrolog в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 14:41
  4. УГРА- тоже чудо- речка.
    от Чайник в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 23:57
  5. Аминокислоты в прикормке (нашел чудо сайт)
    от kostich в разделе Прикормки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 04:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •