Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 51 из 51

Тема: Рыбалки с FishDream

Member
    Спасибо
    0
    Ромчик привет.Я ошибся или правда вы катаете фиш дрим Италия серии IQ.и что можешь о ней сказать.Фото классные да и лещики зачётные.

Member Аватар для Роман Коровко
    Спасибо
    27
    Володь,правда-Италия IQ просто бомба!Ну а результаты ты и сам видишь.

Спасибо
    27
    Ну и хочется поделиться впечатлениями от прошедшего Чемпионата Республики Мордовия по фидеру,который проходил 9.07.2017 на водохранилище Рузаевского района.
    Поездка в Республику была у нас первой,некоторой информацией по водоему и рыбе мы не много владели.Из-за занятости,на подготовку получилось выделить только один тренировочный день.Состав команды так же не много был изменен,заменить Сахипова Дмитрия(рабочие обстоятельства не позволили поехать)согласился наш хороший знакомый-Александр Николаевич Дробот.В общем выдвинулись.Погода конечно не баловала,дожди и ветер-впрочем лето как лето Основной и вездесущий видовой состав водохранилища-УКЛЕЙКА,на эту рыбу настраивались все участники соревнований.Тренировка показала,что кроме уклейки есть плотва и мелкий карасик,попадался не большой карпик,глубина в зонах и секторах разная.С учетом этой информации был подобран прикормочный состав

степень его увлажнения и разная плотность в кормушке,позволяла привлечь не только уклейку...Тактика командой одобрена,крючки и поводки подобраны,погода значительно ухудшается и на целый день соревнований синоптики(они сейчас вообще не ошибаются)прогнозируют дождь и ветер...

Утро встречает летней свежестью в 14 градусов.На жеребьевке первого тура себе и Илье тяну края,Дроботу серединку.

Стартуем.С первых кормушек становится плотва,через 15 минут ее меняет уклейка.Боковой ветер,моросящий дождь и уклейка-не плохой сценарий...влетают несколько мини карасей-пользуюсь подсаком,что очень сильно пугает соседей Провалов нет,прикормка работает,руки и голова в курсе что делать-вроде все нормально.Финиш,взвешивание и я с весом 1350 беру двойку.Илья и Александр Николаевич выступили не очень... В итоге с 14 баллами мы на 4 командном месте после первого тура.
    После жеребьевки второго тура мы все остаемся в своих зонах,только смещаемся через два сектора.Все оставляем по прежнему,упор акцентирем на насадке!Старт.

Сразу два карасика подрят беру в подхват-соседи опять нервничают,затем плотва в перемешку с уклейкой.Меняю подачу насадки-плотва укрупняется и к концу тура на точку становится мини караси-с палец...,затем беру в подхват маленького карпика.Финиш,взвешивание и я с весом 2065 беру еденичку в зоне.

Остальные все также ровно...

Наконец то выглянуло солнышко и настроение,независимо от выступления автоматически поднялось!В итоге,опять с 14 баллами мы остаемся на 4 командном месте,в личке беру третье место.Награждение,закрытие соревнований,и не близкий путь домой...ну хотя бы дождя нет=)

Всех призеров с заслуженной победой!Нижний Новгород и Пенза большие молодцы!!!

Опять одного балла не хватило...30 гр. каких то...
    Последний раз редактировалось Роман Коровко; 11.07.2017 в 23:51.

Junior Member Аватар для rjlebylllek
    Спасибо
    1
    Пока в Питере нормальная погода, готовимся к реитинговым соревнованиям. ФД Италия показывает отличные результаты не только по мирнои рыбе)

Junior Member
    Спасибо
    14
    Находясь в самом начале спортивного рыболовного пути мне очень часто приходится решать непонятные для меня задачи, разбираться с разными тонкостями, лопатить массу информации и пытаться все это упорядочить в какой-нибудь приемлемый алгоритм, которым можно будет пользоваться в последствии. Являясь по роду деятельности аналитиком и проектным менеджером, подобная работа не является для меня сложной, более того - она мне нравится. Вот только соревновательной практики сильно не хватает. Поэтому выезды на тренировочные рыбалки пытаюсь регулярно вписывать в график работа-семья-стройка-соревнования.
    На такие тренировочные рыбалки ставлю себе всегда несколько задач, одна из них - это работа с кормом. Поскольку фидерной ловлей я увлекаюсь всего чуть больше года, у меня есть неоспоримое преимущество перед более продвинутыми коллегами - я не застал время доступных Сенсас и ВДЕ и не знаю какие же они клевые на самом деле)))), так как особо ими не ловил и привыкнуть к ним не успел)))) По этому пока для меня все корма в принципе одинаковы, и классифицируются ярлыками (чаще всего субъективными) коллег по команде на три вида: "очень хороший или просто хороший корм ", "плохой или так себе" и "не ловил, не знаю". Так вот именно третий вид и представляет для меня очень большой интерес.
    С кормом FishDream начал знакомство в начале этого года и неплохо выступил на Фестивале открытия сезона в Липецке.

В виду отсутствия практики работы с кормами сначала многое не получалось, или выглядело не так, как я хотел, чтоб оно выглядело, но постепенно, используя разные вариации составов и их подготовки, я начал получать нужный и понятный по физике корм, который можно адаптировать под условия прямо в процессе ловли. Чуть разобравшись с кормом стал тестировать его в разных условиях с разной ароматикой и по разной рыбе. Результат иногда очень удивлял – корм всегда собирает рыбу, на которую нацелился, при этом не отпугивает другую. Как пример – плотвиный состав корма хорошо поставил плотву на тренировке а через пару часов ввалился вот такой красавец, и это на участке реки, где лещей ловят только ночью и только проходных…

Другой пример - чисто лещевый состав корма и аромы на матырском водохранилище.

В ближайшем будущем планирую добраться до итальянской серии, очень интересно сравнить знакомые составы в новом исполнении.
    Ну и в завершение хотелось бы сказать спасибо Роману Коровко, у которого всегда есть в наличии все необходимые виды прикормок, с которым сложились отношения «Рома, надо вчера», и который присылает мне все нужные позиции из Балаково просто по звонку. У нас в компании это называется «К» - клиентоориентированность.
    Последний раз редактировалось Маевский; 12.07.2017 в 17:12.

Спасибо
    1
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    Где такой водоем красивый?)))
    Санкт-Петербург -Большая Невка- ЦПКиО(Елагин остров)

Junior Member
    Спасибо
    4
    Всем привет из Новороссийска.
    Последние выходные решено было провести на рыбалке,но не с классическим фидером а половить рыбку флетом.
    Водоем не знакомый,ранее на нем не бывал,хотелось в спокойном темпе половить рыбку.
    По слухам в водоеме возможна поклевка карпа и карася.Чисто карасевой прикормки не было(разобрали)
    Прикормку использовал FishDream-карп сазан.
    Поэтому прикормку готовил для карпа сладкую и для флета липкую

Из насадок приоритетом была кукуруза,но просидев час без поклевок,принял решение менять наживку.
    В этот день в насадкой №1-был опарыш,5-7 штук на крючке.
    Поклевки рыб были жесткие,сначала оторвал поводок 0.22,а затем 0,3,пришлось вязать крючки на поводковый материал.

Карпа так и не дождался,но зато получил удовольствие от вываживания карасей

Рыбалка удалась,рыбка клевала.
    Всем хорошего настроения и запоминающихся рыбалок с FishDream.

Member
    Спасибо
    0
    Димон зачётные караси.Что за водоём и какая глубина в месте ловли была.

Junior Member
    Спасибо
    4
    Водоем "Семёновские пруды",недалеко от Крымска, глубина 2.5-3 метра

Спасибо
    27
    Доброго всем вечера.
    Очень краткий отчет-окончательно утвержденный,один из реально-рабочих составов прикормки FishDream-классический "Лещ" и премиум-Италия "Фидер-Лещ"+"Фидер карп-карась"
    Волга,глубина 4.5-5 метров,кормушки 80 гр.,насадка червь-опарыш,крючки №8,леска 0.128+фидергам,длинна поводка 1-1.2 метра.
    985295.html][/URL]

Спасибо
    27
    Доброго всем вечера.
    Кратенький отчет с чемпионата по фидеру г.Балаково река-Иргиз 29-30.07.2017 г.
    Так уж получилось,что на тренировку было очень мало потрачено времени,да и назвать тренировкой двухчасовую рыбалку-не назовешь...Но кое-какие мысли после нее появились.
    Тактика команды заключалась в том,чтобы ловить с одной-дальней точки максимально дольше(таким образом точка методично-без провалов закармливалась и дольше держала рыбу,а при отскоке на другую точку с закормом-теряли время и рыбу)на ближних рубежах была одна мелочь.Главное найти то самое-отличное от других, место ловли.При отсутствии возможной-перспективной точки, ловить мелочь на ближняке... Но ОСНОВНАЯ задача ловить с одной-дальней точки!Состав уже хорошо себя зарекомендовавший,премиум-Италия

Первый тур.
    Зона В,сектор В-2(где я якорнул свою команду 5 резултьтатом)хотя потом анализ дал нам понять,что не так я плохо и отловился.Учитывая результаты всех моих соседей-по обе стороны,начиная с левого края Б-8 и заканчивая правым краем В-4 у меня самый большой вес из 5 секторов.По рыбе:соседи справа ловили окуней,с лева нано плотву и окуней, у меня подлецы и плотва.Получается,что точку я выбрал правильно 4-х метровый балкон с ракушкой,между двумя бровками и прикормка оттянула возможную рыбку у соседей ко мне,остальное дело техники.
    Что касается Сахипова и Эдиса,то они оба-без ошибок правильно определили у себя в секторах точку лова и подачу наживки.Хотя наша команда реально вылезла на черве-из насадки(мы нашли способ насаживания микро-червя,который не плохо работает в отсутствии насадочного мотыля)а мотыль кстати сказать и был козырем в руках осталных призеров-об этом они сами рассказали,да мы и сами уже знали...Мотыль конечно бы увеличил наши возможности,но в его отсутствие приходят и другие полезные мысли))))
    Второй тур.
    Илье я вытащил свой сектор В-2 и там уже все было делом техники(попасть на балкон,который уже был мною закормлен, Илье не составило труда),что он и доказал взяв первое место в зоне.
    Я в Б-6 нашел перпективное место-оставил эту дитанцию как основную.Во втором туре(после измемения погоды с +38 до +27 и дождика)рыбка ловилась практически у всех.Я со своей основной точки уходил пару раз,во время затихания клева на основной точке и так ловил без провалов весь тур.С весом 2800 у меня 3-ий результат в зоне,по сравнению с первым туром я улучшил результат.
    Дима Сахипов в А-2 так же нашел перспективное место и оставил его согласно тактике команды-как основную точку.Это потом уже-после второго тура стало понятно,почему мы не остались на втром командном месте,да и в личном зачете Дима мог зайти на пъедестал.С основной точки у Димы исправно ловился подлец и плотва(были и обрывы поводка на крупной рыбе-что лишний раз доказывало правильность выбора места ловли),но у соседей в более быстором темпе ловилась мелкая плотва,густера и уклейка.В итоге с весом 2385 Дима всего 7-ой в зоне...Можно было перейти на ближнюю дистанцию-и перейти в темп как соседи,но Дима остался верен командной тактике,за что я ему очень благодарен-как очень дисциплинированному командному игроку.
    На эти соревнования мы выбрали для команды именно такую схему действий,после результата которой проявились некоторые ошибки и недоработки(и именно они дают понять правильный алгоритм действий на будущие спортивные мероприятия).В итоге третье командное место и Илья второй в личке.

Погода конечно за два дня просто вымотала всех,первый тур жара +38(два спортсмена все-таки получили тепловые удары) и второй тур-ливневый дождь и ветер.Очень напомнило кузницу...

Junior Member
    Спасибо
    2

Спасибо
    1

Лещевая осень

Закончился спортивный сезон в Санкт-Петербурге и появилась возможность половить в удовольствие на новых водоемах вдали от города. Первый выезд решил поехать на реку Волхов. Это река с сильным течением и тяжелыми условиями ловли славится обилием рыбы. Найти хороший подъезд к воде оказалось задачей не из простых. Но вот мы на месте замешиваю состав в надежде на подход леща.

Подготовил много животных добавок чтобы заинтересовать и удержать крупную рыбу на точке.

На новом месте решил разведывать 2 дистанции, но практически вся рыба за исключением небольшого сомика поймана с ближней точки

После длительного ожидания и обильного закорма лещ зашел на точку и с небольшими перерывами клевал до самого завершения рыбалки

Давно не удавалось ловить таких увесистых лещей в таком количестве.

Спасибо
    27
    Очень давно не был-просто на рыбалке.И вот с дрзьями выбрались,река Иргиз-половили в удовольствие!Как всегда "ФишДрим" помогает достичь своей цели,все довольны.Сезон трофеев начался... Кто подскажет-где взять свободное время)))?

Последний раз редактировалось Роман Коровко; 04.10.2017 в 20:58.

Спасибо
    27
    Фидер-ФишДрим-Иргиз.Трофеев нет пока,но до закрытия сезона еще больше месяца...

Спасибо
    27
    Иргиз-Фидер-ФишДрим.
    Уделили внимание карасям-приятно таких рыб ловить!Дима подобрал рабочий рецепт под этих не простых гурманов...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)