Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 214

Тема: Рыбалки с FishDream

  1. #1
    Junior Member Аватар для rjlebylllek
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Пушкин, СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (5)

    Lightbulb Рыбалки с FishDream

    Всем привет из Питера.Пришло время открывать фидерныи сезон и направившись в близлежащии рыболовныи магазин на прилавке среди скудного ассортимента прикормок оставшихся с прошлого года, новую для себя прикормку FishDream.Ловля предполагалась на неглубоком участке реки. По рассказам коллег основная рыба - подлещик.Решил взять с собои несколько пачек и уже на месте определиться с составом.
    Ночь пролетела незаметно и еще затемно мы двинули в путь на север от города.

    Расположились мы на уютном, закрытом от ветра, пляжике.



    После затяжнои зимы всем хотелось испытать на воде обновки, приобретенные в межсезонье. У кого-то это были фидера и катушки, а у меня корм.
    После утреннего чая и дружеких разговоров, все принялись за дело.
    Первым отличился Антон.

    Остальные же переживали бесклевье.






    Ближе к обеду солнце стало пригревать и рыбка активизировалась.



    Вдоволь надышавшись свежим воздухом и получив заряд бодрости и витамина D, решили собираться.
    Пару фотографии, и рыбка правилась обратно в водоем.




    А мы полные оптимизма держали путь домои.



  2. 2 пользователей сказали cпасибо rjlebylllek за это полезное сообщение:

    mikhailm (01.05.2016),s_burdak (17.10.2016)

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    53
    Сообщений
    232
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 22 (22)
    Да, рыбапка получилось нормальной. Хорошая компания, хорошие снасти и прикормка. Немного разочаровал Сенсас, которым ловил Алексей, но Дунаевская прикормка оказалась на высоте. Хотя и описанная выше прикормка отработала у Глеба нормально.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо toxa777 за это полезное сообщение:

    mikhailm (01.05.2016)

  5. #3
    Junior Member Аватар для rjlebylllek
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Пушкин, СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (5)
    Немного с запозданием, но отчитаюсь о рыбалке 1го мая.
    Все знакомые разъехались по дачам и шашлыкам, и остаться дома в такую погоду не хотелось.
    Поэтому решил выбраться на ближайший пруд на разведку. Взял отлично подходящий для пеших походов Korum Roving Kit и в путь.

    Водоем встретил меня практически спокойной водной гладью и обилием отдыхающих на берегах.

    Немного прогулявшись по берегу, выбрал участок с минимумом травы у берега .

    Так как водоем новый и непонятно, какая рыба в нем водится, взял с собой пачку FishDream Универсал.

    Для стоячих водоемов имеется у меня "универсальный" комплект удилищ от Мaver - Powerlite Feeder System SX.


    Собрал я палочку в длине 3.30 и приступил к ловле.

    Наживкой сегодня служил опарыш, т.к. мотыля купить не удалось.

    Рыбка не сразу стала на точку и спустя некоторое время удалось выловить первую плотвичку.

    Поклевок было достаточно, но с реализацией были проблемы. Подобрав правильный крючок и длину поводка удалось поймать некоторое количество плотвы, ловить которую лайтовым удилищем с легенькой кормушкой одно удовольствие.

  6. #4
    Junior Member Аватар для rjlebylllek
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Пушкин, СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (5)

    Разведка

    Немного с опозданием отчетец за 8.05.
    Вот опять выходные и на улице отличная погода.
    Надо ехать на рыбалку.
    Знакомые пригласили составить компанию для тестирования места где, возможно , будет проходить фидерный фестиваль.
    Место мне понравилось- удобный подъезд и расположится можно тем, кто сидит на стульчике а не на платформе.

    Установив платформу и промаркерившись приступаю к замесу.



    Течение сильное, поэтому основу прикормки будет составлять липкая FishDream Река.Для укрупнения фракции добавил FD Фидер. И активной составляющей был FD Универсал.Смесь я затемнил и слегка переувлажнил.
    Решили стартовать одновременно чтобы проверить сколько можно поймать за отведенные для соревновании 5 часов.



    Как ни странно, но именно у меня, сидящего выше всех по течению рыба откликнулась первой.

    Сначала на точку подошла плотва.

    Через час ее сменил лещ. Если плотву удавалось перетащить через бровку, то из около 10 поклевок леща, до подсака удалось довести только одного.

    ближе к обеду точка почти умерла. Лишь изредка клевали ерши и мелкая густера.

    Под конец "тура" была еще одна лещевая поклевка.Я сделал все возможное, чтоб вытащить рыбу - пришлось забираться на сидение платформы ногами и на вытянутых руках переводить рыбу через крутую бровку. И мне удалось завести в подсак хорошего подлещика.


    Спасибо ребятам за приглашение на тест нового места( по слухам, летом там клюют зачетные лещи)




    Время пролетело быстро и незаметно. И пора взвешивать уловы и собираться домой.
    Мои улов составил чуть более 3 кг. У ребят немного хуже - 2 -2.5 кг



    Мне место понравилось. Буду рад здесь соревноваться, но последнее слово за организаторами.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо rjlebylllek за это полезное сообщение:

    Efiop (18.05.2016),s_burdak (17.10.2016)

  8. #5
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Не много запоздалый отчет с чемпионата Саратовской области по фидеру 21-22 мая.Город Саратов,Заводской район пос.Князевка река Волга.
    Нашей подготовке к чемпионату в Князевке,было выделено два дня.Информацию по рыбе,в этом месте помню еще с фестиваля,плюс информация с отчетов,ну и нужно было проверить свою тактику на практике.Ставку делали на преобладающую рыбу плотву,с учетом подхода более крупных особей в виде подлещика-леща.
    Итак первая тренировка.
    Прибыв на место с Димой Сахиповым,определили для себя сектора наших тренировок(с учетом рельефа дна,берега,течения и т.д.)Мешали прикормку на одной мелассе ,без добавления каких либо сиропов и иных ароматических добавок(так как,по нашему мнению, вода еще хорошо не прогрелась и своей ароматики в прикормке должно хватить).Садимся на мысу.
    Первые два состава Фишдрим:
    1.Карп-Сазан+Озеро+Лещ(именно с этим составом, я занял второе место на фестивале в этом месте)
    2.Плотва+Фидер.
    Бровки на разных дистанциях присутствовали,но течение заставляло искать минимальное расстояние до нее, с момента приземления кормушки на дно.Опробованы много весов и видов кормушек,для разных дистанций.Самая дальняя дистанция-50 м.,может и принесла бы желаемый улов в виде бонусов,но очень не комфортно выполнять заброс с весом 140 гр.,решили остановиться на средней 30-35 м. и ближней 18-23 м..Нашли аномалию перед бровками,кормушка в 70-90 гр. задерживалась и стояла.Уже хорошо,если учитывать планируемый темп-дистанция подходящая.Стартуем.Через два часа меняемся прикормками и через еще два часа выбираем лучший состав-№2.Делаем выводы и едем отдыхать.
    Вторая тренировка.
    Выбираем другую зону-уходим в лево от мыса,на песочное дно.
    Опять мешаем два состава Фишдрим:
    1.Лещ+Плотва.
    2.Лещ+река.
    Стартуем и проверяем наработку по крючкам и подаче насадки.Через два часа меняемся прикормками и продолжаем.По окончанию тренировки делаем общий вывод по прикормке-из четырех составов выбираем Лещ+Плотва.Держит плотву и привлекает рыбу по крупнее,лучше чем все остальные.

    загрузить картинку

    хостинг изображений png

    хостинг картинок bmp
    И определяемся с крючком длинной поводка-оптимальная длинна-80 см.
    Общие выводы по двум тренировкам:
    кормить со старта нет смысла-течение вымывало наш корм на счет 60,пока есть корм-есть поклевка,
    насадка-один опарик чулком+2-3 мотыля,с 12.30 до 13.30 провал в клеве-меняем насадку на одного опарика и подлавливаем в этот период,если подходит крупняк-даем кормового мотыля и максимально дольше удерживаем рыбу на точке.Сразу кормового в прикормку нельзя-нано окунь задолбает и результата не принесет.Червь не работает,так как надо(в Волгограде ). И самое основное-найти минимальное расстояние до бровки,с момента приземления на дно кормушки.Ну, есть еще другие нюансы,не буду вам голову забивать ими.Всеми наработками делимся с нашим третьим участником Ильей,не смог присутствовать на тренировке,поэтому нуждался в информации как в воздухе.
    Первый тур.
    Не буду описывать жеребьевку и все остальное,начну сразу со старта.
    С первого часа уделяю внимание ближней дистанции-18 метров.Но три плотвицы не радуют,ухожу на среднюю 30 метров.Там со второй кормушки уверенная потяжка,чувствую что то крупное,беру в подсак-карась,доставил мне хорошее настроение.
    Дальше все по инструкции делаю,но еще три плотвы и все-ухожу опять на ближнюю.Темп 60,кормушка 70 гр. не несет-комфортно кидать.Ну плотва и подошла,затем голавлик проскакивал,крупнее ни чего не было.Наш координатор-тренер Катя Сахипова контролирует процесс и владеет информацией,иногда меняем коррективы по насадке.Финиш,взвешивание и я с весом 3430 беру зону,Дима с Ильей то же не плохо отловились.

    хостинг изображений gif
    Итог первого дня мы в командном первые-приятно. Идем отдыхать и думать...

    фотохостинг
    Второй тур.
    Жеребьевка кидает меня опять в зону "В" на два сектора в право,я честно говоря хотел в лево.....немного расстроился(видел как по правому краю от меня в первом туре,с уловами было грустно)но это жребий,куда хотел я-попал Осипенко :P .Ну ладно,с одной стороны по дну и дистанции все понятно,промерил еще раз весь сектор(благо течение маленькое-позволяло это сделать)нашел то,что искал(и удивился,что на таком перспективном месте,в этом секторе вес маленький был ИМХО).Старт,плотва стала сразу-приятно,но и у соседа с права рыбка стоит,даже карасика в подхват взял-молодец.Через некоторое время Рыженков Кирилл с лева от меня хорошего подлеца в подхват берет-ЭТО сигнал.Сразу добавляю кормового,через некоторое время уверенный загиб-есть один!Опять кормового-есть второй!И снова кормового-есть, но по меньше,ну ладно продолжаю.
    По сравнению с первым днем,рыбка подошла и уловы у участников стали лучше.Плотва стоит,но почему то соскакивает с крючка прям на берегу.После пятой плотвы,ушедшей в родную стихию,у меня хватает ума посмотреть на крючок,а он то после подлеца разогнулся не много :diablo: вот я.......,меняю поводок.При очередном изъятии крючка из голавлика,обнаруживаю,полный рот опарыша,прям каша из него.Начинаю ловить пустой кормушкой(не давая с кормом опарика) и дело пошло веселее.Катя быстро уносит к остальным нашим участникам эту информацию.Тут у соседа опять подлец-опять сигнал и даю прикомочного на точку,опять все сработало и хороший подлец плюхнулся ко мне в садок,потом еще один и все,больше за тур их не было.Видимо переодически подходят на ближняк покушать,Катя приносит информацию,что у Димки то же есть подлецы-это хорошо.Финиш и взвешивание.После понимаю,что опять взял зону с весом 4260.

    фотохостинг бесплатный

    image uploader

    хостинг картинок bmp
    Встречаюсь с Димой и Ильей,они говорят,что не довольны своими результатами ,хотя отловились практически ровно как и в первом туре.Все таки надежда на первое командное очень сильно теплится в моем сознании...После подсчета узнаю,что нашей команде 1 балла не хватило до первого командного.
    Ну что сказать,есть к чему стремиться.
    Поздравляю команду "Фишер 64" с достойным выступлением и с первым командным!!!Вы вырвали победу-молодцы!!!Бочкарев Дима,Дулатов Марат,Бесараб Сергей очень сильно за второй тур подтянулись.
    Огромное спасибо своей команде Димке Сахипову-поздравляю к стати с выполнением 1 разряда и Эдису Илье, вы молодцы,все делали четко и правильно!

    хостинг картинок без регистрации

    upload
    Ну а сектора,это уже на моей совести жеребьевка-не везунчик я в этом плане.Кате Сахиповой отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Ты была нашими глазами и ушами это и твоя победа!

    upload
    .Большое спасибо Волгоградцам,что приехали!Извините за такую погоду при встрече(дождяра ребят просто заставил стать на месте и ждать в машинах,плюс грязь на месте лагеря,ну пока не подсохло)Душевные и добрые у вас все ребята,надеюсь осенью будет возможность к вам приехать.Всем участникам большой респетк!!!И все таки, я доволен!Фишдрим рулит!!!!!!! :P

    загрузить картинку в интернет

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Роман Коровко за это полезное сообщение:

    s_burdak (17.10.2016),Дилетанты (30.05.2016),Маевский (09.11.2016)

  10. #6
    Junior Member Аватар для rjlebylllek
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Пушкин, СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (5)
    В начале мая товарищ пригласил на рыбалку на Южную дамбу Финского залива недалеко от города Кронштадт.
    Получив информацию о разнообразном видовом составе рыбы, присутствующеи в уловах, выбрал ghbrjhvre FishDraem Универсал и не прогадал.
    Сначала на точку стала плотва довольно приличного размера, а ближе к обеду когда доувлажнил прикормку высохшую на солнце от солнца и сильного ветра, на корм приплыли лещики)
    Вываживать таких красавцев на лаитовые удилища и тонкие поводдки - непередаваемое удовольствие)
    1
    Вдоволь наловившись , фотографируемся с достоиным уловом и отпускаем рыбу на свободу.


  11. #7
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Всем доброго дня!После четырех дневного отсутствия,на работе скопилось не мало дел,поэтому мой отчет пишу сегодня.Чемпионат г.Балаково по фидеру 11-12.06.2016 г.
    Место проведения соревнований-водохранилище Краснопартизанского района Саратовской области, внесло свои коррективы в подготовку.Два года не ловил на стоячей воде,по этому нужно было вспоминать тактику и нюансы.

    upload

    загрузить картинку на сайт
    На тренировку удалось выделить два дня.Определились,что в четверг тренируемся вдвоем с Димкой Сахиповым,а Илья подъедет в пятницу утром.Сборы и в путь.В четверг тренировка началась около 11.30 ч.(до этого выяснили: равнозначные зоны и сектора,исключили меляк-на котором просидели час и ни одной поклевки,и провели остальную разведку).
    Замешали два состава "FishDream":
    1."ПЛОТВА"
    2. клубная КАРП-КАРАСЬ+УНИВЕРСАЛ,мешались на мелассе.
    Глубина 4-6 метра.На первый состав рыбка стала отзываться после третей кормушки,сначала не крупная,а потом мерная плотва ловилась на счет 10-15.Второй состав не так активно привлекал рыбу,поклевки были но, на реже.В основном мелкая густера иногда плотва.Крючки Колмик 800 серии, 12-14 номера работали отлично,в прочем как и овнер 50354.Леска 0.1.Через три часа ловли было решено остановиться на первом составе прикормки и идти отдыхать.
    На второй день замешали опять "ПЛОТВУ"-проверить правильность выбора и еще один состав клубная "ЛЕЩ+ФИДЕР".
    Дима начал с клубным составом,я с Ильей на плотве.После трех часов стало ясно,что все таки плотва явно лидирует и мы решили на этом составе остановиться и прекратить тренировку(тем более, стали подъезжать остальные участники и проявлять явный интерес ко всему....)
    Утром встали,попили чайку и замешали на всю команду прикормку.

    залить картинку на форум

    фотохостинг бесплатно
    Построение,жеребьевка и все расходятся готовиться.

    хостинг изображений png
    Правильное размещение зон и секторов, дало возможность всем участникам, находиться в одинаковых условиях ловли.Я думаю ни у кого претензий не было.
    Стартуем.В принципе у большинства участников рыбка стала сразу,но кто как воспользовался этим,что сделал для улучшения результата было видно потом,по самим результатам.Сразу подошла мелочь,в прочем как и на тренировках,до увлажнение прикормки, спасало только от вездесущей уклейки.Размер рыбы совсем не радовал,появились(у большинства участников) какие то провалы в клеве,короче не так было как на тренировке....Жара одолевала просто,иногда солнце закрывало тучками и появлялось ощущение включенного кондиционера)но рыбка то клевала,нужно было только не опускать руки.Финиш,взвешивание, я с весом 3240 второй в зоне,Илья 2755 то же второй,а Дима с весом 3150 взял единичку!Довольные своим результатом идем в лагерь отдыхать и думать..
    Второй тур,я попадаю в сектор с глубиной 5 метров.Нахожу ближнюю дистанцию-переход с ила на мелкий камень с ракушкой.Старт.Поклевки появились после седьмой кормушки и появилась нормальная плотва,за ней густера,а через пол часа и первая долгожданная поклевка подлещика.Рыбка клевала не мелкая,но реже.По ходу подбора насадки,стало понятно,что червь, закрытый опарышем это-лучший вариант для подлещика.Иногда проскакивал окушок.

    хостинг картинок без регистрации
    Смотрю по сторонам,ни у кого подлещика нет,за то в темпе соседи ловят мелочь.Но у меня то крупней рыбка стала,на нее и упираюсь-до увлажняю прикормку,больше опарика и мотыля в кормушку,червя на крючок.Поклевки подлеца сменялись плотвой иногда густера попадала,но соседи то ловят в темпе.Тут еще сход у самого подхвата-очень обидно,появилась трава в десяти метрах от берега и еще один подлец слез с крючка на ней.Жара давит, ненормальная просто...собираюсь и настраиваюсь после сходов.Небольшой провал-ловлю мелочь и окуней,опять появился подлещик.И Финиш.Понимаю,что хоть и крупнее у меня рыба,но по весам не первый.Соседи не верят,думают я кил 7 наловил-ну пусть понервничают,хотя бы до взвешивания...)И правда, с весом 4295 я третий в зоне,Илья с 4945 второй,Дима с 4255 то же второй.

    загрузить картинку на сайт

    залить картинку
    Пенза взяла все единичке в зонах-молодцы ребята!И как оказалось после подсчета нашей команде не хватило 1 бала до 1-го командного места....
    После подсчетов у команды "FishDream" 2-ое командное,2 и 3 места в личном зачете,итого 5 заслуженных медалей!!!

    фотохостинг

    фото хостинг
    Большое спасибо своей команде,все молодцы!Большое спасибо всем участникам за честную борьбу,в особенности Пензе,не зря такой путь проделали!Всех призеров с победой!Организаторам спасибо.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Роман Коровко за это полезное сообщение:

    s_burdak (17.10.2016),Дилетанты (15.06.2016),Маевский (09.11.2016)

  13. #8
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Доброго дня всем!Как отдохнуть от соревнований-на рыбалке!
    Решение было принято после рабочего дня,по этому на месте были в 21.00..Спасибо Диме и Кате Сахиповым,лагерь и место к нашему приезду,обустроены были.
    Цель-ЛЕЩ
    Задача-выявить самую активную,в этом направлении прикормку.Мешали два состава "FishDream"
    хостинг картинок

    И к Клубной версии добавили сливовый оттенок...
    хостинг картинок для форумов

    Забегу на перед и скажу,что первый состав отработал на 5+ без единого промаха-классический лещевый состав,а второй состав явно лидер по крупным экземплярам.
    Мошка и комары ночью-это что то...Но хорошая компания и тихая летняя ночь-сглаживают все нюансы.
    Расстояние до точки лова 35 метров,кормушка 80 гр. удилище Zemex HI-PRO тест 150,плетенка Sunline Super PE 15 LB, крючок Colmic 800 и 500 серии в 10 и 12 размере, поводок 0.14 диаметра-90 см.+фидергам,насадка червь с опарышем.Ну в общем судите сами...
    куда залить картинку

    хостинг изображений png

    фотохостинг png

    upload

    image uploader

    залить картинку на форум

    фотохостинг

    Все наши цели и задачи были выполнены на отлично!
    фотохостинг бесплатно

    хостинг картинок
    До новых встреч!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Роман Коровко за это полезное сообщение:

    Дилетанты (20.06.2016)

  15. #9
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Зачетная рыбка.
    Это где же такая ловится?
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  16. #10
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Волга-матушка...

  17. #11
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Энгельс.Саратовская область
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 13 (13)
    Здравствуйте. Вот наш маленький отчет с ночной рыбалки. Приехали на место,замесились естественно на прикормке ФишДрим.

    Выбрали две точки,я кидал на расстоянии 50+м,а доченька за 30+м. С поводками сильно не заморачивались,диаметр 0.16,длина от 70 до 90 см. В итоге наловили лещей килограмм 12. Мелочь была вся отпущена,с мелочью получилось бы килограмм 16.

    Бонусы были,но остались в траве. Травы очень много. Ловили на Волге-матушке.
    ФишДрим рулит!!!

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Дмитрий. за это полезное сообщение:

    s_burdak (17.10.2016),Маевский (09.11.2016),Роман Коровко (09.07.2016)

  19. #12
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Всем доброго дня.Хочется написать о замечательном празднике-День Рыбака и о том, как наша команда отмечала его.Наш,теперь постоянный партнер "Авторадио" Саратова, пригласил нас на ежегодный фестиваль-"Большая рыбалка".От нашей команды участником, выступил самый юный и перспективный рыбак-Эдис Александр.В свои 10 лет парень явно делает успехи в рыболовном направлении и участвует на ровне со всеми,в различных спортивных и не только мероприятиях.

    Фестиваль проходил в городе Саратове,на замечательной базе "Манахов пруд".



    Участвовали в этом мероприятии ровно 100 участников,соревнование было поделено на два этапа,что бы всех вместить в зонах соревнованиях.Приятно смотреть,как целыми семьями люди принимали участие.




    После жеребьевки, замес прикормки-"FishDream" клубная универсал,карп-карась и плотва.Расходимся по местам и стартуем,на тур было выделено 3 часа.



    В основном клевал мелкий карасик,но через два часа подошел амур.Три обидных схода крупной рыбы, вывело из равновесия нашего Александра,общими усилиями успокоили его,но от лидеров явно отстали.Финиш,взвешивание,наш участник попал в 20-ку,а это уже хороший результат!

    После подсчета результатов было красивое награждение.Все участники получили достойные призы,в том числе и от компании "FishDream".Ну а после веселый концерт и отличное настроение!








    Всем хорошего настроения и классных рыбалок!

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Роман Коровко за это полезное сообщение:

    s_burdak (17.10.2016),Маевский (09.11.2016)

  21. #13
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Вот и прошел очередной-ежегодный фестиваль, по ловле донной удочкой "Кубок FishDream-2016"!
    Количество зарегистрировавшихся участников на 13.07.2016 г.-26,что на 8 человек больше от кубка 2015 года.И это говорит о том,что все больше и больше, увлеченных интереснейшей ловлей рыбы-фидером, мы наблюдаем и приветствуем в своих рядах!
    Местом проведения фестиваля,после неоднократных разговоров и обсуждений,было выбрано то же,что и в 2015 году-за селом "Маянга" Балаковского района,Саратовской области-на реке Иргиз.В реке видовой состав рыбы довольно широкий(карп,карась,плотва,лещ,чехонь,густера,окун ь,щука,судак).Глубины до 6 метров,течение-в зависимости от работы ГЭС,в общем комфортное для ловли.




    Место хорошо подходит, как для размещения нужного количества участников соревнования,так и для удобного расположения лагеря(тень,на протяжении всего дня и укрытие на случай дождя,хороший подъезд-это главные факторы,при его выборе.А уж сопутствующие неудобства,такие как комары и прочие насекомые-не помеха)Ну и кстати сказать,водная растительность на берегу-решаемый вопрос и с ним справились все.
    Прибыв на место фестиваля, в пятницу в 14.00,начинаем разбивать шатер и обустраивать лагерь.



    К вечеру начинают съезжаться участники фестиваля.Как всегда, не могу не отметить нашего хорошего друга и соратника-Дулатова Марата!Который всегда,не смотря ни на какие трудности в этой жизни,уделяет нам и своему любимому занятию время.Для Марата 400 км. в одну сторону-не помеха.Респект тебе дружище!
    Так же хочется отметить, присутствие на наших соревнованиях родных и близких людей,которые очень переживают и болеют за нас.И не смотря на жару и холод,всегда рядом.





    Итак "Кубок FishDream 2016"
    16.07.2016 г.,сбор всех участников,регистрация,жеребьевка и построение.
    Утро-8 часов,а уже жарко,впереди замес прикормки,чистка и подготовка секторов.Нужно сказать,что в воде травы очень много и всем участником пришлось изрядно постараться.Зато как красиво выглядели сектора в туре!


    Старт и все сосредоточились на ловле.




    Не смотря на такую жару,рыбка отзываться на прикормку стала сразу.И в дальнейшем радовала своими размерами.Но вот участникам,в +37 +40 пришлось не легко...Но все с хорошим настроением и боевым духом стремились к заветному кубку!


    После взвешивания первого тура,определились лидеры и претенденты на приз "Big Fish".Затем жеребьевка,отдых и снова в бой второго тура.




    Финиш второго тура!И пока идет подсчет результатов,участники делятся своими впечатлениями...

    Ну вот и наступило объявление результатов и награждение(простите пожалуйста за задержку).Сразу хочется отметить новых участников,которые с первых шагов,в такого вида мероприятиях, задают темп бывалым участникам!Мы всегда готовы и рады помочь Вам,в освоении фидерной ловли!Эдис Александр-достойно закалку проходит,молодец!Всегда снимаю шляпу, перед девушками-участницами :hi: :good: Екатерина и Людмила,вы умницы!!!

    Итак тройка лидеров:
    3. МЕСТО, с суммой балов 10.5,общий вес 4000 гр. Квашнев В.В. (г. Энгельс)
    2. МЕСТО, с суммой балов 10,общий вес 4735 гр. Сахипов Д.Я. (г. Энгельс)
    1.МЕСТО,ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА "FishDream 2016"с суммой балов 7,общий вес 4540 гр. Купцов А.Н. (г. Саратов)

    Обладатель награды "Big Fish"-Осипенко В.А. всегда на достойном уровне!!!











    Поздравляю обладателя кубка "FishDream 2016" и всех участников с достойным участием!Желаю и дальше не останавливаться на достигнутых результатах,а упорно идти к будущим победам!
    Последний раз редактировалось Роман Коровко; 19.07.2016 в 15:54.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Роман Коровко за это полезное сообщение:

    s_burdak (17.10.2016),Маевский (09.11.2016)

  23. #14
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Доброго всем дня!
    Наша поездка в Астраханскую область,на ежегодный-международный фестиваль "Трофеи Авалона" 2016 была запланирована еще весной.Учитывая опыт прошлых-Авалонских соревнований,тактика и прикормочный состав был определен.Конечно,были еще варианты-на случай каких либо изменений(кстати место проведение было другое от предыдущих,раньше соревнования проходили на реке "Хоре",а эти на "Ерик Щучий" -где глубины в местах ловли на порядок больше 16-19 метров)но в общем настрой был боевой.
    Стартуем из Энгельса 21.07 .в четверг,в 10.00 ч..
    На подъезде к Харабалям,нас встретил хороший ливень,и мы уже в мыслях попрощались с тренировкой и не много под расстроились.Но ливень для степей-не такая уж и проблема.Прибыли на базу в районе 22.00.,персонал любезно показал наши апартаменты и мы заселились.
    22.07. Тренировка.
    От базы до места проведения соревнований было порядка 15 км. через живописные степи.



    Тестировали два состава ФишДрим: №1 Лещ+Карп-сазан+Карп-карась и №2 Лещ+Карп-сазан+Универсал,мешались на одной меласса плюс кормовой мотыль.
    Глубина в месте ловли от 16 до 19 метров.От берега 4 метра и резкий свал с не большими балкончиками,затем ракушка переходит в ил,дальше ил и на нем бугорки и канавки.Рыбы много и разной(уклейка,красноперка,плотва,густера,синец,ле щ,карась,щука,судак,сом и конечно же сазан)каждый из перечисленных видов пасется в разных местах.Задача-выбрать и ловить нужную рыбу для победы.Отдельно нужно написать о сазане,этот вид всегда подходит.Желанный бонус, явно прибавит шансов к победе,но если больше 5 кг. возьмет-может наделать беды.Зевать нельзя ни в коем случае-можно без фидера легко остаться.
    С начала тренировки мы ни как не могли разобраться с рыбой,у меня клевали маленькие сомики,у Димы густера.Но после доработки прикормки и выбора другой точки,все налаживается. Мы выбираем основной состав №2 и заново прорабатываем свою программу,проверяем правильность выбора точки лова.Ловим хороших подлещиков,густера явно укрупняется и подходит карась,соседи стали курить и пошли первые гонцы в наши сектора.Лишняя информация для соперников нам не нужна,убедившись в правильном и результативном подходе,сворачиваемся и едем на базу готовиться(водичку с водоема сразу берем,что бы утречком правильно замешаться).
    23.07. Первый тур соревнований.
    Встаем в 5 утра,готовим прикормку,в 7.00 завтрак,8.00 торжественное открытие и жеребьевка.
    фотохостинг бесплатно
    хостинг фотографий
    upload
    хостинг картинок без регистрации
    куда залить картинку
    фотохостинг png
    После,дружный проход по алее славы и все одной-большой колонной выдвигаемся на место будущих баталий.
    продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Роман Коровко; 28.07.2016 в 19:29.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Роман Коровко за это полезное сообщение:

    Ярослав 65 (27.07.2016)

  25. #15
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Доброго всем дня,продолжу.

    Прибыв на место соревнований,река "Ерик Щучий"начали подготовку своих секторов.После дождей берег превратился в грязь,и мы предусмотрительно взяли доски под платформы.Но были ребята,которые тур провели по колено в грязи,да и мы могли провалиться-шагнув с платформы в сторону.Подготовка мест реально была трудная.
    Старт,мы с Димой сразу договорились ловить с насадкой,так как рыба после тренировки уже должна быть.И правда,после второй кормушки-подлец,затем второй-дело пошло.Прикормка у нас была инертная,для доставки на глубину в 17 метров и расчет был на крупную рыбу.Обильно сыпали опарика и не много кукурузы,пятно на дне получалось очень аппетитным.Густера Астраханская очень похожа на ту,которую мы ловили на Волгоградских соревнованиях-плотная и широкая.Часто подходил синец,но веса в нем мало,по этому рассчитывали больше на карася.Но карась размером не радовал,мерный подлец и хорошая густера стабильно пополняли садок.У соседей очень много срезов,через два сектора взяли щуку.К нам в сектора хищник не заходил.Через два часа, у меня мощная поклевка.Фрикцион настроен и началась борьба.К сожалению победителем оказался не я.Сазан просто поигрался три минуты и оборвав о.16 поводок на фидергаме был таков...Тяжеловато взять себя в руки после такой борьбы,но я быстро ставлю о.18 поводок в надежде на реванш(в этот день мне отыграться больше не дали....)После подхода крупной рыбы на точке затишье,смотрю по сторонам соседи ловят,но не в темпе.Через два сектора такой же паровоз,который завел участника по колено в воду и опять обрыв.Опять вхожу в темп-ловлю,взял пару хороших карасей.Сигнал финиш выводит меня из адреналинового состояния.Диму взвешивают в первых рядах,жду с нетерпением своей очереди,8300-второй результат,смотрю протокол и Димкин вес в 7380 то же второй-хорошо.
    хостинг изображений
    Удивили веса ребят из Кубани-1240 и 13320 красавцы!Сборы и едем на базу делать выводы и отдыхать.
    Пока едем, делимся впечатлениями,обсуждаем игру Кубанцев-есть о чем....
    После душа идем в гостинную базы,где собирается народ.Передаем привет всем фидеристам
    хостинг изображений
    Не забываем и спиннингистов,им то же привет!
    хостинг картинок
    И конечно оставляем свои приветы на общей доске!
    загрузить картинку в интернет
    [url=https://postimg.org/image/gz1qz18uj/][/url
    Атмосфера на базе "Авалон",всегда располагает к дружному общению людей-отличная кухня,приветливый персонал и Астраханский воздух,сказочно влияют на организм...
    24.07. второй-решающий тур соревнований.
    После результатов первого тура,решаем ни чего не менять в тактике и прикормке,по возможности увеличить темп.Главное идти ровно.Постороение и жеребьевка,я Диме вытаскиваю крайний сектор в его предыдущей зоне(где взяли единичку),себе тот же сектор-хороший знак!
    По прибытию на берег,подготовка на много упростилась.Знаю,что опять должен подойти сазан,но загрубить снасти до вываживания трофея больше 5 кг. не решаюсь,наверное зря...Старт.
    С первой кормушки хороший подлец,рыба стоит.На третьем забросе, спрашиваю разрешения соседей по вываживанию бонуса из их секторов-получаю однозначное согласие.Четвертая кормушка упала на дно,взвел квивертип и ......вот он!Сначала этот бизон пошел в берег,я быстро подматываю шнур-держу в натяжку,одновременно регулирую фрикцион-готовлюсь к рывку.Затем разворот на 180 градусов,фрикцион,как бы я его не затягивал-пел одну и ту же песню....дзень-клипса(я даже не сообразил сбросить ее,помогло бы или нет-не знаю...)На вытянутых руках,бест в бублик,чувствую как фидергам становится как мой поводок 0.18 один,два-прощай пароход...Соседи явно облегченно вздохнули.В Астрахани я вываживал сазанов на 4 кг.,знаю как чего,но эти-просто бизоны,которые уносят мои надежды на победу,уже который раз.Что бы прийти в себя уходит некоторое,очень важное время.Собираюсь и ловлю дальше,рыбка медленно но уверенно опять становится на точку-потихоньку все налаживается.Тут боковым зрением замечаю не понятные рывки удилищем соседа с права-Кубань.Смотрю как он ловит-вытрусил кормушку и потом три-четыре подсечки,потом опять такая же манипуляция с ФИДЕРОМ.Спрашиваю что он делает,говорит -Рыбу секу.Был бы другой формат соревнований,я бы больше уделил ему внимания,решил не отвлекаться на него и ловить свою рыбу.Финиш.Напарника взвесили первым,очень жду от него новостей.И так моя очередь 7940 на весах-плохо,смотрю протокол Дима зону взял-12860 .Но понимание,что первое место не досягаемо,очень гнетет.
    Уже не торопливые сборы и домой на базу.Пока идет подсчет результатов,не много приходим в себя.
    upload
    Торжественное построение и награждение.Итоги: в командном зачете у нашей команды серебро,в личном Дима берет бронзу.Огромную благодарность,в достижении нашей команды, выражаю своему напарнику -Сахипову Дмитрию!Просто молодец!!!
    загрузить картинку на сайт
    хостинг картинок бесплатный
    хостинг картинок бесплатный
    хостинг картинок без регистрации
    куда залить картинку
    куда залить картинку
    Затем весь вечер посвятили отдыху...,утром в дорогу-опять дождик,хорошая примета.
    куда залить картинку
    Последний раз редактировалось Роман Коровко; 28.07.2016 в 19:30.

  26. 2 пользователей сказали cпасибо Роман Коровко за это полезное сообщение:

    s_burdak (17.10.2016),Маевский (09.11.2016)

  27. #16
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Всем доброго вечера!Напишу не большой отчет с Чемпионата Саратовской области по фидеру,который проходил в Саратовской области,Балаковском районе на реке Иргиз 3-4.09.2016 г.
    За неделю до старта, я выезжал на р. Иргиз проверить пару составов(и как потом оказалось,это была единственная тренировка из всех запланированных),а планировали провести тренировки в два дня, всей командой-на кануне соревнований.Но....погода испортила все планы на тренировку, всем участникам этого мероприятия.1 сентября прибыв на место под не большой дождь,начинаем устраивать лагерь и готовиться к тренировке,но ветер неумолимо нагонял тучи и вскоре пошел проливной дождь.




    Периодически стихал и снова лил.На тренировку приехали и гости-Пенза и Самара,но дождь и сильный ветер не давал высунуть нос из машины,хотя Самарцы сделали вылазку на водоем в не большом промежутке затишья.Картина не веселая.


    Но красивая

    Два дня дождя,которого даже по прогнозам не было...все надеялись на хорошую погоду хотя бы на соревнования...И она как по заказу-солнце и тепло утром 3 сентября!



    Все принялись за подготовку.Мешали состав,который у меня лучше всего показал результат(на моей вылазке)а именно "FisDream" Лещ+Универсал+Плотва



    На жеребьевке я тяну себе Б 10, Диме Сахипову В 10 крайние сектора в зонах,Эдису Илье-А 7 ,всего в соревнованиях принимал 31 участник(10 команд и один личник).В 10.30 ч. стартуем.




    Рыбка становится с первых кормушек,в основном плотва.Течение не большое,но кормушку в 40 гр.под бровку затягивает. Дистанция 22 метра.Иногда рыбка капризничала, приходилось подавать ей и мотыля в прикормке и комбинировать с насадкой,на что она охотно отзывалась.Единственное крупной-больше ладошки не было,ну разве что из редка,а так все ровно шло-без провалов весь тур.Финиш,взвешивание,мой вес 2740 второй в зоне.


    Дима Сахипов с весом 3285 берет единичку в своей зоне,Илья с 2170 четвертый-уже не плохо.Мы пока на втором командном месте,отстаем от первого 2 балла.Судя по весам первого тура,самая рыбная с ямой зона Б,затем А и вся мелочь в зоне В.Идем отдыхать и думать...
    Второй тур,в пять подъем, подготовка прикормки и жеребьевка.На этот раз я тяну себе В 3,Диме Б 3,а Илье достается опять сектор А 7.Расходимся по секторам,старт!Но ни кто из участников не ожидал нового сюрприза-дрейфующую траву,которая внесла свои коррективы в процесс.Траву несло по всей ширине реки-на всех дистанциях и в толще воды.Все старались закинуть кормушку в возникающие промежутки между травой,у кого получалось-у кого нет,но рыбка все равно клевала.



    Нужно было только приловчится к такой ловле с препятствиями.Травы было вытащено очень много...,так и финишировали.Я сразу понял,что у меня результат плохой,так и оказалось 2630 четвертый в зоне.Следующий Дима,судя по его довольному лицу я понял,что зону он взял 6470 !!!Был и бонус-карасик на 1180


    Бегу к Илье,2700 улучшил результат по сравнению с первым туром,но во втором с таким весом на седьмом месте.

    Мы с Ильей провалили второй тур...Ну ни чего,за то Сахип по результатам должен личку забрать,идем собираться и ждать объявления подсчетов.

    Построение и результаты соревнований.Первое место в личном зачете Сахипов Дмитрий команда "FishDream"!!!И второе место в командном зачете,команда "FishDream"!!!




    Спасибо большое своей команде за боевой дух и волю к победе,все молодцы!!!!Команду "FishDream-yunior" c дебютом,у вас еще столько впереди побед!

    Сахипова Дмитрия с заслуженной победой и с выполнением спортивного разряда КМС!!!
    Нашим гостям из Пензы и Самары низкий поклон,всегда вас рады видеть,ждите теперь нас в гости!
    Ну и конечно спасибо новым и надеюсь постоянным теперь участникам соревнований!!!
    Всех призеров с заслуженной победой!
    До новых встреч
    Последний раз редактировалось Роман Коровко; 07.09.2016 в 00:40.

  28. 3 пользователей сказали cпасибо Роман Коровко за это полезное сообщение:

    s_burdak (17.10.2016),Дилетанты (07.09.2016),Маевский (09.11.2016)

  29. #17
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Энгельс.Саратовская область
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 13 (13)
    Здравствуйте дамы,господа и конечно товарищи!
    Вот мой маленький отчет о ночной рыбалке.
    Позвонил Серёге,в народе (Левша),и он согласился со мной поехать в ночь с воскресенья на понедельник половить лещика,да и просто по медитировать.Приехали на место,замесил вот такой составчик;

    Нашёл точку примерно на 42-х метра,с поводками сильно не заморачивался,длинна 90см + отвод с фидер гамма 15см.Серега ловил примерно на 32-х,может чуть подальше.Стартовый закорм из пяти кормушек и понеслось.Сначала подошла густера,но густера шикарная,в перемшку с подлещиком,а потом сам и лещик.Трафеев не было,так килушники,может чуть больше.
    Да вот ещё один рыбочок к нам присоединился.





    Отловились примерно к часу ночи,Серому на работу,а однму сидеть не комильфо.Но зато душу то отвели,да и рыбки наловили.
    Вот на обед сделал маленький кулинарный шедевр (чем проще тем вкуснее).

    Серёга,спасибо за компанию.Буду рад ещё поехать,только до конца сессии.

  30. 3 пользователей сказали cпасибо Дмитрий. за это полезное сообщение:

    s_burdak (17.10.2016),Маевский (09.11.2016),Роман Коровко (21.09.2016)

  31. #18
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 6 (6)
    Всем привет из Новороссийска.
    Хоть город и морской и находится на берегу Черного моря,с рыбалкой не сложилось...
    Ловить на самодур на 10 крючков ставридку с мизинец как то не хочется.
    Очень сильно увлекся рыбалкой на фидер.
    Благо недалеко протекает река Кубань.
    Река загадочная,интересная,и отправляясь в очередной раз на рыбалку не знаешь,с чем вернешься домой.
    Появилась возможность половить на хорошо знакомую и много лет используемую прикормку FishDream.
    Погода мягко говоря не радовала

    [IMG][/IMG]

    Замешался,немного подкрасил прикормку в темный цвет



    и приступил к ловле.
    Капризы природы в виде дождя внесли свои коррективы в место ловли.
    Пришлось ловить не в знакомом месте ,а куда смог дойти.
    Машину оставил не прорываясь через глину,дабы не испытывать судьбу и не искать трактор в дальнейшем.
    Честно сказать рыба в р.Кубань очень своенравная,лично у меня клевать начинает после 9 утра и до обеда,да еще и с перерывами.
    Сколько не пытался,ни ночью,ни рано утром на восходе-не клюет...
    Потихонечку начинаю кормить и рыбка начинает отзываться.
    Первый пойманный -сомик,размер с мизинец,отправляется в родную стихия подрастать.
    Дальше больше,начала проклевывать густера,плотва, и его величество Карась



    Потихонечку распогаживается,погода налаживается ,да и рыбалка приносит удовольствие.



    На этом и заканчивается крайний выезд на рыбалку,сборы домой,дорога, и планы... на следующий выезд на рыбалку.
    Всем хорошего настроения,и замечательных рыбалок.

  32. 3 пользователей сказали cпасибо Vолжанин за это полезное сообщение:

    kaLLlmarik (28.09.2016),s_burdak (17.10.2016),Роман Коровко (27.09.2016)

  33. #19
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 6 (6)
    Всем привет из Новороссийска.
    В эту субботу проводился фестиваль"Осенний фидер".Турнир однодневный.Но решено было поехать в субботу потренироваться и отдохнуть ,благо погода радовала солнышком и теплом.Настоящее бабье лето,с летающей паутиной.
    Немного о тренировке.На днях прошли сильные ливни ,погода менялась быстро,как будет реагировать рыба неизвестно.
    Замешался и пошел ловить.Просидев 3-часа не увидел ни одной поклевки.Поинтерисовался у соседей-картина та же.
    Ну будь что будет.
    День соревнований.Замес прикормки

    [u[/url]rl=http://radikal.ru]

    Начало тура.



    Поднялся нехороший боковой ветер.При промере водоема,дистанция получилась около 50 метров при таком ветре это не легкая задача,но надо что то делать.
    Кормушки пули и вперед.Прошел час,поклевку не видел.Начал немного нервничать,сосед с права(мальчик юниор) уже с двумя рыбами,сосед с лева тоже разловился...
    Продолжаю кормить,подбирать длину поводка и насадку,ухожу от ноля и немного становится легче,а времени все меньше.
    По немногу раскармливаюсь и ловлю рыбу,но у соседа с лева рыба крупнее.Увеличиваю темп и потихоньку перетягиваю рыбу на себя.
    Звучит сигнал финиш,ну думаю это провал.Взвешиваю соседа с лева,у него вес 2400 и он второй по результатам из 21 учавствующего.
    Взвешивают меня и я немного не поверил в себя-2800 и я второй,интрига нарастает,еще 8 участников и среди них очень неплохо умеющие ловить рыбу.
    Из 8 взвешенных еще один парень с весом 2800,взвешиваем самую крупную рыбу из улова у меня подлещ на 350гр против плотвы 200гр.
    Все я второй.Неожиданно и приятно.Сборы.Награждение и поздравления от друзей-соперников.





    Спасибо за организованный праздник клубу"Кубаньфишинг"
    Спасибо прикормке FishDream собравшую рыбу на точке лова.
    Всем хорошего настроения,и замечательных рыбалок.

  34. 2 пользователей сказали cпасибо Vолжанин за это полезное сообщение:

    s_burdak (17.10.2016),Роман Коровко (04.10.2016)

  35. #20
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Доброго всем дня.Наконец то наступили теплые солнечные дни!Давно не виделись с друзьями,да и не отдыхал ни кто толком,где еще можно пополнить заряд энергии-конечно на рыбалке!
    В воскресенье в 17.00 приезжаем на место,где Димка Сахипов готовит дровишки...До темноты успеваем подготовить свои места-как для рыбалки,так и для приема хорошего настроения...
    Учитывая время года и погоду,готовим рыбке правильную вкусняшку FishDream Лещ+Река и Лещ+Фидер,как говорится "все гениальное-просто"



    Ну и для себя конечно, подготовили правильную вкусняшку



    Начинаем не спеша ловить:дистанция 55 м.,поводок 70 см. леска 0.16 c фидергамом,крючок №8 Colmic 500 серии,насадка червь.





    В итоге оказалось,что мы не только хорошо отдохнули и зарядились энергией,а и добыли товарных экземпляров на копчение


    Всем Добра,Мира и по больше выходных!!!

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Роман Коровко за это полезное сообщение:

    Vолжанин (07.10.2016)

  37. #21
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Доброго всем дня!
    Вот наверное и получилось у меня закрыть сессию ночных рыбалок в этом году.Решение ехать в ночь было спонтанным и поэтому более интересным.Прогноз погоды на ночь уже давно не привлекательный,но мы парни не из робких
    Река Иргиз,довольно разнообразна по рыбе,и по прикормочному составу было решено не мудрить и полностью доверится технологам компании"FishDream".Мешал ФД Универсал-в расчете на преобладающий видовой состав в данном месте реки+ФД Карп-Сазан-в расчете на укрупнение экземпляров.Итак в 16.00 на реке,замес,подготовка места ловли и подготовка к ночной прохладе...Перспективную точку нашли на 40 метрах-широкая полоса ракушки на глубине 6 метров.Поводок 30 см.,леска Colmic 0.18+фидергам, крючки Colmic 500 серия №8.Клев начался около 23.00 и закончились в 5 утра.Ночь покрыла инеем всех без исключения,кольца реально обмерзали,но мы с успехом справились со всеми трудностями и как дети радовались первым лучам солнышка,которые отогревали наши красные носы.Состав прикормки отработал на все 5 с плюсом,довольные уловом и отличным настроением мы понеслись в теплые квартиры с горячей водой...






















    Всем добра и МИРА!
    Но сезон еще не закрыт...
    Последний раз редактировалось Роман Коровко; 16.10.2016 в 15:33.

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Роман Коровко за это полезное сообщение:

    s_burdak (17.10.2016)

  39. #22
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Доброго всем вечера.Кратенький отчет с Астраханской области,где проводится ежегодный фестиваль по фидерной ловле «Трофеи Авалона».
    Дорога уже знакомая и с нашей компанией время в пути пролетело не заметно.По приезду на базу заселяемся в свои номера и идем ужинать.
    К этому времени все участники были на месте.Долго не засиживаемся и идем отдыхать перед завтрешней тренировкой.Соревнования проходят на реке Хоре,место уже в принципе знакомо по предыдущим турнирам и не маловажную роль будет играть жеребьевка по зонам и секторам.Дело в том,что с лева направо по течению идет большая мелководная коса и тем,кто попадет на нее будет далеко не просто.Утром после завтрака выезжаем на место.


    Мешаем два состава FishDream Карп-карась+Карп-сазан и Карп-сазан+универсал.



    Находим две дистанции и стартуем.

    Через три часа понимаем,что рыба есть,но очень капризная,что противоположно прошлому году,когда веса в это время и в этом месте были от 4 до 25 кг..Оставляем второй состав,определяемся по крючками и поводкам и выдвигаемся обратно на базу.
    По ряду объективных причин, организаторы турнира, туры сделали по 4 часа.

    Первый тур.
    Утром, после завтрака торжественное построение, открытие фестиваля и жеребьевка.
    Я тяну себе А-1(начало той самой мелководной косы…)Диме Б-7.Затем одной большой колонной выдвигаемся на Хору.Подготовка.

    В моем секторе,на 53 метрах ракушка переходит в ил,отступаю еще 2 метра и клипсуюсь,глубина 3 метра.Дальше ловить уже просто не комфортно,ну а ближе –одна галька….Стартуем.Скажу сразу,что первую густеру,я поймал через три часа.Все это время я кормил точку мотылем и резаным червем,в надежде хоть на какую то реакцию рыбы.Слабое-не естественное дрожание вершинки сразу подсекаю-есть первая.Так ловлю еще четыре не больших густерки.За это время мои соседние четыре сектора не отличились результатами,дальше в право по зоне явно рыбка присутствует.Даю снова обильно мотыля и крупный подлец у меня в садке,затем еще несколько и сигнал финиш.Взвешивание, у меня на весах-1620,я пятый в зоне.У Димы 4540,он третий.


    Собираемся на базу,делать выводы и отдыхать.

    Второй тур,организаторы решают провести зеркальную жеребьевку.Диме тяну А-9,себе Б-6.Выезжаем на место.Подготовка.В своем секторе клипсуюсь на 22 метрах,на балкончике-между нижней и верхней бровками,глубина 5 метров.Слева и справа от меня практически одинаковая дистанция. Стартуем.Соседи слева сразу открываются густерой,у меня первые 30 мин. тишина,затем опять еле внятное шевеление вершинки и я подсекаю первую упитанную густеру,затем еще три и опять затишье.Даю обильно мотыля с червем и вытаскиваю четырех хороших подлецов.Через время подсекаю сазанчика,затем карася и еще через время одного сазанчика завожу в подсак.Поклевки такие не внятные,как будто не рыба,а жуки какие то шнур теребят.И тут на время убрал я руки с фидера,как его просто сгибает и сдергивает со стойки,подсекаю-мимо…Через несколько минут звучит сигнал-Финиш.Взвешивание,я с весом 2940-опять пятый в зоне,напарник с весом 4560-третий.



    Собираемся на базу.Очень рад за земляка Каракай Виталия,который с напарником очень хорошо выступили за Кубанский клуб и неоспоримо заняли призовые места как в личном,так и в командном зачете-МОЛОДЦЫ!!!

    После горячего душа идем ужинать,в это время вывешивают итоговые протоколы и наши новые друзья из Липецка поздравляют нас с третьим командным местом, FishDream-3 место!


    Затем идем на торжественное награждение всех участников соревнований.И отдыхаем все вместе.




    База «Авалон»-это уже то место для нас,где мы встречаемся со старыми друзьями и знакомимся с новыми и проводим с большим удовольствием то время,которое в счет жизни не идет.


    Спасибо своему напарнику-Сахипову Дмитрию,за командную игру и победу!
    Всем добра и МИРА!!!

  40. 2 пользователей сказали cпасибо Роман Коровко за это полезное сообщение:

    s_burdak (03.11.2016),Маевский (09.11.2016)

  41. #23
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Доброго всем дня!Прогноз погоды на этой неделе выдал информацию о нескольких теплых и не сильно дождливых днях.Этот момент решено не упускать и наверное закрыть сезон по открытой воде.Дима Сахипов решительно подтверждает поездку,так что отступать не куда,едем в ночь...,берем с собой еще одного отчаянного-Квашнева Вовку и в путь.Нужно сказать,что поездка была довольно рискованная,дожди лили три дня,а асфальт на нашем маршруте составлял всего 20% ,но мы настроены решительно!
    В 13.30 ч. встречаемся в условленном месте и двумя машинами берем курс на Иргиз.В это время на связь выходит Толик из Липецка,получаю от него правильное наставление,передаю привет Мишке и сворачиваем с асфальта.




    Был отрезок дороги или направления его,через три поля и две крутых балки,но там не до фотографий было И наконец то мы прибыли.


    Не много отпускает адреналин от проделанного пути,начинаем подготавливаться к рыбалке-рубить ветки на подмостки и для более менее удобного передвижения по наклонному берегу,привязываем веревку для спуска...:derisive: вкапываем стулья,нда это не лето...Хотя погода +13 а это уже комфорт!

    По прикормке-мешаем два состава "FishDream" Карп-Сазан+Универсал и Лещ+Универсал



    Эти два состава уже не раз подтверждали свою эффективность при ловле ЛЕЩА,который преобладает в акватории Большого Иргиза.
    Не забываем и подкрепиться перед рыбалкой



    Наслаждаемся теплым вечером,воздух-нельзя надышаться.В 17.00 спускаемся на свои места и не спеша приступаем.Дистанция у каждого своя от 35 до 45 метров,но все ловили за бровкой,течение не сильное,кормушки от 60 до 80 гр.,крючки 0.12-0.10,леска 0.16-0.18 с фидергамом,основная насадка червь.Первые поклевки начались примерно в 19.00,ловили до 3.00.Потом пошел ливень,решено спать,ждать прекращения дождя.







    В 7.00 позавтракав,решаем продолжить под моросящим дождиком.Ловили до 10.00,рыбка довольно плотно стояла на точках,но мы уже сполна удовлетворены дарами Иргиза.




    Собираемся обратно в дорогу.Назад уже не так страшно...хотя дождик льет.
    Всем добра и МИРА!
    Липецку большой привет от команды "FishDream",всегда ждем в гости!!!!

  42. 6 пользователей сказали cпасибо Роман Коровко за это полезное сообщение:

    leffsha (21.11.2016),Rembrant (12.11.2016),s_burdak (11.11.2016),Vолжанин (14.11.2016),Дмитрий. (10.11.2016),Маевский (12.11.2016)

  43. #24
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 6 (6)
    Всем привет из Краснодарского края.
    Не смотря на ноябрь,погода позволяет поехать на рыбалку и посидеть с фидером,что и произошло на выходных.
    Решено было поехать половить азовскую тарань на каналы в районе города Темрюк.
    Замешав прикормку



    приступаю к ловле



    рыбка отзывается сразу,любимая насадка опарыш.
    В процессе ловли рыба проявляет чудеса мастерства поедания безнаказанно насадки,но игра с крючками понемногу решает эту проблему.



    Потихоньку время рыбалки подходит к концу и к подведению итогов



    закончился еще один прекрасный день,хорошая и интересная рыбалка,сборы и дорога домой...
    ну и несколько пейзажных фото





    Спасибо прикормке FishDream собравшую рыбу на точке лова.
    Всем хорошего настроения,и замечательных рыбалок.

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Vолжанин за это полезное сообщение:


  45. #25
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от Роман Коровко Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!

    Всем добра и МИРА!
    Липецку большой привет от команды "FishDream",всегда ждем в гости!!!!
    Изумительная река, прекрасная рыбалка и обалденный улов.
    Что еще нужно рыболову особенно по окончанию сезона.
    Хотя с таким обилием рыбы сезон можно и не заканчивать.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  46. 1 пользователь сказал cпасибо s_burdak за это полезное сообщение:


  47. #26
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от Vолжанин Посмотреть сообщение
    Всем привет из Краснодарского края.
    Не смотря на ноябрь,погода позволяет поехать на рыбалку и посидеть с фидером,что и произошло на выходных.
    Решено было поехать половить азовскую тарань на каналы в районе города Темрюк.


    Спасибо прикормке FishDream собравшую рыбу на точке лова.
    Всем хорошего настроения,и замечательных рыбалок.
    В Краснодаре теплее чем в Италии.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  48. #27
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Энгельс.Саратовская область
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 13 (13)
    Здравствуйте дамы и господа.
    Есть хорошая поговорка "Никогда не говори-никогда"
    И вот мы опять на рыбалке,и это наше второе закрытие (может быть....) Много писать не буду.Мы на Иргизе.Смотрите фото и наслаждайтесь.












    Всем спасибо,особенно моей доченьки.

  49. 5 пользователей сказали cпасибо Дмитрий. за это полезное сообщение:

    leffsha (21.11.2016),Rubens (25.11.2016),s_burdak (15.11.2016),Vолжанин (16.11.2016),Роман Коровко (15.11.2016)

  50. #28
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Собрался на тренировку на место проведения Maver Day.
 Кое-как с помощью навигатора приехал на место.

    Запарковаться негде, прямо по берегу канала идет проезжая дорога. С трудом пристроил автобус.
 Выхожу и понимаю, что тренировки не будет.

    После трехдневных дождей уровень воды в канале поднялся на метр и если даже найти место для ловли, то штекер будет перекрывать половину дороги.

    Делать нечего, принимаю решение переехать на ту часть канала, которая традиционно используется для соревнований. Это примерно 15км.

    Время идет, а я все еще в дороге.
    
Приезжаю на канал, ни одной живой души.
 Разложился за 20 минут.

    Прикормка проверенная на этом канале – ФишДрим Лещ (черная) 4 пачки + 2 пачки ФишДрим IQ Карп-карась (желтая).

    Течение с утра спокойное, но знаю, что к обеду разгонится, поэтому добавляю две 2-х килограммовые пачки глины.

    Так как кроме опарыша ничего нет, добавляю жменю опарыша в прикормку и забрасываю сразу 20 шаров. На докорм оставил буквально 7-8 литров.

    Глубина полный пятый кит и при этом начинается подъем воды. Приходится довязать по метру лески.

    С первой же проводки пошли подлещики.
 Так как оснастка на ките словенская (с ЧМ) беру 200 граммовых подлещиков на грудь.

    Через полчаса ловли поклевка.

    Подсечка, но кроме растянутой резины ничего из воды не показалось.
 Это уже хороший экземпляр.

    Сначала подумал, что крупный лещ, но по тому, как растянулась резина и зазвенела леска, решил, что это заплыл сом.
 Так как таскать его у меня не было никакого желания, я «жестким» выкатыванием штекера попытался оборвать или поводок или чтобы он соскочил с крючка.

    Но хрена два.
Рыба пошла на меня и всплыла возле садка.

    Хотя сказать, что всплыла это не правильно – вывернула только хвост. И он оказался красноватого оттенка, какого у сомов не бывает.

    До меня доходит, что я попытался оборвать карпа.
Рыба под берегом, а подсак как всегда в машине.

    Присоединяю кит к штекеру и пытаюсь с ним вылезти на верх к автобусу. Карп в это время гуляет сам по себе.
 Наверху кладу штык на землю и придавливаю его ногой**, чтобы рыба не утащила и открываю заднюю дверь автобуса.

    Но тут уже хрена три – автобус закрыт, а ключ остался внизу на столе.*
    *
Удерживая штекер, скатываюсь вниз за ключом, открываю автобус и бегом поднимаюсь наверх, при этом держа штекер.

    Чтобы достать ручку подсака снова прижимаю штык ногой к земле и начинаю прикручивать голову подсака.

    Справился быстро и сразу же со штекером в левой руке и подсаком в правой добираюсь до платформы. 
Карп еще на месте хотя по всем законам рыбалки должен был умотать и не попрощаться.

    Несколько раз он приплывал к садку, но поднять на поверхность никак не получалось. 
Сил держать такого кабана на 13 метровом штекере становилось все меньше и меньше.

    Под шумок решил даже сделать видео (есть в телефоне).

    Чем дольше таскал, тем больше появлялось желание его вытащить. Таких карпов я в своей рыболовной жизни еще не ловил и поэтому последние минуты вываживания начал осторожничать.
    Было бы обидно спустить такой экземпляр.

    Уже под садком несколько раз он проплывал в досягаемости подсака, но никак не показывал голову. Да и меня постоянно терзали сомнения по поводу соотношения размера рыбы и диаметра подсака.
    Голова подсака была не с этой «оперы».
 Но в очередной проплыв карпа под ногами я успел сунуть подсак под голову и он на ходу в него залетел.
Правда пришлось бросить кит и двумя руками поднимать его из воды.

    Сразу же бросил взгляд на часы.
 На все вываживание ушло 35 минут и 35 секунд.*



    Вес карпа – 14кг 400гр.

    По карповым меркам не такой уж и большой, но для поплавочника это запредельный размер при том что пойман на поводок 0.14 с основной леской 0.16.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	замес прикормк&#10.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	120709Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	штекер.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	120712Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	берег.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	120710Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	подлещики.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	120711
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карп.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	174.3 Кб 
ID:	120708
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  51. 13 пользователей сказали cпасибо s_burdak за это полезное сообщение:

    big gary (28.11.2016),casnar (28.11.2016),jamyu (05.12.2016),RainBow (28.11.2016),Rubens (28.11.2016),Vолжанин (03.12.2016),А.Демнер (28.11.2016),ёжик (08.12.2016),Маевский (30.11.2016),Павел 1983 (29.11.2016),Роман Коровко (28.11.2016),Турист (14.12.2016),_shmel_ (28.11.2016)

  52. #29
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Доброго всем вечера.
    Фидер 2017-сезон открыт!
    У нас в Балаково имеется место,где всегда открыта вода,водоем-охладитель АЭС с площадью зеркала 26.1 км2 и объёмом водной массы – 150 млн. м3. Но зимой очень трудно добраться к доступным местам,хотя спиннингисты частенько наведываются туда.Но нам(фидеристам ) с нашим,даже минимальным набором для рыбалки трудно в сугробах расположиться.Так вот,дождался и я своего момента.Ночью -8,утром-6,днем обещают +2,ветер 4-5 м/с ,солнце,дороги открыты.Воскресень-выдвигаемся с товарищем в 7.30 на водоем.В 8.30 находим не плохое местечко и располагаемся.Сразу замешиваем прикормку,проверенный состав "FishDream" Карп-Сазан+Лещ,этот тандем работает безотказно,как автомат Калашников.

    И еще один "FishDream" Лещ+Фидер,который то же неплохо зарекомендовал себя.

    Дистанция 30 метров,глубина 5 м.,насадка-мотыль,опарыш,червь.На 25 метрах ну очень злая брова,на которой остался сегодня не один монтаж.Ну а как же без трудностей,без них ни куда...После не большого закорма(из 7 кормушек)ломается моя единственная катушка,которую я с собой взял(остальные находятся на ТО,новые не пришли еще),благо у Пашки была запасная.Перематываю свой шнур на его шпулю и в бой,но тут из-за обмерзания колец и моей спешки случается еще один коллапс-обрыв снасти...Ну прям хоть плачь...Пью кофе-курю,глубоко дышу-успокаиваюсь.Нахожу снова точку,опять закорм и наконец то присаживаюсь в кресло,вот он,за зиму подзабытый момент предвкушения,когда вздрагивает от поклевки вершинка...


    По началу проклевывала мелкая лаврушка.

    Затем клев стих и мы увеличили паузы между забросами.Как оказалось не зря,уверенная подтяжка карася дала отличную порцию адреналина,но теперь его нужно аккуратно подвести в берег(подхват остался в гараже ).



    Сегодня в основном работал первый состав "FishDream".К 14.00,вопреки прогнозу погоды поднялся ветер и поменял направление,более-менее комфортная рыбалка подошла к концу.
    В общей сложности,за 3 часа ловли(не учитываем неприятные казусы и вкусные перекусы)мною было поймано 4 карася и не много лаврушки.




    Было несколько поклевок-отдай фидер,но они как всегда происходят тогда,когда ты не рядом.В принципе сезон очень даже хорошо открылся,порцию адреналина,отличного настроения и весенний загар я получил,чего и Вам всем желаю.

    P.S. а руки то все помнят.

  53. #30
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от Роман Коровко Посмотреть сообщение
    Было несколько поклевок-отдай фидер,но они как всегда происходят тогда,когда ты не рядом.В принципе сезон очень даже хорошо открылся,порцию адреналина,отличного настроения и весенний загар я получил,чего и Вам всем желаю.
    За такими карасями каждый день бы ездил на рыбалку.
    От 500гр и выше?
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  54. #31
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Да,от 500-до 1100 карасики отменные.

  55. #32
    Junior Member Аватар для rjlebylllek
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Пушкин, СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (5)
    Зимой трудно без фидерных рыбалок - лед не то) Поэтому решено собрать волю в кулак и отправиться мерзнуть на теплый канал, где, по слухам, проклевывает неплохая рыба.замешав остатки ФишДрима(река+фидер+лещ) и закрасив все в черный цвет,затемно отправляемся на место. Предстоит дальняя прогулка от машины, поэтому korum roving kit очень выручает.Также расположится на булыжниках с этим креслом не составляет труда.



    Ловить на сильном течении было непривычно. Кормушка 100г держалась на пределе. Через пару забросов невероятная, резкая, но такая долгожданная поклевка. завожу в подсак первую рыбу 2017 года.Ей оказался карась.



    С огромным энтузиазмом и ожиданием продолжаю кормить точку.но ближайший час поклевок не происходило.



    Ситуация резко изменилась в лучшую сторону после небольшого покачивания вершинки.



    Далее все развивалось стремительно- в канал зашла стая леща и увесистые "ребята" радовали своими летними поклевками-"отстрелами".время пролетело незаметно и короткий зимний день подходил к концу. давно мне не приходилось доставать такой тяжелый садок.



    По дороге домой размышлял о предстоящих рыбалках на этом водоеме до начала спортивного сезона, тем более была информация, что весной сюда заходит крупный карась. Продолжение следует...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BzdwVKr3U0I.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	137.9 Кб 
ID:	124479 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5902.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	547.0 Кб 
ID:	124481

  56. #33
    Junior Member Аватар для rjlebylllek
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Пушкин, СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (5)
    Выбрались с товарищем на Сестрорецкий разлив(место рядом с "Шалашом Ленина) потестировать новый итальянский FishDream IQ. С погодой не задалось - утром -1 ,но с рыбой было все впорядке. Результаты - 8.500 и 12.200 . Отличная получилась рыбалка.



  57. #34
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Всем доброго вечера.Не большой отчет с соревнований-Кубок Саратовской области,который проходил 27-28 мая.


    Место уже всем знакомое пос.Князевка Заводского района Саратова,но вот некоторые изменения в месте проводимых соревнований были...
    Два дня тренировок дали отчетливо понять,что зоны и тем боелее сектора будут неравнозначными.


    Мешались двумя составами-классический ФишДрим Лещ+Плотва+Универсал

    и

    Итальянская серия Лещ спорт+Плотва спорт.
    По итогу двух дней тренировок преимущество было на стороне спортивной серии.Крючки и поводки подобраны,тактика одобрена и согласована,рыба есть.

    В субботу к старту соревнований прибывает наш третий участник команды Эдис Илья и мы досконально инструктируем его,так как на тренировках он отсутствовал.
    Построение,жеребьевка и расходимся по секторам.
    Я попадаю в 5 сектор зоны А.За время подготовки в своем секторе, я обрываю четыре монтажа,которые наглухо попадают в сеть на 35 метрах,соседей минует эта участь-пока... Немного выхожу из себя-вяжу все заново,а время идет.С учетом зацепов остается две дистанции 30 и 60 метров.Старт.



    Я начинаю с ближней дистанции и на третем забросе беру в падсак подлещика,после всех неприятностей эта рыбка настроение мне подняла(как оказалось не надолго),через некотороевремя беру плотву.И тут мой сосед слева попадает в эту самую сеть и начинает сней перитягивание...естественно рыба от такой возни просто уходит и надолго.Короче, мой сосед порвал три монтажа и растянул эту сеть куда только мог о клеве и речи небыло.Соседи справа тоже методично попадают в зацепы..Все это время я на дальней дистанции накрываю стол.И на мое угощение таки пришли-хороший загиб и четыре секунды "дружеского рукопожатия с Васылем" впрыснули в меня адреналина на неделю,обрыв поводка и больше за тур я невидел поклевок.

    В итоге при взвешивании, я с весом 870 гр. занимаю пятое место в зоне.У меня четыре рыбы-как на последней тренировке в этой зоне.Дима берет тройку,Илья на шестом месте.После обсуждений решаем ни чего не менять, продолжаем все по наработанной схеме.
    Второй тур,жеребьевка.И я тяну себе сектор 6 в зоне А...Ну хотябы знаю-что ненужно делать.Выбираю дальнюю дистанцию 60 метров и ближнюю дистанцию 25 метров,стартуем.Два с половиной часа я не то что без рыбы-я не вижу ни одной поклевки.За это время перепробовал даже то,чего не думал делать вообще.Короче через четыре часа у меня в садке три рыбы-две плотвы и один окунь.Слева Осипенко Владимир с той самой дистанции-где находится сеть исправно пополняет садок.Уже была мысль специально зацепить эту сеть и расшугать всю рыбу в округе,но совесть и воспитание конечно не позволили мне это сделатьЗа 20 минут до финиша я опять проверяю дальнюю дистанцию-и хороший загиб вдыхает в меня снова спортивную жизнь!Я на таком глисере перетянул подлещика,что сам был удевлен его размерами,когда брал в подсак.Сразу перезобрасываю и мощнейшая поклевка вселяет в меня надежду на непоследнее место.Но увы-опять рукопожатие и прощай пароход.Финиш...В таком настроение, я ни когда раньше не был...Единственное,что успокаивало это уверенность в своей команде и выстроеному плану действий.Вот как раз Дима с Ильей это и доказали.По второму туру у меня опять 4 рыбы, вес 940.Дима с весом 1450 опять берет 3-ку.Илья с весом 2700 берет 2-ку.В итоге мы занимаем третье место.
    Вот такие вот у меня соревнования получились-четырех рыб.
    Спасибо всем участникам и гостям-Волгограду и Пензе,хотя какие они уже гости.Ну и конечно своей команде-огромное спасибо,Катенька-и спортсменка и тренер,в общем Умница!





  58. #35
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Доброго всем утра.
    Обкатка прикормки Итальянской серии "FishDream" продолжается.Мы всей командой после спортивных баталий решаем не много отдохнуть и поэксперементировать.Мешаем два состава прикормки(без сиропов и мелассы,на чистой воде),в этот раз состав серии спорт(лещ+карп-карась) противостоял серии фидер(лещ+плотва).Место-река Волга,дистанции 35-45 метров,веса кормушек от 80 до 130.После соревнований отдохнуть физически так и не удалось,за то моральную компенсацию получили с большим запасом!В 21.00 приступили к ловле и в 4.00 в связи с неимоверным колличеством мошки и камаров пришлось остановиться.В итоге преимущество было на сторон состава серии фидер,хотя и в общем результат не плохой...









    Заскочил к нам непрошенный гость

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Машина для рыбалки.
    от Истребитель в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 1677
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 16:17
  2. Фотоаппарат для рыбалки
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 21:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 19:21
  4. Традиционный фидерный турнир Тандем "Fishdream" 2013, 14-16.06.2013
    от Фдуч в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 03:24
  5. бойлы.. алгоритм рыбалки...
    от Sergii---1 в разделе Тактика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 08:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •