Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 214

Тема: Рыбалки с FishDream

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Маслова Пристань
    Возраст
    54
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ромчик привет.Я ошибся или правда вы катаете фиш дрим Италия серии IQ.и что можешь о ней сказать.Фото классные да и лещики зачётные.

  2. #37
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Володь,правда-Италия IQ просто бомба!Ну а результаты ты и сам видишь.

  3. #38
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Ну и хочется поделиться впечатлениями от прошедшего Чемпионата Республики Мордовия по фидеру,который проходил 9.07.2017 на водохранилище Рузаевского района.
    Поездка в Республику была у нас первой,некоторой информацией по водоему и рыбе мы не много владели.Из-за занятости,на подготовку получилось выделить только один тренировочный день.Состав команды так же не много был изменен,заменить Сахипова Дмитрия(рабочие обстоятельства не позволили поехать)согласился наш хороший знакомый-Александр Николаевич Дробот.В общем выдвинулись.Погода конечно не баловала,дожди и ветер-впрочем лето как лето Основной и вездесущий видовой состав водохранилища-УКЛЕЙКА,на эту рыбу настраивались все участники соревнований.Тренировка показала,что кроме уклейки есть плотва и мелкий карасик,попадался не большой карпик,глубина в зонах и секторах разная.С учетом этой информации был подобран прикормочный состав

    степень его увлажнения и разная плотность в кормушке,позволяла привлечь не только уклейку...Тактика командой одобрена,крючки и поводки подобраны,погода значительно ухудшается и на целый день соревнований синоптики(они сейчас вообще не ошибаются)прогнозируют дождь и ветер...

    Утро встречает летней свежестью в 14 градусов.На жеребьевке первого тура себе и Илье тяну края,Дроботу серединку.

    Стартуем.С первых кормушек становится плотва,через 15 минут ее меняет уклейка.Боковой ветер,моросящий дождь и уклейка-не плохой сценарий...влетают несколько мини карасей-пользуюсь подсаком,что очень сильно пугает соседей Провалов нет,прикормка работает,руки и голова в курсе что делать-вроде все нормально.Финиш,взвешивание и я с весом 1350 беру двойку.Илья и Александр Николаевич выступили не очень... В итоге с 14 баллами мы на 4 командном месте после первого тура.
    После жеребьевки второго тура мы все остаемся в своих зонах,только смещаемся через два сектора.Все оставляем по прежнему,упор акцентирем на насадке!Старт.


    Сразу два карасика подрят беру в подхват-соседи опять нервничают,затем плотва в перемешку с уклейкой.Меняю подачу насадки-плотва укрупняется и к концу тура на точку становится мини караси-с палец...,затем беру в подхват маленького карпика.Финиш,взвешивание и я с весом 2065 беру еденичку в зоне.


    Остальные все также ровно...


    Наконец то выглянуло солнышко и настроение,независимо от выступления автоматически поднялось!В итоге,опять с 14 баллами мы остаемся на 4 командном месте,в личке беру третье место.Награждение,закрытие соревнований,и не близкий путь домой...ну хотя бы дождя нет=)




    Всех призеров с заслуженной победой!Нижний Новгород и Пенза большие молодцы!!!

    Опять одного балла не хватило...30 гр. каких то...
    Последний раз редактировалось Роман Коровко; 11.07.2017 в 23:51.

  4. #39
    Junior Member Аватар для rjlebylllek
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Пушкин, СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (5)
    Пока в Питере нормальная погода, готовимся к реитинговым соревнованиям. ФД Италия показывает отличные результаты не только по мирнои рыбе)




  5. #40
    Member
    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    34
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 0 (0)
    Находясь в самом начале спортивного рыболовного пути мне очень часто приходится решать непонятные для меня задачи, разбираться с разными тонкостями, лопатить массу информации и пытаться все это упорядочить в какой-нибудь приемлемый алгоритм, которым можно будет пользоваться в последствии. Являясь по роду деятельности аналитиком и проектным менеджером, подобная работа не является для меня сложной, более того - она мне нравится. Вот только соревновательной практики сильно не хватает. Поэтому выезды на тренировочные рыбалки пытаюсь регулярно вписывать в график работа-семья-стройка-соревнования.
    На такие тренировочные рыбалки ставлю себе всегда несколько задач, одна из них - это работа с кормом. Поскольку фидерной ловлей я увлекаюсь всего чуть больше года, у меня есть неоспоримое преимущество перед более продвинутыми коллегами - я не застал время доступных Сенсас и ВДЕ и не знаю какие же они клевые на самом деле)))), так как особо ими не ловил и привыкнуть к ним не успел)))) По этому пока для меня все корма в принципе одинаковы, и классифицируются ярлыками (чаще всего субъективными) коллег по команде на три вида: "очень хороший или просто хороший корм ", "плохой или так себе" и "не ловил, не знаю". Так вот именно третий вид и представляет для меня очень большой интерес.
    С кормом FishDream начал знакомство в начале этого года и неплохо выступил на Фестивале открытия сезона в Липецке.



    В виду отсутствия практики работы с кормами сначала многое не получалось, или выглядело не так, как я хотел, чтоб оно выглядело, но постепенно, используя разные вариации составов и их подготовки, я начал получать нужный и понятный по физике корм, который можно адаптировать под условия прямо в процессе ловли. Чуть разобравшись с кормом стал тестировать его в разных условиях с разной ароматикой и по разной рыбе. Результат иногда очень удивлял – корм всегда собирает рыбу, на которую нацелился, при этом не отпугивает другую. Как пример – плотвиный состав корма хорошо поставил плотву на тренировке а через пару часов ввалился вот такой красавец, и это на участке реки, где лещей ловят только ночью и только проходных…



    Другой пример - чисто лещевый состав корма и аромы на матырском водохранилище.



    В ближайшем будущем планирую добраться до итальянской серии, очень интересно сравнить знакомые составы в новом исполнении.
    Ну и в завершение хотелось бы сказать спасибо Роману Коровко, у которого всегда есть в наличии все необходимые виды прикормок, с которым сложились отношения «Рома, надо вчера», и который присылает мне все нужные позиции из Балаково просто по звонку. У нас в компании это называется «К» - клиентоориентированность.
    Последний раз редактировалось Маевский; 12.07.2017 в 17:12.

  6. #41
    Junior Member Аватар для rjlebylllek
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Пушкин, СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    Где такой водоем красивый?)))
    Санкт-Петербург -Большая Невка- ЦПКиО(Елагин остров)

  7. #42
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 6 (6)
    Всем привет из Новороссийска.
    Последние выходные решено было провести на рыбалке,но не с классическим фидером а половить рыбку флетом.
    Водоем не знакомый,ранее на нем не бывал,хотелось в спокойном темпе половить рыбку.
    По слухам в водоеме возможна поклевка карпа и карася.Чисто карасевой прикормки не было(разобрали)
    Прикормку использовал FishDream-карп сазан.
    Поэтому прикормку готовил для карпа сладкую и для флета липкую



    Из насадок приоритетом была кукуруза,но просидев час без поклевок,принял решение менять наживку.
    В этот день в насадкой №1-был опарыш,5-7 штук на крючке.
    Поклевки рыб были жесткие,сначала оторвал поводок 0.22,а затем 0,3,пришлось вязать крючки на поводковый материал.



    Карпа так и не дождался,но зато получил удовольствие от вываживания карасей







    Рыбалка удалась,рыбка клевала.
    Всем хорошего настроения и запоминающихся рыбалок с FishDream.

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Маслова Пристань
    Возраст
    54
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Димон зачётные караси.Что за водоём и какая глубина в месте ловли была.

  9. #44
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 6 (6)
    Водоем "Семёновские пруды",недалеко от Крымска, глубина 2.5-3 метра

  10. #45
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Доброго всем вечера.
    Очень краткий отчет-окончательно утвержденный,один из реально-рабочих составов прикормки FishDream-классический "Лещ" и премиум-Италия "Фидер-Лещ"+"Фидер карп-карась"
    Волга,глубина 4.5-5 метров,кормушки 80 гр.,насадка червь-опарыш,крючки №8,леска 0.128+фидергам,длинна поводка 1-1.2 метра.
    985295.html][/URL]


  11. #46
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Доброго всем вечера.
    Кратенький отчет с чемпионата по фидеру г.Балаково река-Иргиз 29-30.07.2017 г.
    Так уж получилось,что на тренировку было очень мало потрачено времени,да и назвать тренировкой двухчасовую рыбалку-не назовешь...Но кое-какие мысли после нее появились.
    Тактика команды заключалась в том,чтобы ловить с одной-дальней точки максимально дольше(таким образом точка методично-без провалов закармливалась и дольше держала рыбу,а при отскоке на другую точку с закормом-теряли время и рыбу)на ближних рубежах была одна мелочь.Главное найти то самое-отличное от других, место ловли.При отсутствии возможной-перспективной точки, ловить мелочь на ближняке... Но ОСНОВНАЯ задача ловить с одной-дальней точки!Состав уже хорошо себя зарекомендовавший,премиум-Италия

    Первый тур.
    Зона В,сектор В-2(где я якорнул свою команду 5 резултьтатом)хотя потом анализ дал нам понять,что не так я плохо и отловился.Учитывая результаты всех моих соседей-по обе стороны,начиная с левого края Б-8 и заканчивая правым краем В-4 у меня самый большой вес из 5 секторов.По рыбе:соседи справа ловили окуней,с лева нано плотву и окуней, у меня подлецы и плотва.Получается,что точку я выбрал правильно 4-х метровый балкон с ракушкой,между двумя бровками и прикормка оттянула возможную рыбку у соседей ко мне,остальное дело техники.
    Что касается Сахипова и Эдиса,то они оба-без ошибок правильно определили у себя в секторах точку лова и подачу наживки.Хотя наша команда реально вылезла на черве-из насадки(мы нашли способ насаживания микро-червя,который не плохо работает в отсутствии насадочного мотыля)а мотыль кстати сказать и был козырем в руках осталных призеров-об этом они сами рассказали,да мы и сами уже знали...Мотыль конечно бы увеличил наши возможности,но в его отсутствие приходят и другие полезные мысли))))
    Второй тур.
    Илье я вытащил свой сектор В-2 и там уже все было делом техники(попасть на балкон,который уже был мною закормлен, Илье не составило труда),что он и доказал взяв первое место в зоне.
    Я в Б-6 нашел перпективное место-оставил эту дитанцию как основную.Во втором туре(после измемения погоды с +38 до +27 и дождика)рыбка ловилась практически у всех.Я со своей основной точки уходил пару раз,во время затихания клева на основной точке и так ловил без провалов весь тур.С весом 2800 у меня 3-ий результат в зоне,по сравнению с первым туром я улучшил результат.
    Дима Сахипов в А-2 так же нашел перспективное место и оставил его согласно тактике команды-как основную точку.Это потом уже-после второго тура стало понятно,почему мы не остались на втром командном месте,да и в личном зачете Дима мог зайти на пъедестал.С основной точки у Димы исправно ловился подлец и плотва(были и обрывы поводка на крупной рыбе-что лишний раз доказывало правильность выбора места ловли),но у соседей в более быстором темпе ловилась мелкая плотва,густера и уклейка.В итоге с весом 2385 Дима всего 7-ой в зоне...Можно было перейти на ближнюю дистанцию-и перейти в темп как соседи,но Дима остался верен командной тактике,за что я ему очень благодарен-как очень дисциплинированному командному игроку.
    На эти соревнования мы выбрали для команды именно такую схему действий,после результата которой проявились некоторые ошибки и недоработки(и именно они дают понять правильный алгоритм действий на будущие спортивные мероприятия).В итоге третье командное место и Илья второй в личке.




    Погода конечно за два дня просто вымотала всех,первый тур жара +38(два спортсмена все-таки получили тепловые удары) и второй тур-ливневый дождь и ветер.Очень напомнило кузницу...

  12. #47
    Junior Member Аватар для rihter
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    2
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)

  13. #48
    Junior Member Аватар для rjlebylllek
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Пушкин, СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (5)

    Лещевая осень

    Закончился спортивный сезон в Санкт-Петербурге и появилась возможность половить в удовольствие на новых водоемах вдали от города. Первый выезд решил поехать на реку Волхов. Это река с сильным течением и тяжелыми условиями ловли славится обилием рыбы. Найти хороший подъезд к воде оказалось задачей не из простых. Но вот мы на месте замешиваю состав в надежде на подход леща.

    Подготовил много животных добавок чтобы заинтересовать и удержать крупную рыбу на точке.

    На новом месте решил разведывать 2 дистанции, но практически вся рыба за исключением небольшого сомика поймана с ближней точки

    После длительного ожидания и обильного закорма лещ зашел на точку и с небольшими перерывами клевал до самого завершения рыбалки


    Давно не удавалось ловить таких увесистых лещей в таком количестве.

  14. #49
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Очень давно не был-просто на рыбалке.И вот с дрзьями выбрались,река Иргиз-половили в удовольствие!Как всегда "ФишДрим" помогает достичь своей цели,все довольны.Сезон трофеев начался... Кто подскажет-где взять свободное время)))?




    Последний раз редактировалось Роман Коровко; 04.10.2017 в 20:58.

  15. #50
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Фидер-ФишДрим-Иргиз.Трофеев нет пока,но до закрытия сезона еще больше месяца...



  16. #51
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Иргиз-Фидер-ФишДрим.
    Уделили внимание карасям-приятно таких рыб ловить!Дима подобрал рабочий рецепт под этих не простых гурманов...





  17. #52
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Доброго вечера всем.По предыдущей рыбалке осталось пару нераскрытых моментов-по поимке трофеев�� И вот теперь ключик найден,даже два.Но перепроверить еще надо(до закрытия сезона еще месяц-надеюсь....)





  18. #53
    Senior Member Аватар для dmitry.korotin
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    174
    Спасибо
    261
    Поблагодарили: 167 (167)
    И снова Курчатов. Ловля по-прежнему бессистемная. Рыба периодически выходит. На точке не стоит. Дистанция 50 метров+-. Переход с песка на камни. Местных рыбаков в округе нет. Видимо считают что это не ловля... Кое что удалось наковырять. ))














  19. #54
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Знатно наковырял)))

  20. #55
    Junior Member Аватар для BreamFisher
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сезон ловли рыбы донной удочкой 2017 г. был успешно закрыт сегодня в черте города. Ради интереса решил половить с двух дистанций (32 м. и 45 м.). В принципе обе дистанции отработали практически одинаково. Итог пяти часов ловли порадовал вполне, думаю это неплохой результат для 31 декабря.
    Поздравляю всех с наступающим Новым годом, до встречи на водоемах!









  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Отчет от итальянских спортсменов.
    Прошедшие выходные в Остеллато

    http://www.matchfishing.it/2018/03/2...onde-presente/
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  22. #57
    Member
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Получилось отпраздновать Майские празднике на водоеме «6 Озер» в окрестностях г.Ставрополя. Погода отличная тепло +20 весна красота, зелень.
    Протестировал новую прикормку Fish Dream, состав Fish Dream special Carp и Fish Dream Feeder Carp Carassio на воде и немного подкрасил темной краской. Из насадок опарик красный белый, червь навозный и кукуруза (конс.).
    Разобрал Пикер Salmo Elit 2.40 м до 40 гр., кормушка Rig 25 гр., поводок 0.12 длинна 50 см с крючком Gamakatsu G-Method Match №12 + вставка из Feeder Gum 0.7. Первый час поклевок не было, но потом с периодичностью в 5 минут поклевка карася или карпа. Насадка работала в сочетании опарик + червь, червь+кука, опарик+кука в общем разные сочетания.
    Вообще пикерная ловля дарит только положительные эмоции, короткая дистанция, крупная рыба и очень деликатное удилище это СУПЕР!!!
    В итоге 8 карпиков от 1500 гр. до 2500 гр., а так же карась в среднем 200-400 гр. штук 15.
    Команда «Feeder-Fish Team DUNAEV» г.Ставрополь.












  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Такая зачетная рыбалка, мечта каждого рыболова

    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    ФишДрим в Италии.
    Ловля на канале Меделана.
    Во время съемки фильма я тренировался выше по течению.
    Рыбалка изумительная, лещики радовали с каждой проводки.
    Правда подходы крупного сома иногда создавали паузы.
    После того как их засекал, клев леща возобновлялся.



    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Фото с тренировки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	меделана.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	343.9 Кб 
ID:	142827
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Ловля усача в Словении
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	усач2.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	173.9 Кб 
ID:	143766 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	усач1.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	348.3 Кб 
ID:	143765
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  27. #62
    Member
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Получился спонтанный выезд, взял по минимуму снастей. Пикер Волжанка Оптима 2.7 тест 25+гр., пару поводков, 2 пачки прикормки и раскладной стульчик). Забегая вперед пикер отлично отработал по крупной рыбе, хотя на соревнования ловил только мелкую рыбу.

    Прикормку в этот раз замешал полностью экспериментальную Fish Dream Carp special 1 пакет, Fish Dream Universal special 1 пакет и всё залито водой (просто больше ничего с собой не брал). Прикормка получилась очень ароматная, запах похож на новогоднее Имбирное печенье очень сильная ароматическая составляющая.

    Ловить начал примерно 7:00 до 10:00 дальше была ЖАРА.
    Делаю массовый закорм с руки, так как дистанция метров 12 примерно. Первый час клевал мелкий карасик на опарыша и на червя даже черепаха попалась (на фото видно). После 8-ми стал поклевывать карпик периодичностью каждые 5 минут, много обрывов. Потому как постоянные зацепы о камыш при вываживании рыбы. Пришлось вязать крючок на основную леску 0.22 и дело пошло.
    В итоге пяток карпиков от 1 кг до 1.5 кг. Карасей не считал, сразу топил.

    P.S. Водоем типичный платник, хотя условия рыбалки очень хорошие. Т.е. рыбалка бесплатная если поймал, то платишь только за пойманную рыбу. Водоем расположен близ с.Андреевское Кочубеевского района Ставропольского края.

    Команда «Feeder-Fish Team DUNAEV» г.Ставрополь.














  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от Zhenchik Посмотреть сообщение

    P.S. Водоем типичный платник, хотя условия рыбалки очень хорошие.
    По фото и не скажешь что платник.
    Больше похоже на дикое озеро.
    Сейчас все платники обустраивают так, что дикая природа теряется среди инфраструктуры
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Познавательный фильм, как для фидеристов, так и для поплавочников.


    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  30. #65
    Member Аватар для Роман Коровко
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Донбасс-Балаково
    Возраст
    45
    Сообщений
    75
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 35 (35)
    Доброго всем дня.Вот и прошел очередной,четвертый фестиваль по фидеру"Fish Dream-2018".Проводился в первые не на реке,а на озере в красивом месте Балаковского района Саратовской области.Озеро "Калач" находится в близости с рекой Иргиз и в половодье пополняет свои запасы рыбы на весь сезон.
    Зарегистрировалось на соревнования 43 участника Саратовской области.Но для некоторых прогноз погоды внес свои коррективы и после утренней регистрации на месте проведения было зафиксировано 36 участников.Очень приятно отметить присутствие новых рыболовов любителей,которые ни когда прежде не участвовали в таких мероприятиях.











    Полтора часа отведенные для подготовки прошли быстро, после сигнала СТАРТ кормушки начали определять дистанции ловли участников.Важной задачей было правильно выбрать место или точку лова,участок без прошлогодней травы или ила,желательно с ракушкой.В основном все ловили на средней дистанции,но дальше конечно было видно,какие запасные варианты точек были готовы у участников.












    Кому-то удалось разобраться с этой задачей,а кому-то нет,но все старались и искали разные варианты и ключики к рыбе.Не обошлось и без нулей в таблице... .За 40 минут до окончания фестиваля,было принято решение приостановить тур в связи с усилившимся дождем и грозой.Через час возобновили соревнования,после грозы уловы стали лучше,но не погода не хотела отставать от наших участников и как раз после сигнал "ФИНИШ" с новой силой стало испытывать нас на прочность-взвешивание и подсчеты прошли под проливным дождем.














    Оставалось только удивляться стойкости наших участников,которые не смотря на такую погоду остались верные своим принципам и не покинули "поле боя".На награждении тучи разошлись и дали в нормальной обстановке провести церемонию,а после всех поздравлений согреться горячим шумом,в приготовлении которого принимали участие две замечательные помощницы Наталья и Юля,спасибо вам за все оказанную помощь!


















    Хочется выразить огромную благодарность, за оказанную помощь в организации этого замечательного фестиваля Онюшкину Александру Анатольевичу и Бурдаку Сергею Ивановичу! Все прибыло оперативно.

    И конечно спасибо своей команде Сахипову Дмитрию и Эдису Илье за вашу работу и поддержку.На вас можно положиться,мы настоящая команда!

    Спасибо всем,кто так же помогал и принимал участие в этом фестивале. Я очень рад,что так много народу увлекается таким замечательным видом времяпрепровождения как рыбалка,где встречается со старыми друзьями и находишь новых,где получаешь тот самый-неоценимый опыт,который ведет тебя к новым успехам и победам.
    FISH DREAM с рыбалкой по жизни!

  31. #66
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2018
    Адрес
    Россия, Приморский край, г.Артем
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем здравствуйте!
    Не без слез пишу отчет о прошедшей рыбалке…
    Итак. Вырвав из своего плотного рабочего графика 1 день и он оказался будним, я и мой друг отправились в Черниговский район Приморского края на водоем «Кононенковский» (сами живем в г. Артем, Приморский край). Пара часов в пути и мы на месте. С чего начинается любая рыбалка? Правильно! Вытряхиваем все что нажито на землю)))))) после чего делаем первый замес прикормки, а потом организуем место для комфортной ловли (лично мы так делаем). Совместным решением принято делать один состав, но по разному мешать. Прикормка использовалась FISH DREAM IQ: 1кг универсальная+1кг карп-карась. Я мешал просто на воде, а мой друг на ароме «слива»+меласа. Решили так сказать по экспериментировать))) Ну вот, все расставлено и замешано, приступаем к ловле. Чуть не забыл про поиск перспективной точки!!! Несколько всем известных и не хитрых манипуляций с маркерным грузом, и вуаля, она найдена))) Дистанция была на 32 метрах. Поехали!
    Стартовый закорм из 10 кормушек и ставим палки на ф.армы. 20 минут и первая поклевка!!! Барабанная дробь!!!! Это карась на гамм 150((( напарник разловился))). Повторяем закорм только уже из 5 кормушек и снова на стойку. 3 минуты и снова карась грамм на 150 у напарника. А у меня тишина… Делаем перезаброс с добавлением крупной фракции в точку (добавка в пределах спортивных правил по фидеру) и снова на арм, ждемс… 15 минут и у меня загиб в дугу!!! САЗААААААН!!!! Еле клипсу успел скинуть. Минут 10 времени и оп, он в подсаке))))))) Весов не было, но на глаз пару кг точно))) Очередной перезаброс с кормом и снова ждемс… За последующие 3 часа было выловлено еще пара сазанчиков , один карп и хороших карасей от 300 грамм)))
    Емае, чуть не оставил вас без сладкого!!!))) В водоеме обитает змееголов и любит он местную синявку. Так вот, скорее всего, плавала там она и собирала корм, а этот злыдень гулял в засаде. Между ловлей сазанов и карасей с карпами, попался это РЫП))) случайно или специально, но факт остается фактом! Прикормка FISH DREAM IQ привлекает и хищников))) Засечка была как положено!)
    Итог рыбалки видно на фото. Прикормка показала себя в лучшем виде как замешана на воде так и на ароме с меласой. На ароме экземпляры были крупнее))) А змей клюнул у меня, поэтому если собрались на змея с фидером, FISH DREAM ваш вариант))))))))

    P.S. теперь вы поняли почему не без слез))))))[/ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180808-WA0110.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	387.7 Кб 
ID:	145141Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180808-WA0107.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	387.1 Кб 
ID:	145149Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180808-WA0103.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	145148Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180808-WA0102.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	477.5 Кб 
ID:	145147Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180808-WA0095.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	319.5 Кб 
ID:	145146Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180808-WA0094.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	249.6 Кб 
ID:	145145Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180808-WA0023.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	314.9 Кб 
ID:	145144Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180807-WA0062.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	345.5 Кб 
ID:	145143Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180808-WA0109.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	301.6 Кб 
ID:	145142Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180808-WA0091.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	145150

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от Kartashov Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Удачная рыбалка.
    А змееголов, так вообще рыба из экзотики.
    Только в книгах видел на картинках
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Ловля леща с прикормкой FishDream SPECIAL BREAM в Италии.
    Универсальная прикормка для поплавочников и фидеристов

    http://www.matchfishing.it/2019/04/2...-top-for-fish/
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  34. #69
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Ловля карпа на прикормку ORANGE CARP первая часть


    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Продолжение


    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Машина для рыбалки.
    от Истребитель в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 1677
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 16:17
  2. Фотоаппарат для рыбалки
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 21:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 19:21
  4. Традиционный фидерный турнир Тандем "Fishdream" 2013, 14-16.06.2013
    от Фдуч в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 03:24
  5. бойлы.. алгоритм рыбалки...
    от Sergii---1 в разделе Тактика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 08:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •