Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 127

Тема: р.Дубна

  1. #36
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Запаздалый отчет.
    29 был снова в районе пьяной поляны. 9ка мах. Кормил ункормом плотвой плюс панировка и глина. Течения практически не было. Результат 1.5 кг. густеры, средний размер 100 грамм, ловил до 10:30. Дальше поднялся ветер, ловить стало не возможно. Народу на удивление вокруг не было вообще! было наверное человека 3, все сидели курили бамбук, максимум 3 рыбки. Удивило отсутствие плотвы, в это время она уже начинает активно клевать!
    30, пошел на рыбалку с людьми не верящими в мои результаты на рыбалке, поэтому сильно не утруждался. НО! Результат был по веселее 2.5 кг., причем всего в перемешку подлещ, плотва, густера, уклейка(с глубины 3.5м ). Те кто не верил поймали по 300 грамм . На этих выходных они сказали, что я буду им вязать снасти. Причем я проводил именно эксперименты, выходил на их место со своей удочкой(оснасткой), я ловлю... они нет. Этот результат очень порадовал. Вот что значит правильная снасть. Мужики которые рядом сидели просто слюной изошлись. У них было опять по 3-5 рыбок. Соответственно когда мы сорвались с места, началась за него снова драка. Кто быстрее на него перейдет. Вообще рыбалка оставила не одно значное ощущение, ибо рыба активно не клевала, приходилось ее вымучивать, придерживать примоднимать насадку надо дном... как-то правоцировать рыбу. Но судя по предыдыщему дню... рыба просыпается.
    так что думаю на этих выходных должен начаться жор! Надеюсь, что похожая ситуация будет и в канале. Благо погода шепчет, вода прогревается!

  2. #37
    Member
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня ловил на р.Дубне недалеко от места впадения в неё р.Сестры.На месте был в 7 утра,закормился земля+"поплавок"+"уловка" ,ловил семёркой махом.Течение небольшое,ловил 3 г поплавком.Уклейки море,клевала везде,даже у дна на глубине 2,5 м,чтобы отвязалась заменил опарыша на червя и словил у дна двух маленьких окушков.Один подлещик граммов 200-300 на вид сошёл рядом с сачком.Больше поклёвок нормальной рыбы не видел.В 12 дня налетели дождевые облака ,поднялся ураганный ветер,вырывающий из рук семёрку.Так ничего и не поймав серьёзного отпустил всё пойманое и в час дня поехал домой.

  3. #38
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    9 мая. р. Дубна в районе впадения в Волгу(метров 500 от нее)
    Прикормка - не знаю! Была отдана мне соседом на соревнованиях КИ на канале, зовут его Пережигин, имя так и не знаю. Спасибо ему. Думаю конечно для спортсменов прикормка за это время бы испортиась... но для меня для любителя работала. Добавил в нее остатки мотыли с КИ и стала она еще лучше.
    Как итог 6кг. Вот бы так на соревнованиях. Самый крупный на 840 гр.
    Вокруг народ сидел курил бамбук... лучший результат 3 рыбки. Практически так же как я на профи на соревнованиях смотрел, они сидели на меня смотрели.

  4. #39
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    буду краток.
    Место тоже, где-то 500м. от устья. 13 мая.
    Прикормка 1 кг. уникорма зеленого, 300 чистого мотыля, 200 грамм глины. Можно сказать сильно не заморачивался. Стартовый закорм 6 шаров. дальше маленькими шариками... пока прикормка не закончилась.
    Приехал где-то в 6:30. Закинулся в 7. Клевать начало практически сразу. Густерка и подлещик. Самый групный на 450, проскочил где-то в 9. А так помелочи 100-150 грамм до 12 наловил 6.400кг. Уехал потому что надоело. Где-то к 10 рыба на прикрмке стала стеной и клевала на каждой проводке.
    Ловил на мотыля, на опарыша тоже клевало, но на мой взгляд хуже.
    Удивилио, что не было плотвы, ВООБЩЕ! В основном была густера.
    Ловил на 9ку мах, поплавок 3 грамма.

    P.s.: Когда поехал домой повесил рыбу в пакете на руль велосипеда. Проезжая мими мужиков которые сидели можно сказать загорали, сказачно полител с велосипеда... В результате рыба на земле. Я чуть не ломаю мах, падая на него. И тут надо было видеть глаза мужиков, которые увидили рыбу... думал убьют! :d До этого сидели на весь берег орали... "тут рыбы нет!"

  5. #40
    Member
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сегодня.р.Дубна р-н Устье-Стрелка.Я,Лёха,батя

    Были сегодня на Дубне.Приехали в 5 утра,ветер шквальный,дождь.Кормили "поплавком", ловили фидером,махами.На махи уклейка(много),опять клевала везде и со дна тоже,один подлещ 150 г.,окушки.На фидер окушки,ерши.Вобщем опять пролёт,в 12 дня,устав махать в такой ураган,уехали домой.

  6. #41
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    г. Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера был на Дубне в районе «пьяной поляны». Приехал уже вечером, народу прилично на берегу отдыхало (название поляна не зря получила). Сел метрах в 100 от первого ручья выше по течению. Ловил на фидер, на опарыша и на червя. Прикорка уникрм + панировка + глина + 3 коробки опарышей. Около 18 часов поймал одного на 600 грамм, остальные с ладошку. Всего около 20 рыбок (подлещики и густера) Отпустил всех кроме двух густерок кошке. Погода хорошая, удовольствие получил.

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    08.07 – 09.07 cреднее течение.

    Начиная с шести утра постепенно облавливая участки, побрел вверх по течению. Несмотря на идеальную прозрачность воды (в очках каждый камень видно!!!) на протяжении более двух километров поразило полное отсутствие уклейки и гольяна, не говоря уже о голавле (вообще не одного всплытия к насадке). Пройдя «мертвый» участок стало веселее, появилась рыбья мелочь и первые выходы голавля (правда не товарного) чем дальше уходил от точки высадки, тем активней становилась рыба. В половине десятого вывел первого голавля граммов на четыреста, к двенадцати в корзине лежало уже пяток (до полкило голавликов) А дальше я увидел ЕГО!!! Это был уже не голавль, а красноперый монстр сантиметров восемьдесят в длину!!! Ослабив фрикцион, подбросил улитку прямо к нему на спину, этот лентяй как бы нехотя обошел уходящую по течению плавно тонущую насадку, и… хвать, и как хвать, так и не хвать, сразу плюнул (интересно смотреть, как голавли перед классическим разворотом с уходом в глубину начинают пережевывать предложенное блюдо) В общем даже среагировать не успел как улитка провалилась за притопленный куст, а этот злодей медленно встал на исходную позицию. Повторную проводку он просто проигнорировал, как и все остальные. Минут пятнадцать полного безразличия «Васи» (совершенно не понимая почему, но про себя я стал называть его именно ВАСЯ) просто вывело из себя. Практически ползком (дабы не подшуметь) пришлось сдать позиции.
    09.07. уже не хотелось не чего кроме как подержать на крючке Васю, и поэтому целенаправленно шел именно к нему с тайной надеждой, что он стоит именно там где мы с ним вчера расстались. Подходил я к нему во всеоружии, теперь в меню для Васи были улитки светлые и темные, несколько классных жужжащих слепней, и кузнечики, и кукуруза, и несколько микро пескариков в бутылке из под газировки. Он стоял практически не шевелясь на том же месте где и вчера и опять полностью повторилась та же история, первый плюх насадки его действительно заинтересовал, все остальные забросы он наглым образом не замечал. Все кончилось после того как, решив размять затекшие от длительного, неудобного стояния на крутом склоне ноги, не аккуратно переступил и поскользнувшись, сев на пятую точку, с треском рассекая полутораметровую крапиву въехал по грудь в воду.
    Уже в деревне мне рассказали, что за три дня до меня, на реке (и именно там где в первый день я видел абсолютно пустой участок реки) видели лодку с электриками Со слов продавщицы в магазине москвич-рыбак не поленился и вроде нашел местных брэков, рассказав про них, но собраться и объяснить, что так делать НЕ ХОРОШО они так и не успели, типа пить надо на жаре меньше.
    А Вася, на что искренне надеюсь и честно радуюсь, думаю, что так и стоит под ветками старой ветлы, и пусть стоит.
    Последний раз редактировалось vorga; 14.07.2006 в 14:26.
    С уважением, Владимир.

  8. #43
    Member Аватар для carpfishener
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Знакомый был 17 марта 2007г. на рыбалке,на его глазах двое утонули,помочь не удалось.Говорит ещё один там утонул,так что лучше с зимней рыбалкой в этом году заканчивать-лёд уже опасен!
    Время,проведённое на рыбалке в счёт жизни не берётся.С уважением carpfishener.

  9. #44
    Member Аватар для GORN
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота 14.04 Ратмино.

    Заезд по полю вдоль трубопровода до "П" изгиба
    Встали на поляне. Ловили справа у рукава с 9 до 14.
    Штекер 13 метров. Глубина 2.3м
    Мотыль темный, светлый, Опарыш.

    Мелкий окунек, густерка, подлещик и плотвичка (до 100гр.)
    Клев активный.
    Сильный боковой порывистый ветер.
    Температура 2 градуса.

    Итог: около 3 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	17490 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	17491 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	845 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	17492

  10. #45
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    В субботу проверил речку недалеко от дачи.
    В ночь с пят на субб дождь поливал всю ночь-спалось просто чудесно но собрался с силами и рванул, правда достаточно поздно - на месте был в 9.30.
    Пользовал мах 6м, попл 3г. Для проформы был закинут пикерок(целенаправленно им не ловил)
    Сразу стал клевать голавль, 1.5 ладони, потом подошла густерка и несколько плотвей.
    Все это дело продолжалось не более часа - потом потемнело и пошел снег, затем дождь и так по кругу- рыб объявил голодовку
    Главное - рыба там есть, и по инфе, полученной из местных источников, весной ловят леща и плотву.

    В итоге : 23 хвоста - весы забыл дома.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9167667.JPG 
Просмотров:	920 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	17837 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9167669.JPG 
Просмотров:	779 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	17838
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  11. #46
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Дубна, район Ратмино.

    Суббота.
    Были с товарищем с утра с 7 и до 12. Погода мерзапакастная, ветер, и заряды града.
    Ловили на одном месте на 9ку и 7ку поплавки 3гр, осн 0.12, поводок 0.08. В виду того, что ловили в проводку по одному месту на 9ку можно было бы более успешно ловить на бокой кивок, но не было...
    Кормили Уникорм 1кг+Уни лещ 0.5+Миненко Лещ 05 + 1.5кг местной земли + мелкий грамм 200.
    Можно сказать, что клевало практически все время, но из-за ветра поклевки было сложно различать.
    Как итог на 2их, 2.3кг. Не много но хоть что-то.

    Воскресение
    Место тоже, снасти теже.
    Кормили
    Уник зел. 1.кг + Уник плотва 1.кг + 1.5кг земли + 150 грамм крупного.
    Погода благодать по сравнению с субботой ни ветра ни ряби - кайф. Пока я занимался прикормкой и подготовкой к ловле, товрищ успел натаскать, порядка 5 густерок. Без прикормки и практически на каждой проводке. Появилось чувство, что сегодня все будет хорошо.
    И действительно стабильный клев до 12 мелкой густерки, подлеща и плотвы. Не особо упорствовали и хорошо проводили время. По середине рыбалки благодаря умелым рукам товарища отпустили некоторую часть рыбок.
    Но все равно как результат, 5.3 кг. Довольные по уши.
    2 кострюли засоленной рыбы, ждут своего часа!

    Достойного из рыб ничего не было. Весь рыб до 200 грамм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	1004 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	17881 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	802 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	17882

  12. #47
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)

    Дубна, Вербилки

    Воскресенье
    Прикормка: Сенсас эксплозив плотва + база от ГВ + сух вонючка Сенсас +пару горстей опарыша + сухари белые и красные от ГВ, без мотыля + вода

    Поймав десяток рыбешек на старом месте, решил переместится чуть ниже на спокойное течение.
    Пара проводок без прикормк - пиписечные плотвенки.
    Прикормил - стал ловить ладошечную густерку, периодически плотва, не более 100гр и хорошие толстых ельчиков.
    Што характерно ( с ), рыб клевал только когда была течка-при смене течения в противоположную сторону и на стояке - поклевок нет, хоть тресни выдрачивание не помогало.
    Пользовал мах 6м, попл 3г.
    Погода - бардак (ветер, снег, солнце и холодно)

    В итоге около 5 кг ( безмен накрылся )
    Главное - нет народа, чисто и 10 км от дачи.

    Жду хода лесча
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9247684.JPG 
Просмотров:	903 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	18070 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9247688.JPG 
Просмотров:	898 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	18071
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    47
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был вчера около г. Дубна, за П-образной трубой. Приехал поздновато - 11.00. ловил болнкой до 14.00 и ничего не поймал . мелкие окушки не в счет. На реке был первый раз и вообще место для болонки в это время года неправильное. Большая глубина и практически полное отсутствие течения. Надо будет к середине лета приехать с махалкой. Кормил Gv база+Сенсас 3000 гардонс+ аромикс гардонс ( в общем хотел плотву). Дубинщики-доночноки говорили, что клевало немного с утра, причем только подлец и почему-то только крупный (один взвешивал - 2800, притом только три хвоста). Рядом со мной сидел продвинутый доночник (например кидал шары прикормки рогаткой и оснастка у него была с кормушкой). Вот он один и ловил, причем каждый подлец на вид не менее 800 гр. В общем какая-то секретная каша. Интересный момент: я не видел браков и у каждого дубинщика была ОДНА донка. Причем рыбнадзор тоже не был замечен. Также порадовала относительная чистота берега. Река мне понравилась, но ехал наугад. Может кто знает, где можно на ней половить болонкой, а то то место было чисто фидерячье.

    ЗЫ на обратном пути под хорошее настроение бесплатно подвез пару местных, а они у меня в благодарность тиснули мобилу. Сименс S-55 доисторический. вот уж не думал, что он кому-то нужен. Не жалко, но песня старухи Шапокляк вспомнилась.

  14. #49
    Member
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    д. Юдино мах 5 м очень много мелкого окуня из бели плотва , густера , подлещик , голавль \всего 1\ уклейки нет ,макс вес рып 150 гр. всего около 3.5 кг.
    druid

  15. #50
    Member
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    д. Юдино мах 5 м. корми не корми уклейка \ океанских размеров \ немного аканя голавлик с палец мало , мало плотвы . один п\лещ гр 600
    уклейка идет на все .
    druid

  16. #51
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    любитель
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дубна,Ратмино.28.05.2007г
    Были на месте в 5-30, погода сказка тепло комаров нет. Замесились уник база,плотва темная,лещь желтое облако,глина местная,закормились и рыбка пошла кормиться, а мы ее ловить. Жена ловила на пятерку, но потом перешла на мою семерку, а я на штекер 9.5м. Ловилась в основном густера 150-200гр, немного плотвы и подлещика.Клев был стабильный до 7-30 но потом навалилась жара и клев стал капризным в 8-30 свернулись. Итог килограмм пять, все на опарышана, на червя в основном мелкий окунь,на звездочки глухо. Ловил рядом мужчина на спининг ни потычки, глухо. На противоположном берегу горе рыбаки проснувшись проверяли телевизоры, но глухо безрыбье. Первый раз был в данном месте в начале мая было совсем глухо,но сейчас можно сказать совсем хорошо. Рыбный контенгент правда не радует в основном густера но размер радует, плотвы можно сказать совсем нет, подлещик тоже редкий гость, но одного правда хорошего подержал но сломался крючек.Правда в конце произошла неприятность сломал штекер, берег в том месте крутой спускался нога поехала и как всегда в месте падения оказывается самое ценное и хрясь. Жалко штекер легкий таких нет теперь в продаже, буду ремонтировать. А так хорошо отдохнули и рыбку половили.

  17. #52
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Был вчера с 15 до 18 часов. Река Дубна в районе Стариково .
    Штекер 9 метров 4 кит. Течение слабое , ловил на полтора грамма . Все поклевки только на одного мотыля . Рыба очень мелкая плотва и густера с подлещиком.Ни на что кроме мотыля не клюет. Ничего больше 50 грамм не поймал.
    Думаю стоило поискать течение посильнее...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	87705136b73b.jpg 
Просмотров:	790 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	19546
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  18. #53
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    МО пос. Некрасовский
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)

    Добрый день!

    Добрый день! Только вернулся с Дубны, был в районе с. Стариково.
    Весь вчерашний вечер (29.06.07г.) и ночь прошли в полной тишине, без единой поклевки .
    Клев начался около 4 утра и в 8 утра наступил полный штиль.
    Клев был очень вялый, подлещ брал очень-очень осторожно. Улов небольшой всего 5 подлещей, но после трех недельного отсутствия на рыбалке удовольствие получил:d . Улов смотри на фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111.JPG 
Просмотров:	612 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	20244

  19. #54
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    МО пос. Некрасовский
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Eholov
    На какую снасть ловили , какая насадка?

    Ловил на донки с кормушками, насадка макароны, на червя и опарыша мучает ерш.

  20. #55
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от hekto
    думаю кстати их на буднях и не будет
    "Утюгов Tefal" сегодня не было. Зато пару раз прошли туда-обратно баржи. Я офигел - не думал, что Дубна настолько судоходна.
    5:00 - 13:00. Фидер. Звездочки + мотыль.
    Клев очень осторожный, но одного лещика на 1210 г. я-таки вымучил. Красивый, бронзовый... Еще один - 640 г. Остальное - с десяток 150-200 г.

    Много сходов (вернее - холостых поклевок). Грешу на сочетание звездочек и крючка, видимо звездочки отсекали зацеп от губы.

    У дубинеров на другом берегу звенело постоянно.

  21. #56
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Четверг, 12.07.07. Ратмино. Фидер.
    Втал на противоположном берегу (там где в прошлый раз у дубинеров звенело).
    Ночевал в палатке. Удобнее, чем в машине, однако...
    В 3-40 проснулся и понял, что уже не засну. Собрался, замесился.
    В ведре: Сенсас Лещ + Гутмикс фидер перформанс + 200 г крупного + красный хлеб + желтый пастончино + пшенка + дробленый горох.
    Стартовый закорм - 15 больших кормушек.
    На крючке: Опарыш, мотыль и звездочки в различных сочетаниях.

    4-00 первый заброс. И сразу густерка 250 г.
    Так оно дальше и поехало.
    Бонусов не было, только пара подлещиков на 540 и 580 г.
    Сходов практически не было, крючок Owner S-363 14 оказался на высоте. Порадовал также отгиб жала в нужную сторону - мотыля насаживать удобно. Но красная анодировка сходит на десятом опарыше.
    Общий итог - 4 кг Не бог весть сколько, но лов был интересный и комфортный.

    Наблюдал и умилялся:
    - Хороводы мальков прямо у своих ног. Есть в этом что-то космическое...
    - Охоту щурят на эти хороводы.
    - Охоту лягушат на мотыльков
    Ну прямо-таки Дисквери-ченнел в натуре

    Решил отылечься от фидера и продефлорировал свой БистМастер 270.
    Поймал щуренка 20 см. Прямо у ног из воды выпрыгнул и обвился вокруг воблера. Погрозил пальцем и отпустил.
    Вернулся к фидеру.

    Часов в 10 на мое обычное место приехали тве тархомы "Ун-ца-Ун-ца" и начали мыть в реке коврики. Уроды.
    Не считая этого эпизода все было идиллически.

    З.Ы. Когда прикормка закончилась, поставил грузило. За полчаса - ни одной поклевки. Вынимал - опарыш и мотыль на месте.
    Причем на этот раз я точно знаю, что кинул в прикормленное место, ибо кучность прикорма была очень хорошей.

  22. #57
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy

    Четверг, 19.07.07. Ратмино. Фидер.
    Если коротко - тухловато.
    Бровка расклевалась лишь к 12-ти часам дня.
    До этого - лаврушка на лаврушке.
    С 12-ти до 3-х в садок заглянули четыре подлещика ~400 г.
    Гы... поймал на фидер уклейку. Взяла сразу на приводнении (5 звездочек + 3 мотыля). О как...

  23. #58
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    вывезли меня тут на дубну в четверг вечером. место точно не скажу, проезжали через какие-то дачи, заезжали в р-не мельдино - пл.119км.
    вечером особо половить не удалось, утром не очень активно поклевывал подлец ладошечный, часов в р-не 8 был выход экземпляров покрупнее - взял штуки 3 грамм под 300-400. клев не активный, на докорм реакция никакая, дождик, ветер. со скуки перестроил 4-й кит на метровую глубину и стал под берегом развлекаться уклейкой... какая ж там селедка ловится!! некоторые экзе грамм под 40-50, некоторые умудрялись резину 1мм потянуть..
    сегодня в 11 сорвался на работу, завтра с утра доработаю, заеду домой (возьму махалки уклеечные) и опять туда.. до воскресенья..

    из странного: течка то влево, то вправо... грамм до 3-4 плоских.. на 4 макаронины на 10-м крюке легко вешается густера с полладошки.. плотва всего 1..
    Последний раз редактировалось Karlson; 27.07.2007 в 23:24.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  24. #59
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    продолжение:
    приехал в субботу после работы часам к 15, разложился, замесился, перекусил. после закорма стеной втал ладошечный подлещик, ловился на опарыша, т.к. мотыль сдох на жаре. попытка ловить на перловку выявила наличие в точке неплохой плотвы. вечером на перловку поклевки подлеща/густеры и плотвы распределялись 50/50. утром же сторого опарыш - подлец, перловка - плотва. рыбу на пркормку собрать удалось, поклевки частые, жадные, подлец брал сразу после того как поплавок принимал рабочее положение, плотва в течении минуты-двух.
    уклейка отошла от берега, собрать ее более-менее не удалось, на короткий мах практически ничего не было, под штыком получалось так: после шарика прикормки поклевка селедки, потом мелочи 2-3шт, потом тишина.
    вся рыба до 200г, более крупных экземпляров сегодня не было. всего забрал примерно 7.5кг, мелочь шла сразу мимо садка. попался один голавчик - отпущен.
    Природа понравилась, чисто, мест для рыбалки есть, глубина 4-й кит. народу в выхи много, но пристроиться есть где, дачники ходят купаться, но "пляж" только один - как раз на нем мы встали . как ни странно большинство очень культурные, перед тем как лезть в воду интересовались - не помешают ли ловить..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  25. #60
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Cimbal
    Даже "долгоиграющий" мотыль который в палатке Геворга продается хранится не ахти.
    забудь про этого мотыля- если хочешь ловить нормально.
    мотыль в присыпке однозначно более слабый чем обычный мотыль
    Цитата Сообщение от Cimbal
    в последнее время хоть и с мая нет жары мотыль везде продается дополовины испортившийся - даже в холодильнике живет не более 2-х реже 3-х дней (правда этого обычно хватает для ловли на выходных).
    про хранениме и подготовку мотыля я писал- и писал не раз...
    в суботу пользовался мотылем купленным в среду(в магазине на таганке).- в сумме было чуть более кила- думаю народ сам скажет про качество мотыля- какого я привез- отходов при пропускании было менее процента.
    Главная особенность НИКАКИХ ПРИСЫПОК!
    присыпки сделаны большо для одного- сохздать илюзию живого мотыля при продаже... Именно ИЛЮЗИЮ!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #61
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    фотки с выезда.

    1. наглая мышь. ест траву, при поглаживании возмущенно пищщит..
    2. пизаж
    3-4. улов
    5,6,7,8. местная живность
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2032.JPG 
Просмотров:	781 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	21244 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2043.JPG 
Просмотров:	628 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	21245 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2048.JPG 
Просмотров:	645 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	21246 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2050.JPG 
Просмотров:	790 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	21247 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2055.JPG 
Просмотров:	691 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	21248 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2059.JPG 
Просмотров:	516 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	21249 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2060.JPG 
Просмотров:	574 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	21250 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2063.JPG 
Просмотров:	538 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	21251
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  27. #62
    МАХальщик Аватар для inok3
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва. Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    78
    Спасибо
    347
    Поблагодарили: 10 (10)
    Сегодня разведали нижнюю Дубну (~ 700 метров до впадения в Волгу). Вдвоём ловили на фидеры/пикеры, а третий на 7-ку мах. Пробовали Vde турбо и Супер Лещ от Fishbait + 300 мелкого (остального даже не замешивали) + опарик от Gv. Результаты плачевные... На фидеры попалось два подлеца и столько же окуньков с палец. На мах было ЧУТЬ повеселей: одна густёрка, шесть средних уклеек и с десяток микро окуньков. Перепробовали все дистанции, но активной рыбы так и не нашли. На мах поклёвки были очень вялые и выражались в лёгком притапливании на пару-тройку миллиметров.
    Вода во время рыбалки прибывала, но до летнего уровня еще сантиметров 30-40. С утра несло МОРЕ всяческого мусора с приличными льдинами. К обеду поднялся ветерок и всё куда-то подевалось.
    Природа постепенно пробуждается. Появились шмели с пчелками, бабочки и к берегу вышли стаи мелкого малька. Постоянно пел жаворонок, а по берегу бегал или мелкий хорёк, или ласка, но уже в летнем наряде. КРАСОТИЩА....
    С уважением, Иннокентий.

  28. #63
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Был на Дубне .

    Ловил на 12.6 м. Кормил гутмиксом лещ с сабанеевской базой . на 2 кг прикормки добавил 2 кг. своей земли .


    Глубина в месте ловли неполный пятый кит . Пользовал оснастки 1- 2 и 3 грамма . Стартанул 8 мандаринами из чашки . Практически сразу на точку встала мелкая густера и подлещик , которые неплохо брали 3 мотыля на придержке .

    Через некоторое время мелочь тягать надоело ..
    Взял двухграммовую оснастку завысил глубину на 20 сантиметров и насадил бутер из одного опарика и нескольких мотылей . Стал держать в месте прикорма . Буквально через несколько минут поклевка и резина 1.2 летит в глубину растягиваясь на полтора - два метра , кит сгибается под тяжестью и силой толчков . Повернуть рыбу нет никакой возможности она все тянет и тянет в глубину .Подавшись вперед даю чуть ослабнуть натяжению резины и опускаю конец штекера в воду , пытаюсь развернуть ее , но рыба не сдается !
    И тут сход!!! Все бонус уплыл . Сантиметров сорок лески в соплях . И всему виной я сам , просто не поменял 18 крюк на шестнадцатый ...
    Раньше не видел чтобы так сгибался кит под тяжестью рыбы. Хотя подлещиков по 1 .800 гр . ловил порядочно .

    После схода рыба с прикормки свалила .
    Потом подобрали с Игорем вроде ключик и стали полавливать подлещиков по 150 - 250 гр . Почему - то рыба сегодня приимущественно ловилась просто в проводку и редко на придержке . И бонусы так болльше и не приплыли .
    Всего мне удалось извлечь сегодня чуть больше четырех кил . Не считая совсем мелюзги , колючек и уклейки , которая сегодня просто задрала .

    Зы , а промок я знатно даже телефон заглючил . А фотик так и не решился достать из пакета .
    __________________
    С уваж . Евгений .
    Последний раз редактировалось Eholov; 27.08.2008 в 13:15.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  29. #64
    Junior Member Аватар для вова
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Дмитров
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в это воскресенье на Дубне, перед слиянием с Сестрой. Ловил на фидер, кормушка 40 г. Кормил VDE Gold Pro Bream + конопля. Клевало плохо, за 3 часа поймал 4 густеры по 100 гр., 1 плотвичку и окуня такого же размера. Некрупная бель плескалась, поэтому достал махалку семерку и решил половить полчасика вполводы, результат 3 уклеи, одна была размером с салаку. В принципе уклейка клевала неплохо, но ее ловить не было интереса.

  30. #65
    Junior Member Аватар для вова
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Дмитров
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был опять в Воскресенье на р. Дубна, опять там же. Ловил на фидер. После дождей течение усилилось поэтому пришлось ставить кормушку 60 гр. Клевало плохо - не пойму куда рыба делась. Ладно бы у меня токо не клевало - а у всех плохо. В итоге поймал 2 подлещей по 300 гр. Ветер был очень холодный, в лицо, если бы не было посидел бы подольше.

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Дубна р-н д.д. Окоёмово - Самотовино.
    Уровень выше летнего на 1.5-2м. Течка как при сливе унитаза, но хичник прыгает.

  32. #67
    Junior Member Аватар для Alba
    Регистрация
    25.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    р.Дубна с 8 до 14. Осваивал болонку в районе пьяной поляны. Мелкая плотва и совсем неприличный подлещик. Да и те редко. Ни карася, ни леща - даже уклейки нет. Причем не только у меня (я больше возился с удочкой, чем ловил). Уровень почти на метр НИЖЕ летнего и вода постоянно уходит. Течение сильное. Прозрачность нормальная для Дубны.
    Ни о каком запрете похоже никто и не слышал. По Дубне и Волге летают моторки - проверяют сети, на Волге по руслу джигуют, ловят тролингом и в отвес явно судака. По Дубне тоже ходят спиннингисты. Понятно половина народа сидит с донками. Постоянно верх-вниз снуют спортсмены гребцы в сопровождении тренеров на моторных лодках. Трава на полях горит, все берега загажены... Рыбнадзора никакого нет и в помине.... КОГДА ЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ !!!!!!?????

  33. #68
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    МО пос. Некрасовский
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    07.06.09г. р.Дубна в районе д. Кутачи-Филипово, закормил и начал ловить в 19:00. Первая поклевка в 23:00 и начался дождь и до 4:00 8.06.09 не одной поклевки. В 4:30 началось проклевываться,клев продолжался до 6:30 и потом как отрубило.Воды в реке сантиметров на 40-50 выше летнего уровня. За ночь уровь поднялся еще сантиметров на 5. Кормил миненко лещ+плотва. клевало на макароны и червя. Снасть фидер. Общий вес улова 4470. Смотри фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HPIM0403.JPG 
Просмотров:	662 
Размер:	272.9 Кб 
ID:	37702

  34. #69
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    30.06.09

    Среднее течение реки. Вполне симпотичный голавль. На самом деле сильно мешает мелкий до 200 граммов, который оказывается проворней своих старших собратьев.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0868.JPG 
Просмотров:	621 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	38445 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0869.JPG 
Просмотров:	763 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	38446 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0873.JPG 
Просмотров:	756 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	38447 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0875.JPG 
Просмотров:	726 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	38448
    С уважением, Владимир.

  35. #70
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Вчера с Вадимом скатали на Дубну под Ратмино.
    Зная про очередной слом погоды особо на рыбу не надеялся , но маленькая надежда теплилась внутри .

    Прибыли к рассвету . По реке плывет пар , река остывает . Холод и ветер жуткий . Не спеша расскладываемся . Разложившись и замешавшись промеряю дно . Глубина на 12.5 метров штекера неполный пятый . Ровный довольно резкий свал идет и дальше , до конца свала не достать . Кормлю Гутмиксом ( лещ ) с мелким на метр ближе к себе . Через некоторое время начинаю ловить .

    На придержке глухо . В проводку с придержками наноподлещ с каждой проводки. Ничего крупнее 70 гр. не попадается волны и ветер гнут штык в дугу , про жесткие придержки приходится забыть. В это время у Влада на мах поклевывает подлещ до 200 гр.

    В 11 не выдержал и сложил штык. Разложил мах , неполные девять метров. Зашел подальше в воду насколько позволяли сапоги промерился и закормил. Ближе к обеду начали попадаться подлещики 100 гр. А после часа дна распогодилось , стало теплее и ветер почти стих и на прикормку встал подлещ покрупнее . Правда совершил глупость , закинул несколько шаров для удержания стаи , а он взял и свалил . Стали клевать опять наноподлещи. Намотал на ус и больше так не делал .

    В общем под конец удалось подловить чуть нормального подлеца. Очень много сходов. Одного ловишь - три сходят .Грешу на жесткость палки. Конец обломан и хлыст уже не отыгрывает рывки рыбы так как надо . Очень много обсосов и пустых поклевок. Самые большие подлещики два по 400 гр. и два по 500 гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0ebafc73a132.jpg 
Просмотров:	731 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	38529 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4b8e0c4330f2.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	38530 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5d8e3b909edf.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	38531 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	214c11b80835.jpg 
Просмотров:	763 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	38532 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	690c50b62bc9.jpg 
Просмотров:	831 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	38533 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0892b14193b3.jpg 
Просмотров:	735 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	38534
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Москвы, л-к, 5-6 сентября 2015, Дубна, РСБ Б.Волга
    от SM в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 10:11
  2. Дубна. Плотина
    от KBoss в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 22:53
  3. Дамба на Московском Море в районе плотины. Дубна.
    от RainBow в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 11:00
  4. р. Дубна
    от Karlson в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •