Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 127

Тема: р.Дубна

  1. #1
    Guest

    Post р. Дубна (среднея часть)

    Fedor: (10:23 AM)
    Я стандартно побывал на даче. В воскресенье с 6 до 10 + час на подготовку. Ощущения от рыбалки очень стремные. Засилье мелкого головля, подлещика и уклейки. Ловил на 8-ку, мотыль, опарыш! Примечательно-попадается елец (до 250 гр). В общем с собой взял 1-1,5кг (было отдано женой соседкам), хотя общий улов на 1-1,5гк. бльше, но все это добро (мелкое) было отпущено. Чуствую наступает перенасыщение рыбалкой!
    прим. Дубна в районе Fedor: (10:23 AM) Да скоро пластическую операцию прийдется делать!
    прим. Дубна в районе д.Тарусово!

    [Это сообщение изменил(а) RainBow (30-07-2001)]

  2. #2
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post р.Дубна

    Поехал 10 мая опробовать свой новый (11м) штекер. К сожелению моё любимое место было занято и я сел на первое попавшеся,на мой взгляд удобное для ловли штекером, место. Сильнейший ветер заметно затруднял ловлю, но радовало то что мой любимый десятиметровый мах в таких условиях был бы почти бесполезен (течение и высокая волна. Приноровился к ловле очень быстро, поклёвки на грани интуиции, но зато частые. Итог восемнадцать подлещиков от 200 до 600 гр не считая реабелитированной мелочи, думаю если глубина была побольше дело пошло бы лучше, а так для 2,5 м по моему не плохо.
    С уважением Олег.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    В субботу 18.05. приехал на Дубну. К моему удивлению уровень воды за неделю упал на 60см. Так же в реке в течении дня постоянно менялось направлене течения и уровень воды то повышался, то понижался сантиметров на 5-10. Ловил на штекер (11м) поклёвки были редкими, да и клевала какая-то мелочь. Порадовала взявшая на мотыля щука с которой я и штекерный аммортизатор безуспешно боролись семь минут. Все попытки завести зубастую в подсачек заканчивались восхитительными "свечками" над ним, красиво, это не почти всегда безвольный подлещик. Щука была длинной см 55-60 и весила как мне кажется не меннее 1,5 кг судя по упитанности. Увы мой 0,1 поводок верно удерживал её сколько было сил, но потом толи был перекушен (скорее всего), то ли больше не сдюжил. А общий итог: около двух десятков мелких ершей, окуней, плотвиц и уклеек, а так же три подлещика грамм по 150.
    ЗЫ Сосед днём поймал леща на кило, больше крупной рыбы в этот день я ни у кого не видел.
    С уважением Олег.

  4. #4
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Новый штекер меня так перевозбудил, что я приехав на дачу и наскоро перекусив рванул на ночь на Дубну в район Стариково. Со мной увязался сын со своей подружкой.
    Засветло успел собрать платформу и подготовить снасти.
    Для начала замесил полтора ведра прибрежного песка с глиной, добавил в него немного сухого геркулеса и замочил с вонючкой. Забросал шарами стол и уже в полной темноте под фонариком стал месить прикормку. К 12 ночи все было готово, и я бросил 8 стартовых шаров.
    Через полчаса взял в руки новый штекер и большой надеждой сделал первый заброс.
    Рыба совершенно не оценила мою обновку и до 2 ночи напрочь игнорировала меня вместе со штекером.
    Сын с подружкой ушел спать в машину и тут же у меня первая поклевка – подлещик на 50гр. И началось!!!
    Каждый заброс приносил такого же подлещика, или плотвичку не более 60гр. Все поклевки очень агрессивные, на потоп и резко. Так продолжалось до тех пор, пока фонарь еще был нужен. Как только немного рассвело и поплавок стало видно без фонаря, - всё стихло, как отрезало.
    Я перебрал в уме и опробовал все прочитанные способы ловли и комбинации насадок, но рыба молчала, как рыба. Еще меня очень насторожило полное отсутствие всплесков рыбы. Река была просто мертвой. Я вынимал раз в час мелкого подлещика, или плотвичку, но это была не ловля.
    В 7 часов я поймал первого небольшого подлещика на 300гр. и снова тишина.
    В 8 часов проснулся сын и я дал ему 4-х метровую махалку для уклейки. Немного прикормив почти у самого берега он так же безуспешно пытался что-либо выудить из этой мертвой реки.
    В 10 часов начался дождь, который еще больше усугубил мое препаршивейшее настроение. Рыба вообще не ловилась. Около 11 часов в перерыве дождя сын вытащил под берегом подлещика на 200гр, после чего дождь пошел без перерыва и моя молодежь слиняла на дачу.
    Я продержался еще час и с полным поражением свалил спать на дачу.
    Толи женщина на корабле (на рыбалке), толи новый штекер, толи погода, толи чёрт его знает что, но что-то повлияло на мой позор.
    Такого ну просто напрочь глухого облома я еще не испытывал. Были плохие рыбалки, но такой еще не было.
    С горя вмазал несколько стопок и завалился спать.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Egor за это полезное сообщение:

    JeWgIeNiJ (23.07.2013)

  6. #5
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    12.06. вновь приехал на Дубну. Погода- чудо: полный штиль и солнце. Ловил штекером (11м), под поплавком 3,5 м, мощный стартовый закорм и как только наблюдалось небольшое ухудшение клёва, я подбрасывал маленький шарик прикормки и всё становилось на свои места. Итог 60 подлещиков плюс мелочь, общим весом 5,3кг. Три самых крупных подлещика потянули на 200-250 гр.
    P.S. И на этой рыбалке опять повторилось то, что и обычно стало повторяться со мной на Дубне последние три года. В 9,00 на берегу остановилась машина, оттуда вышли два местных мужичка и собрав свои старинные 4х метровые телескопические удилища начали ловить без прикормки в двадцати метрах правее меня на глубине примерно 1,7м. Леска у них была где-то на метр длинее удилища, крючок лежал на дне, а течение вытягивало в рабочее состояние поплавок. Поклёвок мелочи у них не было практически вообще (я наверно собрал у себя всю со всего водоёма ). В течении полутора часов они вынули четырёх лещей в районе кг ловя на манку, причём вываживание каждый раз было столь стремительным, что рыба и сопротивляться то не успевала. А вот следующая поклёвка у этих кудесников была на червя. Удилище в момент подсечки стало похоже на большой бублик, держа его вдвоём мои соседи стали прибегать не только к помощи рук, но и ног. Им всё же удалось поднять на поверхность свой трофей - огромный черный лещ, который ни как не хотел сдаваться и в результате то ли оборвал леску, толи разогнул крючок не знаю, ушёл вообщем, оставив на берегу двух выясняющих отношение человек, которые ни как не могли выяснить кто же всё таки виноват в том, что упустили такую рыбу.
    Вот так и происходит на Дубне из раза в раз, и в чём дело я ни как пойму

  7. #6
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Садовник
    Два местных мужичка собрав свои старинные 4х метровые телескопические удилища начали ловить без прикормки в двадцати метрах правее меня на глубине примерно 1,7м. В течении полутора часов они вынули четырёх лещей в районе кг ловя на манку
    Так и быть открою тебе тайну р. Дубна.
    В эту реку лещ заходит только кормиться и только на 1 - 1.5 месяца. Кормится он под прибрежными кувшинками на на границе кувшинок и чистой воды, т.е. на мели. Пытаться ловить его длинной снастью (штекером 11 - 14м почти безнадега, ну если только просто повезет.
    На будущее корми ближе и лови штекером 8 - 9м.

  8. #7
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В воскресенье вновь был на Дубне. Проблему с густой прибрежной водной растительностью решил кардинально: взял из дома грабли и сделал себе дорожку для лески топа штекера. При вытаскивании огромной кучи нитчатых водорослей на берег обнаружил в них большое количество загадочных "зверей". Рыбки 4-8 см длиной с лентовидным, змеевидным, светлым с бурыми пятнами телом. Ни кто из сидевших на берегу так и не смог сказать кто это. По виду очень напоминали аквариумных сомиков. К моему великому удивлению поклёвок было ОЧЕНЬ мало. Глубина по 9м штекером-1,7 м, а под 11м-3 м. Итог: Два десятка мелких подлещиков и две уклейки по размеру напоминавшие селёдку.
    P.S.
    Дома порылся в книжках и выяснил что рыбки те называются "щиповка обыкновенная" (как грибы практически

    ) относятся к семейству гольцов, род вьюны, промыслового значения не имеют, являются пищей для большинства хищных рыб. Так вот я о чём подумал: для тех кто ловит на кружки все вопросы с живцом можно решить за десять минут при помощи всего лишь граблей, вот так

  9. #8
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Суббота р. Дубна у д. Стариково с 4:00 до 16:00
    Внешне ощущение мертвой реки, лишь изредка плеснется уклейка. После стартового закорма почти два часа очень редкие поклевки мелкого подлещика. Мотыль, опарыш червь. Часов с 6:00 начались более менее регулярные поклевки такого же подлещика, и уже через час стала доставать уклейка, а потом просто стала стеной, не давая опуститься насадке. Брала в основном опарыша. Стал пробовать пучок мотыля и червя. Уклейка почти отстала, но и подлещика было очень мало. Около 9:00 попался первый подлещик на 300гр на бутерброд и снова редкая мелочь. От уклейки совсем не стало отбоя. Решил попробовать голые шарики и поймал на них несколько не крупных плотвиц. Странно, но уклейка шарики проигнорировала. Поставил крючок побольше № 14 и нацепив на цевье три кремовых шарика повесил два опарыша. Уклейка клевала, но уже не заглатывала, давая насадке опуститься до дна. В 14 часов резкая поклевка на потоп и второй подлещик на 850гр. Больше ничего путного поймано не было. Были моменты, когда уклейка вдруг резко переставала донимать. Я предполагал, что крупный подлещик разгонял её, но однажды нацепив в такое затишье червя тут же поймал 100гр окуня. Вот кто оказывается гонял уклейку. В такие затишья вешал червя и вытаскивал 1 – 2 окуней по 100 – 120гр, после чего уклейка возвращалась. Дома, потроша окуней из каждого вытаскивал по уклейке.
    В целом рыбалкой недоволен. Река начала на дне зарастать нитевидной водорослью и поплавок постоянно притапливается. Ловить очень муторно. После нескольких проводок на крючке висит нитка водоросли и даже уклейка не клюет. Про это место теперь можно забыть до следующего года. Через пару недель река зарастет этими зелеными нитками до полводы.
    Был сильный ветер, но я сидел под крутым берегом и было более менее сносно. Дождя так и не дождался, а ведь именно из-за обещанного дождя и гроз я не поехал на р. Дубна в Ратмино. Боялся застрять в грязи на поле.
    Мои приятели – штекеристы в кол-ве 5 чел ловили в Ратмино. Каждый поймал по 2 – 3шт под 1кг и от 10 до 15шт по 300 – 500гр. Ветер был вдоль реки и штекер просто вырывало из рук.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Egor за это полезное сообщение:

    JeWgIeNiJ (23.07.2013)

  11. #9
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Не смотря на прогнозируемый дождь с грозой я поехал на р. Дубна в Ратмино.
    Приехал поздно, т.к. из Москвы выехал в 7:00. Пока заехал на дачу, пока собрался, накопал червей, - в общем на реку приехал к 11:00.
    Все приличные места были заняты и я сел не совсем удачно. Ветер был сбоку, глубина под поплавком на 10м штекер 1.8м. Более длинный штекер я даже побоялся катать из-за сильнейших порывов ветра.
    Сразу после закорма начались поклевки некрупного подлещика, по 100 – 150гр. Охотнее брал бутерброд и чистого мотыля, на опарыша мелочь, на червя вообще глухо. Очень странно. В другие года червь был предпочтительнее. Через пару часов народ дружно слинял. У всех по одному – два подлещика до 500гр и мелочь.
    Я все надеялся на подход рыбы покрупнее, но всё напрасно. С 13 часов начали гонять гидроциклы и шнырять моторки. Около 16 часов изловил единственного подлещика на 300гр и на этом крупняк кончился. С 17:30 поклевки ваще прекратились. Ни регулярный докорм, ни смена насадок ничего не помогло. Ветрило не унимался и в 19 часов я бесславно свалил на дачу.
    Уже четвертая суббота проходит просто позорно. Как наступают выходные, так погода портится.
    Эх! Невезуха.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Egor за это полезное сообщение:

    JeWgIeNiJ (23.07.2013)

  13. #10
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    И снова суббота р. Дубна в Ратмино.
    Моя соседка по даче, которую я научил на свою голову, ловила там с 11:00 до 19:00 во вторник на мах 8м. Итог 1шт на 850гр, 3шт. по 500гр и 5шт по 300гр. Остальная мелочь по 100 – 150гр. Итог 8кг. Она обловила всех соседних мужиков и была очень горда. Народа было столько, что сесть было просто негде.
    Напуганный таким количеством рыбаков я рванул в пятницу на ночь, чтобы занять место. То ли народ испугался предстоящего прогноза с грозами и порывистым ветром до 15 – 20м/сек, но река была почти пуста. Я не спеша нашел наиболее удобное место и расположился. Успев засветло всё приготовить я перед сумерками сделал мощный закорм, чтобы к утру рыба была уже на столе. В час ночи я сел на штекер в луче фонаря. Ловил на мотыля и опарыша. Были редкие поклевки мелкого подлещика, но все сошли при подсечке. За ночь я не поймал ни одного. С рассветом, как только стало видно поплавок без фонаря, начались азартные поклевки мелкого подлещика 100 – 150гр. В 5 часов попался один на 600гр. Клев продолжался до 6:00 и затем как отрезало. Я промучился до 13:00 так и не дождавшись клева. Бессонная ночь дала о себе знать и я стал клевать носом. Чуть не свалившись с платформы в воду, я решил закончить очередную бесславную рыбалку.
    ЗЫ: С 6 часов утра начался переменный дождь и шел с короткими перерывами. Вернувшись на дачу увидел, что там дождя вообще не было.
    В 16:00 я завалился спать и проспал до 4-х утра воскресенья.
    Это уже четвертое подряд поражение в субботу. Как выходные – так погода портится и рыба не берет.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Egor за это полезное сообщение:

    JeWgIeNiJ (23.07.2013)

  15. #11
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Игорь, вот косвенное подтверждение твоих слов с авто.ру

    "Добрый день. К моему удивлению, в канале продолжает ловиться рыба. Были там, дружок с ночи четвега, а я с вечера пятницы(за Дмитровым). В ночь четверга дружок обловился, всю ночь и утро был активный клев. Взял на 3 закидушки около 15 кг. Вечер пятницы - клев вялый, суббота весь день - очень вяло, раннее утро воскресенья 5 часов утра - короткий (30-40 мин.) жор. Брали весьма крупные особи (до 2.5 кг.) У меня как обычно, подлещик с ладошку. Всем удачи, Дмитрий. "

  16. #12
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Совместный отдых с VOVA.
    Ко мне на дачу мы приехали в пятницу после работы. Первым делом получили развед-данные о рыбалке от моей соседки по даче.
    В прошлый понедельник он побила все свои личные рекорды и наловила на Дубне (в Ратмино) крупного подлещика и одного леща на 1.1кг.
    Вопрос, куда ехать в субботу, - сразу отпал. Конечно на Дубну.
    Пятничный шашлык под сухое красное, хороший разговор и рассматривание снастей заняли весь вечер.
    Утром выехали на трех машинах вместе с соседкой в 5:00. В 6 были на Дубне и в 7 начали ловить.
    Соседка села на свое место, Володя нашел неплохое место для ловли штекером 11м, а я сел внизу под крутым берегом, который не давал возможность ловить длинным штекером. Ловил на 9.7м.
    После закорма поклевки начались сразу. У меня шел мелкий подлещик от 60 до 120гр. Через час Володя похвалился, что поймал одного на 800гр и одного на 300. У соседки пара по 250гр. У меня мелочь.
    Прикормил еще ближе, но все равно такая же мелочь. Снова перешел на 9.7м.
    Около 9 часов поймал первого на 250гр и наконец-то намочил сачок. До 11 часов было два хороших схода, но при откате штекера оба сошли.
    Около 12 поймал еще одного на 300гр. и снова одна мелочь.
    После 12 на реке начался слалом на моторках с лыжниками и кругами ан веревке, а также гидроциклы. Молодежь переворачивалась на гидроциклах кверху днищем прямо перед нашими поплавками. В общем полный пи…ц. И между тем рыба все же клевала. Володя изредка вынимал неплохих подлещиков, а у меня все мелочь. У соседки так же мелочь. В 4:30 наконец я взял хорошего леща на 1.1кг. Через час еще на 250гр. и на этом клев закончился.
    Под рев моторов гидроциклов мы свернулись и поехали на дачу жарить шашлык и пить красное сухое вино.
    Мой итог 8кг.
    Всю мелочь (более 10кг) мы отдали соседке, которая накормила пол садового товарищества.
    Про свой улов VOVA лучше напишет сам.
    Для себя я отметил, что ловить лучше было на штекер 11м, а еще лучше на 13, но крутой берег мне этого точно не позволил бы, да и больная рука беспокоит.
    В общем суббота зря не прошла.

  17. #13
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала RainBow
    Игорь а на сколько там высок берег?
    В метре за спиной и крутой. Высота от уровня воды 2.5м.
    В начале я поставил откатник, но потом ваще его убрал и катал по краю откоса по сухой траве. Если бы я поставил еще одно колено, то штекер вылетал бы из ловушки. Он и так несколько раз это делал. Расстояние от ловушки до края откоса 2.5м. Комель штекера торчал вверх под углом 45 градусов и просто перевешивал бы. Да еще и коровы ходят по берегу. Им сломать штекер, - что погадить. Они его даже не видят и прут напрямую.
    Чтобы сидя на платформе вставить в штекер еще одно колено для удлинения, приходилось как удочку одной рукой выносить штекер вперед, иначе близкий крутой берег за спиной не давал возможности вставить колено. Да и заводить оснастку приходилось довольно тяжело. Кончик втыкался в воду и часто путал оснастку. По бокам от меня из воды растет высокая трава. Передо мной прогал чистой воды шириной 1.5м и за высокой травой по бокам кувшинки.
    На этом месте надо было ловить махом, а не штекером, тем более, что течения вообще не было.
    Глубина была 3.1м, а длина моей оснастки для четвертого кита = 3.5м. В результате от поплавка до кончика кита оставалось всего 25см. Малейшее вздрагивание штекера при заводке, и поплавок обматывается на кончике кита. Раз шесть приходилось распутывать.
    Мой следующий пятый кит = 5.3м, а длина оснастки 4.9м. Это слишком длинная оснастка и было бы слишком большое расстояние от поплавка до кончика кита = 1.7м.
    Просто на Дубне довольно трудно найти хорошее место для штекера.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Egor за это полезное сообщение:

    JeWgIeNiJ (23.07.2013)

  19. #14
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Да уж! Коров и идиотов на моторках и водных мотоциклах там предостаточно! Такое ощущение, что в субботу у этих дебилов был день ИДИОТА ВОДНОМОТОРНОГО КРЕТИНИЗМА!
    Но нам это все равно рыбалку не испортило.
    Игорь мне как гостю уступил место, более или менее подходящее для штекера. От коров обезопасился, подогнав машину так, что им приходилось ее обходить.
    Соседка Игоря по даче (очень колоритная дама) объяснила, что клев будет после 14.00, а до этого надо попытаться поймать что будет. Выехали несмотря ни на что в 5.00. Часов в 6.30-7.00 все было готово и я начал ловить.
    Немного о месте моими глазами. Дубна там достаточно широкая (до 70 метров), берега умеренно поросли кустарником, в воде кувшинки метра на 3-4 от берега. Дно глинистое с небольшим слоем ила, глубина на 11 метровый штекер3.30 - 3.50. Течение в тот день практически отсутствовало. Ловил на 1,5 гр оснастку, временами на 1гр. С утра и до 10.30 три подлещика 300гр, 400гр, и около 800гр, мелочь до 100гр я отпускал. Потом начали носиться ИДИОТЫ и начала клевать совсем мелочь, и я стал ожидать обещанного выхода крупняка в 14.00.
    Но в этот день он (выход) наверное так и не состоялся - и скорее всего по причине водномоторного кретинизма. Однако мне удалось поймать еще три подлещика - 400, 400 и около 800гр, причем два одинаковых клюнули в 15.30 с интервалом в 7-10 минут. Наверное это и был выход, но ДЕБИЛ на водном мотоцикле это все быстренько прекратил, перевернувшись в 20-ти метров от меня. Около 17.00 начали собираться и уехали.
    Общее впечатление - все прекрасно, за исключением вы сами понимаете чего и кого. Сколько поймал всего - не знаю, но не мало.
    У Игоря, по-моему, был единственный выход ловить на 11 метров - каждый раз заводить штекер стоя и держа его на поднятых вверх руках. Для соревнований еще куда ни шло, а для обычной рыбалки геморойно.
    Берег у него был высотой около 3 м, и при этом еще и достаточно крутой.
    Ну вот вроде и все.
    Игорь, большое спасибо за рыбалку!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо VOVA за это полезное сообщение:

    JeWgIeNiJ (23.07.2013)

  21. #15
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Суббота, р. Дубна в Ратмино.
    Ловил с 6:00 до 18:00 - штекер 11.3м.
    По развед-данным, полученным в пятницу от своей соседки по даче, она во вторник 23.07. установила свой новый личный рекорд = 10кг.
    Ловила с 11:00 до 17:00 на мах 6.3м. - глубина 1.8м. Израсходовала всего 1кг уникорма с добавлением ароматизатора. По ее словам рыба только что не прыгала сама в садок. Лещи выворачивались на поверхности у поплавка и ближе к берегу. Из 10кг только 3кг мелкого подлещика по 120 – 150гр. Мельче не было ни одного. Остальная рыба от 300гр до 1кг.
    По вторым развед-данным за пятницу 26.07. три штекериста (далеко не чайники) ушли с реки с полным позором. Самый крупный подлещик на троих = 150гр – 1шт. и один сход у подсачека на 800гр. Вся остальная рыба – микроподлещик по 20 – 50гр. Правда был пик полнолуния и может это явилось причиной.
    Вот с такой информацией я и поехал на Дубну.
    Сразу после стартового закорма в 6:00 стеной встал микроподлещик и не отошел от стола до 8 утра. Потом мертвая тишина в течении часа. Наверно хищник шуганул эту мелочь. С 9:00 начал попадаться подлещик по 100 – 120гр вперемешку с микро. Мне надело катать штекер на мелочи и я стал ловить махом 8м. В 11:00 первый подлещик на 300гр. Снова стал катать штекер и только в 13:00 взял первого леща на 1кг. В течении получаса взял еще 4шт по 300гр. Чувствовался выход рыбы. Потом снова стеной встал микро. До 18:00 поймал еще 2шт по 300гр. С 17:00 поклевки резко уменьшились, а с 17:30 до 18:00 вообще прекратились.
    Итог = всего 9кг, из них 1кг-1шт. и 300гр-7шт. Остальной по 100 – 120гр.
    Сколько было выпущено микроподлещика – не подсчитать! Не менее 300шт.
    Наверное надо было ловить намного ближе к берегу. С утра в 4 – 5м от берега на мели из воды шли гирлянды пузырей, а днем крупный лещ активно гонял малька по поверхности, как окунь.
    В общем и поймал, и все же рыбалкой не доволен. Что-то я делал не так.
    ЗЫ: Обратил внимание, что к берегу прибито много дохлой рыбы. В основном ерши и мелкие подлещики. Говорят, что вроде это от электриков. Если это правда, то становится очень грустно. Река бесхозная и мало контролируется инспекцией. Делай что хочешь.
    Может быть и по этому рыбалка получилась не очнь.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Egor за это полезное сообщение:

    JeWgIeNiJ (23.07.2013)

  23. #16
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Прояснилась ситуация с отсутствием рыбы в р. Дубна.
    По ящику передали, что кожзавод сделал сброс отходов в реку, поэтому так много дохлой мелочи у берегов и совсем не стало крупной рыбы.
    Это уже второй сброс за это лето. Первый был в Мае.
    Вроде будут расследовать данное обстоятельство.
    Этих сволочей надо кастрировать, чтобы больше даже не размножались, а ведь всё обойдется чисто символическим штрафом.
    Жаль реку.

  24. #17
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Во всем виноваты женщины!
    Моя бабка в четверг нажарила прошло-пойманных подлещиков. Сама рыбу не ест и решила мне угодить. Я в четверг всё не съел, а в пятницу после работы сразу на дачу. На ужине в нашем «Простоквашине» она достает из холодильника недоетого подлещика. Я аж подпрыгнул! Взять рыбу на рыбалку могла догадаться только женщина. В общем, облом был почти гарантирован.

    Разведчица - соседка доложила, что река Дубна вреде немного ожила. За полдня в среду она поймала подлещиков: 1=800гр, 1=700гр, остальной по 100 – 120гр и 3кг плотвы по 60 – 100гр. Общий улов = 7,5кг.
    В общем, решили в субботу ехать на Дубну.
    Компания была 4 чел. 3 штекериста – не чайники, и моя соседка с махалкой 8м.
    В 6:00 закормили и с большой надеждой приступили.
    Вот когда я еще раз вспомнил не злым тихим словом свою бабку с жаренным подлещиком.
    К 10:00 у меня в садке было всего три подлещика на 100гр и один окунек на 80гр. Я в поте лица стойко и пердически докармливал, но рыба всех нас просто гонорировала.
    В 11:30 я наконец умудрился зацепить одного подлещика на 500гр и в течении получаса поймал еще около 10шт мелких. Чувствовалось, что рыба подошла. Но после этого наступил полный облом. Мотыль, опарыш, червь, перловка, кукуруза, и всё в разных комбинациях успеха не имели. Рыбу приходилось просто вымучивать разнообразной игрой, иначе поклевок ваще не было. Итого за 12 часов ловли = 4кг. Оба штекериста поймали столько же, но крупного ни одного. Соседка на мах поймала 3кг, из них 1=500гр и 1=300гр. Научил 60-ти летнюю бабку на свою голову. По крупняку она нас обловила!
    Ну а если серьезно, то 23 августа было полнолуние и ожидать хорошего клева было нечего. Это уже третье полнолуние за это лето и каждый раз сильный облом.
    Проанализировав поражение я пришел к выводу, что сильно перекормил. При таком хилом клеве, когда рыбы на прикормке нет, нельзя так обильно кормить. Есть эту прикормку было некому, т.к. вся пойманная рыба была с пустым желудком, а значит ловилась сразу после подхода к прикормке.
    Ведь я вбухал 10кг разведенной прикормки за 12 часов.
    И еще, после 14:00 вверх по Дубне прошли две огроменные груженые баржи и один огроменый плавучий кран. Крутясь на поворотах реки, они с трудом, в несколько маневров, впихивали свои посудины в узкие берега речки. После таких походов ждать тоже было нечего.
    А своей бабке я на всякий случай «вставил», чтобы больше не брала рыбу на рыбалку.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Egor за это полезное сообщение:

    JeWgIeNiJ (23.07.2013)

  26. #18
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Суббота 24.05.03г, р. Дубна выше стрелки.
    На опарыша, мотыля и бутерброд стеной мелкий подлещик, уклейка и густера. На перловку преимущественно плотва и немного густера. Плотва попадалась до 200гр, но редко. Забагрил за затылок подлещика на 300гр. В садок шла только плотва и (густера, крупнее 80гр). С 7:00 до 16:00 = 10кг. Столько же отпустил мелкого подлещика и густеры.
    Начал ловить штекером, но потом перешел на мах 7м. Течение слабое с остановками. Вода упала на 0,3м и стала в обычный уровень.
    Народа никого и только это уже радовало.

    Р. Дубна в Ратмино. Трое штекеристов поймали по одному подлещику по 500гр. В остальном все тоже, что и выше по течению.
    Пока крупной рыбы почти нет.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Egor за это полезное сообщение:

    JeWgIeNiJ (23.07.2013)

  28. #19
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    13,14.06.03 провел первую пирстрелку в сезоне, достаточно удачно Ловил в районе Юдино. Ловил коротким (очень ) штекером- 6-ой кит. За итогом за два дня ~10кг (брал только плотву и крупную уклейку) так же было выпущено море мелкой уклейки и мелкого подлеца и густеры, из особбенного: десятка два ельцов и очень малое кол-во головля. Плотва от 50 до 200 гр.
    Кормил Уникормом, причем за две рыбалки использовал всего 3 пакета! И этого хватало!!! С погодой 14-го не подфартило - как только разложился и замешался, то пошел нехилый дождик и подмочил все что мог! но на клеве это никак не отразилось, так что ловил дальше
    Берегите себя!!!
    Fedor

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Fedor за это полезное сообщение:

    JeWgIeNiJ (23.07.2013)

  30. #20
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Р. Дубна в Ратмино. Уже второй выходной на реке полный пролет. Крупного подлещика практически нет, да и мелочь очень капризная. Видно сказывается два отрицательных фактора.
    Очень поздняя весна и низкий уровень реки в Мае в период захода рыбы на нерест с Волги.
    Практически полностью перегороженная в устье Дубна в весенний период, когда лещ шел на нерест.
    В общем река пустая.
    А в прошлом году рыбка ловилась.
    А в этом - хорошо попадается только ОП.
    Грустно все это.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Egor за это полезное сообщение:

    JeWgIeNiJ (23.07.2013)

  32. #21
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    20.07 с утра посидел три часика на том же месте (где-то недалеко от Юдино) Ловил вновь коротким штекером, на опарыша (надо попробовать на червя) Вначале дело шло вяло: пиписочная уклейка и чуть побольше густерка, но после подхода плотвы дело пошло веселей За итогом ~3кг мерной плотвы (80-150 гр) была взята на засолку, примерно столько же мелкой густеры было выпущено обратно. Из оригинального: окунек грамм 200 и елец такого же веса.

    Уклека задолбала, была б хоть товарная, а то только переводняк наживки и времени.

    Замечено несколько сеточников из числа дачников - уроды!
    Берегите себя!!!
    Fedor

  33. #22
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    По информации местных жителей из дубны

    Sergik (06:15 PM) :
    На Дубне лещ до 2кг

    Sergik (06:17 PM) :
    на Дубне почистили от сетей... там теперь рыба кипит....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #23
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    В воскресенье 27.07.03г. в Ратмино ловили трое моих приятелей - штекеристы.
    Просидели с 6:00 до 18:00. Даже мелочь приходилось вымучивать. Из крупного на троих 1шт на 300гр и 1шт на 500гр. Больше поклевок крупного ни у кого не было.
    Доночники изредка ловили по 1 – 2шт по 500гр.

    ЗЫ:
    К вечеру к ним подъехала моторка с тремя молодыми ребятами и кучей баб на борту и стали топтать рыбаков по поводу ловли на Дубне по путевкам, которые можно купить в любом рыболовном магазине в г. Дубна. Стоимость путевки 35рэ. Говорили, что на Дубне платная ловля уже с 2001 года.
    Это уже ваще полный пинцет! Я в первые об этом слышу.
    Может кто в курсе, что это за нововведение????????

  35. #24
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота, 26/07/03 по причине " надо бы побыть с семьёй" полноценной рыбалки не получалось, пришлось довольствоваться поездкой на купания с семьёй на Дубну в р-н д. Юдино,но удочку всёже прихватил. Дети наловили кузнечиков, соорудил не хитрую снасть из болонки, водяного шарика и поводка длиной 2 метра с крючком № 10,решил попробовать половить голавлей.
    Брошеный в воду кузнечик исчез из поля зрения в водовороте примерно через 10 метров, так рыба есть.
    После первого же заброса и проводке (сплаву)- поклёвка и голавлик грам 100 уже в садке. После 10ти - 15ти проводок уже порядка 5ти штук такогоже размера голавликов плавало в садке. Неожиданное появление подвыпивших "плавцов" на время отпугнуло рыбу, но после их торжественного отпытия ( с их слов) клёв возобновился, и как! Поклёвка и брыв поводка 0,09. Замена поводка на 0,12 и результат голавль на 500 грамм. После этого весь пляж сбежался смотреть и рассказывать друг другу кто, как и кого ловит, консультации ....
    Итог:2,5 часа рыбалки, около 30 кузнечиков,16 голавликов общий вес 3100 и куча удовольствия.
    Вот так "побыл с семьёй".

    С уважением,Олег

  36. #25
    Виктор (DFW)
    Guest
    Про обстановку в районе г. Дубна. В этом году беспредел активизировался по полной программе. Раньше такого не было никогда. Были, конечно, всякие потуги по поводу введения путевок, но не надолго. Все кончалось набитыми мордами на льду, а летом вплоть до летального исхода (знаю точно). Не терпел народ наглости и несправедливости... Теперь времена другие, коммерческие. Часто для убедительности ездят с ОМОНом. В этом году 10-летнего ребенка чуть заикой не сделали. На Иваньковском для убедительности применили калашников по воде. Без всякой явной причины, так для куража. Было это 12(или 13) июня и официально выходить на воду с мотором было еще нельзя. Открытие сезона планировалось на след. день. Конечно, все решилось деньгами на месте. Иначе отбирают плавсредство. ("Не конфисковывают, а задерживают" - слова инспектора). Все это началось после повсеместного ужесточения регистрации всего, что не тонет. Самому пришлось за 200руб (114р - регистр+80р - тех.осмотр+%сбербанка) зарегстрить старую уфимку. Потом еще час номера рисовал как художник. При штрафах в 1000-1500 руб. они стали очень даже "трудолюбивы". Правда я не слышал, что б они к рыбакам на берегу приставали. Им пока и лодочников хватает. А так видел у них прейскурант что-то типа:
    Волга - 30р, оз.Лебяжье - 20р, р. Дубна,Сестра - 30(5?)р. ...
    Про Иваньковское не написано, но они хозяйничают и на нем.
    Есть квартальные (300р.) и годовые (500р) путевки. Острых вопросов не задавал, т.к. задача была просто зарегистрить лодку без проблем, что и сделал за 30 мин. без предъявления лодки и всяких справок. На вопрос (не мой) о легальности путевок несут полную пургу по поводу закупки малька, уборки берегов и постройки скамеек на месте убранного мусора.
    Базируются они на спасательной станции на правом берегу в конце ул. Ленинградская. Приемные дни вроде Вт., Чт., Сб. В эти дни они меньше шмонают на воде. Вот такие дела. С уважением, Виктор.

  37. #26
    Junior Member Аватар для stim
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Виктор (DFW)
    Про обстановку в районе г. Дубна. В этом году беспредел активизировался по полной программе.
    Добавлю ещё. Было у нас когда-то в Дубне ВВВСКУ(военнное училище), после его расформирования много военных осталось не у дел...Мутили то одно, то другое, а теперь вот - путевки. Договорились с мэрией, и - вперед. Сам я узнал об этом только в этом году. Только вдумайтесь: деньги, вырученные с продажи путевок пойдут на - 1.бОльшая часть на зарплату инспекторов(!):lol:, 2.маленькая часть на "обустройство" водоемов - лавочки и т.д. , которые и пары недель не простоят - если их вообще поставят.
    А по поводу того, что "не трогают тех кто на берегу ловит" - уже трогают. На себе проверил, ловили втроем на "поплавки" - так они захотели посмотреть "не много-ли-крючочные удочки у нас?" - это, мол, тоже запрещено, (кстати путевки у нас были) так нас всего в компании было мужиков человек 6+служебная овчарка, которая рвалась их на вкус попробовать. В общем - посланы они были далеко и надолго. Хамство это все, блин.
    А по сабжу - были мы в районе Юркино 19-20 июля, ловили только в воскресение на "поплавки". Результат - 2-2,5 кг мерной плотвички и подлещика(100-150 гр), ловили только на перловку. Один накачал "резинку", пару часиков побросал блесну(баловался) - 5 окушков 150-180 гр. и (!) один язь грамм на 250.
    Вот такие вот дела. Кстати, если вдруг кто-нибудь надумает купить путевку, то продаются они(по-крайней мере там точно) на пр-те Боголюбова, напротив "Лиги Чемпионов"(пивной клуб) есть три 14-ти эт. башни, в подвале средней - магазин "Все для рыбалки", работает(по-моему) до 19-ти часов.
    бывший рокер

  38. #27
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Илья
    А возможно там сейчас ловить плотву-подлещика 100-300гр., или даже таких там сейчас нет ?
    Я для себя делю р. Дубна на три части.
    От устья до спутниковых тарелок. Там нормальная рыба исчезает в конце августа и остается мелочь с плотвой, а к концу сентября и это исчезает, остается уклейка.
    Слияние. Там никогда не ловил, но рыбалка по отзывам не плохая. Сказывается помощь р. Сестра.
    Выше слияния. Там нечего делать уже к концу июля. Можно поймать мелких голавликов и подъязков, но всё не товарного размера.

    Сестра работает по разному и даже глубокой осенью можно что-нить поймать из более менее приличного, но я на ней ловил в августе выше слияния всего один раз и ничего особенного не поймал, хотя и без рыбы не остался. Читай отчет по Сестре.

    ЗЫ: Вопросы по водоемам задавай в соответствующих темах, или в приват.

  39. #28
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    р.Дубна

    Такое вот состояние на 29.03 чуть ниже д.Сущево.
    Надыбано с геокэшинг.ру
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дубна весной.jpg 
Просмотров:	1574 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	1290
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  40. #29
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    В райне д.Ратмино

    Что то не спалось мне после Дня Победы и вот собрав вещи в 4,50 я прибыл на р.Дубна. При подъезде, ещё в предрассветных сумерках, увидел множество местного народу (с велосипедами) на берегу. Здесь это явный признак активности водоёма. Обычно дубнинские не спишат встречать рассвет, а подъезжают часикам к 8.00. Картина обнадёжила, да и водоём издавал чарующие звуки всплесков играющей рыбы... Однако ни хорошая прикормка при ловле в проводку на 7м мах, ни дальняя дистанция при ловле на фидер так и не дали явно положительных результатов. Поймал всего с десяток подлещиков 100-200 гр, да несколько "колючек" ершей.
    Множество народу так же ловили весьма вяло, однако я видел двух пойманных ими хороших подлещиков грамм на пятьсот да ещё один мужичок закинув в воду сетку с кашей ловил на струе на эту же кашу мелкую густерку и весьма шустро.
    Вода прозрачная, уровень летний, только вот течение было как ни когда сильное, да ветер всё время заставлял крепче сжимать комель удилища.
    С уважением Олег.

  41. #30
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    8.05 в р-не Юдино
    Вода очень быстро спала в этом году и такое впечатление, что уровень продолжает падать. Вероятно это и послужило отсутствием в ожидаемом количестве плотвы и уклейки.
    За два часа удалось "вымучить" всего с десяток густерок весьма не товарного размера ~100гр. По разговорам с другими любителями аналогичного времяпрепровождения ситуация похожая -рыбы мало!!!
    Может у кого то есть мысли с чем это связано и чего стоит ждать от реки в этом году????
    Берегите себя!!!
    Fedor

  42. #31
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Дубна выше слияния.
    Река откровенно разочаровала.
    Ловил 12 и 14 июня по 6 - 7 часов. С трудом выловил по 1,5кг мелочи подлещика и густеры 30 - 50гр. Даже уклейки почти нет.
    Кормил с мотылем. Редкие поклевки лучше на опарыша.
    Течение очень сильное, вода прозрачная. Что с рекой - не понятно.
    Луче бы ездил на канал.

  43. #32
    Junior Member Аватар для Alba
    Регистрация
    25.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    9 мая.
    Ловил на фидер на "пьяной" поляне с 8-30 до 12 и с 15-30 до 19. Подлещик стабильно, но мелковат - самый крупный грамм 400. Поймал кила 3. Нормально клевало до 11 - позже изредка откровенная мелочь. Вечером чуть ниже по течению - вааще голяк (2 густерки). Уровень выше летнего см на 30. Вода достаточно светлая. Течения почти нет - 10гр кормушка. Плотва вовсю нерестится в заливчиках.
    Кстати, в местной газете прочитал - что на всей Дубне от Вербилок до устья и на Сестре от Клина до впадения в Дубну запрещено ЛЮБОЕ спортивное рыболовство до 15.06.2005. Бред какой-то... Но понятно это никого не останавливает - рыбаков много. Рыбнадзора не видел.
    Альба

  44. #33
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Разведка боем :)

    Первый раз в этом году решил пробежаться по Дубне (в среднем течении) воды пока очень много (что и предполагалось) и... ну очень холодная (слегка залился), на берегу местами лежит лед, ручьи разметало метров на пятнадцать. Течение бешенное несет всякий хлам, тем не менее, на границе обратки немного половил уклейки (только мелкая, крупной нет вообще) и гальянов, много, уже днем выцепил одного галавлика граммов на сто и все. Подходил к мужикам подъемщикам, (кто не знает, это повальное увлечение местных аборигенов, по большой воде подъемниками немеренных размеров, рыбу по ночам ловят), рыбы нет, не зашла, хотя и пора бы. А вообще красотища все поет и размножается
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_04230085.JPG 
Просмотров:	1224 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	9455 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_04230087.JPG 
Просмотров:	1026 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	9456 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_04230089.JPG 
Просмотров:	839 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	9457 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_04230091.JPG 
Просмотров:	783 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	9458 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_04230097.JPG 
Просмотров:	814 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	9459 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_04230099.JPG 
Просмотров:	663 
Размер:	40.9 Кб 
ID:	9460 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_04230100.JPG 
Просмотров:	1233 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	9461 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_04230101.JPG 
Просмотров:	1237 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	9462 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_04230103.JPG 
Просмотров:	914 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	9463 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_04230110.JPG 
Просмотров:	749 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	9464
    Последний раз редактировалось vorga; 24.04.2006 в 13:26.
    С уважением, Владимир.

  45. #34
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    дал прикурить. :)

    В субботу был на Дубне, в районе "пьяной поляны"(г.Дубна).
    Выполнил задачу минимум дал почувствовать пороху местным рыбачкам, как говорят аборигенам, правда я и сам принадлежу к их числу, но с более модными снастями.
    Ловил на 9метровый мах, леска 0.12, поводок 0.1(знаю, что толстый ). выкинул совсем не много прикормки, где-то 3/4 пакета уникорма "плотва", намешанного с глиной, сухарями и совсем чуть-чуть каши пшенной(ну не могу я от нее отказаться).
    Место ловли представляет собой довольно большую обратку, где-то метров 50-70 длиной, за поворотом реки. Глубина метра 3-3.5. Прозрачность воды постипенно увеличивается.... сейчас где-то 70-90см.
    О рыбалки, приехал часов в 7. С первой проводки без закорма поймал подлещика, грамм на 50. После чего сразу понял, что рыбалка будет плохой, есть у меня такая примета, если с первой проводки ловлю рыбу, дальше будет плохо.
    Дальше где-то в 20-30 минут по рыбке, то плотва, то густера, одним словом скучно. Рядом мужики перестроились на ловлю уклейки, получалось довольно успешно, но я для себя сказал, оно того не стоит. За ним перестроились все остальные, я не стал. Подошел какой-то горе спинингист спросил как дела, услышал, что плохо, спросил, а как дела с уклейкой, сказал, что рядом мужики потаскивают. После чего он мне посоветовал глубину поменять (мол думал, что мозгов не хватает дагадаться, что уклейку ловият у поверхности, а у меня глубина 3 метра). В итоге был послан подальше, со словами, я все равно больше тех, кто ловит улкейку по весу поймаю. После этого были смешки со словами "хр..а лысаго". Но они не знали с кем связались. За полчаса-час ввалился подлещ на 500 и 200 грам+ густера на 300+ 2 плотвы по 150.
    Нос был утерт по самое не балуйся(они за это время дай бог по 15 уклеек поймали). Мужиков прям злость распирала, главное обточили сразу же.... с 2ух сторон, еле закидывал. Когда ушел с места тут же подлетел какой-то дед. Смешно смотреть было.
    Надо заметить, что самый удачный местный поймал 2 рыбки. Главное, не понимаю, что им мешало подойти спросить в чем дело - мне не жалко я бы объяснил, что на канат рыбу нынче неловят и не кормят кашей в таких кол-вах.
    Итог, где-то 1.8 кг всякой разной рыбы. Ушел в 12 дня, дела были.

    На мой взгляд уже 1го мая начнется самая весенняя рыбалка. Рыба просыпается, и начинает заходить в реку. Вода светлеет, правда, что делают с уровнем, совсем не понятно. Мужики рассказывали, что за прошлую неделю он то подымался на метр выше летнего уровня, то снова падал на метр.
    Так что ждем праздников и вся рыба наша.

  46. 1 пользователь сказал cпасибо HEKTO за это полезное сообщение:

    JeWgIeNiJ (23.07.2013)

  47. #35
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    В том же месте были в воскресенье... В этот раз вообще не видел, чтобы кто-нить из местных что-то поймал.. У нас с другом на двоих улов составил немногим более 2х кг подлещиков в среднем с ладонь, самый крупный граммов на 250. Пробовали ловить уклейку, но попадалась она неприлично-мелких размеров - граммов по 5-10.. Несколько мелких плотвичек. Кормили уникорм+отруби+ВанДенЙенд+мотыль.. Клевом в общем довольны, но ветер согнал а аппендицит..

    Ps: местные себя там очень часто ведут похожим образом.. 2 года назад к нам подсел мужик, уже после того как мы закормились и уже начали ловить, сообщил, что это его место, вежливо отошел на метр ниже по течению, набил огромную сетку камнями и еще какой-то дрянью - подкормкой, и, очень эффектно, закинул как раз к нам под поплавки... Естественно, что все нами до этого пойманное - заслуга его переодической прикормки в этом месте в последние дни)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Москвы, л-к, 5-6 сентября 2015, Дубна, РСБ Б.Волга
    от SM в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 10:11
  2. Дубна. Плотина
    от KBoss в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 22:53
  3. Дамба на Московском Море в районе плотины. Дубна.
    от RainBow в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 11:00
  4. р. Дубна
    от Karlson в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •