Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 264

Тема: Сосенки

  1. #71
    Senior Member Аватар для Angler
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва, Ленинский проспект
    Сообщений
    132
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Члены клуба без дополнительных платежей получают право ловли на водоёме. Лови хоть каждый день ! Ежегодный членский взнос
    ( 6 000 руб. ) окупается за 4 рыбалки.
    С наилучшими пожеланиями,
    Александр.

  2. #72
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Рыбачокссс
    Сэнкс!
    Как успехи на этих выходных ?!? Отчета не вижу :d.
    Успехи были в Еганово
    В Сосенках сегодня ставил эксперимент по влиянию места ловли на ее результат. Опробовал 4 разных места на одном участке берега. Два "рабочих" (я знал, что там карп быть должен), и два "не рабочих". Выяснилось, что рыбак таки я хреновый. На обоих "рабочих" местах сумел достаточно быстро добиться клева, поймал по несколько мелкокарпов (цели наловить не ставилось) (до 1,8кг), попутно, ессно, плотва. Но на "нерабочих" карпа не поймал Плотву - пожалуйста, а вот карпа - нет. Итог - все же место должно быть "правильным". Это является необходимой составляющей успеха. А вот заставить работать "неправильное" место мастерства пока не хватает.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  3. #73
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Отчет за субботу и воскресенье.
    В субботу ловили с женой с 15 до 18ч. Клевал только свежезапущенный зеркальный мелкокарп, на махалку в 7м от берега и на штекер в 11м примерно одинаково. Поймали на двоих 14 штук, 0,7-1кг. В воскресенье ловили там же с 6-30 до 10ч. Ловилось то же самое, но брал мелкокарп почему-то только на штекер, вдали от берега. У жены на мах была только одна поклевка. Я наловил 10шт, такие же до 1кг примерно. Замучили сходы - сошло наверно не намного меньше, чем поймал, и это при том, что накануне сход был всего один. Причина так и не ясна
    Общие впечатления - отвратно. Клюет только свежезапущенная мелочь, даже мелкокарп из более ранних запусков себя не проявил. Странно, что почти не клевала плотва, которая еще две недели назад житья не давала.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  4. #74
    Junior Member Аватар для malvital
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Sergey_A_S
    кажется сидел сегодня почти напротив Вас - по снастям узнал (такими мало кто ловит), и по шляпе
    так это и есть Ваше фирменное место (под красивой березой, с лавочкой)


    Мой результат: мелкий черный зеркальный карп - 12 штук
    на спининг - в этот раз ничего

  5. #75
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    но брал мелкокарп почему-то только на штекер, вдали от берега...
    Общие впечатления - отвратно....
    почти не клевала плотва...
    Если это можно назвать "отвратно", то для моего воскресного выступления вообще не находится никакого слова...
    Собирался попасть на водоем часам к 6, но жизнь внесла поправки...В итоге ловил с 9-30 до 12 и с 13.30 до 19. Ловил на штекер и 5м мах.
    Итог - небольшая форель, несколько плотвичек и два карповых схода... У меня создалось такое впечатление, что не только карп, но и плотва тоже отошла от берега метров на 20-30 - соседи слева и справа совершенно спокойно, в обычном дубинном ритме вытаскивали время от времени карпят, в то время как у меня не было даже малейшего намека на поклевку. А еще один человек слева от меня на "болонку с дальним забросов" очень красиво плющил толстеньких плотвичек и иногда карпят на дистанции около 25м. Сначала я грешил на то, что рябь на воде не дает ничего рассмотреть, потом, в соответствии с рекомендациями Старнака увеличил вес оснастки и подпасок, но поклевки не появились...
    В общем жуть какая-то...

  6. #76
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Отчет за понедельник и четверг.
    В понедельник ловили с приятелем, с 6 до 13ч. Сначала половили на глубине, возле поваленного дерева. Итог - 1 мелкокарп (около 1,5кг) и одна нереализованная поклевка. При том, что карп прыгал, рылся и вообще проявлял явные признаки активности. Надоело, пошли на мель. Там оказался мелкокарп, при чем в промысловых количествах. Прикормил место (глубина в 13м от берега около метра), брать начало через пол-часа, при чем клевал один за другим. 8 вытащил, еще пара сошло, клевать не переставало, но я забил. Рыба - до 1,2кг. Приятель ловил на матч, клевало хуже, поймал пару штук 1,2-1,3кг. Его одолели задевы за леску - мелкокарп носился по верху, и регулярно цеплял леску его матчей. Мелкокарп брал у всех, как на донку, так и на удочку. Ни чего крупного не видел.
    В четверг поехали с женой после обеда, ловить начали в 15 часов. Я не взял штекер, рассчитывая изредка вытягивать что-нибудь на донку и подсачивать жене. Хрен там! Отдых не состоялся, а рыбалка превратилась в каторжный труд. Клевало как у жены на мах, так и у меня на донки, просто непрерывно! Я начал изощряться, чтобы клевало похуже - попробовал ловить даже на креветок в расчете на стерлядь, но этот гад и креветок хватал не сильно хуже, чем кукурузу и опарышей. Итог чумовой рыбалке был подведен около 19 часов: 71 мелкокарп (0,7-1,5кг), стерлядка на 1,2кг и 2 плотвы . Если бы раньше кто-нибудь мне сказал, что от хорошего клева рыбалку можно возненавидеть - не поверил бы, но тут был именно такой случай. Казалось, что закидываешь в набитый рыбой садок И это при том, что в округе отнють не облавливались - дед с соседнего мостка за это время на удочку поймал 4 штуки, а доночник по соседству - двух. Казалось, что мелкокарпы собрались к нам со всего пруда, чтобы сжить меня со свету Жене, правда понравилось...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  7. #77
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Вчера вечером, стосковавшись за 5 отпускных дней ловли кильки на Оке по карпам, поехали с женой в Сосенки. Начали ловить часов в 8 вечера. Доночники полавливали мелкокарпа, но отнють не пулеметно. У нас поначалу не клевало (за первые полтора часа - один карпик), но потом клев оживился. Почти подрят попалось пять мелкокарпов, а сразу после них - подряд две стерляди! При чем, бешенные осетровые клевали на кукурузу! На обычную, без опарыша. И клевали нормально, за губу, не багрились. На этом мы смотались, получив полное моральное удовлетворение
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  8. #78
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Попробовал половить в сосенках по-настоящему. Т.е. с применением нормального корма и всех тактических правильных мер, отработанных в Еганово. Не скажу, что добился поразительных результатов, но все же кое-что отловил. Ловил в субботу вечером и в воскресенье с утра, на одном и том же месте. Было найдено две рабочих точки, одна - на чистом месте, вторая - возле каряги. В субботу я ловил у коряги, жена - на чистом месте. У меня клевало лучше, из 7 пойманных карпов 6 взяли там. Попался один жилой - зеркаш на 2,6кг, у жены что-то покрупнее оборвало. В воскресенье пошел один. На чистое место закинул мах, под карягу - штекер. В этот раз почему-то работало преимущественно открытое место - из 10 отловленных рыб 7 попались там. Там же взят самый крупный - чешуйчатый на 3кг. Этот зверь доставил настоящее удовольствие силой своего сопротивления - все же, егановские крупняки сосенским жилым в подметки не годятся. Такого бы килограмм на 6 потягать... Ничего, еще поймаю. Больше жилых небыло, но карпята в среднем не мелкие, несколько штук по 1,5-1,7кг, резвые горбыльки, таких ловить неплохо.
    Фотки прилагаются: 1. 2,6кг, на штекер; 2. 3кг, на мах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0065.JPG 
Просмотров:	750 
Размер:	183.8 Кб 
ID:	5565 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0072.JPG 
Просмотров:	771 
Размер:	194.3 Кб 
ID:	5566
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #79
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Привет!
    Какой корм,с твоей точки зрения,для карпа, правильный ?
    Правильный - рассыпчатый, предназначенный для докорма с руки, на основе фирменной смеси и традиционных съедобных компонентов. Правильность состава для Сосенок пока нуждается в уточнении.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  10. #80
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Правильный - рассыпчатый, предназначенный для докорма с руки, на основе фирменной смеси и традиционных съедобных компонентов. Правильность состава для Сосенок пока нуждается в уточнении.
    Сладкие кукурузные хлопья не пробовал добавлять(крупно помолов предварительно)?
    В свое время пробовал сильно измельченные чипсы, со вкусом сыра, добавлять в прикормку(на карася),оказалось эффективно.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  11. #81
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Был сегодня. "Это был не день Бэкхэма". Кроме мелкокарпов ничего поймать не удалось. Оснасток перепорчено столько, что за весь остальной сезон наверно меньше. Если за 2 прошлых рыбалки на этом же месте завод за корягу был только один, то сегодня посадил на нее штук 8 И не понятно, в чем дело - вроде и делал все как обычно, и поклевок не зевал, подсекал вовремя, но то, что им раньше не удавалось, в этот раз почему-то удалось. Правда, две потери чисто по моей вине - один раз упер в коряги, когда удочка была неосмотрительно оставлена на попечение жены, а она среагировала, когда ее уже тащило, другой раз не достаточно решительно потащил рыбу в сторону, не восприняв всерьез по причине мелкости. Из этой чреды неудач пара обрывов - на рыбе покрупнее
    Под конец рыбалки сходил на мелководье, там опять мелкокарп клюет как в садке. Сделал эксперимент - попробовал прицепить на фидер дубинщицкую оснастку с кормушкой ин-лайн и 3 крючками (нашел накануне дома при разборе старого хлама). И - только отрывистые тычки, рыба не ловится. Поставил нормальную фидерную оснастку с асимметричкой - поклевка выражалась в резком изгибании фидера со сдвигом в сторону воды , без осечек и холостых. После поимки подряд 6 штук на это дело забил, стало ясно, что там ничего приличного не клюнет. Общий итог - полтора десятка, до 1,7кг.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  12. #82
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    В субботу закрывал карповый сезон. Ловили с женой сначала на "правильном" месте, на штекер и мах. Почти сразу по приходе около 6-30 на очень осторожную поклевку был засечен карп. Сразу стало понятно, что жилой - сделал танковый бросок на середину, оказал яростное сопротивление. Но подозрительно быстро "сдал". Я в общем-то знал эту их хитрость, но решил, что жена успеет его подсачить до предательского броска под мосток и смело потянул. Карп оказался проворнее жены - казавшаяся совершенно утомленной рыба молнией шарахнулась мимо подсака и прошла под мостком. Картина была комическая - резина, почти параллельно опущенной к воде удочке, уходит мне под ноги под мосток. И тут я впервые решился на прием, пришедший мне в голову уже давно, после похожего случая, окончившегося неудачно - я просто бросил удилище в воду, и оно быстро поплыло под мосток, вышло наполовину с другой стороны, и снова оказалось у меня в руках. :d Рыба была на месте, и теперь уже действительно устала, миновать подсака второй раз не удалось. Хитрый красавец потянул 2,8кг. Надеюсь встретиться с ним через лет так 5, когда он свой вес как минимум удвоит...
    К сожалению, на этом все и закончилось. Рыба может и была, но даже поплавок 0,1г лишь изредка чуть притапливался, и подсечки результата не давали - то ли жопоклев, то ли микроплотва. А вскоре и эти признаки жизни прекратились. Часов около 11 закинул донки и занялся шашлыками. Рыба не обнаружилась, шашлыки съели, и пошли на плотину половить форель. Поспиннинговал где-то с час, одну поймал, было еще пара ударов.
    По ситуации на водоеме. Карп видимо отклевал - у большинства ОП, редкие одиночки. Запустили форель, она начинает брать. Есть монстры по 3кг с лишним. Видел поимку сома на 7,5кг.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  13. #83
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от shakespeare
    какая насадка была ?!?!?!
    Перепробовал все - кукуруза, манка, пшено с геркулесом, червь, мотыль, опарыш, их комбинации. Поймал на кукурузу
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    был сегодня - пару часиков покидал спин, но безрезультатно...при мне только один человек вытащил форельку,правда неплохую,и еще один-пару щучек, больше ни у кого ничего... НО! на дубины опять тащат карпят. Немного, но есть. Так что будем надеяться, что сезон можно будет закрыть и попозже...

  15. #85
    Любитель
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в Сосенках 13.09. Могу подтвердить - карп клевать продолжает.
    С 7-30 до 14-00 получил 10 поклевок.
    Одну - на поплавок около мостка, до закорма. Прозевал, т.к. этот самый "закорм" месил.
    Остальные - на фидер. До садка довел только 4 . Исключительно из-за головотяпства и невезения. То подсак в трех шагах сзади - следствие: слабина лески и уход в коряги, то резинка (~2мм) в кормушке оборвана (за 2 месяца не удосужился поменять), то отошел в сторонку не вовремя, получил глухой зацеп. Ну и так далее.
    Итог: 4 шт (6200 вместе) далеко не самые крупные из клевавших, утоплено 2 кормушки (не дубинщецкие) и 4 поводка. Лучше чем ничего, но хуже неделю и две назад на том же месте.
    Удивлен двумя вещами: обилием коряг (и стремлением карпа в них, не замеченным ранее) и отсутствием поклевок на поплавок рядом смостком.
    Прикорм один и тот же, точка проверена предыдущими рыбалками (брал с нее 4-5 килограмовых карпов), глубина ~2,5м (на фидере ~3,5м) т.е. сказать, что ловил на мели нельзя. Может, сыграл роль пелетс палтусовый в прикорме привлекший, например, сома?
    Поделитесь, плз, если есть соображения на этот счет.
    Сергей.
    Плохой день на рыбалке лучше неплохого на работе

  16. #86
    Любитель
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Sergey_A_S
    Из тех четырех, что поймал один мелкий совсем (грамм600), два чешучатых до 2кг и один зеркальный немного за 2 (на глаз).
    Из упущеных пара была (по ощущениям при вываживании) от 3 до 4.
    Может я по незнанию трижды ловил на Вашей "сомовой" точке?
    А вообще, когда карп перестает ловится в Соснкех совсем?

    Сергей
    Плохой день на рыбалке лучше неплохого на работе

  17. #87
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от KSV1968
    2 Sergey_A_S
    Из тех четырех, что поймал один мелкий совсем (грамм600), два чешучатых до 2кг и один зеркальный немного за 2 (на глаз).
    Из упущеных пара была (по ощущениям при вываживании) от 3 до 4.
    Может я по незнанию трижды ловил на Вашей "сомовой" точке?
    А вообще, когда карп перестает ловится в Соснкех совсем?

    Сергей
    3-4, если это реально так - жилые, они всегда прут в каряги, потому что там живут.
    Место, испорченное сомами - справа от одиноко стоящей березы, недалеко от спуска от кладбища. Я там раньше всегда ловил жилых, но как с прошлого года сомов запустили, они начали вытеснять оттуда карпа, и жилой туда выходить практически перестал. Свежезарыбленный бывает что и берет.
    Когда вообще перестает - дело темное, бывает что и в октябре берет. Но в этом году что-то рано начал чудить - обычно он в начале сентября стабильно ловится, а тут был перерыв, нормального клева небыло. Если это новый запуск - с неделю наверняка поберет, а на то похоже - предидущий запуск был в среднем 1,4-1,7кг, рыбы на 2 и больше системно скорее всего новоселы. Хотя, может повезло попасть на активизацию обжившихся из запусков начала сезона, там таких было не мало.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  18. #88
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Съездил за форелью. Клев плохой, да и сами поклевки какие-то странные. При поклевке снятая с тормоза катушка начинала разматываться с бешенной скоростью, но при подсечке даже удара "по губам" не ощущалось В итоге одну все же на матч словил - хорошая, 2,6кг.
    По ситуации на водоеме. Форель плескается непрерывно, но клев такой активности не соответствует. Кроме моей, достоверно знаю о поимке еще только одной, более крупной. Карп опять почти не берет (я его не ловил - личных впечатлений нет), видел всего двух пойманных.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Copy of DSCN0090.JPG 
Просмотров:	905 
Размер:	299.2 Кб 
ID:	6101
    Последний раз редактировалось Sergey_A_S; 17.09.2005 в 21:42.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  19. #89
    Любитель
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота 17.09.
    Попытался половить карпа. Разложился около 8 часов на проверенном месте, где в прошлый раз оставил кучу снатей и сошедшей рыбы.Ловил на 2 фидера и матч около мостка. С 9 начало поклевывать вяло (в смысле - редко).
    До 12 часов 4 уверенные поклевки (3 на фидер). Все в садке и снасти целы . 3 науверенные потычки на фидер - вялый дзынь колокольчика и никаких самоподсечек.
    С 12 до 15 - 0.
    Пойманы 4 карпика от 1 до 1,7 кг. Все свежезапущенные .
    Следует "отдыхать" до весны или, все же, можно поймать жилого карпа осенью?
    Плохой день на рыбалке лучше неплохого на работе

  20. #90
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Оба выходных посвятил ловле форели. В субботу реально половил часа два - раньше не было свободног места на нужной акватории. Не слишком эффективно, за то с пользой в плане опыта. Познакомился с Сергеем (ksv1968) и от него перенял интересный и спортивный способ ловли этой рыбы на искусственную муху (к этому способу раньше относился скептически), за что ему огромное спасибо. Сделал такую снасть, и в воскресенье вечером пустил ее в дело. Клев был гораздо хуже, чем в субботу, по причине отсутствия ветра, но новая снасть показала себя с лучшей стороны - рыба ловилась, и я побил свой личный рекорд, отловив "крокодила" на 3,1кг. Оказывается, и ловля этой "искусственной рыбы" может быть достаточно интересной, хотя конечно с ловлей карпа не идет ни в какое сравнение. За то снасть, при определенном ее модифицировании, думаю может подойти для ловли греющегося на поверхности карпа, что на будущий год надеюсь проверить.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  21. #91
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Hoha
    Неучто водоналивной поплавок ?
    Почти. То, что от него произошло, но значительно превосходит в эффективности. Сбируллиновская бомбарда.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  22. #92
    Junior Member Аватар для malvital
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    В субботу реально половил часа два - раньше не было свободног места на нужной акватории.
    Подскажите пожалуйста какое место лучше выбрать для форели (по какому берегу идти и куда - на глубине оставаться или идти в хвост пруда)
    Хочу в субботу поехать - сезон закрыть, но на форель непривычно как-то ехать
    И во сколько на пруду сейчас надо быть, чтобы места хорошие свободны были, а то бывало поздно придешь и сесть негде
    Какие блесны предпочитает в Сосенках форель или только на креветку ловится?
    Спасибо

  23. #93
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от malvital
    Подскажите пожалуйста какое место лучше выбрать для форели (по какому берегу идти и куда - на глубине оставаться или идти в хвост пруда)
    Хочу в субботу поехать - сезон закрыть, но на форель непривычно как-то ехать
    И во сколько на пруду сейчас надо быть, чтобы места хорошие свободны были, а то бывало поздно придешь и сесть негде
    Какие блесны предпочитает в Сосенках форель или только на креветку ловится?
    Спасибо
    По месту - если есть ветер, то форель там, где сильнее болтанка. Если тихо - она преимущественно в приплотинной зоне (сама плотина + большая часть акватории до сужения). Когда надо приходить - не знаю, там народ наверно с ночи места занимает, я пришел около 7 - уже плюнуть некуда было. Блесны, если на них ловить - у меня работали только белые аглия лонг, но народ ловит и на колебалки мелкие, и даже на кастмастеры, что лучше - сказать сложно. На креветку берет, последний раз народ ловил поверху далеко от берега, когда был ветер клевала и поближе, и со дна.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  24. #94
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    С трудом заставил себя сходить на рыбалку. Встать рано не получилось - будить лишний раз и без того уставшую от хлопот с ребенком жену было жалко, решил встать, когда проснется дочка, а она проспала аж до восьми. Поэтому, на "правильный подход" наплевал, и на пруду был уже после 11 часов. Он весь замерз, лед позволял относительно спокойно передвигаться. Попытки поймать живца ни к чему не привели, при чем у всех поголовно - я такого еще ни разу не видал Пришлось ловить на балансир, тем самым априори лишая себя шансов на нечто достойное. За то нечто недостойное вешалось только в путь - без особых проблем отловил 8 щурят по 300-400г, все - на выходе с ямы на 3,5-4,5м. На яме - один срез, щучка была грамм на 800. Часть шнурков отпустил, часть пошло на уху. Весело, но не интересно.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  25. #95
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сергей!
    а в след году не знаете сколько будет стоимость членства?
    был в обществе лет 6, последние 2года не бло возможности продлится, слишком мне кажется загнули цены ...водоём знаю неплохо, да и дача в 2х км...
    С уважением ,Виктор.

  26. #96
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от ПТАХ
    Сергей!
    а в след году не знаете сколько будет стоимость членства?
    был в обществе лет 6, последние 2года не бло возможности продлится, слишком мне кажется загнули цены ...водоём знаю неплохо, да и дача в 2х км...
    Думаю, если поднимут с нынешних 6, то на штуку, скорее всего. ИМХО, оно того стоит, если жить недалеко и ездить часто.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  27. #97
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    о-па..отстал я от жизни..помнится, было там на уровне 10тысяч ... для новичков...а 6тыс в год -не так уж и много...будем думать ))
    С уважением ,Виктор.

  28. #98
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от ПТАХ
    о-па..отстал я от жизни..помнится, было там на уровне 10тысяч ... для новичков...а 6тыс в год -не так уж и много...будем думать ))
    Если речь идет о вступительном - то сейчас 20 штук. Но думаю, восстановиться в обществе можно договориться и без этого драконовского взноса. Вроде слышал я, что кто-то так сделал после перерыва - оплатил годовой и все.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  29. #99
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от SealOK
    [выпадает в нерастворимый осадок]
    Я вступал при сааавсем других расценках, и можно сказать, "в последний вагон запрыгнул", как раз со следующего года беспредел начался.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  30. #100
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    как раз со следующего года беспредел начался.
    "Беспредел" этот поимел следующие последствия:
    - резко увеличилось количество рыбы
    - был обустроен берег
    - появилась охрана, пропали пьяные "отдыхающие" компании

    то есть место стало таким,за которое столько денег и платят. А было бы дешево - ничего этого не было бы и никто бы так не стремился туда попасть...

    Цитата Сообщение от SealOK
    [выпадает в нерастворимый осадок]
    Ты выпал бы еще сильнее, если бы узнал, как много народа вступило туда в этом году...


    Мне правда тоже повезло вступить в этот клуб раньше...
    А насчет восстановления - такие случаи точно были, надо с ними разговаривать, там вполне дружелюбные люди, помогут.

  31. #101
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Ты, безусловно, прав в том, что драконовские цены в некоторой степени оградили водоем от "перенаселения" рыболовами, и что эти средства позволили повысить зарыбленность водоема и благоустроить его - тоже прав. Но, к сожалению, заодно отсекли возможность вступить в клуб и многим настоящим рыболовам, а не богатым любителям халявной форели.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  32. #102
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Alvent
    Ты выпал бы еще сильнее, если бы узнал, как много народа вступило туда в этом году...
    Камрад, мне лично - глубоко фиолетово сколько народу вступило в этом году. Ситуация с такой вот стоимостью вступления для меня лично - неприемлемая абсолютно. Об чем я и сообщил.

  33. #103
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    отсекли возможность вступить в клуб и многим настоящим рыболовам, а не богатым любителям халявной форели.
    увы слабым оправданием может служить лишь то, что цены росли постепенно и то,что мы знаем, что в нашей стране со временем ВСЕ становится дороже, так что времени подумать у людей было много...
    но все равно это конечно печально
    кстати, богатые любители халявной форели частыми посещениями водоема себя не утруждают и это тоже плюс...

  34. #104
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сергей,я вступал в общество Сосенки,когда цены были кажется ....150-500рубл
    потом так вышло ,когда цены подняли не смог возобновиться -да и сезон был смазан из-за кучи проблем... через год восстановился, а через год взвинтили цены до заоблачных... и появилась машинка -потому и решил что слишком накладно выйдет...а так хотелось новых мест.
    вобщем теперь я в раздумьях. но увы -слишком накладено выйдет мне....
    будем подумать
    С уважением ,Виктор.

  35. #105
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Чудеса в жизни бывают. Редко, но бывают. Сегодня выпал случай в этом убедиться.
    Рыбалка, если так можно назвать посещение близлежащего водоема часов с 13, когда порядочные рыболовы уже разъезжаются по домам, не задалась. Клев отсутствовал в принципе, только один из опытных завсегдатаев полавливал окунька. Мне со своими удочкам на форель и балансиром оставалось надеяться только на чудо - форели с утра пару штук поймали, но больше признаков этой рыбы уже давно небыло, щука и вовсе себя не проявляла. Оставив удочки на форель на произвол судьбы, пошел бродить с балансиром, со слабой надеждой случайно попасть под нос еще не впавшему в прострацию шнуру и тем самым избежать нежных объятий Петровича. В одной лунке была невнятная потычка, и все. Сменил балансир на меньший и пошел повторять обход. Потычек больше небыло, интерес к делу иссякал, но рука продолжала машинально повторять заученное движение. Потяжка-бросок, пауза, потяжка-бросок, пауза, потяжка... и вдруг балансир ударяется во что-то! Рука машинально делает подсечку, хлыст сгибается, а начавшее работать сознание дает ответ: тяжесть - ЖИВАЯ! И немеренная! Обе стороны еще не поняли толком, что произошло, но я оказался слегка расторопнее сонной рыбы, и успел отключить тормоз катушки на мгновение раньше сокрушительной потяжки. Леска, позванивая о край лунки, полетела в глубину, крохотная катушка еле успевала крутится. Мысленно поблагодарил себя за привычку мотать на катушки гораздо больше лески, чем этого нужно... Наконец, тяга ослабла, и началось перетягивание каната. Хорошо, что на удочке с балансиром ни что не мешало работать катушкой, и вываживал я по-летнему, избегая тем самым запутывания выбранной лески на лед. Рыба то поддавалась, то вновь устремлялась вглубину, забирая с таким трудом отвоеванную леску, словно издеваясь. Ясно было, что это не щука. Скорее всего, карп-шатун, может даже и сомик, думал я. Проходивший мимо рыболов взялся подбагрить добычу... Наконец, лунку снизу закрыло белое брюхо. Со второй попытки багор вонзился в тушу, и появилась возможность рассмотреть супостата. Удивлению небыло предела - ТОЛСТОЛОБ! Впрочем, позировать ему не понравилось - рывок, и в руках у помощника разогнутый скоряченный багор (рассчитанный на леща и некрупную щучку). Снова вываживание, уже недолгое, багор кое-как подогнут, и рыба снова забагрена. Зову на помощь, сбегаются все окружающие, у одного - багор с хорошим тройником. Теперь зверь забагрен намертво. Мой багор освобождаем, рыбину цепляем за морду, заводим носом в лунку, но дальше она не лезет. Сверлю впритык вторую лунку, выкрашиваю перемычку, и вот он, миг триумфа - окровавленного монстра двумя баграми выдирают на снег. Все! Народ прикидывает вес, поздравляют, обсуждают случившееся... Сил и желания ловить больше нет - чудо на то и чудо, что редко бывает.
    Толстолоб потянул 5,3кг. Не такой уж и гигант, но тащить такого зверя в лунку, зимней удочкой - впечатления незабываемые.
    Выводы. 1. В чудеса надо верить! 2. Багор нужно иметь при себе ВСЕГДА, и при том способный удержать реально крупную рыбу; 3. Не жадничать намотать лишние 20м лески - они могут оказаться далеко не лишними! 4. Буры меньше 150мм придумали злостные пиписечники, и если есть хоть минимальный шанс на крупную рыбу - лучше не жалеть своих сил, чтобы потом не жалеть о не состоявшемся чуде.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Copy of DSCN0379.JPG 
Просмотров:	1005 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	7718
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сосенки [платник]
    от Seal в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •