Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 264

Тема: Сосенки

  1. #176
    Junior Member Аватар для malvital
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ArtFul
    Был в субботу, тоже сидел в хвосте со стороны кладбища. Ловил там один. И видел его….выпрыгнул из лягушатника полностью…. длинной с руку наверное, чуть меньше. Я еще удивился на мели и такой большой. Подумал, только бы на мою удочку не клюнул, не вытащу все равно. Наверное, народ, что монстров ловят, знают секреты как их ловить. До килограмма у всех берет, а больших на моих глазах еще не вытаскивали.

    К стати, пытался освоить болонскую удочку при ловле карпа. Поплавок 4 гр., основная 0.22, поводок 0.18, длинна поводка 15-20 см. Подпасок клал на дно. Сначала ловил на глубине 2-2.5 м., потом перебрался на глубину 1-1.2 метра, в лягушатник. Насадка червь, опарыш. Кормил прикормкой готовой из магазина. Просидел часа четыре ни одной поклевки. Причем карп рыл дно, пузыри шли. Достал дубину, зарядил фидерную кормушку той же прикормкой, опарыш, через пару минут зеркальный сидел на крючке. Почему не клюет на болонскую удочку? Что я не так делаю?
    Я начинал на лавке под березой - зацепил кого-то самодером, но сорвался и тишина, вот и пошел в лягушатник
    Мне кажется дело в насадке - я ставил опарыша, ни какой реакции
    А на червя опрысканного Sensas Bombix червячный ловился окунь (впервые за пару лет) и редко карпик тоже
    Зато на кукурузу клевало хорошо, но еще сильнее на кукурузу или геркулес опрысканный Sensas Bombix клубника
    Но вот на крупного это все не подействовало - прикормка была Sensas 3000 Ready с уникормом вперемешку

  2. #177
    Member
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от malvital
    Был тоже в воскресение, сидел в хвосте со стороны кладбища, ловил на 2 болонки и донку (не знаю зачем её беру - дубовая снасть)
    Натаскал 30 штук - самые большие по 1 кг, и так уже постоянно
    Подскажите в каком месте пруда попробовать поймать большого карпа и на какой глубине возможны поклевки - как я понял на мель в хвосте крупняк не идет Зато в прошлый раз был линь
    Лично я думаю крупняк всегда лучше берет там где меньше народу. Например где ты сидел он ходит постоянно, но ловят его там с противоположного берега и когда на этом нет никого ... А вот на удочки с этой точки я не знаю чтоб брал. На мели он частый гость - этож его столовая ,другое дело что он там более осторожен.
    Донка - не дубовая снасть ... дубовая оснастка может быть как на донке ,так и на болонке и на матче и т.д.
    А крупняк действительно не любит "пофигизма" в оснастках ...

  3. #178
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Очередная попытка, и опять неудача. Поехали с женой в воскресенье, довольно поздно, на водоеме были в седьмом часу. Я опять взял донки, и был прав - похоже, рыба покрупнее почему-то ушла в глубину и у берега не берет. Результат в целом не порадовал - один под двушник (донка), один на полторашку (поплавок), пара килограммовых (один-донка, один-поплавок) и десятка полтора мелочи (примерно поровну донка/поплавок). Мелочь достает на донку еще хуже, чем на удочку. Поклевка трофея была, на донку, судя по силе был где-то в районе пятерки. Перехитрил меня старым как мир и при этом неотразимым способом - после первых потяжек, когда я не пустил его от берега, он резко бросился к берегу, и скорости вращения геликона не хватило выбрать слабину, карп же успел залезть под спасительную корягу, об которую легко оборвал поводок. Хорошо, что на этой донке поводок был не из шнура (я поставил для сравнения на одну шнур, на вторую леску), иначе бедолаге пришлось бы провести на этой коряге остаток дней или пытаться рвать себе губу.
    Похоже, освоение бойлов становится неминуемым, ибо трофея хочется, а мелочь достала.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  4. #179
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от malvital
    Я начинал на лавке под березой - зацепил кого-то самодером, но сорвался и тишина, вот и пошел в лягушатник
    Мне кажется дело в насадке - я ставил опарыша, ни какой реакции
    А на червя опрысканного Sensas Bombix червячный ловился окунь (впервые за пару лет) и редко карпик тоже
    Зато на кукурузу клевало хорошо, но еще сильнее на кукурузу или геркулес опрысканный Sensas Bombix клубника
    Но вот на крупного это все не подействовало - прикормка была Sensas 3000 Ready с уникормом вперемешку
    На лавке под березой - отличное место, и крупняк там бывает, в прошлые годы там ловил. Правда, в этом году у меня там одна мелочь, как впрочем и везде.
    Но ловить надо на кукурузу или бутерброд кукуруза+опарыш. Опарыш там бывает эффективен только весной, и то не всегда. Уник из прикормки ИМХО лучше убрать, испоганился он, уже в прошлом году по крупному не работал вообще. И с аромами надо очень осторожно - я уже описывал, как нарвался на отпугивание сенсасовскими аромами. Дозировку их против рекомендованной производителем надо в разы снижать. А сенсас 3000 на крупняка как основа очень даже - в Еганово по крайней мере работала.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  5. #180
    Member
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В воскресенье на пруд выбрался с 8 до 12. Хорошо что погода не устроила экстрима. Карпик поклевывал, поймал правда только пять ... но зато один на 6 кг. остальные 1-1.5 . Последние пару раз очень много нереализованных поклевок ... непонятка ...хорошая потяжка - подсекаеш ... и ничего ... Шел в обшемто за буратинами ,но запушенный осетр не клюёт ...

  6. #181
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу на новом для себя месте решил половить по-колхозному - аж на 2 фидера и донку с сигнализатором. Клевало фиговенько, правда, если верить охранникам, то на общем фоне получилось более, чем достойно. С 11 до 20 приблизительно 25-27 кг. Самый большой 3,5 кг. Поклевки большей частью вялые. Из примечательного - крючок работал на порядок лучше волосяной оснастки.

  7. #182
    Junior Member Аватар для malvital
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выбирал куда поехать сегодня: Рыбнадзор или Сосенки.
    И в последний момент остановился на Сосенках - видимо повлияли вчерашние отзывы о плохом клеве в Рыбнадзоре
    Ловил на привычном месте- в конце пруда со стороны кладбища
    на 2 поплавочные удочки и донку (на нее ни одной поклевки не увидел)
    до 09:00 поклевок на удочки не было - потом попался карпик на 2,5 кг чешуйчатый, очень бойкий, пришлось поработать задним фрикционом у катушки
    Всего поймал 11 штук - удивило, что мелочи (800 грамовых) почти не было (1 или 2 только) - в среднем по 1,5 кг и большинство чешуйчатые

    Прикармливал: Sensas 3000 MATCH Carpes/Gros Poissons (1 кг) + пшенные хлопья, как альтернатива пшену (частицы мелкие - не требуют варки) (1 кг) - перемешал до однородной массы в сухом виде, затем добавил кипятка до получения нужной консистенции и оставил настаиваться на ночь
    Аналогично сделал смесь и на основе VDE Groundbaits Fishmeal Supercarp (1 кг) с пшенными хлопьями

    Клевало активно до тех пор, пока прикармливал смесью на основе Sensas, в 13:00 она у меня кончилась и кончился клев - то ли VDE не понравился (смесь получилась темная, а с Sensas была светлая - да и запах у Sensas поинтересней был), то ли просто жарко очень стало и клев прошел сам по себе
    Последний раз редактировалось malvital; 12.08.2007 в 20:36.

  8. #183
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    В ночь с пятницы на субботу пошел по заказу жены добывать "буратину"((с)garek) Закинул три донки с разными насадками, на всякий случай и удочку, в общем дубинил. Перепробовал все - кукурузу с опарышем, креветок, червей с кукурузой, червей с опарышем, креветку с червем - все было бесполезно. На удочку поклевывал мелкокарп - под утро наловил 8 шт, самый "крупный" на двушку, пара мелких грамм по 800, остальные 1-1,5кг. Пробовал все перечисленные насадки и на удочке, в результате помимо карпов наловил плотвы (она очень хорошо брала на креветку!) и окуней. Все шло к пролету, но, как говорится, чего хочет женщина, того хочет Бог Заказанный женой "буратино" таки взял, на обычную кукурузу, за пол-часа до запланированного ухода. Потянул 1,65кг - для местных осетровых неплохо.
    Итоги. На донку клевало из рук вон плохо, точнее почти не брало. Поклевка была ровно одна, опять "старый знакомый". Интересно, сколько уже на нем крючков... Ну ладно, "буратины" - "вещь в себе", когда и на что они берут, не поймешь, но какого черта забастовал карп, я так и не понял. Ведь у берега он хоть и не пер валом, но все же ловился, и на докорм реагировал неплохо, и если бы не эксперименты с осетрами, наловил бы легко и побольше. Продолжаем работать над ошибками и думать...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #184
    Member
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Учитывая безоблачную жакрую погоду отправились с друганом в ночь ... и зря ... за всю ночь четыре неуверенные потяжки и один карпик .
    Ночью кроме нас и мелкой щучки остальная рыба спокойно дрыхла.
    С восходом солнца как по звонку будильника начались поклевки . До 9 наловили с десяток карпиков от 0,7 до 1,8 ... думал уже все так грустно и закончится - с буратинами пролет и ленивые поклевки карпят ... но полдевятого хороший паровозик и удовольствие от вываживания 6,5 килограммового получено ... К сожалению надо было уже собираться, а рыба только начинала расклёвываться ...

  10. #185
    Member
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Поклевка была ровно одна, опять "старый знакомый". Интересно, сколько уже на нем крючков...
    Дааа ... пирсинг у него уже конкретный. И ведь никак не останавливается на достигнутом ... . У меня за год не уходит столько расходных материалов сколько на него одного ...
    Кстати это явно здоровый сомяра.Последний раз он мне нервы потрепал в прошлую среду. Как обычно - поклёвка,подсекаеш - зацеп ... Сперва я его чувствовал на леске - ощущение как-будто он башкой мотает туда-сюда ... и тишина ... В этот момент у меня мощная поклевка на втором удилище. Бросаю "зацеп" на стойку - занимаюсь клюнувшем карпенком , пока вытаскиваю слышу как неторопливо стал работать фрикцион на "зацепе" ... Ну думаю поднял свой зад от дна наконец-то ... Опять хватаю удилище - опять лег ... в общем минут через сорок надоело - оборвал 0,35 , что не произвело на него никакого эффекта

  11. #186
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от ALEXGIN
    год 2007...

    GAREK пока за явным преимуществом побеждает Sergey_A_S
    Я в этом году вне зачета "выступаю". Достаточно посмотреть по числу отчетов, сколько раз я вообще ходил. Раньше за месяц чаще ловил, чем теперь за сезон Надеюсь, что это все-таки временно...
    А с GAREKом мне в любом случае не побороться на "его поле", т.е. на донку - дело это долгое, а я редко больше чем на 3 часа выбираюсь. Хотя, идеи есть, было бы только время хоть часть их попробовать.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  12. #187
    Junior Member Аватар для malvital
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня был снова в Сосенках
    пришел поздно в 8:00, народу много, но но на моем месте в конце у кладбища - никого не было
    прикормил: Sensas 3000 Carp + пшенные хлопья (всегда есть в магазинах Перекресток - мне кажется удобнее чем просто пшено) - в равных долях, настаивалось ночь (по рецепту Sergey_A_S)
    Закинул удочки и донку и просидел до 13:00 не увидев ни одной поклевки
    А дальше поднялся ветерок - появилась сильная волна, и отличный клев
    Интересная особенность карп клевал сторого по подвидам: сначала штук 5 - черный зеркальный, потом был светлый зеркальный 3 штуки, потом на 2,3 кг широкий и толстый чешуйчатый карп с мясистой мордой (очень красивый - неделю назад я такого же одного поймал), под конец пошли вытянутые чешуйчатые карпики, явно другой подвид Всего штук 15 набралось.
    А вот в финале я удивился: в 17:00 обычная поклевка и на крючке кто-то очень сильный и резвый - фрикцион у Stradica затрещал и 10 метров лески стравил сразу. Тут я заметил, что рыба плавает явно быстрее карпа - норовит залезть под мостки, и когда наконец я её измотал - увидел, что это Белый Амур. Я в Сосенках их никогда не ловил. Удивились его поимке даже администрация, сказав что запускали амура в последний раз год назад. Потянул амур правда всего на 2 кг - но удовольствия доставил мне много, кстати я его теще подарил, а карпа всего отпустил

    Добавлено: донку зарядил на червяка и креветку, в пружину ничего вообще набивать не стал - расчитывал на буратину! В результате ни одной поклевки за день
    Последний раз редактировалось malvital; 18.08.2007 в 22:05.

  13. #188
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от garek
    Это действительно чистая прагматика - не имеющия ничего общего с бережным отношением к рыбе. Только это ведь бумеранг - который вернется ... а потом говорят - как много битой рыбы стало ...
    Если в мой садок из мягкой ткани с мелкой ячеей посадить пяток мелкокарпов - они там друг друга не сразу найдут:d И уж точно не пострадают. При извлечении кладу садок на траву, сам он мокрый и мягкий (ткань), так что карпики с грунтом не контактируют, нахожу там, не вытряхивая остальных, "жертвенного", остальных отношу к воде, и там по одному вынимая, отпускаю. Вероятность травм конечно 100% не исключена, но минимальна.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  14. #189
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Я убеждаюсь что это фигня, мало того! В пулеметный клев (чего стало бывать чаще по мере чтения матчфишинга) отпускаю прямо себе под ноги, в садок идет только норма, и то если рыба нужна. Активность рыбы не уменьшается. Ну, если наверное карп на 10-ку тогда может быть. Или если ловишь на 3 м. мах Я однажды 2 раза поймал одного карпа! Он без плавничка был, запомнил его, на 3-й раз отнес подальше чтоб от прикормки отвлечь
    Мелочь другую мелочь может и не пугает. Если мелкокарпы голодные и свежезарыбленные - им действительно все пофигу. Но насчет жилого крупного - все не так однозначно. Кто знает, как он воспримет метнувшегося мимо мелкокарпа, испускающего к тому же химический сигнал тревоги (то, что раненная рыба испускает химический сигнал тревоги, учеными вроде даже доказано)...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  15. #190
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Очередная попытка, и очередная неудача.
    Ловил сегодня, с 4 до 8-30. Все донки в этот раз были оснащены поводками из шнура. Результат - ни одной внятной поклевки. Гад не только сильный, но и умный - то, что не может порвать, стороной обходит. Но без дежурного обрыва не обошлось. Теперь кто-то умудрился оборвать на удочке! Я уже давно пребывал в уверенности, что комбинация резина 2,1мм+ леска 0,2 колмик ни чем мельче 10кг не обрывается в принципе, а тому что больше 10 придется ради этого изрядно постараться. Увы, нашлось кому меня в этом разубедить. Вес не представляю даже примерно - уверенная "сазанья" поклевка, и одновременно с подсечкой - рывок такой силы и стремительности, что резина сходу вылетела до упора и леска лопнула до того, как я успел хоть что-то предпринять. Хотя предпринимать все равно было нечего - рывок шел прямиком в сторону середины. Соседи, видевшие это, спросили даже, не форель ли у меня клевала. Рывок по стремительности действительно напоминал форелий, но форель еще не запускали, а у килограммовой форельки, которая могла уцелеть после весны, на нечто подобное сил бы явно не хватило - ловили, знаем. Таким образом, был я наказан за лень - не стал, ввиду полу-ночной рыбалки, брать штык, а в 6м махалке не было того "лишнего" метра резины, который мог бы в этом случае спасти.
    Единственным приятным событием стала поимка линя. Рыбы этой в водоеме не много, но сегодня линь брал - соседи тоже поймали одного. Мелкокарп брал только на удочку, в целом неплохо - наловил десяток, 1-1,7кг. Предпочитал, как не странно, опарыша, хотя четко реагировал на докорм (в прикормке опарыша небыло). Опять достал жопоклев - двух забагренных вытащил, один оставил две чешуины-"блюдца", много ложных поклевок. В целом, мелкокарпа ловить можно и даже приятно - новый запуск резвый, и при том не сильно мелкий.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  16. #191
    Junior Member Аватар для malvital
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчет за воскресение:
    Весь день холодный ветер - клев только свежезапущенного карпа (1-1,5 кг - зеркальный золотистый с яркими красными правниками) очень красивый и бойкий.
    Поймал штук 15 (со счета сбился - т.к. сразу отпускал)
    попался правда один чешуйчатый такой же золотистый - особенно хорош!
    Остальные подвиды карпа среагировали похоже на перемену погоды и были неактивны.
    Прикормка - обычная Sensas carp+пшенные хлопья
    Сосед кормил кашей - клевало очень редко, ради эксперимента я ему своей смеси подсыпал - заработало Потом отдал ему пустой пакет от Sensas - захотел такую же прикормку делать

    Вывод: все-таки ехать нужно было в субботу!

  17. #192
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера были вдвоем с 16.00 и практически до темноты. Достал зеркальный карп весом (на глаз) 700-1,3 кг, реально мешал ловить.
    Рыба была активна, из интересного карпы на 2,7, 5,0, 5, 2 кг и долгоносик на 1,6 кг.
    Ловил только на кукурузу (хотя были и другие насадки), прикормка - Миненко Свиткорн и красная с добавкой собственно кукурузы.

  18. #193
    Junior Member Аватар для malvital
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в субботу:
    хотел сезон по карпику закрыть - как раз сказали, что в пятницу запустили покрупнее -под 3 кг.
    Форельщиков видимо-невидимо плюнуть негде, на плотине и дальше - но ближе к хвосту пруда дароду существенно меньше.
    Итог печальный на мелководье на поплавок пусто. Несмотря на 2 пачки Sensas carp
    А вот на донку клевало 3 раза - вытащил одного на 1 кг У соседей похожая ситуация, но в уловах часто попадался прошлогодний карась, а карпа почти не было

    Зато форельщики отрывались - правда по словам охраны не работал компрессор на плотине (пузырится кислородом) поэтому форель клевала слабее чем пятницу.

    В общем в след. субботу собираюсь на форель - сезон не закрылся))))))))))
    Последний раз редактировалось malvital; 24.09.2007 в 21:46.

  19. #194
    Member
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от malvital
    Зато форельщики отрывались - правда по словам охраны не работал компрессор на плотине (пузырится кислородом) поэтому форель клевала слабее чем пятницу.
    Вот уж действительно чудеса просто ... это насчет клева форелек ...
    Сам реально видел ??? Я лично за четыре выхода (12,16,18,23) НИКАКОГО отрыва по форели и сам не получил и не видел у других. Конечно может в какой-то день и час клев и бывает ... Но общая картина что я вижу - половина уходит по нулям (к сожалению и я в их числе ... за четыре рыбалки одна ферель , один сход и четыре удара на спине ..) или имея одну-две рыбки. И только единицы делают норму ...
    При такой толпе народа, колличестве креветок и блесен в воде уловы просто смехотворные ...
    Вот в прыжках фолелька дейтвительно отрывается по полной ... каких только кульбитов не насмотрелся ...
    А ловили в основном только те кто сидел у компрессоров ... но туда надо очередь с ночи занимать ...

  20. #195
    Junior Member
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    москва,бутово
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в субботу 3.11 . С рассвета и до 16 часов-ни одной поклевки ! Ловил на все-вертушки,воблеры,джиг.Вешал 00 с бомбардой, микровоблеры,глухо.На матчевку на верхоплавку полпруда исхлестал.Плюс 2 карасика на живцовых удочках пруд бороздили и в коряжнике,и в русле и под берегом-под кустами.Вообще ничего!Щука-то куда делась?Уж с ней-то у меня проблем в это время никогда не было.Форель почти не прыгала.Из 12-15 чел,которых видел на пруду-у двоих по одной форельке. С нетерпением буду ждать свежий номер газеты "Р Р",прочитать,как в Сосенках в эти выходные народ облавливался форелью по 3,8 кг и щуками по 12 кг.

  21. #196
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    был также в субботу, ловил 1.5 часа. конечно же это не рыбалка, но за это время обежал весь прудик. на воблера был форелевый ударчик и сход. возле компрессоров народ ловил,но из 10человек с рыбой было чела 2-3. также поклёвывала форелька и в заливах. но тоже неактивно.
    с ближайшим похолоданием -будет ли активизация клёва,вот в чём вопрос ))
    С уважением ,Виктор.

  22. #197
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    в воскресенье с утра рванул к себе в Сосенки...
    лёд 10-15см, на льду снега нет почти -падают рыбачки на ура ))я тож грохнулся....танцы на льду,вобщем.
    засверлился на своём любимом месте.
    5жерлиц.насадка-форелевая паста,креветка.
    выстрел одной из них и форелька на 1.5 кг на льду. красивая..сильная...экзотичная... тащил щуку на 2-3кг как-то,так по ощущениям не сравнить по сопротвлению с форелью.
    Потом ещё выстрел -сход у лунки, и пара продинамленных поклёвок.
    вывод -жерлицы не оч чувствительны. нужно переходить на удочки с кивком,форель не сомтря на силу и размеры берёт аккуратно и нежно. с другой стороны,у жерлицы есть запас лески....оч часто форель утаскивает удочки под лёд...вобщем,господа рыбаки !давайте подумаем над симбиозом кивочной удочки и жерлицы....какие идеи есть?
    Фотка с мобилы...кач-во не ахти...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	форелька.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	25036
    С уважением ,Виктор.

  23. #198
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И мои сто грамм...:

    Для привлечения ее зимой в определенный район водоема, например, в Лобне, хозяин использовал щепотку гранул типа комбикорма, но из запекшейся крови (такими кормят форель в хозяйствах). Гранулы, начиная растворяться, дают облако крови под лункой - форель мечется впол-воды, и ловить ее в этом случае лучше не на обычную креветку, а на маленькую блесенку-вертикалку с подсадкой небольшого ломтика креветки. И тогда реально вторая и третья удочки будут лишними, т.к. у друзей их просто утаскивало в лунки на раз-два-три. :d
    А на жерлицы она не всегда засекается так, как если бы ты держал снасть в руке, поэтому и сходы, а также запутывания с соседними лесками.
    ----------------------
    Сан Саныч

  24. #199
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    был 2 раза с НГ.
    один раз ещё в праздники - 3форельки по 600гр стали украшением стола в новогодние дни )))
    и в прошедшие выхи -1 форель на 1кг500гр ,обрыв лески форелью около 3кг .
    С уважением ,Виктор.

  25. #200
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Посетил в понедельник (24.02), после длительного перерыва. Приехал довольно поздно, часов в 10 утра, когда со льда стали возвращаться первые пингвины, выловившие свою дневную форелевую норму - насколько я понял, ловилась форель в основном на тесто. Закормил мотылем пару лунок на русле, поставил жерлицы на креветку и верховку, любезно предоставленную соседом и к 11 утра начал полоскать в воде мормышку. На первом же опускании снасти кивок прогнулся и я ощутил сильное сопротивление на том конце. Суда по бешеным кругам, которые серебристая рыба нарезала под лункой, на маленькую мормышку с одним мотылем польстилась форелька грамм на 700. Увы, вылезать в тот день на лед в ее планы не входило, и совершенно не попрощавшись, она исчезла в водной пучине... Мотыля, правда, оставила.
    Потом были попытки ловить плотву на кормленых лунках, но до четырех часов дня поклевок вообще не было! Пару раз у соседей на жерлицах загорались флаги, но вытащить им никого не удалось. Еще один сосед выловил под конец дня пяток плотвичек и окуньков, и только. Народ стал расходиться... Но тут... мой кивок второй раз за день прогнулся, и после подсечки что-то очень тяжелое повисло внизу. Помня про утренний сход, я тащил ЭТО нежно и деликатно, несколько раз сдавая леску обратно и вынимая багорик. И тут в лунке показался ОКУНЬ! Дрожащими руками, багориком удалось кое-как подцепить его и вытащить на лед. Последовавшие завесы показали, что в сосенковском монстре было 825г!!! Темнело. Дальнейшая рыбалка совсем как-то уже потеряла всякую привлекательность, и еще раз ударив кого-то по губам, я собрался. Усталые, но довольные, мы возвратились домой…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC-0004.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	27092 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC-0007.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	27093 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC-0016.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	27094

  26. #201
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Наконец-то сходил на рыбалку. Правда, закончилась она быстро - отловил норму часа за два.
    Мелкая форель хорошо брала на пучек опарыша. На микровоблер взял "старожил" на 1,5кг - борьба с такой рыбой на ультралайт это нечто. Страшно подумать, что будет, если сядет больше раза в два - двухметровая "соломинка" как-то не дает уверенности, но к сожалению микровоблера иначе не покидаешь.
    Приятель успешно ловил некрупных форелей на вертушки ярких расцветок. В целом, клев форели вполне приличный, но рыба в основном 400-700г.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  27. #202
    Junior Member Аватар для malvital
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня открыл сезон

    Расчитывал на карпа, но не получилось
    Изредка беспорядочно по водоему клевал только свежезапушенный карп, а жилой, по словам администрации еще не активен!

    В итоге на кукурузу вместо карпа ловилась форель
    Поймал 2 штуки по 1,3 кг
    Да еще сомик на блесну схватил, но не вытащил
    Сам виноват! Ушел со спинингом далеко от места без подсачека а он вдруг очень потребовался

  28. #203
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    1 мая посетил водоем. Пошел по-серьезному, на глубину за карпом. Однако, карп поддержать мое "великое начинание" не захотел. Поймал только одного, правда неплохого - 2,4кг. Прилов - два отличных карася, на 1кг и 0,5кг. И, как же без того, 2 обрыва - первый в самом начале, судя по всему - сом (скорее всего именно ему я и обязан отвратным клевом), второй - скорее всего крупная форель (крючек откушен с хорошим куском лески).
    В целом, клев по глубокой части водоема неважный - одиночные карпы, форель, сомики.
    3 мая ненадолго вывез семью подышать воздухом. Удочки для проформа закинули, но бестолку - кроме плотвы ничего не поймали. Логично - приехали около 13 часов, сели туда, где берег пологий, чтоб ребенок в пруд не свалился, а не туда, куда надо, чтобы ловить рыбу. Рыба, опять же, по рассказам клевала неважно - одиночные карпы, форель. Видел двух пойманных линей, слышал про поимку осетра.
    Удивляет плохой клев карпа - должен уже брать, в том числе и жилой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	77cf692b32db.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	28748
    Последний раз редактировалось Sergey_A_S; 04.05.2008 в 21:14.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  29. #204
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Сегодня сходил за карпом, на одно из любимых мест. Карп клевом порадовал. Брать начал с 6 часов и поклевал часа два с половиной. Итог - 1шт 3,4кг, 1шт 2,5кг, 2шт - по 2кг, 3шт - мелкокарп 0,8-1кг, прилов - 3 форели по 800-900г. В минусе - два схода, один к сожалению явно крупны - из-за крючка, заменил и сходы прекратились. Клевало на кукурузу, опарыша бутерброд из них, реакция на докорм положительная. Карп почему-то брал только с "дальней" точки - 9м от берега, с ближней (6м) - один мелкокарп и форель. "Буратины" на донку не пришли (ставил креветку и пучек червей).
    Жалею, что поздно пришел - надо было к рассвету, а так - клев уже до 9 умер, брала тольо форель.
    Форели еще много, и народ ее активно ловит. Плотва нерестится, ее гонет форель и щука.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  30. #205
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    На этот раз сходил на то же место с женой. Рыба, в отличие от прошлого раза, равномерно распределилась по "дальней" и "ближней" точкам, и улов примерно поровну поделился на двоих. Брать на сей раз начал поздно, приличного размера рыба пошла примерно с 9 часов, и, увы, пришлось уезжать от клева. Итог - 3кг, 2,9кг, 2,6кг, 2,4кг, 2шт - по 2кг (это все с 9 утра), пара недомерков под кило (рано утром). Жена молодец, несмотря на редкость выездов навыки не растеряла, на ее счету половина "зачетных", включая самого крупного. С началом нормального клева рыба четко реагировала на докорм, при том, почему-то, особенно ее радовал подбрасываемый россыпью комбикорм. Все карпы - в отличной форме, оказали продолжительное активное сопротивлеие. Брало на кукурузу и бутерброд с опарышем, прочие насадки игнорировались.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	алена с карпом.JPG 
Просмотров:	544 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	29086
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  31. #206
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    так же был в воскресенье утром.
    итог -5форелей ,800гр-1.5кг.
    видел и разговаривал с Сергеем АС.по-моему, только он и ловил карпа )) в основном -слабовато по водоёму,холодно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5 форелей.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	29106
    С уважением ,Виктор.

  32. #207
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Ввиду плохой погоды и потому неважных перспектив на что-либо серьезное возле берега, решил ловить на донки. Опять же, надо себя к ним приучать, перед летними ночными походами. С 5 до 9 просидел в самой дальней части пуда. Поначалу признаки жизни были - два мелкокарпа (1 - 1,5кг), одна пустая поклевка, потом все надолго заглохло, признаки жизни прекратились вообще. Насадки были все стандартные - кукуруза с опарышем, опарыш, макароны, пучек червей, креветка (на них последнее время тоже иной раз берет карп). Все бестолку.
    Надоело, решил сменить место. Штекер специально оставил дома, но в чехле осталась махалка жены. Разложил ее, прикормил за мостком. Перенес донки, одну кинул на чистое место, две - под коряги. Закинул махалку, и поплавок почти сразу плавно ушел в воду. Подсечка, и... Я знаю большую часть русских ругательных слов, но их всех не хватило на то, чтобы охарактеризовать мои эмоции. Резина вышла вся, сколько ее было в этой короткой удочке, мерзко завибрировала от перенапряжения, удилище захрустело. Все что мне осталось - опустить конец махалки в воду и ждать неизбежного. Неизбежное произошло быстро и безболезненно. Даже не обрыв, сход. Сильнейшим желанием у меня в тот момент было переломать донки, выкинуть их в пруд, вслед за ними отправить род-под, и впредь ловить только штекером и ни чем иным. По размышлении зрелом решил, что карповики и род-под лучше продать... и то может быть когда нибудь... И впредь, уж если решил ловить на донки, удочек не раскладывать. Чтобы не было мучительно больно.
    Вскоре на махалку сел мелкокарп под полторашку, но у него, в отличие от трофейного, шансов небыло. Дальше - время клева уже вышло, пошла плотва. На донки за это время - две поклевки, обе под корягой, обе - с зацепом (рыбы на крючке небыло), одну корягу допер почти до берега, отцепилась совсем рядом. Итог неутешителен - загубил потенциально удачную рыбалку на поплавок глупой выходкой с донками.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  33. #208
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Вчера отметился на точке. Благодаря удачному стечению обстоятельств удалось провести легкий дневной марафон - ловил с 7 до 19. Орудовал штыком. Что характерно, имелось два периода клева - с 7 до 10 и с 18 до упора. А вот днем, несмотря на килограммы завезенной чашкой прикормки и сотни зерен кукурузы, отправленных той же чашкой, удавалось вытащить только редких плотвичек.Такая же картина наблюдалась по всему пруду. И даже понятно почему - в это время происходил погодный расколбас со сменой направления и силы ветра, дождем и прочими прелестями. По хвостам картина такая - утро - 5 карпов, самый большой на 1,3 кг и ТРИ суперсхода с ожившими зацепами,звенящей резиной и прочими прелестями (надо мне учиться ловить крупную рыбу ) , вечером карп на 1,9 кг и форелька на 900 г, которая показала чудеса акробатики при вываживании. Что приятно - все пойманные карпы больше килограмма и сопротивлялись очень интенсивно. В общем, летний сезон открыл достойно.

  34. #209
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Сходил сегодня утром. По сравнению с воскресеньем, клев был хороший. Свежие запуски и потепление сделали свое дело.
    Итог - 4 шт от 2 до 3,5кг, 11шт мелкокарпа 0,8-1,5кг, два бонуса - осетр 1,8кг и толстолоб 2,5кг. Крупный карп не взял, да и при таком клеве мелкой и средней рыбы едва ли мог. Встретил коллегу-штекериста, у него дело тоже шло весело. Скорее всего, следует ожидать поста в теме "первые впечатления от штекера"
    В целом по водоему - клев неплохой, хотя и не везде.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  35. #210
    Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был 12.06.08 с 06:00 до 16:00. Первый раз ловил на штекер. Итог штук 15 карпа от 1-2.5 кг. Часа два истратил на освоение маховой удочки. Плотва как из пулемета. К концу второго часа сел таки карп на мах. Оборвал поводок, отложил мах и продолжил заниматься освоением штекера. Познакомился с Сергеем(Sergey_A_S). Спасибо Сергею, поделился знаниями с начинающим штекеристом.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сосенки [платник]
    от Seal в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •