Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 455 из 648

Тема: Выбор матчевой катушки.

  1. #421
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Ну так "Бальцер" всерьез уже четверть века не воспринимается, с тех пор как они перестали торговать "Дайвой" и начали продавать всякий хлам под своей маркой .
    получается все таки из этих бюджетных катух все таки микадо будет по лучше?

  2. #422
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да все они не сахар

  3. #423
    Senior Member Аватар для запой_
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    168
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    подбираю катушку под лайтовую палочку
    как-то некомфортно для меня отношение 180 граммового удилища к 330 граммам СТРАДИКА 3000
    что-то приличное ближе к 200 граммам существует?
    Mitchell Mag-Pro Lite дороговато и хочется все-таки задний тормоз

  4. #424
    Member Аватар для Carpenter
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва, BEERюлево-Западное
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Shimano Symetre 500 FJ , только передок
    приехал сюда не за этим, а ловить - такую, большую рыбу ><((((((°>

  5. #425
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Башкир Посмотреть сообщение
    Mitchell Mag-Pro Lite дороговато и хочется все-таки задний тормоз
    exage 1000 rc.
    хотя многих (и меня в том числе) смущает малая шпуля такой катушки - я ниже 2500 не опустился пока (масса моих катух - 280г, масса моих лайтов - 130г).

    зы: только заметил, что тема про матч)))

    товарисЧъ, забей на несоответствия - менее 3000 катушки ставить не нать на матч. все, что легче - не даст правильного баланса в принципе.
    на тему 330г - просто смените RB на RC - они легче (менее 300 гр).
    при лёгкой катушке длинный легкий матч будет хуже лежать в руке, это несомненно так. а уж говорить о диаметре 1000 катушки применительно к матчу...
    Trahit sua quemque voluptas

  6. #426
    Senior Member Аватар для запой_
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    168
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Карп Посмотреть сообщение
    Shimano Symetre 500 FJ , только передок
    размер 500 не, не надо

    а англичан никаких нет лайтовых?
    читал где-то, что выпускали катухи без фрикциона вообще и без стопора обратного хода
    наверное это извращение
    стопором я бы ещё может быть пожертвовал, а вот без фрикциона...
    Последний раз редактировалось запой_; 13.11.2011 в 20:29.

  7. #427
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! Кто знает, какому номеру по Симано соответствует шпуля у этой катушки Kosadaka Phantom 2500 FX? Спасибо
    Если намотать по-взрослому, с бэкингом, под борт, то у Фантома лески уходит заметно побольше чем у шиманы, намотанной так же. Чисто мерять - то есть замерять и соотносить наружные и внутренние диаметры шпуль - не делал, но ИМХО по лесоемкости Фантом где-то в промежности между 2500 и 3000 полной (не мелкой) шиманой.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  8. #428
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Dkflbrfdrfp
    Возраст
    59
    Сообщений
    15
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от targer Посмотреть сообщение
    Если намотать по-взрослому, с бэкингом, под борт, то у Фантома лески уходит заметно побольше чем у шиманы, намотанной так же. Чисто мерять - то есть замерять и соотносить наружные и внутренние диаметры шпуль - не делал, но ИМХО по лесоемкости Фантом где-то в промежности между 2500 и 3000 полной (не мелкой) шиманой.
    Мне тоже так показалось. На днях получил Фантом 2500. Половить не успел, но ощущения в целом положительные. Поставленная на 200 гр. удилище Shimano NEXAVE BX TE TROUT GT 6-440, обеспечивает перевес более длинной части удилища.Как понял, при матчевой ловле это предпочтительнее. Спасибо за рекомендации по выбору катушки!

  9. #429
    Junior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кто-нибудь пользовался матчевыми катушками Cormoran - Corcast Super Jet Match 8PI или Cormoran Corcast Super Match 8 Pi. Сегодня подержал их в магазине. Больше понравилась Cormoran Corcast Super Match 8 Pi, ход более плавный, но она и подороже первой. Рассматриваю данные варианты для ловли на слайдер. Понравилось, что у катушек шпули большого диаметра, в комплекте 2 запасные металлические шпули, выбирает за один оборот 91 см лески. Есть ли какие-нибудь мнения и отзывы о данных катушках?

  10. #430
    Senior Member Аватар для gorbenko_anton
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от constructor Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользовался матчевыми катушками Cormoran - Corcast Super Jet Match 8PI или Cormoran Corcast Super Match 8 Pi. Сегодня подержал их в магазине. Больше понравилась Cormoran Corcast Super Match 8 Pi, ход более плавный, но она и подороже первой. Рассматриваю данные варианты для ловли на слайдер. Понравилось, что у катушек шпули большого диаметра, в комплекте 2 запасные металлические шпули, выбирает за один оборот 91 см лески. Есть ли какие-нибудь мнения и отзывы о данных катушках?
    Слышал мнение (по моему, на видео vaksa), что катушки хорошие, но есть беда - леска часто попадает под шпулю.
    В магазине как-то крутил, вроде ничего. Но покупать не стал. Взял тогда еще один super (тогда они были ничего)

  11. #431
    Junior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот и я думаю, что леска за шпулю будет попадать. Gans 72, спасибо!Таких катушек не было. В магазине предложили еще катушки dragon. модель только не помню.

  12. #432
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день, подскажите пожалуйста собираюсь взять себе удилище Black Hole "FX Match" 4.50 м. Вес: 275г. Тест: 12-24г. + Катуха Daiwa Harrier Match HM 2553 Вес: 315г.
    Вот собственно засомневался не маловата ли будет катушка для этого удилища, может лучше взять Daiwa Harrier Match HM 3053, которая весит 335г. ? Если я правильно понимаю, то должен быть некий баланс удилище/катушка верно?

  13. #433
    Junior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем спасибо за информацию и подсказки. На выходных прошелся по магазинам и заинтересовался катушкой MAVER Reactorlite 3000 Reel. Только стоимость выше чем у cormoran и dragon. В магазине покрутил, очень понравилась. Правда с передним фрикционом, но думаю привыкну. Кто-нибудь пользуется данной катушкой. Есть какие-нибудь мысли и отзывы по данной катушке?

  14. #434
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от constructor Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за информацию и подсказки. На выходных прошелся по магазинам и заинтересовался катушкой MAVER Reactorlite 3000 Reel. Только стоимость выше чем у cormoran и dragon. В магазине покрутил, очень понравилась. Правда с передним фрикционом, но думаю привыкну. Кто-нибудь пользуется данной катушкой. Есть какие-нибудь мысли и отзывы по данной катушке?
    эта катушка в России появилась 2 недели назад) так что обладателей у нее пока не много, а еще меньше их пользовало на рыбалке.
    мое мнение что катушка очень не плоха для своих денег, единственное что меня лично не устраивает так это то, что она тяжеловата
    с уважением Александр

  15. #435
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от constructor Посмотреть сообщение
    Александр, какой вес у данной катушки?есть информация?
    360г на 3000 катушке, ну тяжесть и без весов заметна
    но если вес не важен, то катушка изумительна, очень вероятно что все равно куплю себе таких пару, цена приятна
    с уважением Александр

  16. #436
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    constructor,
    А почему именно эту,ведь есть испытанные временем и рыболовами Shimano Exage 3000MHSRB или Shimano EXAGE 3000 MHSRC,думаю они уж точно не хуже Мавера,да и дешевле.

  17. #437
    Junior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Gans 72, у меня уже есть shimano Exage 3000MHSRA. Хорошая катушка. Использую данную катушку для глухой оснатки лет 5-6. Но хочется чего-нибудь новенького. В основном для осваения слайдера. Мне в магазине еще stradic 3000 предлагали. Но меня данная катушка не впечатлила.

  18. #438
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от gorbenko_anton Посмотреть сообщение
    Слышал мнение (по моему, на видео vaksa), что катушки хорошие, но есть беда - леска часто попадает под шпулю.
    В магазине как-то крутил, вроде ничего. Но покупать не стал. Взял тогда еще один super (тогда они были ничего)
    Мнение не соответствует действительности, сам после этого мнения их пользовал, камрады пользовали, причем не только в корморановской, но и в косадаковской модификации (Kosadaka Super CAST PRO 2500 - полный аналог Cormoran Corcast Super Match 8 Pi), ничего никуда не попадает. О чем писАл в данной теме в 10 году, но сообщение почему-то не сохранилось. Катушки очень неплохие для своих денег.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  19. #439
    Senior Member
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    133
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от targer Посмотреть сообщение
    Мнение не соответствует действительности, сам после этого мнения их пользовал, камрады пользовали, причем не только в корморановской, но и в косадаковской модификации (Kosadaka Super CAST PRO 2500 - полный аналог Cormoran Corcast Super Match 8 Pi), ничего никуда не попадает. О чем писАл в данной теме в 10 году, но сообщение почему-то не сохранилось. Катушки очень неплохие для своих денег.
    Подтверждаю - Cormoran Corcast Super Match 8 Pi очень хорошая катушка. Отловил ей на болонках более семи лет - ничего никуда не попадает!
    С уважением к коллегам , Владимир

  20. #440
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Парни, ну подскажите мне по моему вопросу. Подойдёт эта катушка по весу к удилищу?

  21. #441
    Senior Member Аватар для gorbenko_anton
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от joje Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста собираюсь взять себе удилище Black Hole "FX Match" 4.50 м. Вес: 275г. Тест: 12-24г. + Катуха Daiwa Harrier Match HM 2553 Вес: 315г.
    Вот собственно засомневался не маловата ли будет катушка для этого удилища, может лучше взять Daiwa Harrier Match HM 3053, которая весит 335г. ? Если я правильно понимаю, то должен быть некий баланс удилище/катушка верно?
    Различие в 20 грамм? ну, не думаю, что будет существенная разница в работе снастью.
    Так прям трудно сказать, т.к. в все зависит еще и от баланса удилища. Палка немного тяжеловата, да еще длина 4,50, возможно, стоит взять катушку потяжелее.
    Хотя все это ОЧЕНЬ субъективно.

    Можно еще взять несколько катушек разной массы (спиннинговых, например) и попробовать поставить на удилище (можно даже оснастить как-нибудь). А потом уже при покупке ориентироваться на массу, которая покажется наиболее подходящей в ходе испытаний.

    Вобщем, ощущение баланса у каждого свое. Да и вес оснастки каждый раз вносит свой вклад. Мне например вполне комфортно, даже если на палку 4,00 м. массой 175 гр. (легкая) поставить катушку массой 380 гр. (тяжелая). Хотя кому-то это наверняка покажется неправильным.

    Так что баланс - штука индивидуальная, причем зависит не только от личных предпочтений рыболова, но, зачастую и от условий применения, в т.ч. массы оснастки.

  22. #442
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Страдик или Эксейдж

    Господа, что значит катушка под "тяжелый" или "легкий" матч?
    Вот хочу сейчас осваивать уже второй матч. Решил брать именно под слайдер Colmic Regal XT Professional 15, длина - 4,20, вес удилища без катухи - 195 гр., тест - 15 гр.
    Основные дистанции ловли - 25-40 метров. Леска под скользяк (слайдер) - 0,22. Слайдер - вес 12-14 грамм. Рыба: процентов 80 - карп 1,5-2 кг. Остальное - от 2-4 кг. За рыбалку вынимаю около 15-30 рыбин. Ловлю раза три в месяц с апреля по июль. Вот такая нагрузочка выходит на снасть.

    Это тяжелый или какой?

    Какую катуху под этот наборчик имеет смысл из двух вариантов? Эксейж 3000,4000 или Страдик 3000, 4000?
    Страдик у меня на первом матче стоит, но я не знаю в действии Эксейдж... Есть ли смысл переплачивать за Страдик в этом случае?

  23. #443
    Senior Member Аватар для gorbenko_anton
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от VAN Посмотреть сообщение
    Господа, что значит катушка под "тяжелый" или "легкий" матч?
    Вот хочу сейчас осваивать уже второй матч. Решил брать именно под слайдер Colmic Regal XT Professional 15, длина - 4,20, вес удилища без катухи - 195 гр., тест - 15 гр.
    Основные дистанции ловли - 25-40 метров. Леска под скользяк (слайдер) - 0,22. Слайдер - вес 12-14 грамм.
    Что-то мне кажется, это удилище будет плохо работать со слайдером 14 грамм. Будет проваливаться. 9-11 грамм в самый раз. 14, ИМХО, многовато для такой палки. Если взвесить оснастку со слайдером 14гр. на весах будет, наверное, все 20 гр., если не больше. Явный перегруз. На 40 метров, наверное, даже не забросить.
    Для такой дистанции я бы взял версию с тестом 25 гр. Туда уже можно смело вешать 16-18 граммовые слайдеры. А то ведь чтоб ловить на 40 метрах, кидать надо на все 50. Так ведь? А если ветерок?

    Цитата Сообщение от VAN Посмотреть сообщение
    Рыба: процентов 80 - карп 1,5-2 кг. Остальное - от 2-4 кг. За рыбалку вынимаю около 15-30 рыбин. Ловлю раза три в месяц с апреля по июль. Вот такая нагрузочка выходит на снасть.

    Это тяжелый или какой?

    Какую катуху под этот наборчик имеет смысл из двух вариантов? Эксейж 3000,4000 или Страдик 3000, 4000?
    Страдик у меня на первом матче стоит, но я не знаю в действии Эксейдж... Есть ли смысл переплачивать за Страдик в этом случае?
    Карпов таскать - лучше, конечно, 4000 размер. В отличии от удилищ, которые ломаются в один "прекрасный" день и сразу - навсегда, износ катушки происходит постепенно. Графит и вставки пропускных колец не изнашиваются. А вот металлические зубья передачи и подшипники часто ломаются именно от постепенного износа, вызванного повышенными нагрузками. Поэтому катуху лучше помощнее для таких нагрузок. И лучше найти stradic RB (Еще лучше - RA, хотя сейчас уже наверное это не реально) - там еще колесо в главной передаче крупное. В RC - поменяли на маленькое, надежность и долговечность вряд ли от этого стали лучше. (Хотя, время покажет)

    Эксейдж или Страдик? Наверное страдик. И к черту все технические характеристики. Если уж бюджет позволяет - к такой палочке надо соответствующую мясорубку.
    Да и, по-моему, матчевых эксейдж в 4000-м размере не бывает.
    Можно еще посмотреть на Super 4000 RB, она чуть подешевле и передача чуть потяговитей (медленнее) - для такой "рыбозаготовки" подходит, ИМХО, лучше. Отличие от страдика - на 1 шарик меньше.

  24. #444
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Вроде эта катушка с байтранором, зачем он нужен при ловле на матч?

  25. #445
    Member Аватар для andreyxy
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    лучше эту берите
    Не очень впечатляет

  26. #446
    Member Аватар для andreyxy
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Кто-нибудь из коллег обладает информацией по катушкам Preston? В частности интересует любая инфа по Inception® 4000. Как-то она мне приглянулась на картинке
    Gear ratio: 5.1:1
    Line capacity: 0.23mm/150m
    0.28mm/100m
    Line per turn: 92.96cm
    Max drag force: 9kg
    Weight: 289gr

  27. #447
    Junior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Коллеги, кто-нибудь пользовался катушкой MITCHELL ADVANCED MAG PRO LITE 500 ld? Можно ли с ней ловить прудового карпа?

  28. #448
    Senior Member Аватар для в.г.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    57
    Сообщений
    213
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от constructor Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто-нибудь пользовался катушкой MITCHELL ADVANCED MAG PRO LITE 500 ld? Можно ли с ней ловить прудового карпа?
    У меня 1000, смело ловлю. 500 меньше, но если карпа выкачивать, то проблем не будет.

  29. #449
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 1 (1)
    На последней рыбалке потерял запчасть от Shimano 4000 GTM-RA, фиксирующую ручку катушки. На фото - элемент от Exage 2500 FC, который также подходит.
    Просьба подсказать, где можно купить. Готов также купить у Вас или принять в дар.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00107.JPG 
Просмотров:	582 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	74234

  30. #450
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от СергейС Посмотреть сообщение
    Сдвоенная ручка добавляет баланс - при забросе меньше вероятность самопроизвольного проворачивания ротора
    У Shimаno (в продвинутых моделях) против этого специальная фича есть, при открытой дужке ротор приторможен, и проворачивается с некоторым заметным трением. Правда не знаю "аббревиатуры" или фирменного названия этой фиче. Есть у Symentre RJ, был у Aspire RA, когда такая модель была, а вот у Stradic я что-то не помню.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  31. #451
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от Белый 75 Посмотреть сообщение
    Помогите советом, а то в рыболовном бизнесе так все быстро меняется. ( В 2009 я бы даже не задумывался, что брать, а сейчас...) Спасибо.
    А ничего не поменялось.
    Только хуже стало.

  32. #452
    Senior Member Аватар для Sabaneev
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    У Shimаno (в продвинутых моделях) против этого специальная фича есть, при открытой дужке ротор приторможен, и проворачивается с некоторым заметным трением. Правда не знаю "аббревиатуры" или фирменного названия этой фиче. Есть у Symentre RJ, был у Aspire RA, когда такая модель была, а вот у Stradic я что-то не помню.
    Подтормаживатель ротора. Собственно говоря, это кольцо, с которым контактирует толкатель при открытой дужке. В каталоге запчастей само кольцо называется Friction ring. У "твинов" оно тоже есть. А где нет, туда можно поставить, корпуса-то одинаковые.

  33. #453
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за совет ! Честно, меня в Страдике отпугивает цвет. Ну и минус, что нет низкопрофильных шпуль. Скажите, кто знает: Super 4000 GTM-RC многим уступает Stradic 4000 GTM-RC?
    И выпускаются ли они с мелкой матчевой шпулей (GTM-RB другу комплектовалась матчевой шпулей) ?
    Стоит ли вообще заморачиваться над поиском катушек с низкопрофильной шпулей? (Объект ловли: карп 2-5кг)

  34. #454
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    где то там, или тут
    Сообщений
    446
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 102 (102)
    Цитата Сообщение от Белый 75 Посмотреть сообщение
    Честно, меня в Страдике отпугивает цвет. Ну и минус, что нет низкопрофильных шпуль.
    модификация Stradic 4000 SGTM-RC идет с двумя мелкими шпулями, одна на катушке и одна запасная, брал совсем недавно себе.

  35. #455
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от Белый 75 Посмотреть сообщение
    Super 4000 GTM-RC многим уступает Stradic 4000 GTM-RC?
    )
    И важных отличий:
    + 1 подшипник
    немного другая дужка

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля матчевой удочкой
    от Игорь С. в разделе Техника Ловли
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 09:16
  2. Пристрелка рогатки для матчевой удочки
    от RainBow в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 01:50
  3. Выбор катушки для спининга
    от Лёхан. в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:05
  4. Мастер-класс по матчевой ловле
    от RainBow в разделе Разное видео
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 18:21
  5. Фидер для матчевой ловли ?
    от evtu в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •