Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Кубок Московской области 2016

  1. #1
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)

    Кубок Московской области 2016

    21-22 мая в Воскресенске на набережной Москва-реки прошёл Кубок МО по фидеру. В соревновании приняли участие 13 команд по 4 человека. Подготовку к турниру мы провели серьёзную. Это был первый соревновательный опыт команды Фидермикс-Мавер в Воскресенске весной. Ребята были здесь осенью, но это совсем другая река, я вообще в первый раз. Состав соперников очень сильный. В беседе с менеджером команды на вопрос - Какая цель на этот турнир? отвечаю - если замкнём пятёрку, это будет отлично.

    8 мая тренировка. Три состава Аллвеги. Я сижу в середине. Показываю лучший вес, 4.5-5.5-3.5. Принимаем решение ориентироваться на СуперБрим и лещёвую эссенцию как основные слагаемые.

    14 мая коммерческий турнир клуба ВПР. Нас приглашают принять участие в битве "любителей" и "спортсменов". Трое из нас выступают ниже 10 места. Я четвёртое, Алексей Саган третье. Окончательно определяемся с прикормочным составом. Обращаю внимание, что уделали нас на единичных крупных лещах. Но мы надеемся командой так же хорошо выступить на густере.

    2 дня до старта. Приходит информация, что густера свалила. Лещ очень капризен. Ловля предстоит непростая. У нас день, чтобы что-то изменить. Что изменить мы не знаем, тк опыта на данном водоёме считай никакого. Оставляем всё как есть.

    1 тур. Верхний край. Справа Олег Молодцов, слева Саша Шамарин. На исходе первого часа ребята уже валяют леща. У меня всё грустно. Настроиться на некрупную рыбу не получается, а крупной не видать. Проходит 3 часа, на 0.08, 18 крючок и два мотылика садится двушник. Монка в основе позволяет притащить его с 30 метров. Олег и Саша рвут зону. Я понимаю, что в пролёте. Но к моему удивлению сегодня реально всё было непросто не только у меня. Пятый в зоне.

    Команда играет 5-5-5-10 и после первого тура мы показываем пятый результат по баллам вровень с Русфишинг МО и Пеликаном, а с учётом веса мы шестые. Считаю, что подготовка к турниру прошла не зря, цель команды практически достигнута.

    Перед вторым туром, ясное дело, мозги заскрипели на тему что улучшить. Как капитан команды, беру на себя озвучить спортсменам следующее:

    - Либо мы прекращаем дёргаться, оставляем всё как есть, и при полной нашей отдаче плюс немного везения закрепляемся в итоговом протоколе на 5-6 месте. Это будет отличный результат для нашей команды, но он не даст ни медалей, ни разрядов... Либо "идём ва-банк", есть один щанс из пяти, что это выстрелит. Но если улетаем, чтоб никаких претензий. решаем.

    Команда единогласно принимает второй вариант. Убираем секретикс бигфиш, утяжеляем прикормку пшеном, меняем ароматику на красный аттраксис сенсас. Передвижного магазина у нас с собой нет, исходили из того, что было. Забегая вперёд, надо было взять 12 баллов на четверых, не сказать чтобы это было совсем нереально.

    Второй тур дал неоднозначный результат, и наверное назвать наши действия 100% утопией будет несколько неверно. Алексей Саган третий в своей зоне, отстав совсем немного от серебряного призёра Кубка Александра Левагина. И три спорсмена, включая автора этих строк, играют 8-10-11. Сползаем на восьмое место к замыкающим десятку Пеликану и Волне. Ну что ж, мы хотя бы попробовали что-то изменить...

    Я считаю, первый тур показал потенциал нашей команды. Второй тур - уровень нашего опыта, который пока весьма невысок. Уже сейчас понимаю, что вместо того, чтобы лить непроверенное, лучше было не лить ничего. Что увлеклись "пиписечной" ловлей, а надо было как большинство тупо высиживать того несчастного килошника, который сразу поднимал тебя с десятого места на четвёртое-пятое. Но всё равно, это был бы не пьедестал.

    Гринфишинг и Волжанка 2 - абсолютно разобрались с ключом к ловле. Не всем спорсменам в командах это удалось исполнить. И только поэтому 3-4 места с одинаковыми баллами.

    Мавер-Дунаев. Может быть, не все заготовки выстрелили в первом туре, но команда сыграла на мастерстве. Второй тур - просто железно вцепились в серебро, снова ровное выступление и заслуженная победа.

    Трапер. Показал эталонную ловлю. Я два тура был соседом Олега Молодцова, ставшего Победителем Кубка МО. Если в первом туре это просто был лещёвый конвейер, то во втором не сразу гладко всё пошло. Но было видно настолько чёткое понимание того, что надо делать, работа на платформе кипела, менялась дистанция, темп, поводки, насадка, живой компонент, наверняка что-то ещё. Мы ведь и на тенировке встречались с ним и Сергеем Кинжаловым, обсуждали потом предстоящую ловлю. Они чётко поняли, что делать. Бронза Сергея в личке лишнее подтверждение. Нам - только учиться.

    Организация турнира традиционно отличная. Спасибо всем судьям, оргкомитету и лично Сергею Крылову. Ждём Чемпионат МО!

    Спасибо компании Maver за замечательную командную форму. Без этих костюмов в эти дни под проливным дождём нам пришлось бы реально туго.

    Всем соперникам за честную борьбу, за открытость, за советы, за тёплые встречи. В итоге, запоминается именно это. И именно по этому уже через пару дней, когда проходит спина, руки и ноги перестают гудеть, скучаешь. А значит, уже очень скоро снова увидимся, мужики, и - половим!

    Фото от Михаила Филатова:
    https://www.facebook.com/ma.filatov/...=3&pnref=story






  2. 9 пользователей сказали cпасибо Andrey2 за это полезное сообщение:

    BenGan (04.07.2016),C0BECTb (27.05.2016),nicky (25.05.2016),orkaha (25.05.2016),RainBow (25.05.2016),Roman7 (02.06.2016),ssuporter (25.05.2016),Taifun (26.05.2016),Сыщик (26.05.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Ростовской области 2016.
    от ПСК в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 19:31
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 18:03
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •