Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 420

Тема: Чемпионат Мира 2017 года Португалия.

  1. #351
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    А вообще мы с Серегой Орловым притягиваем медади. Те два раза когда я непосредственно ловил (крайний раз очень неудачно для меня) а он был тренером Сборная уезжала с медалями. Так что ждите когда я отберусь. Шутка.
    С уважением, Павел.

  2. #352
    Senior Member Аватар для nicky
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    M., Шаболовка
    Возраст
    64
    Сообщений
    148
    Спасибо
    471
    Поблагодарили: 36 (36)
    Цитата Сообщение от Oleg68 Посмотреть сообщение
    Саша с Днём Рождения!
    ...
    Олег, вы родились в один день?)) Обоих с днем рождения!
    Саша Дунаев, большое спасибо за отчет с анализом.

  3. #353
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Орлова в президенты!
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  4. #354
    Senior Member Аватар для амиго72
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    335
    Спасибо
    132
    Поблагодарили: 219 (219)
    С целью разрядить обстановку...)))
    Два самых отважных члена Сборной России, через 50 км, въедут на территорию РФ.
    В ближайшие дни, с меня подробный отчет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20170628_135637_BF.jpg 
Просмотров:	541 
Размер:	414.3 Кб 
ID:	130765
    Команда PELICAN

  5. #355
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    резиновый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    284
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от амиго72 Посмотреть сообщение
    С целью разрядить обстановку...)))
    Два самых отважных члена Сборной России, через 50 км, въедут на территорию РФ.
    В ближайшие дни, с меня подробный отчет.
    Вы вообще монстры!!!
    Бог, храни Королеву, Samuel Gawith и Gawith & Hoggarth !!!

  6. #356
    FLAGMAN MOSCOW Аватар для nds69
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Спасибо
    222
    Поблагодарили: 113 (113)
    ЧМ-2017 Мора-Кабекау, Португалия

    Напишу о нём в двух частях. Первая часть будет о том, как всё это происходило, с какими то моментами и нюансами. Вторая часть - моё видение на ту информацию, которая очень бурно обрушилась после первого тура и продолжает пополняться каждый день, на разных ресурсах, которые связаны с нашим фидерным спортом.
    Часть первая.
    Прилетели мы в Лиссабон в субботу в 11 утра по местному времени. Полёт прошёл нормально, летели болтая друг с другом о всяком разном, но в основном о рыбалке. После прилёта, пошли забирать арендные авто. Как мы узнали потом, в Португалии есть три скорости: медленно, очень медленно и стоп )) Нас обслуживали на второй скорости))) всего через три часа мы были уже на машинах. Приехали в гостиницу в районе трёх часов дня, нас уже ждал автобус с русскоговорящим гидом Дарьей. Мы быстренько (по португальским меркам - вообще как метеоры) заселились в номера и поехали на экскурсию. Экскурсия была продолжительностью около четырёх часов, мы покатались по Лиссабону, услышали об истории страны, посетили несколько достопримечательностей этого города. И всё это происходило при аномальной жаре, более 50 градусов по Цельсию.
    После окончания экскурсии, кто-то пошёл купить себе местные симки, кто-то ещё что-то купить, я пошёл в номер, принял душ и лёг спать под приятное жужжание кондиционера.
    В воскресенье утром мы проснулись, позавтракали, сдали номера и поехали в забронированную виллу, которая находилась в 25 км от водоёма. На вилле мы встретили наших "дальнобойщиков" Александр Руденко и Андрей Думчев, которые привезли весь наш рыболовный скарб и плюс прикормку, которую забрали по дороге во Франции, а также червя, который был взят в Голландии. Парни до нашего приезда успели съездить на водоём, пообщались с местными рыбаками. Мы неспешно разгрузили наш бусик, разобрали и подготовили снасти и оборудование на тренировки. Вечером Алексей Крючков главный тренер провёл командное собрание. Я не буду писать о том, что и как было на этом и других собраниях, я убеждён, что это прерогатива тренера и в его отчёте, вы всё прочтёте. И забегая вперёд напишу, что обсуждать и высказывать свои мысли в соц сетях, на форумах и других публичных ресурсах о той тактике, которая была выбрана, о том как был построен тренировочный процесс, о работе тренерского штаба, о действиях спортсменов на тренировках и в турах - я не буду. Я скажу только одно, за результат, который был показан ответственны семь человек - главный тренер и шесть спортсменов. Ответственны абсолютно в равной мере, и это моё сугубо личное мнение.
    Продолжу дальше, без отвлечений)))
    После собрания, мы загрузили вещи в бусик и стали мысленно и разговорно готовится к предстоящим тренировкам.
    С понедельника по пятницу у нас было все по одинаковому распорядку. Утром ранний подъём, завтрак, едем на водоём в свой бокс, подготовка в ловле, с 10 до 15 ловим рыбу. После ловли собираем вещи, едем домой, моемся, кушаем, после этого командное собрание, потом подготовка снастей на следующий день, немного свободного времени перед сном и ложимся спать. Да и забыл сказать о погоде. Первые три дня была температура свыше 50 градусов, потом немного похолодало до 44 градусов, в пятницу вообще было прохладненько всего 35, ну а к турам зима наступила 26-27 градусов)))
    И ещё один момент - питание. Огромное спасибо Алексей Волков и Михаил Волков, которые кормили нас супами, салатами и прочими вкусняшками. Парни, ещё раз вам огромное спасибо!!!
    Не могу не упомянуть работу наших помощников, которые всю неделю работали в своих зонах. Светлана Горелова, Михаил Дунаев, Александр Фетисов, Миша Волков и Лёша, всем вам огромное спасибо за ваш труд. Вы собирали и давали нам очень важную и нужную информацию!!!
    Ну а потом были туры. Меня жребий в первом туре отправил в зону В, в сектор 9. Командная тактика была такова, что ставку сделали на ловлю карпа. Поэтому, основной сценарий моей ловли в первом туре был именно ловля с дальней и средней дистанции. К ловле уклейки тоже был готов. Стартовый закорм был сделан по заранее оговорённому сценарию и потом начал ловлю с дальней точки и периодически проверял среднюю дистанцию. Рыбы не было ни там, ни там... особенностью ловли было то, что нельзя было вообще понять, есть ли рыба на точке. Обычно если карп есть, он себя проявляет, задевает леску, трогает кормушку, а тут полная тишина и вдруг загиб фидера...
    Вторая особенность - стена уклейки-верхоплавки. Даже объёмные насадки, не давали гарантии того, что мелочевка их не сожрет, пока поводок опускается на дно.
    Уклейку, а правильнее сказать верхоплавку я ловил 20-25 минут от силы. В моей зоне весь тур плавал ковёр ряски и водорослей шириной от 7 до 25 метров. Были у меня единственные эти 25 минут на втором часе ловли, всё остальное время упирался в карпа. В тот день он ко мне не приплыл.
    Немного про уклейку-верхоплавку. Вес этой рыбки был в среднем 4-5 граммов, бонусы - 8-10 грамм. Сама ловля кардинально отличалась от того, как мы её ловим. Принципиальная разница в забросе. Мы делаем заброс из-за головы, а тут ловили "из под юбки" на дистанции 3-5 метров. Я не смогу правильно написать об этом, но те кто захочет, при личном общении на водоёме покажу, как это делалось )
    У меня не было проблемы приспособиться к новому формату заброса, но конечно же были спортсмены из других сборных, которые только так и ловят и у них было преимущество в технике и скорости. Но большинству спортсменов я в этом параметре не уступал, хоть и ловил таким образом впервые.
    Второй день, я в зоне D, сектор вновь номер 9. Тактика на тур была следующая, закорм дальней точки на карпа, закорм уклеечной точки. После старта три заброса на точку с карпом, если ничего на ней нет, то ухожу ловить уклейку.
    Закормился, проверил карпа, он не клюнул и я начал ловить уклейку. Ряски не было, ловить не мешало ничего. Но был один небольшой нюанс, у меня в секторе было темно от деревьев, и это сказывалось на активности ловли этой мелочи. Ребят, которые ловили уклейку слева в зоне, где тоже была тень, я обловил всех, а вот справа, где было светло, только шведа и франзуца.
    Ещё одно небольшое отвлечение, я ни в коем случае не оправдываюсь и не ищу причины что мне мешало: ряска, тень, новый заброс... Я стараюсь рассказать о том, что было во время ловли, не снимая с себя ответственности за результат.
    Во время тура периодически поливал дождик, который тоже вносил свои коррективы.
    После первых трёх карповых забросов, я проверил эту точку во время сильного дождя ещё один раз, потратил на это минут 10-12, на третьем часу ловли и больше от ловли уклейки я не отвлекался, ловил её до конца тура. Итог 1088 грамм, по протоколу стюарда я поймал если не ошибаюсь 114 рыб, т.е. в среднем вес одной рыбы 9,5 грамм. Вот честно всем скажу, это не так. Бонусными рыбами были уклейки по 8 грамм, а их у меня было крайне мало. К подсчёту рыб стюардами особенно уклейки надо относится немного со скепсисом, были те кто и засыпал в туре, ну и те кто разговаривали по телефону минут по 15-20 и т.п. Хорошо хоть на весе в садке это не сказывается)))
    Вот так прошёл, мой первый чемпионат мира.
    В заключении первой части отчёта, я хочу сказать несколько слов благодарности.
    Спасибо всем тем кто болел за нас! Я эту поддержку ощущал и она была очень необходима.
    Спасибо за финансовую поддержку компании "DUNAEV" и лично Александр Дунаев.
    Спасибо компании "ZEMEX" и лично Сергей Попов, за предоставленные удилища Razer.
    Спасибо за предоставленного в достаточном количестве отличного и свежайшего червя компании "ФОЛИО-АВТО" (WORMFARM) и лично Сергей Петров.
    Спасибо компании "Рыболов Сервис" за помощь в получении прикормки SENSAS.
    Также мои слова благодарности за помощь в подготовке к чемпионату интернет-магазину Fishpoint.ru и лично Роман Баканов. Интернет-магазину Fishprofi.ru и лично Александр Когтев. Интернет магазину Artaxfishing.ru и лично Антон Бубнов.

    Часть вторая.
    Здесь я тезисно, выскажу своё мнение о тех моментах, которые очень бурно начали обсуждаться после результатов первого тура чемпионата.
    1. Критика.
    Уважаемые и дорогие болельщики, все вы безусловно имеете право высказать своё мнение о сборной. Но очень прошу не нарушать норм обычного человеческого общения. Кроме всего прочего, критика должна быть конструктивной, иначе всё остальное - поливание грязью. Конструктивную критику на мой взгляд, по итогам прошедшего чемпионата, в нашем рыболовном сообществе могут высказать от силы 15-20 человек, которые знают что такое фидерный ЧМ и с чем его едят. Все остальные даже не представляют и 5% как, что и почему.
    Но это не значит, что ничего писать нельзя или писать только похвалу))) пишите, спрашивайте, только без всяких наездов и ругани.
    2. Формирование сборной.
    Очень много понаписано и высказано на этот счёт. Я вижу решение этого вопроса в следующем порядке:
    а. Привести в порядок работу экспертной группы. Которая должна взаимодействовать как с руководством ФРСР, так и с фидерными секциями в регионах и со спортсменами лично.
    б. Организовать работу тренерского штаба сборной.
    И вот только после этого продумывать более оптимальную систему отбора в сборную.
    Есть хорошая поговорка о том, что рыба гниет с головы. Не стоит перекладывать с больной головы проблемы, на другую больную голову.
    3. О том что главным критерием отборов для членов сборной страны на первом месте стоят личные достижения спортсмена, а не командные.
    Я в корне не согласен с этим. Как говорил великий Тарасов, мне не нужна команда звёзд, мне нужна команда звезда. Я много раз убеждался и до сих пор убеждаюсь в правильности этого утверждения. Наш спорт в первую очередь командный и уж только потом личные результаты.
    4. Профессиональный спортсмен.
    Некоторые люди пишут, что у нас достаточное количество профессиональных спортсменов. Я если честно вообще не знаю ни одного такого спортсмена в нашей стране. Просто может у нас разные понятия в оценке профессионального спортсмена. Как говорят философы, давайте определимся с понятиями))) для меня профессиональный спортсмен - человек, который заключил контракт либо с рыболовным клубом, либо с коммерческой организацией и получает деньги за то, что он ловит на соревнованиях.

    На этом позвольте мне закончить) спасибо всем кто прочитает мой отчёт, оставляйте комментарии, я постараюсь ответить максимально всем, конечно же как всегда честно и не кривя душой)
    Команда FLAGMAN MOSCOW

  7. #357
    Senior Member Аватар для Михаил
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Москва (метро Беговая)
    Возраст
    35
    Сообщений
    236
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 32 (32)
    Я лично считаю, что правильно сделали акцент на карпа, победить реально можно было только на нем в таких условиях, а уклейка это баловство и заброс из под юбки, это не для нас.
    Карп не приплыл и такое бывает, ведь на тренировках он же плыл, не повезло с сектором.
    Пусть любой вспомнит свои рыбалки, ведь бывало же, что все отработано и делаешь все правильно, а не клюет рыба то, ну нет ее в секторе хоть усрись, бывали такие провальные рыбалки и я уверен, что у каждого.
    У нашей команды сборной России это и случилось, просто в этот раз не сопутствовала удача во многих факторах, которые уже перечислены выше.
    Как говорится, лучше сделать большой шаг назад, что бы потом сделать два шага вперед и доказать всем, что мы те самые ПЕРВЫЕ ЧЕМПИОНЫ МИРА!!!!
    Последний раз редактировалось Михаил; 28.06.2017 в 18:40.
    С уважением, Михаил.

  8. #358
    Senior Member Аватар для Hanter
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Подольский р-он
    Возраст
    56
    Сообщений
    174
    Спасибо
    661
    Поблагодарили: 67 (67)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение. На соревнования едут побеждать. И помнят только победителей. И уже не важно какое место ты занял. Ты либо с медалями либо без. Не знаю кто смотрит разные рейтинги, но на сегодняшний день я помню что у нашей Сборной есть золото в команде и серебро в личном зачете. А остальное это просто выступления, где то лучше где то хуже. А ловить уклейку чтобы занять гипотетически место в десятке это ни о чем.
    Вот я все думал как правильно написать эту мысль. Паша молодец. Поддержу на все 100 процентов .
    Ищу девушку, любящую копать червей и владеющую моторной лодкой. Фотография лодки - обязательна!!!

  9. #359
    Member Аватар для Энкил
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дима молодец, спасибо за развёрнутый отчёт!
    Если не сложно добавь детали, хоть в турах карпа у тебя не было, но был на тренировках, какой он там? На что клюёт? Как? Чем удавалось его привлечь? Как он на вываживание? На посиделках ты в плотную познакомился с соревновательным карпом, было полезным?
    Фидермен
    Спиннингуй
    Маховик затейник

  10. #360
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, что правильно сделали акцент на карпа, победить реально можно было только на нем в таких условиях, а уклейка это баловство и заброс из под юбки, это не для нас.
    Ага,все лохопеты сидели ,задницу на уклейке рвали,а умные русские,знали больше остальных,они карпа ждали))))Одна беда-карп был не в курсе русских ожиданий))).Но не барское дело уклейка...или пан или 21 место,разницы никакой))))

  11. #361
    FLAGMAN MOSCOW Аватар для nds69
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Спасибо
    222
    Поблагодарили: 113 (113)
    Цитата Сообщение от Энкил Посмотреть сообщение
    Дима молодец, спасибо за развёрнутый отчёт!
    Если не сложно добавь детали, хоть в турах карпа у тебя не было, но был на тренировках, какой он там? На что клюёт? Как? Чем удавалось его привлечь? Как он на вываживание? На посиделках ты в плотную познакомился с соревновательным карпом, было полезным?
    Карп клевал на кукурузу, на опарыша, на червя и на разные комбинации из этих насадок.
    Как показали соревнования, мы не разобрались чем его привлечь.
    На вываживание он очень бойкий и активный. Если ему дать погулять, то соберёт он снасти двух или трёх соседей по секторам. И это я говорю о карпе, а правильнее о сазане, вес которого около 1кг.
    Любой опыт полезен, Посиделки не исключение.
    Команда FLAGMAN MOSCOW

  12. #362
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Мос.обл.,г.Сергиев Посад
    Сообщений
    111
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от nds69 Посмотреть сообщение
    Как показали соревнования, мы не разобрались чем его привлечь.
    И это ответ сборной России.Мне очень печально.МС и так говорят,как вас дальше учить?

  13. #363
    FLAGMAN MOSCOW Аватар для nds69
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Спасибо
    222
    Поблагодарили: 113 (113)
    Цитата Сообщение от Maxik87 Посмотреть сообщение
    И это ответ сборной России.Мне очень печально.МС и так говорят,как вас дальше учить?
    А Вы можете чему-то научить? Я всегда рад новым знаниям.
    Команда FLAGMAN MOSCOW

  14. #364
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Мос.обл.,г.Сергиев Посад
    Сообщений
    111
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 2 (2)
    Жилка должна быть,чтобы уметь.Научить можно только самого себя.Это называется - самородки!
    Такие люди выявляются на личных умениях.Их нельзя научить большему,так как они это уже умеют!Тренер может только придать борьбы и силы,но не больше!

  15. #365
    Junior Member
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    51
    Сообщений
    4
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Maxik87 Посмотреть сообщение
    Жилка должна быть,чтобы уметь.Научить можно только самого себя.Это называется - самородки!
    Такие люди выявляются на личных умениях.Их нельзя научить большему,так как они это уже умеют!Тренер может только придать борьбы и силы,но не больше!
    Вы потрясающе проницательны! Вот бы ещё вам научиться писАть не статусами из соцсетей, цены бы вам не было!

  16. #366
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Maxik87 Посмотреть сообщение
    Жилка должна быть,чтобы уметь.Научить можно только самого себя.Это называется - самородки!
    Такие люди выявляются на личных умениях.Их нельзя научить большему,так как они это уже умеют!Тренер может только придать борьбы и силы,но не больше!
    Бред не согласованный...

  17. #367
    Member Аватар для Энкил
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от nds69 Посмотреть сообщение
    Как показали соревнования, мы не разобрались чем его привлечь.
    Дим, а проводили аналитику, разбор в чем была ошибка? Может с коллегами общались?
    С чем не угадали? механика? запах? фракция? цвет? вкус?
    Фидермен
    Спиннингуй
    Маховик затейник

  18. #368
    Senior Member Аватар для Vit7
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 4 (1)
    Цитата Сообщение от Энкил Посмотреть сообщение
    Дим, а проводили аналитику, разбор в чем была ошибка? Может с коллегами общались?
    С чем не угадали? механика? запах? фракция? цвет? вкус?
    Вот мне тоже интересно.
    Если бы выходили в тур завтра.
    Как надо было действовать, чтобы получить максимальный результат?
    Оптимальная тактика на тур?

  19. #369
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    при наличии карпа в водоеме,на нем кстати и делали результат профи,дубинить однозначно,но! дубинить это не наш метод частодрочь форево,вот и результат господа.

  20. #370
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Чемпионат мира. Португалия 2017. Cabecao.

    Попробую описать словами и по возможности донести всю сложность данного чемпионата.
    Начну пожалуй с того, что на этот чемпионат была сформирована по результатам отборов очень сильная команда.
    Так же, в этот раз в помощь поехала большая команда ребят, которых я не могу не упомянуть. Это Михаил Дунаев, Михаил и Алексей Волковы, Горелова Светлана,

    Фетисов Александр, большое вам спасибо за помощь! За всё что вы делали для команды!
    В этом году благодаря ребятам которые решили ехать помогать команде, у нас приходилось по одному человеку на каждую зону, чем я конечно воспользовался,

    расставив ребят по зонам на все пять дней тренировок и два тура соревнований. То есть каждый находился в одной и той же зоне все дни, что позволяло как никогда

    изучить все сектора. Понять где хорошие, а где откровенно провальные боксы. Собрать максимум информации, что ребята в общем и делали и каждый вечер

    доносили на собрании это до спортсменов и уже вместе мы анализировали полученную информацию и строили план последующих тренировок. Каждый Божий

    день все вкалывали, не смотря на безумную жару, все понимали на сколько сложна была ловля в этих местах и как избирательно ведет себя рыба.
    Тем кому интересно или те кто в будущем захочет принять участие в международных стартах я приоткрою завесу о ловле и поведении рыбы в Европе.
    Самое главное и наверное самое сложное, это выкинуть все мысли из головы по поводу волшебных дипов и магических составов прикормок. Всё это ТАМ не работает.

    Это проверено годами опыта поплавочных сборных и команд и семи фидерных чемпионатов мира.
    На первое место выходит точка ловли. На втором месте тактика кормления, которая в свою очередь включает в себя частоту и обьем подачи корма и живого

    компонента в точку, а так же надобность того или другого от чего напрямую может зависеть результат ловли в целом. Далее идут кормушки и крючки их тип цвет и

    размер. Так уж выходит что вся ловля строится на нюансах и тонкостях на которые мы часто не обращаем внимания "дома" но здесь они могут быть ключевыми и

    абсолютно ничего нельзя упускать из виду. В следствии чего концентрация спортсменов должна быть максимальной так как многое зависит и от чуйки спортсмена и

    от его навыков мыслить не стандартно, так как рыбу нужно постоянно удивлять и искать к ней ключики. В старом свете, Италии, Испании, Португалии, Франции,

    Англии не принято употреблять в пищу речную и озёрную рыбу, больше в ходу морепродукты, в следствии чего, люди увлекающиеся спортивной рыбалкой

    пойманную рыбу отпускают. Не однократно пойманная рыба становится хитрее и избирательней, её много в водоемах, но поймать становится всё сложней и

    сложней из чего вытекает всё то о чём я написал выше.
    Я попробую расписать по дням весь тренировочный процесс, как мы работали, что исключали или добавляли, к чему в итоге пришли.

    1 день.
    Я не буду вдаваться в некоторые тонкости умышленно. У меня есть определённая схема постановки тренировочного процесса, начиная с посадки спортсменов и

    индивидуальных заданий из чего потом методом исключений исключается не нужное. Эта схема работает в нашей команде, так же она работала в Испании на

    клубном чемпионате мира где нам удалось не плохо выступить при том условии что я работал в команде " DUNAEV", команде нам дружественной, но всё таки для

    меня чужой в хорошем смысле слова, в том смысле что работал я с ними впервые. У меня не было оснований работать по другому.
    Основной и самой крупной рыбой в данном водоеме был карп, в при лове попадался усач и карась, так же мы знали что в водоеме много уклейки, но на последних

    турнирах предшествующих чемпионату мира уловы достигали 17-19 кг из чего мы сделали вывод что основные веса делаются на карпе. Карп на всех водоемах

    держится не равномерно. То есть не может быть такого, чтобы рыба была распределена равномерно по всему водоему в виду особенности обитания рыбы, рельефа,

    глубин и прочего. Так и получилось тут. в первый день мы попали в самую рыбную зону А. Ребята начали ловить используя те прикормки и насадки которые мы

    обсуждали заранее. Для меня как тренера очень важно было чтобы все ребята наладили контакт с рыбой как можно скорее и очень важно чтобы поймали все, не

    важно сколько, но поймали. Что я и сказал ребятам. Мне лично важна динамика тренировочного процесса, для успешного выступления нужно с каждым днем идти

    в гору, стараться ловить не хуже чем вчера, смотреть как ловят твои спортсмены на фоне соседей и непременно смотреть самому за этими соседями.
    Клевать рыба начала с первых забросов. Все по не многу начали полавливать. Но и уклейка тоже начала донимать, сжирая опарыша или червя вне зависимости от

    размера насаженного пучка. Дистанция под тем берегом доходила до 63 метров, парни ловили с этих рубежей удилищами Zemex Raizer длинной 420 см и тестом

    до 140 гр, удилища отлично отрабатывали как на забросе так и на вываживании, при этом они не дубовые, а очень даже изящные. Потом приплыла неожиданность

    в виде огромного ковра ряски от берега до берега и несколько часов ребята не могли ловить вовсе. Я же в месте с Светой пошёл смотреть за Англичанами, которые

    ловили во втором боксе, а мы были в четвёртом и до них ряска ещё не дошла. Они ловили исправно и гораздо лучше нас. шифровались по полной и подглядеть что

    то было просто невозможно. напротив их бокса располагалось впадение ручья и мы знали с рассказов местных что это очень перспективные места, по всей зоне

    соревнований таких мест было кажется три и все они работали замечательно. англичане после поимок вставали и отбивали дистанции на кольях, тренера

    записывали и они продолжали ловлю дальше. По нашему первому дню мы сделали выводы что сыпучая прикормка работала далеко не вся, прикормка нужна

    инертная и не пылящая чтобы не привлекать уклейку. Так же сработал клеенный опарыш, а по карасю отлично работал червь Дендробена, которого парни резали в

    кормушку и сажали на крючок замыкая его опарём. карась лучше брал с дистанции 3/4 и иногда с этих же дистанций попадался карп. Что мне не

    понравилось, так это очень плохая реализация, с которой мы боролись еще потом три последующих дня. я методично сидел и считал поклевки и ставил галочки

    если рыба попадала в садок и ставил пометку"сход" если рыба сходила. В итоге считал и иногда процент сходов в некоторые дни доходил до 60, что было

    неприемлемо, так как здесь, на турнире такого ранга нужно было реализовывать всё что клюет и сходы это непозволительная роскошь.
    Вечером провели собрание,поделились впечатлениями, послушали тренерский штаб, их наблюдения и составили план на следующий день.

    2 день.

    Нам по жребию достался бокс №12. это зона С, вторая ее половина. Ещё на подготовке ребята поняли что сектора полны травы, ее было очень много и они пытались

    найти окна на дистанциях 3/4, под тем берегом всё было нормально, но во время ловли очень много рыбы не удалось перевалить через траву. Слава Богу что парни

    позже нашли способ и например Паша очень ловко парковал карпов. чётко начали просматриваться выходы рыбы. На дистанции 3/4 рыба ловилась у нас в

    основном в первой половине дня, а берег только на последнем часе, забегая вперед скажу что временная ситуация потом поменялась но с дистанциями мы

    определились верно. От сектора к сектору в одном боксе рельеф мог быть абсолютно разным и у одних работал лучше берег, у других 3/4 или чуть за середину.

    Важно было сделать правильные выводы. Я всегда говорю тем кто меня спрашивает о ловле фидером и своим подопечным по команде и сборникам всегда говорю,

    что все ваши действия и все объяснения должны строится исключительно логично, например я делаю так вот и так потому

    что вот эдок и вот эдок))), ну это образно, но смысл думаю понятен. То есть нужно было понять куда и почему выходит рыба и этому должно быть объяснение. Так

    же в этот и последующий день мы работали с зерновыми, канаплёй и пареной пшеницей, сильно выраженных изменений мы не увидели и отмели их через день,

    это была наша наверное главная ошибка. как потом я понял из разговора с Молдавскими ребятами, мы слишком мало её давали в точку, нужно было давать больше

    гораздо, это был как потом выяснилось единственный корм который не ел укл и на нее в итоге приплывал карп.

    3 день.

    В третий день нам достается бокс №16, это середина всей зоны соревнований. По записям ребят наблюдавших за этими боксами в предыдущие дни мы знали что

    это самая сложная и засадная зона, в нем ловили одного, максимум двух карпов в день и мне было важно посмотреть и понять как наши парни справятся сегодня с

    ловлей в этой зоне.
    Рельеф сильно отличался от сектора к сектору. Мы уже понимали что под тот берег нужно кидать как можно плотнее. Глубина там должна быть не большой, около

    метра, дно должно быть ровным, без камней, желательно гладкое, скорее всего песчаное.
    Так же мы решили попробовать использовать мертвого опарыша, так как рыба, как нам показалось начала настороженно относится к живому клеенному.
    Первые1.40 проходят без поклёвок. Я прошу ребят не сидеть, а всё время искать и что то пробовать, экспериментировать с насадками и это приносит плоды. Первым

    ловит Саша Руденко, потом имеет ещё два обидных схода. Прошу всех переходить на варёного опарыша. у Димы поклёвка и разгиб крючка, у Виталика тоже сход,

    Саша Дунаев ловит, Андрей через небольшой промежуток ловит и подлавливает ещё двух на последнем часе, у Паши тоже сход. На этом всё. По итогу три ноля и

    трое ловят пять рыб. Это явно не хорошо, но и откровенно плохим результатом назвать нельзя. Справа французы взяли только две рыбы и уже начали отрабатывать

    уклейку. Я смотрел за их ловлей, размер и качество ловли мне совсем не понравилось и я решил с уклейкой повременить.
    Вечером мы узнаем что в 6 боксе Англичане ловили очень хорошо и есть нюансы, они плотно кормили середину или 3/4 и уходили под тот берег, а с пол дня

    возвращались на середину и рыба стояла колом. Вопрос что они ищут по рельефу или глубине на этом участке? Почему я решил что дело именно в рельефе, потому

    что кормушки они забивали разным, то есть одни одним,другие другим, но вот ловили они с одной дистанции и ловили очень хорошо. Были мысли вечером

    перейти вброд это место и посчупать дно ногами, но эту идею я отмел, так как можно было и санкции схлопотать. Вечером мы долго думали и обсуждали нашу

    ловлю. ключевое значение имел рельеф на дистанции 3/4 и утром четвертого дня мы точно узнаем что там с рельефом. в остальном мы были почти уверены что

    точек должно быть максимум две и в разное время рыба выходит на них кормиться.

    4 день.

    Утром как обычно рассаживаю парней в боксе. Начинаем пробивать дно и считать счётом глубину на всём протяжении от берега до берега. И находим то что искали.

    Подъем дна где то этот подъем 3/4, где то чуть дальше середины, но он есть, этот пупок чётко вырисовывается и мы поняли почему рыба выходит на него к обеду.

    Дело в том что выше по течению находится местное водохранилище, очень большое и протяжённое с большими глубинами. С него сбрасывали в реку воду, сильно

    холоднее чем основная вода, из за пожаров и жары шел большой забор воды на поля и холодной воды давали больше обычного. Карп рыба теплолюбивая и он

    выходил к обеду на мелкие участки так как вода там быстрее прогревалась, пазл почти сложился.
    В этот день рыба капризничала еще больше, то есть с каждым днем карп клевал хуже, но нам удавалось ловить и подбирать к нему ключики. Стабильнее других

    ловили Думчев и Горелов, чуть хуже ловил Руденко Саша, но он всегда находил фишки которые использовали остальные члены команды и добивались результата.
    В четвёртый день не поймал только Саша Дунаев, очень специфичное место с большой глубиной под тем берегом, а на 3/4 у него был сход.
    Вечером мы обсудили что и как. Чётко выстроили сценарий ловли и кормления на пятый день. Нам оставалось только проверить этот сценарий в действии. То есть к

    пятому дню мы подошли с пониманием как и где ловить карпа, но так и не было до конца понятно держать две точки или всё таки долбить одну, так как Паша в

    четверг отсидел целый день на 3/4 и поймал больше всех не считая пресловутых сходов, но ловля у него шла не сразу, а со второго часа и поэтому я решил что будет

    правильным со старта кормить 3/4, дать ей отдохнуть, это было важным, давая точке отдыхать и возвращаясь на нее снова но чуть позже мы получали поклёвки в

    80% случаев и начинать ловить именно с дальней и если там ничего нет уходить на ближнюю точку. С тем что забивать в кормушку мы тоже определились, это

    была кукуруза, мертвый опарыш и резанный червь, подавали не в куче а по очередности делали всё пробкой из местной прикормки на основе PV1,которая не

    пылила и имела тёмно коричневый цвет.
    Я решил что в пятницу Руденко, Горелов будут ловить только карпа по нашему плану. Думчев Андрей решил половить уклейку в темпе, так как карпа он ловил очень

    стабильно и в туре уклейка перебивалась двумя или тремя рыбами максимум, а с уклейкой у нас были непонятки,я не знал какой вес можно наловить за пять часов и

    если бы мы начали ловить её раньше, то не уверен что вообще смогли бы понять хоть что то по карпу. На уклейку я еще посадил Диму и Виталика и мне хотелось

    посмотреть как они будут ловить его на фоне Андрея, ведь всем известно что уклейку он ловит очень не дурно.
    Сашу Дунаева я попросил закормить одну точку со старта и час ловить уклейку под ногами, после чего я взвешу и пересчитаю рыбу, а Дима, Виталик и Андрей

    должны были ловить ее все пять часов.

    5 день.
    Нам достался 24 бокс. Из основной сетки он выпадал и зон на соревнованиях в нем не было, что частично и сыграло с нами злую шутку. То есть умом мы всё

    понимали, что и бокс рыбный и что его в сетке не будет, но проверить то, что мы наработали нужно было именно в месте где рыба есть, а не там где ее не было.
    Начали как и запланировали.
    В этот день мне нужно было определиться с запасным. На эту роль у меня было три кандидата, Саша Дунаев, Дима и Виталик. Причины для каждого свои. Я сказал

    им почему и как я рассуждал лично в отдельности, не думаю что это нужно рассказывать и знать всем, это должно оставаться между спортсменом и тренером, это

    спортивная этика если хотите. Старался действовать логично и холодно, без личных чувств и симпатий исходя исключительно из сложившейся недели и не более.

    Чисто по братски я переживал за каждого и выбор сделать очень не просто. По Дунаеву вопрос отпал когда он за час поймал 100 шт весом 400гр с копейками, это

    очень хороший показатель, плюс он очень опытный спортсмен и я знал что с нервами и выдержкой всё будет у него хорошо. А Диме и Виталику я решил устроить

    дерби, я сказал им ловить в полную силу, думаю они понимали что я делаю и кто больше наловит тот и выйдет в основном составе, так я сказал себе, но не им.
    Те кто ловили карпа поймали все. Паша ловил вообще сколько хотел, он отрабатывал крючки всех ребят и искал те с которых не будет сходов. Всё шло по плану.
    Андрей через три часа ловли показал 680гр что мне показалось вообще не о чём. Дима и Виталик показали веса 1400 и 1200 гр соответственно. Запасным я вписал

    Виталика. Тут мне хочется отступить и сказать вот какую мысль. У нас в среде спортсменов бытует мнение что запасной это отщепенец, гадкий утёнок, неудачник и

    много как ещё. Среди болельщиков тоже. Смею заверить вас это не так и этим вот пренебрежительным отношением мы отличаемся от других сильных сборных где

    спортсмен без промедления сядет на скамейку если ему скажет об этом тренер, так как они знают что тренер действует исключительно в интересах команды, а не

    личных амбиций и надуманных предвзятостей и любой, хоть Стив Рингер или Алан Скотхорн сделают это без раздумий. Запасной абсолютно такой же

    равноправный член команды как и все остальные, он так же пашет на тренировках а во время тура он работает диспетчером и оказывает помощь. Виталик в турах

    работал безупречно, постоянно давал очень точную, грамотную информацию за что ему отдельное спасибо и думаю то что он посмотрел на всё с другой стороны

    сослужит для него в дальнейшем хорошую службу и впереди я уверен у него будет не один ещё чемпионат и он обязательно добьется тех целей к которым идёт

    очень целеустремлённо, так уж сложилось что в мировом спорте чаще всего спортсмены добиваются больших успехов когда им уже за 40 лет, они отсидели большое

    количество жопочасов, накопился опыт, появилась мудрость, а нервы поросли грубым слоем кожи и пробить ее не так уж и просто.
    По итогам тренировки мы решили что на уклейке хороших весов не сделать, а бороться за призы можно только на карпе. Мнение укрепилось ещё и после собрания

    капитанов когда сказали что нужно обязательно открывать душку катушки, хотя в правилах об этом ни слова. Мы думали нам это будет на руку при нашем очень не

    высоком темпе ловли этой маленькой рыбульки.

    1 тур.
    Я не буду расписывать тур полностью. Остановлюсь на ключевых моментах по моему мнению.
    работали всё по той же схеме, кормим среднюю, уходим ловить на дальнюю, три четыре заброса, если пусто уходим на среднею по такой же схеме, далее чередуем

    точки, если горим уходим на уклейку.
    На жеребьевке мне выдали сетку секторов. По правилам у меня была восьмая очередь, которую вытянул на кануне и были шансы вытянуть хороший расклад.

    Просматривая сетку мой взгляд упал на 13 расклад, думаю и прикидываю расположение секторов и сразу мысль, только бы его не вытащить ну и тащу его из мешка.

    Вслух естественно не сказал, но понимал что расклад не очень, но и не одного края или полу края у нас не было, что вселяло надежду на второй день, так как те

    команды кто краев и около краев не вытащил в первый день, во второй тянут первыми именно среди этих секторов.
    Всех подбодрил и поехали по секторам.
    Со старта все работали по схеме, но карпа нет. Я не могу понять почему, но Миша Волков по рации сообщает, Лёха, течки нет, вода стоит. О том что в выходной день

    выключат воду мы даже не могли подумать, а так оно и вышло в итоге.
    Все спортсмены переходя в на уклейку, я в зоне С с Саней Пойсоном, в зоне видимости, а видел я всю зону поимок карпа не было. По рации идут запросы что делать,

    решение было только за мной и я даю команду уходить на уклейку. Ловим час,по факту это третий час соревнований, по его прошествии прошу всех помощников

    пробежать по своим зонам и сравнить количество рыб соперников с нашими, получаю не утешительные новости, да и в моей зоне Пойсон ловил 28 рыб в час в то

    время как итальянец ловил 68, остальные ловили от 40 до 110 у лучших в час, в среднем 60-80 шт. По рации передает Хантер что к ним приплыл плотный ковер

    ряски и ловить уклейку нет возможности, чисто только от середины и к тому берегу. Даю команду уходить туда. Тем временем Паша ловит в зоне А карпа и еще двух

    спускает, у остальных темп тоже не важный. Я принял решение уйти всем на ловлю карпа до самого финиша, так как поимка карпа давала гарантировано хотя бы

    средний результат, с нашим же темпом ловли уклейки нам светило лишь 16 командное место в лучшем случае. рискнув же есть шансы отловиться лучше, а падать

    ниже чем мы были уже было некуда. Это решение принял я сам и ни кто другой и если спросить меня сейчас как я поступил бы вот сейчас вернув всё назад? Я бы

    ответил что точно так же. По итогу Паша поймал всего 4 рыбы и 4 спустил, поймал, был бы в 5 точно, это притом что он сидел в самой середине зоны и выжал

    максимум из сектора.
    У Саши Руденко была поклёвка и обидный сход. Амиго поймал небольшого усача, а к Саше Дунаеву и Диме карп так и не приплыл, как мы все не старались и чего

    только не пробовали. Результат первого вы все знаете.
    На второй тур на собрании капитанов мы узнаем что обещают сильное ухудшение погоды, вплоть до грозы и переноса старта на неопределённое время.
    Подумав вечером мы решили действовать по ситуации. если в первый час поклёвок нет, то уходим на уклейку и ловим ее до финиша. Я понимал что многие

    команды пойдут вабанк, так и сделали англичане, румыны и ЮАР,Австрия, они вышли только с целью ловить карпа. Наша задача была уйти с последней строчки

    таблицы в верх на сколько сможем.
    Жеребьевка опять не порадовала, но имеем то что имеем и нужно отработать до конца в полную силу. Лишь Дунаеву Саше выпадает край зоны С, где он в итоге и

    ловит трёх карпов и занимает пятое место в зоне.
    У Руденко выпал сектор А9 где в первом туре улов был самый худший, Саня смог взять двух карпов. Дима ловил уклейку, так как лили дожди и был сильный ветер, а

    солнышко спряталось уклейка в этот день ловилась хуже, но Димин сектор нам был хорошо знаком и ловить в нем карпа было без перспективным. У Андрея в зоне В

    уклейка ловилась крайне плохо насколько я помню он периодически проверял карпа на точках но всё тщетно.
    Паша получил поклёвку на 8 минуте, но опять сход, соседи у него нет нет да брали карпа и мы решили упереться, я был уверен что Паша поймает, но увы. На

    последнем часе я попросил поймать десяток лишь бы не ноль, так и вышло, последним был австриец с весом 0.0009гр.
    Как итог у нас 21 место. Обидно, Жалко, чувство такое что вынули всю душу, словами даже не передать, но есть как есть, мы сделали всё что могли.
    Я не хочу оправдываться, говорить что звёзды так совпали или ещё искать причину и отговорку. Я всё проанализирую, вычислю ошибки, приму всё как есть и сделаю выводы! Видимо Господу так было угодно и в будущем он обязательно нас вознаградит за труд и упорство.
    Спасибо всей команде! Мы были командой, от первого до последнего!
    Всем спонсорам которые поддержали команду огромное спасибо от всех нас! Компании DUNAEV, компании Фолио Авто за червя дендробена,компании ZEMEX, магазину FISHPOINT, компании MAVER, компании Фишпрофи. Спасибо всем тем кто позвонил и поддержал словом, я помню и понимаю всё!
    Уже позвонили и попросили написать по собственному)))) Напишу))) За мной не заржавеет)))
    Последний раз редактировалось skat; 29.06.2017 в 14:57.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  21. #371
    Member Аватар для Александр 77
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    город Ижевск, Удмуртия
    Возраст
    46
    Сообщений
    46
    Спасибо
    51
    Поблагодарили: 9 (9)
    Я представляю, какой сейчас отходняк жесткий... Желаю сил и мужества все правильно обдумать, проанализировать и разобраться. Все еще впереди!

  22. #372
    FLAGMAN MOSCOW Аватар для nds69
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Спасибо
    222
    Поблагодарили: 113 (113)
    Цитата Сообщение от Энкил Посмотреть сообщение
    Дим, а проводили аналитику, разбор в чем была ошибка? Может с коллегами общались?
    С чем не угадали? механика? запах? фракция? цвет? вкус?
    Конечно проводили аналитику. Разговаривали с другими спортсменами на закрытии, читаем форумы, сами конечно же осмысливаем что было.
    Из того, что сейчас приходит на ум, это именно работ с зерновыми смесями. Если мы говорим о карпе.
    По уклейке, разговор совсем другой.
    Опять же водоём очень не равнозначный и глухих секторов, просто катастрофически много было.
    А вообще, времени прошло слишком мало)) дайте нам отойти от поездки, пока мысли в порядок еще не пришли)
    Команда FLAGMAN MOSCOW

  23. #373
    FLAGMAN MOSCOW Аватар для nds69
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Спасибо
    222
    Поблагодарили: 113 (113)
    Цитата Сообщение от Bone7 Посмотреть сообщение
    при наличии карпа в водоеме,на нем кстати и делали результат профи,дубинить однозначно,но! дубинить это не наш метод частодрочь форево,вот и результат господа.
    Вы глубоко заблуждаетесь про наши методы ловли. Дискутировать не буду, но ответить счел нужным.
    Команда FLAGMAN MOSCOW

  24. #374
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Уже позвонили и попросили написать по собственному)))) Напишу))) За мной не заржавеет)))
    Руки оторвать тому кто просил!
    ПОСЛЕ ТАКОЙ ПОДГОТОВКИ И ЛОВЛИ
    РЕАЛЬНО ВАЖНО ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ЧТО ЧТО ЧЕСТЬ И ХВАЛА
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #375
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Все еще впереди!
    Леха подал в отставку,попросили(((
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  26. #376
    Member Аватар для Энкил
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от nds69 Посмотреть сообщение
    А вообще, времени прошло слишком мало)) дайте нам отойти от поездки, пока мысли в порядок еще не пришли)
    Не мучаю больше =))
    спасибо!
    Может после осмысления еще вторую часть отчета напишешь, уже когда мысли будут стройно в ряд стоять =)
    Фидермен
    Спиннингуй
    Маховик затейник

  27. #377
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Уже позвонили и попросили написать по собственному)))) Напишу))) За мной не заржавеет)))
    Тебе же говорили в Италию поедет другой тренер,а тем более после фиаско ЧМ,предсказуемо.не принимай близко к сердцу,ты один хрен лучший,да не повезло,так бывает....
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  28. #378
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Чемпионат мира. Португалия 2017. Cabecao. За мной не заржавеет)))
    Из всего прочитанного ,лично я сделал такой же ,как ты вывод:работать надо не с прикормкой,а с прикормкой привязанной к данному водоёму.Может даже загодя гонца туда посылать,пусть понюхает,попробует,поговорит на местности.

  29. #379
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Может даже загодя гонца туда посылать,пусть понюхает,попробует,поговорит на местности.
    за чей счет банкет...
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  30. #380
    FLAGMAN MOSCOW Аватар для nds69
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Спасибо
    222
    Поблагодарили: 113 (113)
    Цитата Сообщение от Энкил Посмотреть сообщение
    Не мучаю больше =))
    спасибо!
    Может после осмысления еще вторую часть отчета напишешь, уже когда мысли будут стройно в ряд стоять =)
    не обещаю, но может быть и будет что-нибудь)
    Команда FLAGMAN MOSCOW

  31. #381
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    за чей счет банкет...
    правильно составленный план поможет сэкономить на многом.У военных это называется-рекогносцировка и является неотъемлемой частью решения командира)))))

  32. #382
    Member Аватар для Сеич
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    г. Рязань
    Возраст
    69
    Сообщений
    62
    Спасибо
    103
    Поблагодарили: 22 (22)
    Алексей, огромное спасибо за проделанную работу, парням спасибо зато что не сложили рук и боролись,
    именно боролись на таком сложном и непредсказуемом водоеме, всем помощникам низкий поклон, за
    огромную любовь к этому замечательному виду спорта, потому что только любовь и огромное желание
    помочь команде может заставит человека работать, а не отбывать номер, в этом физическом и
    эмоциональном пекле. Спасибо тренеру за то что команда была КОМАНДОЙ!!! Каждый из Вас вынес из
    прошедших соревнований огромный и неоценимый опыт, который всем Вам и Нам болельщикам
    обязательно принесет такой Нужный, такой если хотите Вымоленный Успех. Мы все этого очень и очень
    Ждем.
    Еще раз Всем огромное Спасибо.
    ______________________________
    Будьте Здоровы и .... Ловите рыбу.

  33. #383
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Живем памятью 2011 года! Там повезло.. Затем имеем то, что имеем! Тренеров назначают снимают как.. Так нельзя.. Братья словяне ростут, а у нас все тренер виноват..

  34. #384
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Живем памятью 2011 года! ... .
    Саш, да харэ. Никто не живет этой памятью уже лет пять... 😁

  35. #385
    Junior Member Аватар для Дмитрий Неважно
    Регистрация
    07.09.2015
    Адрес
    г.Набережные Челны
    Сообщений
    2
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от scooter Посмотреть сообщение
    За что , интересно? За то, что он из Владимира и высказал сугубо личное, хоть и жесткое мнение рядового болельщика? Каждый может высказывать что угодно в рамках правил форума, другое дело нравится вам это или нет. В СМИ информации действительно поступало почти ноль.



    Если нет, значит будет . Незаменимых нет.

    А если по существу, это эпический провал. Ребят хочется поддержать , безусловно, но это СПОРТ, а спорт штука жесткая и не терпит розовых сопель. А ля "ребята старались на все 100" , "уверен все еще впереди" , "Россия вперед" и прочая лабудень надоела. И так ясно, что сделали все что могли и умели. В любом серьезном виде спорта после этого следует расформирование и увольнение, в первую очередь тренеров. Быстро и неотлагательно. Пересмотр системы формирования и отборов на московских говнотечках. И прочие необходимые меры. Ибо можно выступить объяснимо слабо, но не до последнего-предпоследнего места. На месте ребят нужно срочно бежать из Португалии побыстрее, будто этого кошмара и не было , а если и был, то не с ними. И забыть скорее об этой туристической поездке с пустой тратой времени и денег. Если ты "сборник" , ты должен уметь все, и уклейку пороть на скорость , и карпов южных ловить , и все остальное уметь делать , а нет -сиди на лавке до лучших времен. Как то так....на фоне выступления сборной России по футболу....
    Самый адекватный каментарий, Максим!!! в точку!

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира среди Клубных команд 2017 год(Испания,Валенсия)-Фидер
    от Sig5 в разделе Международные соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 09:18
  2. Чемпионат Мира 2017
    от RainBow в разделе Международные соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 14:45
  3. Чемпионат Мира 2017 фидер. Украина
    от D.S.I в разделе Международные соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 12:53
  4. Клубный чемпионат мира - Португалия-2012. Cabecao.
    от Турист в разделе Международные соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 19:22
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •