Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Штекер для спорта, какой он должен быть

  1. #1
    Member
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    55
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 36 (36)

    Штекер для спорта, какой он должен быть

    Очень хотелось бы услышать мнения опытных спортсменов по поводу минимального уровня штекерного удилища для соревнований. Стоит наверное обратить внимание, что наверное имею в виду региональные соревнования, ну и посещения Всероссийских соревнований с претензией на командное место в пятерке,как максимальный результат.
    В голове периодически то возникают высказывания "Мастеров", что бюджетные штекера, весом допустим в районе 900-950 гр., не совсем годятся для того, чтобы конкурировать с штекерами более серьезными. Вот и возникает вопрос, а какие критерии собственно влекут такие выводы? Действительно ли невозможно достичь равной скорости ловли, качества проводки, или еще чего-то? Я здесь пренебрегаю опытом спортсмена в плане оснастки, кормления и прочего. Хочется понять именно необходимость владения штекером более дорогим. Чтобы совсем признаться...Имею Сабанеевский Мастер и карповый Мавер 2007 года с матчевыми китами. Оба весят 900-950 гр. Мастер при этом чуть тяжелее, но более жесткий, поэтому на соревнованиях приемущественно ловлю им, больше нравится. Три сезона отловил, и вроде еще бы ловил... Стоит ли заморачиваться, в каких случаях вес и жесткость будут значительно влиять на результат? Пока явного отставания от спортсменов аналогичного уровня, но с более дорогими "спортивными" штыками, не замечено, от этого и вопрос, надо ли копить на другой штекер?

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    В голове периодически то возникают высказывания "Мастеров", что бюджетные штекера, весом допустим в районе 900-950 гр.,
    во как.... а у меня штекер весит килограм
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    palich_kostroma (06.07.2016)

  4. #3
    Member
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    55
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 36 (36)
    Ну может я в силу неопытности все свел к весу, вот и прошу в целом пояснить, как понять, годится мой штекер для соревнований, или надо срочно искать возможность замены?
    Юр, точно не помню контекста, но именно твоя фраза была (не про мои конечно снасти, а вообще где-то), примерно так: "ничего общего со спортом такой штекер не имеет". Дык вот как это определить то?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 23:32
  2. Какой оптикой пользуетесь для наблюдения за поплавком на 60-70 метров?
    от Котяра в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 21:54
  3. Набор болонок для спорта
    от Кrаsноперый в разделе Болонская удочка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:44
  4. Матчевая удочка для спорта
    от Mironov в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 20:06
  5. Ответов: 254
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •