Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 36

Тема: Кого, где и как мы предпочитаем ловить? И поему?

  1. #1
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)

    Кого, где и как мы предпочитаем ловить? И поему?

    Читая конфу, не раз удивлялся, почему тот или иной участник выбирает то или иное место/объект ловли. Давайте обсудим эту тему.
    Для меня лично главное - борьба с подсеченной рыбой. Поэтому как объект ловли из мирных рыб однозначно предпочитаю карпа - как самую сильную из доступных в подмосковье рыб. За неимением карпа охотно ловлю хорошего карася. Леща раньше любил ловить, но в связи с его повсеместной деградацией в подлеца теперь это дело почти не практикую. Любителей ловли плотвы, мелкого подлеца, а тем более уклейки, не понимаю (если конечно эту рыбу ловят не на соревнованиях).
    Из снастей раньше предпочитал матч и фидер, при использовании которых борьба с крупной рыбой особенно захватывающая. Теперь осваиваю штекер - это для меня новый вызов, победить достойную рыбу без катушки. На донку ловлю все реже (возможно, как показывает например последний выезд в Еганово, зря). Водоемы однозначно предпочитаю стоячие, реки с сильным течением признаю только при ловле на спиннинг или на донку, и вообще не понимаю, зачем мучиться с поплавком на сильном, да еще и постоянно меняющемся течении (с моей точки зрения это именно мучение). В реках на поплавок ловлю только в заливах, на приличном течении - только донки, ну или соответственно спиннинг, но это уже не по теме данного форума.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  2. #2
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Кого, где и как мы предпочитаем ловить? И поему?

    Автор оригинала Sergey_A_S
    Из снастей раньше предпочитал матч и фидер, при использовании которых борьба с крупной рыбой особенно захватывающая.

    ...и вообще не понимаю, зачем мучиться с поплавком на сильном, да еще и постоянно меняющемся течении (с моей точки зрения это именно мучение).
    Ни одна снасть с катушкой (матч, фидер и т.д.) не даст такого удовольствия от вываживания, как тонкая поплавочная снасть - штекер, мах. В связи с уменьшением средних размеров рыбы, удовольствие хочется получать и от поимки рыб 200-300гр, со штекером это возможно, тогда как с фидером - вряд ли.

    Ловля на течении - наиболее интересная. Причем тут мучения, я что-то не понимаю. Разве что махом? Ну ладно, зимой на МР - это экстрим, но тоже не мучения

    По теме - мне как-то Стенсен сказал, что люди, вырывающиеся раз в неделю и реже на рыбалку, как правило, хотят обловиться и не суть важно чем именно. Я согласен. Желание целенаправленно ловить крупняка (крупняк - встречается реже, поклевки реже, возможность пролета) наступает, когда ездишь по 3-4 раза на неделе и каждый раз облавливаешься "мелочью". Увы, для многих из нас, в т.ч. для меня, это недоступно.

  3. #3
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Для меня важно поймать рыбу когда она не клюет, перехитрить ее и заставить клевать. Раньше нравилось ловить подлещика, сейчас плотву предпочитаю.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Ростовская обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всегда стараюсь ловить рыбу исходя из ее вкусовых качеств(на вкус и цвет...).Но на рыбалку езжу не за рыбой-дешевле купить на базаре.Если мне не нравится серебрянный карась-то я нигода не поеду целенаправленно ловить его(есть у нас такие места).
    В основном езжу на Дон-река с достаточно мощным течением.Обьекты ловли:весной-рыбец,шемая,чехонь,селедка,лещ(в последние годы леща что-то не густо);летом-осенью -всяко-разно+судак,сом(больше 10кг не ловил-не подумайте что сомятник ).
    Почему в основном на Дон-нравится мне природа на реке.
    Снасти применяю различные,в зависимости от времени года и объекта ловли.
    Как-то были с товарищем на рыбалке-он поймал с лодки 25кг карася,я 25шт. шамаек на поплавок в проводку.Оба довольны рыбалкой,только я не пойму зачем ему 25кг карася и что он с ним будет делать(ну 25кг шамайки я бы не прочь выловить),а он не понимает почему я доволен таким скромным уловом.
    Езжу и за уклейкой,крупной(целенаправленно).Есть такой ставок(пруд) с крупной,жирной уклейкой-хороша вяленная.Природа там тоже красивая-в дикой не разпаханной степи ставок с прозрачной водой.
    Для меня рыбалка это отдых в красивом месте+возможность поймать ту рыбу,которая будет использована по назначению .
    С уважением-Владимир.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    По мне так стограммовую плотвичку на длинный мах тащить интереснее, чем подлещика в полкило на фидер. Вообще уважаю плотвенку - и ловить приятно и на стол подать не стыдно

  6. #6
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)

    Re: Re: Кого, где и как мы предпочитаем ловить? И поему?

    Автор оригинала Starnak
    Ни одна снасть с катушкой (матч, фидер и т.д.) не даст такого удовольствия от вываживания, как тонкая поплавочная снасть - штекер, мах. В связи с уменьшением средних размеров рыбы, удовольствие хочется получать и от поимки рыб 200-300гр, со штекером это возможно, тогда как с фидером - вряд ли.

    Ловля на течении - наиболее интересная. Причем тут мучения, я что-то не понимаю. Разве что махом? Ну ладно, зимой на МР - это экстрим, но тоже не мучения

    По теме - мне как-то Стенсен сказал, что люди, вырывающиеся раз в неделю и реже на рыбалку, как правило, хотят обловиться и не суть важно чем именно. Я согласен. Желание целенаправленно ловить крупняка (крупняк - встречается реже, поклевки реже, возможность пролета) наступает, когда ездишь по 3-4 раза на неделе и каждый раз облавливаешься "мелочью". Увы, для многих из нас, в т.ч. для меня, это недоступно.
    Я как раз наоборот, по причине отсутствия времени и перешел на карпов. Ведь если ехать по теперешним временам за лещем (не говоря уж о любимом хищнике), вероятность даже не подержать приличной рыбы на крючке очень велика, в то время как при ловле карпа хоть свежезарыбленная мелочь да попадется, а это - все равно около 1кг, и хоть какая-то борьба. Ловля же рыбы мельче пол-кило мне не дает даже подобия морального удовлетворения - смотришь после рыбалки на трепыхающуюся кучу плотвы в садке и думаешь "а нафига я эту ***** ловил?"
    Насчет реки - для меня подбирать вес огрузки, длину поводка, вязкость прикормки и т.п. - мучение. Гоняешь-гоняешь, а оказывается ошибся с поводком и огрузкой чуть-чуть, и потому не берет...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Exclamation

    Мы такие разные, и все-таки мы вместе!

  8. #8
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Re: Re: Кого, где и как мы предпочитаем ловить? И поему?

    Автор оригинала Sergey_A_S
    в то время как при ловле карпа хоть свежезарыбленная мелочь да попадется, а это - все равно около 1кг, и хоть какая-то борьба.
    Когда я еще ездил в р/х, этих карпят несчастных до кила выматывал сначала дубьем, а затем и фидером. Для кого как, а мне это не доставляло и доли удовольствия, которое я получил там же однажды при полном бесклевье, найдя карпа под берегом с шестеркой-махалкой. Вот это я помню как будто это было вчера. И ощущения от борьбы.
    Кстати, речной карась на килошку и рыбхозный карп того же веса - это огромная разница в сопротивлении. Но все равно, кило на фидер - это примерно 150гр на штекер

  9. #9
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)

    Re: Re: Re: Re: Кого, где и как мы предпочитаем ловить? И поему?

    Автор оригинала Starnak
    Когда я еще ездил в р/х, этих карпят несчастных до кила выматывал сначала дубьем, а затем и фидером. Для кого как, а мне это не доставляло и доли удовольствия, которое я получил там же однажды при полном бесклевье, найдя карпа под берегом с шестеркой-махалкой. Вот это я помню как будто это было вчера. И ощущения от борьбы.
    Кстати, речной карась на килошку и рыбхозный карп того же веса - это огромная разница в сопротивлении. Но все равно, кило на фидер - это примерно 150гр на штекер
    Потому я и перешел на штекер...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  10. #10
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Я вот тоже предпочитаю течение и маховое удилище. В стоячей воде ловля кажется кокой-то заторможеной, не живой. Да и рыбка в реке упирается посильнее, а о вкусовых качествах и говорить нечего.

  11. #11
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала Jaster
    Для меня важно поймать рыбу когда она не клюет, перехитрить ее и заставить клевать.
    И для меня тоже. Одна приличная рыба в полное бесклёвье гораздо приятнее многих, выловленных в жор. Бывали даже ситуации, когда в сверххороший клёв не хотелось ловить - хотелось полежать на солнышке, любуясь природой. А когда клёв слабый - интересно поэксперементировать, обхитрить рыбу тогда, когда другие от этого отказались.
    Рыбалку я люблю любую, allrounder, так сказать Хотя (пока что) наибольшее удовольствие получаю от фидера. Вполне возможно, что раз подержавшись за хороший мах (штекер, боло, спиннинг), или поросто побывав на рыбалке с хорошими рыболовами, я бы к ним прикипел так же, как и к фидеру. Например, иногда пояфляется желание половить плотву, и тогда я понимаю, что поплавок бы мне не помешал. Но появляются деньги - снова трачу их на фидер...
    Любимая рыба для меня (пока ) - серебряный карась, любимые водоёмы - малые и средние реки, лучше с несильным течением. Рыбалка - только береговая. Или, если уж с лодки, то с такой, чтоб 100*100м

    ЗЫ: Из рыбы ем ТОЛЬКО кильку в томате...
    Trahit sua quemque voluptas

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    23.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Кого, где и как мы предпочитаем ловить? И поему?

    Автор оригинала Starnak
    В связи с уменьшением средних размеров рыбы, удовольствие хочется получать и от поимки рыб 200-300гр...
    Полностью согласен. Не заметил, как и когда это произошло, но "кайф" получаю исключительно в том случае, если удается "подержать" рыбу крупнее, чем расчитывал. Ловлю практически всегда "махалкой". При этом ловить удается не чаще, чем бывают выходные...

  13. #13
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy

    Вот такая наша доля нехорошая. И рыба измельчала и ловим раз в неделю. Вот бы 5 выходных и 2 рабочих!!!

  14. #14
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала skarp
    Вот бы 5 выходных и 2 рабочих!!!
    Разорился бы
    Когда я хожу на рыбалку каждые 1-2 дня (а бывает и такое), проскальзывает мысля - как хорошо быть дубинщиком
    Trahit sua quemque voluptas

  15. #15
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    При тщательном изучении какого-нибудь близлежащего водоёма, расходы значительно сокращаются. Я вот на Рузе без всяких там "сенсасов" облавливаюсь.

  16. #16
    Member
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала skarp
    При тщательном изучении какого-нибудь близлежащего водоёма,
    Действительно, какие мы разные.
    Вот мне тщательное изучение просто претит.
    Больше всего получаю удовольствие, когда прихожу на совершенно новое место (лучше на реку), нахожу рыбу и ловлю ее. Вкусовые качества при ловле не имеют значение, больше всего люблю ловить голавля. Но в принципе, ловлю все (кроме карпа) и на любые снасти (кроме резинки и т.п.). На первом месте по адреналину - поплавок на подъем, на втором - на утоп , на третьем - вершинка пикера.
    Снятся, заразы!
    С уважением

  17. #17
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Я вот тоже только на попплавок ловлю. Редкий случай на кормушки, и то, если на Оку выбираюсь на ночь.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для меня лично главное - борьба с подсеченной рыбой. Поэтому как объект ловли из мирных рыб однозначно предпочитаю карпа
    точно! после того как на 6-и метровый мах и 0.2 леску вытащил 2.2кг карпа заболел карпоманией это имеет и свои минусы т.к. карпик 500-700гр уже не доставляет такого удовольствия ждешь кого потяжелее...

    а так интереснее ловить немелких карасей на легкий мах - все таки хитрый рыП! - своего рода игра.


    карась, карп - поплавок (мах , матч) на озерах

    на реке изредко и только спиннинг - Томь у нас быстрая, неглубокая (после жары можно вброд в некоторых местах перейти), с каменистым дном ... чтобы найти хорошие места для поплавка и крупной рыбки надо ехать подальше от города или ловить с лодки, заплывая на середину, а мне это не нравится...

  19. #19
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Карпа на 2.2 кг. на такую леску это кощунство. Ведь ты не дал ему никакого шанса на спасение. Обычно на мах таких карпят приходится выводить на 0.08-01, когда случается его поклёвка при ловле другой рыбы. Вот это КАЙФ!!!

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Может я и ошибаюсь, но с махом и поводком 0,08-0,1 против карпа на 2,2 кг шансов нет никаких, разве что оснастка с амортизатором.

  21. #21
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Точно, почти никаких. Даже с амортизатором, если попадется резвый, 0,1 порвет легко, и под силу это даже сазанистым на 1-1,5кг.
    На мах с амортизатором карпа на 2кг реально брать с поводком 0,14-0,16. На 0,14 я вытащил на 1,8кг, на 0,16 - на 2,3кг, и вполне возможно взял бы и крупнее, но после этих тренировок с махом перешел на штекер.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  22. #22
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Не спорю, были и обрывы, но и поимка тоже не редкость. Зато как адреналин захлёстывает!!!

  23. #23
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала skarp
    При тщательном изучении какого-нибудь близлежащего водоёма, расходы значительно сокращаются. Я вот на Рузе без всяких там "сенсасов" облавливаюсь.
    А мне так не интересно. Я тоже знаю места, но сейчас выехать даже 2 раза подряд с интервалом более одного дня на один водоём не могу себя заставить. Хочется приноровиться, чтобы оставаться с уловом всегда, а не в "местах, которые надо бережно хранить" ((С) не_помню_кто)
    Trahit sua quemque voluptas

  24. #24
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Angry

    Worm.
    А 19.07 писал что улов по барабану, и интереснее всего поймать рыбу когда не клюёт.

  25. #25
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала skarp
    Worm.
    А 19.07 писал что улов по барабану, и интереснее всего поймать рыбу когда не клюёт.
    Не совсем понимаю, где ты нашёл противоречие?
    Именно потому, что "улов по барабану" (хотя не припомню, где я это писал ) я и не сижу постоянно на одном водоёме, и тем более на одном месте, на котором я гарантированно не останусь без улова. Мне интересно ловить в разных условиях, каждый раз к ним приспосабливаясь и не вызывая привыкания. И каждый раз это приспосабливание занимает всё меньшее время. Чем чаще ты разнообразишь условия ловли, тем меньше шансов пролететь на незнакомом месте. Умение приспособиться к любым условиям. Сложности и их преодоление. Интеллектуальная борьба с рыбой. Вот в чем для меня смысл рыбалки. Вот что интересно. А не сидение изо дня в день на одном и том же месте, набивание садка рыбой при помощи резинки.
    Trahit sua quemque voluptas

  26. #26
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала skarp
    Карпа на 2.2 кг. на такую леску это кощунство. Ведь ты не дал ему никакого шанса на спасение. Обычно на мах таких карпят приходится выводить на 0.08-01, когда случается его поклёвка при ловле другой рыбы. Вот это КАЙФ!!!
    Думаю,что ты "гонишь".Мы с Sergii на одном водоёме этих самых карпов ловили.Так вот 0,1 у НАС на этом самом водоёме реально держит карпика не более 1кг.И не надо ля-ля.У Вас свои карпы,у нас свои.

  27. #27
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Worm
    я рад за твои успехи и, надеюсь, твоя мечта стать чемпионом сбудется. Желаю удачи!
    Влас.
    А ты попробуй леску PRO MIKRON. А насчёт карпов то есть отличие только речные и прудовые (значительно ленивей)

  28. #28
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала skarp
    Не спорю, были и обрывы, но и поимка тоже не редкость. Зато как адреналин захлёстывает!!!
    Ну, это если карп уже почти скончался от кислородного голодания или неизлечимой болезни какой , то может и можно. А по моему опыту - включая ловлю махом с амортизатором и штекером - это из области фантастики. Простой пример - на плотвиный кит поклевка чешуйчатого карпенка (скорее сазанчика) чуть за кг выглядит так: резина (1мм, через 3 колена) стремительно вылетает из "ствола" на всю длину, 11м дура выгибается (првильно отведена в бок и опущена к воде), и происходит "дзынь", оснастка остается без крючка. И это мелочь на кг! Такие же, но спокойные, после порядочной возни берутся без проблем. Но на 2кг я совсем спокойных не ловил. С матча они рывком снимали сходу не менее 15м лески, а то и больше, из маха или штекера аморт сразу выходил весь (вплоть до 2мм на махалке) - так что, тут 0,1 явно не адекватна.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  29. #29
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Да у вас прямо монстры какие-то, я с такими только в Ростовской области встречался!

  30. #30
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Карпа на 2.2 кг. на такую леску это кощунство. Ведь ты не дал ему никакого шанса на спасение
    ага если не считать несколько досадных обрывов почти у берега у садка

    дело в том что в водоеме имеются особи покрупнее и 5 и 8кг
    которые рвут 0.2 леску даже и не заметив ее наличия

    да и было это по весне в мае - водичка не такая теплая как нынче, а сейчас карпишка на 0.5-0.7 очень резво таскает палки с берега и даже рвет ту же 0.2мм леску , так что некоторые ставят плетенку а я 0.22

    а Влас как истинный спортсмен пытался их изловить на тонюсенькие лески

  31. #31
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Так это карпятники или дикий водоём? Вот на кубани, в тех водоёмах где разводят карпа и кормят его, он до того ленивый, что даже ловить не интересно. А в диких водоёмах совсем другое дело.

  32. #32
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    в дополнение к Вашей дискусии сделал опрос- какую рыбу вы предпочитаете оловить.. так что отвечайте- потом и посмотрим)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #33
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала skarp
    Так это карпятники или дикий водоём? Вот на кубани, в тех водоёмах где разводят карпа и кормят его, он до того ленивый, что даже ловить не интересно. А в диких водоёмах совсем другое дело.
    В моем случае, речь идет об одичавших карпах, давно обжившихся в водоеме, где их не кормят и ленивыми их ну ни как не назовешь. Чешуйчатые по резвости практически не уступают сазану, да и внешне - натуральные сазаны. И даже обжившиеся зеркальные отнють не пассивны.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  34. #34
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    skarp
    это не карпятник в класс.понимании это просто большой пруд-платник где кроме карпа другая рыба есть размеры около 2х км в длину ...ширину самого широкого места можете сами визуально замерить

    http://fishing.kem.ru/foto/f4/index.html

    кормят рыбу там в одном месте - вблизи дамбы (там ловить запрещено)


    ловят с другого берега
    пассивным не назовешь, но по холодной воде послабее был

  35. #35
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Ну что я могу сказать- весёлая у вас рыбалка! Но я всё-же предпочитаю ловить лещиков.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Латвия - где ловить, кого ловить?
    от Sergey_A_S в разделе Прибалтика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 10:23
  2. Как ловить ротана?
    от PavelA в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 14:00
  3. Как ловить налима.
    от Anvol в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 12:54
  4. как ловить крупняк?
    от Sergii---1 в разделе Тактика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 05:46
  5. Испортилась? Для кого как...
    от Sergey_A_S в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2005, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •