Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Крючковязы

  1. #71
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
    Приветствую! Подскажите пожалуйста для крючков 14-18 номер, Стонфо малый брать или большой? Спасибо заранее.
    Добрый день.
    Малый берите. Для этих размеров он удобнее.

  2. #72
    Junior Member Аватар для vasilev265
    Регистрация
    31.12.2017
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот отличный ( стоит копейки) и очень удобный
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rc24k64fNlA.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	145194

  3. #73
    Junior Member Аватар для JeWgIeNiJ
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    84
    Поблагодарили: 40 (40)
    Мой пост за 2014-й год (форум Алексея Фадеева).



    Самодельный станок для вязания поводков разных размеров за один день.



    Купил я Стонфонские крючковязы двух размеров, но вязать ими было не очень удобно и комфортно,так как леска,которую мы обматываем вокруг металических стержней на крючковязе вечно слетает и путается если леска идет не в натяг, а если леску мы делаем в натяг,то не очень комфортно,то ногой держать надо или локтем придерживать бабину с леской и тд - вариантов уйма.

    В инете я увидел пару роликов китайских станков (крючковязов) и так же высмотрел новинку от Стонфо - СТАНОЧЕК ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ПОВОДКОВ, который стоил довольно дорого.

    Короче не долго думая я почесав тыкву начал ваять.Я взял с балкона металлический профиль -гардину.В самые большие пазы я вклеил сантиметр который взял в магазине Леруа Мерлен - Leroy Merlin (халявный))))).На болкончике так же валялись какие то пластиковые уголки,я их решил тоже использовать и под уголками винтами найденных у себя закрутил металлические пластины (предварительно подогнал под самые узкие пазы),так же в этот уголок вкрутил найденный у себя крючочек за который будет цепляться петелька под поводок.Со вторым пластиковым уголком было гораздо тяжелее.Я проделал все тоже самое что и описал выше со вторым уголком, вкрутил так же как и в первом уголке металлические пластинки, которые будут вставляться в самые маленькие пазы и ездить по ним.Осталось дело за главным,как вхреначить Стонфонский крючковяз в уголок ,так что бы он крутился и не болтался .Этот уголок я отдал отцу,так как у него на работе много всяческих прибамбасов и станков на которых это будет сделать гораздо проще да и не хотелось мне испортить сам крючковяз, и соответственно решил не торопиться, и доверить самое главное отцу.



    Конечно станок получился громоздким, но как понимаете мне на него не любоваться. Самое главное он работает да и еще как. Поводочницу Sensas я забиваю полностью поводками от 30см -1.5м не более чем за 2 часа - делая более 100 поводков (на некоторых крючках в поводочнице по 2 поводка).



    2019-й год. По сей день им пользуюсь и он меня очень выручает.



    Вот что получилось:






















  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    199
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 3 (3)
    Женя Молодца.Монументальное Творение.
    С УВ!!!

  5. #75
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,013
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Почему то удалили мой пост. Все по теме. Дублирую, потому что нашел ссылку (не рабочую), а у меня кто то спрашивал за ссылку.
    Ни кто не встречал, а может скачал и сохранил видео в ю-тубе, как мужик лет 60 вязал крючки крючковязом Стонфо без всяких натяжек лески. Просто там несколько действий руками и пальцами. Я долго заучивал и получилось. Время прошло хотел вспомнить кое какие тонкости, а видео толи удалили, то ли закрыт доступ. Когда по ссылке идешь в ю- тубе пишут. Обладатель закрыл доступ. Перерыл весь интернет, не нашел.
    Сегодня начал делать поводки и подзабыл несколько действий, сделал по своему, но кажется не то.

    Вот ссылка на то видео о работе с крючковязом Стонфо:
    https://m.youtube.com/watch?v=gdwHj9...share&noapp=1#
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; SHIMANO Kokei H61 ZM; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  6. #76
    Senior Member Аватар для Сэмэн
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Калуга - Суджа(Курская обл.)
    Возраст
    57
    Сообщений
    163
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 46 (46)
    shhegl-igor Забудьте про этот парнушный крючковяз Стонфо.
    Drennan наше всё.
    Не верите?
    Могу аргументировать.

  7. #77
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,013
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сэмэн Посмотреть сообщение
    shhegl-igor Забудьте про этот парнушный крючковяз Стонфо.
    Drennan наше всё.
    Не верите?
    Могу аргументировать.
    Да нет спасибо.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; SHIMANO Kokei H61 ZM; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  8. #78
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Почему то удалили мой пост. Все по теме. Дублирую, потому что нашел ссылку (не рабочую), а у меня кто то спрашивал за ссылку.
    Ни кто не встречал, а может скачал и сохранил видео в ю-тубе, как мужик лет 60 вязал крючки крючковязом Стонфо без всяких натяжек лески. Просто там несколько действий руками и пальцами. Я долго заучивал и получилось. Время прошло хотел вспомнить кое какие тонкости, а видео толи удалили, то ли закрыт доступ. Когда по ссылке идешь в ю- тубе пишут. Обладатель закрыл доступ. Перерыл весь интернет, не нашел.
    Сегодня начал делать поводки и подзабыл несколько действий, сделал по своему, но кажется не то.

    Вот ссылка на то видео о работе с крючковязом Стонфо:
    https://m.youtube.com/watch?v=gdwHj9...share&noapp=1#
    забудь о крючковязах- вежи руками- самый надежный инструмент

    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #79
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,013
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Очень удобный способ для крючковяза Stonfo.
    «Вязание крючков на поводок крючковязом Стонфо без натяжки лески.» Может кому пригодиться, вот ссылка на видео Алексея Ромашина, зеркально, перевернуто и обрезано:

    https://disk.yandex.ru/i/ZpSDI2UZYl4INQ
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; SHIMANO Kokei H61 ZM; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •