Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 94 из 94

Тема: Мемориал Вячеслава Серова - 22-23 октября 2016 года.

  1. #71
    Senior Member Аватар для Matilda
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    45
    Сообщений
    140
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 97 (97)
    Цитата Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
    Так получше будет видно...
    НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!

  2. #72
    Junior Member
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Минск, РБ
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 12 (12)
    Странно. Может так
    у меня открывается...2Memorial Serov 2016 Itog.xls
    Вложения Вложения

  3. #73
    Senior Member Аватар для Matilda
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    45
    Сообщений
    140
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 97 (97)
    Спасибо, а можно ещё личный зачёт.

  4. #74
    Junior Member
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Минск, РБ
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 12 (12)
    Вроде по зонам было, попробую такЛичкаMemorial Serov 2016 Itog.pdfКоманднMemorial Serov 2016 Itog.pdfзоныMemorial Serov 2016 Itog.pdf
    Чобы не было лишних вопросов:-информация опубликована Гл. судьей соревнований А.Загорским. Просто перепечатал.
    Последний раз редактировалось val24; 25.10.2016 в 11:23.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо val24 за это полезное сообщение:

    Rodion (25.10.2016),Serge (25.10.2016),Трычъ (25.10.2016)

  6. #75
    ФРСВО Аватар для Dimanche
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    65
    Спасибо
    118
    Поблагодарили: 69 (69)
    Спасибо организаторам. Все, как всегда, прошло на высшем уровне.
    Только жаль, что в этом году решающим фактором, влияющим на результаты, была жеребьевка. На канале осенью место всегда играло значительную роль, но в этом году это было особенно ярко выражено. Считаю, что введение полу-зон даже при количестве участников в зоне меньше 20, могло бы частично нивелировать данную проблему на последующих соревнованиях.
    Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить

  7. #76
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    чуть порезвились
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. 6 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Aquarius (25.10.2016),gatilin (25.10.2016),Ren (25.10.2016),моделист (26.10.2016),Павел 1983 (26.10.2016),Турист (25.10.2016)

  9. #77
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от Dimanche Посмотреть сообщение
    Спасибо организаторам. Все, как всегда, прошло на высшем уровне.
    Только жаль, что в этом году решающим фактором, влияющим на результаты, была жеребьевка. На канале осенью место всегда играло значительную роль, но в этом году это было особенно ярко выражено. Считаю, что введение полу-зон даже при количестве участников в зоне меньше 20, могло бы частично нивелировать данную проблему на последующих соревнованиях.
    Посчитали и полузоны ради интереса.

    Результаты такие:

    1. Исток
    2. Матчфишинг
    3. Альянс 2
    4. Лифоса
    5. Дунаев
    6. Тубертини и т.д.

    Личка

    1. Калько 3 балла
    2. Воличенко 3 балла
    3. Кузин 3 балла
    4. Муравьв 3 балла

    и т.д.

    Отличия есть, конечно, но надо понимать, что третье командное место от восьмого разделили в итоговом протоколе всего-то 6.5 баллов! Вот это плотность результатов! И это при 17 спортсменах в зоне.

    Можно уверенно сказать, что команды с 3-го по 8-го разделила в итоговом протоколе господа Удача, которая в нашем спорте играет ой какую немаленькую роль. Кому-то должно было повезти больше, и повезло.

    Так всегда бывает на больших соревнованиях, где большое число спортсменов в зоне.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    gatilin (25.10.2016)

  11. #78
    Member Аватар для ANDR1
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    65
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Всем Добрый Вечер.
    Наконец не без приключений мы добрались домой, 2000км в одну сторону это многовато.
    Всегда рад побывать на этом турнире и повидаться с друзьями. Атмосфера как всегда на высоте.
    Спасибо организаторам, в этом плане все понравилось.
    Что касаемо самой ловли, думаю что в корне не правильно проводить соревнования во второй половине октября, т.к. не мастерство спортсмена определяет его место в турнирной таблице, а жребий. Мы же не в рулетку играем.
    Думаю многие со мной согласятся , что график нужно подгонять так, что бы турнир проводился раньше на 2-4 недели.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ANDR1 за это полезное сообщение:

    Seal (25.10.2016),Антон83 (26.10.2016)

  13. #79
    Senior Member Аватар для Matilda
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    45
    Сообщений
    140
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 97 (97)
    Полностью согласен с Донецкими товарищами. Надо проводить соревнования пораньше.
    В целом мероприятие очень интересное, вот только везение надо свести к минимуму.

  14. #80
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    ДНР - лучшие! Рад и гордость знакомством! Пять минут - и как родные -)

  15. #81
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    По ловле, два дня в А. Это не очень спорт, конечно. Надо раньше проводить.

    Лучше спортивно проиграть, Чем неспортивно выиграть.

  16. #82
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Два года подряд по просьбе нас всех Олег проводил Мемориал в начале октября. В этот раз он объяснил более поздние сроки.. Надеюсь в следующем и далее годах сроки вернуться к началу октября.

  17. #83
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Думаю многие со мной согласятся , что график нужно подгонять так, что бы турнир проводился раньше на 2-4 недели.
    можно подгонять что угодно- но мы ограничены своим графиком внутренним - включая отборы- совмещать Серова с отборами это невелировать значимость данного соревнования- это уже проходили. по моему в прошлом году. желания участвоввать на Мемориале не было никакого.
    Делать через неделю после отборов - немногие поедут
    данные даты это единственно возможный компромис, к сожалению в этом году наложился еще аномально холодный октябрь.
    Да жребий играет роль Но побеждает всегда сильнейший и в нашем виде спорта всегда жреюий играет роль.
    я еду на данные соревнования не ради побед- а ради общения- и меня временные рамки вполне устраивают

    ps в прошлом году соревнвоания были на 2 недели раньше- я два раза попадал в зону А и точно также страдал от неравномерности зоны и ничего- сдюжил и приеду еще и еще раз.
    Возможно стоит рассмотреть вариант что предложил Виктор святощик- размещать спортсменов по обе стороны канала или вообще с другой стороны Канала- где нет пресловутого пресинга 1000-ой отметки да и делать больше разрывы между зонами- это может сработать.


    ззы а формат соревнвоания матч онли мне по душе и надеюсь он таким и останеться
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. 2 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    grugevskiy (25.10.2016),Турист (26.10.2016)

  19. #84
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Вот немного статистики по октябрю.

    Мемориал 2015. Даты проведения 10-11 октября. Погода. Ночь - 1 градус мороза. День + 4+5 градусов тепла.
    Мемориал 2014 года. Даты проведения 11-12 октября. Погода. Ночь +11+12 градусов тепла. День +18+19 градусов.
    Мемориал 2013 года. Даты проведения 12-13 октября. Погода. Ночь +9+10 градусов тепла. День +13+14 градусов
    Мемориал 2012 года. Даты проведения 27-28 октября. Погода. Ночь -1 мороза. Днем +1 градус тепла. Снег.

    Октябрь - это всегда лотерея по погоде. Разбежка от +19 до -1 мороза и снега.
    В этом году 10 октября, к примеру, температура была те же + 5 градусов, что и 22 октября.

    Выводы? Если мы хотим иметь устойчивый клев рыбы, то надо уходить в более теплое время года. Это даст более высокие уловы, и в них появится крупная рыба.

    Чего это не даст, можно тоже сказать. По прежнему будут лучше работать края и места, где рыба традиционно держится лучше (район 1000 отметки). Вот здесь не должно быть никаких иллюзий. Фактор жеребьевки всегда был, есть и будет.

    В принципе, Мемориал уже достаточно авторитетные соревнования. Если их запланировать на теплое время года, то с большой вероятностью под эти соревнования может произойти корректировка внутренних соревнованиях в тех странах, откуда к нам приезжают спортсмены. Приоритет будут иметь только международные официальные старты, такие как мир, европа и клубный чемпионат мира.

    Так можно сделать. Но будет ли это правильно? Ведь Мемориал задумывался изначально не как региональный чемпионат, а как Кубок друзей, место для общения и укрепления отношений. И именно по этой причине он проводится в конце сезона, когда завершены все официальные соревнования и внутренние чемпионаты, чтобы люди могли приехать и отдохнуть, совместив это с соревновательной частью. В этом и есть основной вопрос. Надо ли менять концепцию соревнований?
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    alzv (26.10.2016),RainBow (26.10.2016)

  21. #85
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    В принципе, Мемориал уже достаточно авторитетные соревнования. Если их запланировать на теплое время года, то с большой вероятностью под эти соревнования может произойти корректировка внутренних соревнованиях в тех странах, откуда к нам приезжают спортсмены. Приоритет будут иметь только международные официальные старты, такие как мир, европа и клубный чемпионат мира.
    Олег боюсь что нет- национальные чемпионаты все равно будут иметь приретет. и найти свободные дырки очень непросто летом(( ТРИ! международных старта- причем в последние году они имеют тенденцию плясать по срокам... Плюс у нас 2 соревнвоания - плюс региональные плюс юношеский чемпионат России плюс женский кубок россии плюс жеснкий чемпионат мира..
    Для нас это скорее будет означать выносить на осень чемпионат России- что также не есть правильно- один раз такое проходили- ЧР в нижнем новгороде- 2011 год
    Будет полная чехорда- по сему октябрь самое правильное время года) причем конец октября
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #86
    Junior Member Аватар для Greg14
    Регистрация
    07.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 19 (19)
    Добрый вечер! Участвовал в Мемориале Вячеслава Серова 2-ой раз, в прошлом году в юниорской, сейчас со старшими.
    Еду в Заславль всегда с удовольствием, выступил неплохо, результатом доволен.
    Конечно в этом году подкачала погода.
    Спасибо организаторам соревнования, всё было на высшем уровне.
    Отдельное спасибо Сергею Новикову, компании FishBait за прикормку, Насте Прокопенко большое спасибо за тренировки и советы, всем кто помогал и моим друзьям Величко Родиону и Михаилу за приятную компанию.
    Было приятно со всеми пообщаться, до встречи в следующем году!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EEX-urjWfr0.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	145.5 Кб 
ID:	119971 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0215.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	567.2 Кб 
ID:	119972

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Greg14 за это полезное сообщение:

    Rodion (26.10.2016)

  24. #87
    Member Аватар для ANDR1
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    65
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    можно подгонять что угодно- но мы ограничены своим графиком внутренним - включая отборы- совмещать Серова с отборами это невелировать значимость данного соревнования- это уже проходили. по моему в прошлом году. желания участвоввать на Мемориале не было никакого.
    Делать через неделю после отборов - немногие поедут
    данные даты это единственно возможный компромис, к сожалению в этом году наложился еще аномально холодный октябрь.
    Юра , но ведь из отбирающихся в сборную России были далеко не все спортсмены и перенос на более позднее время ни как не повлиял на общее количество участников. В итоге по разным причинам многие не приехали.
    А насчет попадания в зону А, я в этот раз 2 раза попал в А 20, там рыба была только в 2-4 первых секторах, а остальные ???????!!!!!
    Ну если уже совсем плохо с датой то хотя бы полу зоны должны быть.
    Пусть организаторы сами решают когда и как проводить соревнования. Я всегда с огромным желанием ехал в Минск и из моего опыта всегда даже на неделю раньше рыба хотя бы реагировала на прикормку и от спортсмена хоть что то зависело, даже в провальных секторах.
    Для нас 2000км + 2 страховки + 2 ночлега+ по пути +таможня и т.д. это очень затратно и утомительно. И раз мы решаемся ехать , хотелось бы чтобы от нас хоть что то зависело.
    Лично я в данные даты больше не приеду .
    Без обид.

  25. #88
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Стоп, дискуссия!

    Поскольку решать все равно организаторам, то и ломать копья смысла нет. Предложений уж очень много, и они между собой не стыкуются.

    Возможно, что будет принято вообще ортодоксальное решение. Кто не был на банкете, тот на следующий год приглашения не получит.

    На данный момент предложение с полузонами однозначно не проходит. Это показывает простой перерасчет результатов по полузонам, из которого следует, что три крайних сектора в зоне А рулят однозначно как в большой зоне, так и в полузоне. И это можно сказать не только о прошедших соревнованиях в экстримально холодных условиях, но и тех соревнованиях, которые проходили при комфортной погоде.

    А насчет попадания в зону А, я в этот раз 2 раза попал в А 20, там рыба была только в 2-4 первых секторах, а остальные ???????!!!!!
    Зона А, за исключением трех крайних секторов, как раз очень ровная по рыбе оказалась. Кроме двух нулей, все поймали от одной до трех рыб. Здесь проблема была не неровности зоны, а в отсутствии рыбы.

    Вот когда был разрешен штекер, то неравномерность зоны А была на порядок больше видна.

    Лично я в данные даты больше не приеду .
    Без обид
    Андрей, да какие могут быть обиды.

    Ты не приедешь в данные даты. Кто-то другой не приедет в другие даты.

    Это личный выбор и только. Олег Кузин в прошлом году два раза попадал в самый голимый сектор зоны А. Но вот собрался и приехал опять. И в этом году отловился на 4-е место, чуть не дотянул до призов.

    Это как бог даст. Мы погоду не можем заказывать и клев рыбы тоже. Вчера в Минске была такая погода (проливной дождь со штормовым ветром), что погода прошедших выходных на Мемориале вспоминалась как праздник

    В любом случае дискуссия была полезной. Важно было понять, кто и что думает о прошедших соревнованиях. А то, что мнения разошлись, это не может быть проблемой. Проблемой было бы другое. Когда держат фигу в кармане. Вот это проблема.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  26. 4 пользователей сказали cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    gatilin (29.10.2016),Антон83 (26.10.2016),моделист (26.10.2016),Трычъ (26.10.2016)

  27. #89
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 9 (9)
    Хочу выразить благодарность организаторам соревнований и лично Олегу Закржевскому за предоставленную возможность принять участие в мемориале. Уровень и формат , как говорится в десятку. Инициативная группа по праву будет вписана в историю поплавочного спорта. В прошлом году я оказался в конце турнирной таблицы, хотя считал , что с матчем на ты. Целый год планировал поездку, готовился и вот я уже в середине таблицы.Положительных впечатлений масса. Погода супер (люблю экстрим).Положительные эмоции зашкаливают. Респект ребятам из домика на колесах . Спасибо Володе Павлищеву и ребятам из команды Саши Дунаева за предоставленную прикормку , признаюсь стол накрывал своей , а сверху докармливал Дунаевской ( экономил , уж слишком хороша). Большая благодарность Александру Ланчикову за технтческие и тактические наставления . Поверьте , для парня из Донецка честь возможность участия и общение с ведущими спортсменами . Ехали домой , а я уже планировал следующую поездку , 360 дней не так уж и много. C нетерпением жду следующих встреч и приглашений.

  28. 3 пользователей сказали cпасибо Печерский за это полезное сообщение:

    A-LAN (30.10.2016),RainBow (30.10.2016),scooter (30.10.2016)

  29. #90
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Наконец починил комп !!!!! Олег !!!!! Просто огромное СПАСИБО за твои труды !!!!!! Ты лучший !!!!!!!! Про соревнования - я монстр !!!!! ))))))))))))) Дважды попал в самый анус ! сперва в левый край зоны "Б" , а затем в правый край зоны "А". Худшего расклада придумать сложно ! Сыграл на волевых . замерз как собака !!!!! В нашей команде кроме меня играли - Олег Кузин , Слава Борисов и Саша Ланчиков выступили красиво , не смотря на то , что сектора были не очень !!!! Чуток не хватило до призов ((((((. Про полузоны - надо делать ! Это хоть как то сневелирует результаты !!! Чего организаторы уперлись - не понимаю !! наверное мерзнуть то же больше не поеду . За 8 часов ловли и 4 часа подготовки поймал ОДИН кг рыбы !!!!!!! После того , как отдражал 4 часа "общаться " с друзьями не особо хочется !!!! Погреться бы ( в гостинице в субботу отключили тепло ! ) Может попробовать из Закрытие сезона сделать Открытие ?! Весенний погожий денек ........... Короче Олег Умница , сами соревнования СУПЕР . ловля ГОВНО , погода ГОВНО ,рыба то же ГОВНО ну и ...... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    С уважением Гера.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Гера-Питерский за это полезное сообщение:

    Турист (02.11.2016)

  31. #91
    Senior Member Аватар для Matilda
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    45
    Сообщений
    140
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 97 (97)
    Гостиница - ГОВНО В КВАДРАТЕ, все ещё не вылечился от простуды!

  32. #92
    ФРС ВО Аватар для alzv
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    224
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 32 (32)
    имхо в любом случае данный вариант куда лучше предыдущего года!!!!
    С Уважением, Алексей.

  33. #93
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    наверное мерзнуть то же больше не поеду
    Гера, слабак!!!

    А тебе еще полгода сейчас мормышить

    Все-равно приедешь, никуда не денешься!

    Про полузоны - надо делать !
    Сделаем. Раз НАРОД хочет, то сделаем!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  34. #94
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    Вспомнился один из ранних Мемориалов... со снегом и с минусовой температурой!
    Странно, но никто не мерз.
    Вернее, никто не ныл, и все были довольны !

  35. 3 пользователей сказали cпасибо super за это полезное сообщение:

    Dima profy (05.11.2016),RainBow (03.11.2016),Турист (03.11.2016)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат России по ловле донной удочкой 2016 года (18-22 августа, г. Абинск)
    от Sasaniz в разделе Общероссийские соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 11:04
  2. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 15:42
  3. Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2012
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 00:12
  4. Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2011
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •