Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Речка Осетр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Речка Осетр

    Эта речка - вотчина подводников. Был с ними на реке в начале лета. На берегу толпа народа. От лагеря до лагеря метров 30. Но судя по всему рыба есть. Ответьте мастера! Как тут ловить.
    С уважением, Начинающий рыболов.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И еще. Осенью, сам видел - улов подводников составляет - от 5 кг. на нос рыбака. Лапти большие.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    а где был поканкретней?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А незнаеш реально ли проехать на другую сторону реки в район Бебихово там где река делает поворот или может можно проехать
    по этой стороне до этово поворота???

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Осетр 17-20.06

    Всем добрый день,

    Долго только читал материалы сайта и конференций. Теперь наконец-то решил зарегистрироваться и написать сам.

    Место ловли - река Осетр в р-не Серебряных Прудов, ширина в месте ловли - около 25м, глубина - 2м, несильное течение. Время ловли - 17-20 июня (кроме 19-го, дождь) с 5 до 11 часов. 8м мах, леска 0.12/0.1(0.08). Крючки №№ 16-18, поплавок 1.5г. Насадки - мотыль, опарыш, пшеница, кукуруза, перловка, как по отдельности, так и их различные комбинации.

    17-е. Погода - штиль, ясно. Прикормка ВДЕ лещ (Bremes по-моему) наполовину с зеленым уникормом, немного крупного мотыля, местная земля. Стартовый закорм - 6-7 шаров со средний апельсин. докорм минут через 40-50 2-3 небольших шара. Сразу после закорма начинает брать некрупная плотва (до 100г, но и откровенно мелкой нет) вперемежку с небольшим подлещиком. Клев примерно одинаковый на все насадки, но при обязательной подсадке мотыля. На чистую кукурузу влетел только небольшой голавлик (около 200г). Клев в основном до 8 часов. Дальше очень редкие поклевки, причем докорм к улучшению клева не приводил. Итог - около 2,5 кг. Самая крупная плотва - около 200г, подлещик - 250г.

    18-е. Погода - аналогично. Прикормка - стартовый закорм - остатки вчерашней из холодильника, затем Миненко лещ с мотылем (тоже немного), насадки те же. Клев также примерно до 8-9 часов, но рыба уже крупнее, пара плотвиц была даже около 300г, что здесь бывает довольно редко, самый крупный подлещик - 400г. На кукурузу опять один голавлик, но тоже немного больше, чем в прошлый раз. Итог - 3 кг.

    19-е. На Осетре не ловил, с вечера субботы приличный дождь. Выбраться на машине практически невозможно (до Осетра около 5 км), проблемы последней мили - по деревне нет твердой дороги, а грунт чернозем, да еще в горку - песня еще та. Выбрался вечером после 6-ти с болонкой на деревенский пруд совсем рядом с домом. На опарыша три маленьких желтых карасика. Зато видел, как в пруду играет местный карп. Один вывалился как дельфин в паре метров от поплавка, другой вертикально выпрыгнул из ковра зеленой ряски, ей пол пруда было затянуто.

    20-е. Самая веселая рыбалка.
    Ночь без дождя, очень сильный ветер. Дорогу немного провеяло. Выехал с небольшими затруднениями. Ловить начал немного позже - около 6-ти. Небо полностью затянуто, несколько раз принимался небольшой дождь. Прикормка - ВДЕ плотва черная (Gardons) с уникормом, крупный мотыль - немного, земля. Сразу после закорма начинает брать мелкая плотва - 50-70 г, причем почти на каждой проводке. В этот раз берет лучше на одного опарыша. И так до 8-ми часов. Надоедает. Так как ловлю последний день, отпуск закончился, закидываю в оставшуюся прикормку все оставшиеся для насадки зерна кукурузы, пшеницы и перловки (довольно много получилось) и все разом закидываю, около 8-ми больших шаров. Минут через 10 начинается клев довольно крупной плотвы (100-300г). Продолжаю ловить на опарыша, потом пробую и другие насадки. В 9 часов поклевка на перловку, подсекаю, очень приличная тяжесть. Думаю лещ. Начинаю потихоньку выводить. Беру подсачек, правда довольно короткий меньше 2м. Через минуту, может полторы, время в такой момент летит слишком быстро, вывожу на верх. И тут под водой вижу длинное тело рыбины. Так думал, что это лещ, то на автомате поднимаю выше, чтобы дать глотнуть воздуха, и вижу ... приличную щуку (по ощущения кг на полтора, а может и немного больше). До подсачека около 1м. Мгновение с изумлением смотрю, не понимая как она могла взять на перловку и зацепиться за 18-й крючок, она выпрыгивает из воды, разевает пасть и мне почти в руки, даже не сорвавшись с крючка, вылетает маленькая плотвичка, каких ловил часом ранее. Причем на ней не было рваных следов от щучьих зубов, а только бока без чешуи. Минут пять смеюсь, при этом почти падая в воду и зацепив в сапоги воды. Берег довольно крутой, глина. Ловлю дальше. До 10-30 продолжается клев неплохой плотвы. Потом, хотя клев и не прекращается, приходится собираться домой (недоделанные дела плюс еще дорога в Москву). Итог - около 4 кг плотвы, из них процентов 60 очень даже неплохой (по меркам Осетра), и лишь один с ладошку подлещик.

    Вот вроде и все.

    С уважением,
    Сергей

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Осетр 9-10.07.05

    Суббота. Штиль, ясно.
    Приехали с братом в 4-30 на то же место. Он не ловил уже довольно долго, лет 5-6, поэтому пока все рассказал, показал, замесил прикормку (пополам ВДЕ лещ, зеленый уникорм, лещевый ароматизатор ВДЕ, мотыль, местная земля), нашел себе новое место, начал ловить уже ближе к 6-ти. Сразу же после заброса прикормки, я даже не успел еще отойти, у брата садится подлещик на полкило. Начало, думаю, неплохое.
    У себя же на первом же забросе глухой зацеп на середине проводки, обрыв поводка, далее все повторяется (похоже коряга). Несколько раз перехожу на другие места выше по течению, но там река шире и поворот, течение у другого берега, с моей стороны или стояк, или обратка, да и места в плане использования маха 8-ки не очень - кусты, деревья.
    Спускаюсь ниже по течению, наконец-то нахожу очень неплохое место с глубиной до 4 м, и наконец-то уже около 8-00 начинаю нормально ловить. До 11-ти около 2-х кг подлещика, самый крупный 350г, плотвы совсем мало. У брата примерно так же, но больше плотвы. Насадка - опарыш с мотылем.

    Воскресенье. С утра тучки, небольшой ветер, но на реке не чуствуется (низина, высокий берег).
    Сразу иду на то же место. Прикормка (Миненко лещ, Сабанеев лещ, зел. уник., мотыль, земля, та же арома). На опарыша с мотылем берет подлещик, в среднем 200г, изредка покрупнее (пара штук 350-400г). К 8-ми клев затихает. Пробую на перловку, сразу же неплохая плотва до 200г, затем опять подлещик, вперемежку с такой-же плотвой. Итого до 10-30 5кг подлещика и плотвы (подлещ-70%). Да, в кач-ве Дипа очень неплохо работал раствор той же аромы ВДЕ, пробовал без него, намного хуже.
    У местных с грубой снастью со дна под берегом тихо, очень редко подлещик до 400г. Правда вечером в субботу, по словам местного рыбака, он ловил почти напротив меня с лодки впроводку на пшеницу, очень неплохо брал подлещ, а также влетели 2 язя на 1,2 и 1,0 кг.
    Прилично играет хищник, местные жалуются на щуку, не дающую ловить бель, так что мой предыдущий случай не единичный. Но со спинингом никого не видел.
    С уважением,
    Сергей

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Осетр 21.05

    Краткий отчет по бонусной рыбалке.
    Время ловли - с 6 до 9-30.
    Мах 7м, 0,12-0,1 - крюк 16(18) - поплавок 1,5г. Глубина - около 3м, течение - слабое.
    Прикормка - ВДЕ лещ, зеленый уник, сабанеев лещ, земля, 200 г крупного мотыля, колпачок лещевого ароматизатора ВДЕ.
    С 6 до 8-ми довольно кисло - некрупная плотва (50-100г), пара-тройка пиписочных ершей. Подлещика нет в принципе. Поклевки на мотыля довольно осторожные, на опарыша - совсем редко но плотва покрупней. Пробую играться со спуском, перехожу на 18-й крюк (с 16), поводок 0,09. Около 8-ми аккуратная поклевка на утоп, похожая на зацеп. Палка в дугу, есть первый бонус - подлещик 850г. Далее с интервалом 10-15 минут еще пара подобных поклевок, на второй пришлось повозиться - лещи 1,85 и 1,2 кг. После - еще один подлещик с ладонь и продолжение редкого клева плотвы. Уже не интересно. Адреналина и так море.
    Все поклевки крупняка - на кисточку мотыля (3-4 шт.).
    Что интересно, несмотря на отличную погоду, народа в обозримой близости не было совсем, даже местных.
    В 9-30 свернулся, дела домашние, да и до дома 180 км.
    С уважением,
    Сергей

  8. #8
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    я на майские на болонку (!) на опарыша (!!!) словил ниже Зарайска счучку на 1,4 кг. Думаю она там везде присутствует - особой разницы нет - под Зарайском или С.Прудами. Чем глуше место - тем больше вероятность поимки....
    удачи!

  9. #9
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)

    Thumbs up

    Посетил эту чудную речку с фидером
    На дворе январь месяц, а лед только по закраинам и то редко где.
    Общее впечетление:
    -вода берюзового цвета объясняется известковыми породами
    -фантастически красивая и разная река и перекаты и ямы (я нашел 4 метра, точно уверен есть много глубже) и остатки платин (от мельниц) и...огромная каменистая гряда
    -бешенство бобров кол-во згрызаных деревьев на участке 2 км исчисляется сотнями
    -поймал не много чуть больше 2-х кг, но больше катался и места изучал (был первй раз), но в улове: подъязки, подлещики, голавлики, ельцы, плотва и один...карасик

    Да был где-то за 2-3 км до впадения в Оку.
    Algoritmo sempre preferiti

  10. #10
    Junior Member Аватар для Сергей Вит.
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Немного запоздалый отчет с этой чудесной речки...
    Был на Осетре 03.08.2008 г. с утра, половил немного в оставшееся до отъезда в Москву время. Ловил на мах 7 м. Был на заливе за мостом трассы "М4", куда специально совершил 3,5-километровый пеший путь из деревни Карпово. Буквально в первые же минуты после чисто символического закорма 3 шарами смеси "Удача-фиш" (анис) с глиной взял на мотыля хороший (грамм на 250) подлещик. Всё бы было хорошо, если бы не занятые с утра другими рыбаками свободные от зарослей травы места на заливе. Все остальные подходы к воде напрочь заросли осокой, тростником и т.д. Мне же пришлось разместиться на крутом и скользком склоне, по которому я пару раз чуть не съехал в воду. В итоге мне и чуть позже подъехавшим ко мне моим компаньонам с удочками L = 4 м пришлось ютиться на каменистой насыпи, спускающейся с шоссе. Там же, как на единственно пригодном для этого месте, нами были заброшены пара донок с геркулесом. Но данный вид насадки оказался в этот раз почему-то невостребован местной рыбой (как, впрочем, и при ловле на удочки). Так, подёргивало что-то непонятное. Гораздо активнее клевало на мотыля, и время от времени попадалась небольшая плотва и мелкая густерка. Вполне был бы шанс поймать ещё подлещиков, но слишком быстро закончился мотыль, весь израсходованный на состоявшейся накануне "карасёвой" рыбалке, а наиболее активные поклёвки были как раз на него.
    Ну ладно, хоть душу отвел, на Осетре - любимой речке моего детства - побывал, красотами полюбовался
    Немного фоток:
    1 - вид на плёс Осетра по пороге из деревни Карпово;
    2 - на заливе;
    3 - единственный "бонус";
    4 - вид на залив с каменной насыпи;
    5 - а вот в таких местах вполне можно половить линя с лодки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	030808-1.JPG 
Просмотров:	802 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	30883Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	030808-3.JPG 
Просмотров:	851 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	30884Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	030808-4.JPG 
Просмотров:	950 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	30885Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	030808-5.JPG 
Просмотров:	990 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	30886Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	030808-2.JPG 
Просмотров:	842 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	30887
    Последний раз редактировалось Сергей Вит.; 09.08.2008 в 09:47.

  11. #11
    Junior Member Аватар для Сергей Вит.
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня утром там же. Несмотря на сильнейшую ограниченность во времени, обусловленную зависимостью от родственников, решивших уезжать в Москву из деревни пораньше и имеющих личный транспорт (которого нет у меня ), предпочёл Пахре Осётр и рванул на своё любимое место за 150 км утренним новомосковским автобусом из Москвы, отправлявшимся от м. Домодедовская в 6-40 утра - с тем, чтобы в итоге собраться обратно в Москву в 11-45 (маньяк !) - но это так, к слову.
    Ловил, как обычно, на мах 7 м, насадка - мотыль. Прикармливал остатками "Удача-фиш" вперемешку с местной землёй и мелким мотылём. В этот раз с местом повезло, но с уловом - не очень. Клевала лишь мелочь в виде совсем уж микроскопических плотвичек и густерок, причем поклёвки практически сразу после заброса. Такое впечатление, что в реке развелось очень много "молодняка", которому надо всего лишь подрасти до достойных размеров. Может, к следующему году это свершится?.. Посмотрим.
    Кстати, хищник вовсю гуляет, гоняет поверху мелюзгу - всплески тут и там по всей поверхности воды, от которых мелочь просто веером разлетается врассыпную. Думаю, что для любителей спиннинга наступает вполне благодатная пора. Август всё-таки.
    А подлещик, похоже, сместился на максимальные глубины и подальше от берега, откуда его можно достать, наверное, только донкой или фидером.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	170808-1.JPG 
Просмотров:	698 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	31010 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	170808-2.JPG 
Просмотров:	722 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	31011 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	170808-3.JPG 
Просмотров:	802 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	31012 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	170808-5.JPG 
Просмотров:	708 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	31013
    Последний раз редактировалось Сергей Вит.; 17.08.2008 в 18:52.

  12. #12
    Junior Member Аватар для Сергей Вит.
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня с утра наведался на заливчик реки Осетр, расположенный при сужении реки после моста трассы "Дон" - за "пляжем". Ловил маховой удочкой 7 м. Насадка - мотыль. Итог - несколько мелких подлещичков (гр. 80 - 100) Наиболее крупные экземпляры были взяты в первый час ловли (с 7-30 утра). Поклевки - скорые, большей частью уверенные, с потоплением поплавка. Чуть позже стала досаждать мелочь, причем даже не уклейки, а очень мелкие плотвички. Вся мелочь незамедлительно амнистировалась. Попался даже один ёрш.
    Напротив меня на другом берегу (на Гурьевской стороне) ловили на удочки два рыбака, но у них с поклевками ладилось не так активно, как у меня. Из их разговоров я понял, что ловили они на какую-то "кашу".
    Вероятно, можно было бы поймать и побольше, но и такой улов при холодной погоде, сильном северном ветре и полном отсутствии прикормки - тоже, я считаю, вполне неплохо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Осетр-090809-1.JPG 
Просмотров:	527 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	39403Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Осетр-090809-2.JPG 
Просмотров:	555 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	39404Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Осетр-090809-3.JPG 
Просмотров:	547 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	39405

  13. #13
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    был там пару недель назад,только с другой стороны каширки. я о таких бонусах мечтал ,вся рыба до 50 гр. пытались найти подъезд к реке в других местах часа 3 наверно-тщетно. кто ж знал ,что Осётр в тех краях шириной 5 метров. пришлось ловить на разливе у моста. местные говорят ,что рыба уничтожается браками нещадно, особенно в выхи ...
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  14. #14
    Junior Member Аватар для Сергей Вит.
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Немного запоздалый отчет

    И вот – свершилось: я снова побывал на Осетре!

    Осетр – это, конечно, не Пахра. Но обо всем по порядку.
    В общей сложности в этот мой приезд в деревню Карпово состоялось два выхода на рыбалку на Осетр: первый – в субботу вечером 3 июля, второй – на утренней зорьке воскресенья 4 июля.
    Первый выход состоялся нашей постоянной компанией на залив, расположенный у пересечения с трассой «Дон». Результаты не впечатлили – постоянно доставала мелочь, которую невозможно было подсечь (если не считать подлещика граммов на 100, выловленного братом на фидер, да пары плотвичек совершенно микроскопического размера). Ввиду жаркой погоды на реке просто какая-то оккупация его машинами с желающими совместить отдых с купанием.
    В этой связи я решил взять реванш и посетить реку на следующее утро, что собственно и сделал. На этот раз я пошел один, решив направиться сразу в небольшой заливчик на сужении реки в километре от моста ниже по течению (где всегда неплохо таскал на мотыля подлещиков). Рассчитывал, что количество машин с отдыхающими поубавится, но не тут-то было. Хотя вместо вчерашних 11 машин в районе сужения на этот раз оказалось всего 5, две из них стояли прямо на мысе при сужении, и около них тусовалась шумная компания из вдрызг пьяных и агрессивно настроенных отдыхающих, которые к тому же, несмотря на столь ранний час (5-00 утра) купались в непосредственной близости от предполагаемого места моей рыбалки. «Ну уж нет!» – подумал я и решил от греха подальше покинуть это место. Все равно толковой рыбалки при таких условиях не будет. После неудачной попытки переправиться по камушкам на другой берег решил подниматься наверх и двигаться в сторону моста – на залив, где были вчера.
    Но, как говорится, нет худа без добра. Что-то идти до моста мне показалось далеко, и я, пройдя краем обрыва, решил спуститься к воде по крутому склону (чуть выше скального выступа). А что, - думаю, - попробую-ка я здесь, а вдруг?
    Недолго думая, расположился в прогале между зарослей прибрежной травы, напротив больших зарослей травы на плесе, и настроил маховую снасть. Здесь, на 7 метрах от берега, глубина 2,5 метра. Вначале попалась маленькая плотвичка, и я решил прикормить. И после прикормки пошел клёв – может, не столь активный, как хотелось бы, но всё равно было приятно. Ждать поклевок приходилось не более 5 минут. Вначале, видать, подошла стайка плотвы, а затем, после небольшого перерывчика и повторного закорма, появились подлещики (что, честно говоря, было приятной неожиданностью, так как на этом участке плёса подлещики мне ни разу не попадались). Самый крупный, правда, потянул лишь примерно на 200 гр., но ощущения при вываживании были просто супер! При этом было очень много сходов (видимо, по причине некорректно подобранного – слишком мягкого – резинового амортизатора на кончике «семерки»).
    Собственно, улов, добытый за три с половиной часа ловли (около 1 с небольшим кг) – на фото. Наверняка можно было бы поймать и побольше, если бы прикармливал почаще, но возиться с прикормкой (и вообще, совершать какие-либо лишние телодвижения по такой жаре) что-то было лень.
    Ловил только на мотыля (в качестве другой насадки даже ничего и не думал пробовать). Все поклёвки – строго «на подъем» поплавка. Мелочь в виде уклеек не доставала совершенно.
    Из интересного: наблюдал неожиданную атаку щуки на садок с моим уловом, находящийся в воде всего в каком-то метре от берега. Жаль, не успел сфотографировать, т.к. всё произошло слишком быстро (я даже пытался её, вцепившуюся было сквозь сетку садка в одну из рыбок), выхватить вместе с садком на берег, но куда там! – ушла.
    В целом, несмотря на скромный результат, рыбалкой остался очень доволен.
    Небольшой фотоотчёт:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Осетр-040710-1.JPG 
Просмотров:	479 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	47929Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Осетр-040710-2.JPG 
Просмотров:	469 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	47930Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Осетр-040710-3.JPG 
Просмотров:	468 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	47931Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Осетр-040710-4.JPG 
Просмотров:	411 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	47932Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Осетр-040710-5.JPG 
Просмотров:	554 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	47933Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Осетр-040710-6.JPG 
Просмотров:	454 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	47934

  15. #15
    Member Аватар для Pioneer85
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Москва & Озёры
    Сообщений
    70
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 4 (4)

    Wink

    С 14 на 15 сентября посетил славный Осётр с друзьями.Стояли в районе Аргуново,но по левому берегу.Дорогу размыло капитально,на жигулях проехали с трудом.
    Основная цель-Лещ.Друзья ловили донками-крокодилами.Я спиннингом до 35гр,переделанным под фидер.К сожалению пока нормального фидера легкого класса в арсенале не имею.
    Прикормка: сухая прикормочная смесь собственного изготовления+Сабанеев Уникорм ”Супер” Лещ.
    Друзья кормили так же самодельной смесью,но сделанной по своему какому-то рецепту.
    Насадки:червь,опарыш разноцветный Сабанеев,кукуруза,сало.
    Первого подлещика мне удалось достать около 22.00.Размерами он явно не блистал.Сработал как и положено червь.Друзья в это время вполне сносно начали ловить плотву на …кукурузу.Я на мелочь размениваться не стал и продолжил высиживать Леща.К сожалению до 1 ночи поклевок больше не было и было принято решение идти спать.В 4.00,попив чаю и закормив семью кормушками,я снова занял свой пост.Поклёвок не было,но я знал что есть она всё равно захочет.
    В седьмом часу светлячок уверенно запрыгал и после подсечки некрупный подлещик уверенно зашлепал хвостом в подсаке!Ура,победа!Выход рыбы продолжался минут 15-20.Не зря мы вечером поднимали за водяного,рубильник он всё-таки включил.Поклевки следовали одна за одной.К сожалению большая часть из них холостые.Но всё-таки Леща я своего взял!!!
    Всем НХНЧ!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jcetr.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	159.6 Кб 
ID:	61591

  16. #16
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)
    Река Осетр, Ливадия.


    Ловил приблизительно в 700-800 метрах от плотины выше по течению.
    Река «мертвая» за исключением мелкой рыбы, которая собирается в верхних слоях воды, там где падает кормушка.
    Ловил долго, кормил много и очень хорошим кормом, в прикормке был даже килишник мелкого мотыля и 0,5 литра опарыша, насадка - мотыль и цветной опарик в разных комбинациях, перловка....еще использовал активаторы клева.
    Глубина в месте лова 4,5-5 метров, с плавным понижением (корыто).
    Интересные места как мне показалось:
    1 точка - бровка 9-10 метров от берега, там рыба стоит стеной, ловится шерлупонь до 50 грамм разнокалиберной бели и не только… насчитал 12 видов (пескарь, уклейка, белоглазка, жерешки, голавлики, густерки, подлещики, быстрянка, елец, плотва, ершики, окуньки), мелочь собирается после трех закормочных кормушек, поклевки такие, что фидер тянут в воду, рыба на каждом забросе, вся рыба мимо садка, мелочь голодная встает на прикормке тучей…

    2 точка полубровка на 28 метрах, там же какие-то зацепы очень похожие на принесенные коряги, здесь рыба перестает клевать вообще, эта точка находится перед руслом и уже в 4-5 метрах приблизительно находится середина реки.

    3 точка – в 39 метрах какая-то неровность и выход на противоположный берег, там тоже зеро.

    4 точка - в 42 метрах, уже глубина меняется и уменьшается на метр, там идут слабые обсосы, но с добавлением прикормки, рыба уходит, да и с более бедным кормом не «плывет»…

    Хищник вообще себя не проявляет даже на месте скопившегося на прикормке малька.

    Добавляет грусти и пессимизма огромное количество сухих деревьев вдоль реки у берегов с двух сторон, на протяжении 1 километра и дальше….
    Сухие деревья придают речке мертвый вид.

    Вода отошла от берега оголяя дно на 15-20см.

    Ни чего интересного здесь я не увидел.
    Далеко и грустно.


    А в самом поселке на болоте лихо клюет разной величины белый карась.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо АТОМ за это полезное сообщение:

    DiаmonD (18.05.2015),RainBow (10.07.2014),ssuporter (25.12.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пахра, чудо-речка.
    от Ёрш в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 838
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 13:50
  2. речка Шерна
    от robinson в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 02:15
  3. речка Нара
    от Genbor в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 13:42
  4. речка Озерна
    от Cimbal в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 15:57
  5. Копытовка - речка переплюйка
    от Ганс в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •