Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 72

Тема: Первенство Москвы среди юношей (поплавок) 2016 сентябрь.

  1. #36
    Junior Member Аватар для Лёха Круг
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    МО, ФРУКТОВАЯ
    Сообщений
    18
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 12 (12)
    Спасибо Вам A-LAN за исчерпывающие ответы!
    Позвольте ещё один небольшой вопросик, нечто похожее уже было чуть выше(про 18 лет), но всё же: - Попадает ли под номинацию "до 15 лет" спортсмен которому на момент проведения(напр.осень) соревнований уже исполнилось 15(напр.летом)?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Лёха Круг за это полезное сообщение:

    Трычъ (27.09.2016)

  3. #37
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Лёха Круг Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам A-LAN за исчерпывающие ответы!
    Позвольте ещё один небольшой вопросик, нечто похожее уже было чуть выше(про 18 лет), но всё же: - Попадает ли под номинацию "до 15 лет" спортсмен которому на момент проведения(напр.осень) соревнований уже исполнилось 15(напр.летом)?
    Вы же сами пишите ДО 15 лет, значит кому УЖЕ 15 лет попадает в другую возрастную группу.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    Лёха Круг (27.09.2016)

  5. #38
    Junior Member Аватар для Greg14
    Регистрация
    07.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 19 (19)
    Вчера состоялось Первенство Москвы среди юношей (поплавок). Принимал участие, занял 2 место.
    Хочу сказать спасибо организаторам соревнования, спонсорам!
    Спасибо моему тренеру Сергею Новикову!
    Отдельное спасибо Насти Прокопенко, рогатка супер!





  6. 7 пользователей сказали cпасибо Greg14 за это полезное сообщение:

    Bream44 (26.09.2016),puz (29.09.2016),Rodion (26.09.2016),Sig5 (27.09.2016),Иван Шутов (27.09.2016),Лёха Круг (27.09.2016),Трычъ (27.09.2016)

  7. #39
    Junior Member
    Регистрация
    20.08.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 38 (38)
    Небольшой отчёт с первенства Москвы.
    На эти соревнования ехал с двумя целями: поймать настоящую Марьинскую плотву, которая должна быть более 300 грамм, и поймать хоть что-нибудь на матчевую удочку, т.к. в последнее время только с ней и упражняюсь�� Цели успешно выполнил, заодно и не нарушил традицию, моё 4-ое место вновь со мной.
    Было запланировано 2 тура, причём без смены мест ловли, т.е. 2 тура ловли на одном месте. Понравился такой регламент, т.к. никуда дёргаться не надо, место уже прикормлено, одни плюсы.
    Тур 1-ый.
    На закорме прикормил ближнюю дистанцию на 7ми метровой удочке таким составом : дунаев чёрная + аллвега универсальная + эссенция аллвега, -очень пахучая жидкость. Вылил весь тюбик этой вонючки. А на матч я закинул рогаткой около 20 шаров чисто земли с мотылём, т.к. если ближняя дистанция не сработает, прикормка не привлечёт или еще что-нибудь, то земля с мотылём на матче точно не отпугнёт. Потом я пожалел о своих этих раздумиях т.к. мы ловили рыбу в Марьино..а здесь всё не как везде.
    После успешного закорма, почти сразу начались поклёвки некрупной плотвы и окуня на ближней точке. Причём если поводок лежит весь на дне, - почти только окунь, немного повыше - больше плотвы. Ловил только на мотыля, т.к. и на него-то рыба клевала очень осторожно. Своего единственного гросса ( большая плотва) я поймал где-то на 30-ой минуте после старта, взял он на 3-ёх мотылей. Весил он 330 грамм. Потом были еще поклёвки этих рыбок, но много было сходов, много просто не подсекалось, непонятно почему. В снасти я был полностью уверен, рыба просто срывала мотыля. На матч в первом туре поймал несколько окуньков, но это было всё не то. По жеребьёвке в соседях у меня была Ангелина Горшенина, старались не отставать друг от друга, но я, видно, старался меньше. Постоянно докармливая мелкими шариками прикормки мы ловили плотву. После взвешивания я занимал третье место, благодаря моему гроссу, с весом 1200. Моя соседка с весом 870 гр. - 4-ая.
    На второй тур прикормка была примерно такой же, добавил чуть больше кормового мотыля, а матч, помимо земли, добавил немного прикормки. Во втором туре много уделил времени матчевой удочке, удалось подобрать нужную оснастку, чтобы ничего не путалось, и было просто приятно смотреть на поплавок на чуть большем отдалении от берега в надежде на чудо. Но чудо ко мне не торопилось приходить. В итоге пришлось перейти на ближнюю точку, т.к. у соседки дела шли и процветали. Но времени уже потерял много и догнать так и не получилось. В итоге мои 1170 грамм и 4ое место в зоне, Ангелина - около 1800 и в зоне вторая.
    Сделал вывод, что на том месте рыба не боится резких запахов, с осторожностью относится к толщине поводка и к тому, насколько много поводок лежит на дне.
    Хочу сказать спасибо всем тем, благодарю кому я попал на эти соревнования, отдельно спасибо Вишнякову Владимиру из компании Мавер, за предоставленную удочку, спасибо Роману Хлопкову за прекрасные фото!
    Эти соревнования были крайними в этом сезоне. Всего в этом году я провёл 5 соревнований по поплавочной ловли, в 3-ёх из них был четвёртым. Получил много ценного опыта, который пригодится в следующем сезоне.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Иван Шутов за это полезное сообщение:

    Angel fish (27.09.2016),Bream44 (27.09.2016),RainBow (27.09.2016),Rodion (27.09.2016),Sig5 (27.09.2016),Коренев Александр (27.09.2016),Трычъ (27.09.2016),Турист (27.09.2016)

  9. #40
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Angel fish Посмотреть сообщение
    ...А иначе весь наш рыболовный детский спорт будет иметь то что имеет! А имеет он то, что пара троийка ребят которые могут себе позволить штекера будут на голову выше других детей, и одним будет особо нечем гордиться, а другим будет просто не интересно, по тому что они обречены...
    !
    разумное зерно в ваших словах имеется на мой взгляд.
    но хочется вот что послушать.что конкретно вы сделали что бы выступить максимально успешно?в контексте конкретно этого соревнования конкретно этом месте.
    ещё интересно узнать,а если бы вы выступали в дисциплине 'фидер юноши\девушки' ,вы бы посчитали,что те,кто ловит палками дороже 4-5 тысяч находятся в не равных условиях,т.к. удочки дороже 30 тысяч сами ловят рыбу,высваживают ее,а те,что за 40 ещё и в садок её складывают?
    Последний раз редактировалось av-mf; 27.09.2016 в 19:36.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо av-mf за это полезное сообщение:

    Greg14 (27.09.2016),Rodion (27.09.2016),Сэмэн (27.09.2016)

  11. #41
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Например по сценарию белорусов
    "Стали известны даты проведения Мемориала Вячеслава Серова - 22-23 октября 2016 года.
    Как и анонсировалось, в этом году будут разрешены только снасти с катушкой (болоньез и/или матч)."

    Справедливо не правда ли???
    Ангелина, здесь у организатора была другая логика.

    На наших соревнованиях в силу особенностей водоемов редко выигрывает тактика ловли на удочку с катушкой. Поэтому многие спортсмены игнорируют эти способы лова, и владеют ими недостаточно.

    На гребном канале в Заславле во всех зонах хорошо работает матчевая и болонская удочка даже поздней осенью.

    Учитывая, что эти соревнования неофициальные, мы можем отступить от Правил, ради популяризации ловли удочкой с катушкой и получения необходимых навыков спортсменами.

    Но если бы речь шла об официальных соревнованиях, связанных с получением званий, разрядов и прочего, то такой вольности, мы себе не смогли бы позволить.

    ИМХО, на официальных соревнованиях Правила должны быть едины для всех. А на неофициальных, это вопрос к организаторам, какую цель организатор преследует.

    Соглашусь с Вами, что нет смысла соревноваться на Запорожце с владельцем Порше в скорости. Это не то, чтобы несправедливо, это против логики. Зачем соревноваться без шансов на успех? Это уже не спорт, а мазохизм какой-то получается.

    И если взрослый спортсмен он в состоянии купить себе штекер, хотя бы и дешевый, то дети или юноши, которые не имеют пока собственного источника дохода, этого себе позволить не могут.

    Поэтому на детских и юношеских соревнованиях (неофициальных), есть смысл устанавливать какие-то ограничения по снастям. Но лучше не ограничивать, а делать отдельные зоны для тех, кто соревнуется с использованием штекерной удочки.

    Вообще соревнований должно быть разных и много. Рассчитанных на разную аудиторию, на разные возможности и детей, и взрослых. И на эту тему можно говорить до бесконечности. Но официальные соревнования и Правила трогать нельзя ))) Иначе мы потеряем стандарт. А спорта без стандарта быть не может.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    Angel fish (27.09.2016),Bream44 (27.09.2016),Greg14 (27.09.2016),Rodion (27.09.2016),vs21061996 (27.09.2016),Иван Шутов (27.09.2016),Лёха Круг (27.09.2016)

  13. #42
    Junior Member Аватар для Angel fish
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    23
    Сообщений
    28
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    разумное зерно в ваших словах имеется на мой взгляд.
    но хочется вот что послушать.что конкретно вы сделали что бы выступить максимально успешно?в контексте конкретно этого соревнования конкретно этом месте.
    ещё интересно узнать,а если бы вы выступали в дисциплине 'фидер юноши\девушки' ,вы бы посчитали,что те,кто ловит палками дороже 4-5 тысяч находятся в не равных условиях,т.к. удочки дороже 30 тысяч сами ловят рыбу,высваживают ее,а те,что за 40 ещё и садок её складывают?
    Добрый вечер)
    Спасибо, что усмотрели в моём тексте здравое зерно. Однако сами Вы оперируете сарказмом вполне себе не очень взрослым))) Я допускаю возможность, что со временем наша индустрия промышленности наладит выпуск фидеров, которые складывают рыбку в садок))) но пока это не так...
    Позвольте мне всё же ещё раз донести до Вас, то что я имею ввиду, так как Ваш сарказм, ставит меня в тупик, может Вы лукавите когда говорите, что для Вас в моём тексте есть здравое зерно?)))
    У нас в городе функцианирует Детский центр технического творчества, где дети сами собирают себе картинги и соревнуются на них между собой, но я пока не слышала и не видела, что бы в соревнованиях по картингу допускали болиды F1))) Так почему взрослые люди не улыбаются тому, что реестр видов спорта РФ на полном серьёзе допускает соревновательный элемент между маховой удочкой и штекером???
    — Вы сожгли деревню, захватили дракона и растратили казну!!!
    — Я же принцесса...

  14. #43
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Angel fish Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)
    Спасибо, что усмотрели в моём тексте здравое зерно. Однако сами Вы оперируете сарказмом вполне себе не очень взрослым))) Я допускаю возможность, что со временем наша индустрия промышленности наладит выпуск фидеров, которые складывают рыбку в садок))) но пока это не так...
    Позвольте мне всё же ещё раз донести до Вас, то что я имею ввиду, так как Ваш сарказм, ставит меня в тупик, может Вы лукавите когда говорите, что для Вас в моём тексте есть здравое зерно?)))
    У нас в городе функцианирует Детский центр технического творчества, где дети сами собирают себе картинги и соревнуются на них между собой, но я пока не слышала и не видела, что бы в соревнованиях по картингу допускали болиды F1))) Так почему взрослые люди не улыбаются тому, что реестр видов спорта РФ на полном серьёзе допускает соревновательный элемент между маховой удочкой и штекером???
    вопрос-то был совсем в другом) а именно:что вы сделали,что бы выступить ещё лучше,чем выступили?
    вы пробовали арендовать штекер с платформой в москве с доставкой в марьино?
    сколько людей вы задолбали вопросами о ловле на батайском у школы,где были ваши сектора?
    вы вывесили,что вас около 10 человек ехали на кубок.вы пробовали поискать опытного москварецкого рыболова ,как тренера-инструктора,на команду хотя б?
    я уж молчу про поиск компании,кто бы вам проспонсировал прикормку для вашей бригады.
    у меня такое ощущение,что вы заранее заготовили слёзы,готовясь заранее к поражению от ребят со штекерами,а теперь льете их рекой...

  15. 4 пользователей сказали cпасибо av-mf за это полезное сообщение:

    Rodion (27.09.2016),Serge (27.09.2016),Сэмэн (27.09.2016),Трычъ (27.09.2016)

  16. #44
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    PHP код:
    Господи!!! Ну прямо в точку!!! Стало быть мы пока не доросли до того моментакогда детская штекерная ловля соберёт кворум для присвоения разрядов... Но и присвоение разрядов спортсменам со штекерамигде кворум составляют спортсмены с маховой удочкой тоже не правильно!!! Вот и решайте свои вопросы со стандартами не за счёт финансово не состоятельных детейа за счёт кворума именно в штекерной ловлеВот тогда всем будет счастье
    Ангелина, разряды присваиваются в дисциплине "ловля рыбы поплавочной удочкой". Это и штекер, и болонка, и матч, и маховая удочка, и вообще любая удочка, где в оснастке используются поплавки.

    Поэтому с разрядами все прозрачно, честно и справедливо. Разряды присваиваются по результату, независимо от того, кто и чем ловил.

    То, что штекеров у детей мало, это упрек не детям, а взрослым, которые не могут обеспечить детей.

    У взрослых тоже полно своих несправедливостей. К примеру, одни спортсмены в Марьино ловили с кастерами, а другие без них. Потому что кому-то дорого, а другим было негде взять. Это не умаляет победу одних, и поражение других. Это просто факт.

    Жизнь вообще штука несправедливая. Иначе бы не болели грудные дети, которые еще и согрешить не успели.

    Если мы не можем изменить обстоятельства, то надо их принимать и жить с ними. И ни в коем случае не отказываться от своего увлечения, рыболовного спорта. Потому что в нем главное - не разряды и звания, а те приятные моменты, которые с ним связаны - это своя профессиональная тусовка, возможность побывать на соревнованиях в разных местах, посмотреть мир, поднять уровень адреналина в крови во время соревнований, возможность проявить свой ум, находчивость, ловкость и другие человеческие качества.

    Не надо злиться на оппонентов. И оппонентов к тому же призываю. Все-таки мы разговариваем сейчас с человеком, который постучался в нашу тусовку. Будем иметь терпение и уважение друг к другу. Заодно и сами разберемся глубже в вопросе, который нам кажется очевидным.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    Angel fish (27.09.2016),Bream44 (27.09.2016),puz (29.09.2016),Rodion (27.09.2016),Serge (27.09.2016),Коренев Александр (27.09.2016)

  18. #45
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Так почему взрослые люди не улыбаются тому, что реестр видов спорта РФ на полном серьёзе допускает соревновательный элемент между маховой удочкой и штекером???
    Я думаю потому, что соревнования по поплавочной ловле и здесь каждый выбирает для себя снасть, т.е. будь то штекер, мах, болонка, матчевка, и.т.д., т.е. все то, что относится к поплавку, и ни кто не говорит;- Он выиграл потому, что у него удочка длиннее! Заметьте, люди которые понимают поплавочную снасть, сами выбирают решение на что им ловить и опять же ни кто не вправе им запретить ловить поплавочной снастью любого вида, а то что у кого то нет штекера, но он все таки приехал посоревноваться, значить вед был какой то умысел и цель победить, если нет, то зачем вообще надо было соревноваться, тем более если вам кажется , что штекер неоспоримо выиграет?! Иногда и штекер проигрывает обычной маховой удочке. Помнится мне как в Белоруссии прекрасная девушка на мах влупила всем по первое число, кто помнит, тот знает. Так что мадам, меньше грусти, больше оптимизма и больше тренировок и победа вам улыбнется...вперед!!!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо кузмич за это полезное сообщение:

    Rodion (27.09.2016),Serge (27.09.2016),vs21061996 (27.09.2016),Сэмэн (27.09.2016),Трычъ (27.09.2016),Турист (27.09.2016)

  20. #46
    Junior Member Аватар для Angel fish
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    23
    Сообщений
    28
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Я думаю потому, что соревнования по поплавочной ловле и здесь каждый выбирает для себя снасть, т.е. будь то штекер, мах, болонка, матчевка, и.т.д., т.е. все то, что относится к поплавку, и ни кто не говорит;- Он выиграл потому, что у него удочка длиннее! Заметьте, люди которые понимают поплавочную снасть, сами выбирают решение на что им ловить и опять же ни кто не вправе им запретить ловить поплавочной снастью любого вида, а то что у кого то нет штекера, но он все таки приехал посоревноваться, значить вед был какой то умысел и цель победить, если нет, то зачем вообще надо было соревноваться, тем более если вам кажется , что штекер неоспоримо выиграет?! Иногда и штекер проигрывает обычной маховой удочке. Помнится мне как в Белоруссии прекрасная девушка на мах влупила всем по первое число, кто помнит, тот знает. Так что мадам, меньше грусти, больше оптимизма и больше тренировок и победа вам улыбнется...вперед!!!
    Вы действительно полагаете, что ловит ребёнок махом или штекером это всего лишь проблема выбора снасти?
    Что же до решения участвовать или нет мне в соревнованиях с махом или просто отказать себе в этом удовольствии? То отвечу вопросом на вопрос) А у меня был ещё какой то выбор кроме как участвовать или нет?))) ответьте себе дорогие взрослые на вопрос может не стоит просто включать дорогие девайсы в детский рыболовный спорт, если взрослые не могут обеспечить детям равные условия для ловли? Смогут ли вообще организаторы в масштабе всей страны собрать кворум по штекерной ловле у детей?
    — Вы сожгли деревню, захватили дракона и растратили казну!!!
    — Я же принцесса...

  21. #47
    Junior Member Аватар для Angel fish
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    23
    Сообщений
    28
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    вопрос-то был совсем в другом) а именно:что вы сделали,что бы выступить ещё лучше,чем выступили?
    вы пробовали арендовать штекер с платформой в москве с доставкой в марьино?
    сколько людей вы задолбали вопросами о ловле на батайском у школы,где были ваши сектора?
    вы вывесили,что вас около 10 человек ехали на кубок.вы пробовали поискать опытного москварецкого рыболова ,как тренера-инструктора,на команду хотя б?
    я уж молчу про поиск компании,кто бы вам проспонсировал прикормку для вашей бригады.
    у меня такое ощущение,что вы заранее заготовили слёзы,готовясь заранее к поражению от ребят со штекерами,а теперь льете их рекой...
    Мне сложно это коментировать... Скажу проще на все Ваши вопросы, кроме пункта с арендой штекера в котором у меня нет ни какого опыта, ответ будет ДА)))
    Даже слёзы готовила)))
    — Вы сожгли деревню, захватили дракона и растратили казну!!!
    — Я же принцесса...

  22. #48
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Олежик, написали разъяснение с разницей в 2 минуты.
    Кузьмич, как ни крути, мы родственные души ))) Это чувствуется.

    Вы действительно полагаете, что ловит ребёнок махом или штекером это всего лишь проблема выбора снасти?
    Что же до решения участвовать или нет мне в соревнованиях с махом или просто отказать себе в этом удовольствии? То отвечу вопросом на вопрос) А у меня был ещё какой то выбор кроме как участвовать или нет?))) ответьте себе дорогие взрослые на вопрос может не стоит просто включать дорогие девайсы в детский рыболовный спорт, если взрослые не могут обеспечить детям равные условия для ловли? Смогут ли вообще организаторы в масштабе всей страны собрать кворум по штекерной ловле?
    Дам свой вариант ответа, может успею раньше Кузьмича )

    Поплавочный спорт как дисциплину придумали сначала. А уже потом появились дети-спортсмены. Надо понимать, Ангелина, что этот спорт изначально создавался как развлечение для взрослых дядек, которым уже скучно стало просто ловить рыбу, доставать ее в огромных количествах, снимать с крючка, и их начали ругать дома, когда они привозят слишком много рыбы.

    А когда поплавочный спорт уже сформировался и был узаконен, то появились и дети-спортсмены. Потому что у взрослых спортсменов есть дети, которых они начали учить. Потом начали учить и не своих детей, которым это интересно. Часто этим занимаются спортсмены-ветераны, которые сами уже не могут соревноваться, но они не хотят терять связи со спортом, и видят в своих учениках свое продолжение. Так появился детский поплавочный спорт.

    А правила остались общие для взрослых и для детей. Потому что когда-нибудь дети вырастут и начнут соревноваться со взрослыми общими игрушками. Если у кого-то из детей нет возможности получить сейчас в пользование дорогие снасти, это не такая уж и проблема. На мой взгляд, гораздо более важно научиться другому, как подбирать и готовить прикормки, как работать с живым кормом, как выстраивать тактику ловли. Практика показала, что спортсмен, который в совершенстве работает маховой удочкой, буквально за пару занятий со штекером начинает работать очень эффективно. Катать штекер на скорость - это далеко не главный компонент ловли.

    Не считаю проблемой то, что вопрос с получением высокого разряда по причине отсутствия штекера будет отложен до того момента, когда спортсмен подрастет и начнет сам зарабатывать. Проблемой является другое. А именно, то что поплавочный спорт все-равно остается и останется очень дорогим. Если поставить целью достичь действительно высоких результатов в поплавке, то расходы будут очень и очень высоки. И не каждый семейный бюджет это выдержит.
    И это главная причина, почему мы на сегодняшний день не имеем массовости в поплавке.

    Вы, Ангелина, с этим тоже столкнетесь в своей жизни и уже очень скоро. Сложно сделать выбор в пользу дорогой игрушки для своего увлечения, когда есть масса жизненных неотложных нужд и проблем. Научитесь находить компромисс между желаниями и возможностями. И если поставите себе цель - стать чемпионом, то надо рассчитывать правильно силы на этом пути и расставить приоритеты. Сначала надо получить образование и профессию, создать семью и достаток, и уже на этой базе можно строить путь к чемпионству, имея прочный тыл.

    Собрать кворум на детских соревнованиях детей со штекерами можно. А нужно ли? Все должно идти своей чередой. Сначала наши страны должны стать богатыми и обеспечить жизненный уровень и взрослым, и детям. Чтобы вопрос обеспечения штекерами не стоял. И стандарты не придется тогда менять )

    А то ведь можно вопрос и по взрослым поставить. Обязать всех взрослых ловить штекерами не дороже 500 долларов ))) Придется мне продавать свои комплекты.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  23. 4 пользователей сказали cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    Bream44 (27.09.2016),puz (29.09.2016),Serge (27.09.2016),Sig5 (22.10.2016)

  24. #49
    Member
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 52 (52)
    В какой-то степени махалкой даже проще, чем штекером. Самое главное уметь привлечь рыбу, а дальше уже дело техники.
    Можно было прикормить в полметре от набережной мотылем и таскать окунишек спокойно или тех же окуней на штекер.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо asAleksandr за это полезное сообщение:

    Сэмэн (27.09.2016)

  26. #50
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    А у меня был ещё какой то выбор кроме как участвовать или нет?
    ...Думаю и этих двух фактов должно хватить для раздумий и тут же ответ:- Быть или не быть...вот в чем вопрос!(с)
    если взрослые не могут обеспечить детям равные условия для ловли?
    Взрослые - кто? Условия ловли по правилам для всех равны, а вот условия приобретения снастей родителями, конечно разный, и у кого здесь винить, если одному ребенку родители могут купить , как вы выражаетесь- дивайс, а другому нет, то этот вопрос скорее к родителям, а не ко взрослым дядям, как вы изволите выражаться.

    Смогут ли вообще организаторы в масштабе всей страны собрать кворум по штекерной ловле у детей?
    Конечно нет, так как это уже называется не спорт, а что, где , когда..... и на что???

    арендой штекера в котором у меня нет ни какого опыта, ответ будет ДА)))
    Если нет опыта, зачем тогда вообще было поднимать этот вопрос, ловите на что умеете это делать и получайте удовольствие от того, что вы умеете делать, а не от того чтобы смотреть и думать, как это работает, и крутить в руках.

    Огромное вам спасибо за штекер.С уважением Родион.
    Рад, что чем то помог.

    Кузьмич, как ни крути, мы родственные души ))) Это чувствуется.
    ...Я воль майн херц!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  27. #51
    Junior Member Аватар для Angel fish
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    23
    Сообщений
    28
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 75 (75)
    Ни как вы не хотите меня отпустить)))
    Я не против и подискутировать) Что касаемо того, что всем всё понравилось, а мы тут плачемся и спорим о справедливости противостояния штекера и маховой удочки. Если уж Вы Господа упираетесь в официальный статус соревнований и неприемлимость каких-либо фестивальных разделений)) Ответе мне пожалуйста, куда Вы при организации соревнований дели принцип ротации? Почему участники остались на второй тур в тех же секторах? Это же не фестиваль! Где справедливость? Кто это придумал? Меня вот во время ловли периодически тестировали на знание рыболовных правил))) Хотелось бы знать, какова судейская категория главного судьи данных соревнований? Мне интересно по какому принцыпу установили 30 минутный прерыв и я сидя в конце зоны дожидаясь взвешивания умудрилась опоздать на второй тур просто добежав до туалета и обратно, просто по той простой причине что весь перерыв ушёл на ожидание взвешивания!!! Теперь о + Рыбалка была хороша)))
    — Вы сожгли деревню, захватили дракона и растратили казну!!!
    — Я же принцесса...

  28. #52
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Если это касается меня
    Цитата Сообщение от Angel fish Посмотреть сообщение
    ...
    Хотелось бы знать, какова судейская категория главного судьи данных соревнований?
    .....
    То у меня вторая категория и я не главный судья.

    Мало того, что вы плохо знаете правила проведения соревнований, то получается что вы плохо, а может и совсем не читали положение.
    Цитата Сообщение от Angel fish Посмотреть сообщение
    .....
    Мне интересно по какому принцыпу установили 30 минутный прерыв и я сидя в конце зоны дожидаясь взвешивания умудрилась опоздать на второй тур просто добежав до туалета и обратно, просто по той простой причине что весь перерыв ушёл на ожидание взвешивания!!!
    .....
    25 сентября, воскресенье
    7.15 - Сбор участников и начало регистрации
    7.45 – Окончание регистрации
    7.45 – 8.00 - Торжественное открытие соревнований
    8.00 – Жеребьевка секторов
    8.30 – Окончание жеребьевки
    9.00 – Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки
    10.50 – Второй сигнал - Прикормка
    11.00 – Третий сигнал – Старт (начало ловли) 1-го тура
    12.55 – Четвертый сигнал - Пять минут до финиша
    13.00 – Пятый сигнал – Финиш 1-го тура
    13.00 – 13.30 – Взвешивание уловов, подведение итогов 1-го тура
    13.30 – Шестой сигнал – Старт (начало ловли) 2-го тура
    15.25 – Седьмой сигнал – Пять минут до финиша
    15.30 – Восьмой сигнал – Финиш 2-го тура
    15.30 – 17.00 – Взвешивание уловов, подведение итогов

    Перерыв запланирован небыл.
    Из за вас и еще участников от вашего клуба, старт второго тура задержали на 10 минут.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  29. #53
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Результаты соревнований.


    протокол2016.xlsx
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Трычъ за это полезное сообщение:

    Rodion (28.09.2016)

  31. #54
    Junior Member Аватар для Лёха Круг
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    МО, ФРУКТОВАЯ
    Сообщений
    18
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 12 (12)
    Всем Добра!
    С большим удовольствием мои сыновья Сергей и Олег приняли участие в Первенстве Москвы по ловле рыбы поплавочной удочкой. До этого конечно же были соревнования, фестивали, 1,2,3 места, медали... Но соревнования такого уровня у мальчишек впервые! Очень хочу выразить огромную Благодарность многоуважаемому Новикову Сергею Викторовичу за приглашение поучаствовать в ПМ!
    Ловили МАХом-6м. На протяжении первого тура вылезло множество недочётов, как в прикармливании, так и в подаче приманки... Хотя этому было уделено много времени при подготовке к соревам. В общем есть ещё над чем работать!
    Во втором туре Сергею удалось подтянуть в точку лова некрупную плотву, которую изредка всё же удавалось вылавливать. Тем самым улучшил своё положение и смог войти в десятку(9место) лучших юных рыболовов Первенства Москвы! - тем самым выполнил свой первый в жизни спортивный разряд. + 3 МЕСТО в номинации "до 15 лет"!
    Посещая данное мероприятие, юные рыболовы подчерпывают огромный бесценный опыт от своих более опытных сверстников, которые в свои ещё столь юные годы являются настоящими профессионалами Рыболовного Спорта.
    Ещё раз хочу поздравить Победителя и Призёров ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ!!! Молодцы!!! А так же поблагодарить организаторов за проделанную работу!!!

    Вашему вниманию предлагаю небольшой ФОТООТЧЁТ: https://yadi.sk/a/gKc_8SrtvobA4
    (чуть позже будет видеоролик)

    С Уважением Алексей!
    Последний раз редактировалось Лёха Круг; 28.09.2016 в 01:46.

  32. 7 пользователей сказали cпасибо Лёха Круг за это полезное сообщение:

    Bream44 (28.09.2016),RainBow (28.09.2016),Rodion (28.09.2016),SAHY (28.09.2016),vs21061996 (28.09.2016),Коренев Александр (22.10.2016),Трычъ (28.09.2016)

  33. #55
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Мало того, что вы плохо знаете правила проведения соревнований, то получается что вы плохо, а может и совсем не читали положение.
    я правила знаю неплохо
    по сему вопрос- найдите мне пункты правил в соотвествии с которыми можно проводить второй тур без жеребьевки в тех же секторах

    зы правила от 2014 и регламент от 2010. Очень жду ссылок на пункты нормативных документов - самому интересно может я что то забыл
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #56
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    я правила знаю неплохо
    по сему вопрос- найдите мне пункты правил в соотвествии с которыми можно проводить второй тур без жеребьевки в тех же секторах
    Вопрос стоял в том ,что девушка неоднократно собирала вокруг себя толпу помощников.
    Леска запуталась, с удочкой проблемы....

    А насчет секторов и жеребьевки это к МФРС.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  35. #57
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    А насчет секторов и жеребьевки это к МФРС.
    Я Задал Вам вопрос про сектора, а не в МФРС
    ведь Вы были судьей и организатором- по сему жду ответа.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  36. #58
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Я Задал Вам вопрос про сектора, а не в МФРС
    ведь Вы были судьей и организатором- по сему жду ответа.
    По положению организатор МФРС
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  37. #59
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    вопрос-то был совсем в другом) а именно:что вы сделали,что бы выступить ещё лучше,чем выступили?
    вы пробовали арендовать штекер с платформой в москве с доставкой в марьино?
    сколько людей вы задолбали вопросами о ловле на батайском у школы,где были ваши сектора?
    вы вывесили,что вас около 10 человек ехали на кубок.вы пробовали поискать опытного москварецкого рыболова ,как тренера-инструктора,на команду хотя б?
    я уж молчу про поиск компании,кто бы вам проспонсировал прикормку для вашей бригады.
    уж поверьте мне- я знаю ситуацию так как помогал клубу выехать
    и штекер они получили- за неделю до старта (просто ехать со штекером было рано - без единой тренировки)
    и вопросами про ловлю они засыпали
    и опытный рыболов им помогал и не один- не только я
    и спонсора нашли на прикормку и на поездку итд
    зы и мастер клас для их проводили https://vk.com/kulfishingclub2010?z=...-61282495_3500
    и далее они будут расти- уж не сомневайтесь
    я обещал что Ангелина станет призером в следущем году со штекером- я это обещание буду держать- только она опередила и стала призером в этом году с махом
    с уважением,
    Радугин Юрий

  38. #60
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    ну а так как рулили всем действием Вы уважаемый Сергей Викторович, то и мне простительно что я приняла Вас за главного судью данных соревнований.
    кстати а кто же был главным судьей ? а Сергей Викторович? и какую функцию на данном соревнованиии выполняли ВЫ?

    По положению организатор МФРС
    Вы как судья (вот только какой) выполняете положение которое не соответсвует правилам? похвально, похвально
    Хреновый из Вас судья((

    и потом удивляется что не все участники выполняют правила в туре
    Начинать надо с себя! а не наезжать на детей.

    если Вы не судья и не организатор то кто ВЫ?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  39. #61
    Junior Member Аватар для Angel fish
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    23
    Сообщений
    28
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 75 (75)
    Ни кто не представлял нам (спортсменам) гл.судью соревнований, ну а так как рулили всем действием Вы уважаемый Сергей Викторович, то и мне простительно что я приняла Вас за главного судью данных соревнований. Тыкать меня в положение Вы конечно вполне себе в праве, просто тогда мне вообще не понятен этот самый перерыв (который не запланирован) для взвешивания если ротации секторов не было. Для чего было сие действие если спортсмены остались в тех же секторах. Были переживания, что весы не выдержат 4-х часового улова от юных спортсменов? Поясните мне элементарную логику данного перерыва? Прошу прощения если моё отсутствие доставило всем проблемы с запуском тура второго, это было связано с тем что я девушка и у меня бывают отличные от мужских проблемы. Может Вы и сейчас мне скажете, что я могла бы и не участвовать в соревнованиях, что бы потом не ныть? Кроме того я бы хотела вот, что Вам сказать на все Ваши замечания в адрес нашего тренера, о том что он оказывал какую либо помощь девочкам, якобы им не стоит помогать ввиду того, что они приехали и должны быть готовы закрепить садки в береговые бетонные конструкции!!! У всех семи девочек нашего клуба, кто приехал к Вам на соревнования отсутствует в семье папа, а у одной самой маленькой девочки, кому Вы так настоятельно рекомендовали бурить бетон самой нет не только папы, но и мамы! Я не знаю, что Вы тут вообще думаете о детях, но у меня складывается впечатление, что Вы от нас очень далёкий человек.

    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    вопрос-то был совсем в другом) а именно:что вы сделали,что бы выступить ещё лучше,чем выступили?
    вы пробовали арендовать штекер с платформой в москве с доставкой в марьино?
    сколько людей вы задолбали вопросами о ловле на батайском у школы,где были ваши сектора?
    вы вывесили,что вас около 10 человек ехали на кубок.вы пробовали поискать опытного москварецкого рыболова ,как тренера-инструктора,на команду хотя б?
    я уж молчу про поиск компании,кто бы вам проспонсировал прикормку для вашей бригады.
    у меня такое ощущение,что вы заранее заготовили слёзы,готовясь заранее к поражению от ребят со штекерами,а теперь льете их рекой...
    Когда поедем в следующий раз к Вам на первенство обязательно предложим мамам наших девочек орендовать у Вас штекера с платформами и неприменно найдём инструктора, что бы он посвятил нас в рыболовные секреты! Всем спасибо! Я спать мне завтра в школу!
    — Вы сожгли деревню, захватили дракона и растратили казну!!!
    — Я же принцесса...

  40. #62
    Member Аватар для Rodion
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    51
    Спасибо
    72
    Поблагодарили: 53 (53)
    Мне как победителю этого первенства не приятно читать эту белеберду которая ставит мою победу и результат Гриши под сомнения .СЧИТАЮ ПОВЕДЕНИЕ АНГЕЛИНЫ НЕ ЭТИЧНЫМ .в место поздравлений мы получили ушат грязи . за что ?за умение ловить рыбу ?за то что тренеруемся и учимся ?за то что лето работаем чтоб купить снасти?зато что наши кумиры не собчак а Комаров Якушин ?за это ты нас унижаешь ?

  41. #63
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    кстати а кто же был главным судьей ? а Сергей Викторович? и какую функцию на данном соревнованиии выполняли ВЫ?
    Вы как судья (вот только какой) выполняете положение которое не соответсвует правилам? похвально, похвально
    и потом удивляется что не все участники выполняют правила в туре
    Если Вы не судья и не организатор ТАК КТО ЖЕ ВЫ
    Хотелось бы чтоб этот вопрос не замылился и я все же получил на него ответ

    В соответсвии с правилами и регламентом Главный судья должен представиться на соревновании и познакомить участников с судейской колегией
    Это было сделано?
    кто занимался судейством данного соревнования и что там делал Новиков С.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  42. #64
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    По теме дискуссии: ограничивать виды снастей неправильно. Юношеская часть карьеры - подготовка ко взрослой. Можно с махалками фестивалить, а дальше что? Все равно нужен будет штекер, к нему ящик с роликом и машиной для всего этого.
    Учитывая плачевную ситуацию с юношеским спортом хорошим, на мой взгляд, компромиссом было бы введение ограничения по длине 9 м вместо 11. Хотя бы как временная мера, лет, скажем, на 7. У взрослых этот подход в свое время сработал.

  43. 3 пользователей сказали cпасибо _Сергей_ за это полезное сообщение:

    Angel fish (28.09.2016),vs21061996 (28.09.2016),Трычъ (29.09.2016)

  44. #65
    Member Аватар для Rodion
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    51
    Спасибо
    72
    Поблагодарили: 53 (53)
    Попытаюсь быть кратким,в Марьино приехали в 3 часа утра субботы,хотелось очень сильно посмотреть на ловлю именитых спортсменов,выступавших в первом туре кубка Мавра. Поздоровавшись с знакомыми спортсменами и пожелав им удачи,стали любоваться ловлей профи. Итоги первого тура Кубка были неожиданны. После тура,поговорив с Сергеем Комаровым и Ильей Якушиным,общая картина места с глубинами и течением в месте нашего первенства,ясна. Сергей Комаров дал мне 5 готовых оснасток больших весов(1.65-2.5). Утро воскресенья встретило прохладой. Жеребьевка, хуже быть и не может 3 штекериста вместе и я в середине, ну и ладно чем сложней тем интересней.
    Разложил 6 китов от 0.8 гр,до 2.5. Глубина 3 кит плюс 40 см,что доставляло неудобство,оснастки провисали. Закорм делал только с чашки, про корм писать не буду,это Марьино, плотва гурманка.
    Старт,начал ловить, а рыбы нет,в то время у Гриши начала полавливаться плотва,нервы на пределе. У Гриши уже с десяток плотвиц , у меня 5 бычков , лечу. Течение слабое 1 гр спокойно держит, начал играться глубиной и скоростью проводки, результат появился на быстром прогоне без придержки начались поклёвки. Докорм каждые 10-15 минут и дело пошло вес за два часа 2630. Второй тур сюрпризов не принёс все хорошо,рыба есть и она ест. Течка то 1 гр,как вкопанный, то 2,3 несёт приходилось менять киты часто. Финиш и вес за 2 часа 4400 гр.Вес за 4 часа больше 7 кг.
    Награждение, призы, подарки. В подарок от Мавра получил матчевку и столик для прикормки, чему очень рад. Хочется выразить слова благодарности всем кто мне помогал,Сергею Новикову за прикормку и ароматику и потдержку.Сергей Комаров как всегда нам помогает. Спасибо Владимиру Вишнякову за предложение в дальнейшем помогать снастями, было очень приятно. Компании Волжанка за помощь и клубу Пионер,с уважением Родион.

  45. 13 пользователей сказали cпасибо Rodion за это полезное сообщение:

    Angel fish (28.09.2016),Bream44 (28.09.2016),Greg14 (29.09.2016),RainBow (28.09.2016),SE-RG (28.09.2016),Sig5 (22.10.2016),vs21061996 (29.09.2016),Иван Шутов (28.09.2016),Коренев Александр (29.09.2016),Лёха Круг (12.10.2016),Сэмэн (28.09.2016),Трычъ (29.09.2016),Турист (29.09.2016)

  46. #66
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    Ну надеюсь все закончили свои высказывания ). Вставлю и я свое словечко , так как тоже приложил небольшое действо к этим соревнованиям , но про это я писать не буду .
    Все участники молодёжки очень большие молодцы
    , ну и те кто приложил руку к этим соревнованиям , то-же хорошие ребята!
    Ну прямбулу написал, а теперь по существу.
    А ДЕТИ ТО , ВЫРОСЛИ)))))!!! ругаются, что взрослые)) хотя страсти уже у взрослых на этом (моем любимом форуме) поутихли, хотя одна тема про отборы ещё сотрясается, но наверное там скоро тоже будет все хорошо!

    Что касается ребят! Все понимаю, в споре рождается истина, но есть определенная грань которую нельзя переходить ,надеюсь вы это в скором времени поймёте и сделаете правильные выводы. Что ещё хочу сказать, будет в вашей жизни ещё много стартов, будут взлеты, будут падения, будут обиды, НО! вы должны в любой ситуации оставаться, людьми!
    С Уважением, Сергей

  47. 8 пользователей сказали cпасибо SE-RG за это полезное сообщение:

    Angel fish (29.09.2016),DAV (29.09.2016),kanpenza (29.09.2016),SAHY (29.09.2016),Коренев Александр (29.09.2016),Трычъ (29.09.2016),Турист (29.09.2016),_Сергей_ (29.09.2016)

  48. #67
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от _Сергей_ Посмотреть сообщение
    По теме дискуссии: ограничивать виды снастей неправильно. Юношеская часть карьеры - подготовка ко взрослой. Можно с махалками фестивалить, а дальше что? Все равно нужен будет штекер, к нему ящик с роликом и машиной для всего этого.
    Учитывая плачевную ситуацию с юношеским спортом хорошим, на мой взгляд, компромиссом было бы введение ограничения по длине 9 м вместо 11. Хотя бы как временная мера, лет, скажем, на 7. У взрослых этот подход в свое время сработал.
    Сергей, у молодежи это не пройдет.
    Так как юный спортсмен через 4, максимум 5 лет тренировок, фестивалей и соревнований входит во взрослый спорт.
    Век юного спортсмена слишком короткий. Он родился и вырос и вот его уже нет в юношеском спорте......
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  49. #68
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Цитата Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
    Сергей, у молодежи это не пройдет.
    Так как юный спортсмен через 4, максимум 5 лет тренировок, фестивалей и соревнований входит во взрослый спорт.
    Век юного спортсмена слишком короткий. Он родился и вырос и вот его уже нет в юношеском спорте......
    Не понял логики. Моя мысль, по сути - снижение стоимости входного билета. Она, по опыту перехода с 14.5-13, даст больше участников и более равные условия.
    Кроме того, я большой приверженец идеи освоения поплавка с малых дистанций на любой снасти, т.к. именно это позволяет понять работу оснастки и технику обеспечения точности ловли. Те, кто осваивая новую снасть сразу лезут далеко, обычно застревают на длительный период в развитии. Т.е. моё предложение сработает ещё и на уровень подготовки юношей.

  50. 1 пользователь сказал cпасибо _Сергей_ за это полезное сообщение:

    Angel fish (29.09.2016)

  51. #69
    Member
    Регистрация
    22.05.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    59
    Спасибо
    75
    Поблагодарили: 41 (41)
    Отчет Никиты Назарова.
    24.09.16 в 2:00 ночи мы выдвигаемся в город Москву.Первый день, как и планировали, была тренировка, которая прошла на ура. В Марьино мы были в половину седьмого утра.В это время приезжали именитые спортсмены на Кубок MAVER 2016. Были и наши соседи с г. Ярославль и конечно наш Костромской поплавочник Слава (маэстро).Забрав поплавки и груза от Владимира Вишнякова, мы выдвинулись на тренировку. Дошли до места тренировки,разведали обстановку, нашли местечко и двинулись завтракать и тащить вещи к месту тренировки. Заранее, ещё в Костроме, мы обсуждали на что ловить и как ловить. Было решено 2 часа одно, 2 часа другое и 2 часа третье.
    Тренировка:
    Спустились к месту тренировки и начали подготовку.Пока я раскладывал вещи и устанавливал платформу,в то время Дима мешал гремучую смесь от фирмы FishBait. Первые два часа решили ловить махом 7-кой. Разложил махалку с оснасткой в 2 гр.,основа 0.128мм.,поводок 15 см.,кр.№18 Kamasan. На старт лепим 9 шаров с кормовым мотылём и стартуем. Первую поклёвку не пришлось долго ждать и вот она,первая моя Марьинская плотва под 200гр. Плотва клевала первые 10 минут без окуня. Но потом стал перебивать плотву окунь разного калибра. Дима мне подсказывал что стоит поиграть с глубиной, а я так и сделал, игра с глубиной давала не плохой успех и начала проскакивать плотва. Но и окунь тоже покоя не давал. Ну что и в правду удивило, дак это что попался елец приличного размера. В процессе тренировки меняли поводки и крючки когда начинались сходы и задевы по губам. Докорм делали в течении 10-20 минут маленькими колбасками то с мотылём то без него. Ловил не в скоростном темпе, а на расслабоне, все делал не спеша. Итог за 2 часа ловли на 7-ку был 3400 гр. с копейками.
    Вторую часть ловли мы решили посвятить уклейке, которой было очень много. Замесили уклеечный состав и приступили к ловле. Уклейка почти и не порадовала меня. Т.к. её постоянно гонял крупный окунь и уклейка металась из стороны в сторону,и приходилось её ловить то там то тут.Первый час она как то ещё клевала, но потом она категорически не брала насадку.Решив не ловить её второй час, мы решили пробовать ловить плотву и окуня на мах 5-ку. Итог по ловле уклейки 400 гр.
    Разложил мах 5-ку с оснасткой в 1.5гр.,с основой 0.128 мм.,поводок 20см.,с кр.№18.На старт делаем так же 9 шаров и стартуем.Первой рыбой оказалась опять плотва,но в дальнейшем она была только в прилове, а основной рыбой был окунь.Что порадовало, поймал 5 ельцов приличного размера. Здесь было всё тоже самое, что и на 7-ке так же играли с глубиной и вполне это было результативно. Были и сходы и обрывы поводков при подсечках. Итог на 5-ку за 2 часа был 3500 гр. с копейками.
    За тренировку было поймано 7 кг с копейками. Это давало настрой на соревнования, что нужно будет не подкачать и работать на много быстрей, чем на тренировке.
    После тренировки мы прошли с Димой по Марьино и думали, где могут сделать детскую зону.Зону решили сделать, как выяснилось, с лева за деревьями. Где мы с Димой ходили и рассуждали сколько можно будет разместить человек.Но плюс ко всему место немножко заросшее и только где лестница более чистое место туда то я и хотел. Но как покажут потом соревнования, зря что я туда хотел.
    Погуляв чуть-чуть мы сели в машину и Дима меня повёз к нашему форумчанину (SтанислаV) на ночлег.А сам Дима поехал ночевать к родственникам. Но приехав к Станиславу первым делом подкрепились и он предложил погулять по Москве. Провёл так сказать подробную экскурсию спасибо ему за это .
    Проснувшись в 5:00 попили кофе,оделись и в путь дорогу к месту соревнований. Позвонили Диме он уже подъезжал к нам. Пока он ехал мы попили чаю. Когда Дима приехал мы пошли на регистрацию. И начали тащить вещи к месту регистрации. Пока организаторы готовились, мы тоже не теряли времени и мешали корм. Приятно было видеть много девочек с Нижнего Новгорода. И так жеребьёвка организаторы решили закрыть края ребятам тем, кто с разрядами. А на края посадить ребят без разрядов. Оба тура по 2 часа в одном секторе что мне показалось не есть хорошо. Ну такие правила не чего не поделаешь. По жеребию мне достался сектор 12. Та самая лестница где я и хотел.В основном были ребята с махами и 3 штыка. Но я понимал что у меня есть главный и достойный соперник с махом это Горшенина Ангелина, молодец девчонка, здорово рубится.
    Вход в зону и подготовка 2 часа. Установил платформу, разложил махи, промерился, оснастки оставил те же что и на тренировке.Состав корма тот же только немножко другая арома. Перед стартом леплю 10 шаров на 7-ку и 10 колбасок на докорм.
    Стартанул 10 шарами и 2 колбаски корма на 5-ку. Ловлю начал с 7-ки, на первой проводке ловлю бычка с бычок от сигареты . Но плотвы нет не со 2, не с 3 проводки .Дима меня ругал, когда я смотрел по сторонам, и грозился выпороть ремнём . Начинаю играть с глубиной но не помогает. Беру 5-ку где сразу ловлю окуня приличного размера и ещё несколько проводок всё как в болоте. Пробуем опять 7-ку и паркую под соточную плотву. И опять тишина. Опять играем с глубиной и ловлю ещё 2 к ряду плотвы приличного размера и пол часа тишина.Опять 5-ку и тут как в болоте. Вижу, что заиграла по верху уклейка, начинаю её раскармливать, но всё в бес толку, она на отрез отказывалась клевать,тут уже не помогала игра с глубиной, а уклейки было очень много. Опять беру 7-ку и ловлю последнюю плотву в первом туре. А штекера ловили и даже очень не плохо, да и махи ловили там где были кусты травы. Видно, на чистом она не хотела клевать. Итог: 470 гр.
    Про второй тур особо писать нечего.Как только не пытался заставить плотву и уклейку клевать, успехом это не увенчалось. Правда, с 0 не остался, поймал 4 бычка которые потянули на 20 гр.
    Спасибо всем, кто меня поддерживал. Спасибо хочу сказать Диме который мне предложил съездить на первенство,предоставил мелкий обвес к моей платформе за подсказки на тренировке, и что ругал меня во время тура, когда я отвлекался.
    Спасибо хочу сказать Стасу за экскурсию по Москве,за ночлег и очень вкусный сваренный им утренний кофе.
    Спасибо огромное Владимиру Вишнякову за подарки, приятно было пообщаться.
    Спасибо организатором соревнований.
    Ну а мне есть над чем работать и исправлять свои ошибки, и чему то учиться новому.
    Всем НХНЧ!

  52. 8 пользователей сказали cпасибо Bream44 за это полезное сообщение:

    Angel fish (30.09.2016),Rodion (30.09.2016),SE-RG (01.10.2016),Serge (01.10.2016),vs21061996 (04.10.2016),Иван Шутов (30.09.2016),Коренев Александр (30.09.2016),Трычъ (30.09.2016)

  53. #70
    Junior Member Аватар для Лёха Круг
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    МО, ФРУКТОВАЯ
    Сообщений
    18
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 12 (12)
    Предлагаю Вашему вниманию видео с Первенства Москвы 2016:

    1 тур: https://youtu.be/gEfHl9MGWwI
    2 тур: https://youtu.be/xFTn7s9MGfg

    А так же, небольшой видеоролик с Кубка МАВЕРа: https://youtu.be/DqN7BBOZRic

  54. 4 пользователей сказали cпасибо Лёха Круг за это полезное сообщение:

    Angel fish (07.11.2016),Rodion (25.10.2016),Коренев Александр (22.10.2016),Трычъ (25.10.2016)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первенство Москвы среди юношей (поплавок) - 05.09.2015
    от pvv в разделе Юношеские соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2015, 21:53
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 14:40
  3. Первенство Москвы среди юношей (мормышка)-2013
    от pvv в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 20:09
  4. Первенство г.Москвы 2010 года среди молодежи (поплавок)
    от Трычъ в разделе Юношеские соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 23:05
  5. Первенство Москвы среди юношей-2010(мормышка)
    от pvv в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •