Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 72 из 72

Тема: Первенство Москвы среди юношей (поплавок) 2016 сентябрь.

  1. #71
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Спасибо, очень приятно вспомнить как все проходило.
    Хочется надеяться, что просмотр таких видео отчетов поможет колеблющиеся ребятам понять, что и они могут выступать на соревнованиях упровня Первенство......
    Многие боятся этого слова. Не стоит это делать. Надо брать в руки удочку и участвовать.
    Алексей, еще раз тебе и твоим сыновьям огромное спасибо.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  2. #72
    Junior Member Аватар для Angel fish
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    23
    Сообщений
    28
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 75 (75)
    Первенство Москвы ещё в начале года, ни как не значилось в моём спортивно-рыболовном календарике. Но постепенно эта мысль формировалась на Чемпионате России в Воронеже, а потом и на Кубке НО. Много слышала за эти соревнования разного, в основном это были истории а-ля страшилки о запредельном уровне спортсменов. Послушав их, я решила, Первенству Москвы быть!

    25 сентября, Москва. 6-ти часовая дорога в музыкальном девичьем коллективе, сказалась отсутствием сна… Песни они, знаете ли, сказываются на здоровом сне, если петь их ночью, в дороге, в компании, и во всё горло))) Марьинский парк, 6 часов утра. Ах, эти две шестёрки… 6 часов утра после 6-ти часовой дороги, придавали очень боевой настрой желанию найти тихое местечко и поспать ещё…))) Постепенно приветствия и улыбки, проходящих мимо нас друзей, прибывших на параллельные соревнования Кубок «MAVER», возвращали меня к реальности. А предстартовая суета окончательно развеяла остатки дорожного сна.
    Жребий отправляет меня в конец единственной зоны, сектор 15. В соседях имею друзей-сокомандников Дашу Хулап и Ваню Шутова, на которых я и предполагала ориентироваться в процессе соревнований. Перед стартом выслушала несколько рекомендаций от старшего поколения спортсменов, что-то с готовностью взяла на вооружение, а что-то за неимением опыта практического применения решила отбросить, дабы не вносить сумятицу в ровно выстроенную тактику на соревнования. До старта с помощью глубиномера, укладываю поводок 7-ми метрового Maverовского маха, на дно реки, чётко на 3 см. Кроме того на всякую пожарную ситуацию привела в боевую готовность 4-х метровую уклеичную «Катану» от Shimano. С небольшим волнением коротаю оставшееся время, готовлю закормочные шары, жду…

    Команда на закорм, и 10 увесистых шаров прикормки «Allvega» уходят на дистанцию под маховую семёрку. Исходя из имеющейся у меня информации о месте лова, я старалась уйти от поклёвок окуня и сосредоточиться на ловле плотвы. Со старта я убедилась в правильном направлении своей ловли и не большая, но мерная плотвичка стала постоянным объектом моей ловли с первых минут соревнований. Оставалось опытным путём определить временные отрезки для докорма, и время от времени следить за уровнем воды на реке по заметке на садке, чтобы поводок сохранял нужное заданное положение на дне реки.
    Стартовый закорм сделал своё дело, мне не приходилось долго ожидать поклёвок. У меня была информация, о том, что плотва по предыдущему дню, возможно, настороженно относится к прикормке и следует делать докорм реже. Этой рекомендацией я и руководствовалась начальное время первого тура. Но рекомендации рекомендациями, а факты говорили мне о совершенно обратной ситуации на реке, и хотя мне и удалось выудить плотвицу в 250 грамм на длинной паузе, постепенно я сделала вывод, что частый докорм и плотвичка в ладонь более надёжный путь к успеху. Формула одна рыбка один шарик на докорм стала основной линией, которой я и придерживалась до конца первого тура. Промежуточный финиш зафиксировал мой улов на отметке 890 грамм и 4 место в протоколе результатов.

    Начало второго тура сложилось для меня не очень удачно и заставило меня изрядно занервничать. Запутанная оснастка и потраченное время на выставление нужной глубины несколько выбило меня из колеи, не добавляло уверенности в моём успехе и методичная ловля моего соседа Вани Шутова, который завершил первый тур строчкой выше меня. В прочем я быстро взяла себя в руки, и все встало на свои места. Первый тур уже дал мне ключики к моей рыбке, оставалось лишь методично следовать этим курсом. Второй тур закончился для меня лучше всех моих ожиданий 1700 грамм улова в садке, 2 местом в туре, что в итоге дало мне возможность взять бронзу моего первого выступления в Москве.


    Оглядываясь назад, хочу сказать, что это был очень ценный опыт для меня, и моя трудовая бронза открытого Первенства Москвы, дорогого стоит. Этими соревнованиями я закрывала свой летний сезон и теперь впереди подготовка к мормышке, а в заключение хочу сказать слова благодарности всем, кто был причастен к организации поездки нашего клуба на Первенство Москвы, Юрию Радугину, Сергею Чуеву и тульскому интернет-магазину «Мормышка» fishingtrade.ru в лице Павла Барбышева и Аникина Юрия! Кроме того большое спасибо компании Дунаев за предоставленную прикормку для нашего клуба. Спасибо Владимиру Вишнякову и Александру Кореневу за добрые слова, и всестороннюю помощь нашим девочкам на месте соревнований.
    — Вы сожгли деревню, захватили дракона и растратили казну!!!
    — Я же принцесса...

  3. 8 пользователей сказали cпасибо Angel fish за это полезное сообщение:

    Bream44 (08.11.2016),fishbone (23.11.2016),Rodion (07.11.2016),Sig5 (08.11.2016),ssuporter (08.11.2016),vs21061996 (07.11.2016),Коренев Александр (07.11.2016),Турист (07.11.2016)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первенство Москвы среди юношей (поплавок) - 05.09.2015
    от pvv в разделе Юношеские соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2015, 21:53
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 14:40
  3. Первенство Москвы среди юношей (мормышка)-2013
    от pvv в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 20:09
  4. Первенство г.Москвы 2010 года среди молодежи (поплавок)
    от Трычъ в разделе Юношеские соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 23:05
  5. Первенство Москвы среди юношей-2010(мормышка)
    от pvv в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •