Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 106 по 121 из 121

Тема: Чемпионат России (Орел) Август 2017

  1. #106
    Senior Member Аватар для dmitry.korotin
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    174
    Спасибо
    261
    Поблагодарили: 167 (167)

  2. #107
    Member
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    96
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
    За сим позвольте откланяться,
    В.В. Котов
    Зачем раздел поплавок закрыли? Оставьте, это было удобно, нужно и полезно со всех сторон.
    ЗЫ: не надо повторять о том, что считают ведущие поплавочники России. На одного ведущего десять не ведущих приходится.

  3. #108
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2017
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [IMG]DSCN3851[/IMG]

  4. #109
    Senior Member Аватар для dmitry.korotin
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    174
    Спасибо
    261
    Поблагодарили: 167 (167)
    Сегодня зона Г. Фидер:








  5. #110
    Senior Member Аватар для ЗИМОРОДОК
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    516
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 29 (29)
    А вы половите в других зонах и покажите уловы для сравнения с зоной Г��

  6. #111
    Senior Member Аватар для dmitry.korotin
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    174
    Спасибо
    261
    Поблагодарили: 167 (167)
    Сегодня зона А. 5,6 кг + обрывы и сходы. Фото немного позже.

  7. #112
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Чемпионат России - 2017, г. Орел 10-13 августа 2017 г.

    Так получилось в этом году, что чемпионат России в Орле проходил через две недели после клубного чемпионата мира. После неудачи во Франции, любое командное место в Орле кроме первого расценивалось бы как провал. Но, с другой стороны, рыбалка во Франции и Орле оказалась очень похожей, и опыт, приобретенный на клубном чемпионате мира, нам очень пригодился на главном турнире страны.
    Тренировки наша команда начала в среду, имея в составе трех человек (Якушин Илья, Федоров Сергей и Потапов Игорь). По результатам этой тренировки соратники сделали следующие выводы:
    - тонкие и деликатные оснастки жизненно необходимы;
    - не стоит перебарщивать с ароматикой, прикормка должна быть мелкофракционной, земля в ней обязательно должна присутствовать;
    - к концу тренировки рыба расклевалась на матч, значит, эту снасть необходимо иметь в арсенале.
    Поездка из Москвы в Орел получилась достаточно комфортной, несмотря на ранний подъем, и около 8 утра в четверг мы уже занимали места в третьем тренировочном боксе. Эту тренировку я решил полностью посвятить ловле штекером, коллеги же в основном решили сделать упор на матч (Игорь даже не раскладывал штекер совсем). Ловить я планировал на двух дистанциях: 9 и 13 метров. Под 9 метров была разложена оснастка с граммовым поплавком Etang, под 13 – Tournament в развесовке 1.5, 1 и 0.8 грамма. Прикормку замешал следующую: 1 пакет Champion Black Bream, 1 пакет прикормки, приготовленной для Франции, (Champion Universal, только более мелкого помола) , 1 пакет новой прикормки Formula плотва и два пакета земли с берегов Москвы-реки. У меня был открытый пакет сухого ароматизатора Sensas Brasem Belge, и это единственное, что я позволил себе добавить в прикормку из ароматики. Дистанцию 9 метров я закормил при помощи чашки. Завез 12 шаров размером чуть меньше теннисного мяча. На 13 метров я кинул с руки 6 шаров и потом завез еще 4 шара «пожирнее» чашкой.
    Ловить начал на 9 метрах, но за 20 минут не увидел на этой дистанции ни единой поклевки. Докормил ее небольшим шариком, посидел на 13 метров минут 10 – также безрезультатно. Докормил 13, вернулся на 9. Ничего. Совсем. А надо сказать, что в конце подготовки я спросил Илью, а по сколько все-таки килограмм они вчера поймали (точный вес не был назван). Илья воспринял вопрос неоднозначно и на исходе получаса спросил в ответ: «Влад, а на какой вес сейчас настраиваешься ты?» Вопрос был очень простым, я ответил: «Уверенно иду на ноль!» и через какое-то время подсек леща. Ну, как, подсек… Пришло время поменять мотыля на крючке, поплавок к тому времени как-то излишне глубоко затянуло, и я сделал контрольную подсечку. Борьба была не очень долгой, и через минуту в садок попали 600-700 грамм живого веса. Стоит отметить, что на этой оснастке стоял поводок толщиной 0.07, а до этого я ловил в основном оснастками с 0.08. С уверенностью, что разобрался, в чем тут «фишка», докармливаюсь, закатываю 0.07 снова, и… сижу скучаю. До конца тренировки мне удалось поймать еще парочку небольших подлещиков и немного мелочевки. Проиграл Илье и Игорю, обловил Юру и Сергея, к которым рыба не плыла совсем.
    Обсуждая итоги тренировки вечером, решили списать отсутствие клева на непрокормленные сектора. Рыба просто еще не подтянулась. Еще раз отметили важность тонких (до 0.06) поводков и объем (не менее половины) земли в прикормке. Бонусы клюнули только у меня и Ильи, и только у нас двоих в прикормке был Brasem Belge. Этот факт тоже взяли на заметку. Еще, критичным было не класть много лески на дно. В идеале, глубина вымерялась таким образом, что с глубомером на крючке из воды торчит только тело поплавка, но ни сантиметра его киля.
    В пятницу тренировались уже вшестером во втором боксе. Из снастей я разложил 13м штекер и матч. Прикормка была почти такой же, как и накануне, но Black Bream был заменен пакетом Champion Turbo Bream, плюс я добавил еще пакет черной Terre de Somme. Из-за ветра по течению, на матч ловить было совсем не комфортно – поплавок очень быстро «пролетал» сектор, а увеличение глубины и «якорение» сильно снижало шансы на поимку рыбы. Зато проявила активность уклейка. Я поймал с десяток плотвиц на штекер и половил уклейку третьим китом, как махом. С весом около килограмма я занял четвертое место в команде, опередив Игоря и Сергея.
    Выбор состава команды на первый тур мне показался самым сложным за всю нашу историю. Было очень мало тренировок (в полном составе – так вообще одна). Непонятны были критерии выбора того, кто в первом туре заступит на тренерский пост. Лично я считал справедливым просчитать баллы со среды (записав отсутствовавшим среднее арифметическое из последних мест), и быстренько прикинув, что по такому принципу занимаю в команде третье-четвертое место, не стал брать самоотвод. Его в итоге взял Сергей.
    Вечером были заряжены уклеечные махи 3, 3.5 и 4 метра и пополнен запас тонких поводков. Прикормка на первый тур: Black Bream + Formula Roach + Turbo Bream, черная краска, Brasem Belge, Terre de Somme Noir и два пакета москворецкой земли. Отдельно до состояния сметаны был замешан пакет Turbo Bream на уклейку. Жребий определил мне сектор Б7.
    В первые полчаса на штекере нормальной рыбы не увидел (два микроокуня и ерш). Остальное время тура посвятил уклейке, за исключением 15 минут, когда еще раз проверил 13 и, по подсказке Сергея, закормил и проверил 9 метров (прошла информация, что сегодня там есть рыба). Уклейка не хотела клевать глубже, чем на 40 сантиметрах, требовала, чтобы в прикормке было много мелкого мотыля, и хуже клевала на опарыша. Поймал 940 грамм, занял 3-е место, уступив 120 грамм лидеру. Первое и второе место в зоне (1060 и 1050 грамм соответственно) были заняты также на уклейке. Команда набрала 11 очков, шла первой, но отрыв от второго места составлял всего два балла.
    По итогам дня я не был худшим в команде, однако добровольно уступил свое место во втором туре Сергею. Игорю, который в первом туре стал четвертым в зоне, нужен был второй зачетный тур, чтобы избежать проблем с минспорта и попасть в отборы «чисто», а у меня путевка была в кармане еще с кубка России. Но, главное, я не чувствовал в себе уверенности в ловле подлещика, а уклейка «рулила» лишь в одной зоне из пяти. По иронии судьбы, Сергей попал именно в мою, «уклеечную» (как нам на тот момент казалось) зону.
    На второй тур вынесли обязательную установку добавить и закормить со старта 9-метровый штекер, состав прикормки и остальную тактику менять не стали. В основном, проработал в трех зонах: Юра Сипцов и без моей помощи уверенно шел первым, а у Ильи в моем присутствии случались какие-то казусы: то сход, то запутанная оснастка. В середине третьего часа моя задача еще упростилась – Юра Радугин поймал бонусного леща. Финишировал в зоне Игоря, там же наблюдал взвешивание. Ниже третьего места в зоне у нас не опустился никто, а у соперников были «улетевшие». Выиграли командой, плюс собрали весь пьедестал в личном зачете. Красиво. Уверенно. Солидно. Немного «отпустило» после Франции.

  8. #113
    Senior Member Аватар для А.Демнер
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    113
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 23 (23)
    Чемпионат России 2017
    г.Орел.
    Изначально выступать на Чемпионате России в Орле я планировал за команду Псков. Но так уж получилось, что я получив приглашение от Володи Вишнякова, влился в ряды супер-команды Тверская область. Нас называли сборная солянка: Андрей Санников(Тверь), Владимир Вишняков(Москва), Галактионов Роман(Москва), Буркотов Андрей(Москва) и я Демнер Алексей(Санкт-Петербург). Приехав во вторник вечером, мы всем составом в среду вышли на тренировку. До этого тренировались Владимир и Андрей Санников и ловили довольно неплохо. А в среду, да и в последующие дни было откровенное «сосево». Буквально накануне под Питером я парковал 2-х килограммовых карпов на новый штекер Мавер Матч-Карп, а тут вымучивал прозрачных окуней, ершиков и радовался ладошечному подлещику и плотвичке 50грамм. За все дни тренировок я налавливал за четыре часа не больше 250грамм. Уклейка не клевала, хотя бродила под ногами толпами. Но потихоньку в процессе тренировок стала вырисовываться картина и к началу турнира у нас была разработана тактика: ловим штекерами 13м и на ближней дистанции 6-ым китом, оснастки 0.8, 1,1.25, 1.5 и 2грамма, поводки тонкие 0.06, 0.07 и 0.08(максимум) на всякий случай раскладываем уклеечные. Матчи не используем из-за течения и грубости снасти. Прикормку решили замешивать без ароматики, с большим количеством земли. Состав простой: ФишДрим Лещ спорт 1кг + Плотва спорт 1кг+ 4пакета земли. Комить решили только чашкой, докорм не раньше,чем через 15минут.
    Первый тур.
    Жара 30градусов.Попадаю в зону Б. Сектор 4. Слева Миша Духанин из Воронежа, справа Толя Васильев из Краснодара. Со старта соседи активно выкармливают уклейку, вижу далеко слева Ваня Кутищев завел в подсак подлещика. У меня тишина. Сижу с нулем первый час, кормлю. Толик начал подлавливать уклейку, Миша на короткий штекер ловит неплохих окуней. С ужасом начинаю понимать, что лечу , проверяю ближнюю – пусто, уклейка тоже не клюет. Наконец на одного мотылика на 13метрах получаю невнятную поклевку. Толи из-за жары, толи еще из-за чего, поклевки подлещика выглядели в медленном затягивании 0.8 поплавка по воду, причем с подсечкой торопится нельзя иначе «дашь по губам». Считаю до 5-ти, подсекаю. Есть первый! От нуля ушел! Наблюдаю за зоной- похоже на штекер ловлю только я, остальные хлещут короткими палками в надежде на уклов. Толик справа ловит. Я потихоньку ковыряю подлещика. Каждую рыбку вымучиваю. Более-менее ловится стало в конце тура, когда удалось поймать серию из трех 80ти граммовых лаврушек. Взвешивание показывает, что я 4-ый в зоне с весом 820грамм. Первые места в зоне сделаны на уклейке, первый вес 1060грамм. Эх,поздно все-же расклевался подлещик. Олег Страшко из Орла сообщает, что Володя Вишняков и Андрей Санников выиграли свои зоны, Ромка -2ой, Буркотыч -5ый. С 13балами занимаем промежуточное второе место, от лидера команды Альвега отстаем всего 2 бала. Просто круто! Теперь главное не улететь во втором туре!

    Второй тур.
    Жара 32 градуса.Наш капитан Андрей Санников вытаскивает мне лещевую зону Г! Здесь вчера Вовка Вишняков ловил лещей и наколбасил 5кг. Так Андрюха вытаскивает мне еще и край,12ый сектор! Я честно говоря не очень люблю края, обычно я не реализовываю преймущество, но здесь все пошло по-другому. Сижу крайним слева, справа Татьяна Кисилева из Тулы, дальше Илья Якушин из Альвеги. Идеальный вариант – спортсменка из Тулы как бы отгородила меня от одного из самых сильных спортсменов России, да к тому же я старался ловить как можно левее. На второй же проводке у Ильи садится лещ, но сходит. У меня пока тишина. Татьяна выкармливает уклейку. Но вот поплавок 1грамм всплавает и небольшой подлещик в садке. Начало положено. Затем ловлю плотвичку. И наконец подсекаю неплохого подлещика грамм на 600. Ловится на 2 и даже три мотылика, не то что в первый день. Смотрю Илья ловит довольно стабильно, но рыба не крупная. Докарливаюсь, проверяю ближнюю- тишина. При очередном заводе поплавок уходит по воду и белая маверовская резина начинает уходит вглубь. Стараюсь не торопится, но рыба похоже очень крупная и поводок 0,07рвется! Меня тресет, точка на некоторое время умирает. Илья спокойно ловит некрупных плотвичек и подлещиков. Ставлю поводок 0.08 с крючком Мавер Катана 1040 №18. Постепенно прихожу в себя, ловлю окушка, затем несколько небольших подлещиков. И за полчаса до конца тура они приплыли! Пара хороших бонусов в виде лещей: один на килограмм, другой чуть поменьше вернули мне уверенность. В конце ловлю еще небольшого подлещика. Все! Финиш! Взвешивание показывает, что я с весом 3310 становлюсь 1-ым в зоне. Наши выступили чуть хуже чем в первый день, но мы все равно вторые!
    Хочу огромное спасибо сказать друзьям из Орла: Олегу Страшко, Вячеславу Гатилину, Олегу-фидеристу! Ваша помощь и поддержка просто неоценима!
    Хочу огромное спасибо сказать команде! Андрею Санникову, как капитан он блестяще справился с возложенными на него обязанностями, плюс он понял в итоге как ловить. Володе Вишнякову, Галактионову Роману, Буркотову Андрею(я очень рад что он вернулся в большой спорт)
    Все работали не покладая рук и штекеров 😊 Для меня была честь выступать в команде Тверская область!
    Еще раз поздравляю ребят с серебром на Чемпионате России!
    Поздравляю также команду Альвега(Москва) с фееричным выступлением в командном и личном зачете. И команду Волжанка(Москва), хороший рывок во втором туре! Питер к сожалению в этот раз улетел, хотя конечно я больше симпатизирую именно этой команде. Не считая конечно Тверь😊
    Последний раз редактировалось А.Демнер; 18.08.2017 в 12:50.

  9. #114
    Senior Member Аватар для dmitry.korotin
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    174
    Спасибо
    261
    Поблагодарили: 167 (167)

  10. #115
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    В связи с неоднократными требования отчета бронзового призера…. От руководства Аллвеги и не только - решил написать его максимально коротким и формальным.
    Чемпионат России Орел. На тренировку чемпионат России прибыл с среду вечером.
    Тренировочная сессия в четверг- 3 рыбы( ерш- плотва и окунь) взвешиваться не стал- думаю поделил последнее место с Федоровым. Одна рыба на матч и 2 на штекер.
    Пятница- зачётных 4-5 рыбок- остальное уклейка. Матч не сработал- слишком сильное течение. Все штекер. Коллегиально принято решения, что в субботу не являюсь запасным.
    Суббота – сектор В-10. Максимально неправильное место жеребьевки. Снасть штекер. Поплавки 0.75- 1.25 грамма. Поводки 0.06- крюк 20-ка
    Прикормка 3 пакета Алвеги- черный лещ и 2 экспериментальных разных плюс 3 пакета земли.
    2-ое место занял чудом- поймав подряд 3 плотвы грамм по 80 каждых причем за 10 минут до финиша. До последнего думал, что улетел но оказалось 2-ой в зоне. Уклейки в зоне В не былони в первом ни во втором туре.
    Общий улов 10 рыбок из которых один микро ерш вес 1120.
    Тур второй сектор В1. Снасти те же, прикормка та же. С краю только ленивый не поймает. 2 бонуса и первое место в зоне.
    Итоговый результат 3-ий в личке. Команда первая.
    За сим отчет закончил. Больше писать нет никакого желания. Итем более описывать тактику и эмоции которых было масса. Обязаловка- все это невилирует.
    Зы персональные поздравления Юре Сипцову- за последние 4-ре чемпионата России у него 8 (!!!) выигрышей зон и ни одного проигрыша. Три чемпионства России и одно второе место! Так держать!
    Ззы Спасибо Орлу за набережную и за людей организаторов. Уверен на все сто что сев сейчас в любую зону по итогам буду 1-2, так как водоем раскушен и понятен полностью.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20840682_10213415788819812_5854100361122492139_n.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	132323 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20840917_10213415788699809_6766948148175435590_n.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	132324
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20841059_10213415792379901_2739938816762010791_n.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	132325 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20882294_10213415789939840_8235825236721769052_n.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	132326 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20914275_10213415792059893_5752698508352248967_n.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	132327 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20992999_10213415789779836_2988908792619067346_n.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	132328 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5397.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	132329
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #116
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    тула
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Отчет от Киселевой Татьяны.

    Решение поехать на ЧР у нашей команды возникло спонтанно- а что бы не попробовать? Серьезно не готовились. Ребята приехали на место в среду и начали тренироваться, мне же удалось приехать только в четверг. Тренировки нашей команде позволили сделать вывод что конкурировать в ловле подлещика с другими командами малоперспективно. Остается ловля уклейки(моя любимая) и окунь. К этой рыбе вроде ключик подобрала. 1 тур зона В. Старт. Уклейки много...но она не клюет, хотя на тренировках ловилась очень неплохо. Потеряв час времени решаю перейти на резервный вариант- докорм землей с кормовым мотылем под 6м махом дал немного плотвички и несколько упитанных окуней. Итог 8,5 место в зоне. Второй тур- зона Г (лещевая). 11 штыков в зоне и я с махалками. При промере глубины во время подготовки у меня подбагривается подлещик грамм на 250....которого я успешно стряхиваю с крючка- примета хуже не придумаешь.Старт. Подлещика даже не пытаюсь ловить видя соседей справа и слева. Соседи таскают подлещиков, я ловлю уклейку, которую удалось раскормить . Отловилась совсем неплохо- 6 место в зоне. Команда отловилась во втором туре значительно лучше- мы 10 .
    В женском Кубке поучаствовать не получилось. Думала на ЧР увижу женщин( все же на Кубке было 10 спортсменок)а оказалась единственной женщиной.
    Хочу поблагодарить компанию FishBait за предоставленную мне прикормку и ароматику.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00701.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	535.6 Кб 
ID:	132363

  12. #117
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Rostov61
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Во вторник, пока гулял и общался где то на парапете набережной потерял большой зарядный блок для гаджетов белого цвета. Если кто находил и готов вернуть раззяве, - буду признателен, друзья!)

  13. #118
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Чемпионат России, видео отчет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #119
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    тула
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    как всегда отличное видео

  15. #120
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    cf,;
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #121
    Senior Member Аватар для ЗИМОРОДОК
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    516
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 29 (29)
    Цитата Сообщение от dmitry.korotin Посмотреть сообщение

    Серёга фотки классные ��,

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира 2017 года Португалия.
    от Арлы в разделе Международные соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 419
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 12:07
  2. Чемпионат Мира среди Клубных команд 2017 год(Испания,Валенсия)-Фидер
    от Sig5 в разделе Международные соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 09:18
  3. Чемпионат России (Воронеж) Август 2016
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 17:38
  4. Чемпионат Мира 2017
    от RainBow в разделе Международные соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 14:45
  5. Чемпионат Мира 2017 фидер. Украина
    от D.S.I в разделе Международные соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •