Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Урвановское озеро. Фидер. 6.08.2016

  1. #1
    RublevFishingTeam Аватар для AntonRublev
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Владимирская обл. г. Муром.
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)

    Урвановское озеро. Фидер. 6.08.2016

    Урвановское озеро. Фидер. 6.08.2016
    Вот и прошли различные семейные мероприятия в виде день рождения Дочки, Картошка, еще пара дней рождений, организация семинара по фидерной ловле от Олега Квициния, и наконец, настало время отчетов, которых у Меня уже накопилось достаточное количество.
    Ну и вот!
    Наверное Я уже Вам надоел писать отчеты из одного и того же место, ну, а что поделаешь?! Когда на короткой дистанции только этот водоем! Конечно, есть еще Ока, но ближайшие, так сказать 5 минутные, места не очень мне располагаю. И поэтому Я снова на «Урвановском озере», сей раз крайний. С фидером туда больше не сунусь. Больно смотреть на плавающие горбы… Ну а по хищнику еще зайдем
    Ну, давайте уже начнем!
    И так! На календаре 6 августа – суббота! После трех недельного голодания, без рыбалки я имею в виду, не было даже сил терпеть до воскресения, чтобы поехать по утрянке, по холодку. Решаю ехать в субботу в 9 часов, не смотря на то, что придется жариться на полуденном солнце. Решено – еду! Позавтракав, закинул все в машину и через 5 минутной дороги я был на месте, на том же самом месте, что и в прошлый раз.
    - Даааааа!!! Улыбаясь, произнес Я.
    За три недели тат все изрядно поросло! Прошелся по берегу – везде так же.
    - Сяду на прежнее место, там хоть рельеф знаю! Подумал Я про себя и отправился к машине!
    А в машине у меня лежал мачете, ну так на всякий случай Взяв его, отправился косить/рубить траву. Час или с лишним я боролся с травой, но все же мне удалось с ней справиться.
    - Ну вот! Теперь можно ловить. Еще бы донную косу! Но ее у меня нет(((
    Устав от махания инструментом, я не спеша принес все вещи на место и начал устанавливать платформу и собирать снасти. Еще час пролетел. Как же тяжко все делать под беспощадно-палящим солнцем. Только через два с половиной часа мне удалось приступить к приготовлению прикормки.
    Состав я выбрал такой: Исходя из того, что прошлый раз ко мне на точку приплыл подлещик, (или как поправит меня Никита – маленький, но очень гордый Лещ), было решено взять лещевую основу – ей была PELICAN Лещ ОРЕХ, ну за него вообще ничего не надо говорить, он - БОМБА… В нагрузку к нему пол пакета PELICAN Озеро/Lake, оставшийся с прошлого раза. Ааааа! Еще решил добавить ракушечную муку от 100 Поклёвок, что бы добавить инертности корму, посмотрим, что это даст. И сдобрил все это тремя крышечками аромы Sensas Breams. Полтора килограмма «рыбьей еды» мне хватает с головой, так как сейчас я ловлю кормушками малой кормоемкости от VEGaS. Неплохая экономия корма, в нынешнее время, Ну Вы меня поняли!!!
    Насадочка – опарыш. Куча дипов, химические войска из сухой аромы от PELICAN? Которые уже не раз помогали не только уйти от нуля, но и наловить рыбы.
    Достаю два удилища. Решил «бить» по двум дистанциям.
    Пикерочек от Волжанка серии Оптима в росте 2.7 тестом 25+ и мною обожаемый Drennan Puddle Chucker 11ft. Катушки – Simano Catana 2500, на ней шнур Allvega Bullit Braid, на «Дрыне» Волжанка Лидер 4000 со шнуром Varivas High Grade. Кормушки VEGaS. Крючки Leader. Кстати! Я ведь взял их на пробу, так что будем тестировать. Крючки для меня новые. Поводки Maver Zero HL. Монтаж ин-лайн с резинкой Maver Feeder Gum. Подсачик TroutPro с ручкой Sabaneev Master 400.
    Кажется все собрано, пора приступать к измерению дистанции.
    На пикере дистанция сдвинулась из-за подводной растительности, теперь она на 14.5 метрах, искал ее не долго, а вот с медиумом пришлось повозиться как всегда, я ведь дотошный, мне надо, чтоб прям вот как должно. Но как говорил мой Отец – «надо делать все с душой, и тогда все получится»! Придерживаюсь этого!
    И так! Опять полчаса или даже более швыряния грузика в водоем все же дали свои плоды – точка заклипсована! Сбегал к колышкам, затем в кусты… Ну, что тут смешного?! Мне еще долго сидеть, а если клев попрет?! Так что не смейтесь, все серьезно!
    Сначала кормлю дальнюю точку, которая на 29,5 метрах. Кормушек десять туда… Вернусь Я к ней только где то через часик. Беру пикер и начинаю кормить. Пять кормаков в воду… Цепляю поводок шестьдесят сантиметров и в бой!
    Первые рыбки не заставила себя долго ждать. Ну, на конец то, а то все с «бубном» надо было «плясать». А тут сразу начали подлецы клевать. Но все небольшого размера.
    Перехожу на дальнюю. Там то же самое. Прикормка собрала рыбу на обеих дистанциях. Похвально! Решаю ее оставить «дубинить» и взять в руки пикер, чтоб не скучать. И началось то, чего я так боялся – начало клевать на обе палки. Решаю разобраться, на которую клюет лучше и качественнее. Но так и промудил. Ойййй. Извините! ПроУдил всю рыбалку обоими удилищами одновременно. Сколько по этому поводу слито рыбы, сколько «просижено» поклевок. И вспоминать не хочется! Опять себя ловлю на том, что больше не буду так делать, но снова и снова нате же грабли. В итоге почти 2 кила рыбки. В прилове был в основном подлещик грамм 150, несколько плотвичек, один окунь, уклейка летела за борт! Крючки Leader – оказались, на первый взгляд, «ШЛЯПОЙ», но будем смотреть дальше. Из-за прямоугольного сечения проволоки – резали губы, в итоге – СХОД. Из-за тонкой проволоки загибались, но не совсем, пружинили так сказать, итог тот же – СХОД. Ближайшие конкуренты по цене у них Mitsui, и я лучше выберу их! Вот такие вот крюканы! В Общем рыбалкой был доволен, не смотря даже на то, что обгорел и был похож на поросенка)))
    Итог такой: - Не гонись за двумя зайцами, нам ведь об этом еще предки писали! Используй проверенные крючки, да вообще все в монтаже надо использовать проверенное, и не гнаться за ценой! Прикорм работал на отлично, хоть и не приплыл никто крупный. Заметил еще одну добавку чтобы сделать прикормку инертной и отсечь назойливую мелочь в толще воды, хотя это можно сделать и другими вещами – крючок, поводок, кормушка, но если прикорм ее не соберет, то этого и делать не придется! Так что в свою рыболовную сумку я теперь добавил еще и Ракушечную муку от 100 Поклёвок.
    Ну как то так прошла моя крайняя рыбалка на этом водоеме – Урвановское озеро!
    Спасибо всем кто меня читает и смотрит, кто следит за новыми статьями и отчетами, кто подписан на канал RublevTV! Всем всего самого наилучшего! Увидимся с Вами на строках нового отчета! Всем НХНЧ! Ну и как я люблю – Берегите Себя и Своих близких! Всем Пока-Пока!






    https://pp.vk.me/c636227/v636227370/...8lg-QaSQmo.jpg
    Антон Рублев

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AntonRublev за это полезное сообщение:

    aprays (07.09.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 16-17 июля 2016. Фидер. Чемпионат Тамбовской области
    от НЕТ в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 16:18
  2. Кубок России 2016 фидер (5-9 мая Воронеж)
    от Roman7 в разделе Общероссийские соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 15:20
  3. Кубок Нижегородской области по ловле донной удочкой 2016 фидер
    от Andrey2 в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 11:58
  4. 23-24 апреля 2016. Фидер. Кубок Тамбовской области, с.Эксталь
    от НЕТ в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 22:34
  5. Календарь КК 2016 ФИДЕР
    от Gulyaeff в разделе Спорт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •