Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Чемпионат МО Краснодар 2016, донная ловля

  1. #1
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)

    Чемпионат МО Краснодар 2016, донная ловля

    17-18 состоится Чемпионат г. Краснодар по ловле донной удочкой.
    Место проведения хутор Железный Усть-Лабинского района.
    Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CVhuIOL3

    Общее руководство организацией и проведением осуществляет, управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар. Непосредственную организацию и проведение соревнования осуществляет «Рыболовно-Спортивный клуб «Kuban Fishing»

    К участию к соревнованиям допускаются спортсмены физкультурно-спортивных организаций и клубов муниципального образования города Краснодар, Краснодарского края, и других регионов РФ. Количество спортсменов от одного МО и других регионов РФ не ограничено. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, которым по состоянию на 01 января 2016 года исполнилось 18 лет.

    Программа соревнований:

    16 сентября 2016 года день приезда, тренировка.

    17 сентября 2016 года

    07:00 - Регистрация участников, жеребьевка зон и секторов
    08:00 - Торжественное открытие соревнований
    08:30 - Сигнал «Вход в зону»;
    09:00 - Проверка прикормки и насадки
    10:00 - Сигнал «Старт»
    14:55 - Сигнал «5 минут до финиша»
    15:00 - Сигнал «Финиш»
    15:10-16:00 — Взвешивание уловов. Подведение итогов.

    18 сентября 2016 года

    07:00- Жеребьевка зон и секторов
    07:30- Сигнал «Вход в зону»
    08:00- Проверка прикормки и насадки
    09:00- Сигнал «Старт»
    13:55-Сигнал «5 минут до финиша»
    14:00- Сигнал «Финиш»
    14:10 - 16:00- Взвешивание уловов. Подведение итогов. Награждение победителей.

    Полное Положение и регистрация здесь

  2. #2
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    Регистрация:

    1. Сорокин Ярослав Вячеславович, 1975 г.р., КМС, Краснодар
    2. Богма Андрей Александрович, б/р, Динская
    3. Соколов Евгений Александрович, 1985 г.р., 2 р., Первореченское
    4. Сорокин Вячеслав Борисович, 1954 г.р., б/р, Краснодар
    5. Гуляев Андрей Владимирович, 1982 г.р., 1 р., Армавир
    6. Стольников Александр Викторович, 1974 г.р., б/р, Брянск
    7. Кошкаров Юрий Александрович, 1975 г.р., 3 р., Армавир

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Gulyaeff за это полезное сообщение:

    jtms72 (13.09.2016)

  4. #3
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    Отчет с Чемпионата Краснодара по донной ловле.

    На место проведения Чемпионата Краснодара по донной ловле я приехал в четверг вечером. На берегу уже вовсю тренировался Саня Стольников, из команды «Оптимист». Говорит рыбы много, клюет на счет «раз», в улове подлещик, попадается плотва. В кой-то веке хотел немного порыбачить после заката, но позвонил Ярослав, сказал еду … везу шашлык… в общем порыбачить не удалось))

    На пятничную тренировку замешал экспериментальный состав прикормки от Дунаева: Лещ Премиум + Блек Лещ Дунаев-Фадее + пол пачки Грин Метода Дунаев Фадеев. Ароматики не добавлял специально, что-бы вычислить нужную арому в процессе тренировки.

    При промерке нашел на дне что-то вроде бровки на средней дистанции, даже скорее не бровка и полоска твердого дна с наличием небольшого количества ракушки или камней. Ракушки мало - единичные «дзыньки» при протаскивании грузика, и то не всегда. Но больше зацепится просто незачто, везде слой ила, глубина не больше метра. Решаю остановиться здесь. Закормился основательно, но поклевок нет. Ярик со Стольником ловят 50+ , и у них неплохо ловится подлещик 150-200 грамм. Начинаю перебирать дипы и комбинации насадки. Наконец рабочий вариант найден. Рыбка начала клевать, чуть помельче чем у соседей, но довольно стабильно. Под конец тренировки проверил дальнюю дистанцию, рыба есть, но особой разницы в скорости поклевки и размере рыбы не увидел, может нужно было лучше раскармливать.

    По итогам тренировки Ярик наколбасил 7 кг с лишним, у меня около 4-х. Разница приличная. Ярик ловил с дальняка и с мотылем. Я со средней дистанции и без мотыля.

    На первый тур решил не рисковать и замешать проверенный состав от FISHBAIT: Лещ Черный Премиум Спорт + Леш Премиум + Арома Шоколад от Trubchevskii Baits + Супер Лещ от MAV. Слегка переувлажнил, что-бы исключить пыление прикормки, всетаки глубина не большая, а уклейки хоть и мало но присутствует.

    С утра дует неприятный боковой ветер, который по ходу тура только усиливался. Поэтому решил не заморачиваться с дальними рубежами, а остаться на вчерашней проверенной средней дистанции. Рыба встала разу. В принципе все вчерашние наработки работали, рыба клевала но мешал боковой ветер, большую часть рыбы поймал либо на счет, либо по едва уловимым изменениям в ветровых колебаниях квивера. В итоге получилось наковырять 3600, оказалось это третий вес дня, первый Саня Нитиевский с весом 4500, второй Ярослав – 4300. Ну неплохо, хотя могло-бы быть и лучше)

    На второй день решил ничего не менять, ни в прикормке ни в дистанции. В остатки вчерашней прикормки добавил пачку Лещ Черный + пачку Шоколадного бисквита от FISHBAIT, + остатки аромы Шоколад от Trubchevskii Baits. Опять немного переувлажнил.

    Сегодня ветер заметно тише, ловля вполне комфортная. Вчерашняя дистанция. Рыба со второй кормушки. С лева сидит Саша Стольников. По началу покуривает. Специально считал свою и его рыбу со старта – 5-1 в мою пользу. Но «нюх» у Санька что надо, да и ветер в его сторону. Видимо вынюхал чем я дипую, и стал ловить наравне, иногда даже побыстрее. Не знаю что происходило правее, но в секторах 2 и 3 развернулась такая заруба, что запомню я это надолго. Вот точно битва брендов: OPTIMIST vs FISHBAIT. Весь тур шли ноздря в ноздрю, я рыбку – Саня две, я две Саня одну. Конечно я был уверен что обловил его, он соответственно не сомневался что обловил меня. И что вы думаете? 6650 у обоих!!! Короче в этой битве ничья. Саня Нитиевский опять лучший вес 8200, и вторая единичка. У Ярика второй вес 7600 и второе место в общем зачете. Я третий. Доволен.

    Спасибо всем кто набрался мужества и приехал на этот турнир. Спасибо организаторам, все прошло в теплой дружеской атмосфере. Отдельное спасибо Александру Стольникову, и за призы от компании Оптимист, и за мотыля, и за борьбу во втором туре.

    Ну и конечно же личная благодарность компании FISHBAIT за отличные прикормки, которое показывают стабильный результат на наших водоемах. А ароматика Trubchevskii Baits в который раз выручает меня на соревнованиях.

    Рад был всех повидать, до скорых встреч!
























  5. 1 пользователь сказал cпасибо Gulyaeff за это полезное сообщение:

    Ярослав 65 (20.09.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок закрытия сезона 2016. Донная ловля. 1-2 октября 2016
    от SM в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 02:16
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 01:48
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 20:04
  4. Чемпионат Краснодарского края 2013 (донная ловля)
    от Fess в разделе Юг России (Ставропольский и Краснодарский край)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •