Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 292

Тема: Фидеры mikado

  1. #71
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6
    Первое кольцо стоит в 450мм от шпули катушки.
    Во! Вот эту цифру хотел услышать

    Вечером параметры своего фидера скину.

  2. #72
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Я, например, вообще не врубаюсь как размер колец коррелирует с выбором катушки? Кольца на фидере всегда кажутся мелкими после любой другой снасти, это нормально, так и должно быть. Почему более крупные кольца помогут метать мелкие кормушки на средние расстояния я понять тоже не могу

    Еще раз - метает фидер плохо не от колец, не от гибкой вершинки, а в первую очередь от длины и строя.
    А почему спины сейчас только с большими первыми и т.д. кольцами? Минимизацию потерь на трение в кольцах в конусе лески от катушки до тюльпана никто вроде не отменял... Другое дело, что у фидеров груз не маленький (это не лёгкая вращалка) да и тюльпана в классическом понимании нет(гибкая вершинка)...
    За тюльпан, однако, можно принять кольцо, под нагрузкой кормушки мало меняющее положение.
    А я попробую - переставлю кольца на большие и сравню дальности!
    Ну а про длину и строй - несомненно.
    С уважением, Владимир.

  3. #73
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А это по неопытности и лени

    Цитата Сообщение от Starnak
    На самом деле вопрос несколько другой. Зачем было покупать явно короткий фидер, если ловишь на большой воде, где по определению понадобятся дальние забросы?
    А это по неопытности и лени. Донку с кормушкой на 3.3м спине Микадо(стекло) на 50м - да без вопросов! Три года ловил так. И отсюда по аналогии... Нет чтобы сначала про фидер почитать...
    С уважением, Владимир.

  4. #74
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от kww6
    Другое дело, что у фидеров груз не маленький (это не лёгкая вращалка) да и тюльпана в классическом понимании нет(гибкая вершинка)...
    За тюльпан, однако, можно принять кольцо, под нагрузкой кормушки мало меняющее положение.
    Вот именно. Много ли спином стограммовые дуры забрасывают А такой снаряд снимает леску хоть как она намотана хоть через какие кольца. Например, на моем экстра-хэви 17 колец, при этом чуть ли не половина последних имеют диаметр, в который с трудом проходит монофил 0.3. И ничего, летает все как положено.
    Цитата Сообщение от kww6
    А я попробую - переставлю кольца на большие и сравню дальности!
    Добро пожаловать в клуб маньяков
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  5. #75
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Спасибо

    Цитата Сообщение от Starnak
    Добро пожаловать в клуб маньяков
    Отец мой называет рыбаков тихопоменшанными, а охотников -буйными. Надо ему сказать, что внутри есть ещё разбиение на маньяков-федеристов, маховиков и спиннингистов... А есть и просто рыбаки... Как говорит мой знакомый - "рыбалка - это та же пьянка, только в резиновых сапогах."
    Ну всё, поехал собираться в Завидово...
    С уважением, Владимир.

  6. #76
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от kww6
    Как говорит мой знакомый - "рыбалка - это та же пьянка, только в резиновых сапогах."
    Это уже алкоголизм и рыбалка тут хороший способ отмазаться от жены

    PS отвечать не надо самоубьюсь.
    С уважением, Дима.

  7. #77
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ловля фидером

    Цитата Сообщение от kww6
    Ну всё, поехал собираться в Завидово...
    С уважением, Владимир.
    По приезду накопал подлистников и навозников... На рыбалку в субботу приготовил - фидер, две донки и две удочки. Встал в 4.00 и в 4.30 уже прикармливал для удочек и подготовил набивку для фидера. Забросил одну удочку и всё, больше ничего не смог забросить. Как попёрла рыба, как попёрла... Даже пришлось снять с удочки второй крючок - не удобно, застревает и путается в подсаке, да и насажимать долго в монтажных очках мотыля. К 10 часам очухался от такого счастья и решил, что нужно завязывать - пара лещиков за 1кг, карасик на 0.8кг и 5кг разной рыбы - подлещик, густёрка, караси двух видов в пределах от 0.1 до 0.5кг. Даже один карпик на 0.3кг. Вдобавок после 10.00 привалила мелочь и рвала мотыля, как тузик грелку. Поехал на дачу отсыпаться и вешать слив на крышу для отмазки на след. день.
    В воскресенье встал ещё раньше - 3.30, по дороге на М.Море встретился с товарищем, который приехал на машине, и на своё место... Счас, разогнался... Я был вычислен и безжалостно уничтожен местными пенсионерами, которые уселись на прикормленное место и вокруг в надежде на улов со своими снастями - леска 0.3, бакены-поплавки и крючки - якоря с червём... или хлебом... Пришлось искать новое место. В этот раз взял с собой только фидер и одну удочку. И всё равно, фидер я смог забросить только в 9.00. Видать, я ещё начинающий фидерист и при поклёвках на удочку на неё и ловлю... Пробовал оснастку - патерностер и несимм. петлю от Карлсона http://www.fishing.ru/Forum/010/2006/06/21120731
    И даже поймал несколько рыбок. Как ни странно, по склонности к запутыванию лучше всего работал патерностер - всего 1 раз перехлёст. Будем осваивать фидер далее... Всё утро поливал дождик и поэтому улов скромнее - 1 лещик под 1кг , и 3 кг как в субботу разнорыбицы...
    С уважением, Владимир

  8. #78
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    kww6

    У тебя конкретный китайский стеклянный Микадо. Видел, держал в руках, пробовал бросать. Кольца не SIC! Так что про плетенку забудь. Ставь шимано техниум если денег не жалко. А вообще такой дубиной удовольствия не получишь ИМХО.
    Есть еще телесопические, ну это полный отстой!
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  9. #79
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Если б не было жалко денег,он бы уголёк купил.

  10. #80
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Земляку привет

    Цитата Сообщение от grach
    kww6

    У тебя конкретный китайский стеклянный Микадо. Видел, держал в руках, пробовал бросать. Кольца не SIC! Так что про плетенку забудь. Ставь шимано техниум если денег не жалко. А вообще такой дубиной удовольствия не получишь ИМХО.
    Есть еще телесопические, ну это полный отстой!
    Я в Москву приехал учиться из Зернограда, Ростовской. Так что земляк и всех рыболовов с праздником - сегодня день Рыбака! Половил я в своё время на Маныче! И базу СКВО часто посещал!
    А хороший фидер у меня на очереди за 7м Мавером см. http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7125
    Кольца у Микадо с вставками. Сейчас специально проверил - скальпелем не царапаются, значит, твёрдые. На подобном спиннинге Микадо уже 3 года плетня используется, и всё нормально, пропилов нет. Хотя кто знает. Расколол одно кольцо - стекло царапает, похоже на керамику.
    С уважением, Владимир.

  11. #81
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Стекло царапает, это еще не факт. Пропилы не с первого раза появляются Мой тебе совет, земляк. Не заморачивайся с фидером, если тебе предпочтительней мах. Я карпятник и доночник, поэтому легко перешел от дубин на фидер. Реши для себя или-или. Одновременно ты никогда не сможешь нормально половить, и тем, и тем. Брать с собой на утреннюю зорьку весь арсенал, сам понимаешь не разумно. Если ты не доночник, то все равно будешь сваливаться на поплавочку или жалеть, что не взял.Удачи.НХНЧ!
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  12. #82
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Фидер - при отсутствии клёва на удочку

    Цитата Сообщение от grach
    Реши для себя или-или. Одновременно ты никогда не сможешь нормально половить, и тем, и тем. Брать с собой на утреннюю зорьку весь арсенал, сам понимаешь не разумно. Если ты не доночник, то все равно будешь сваливаться на поплавочку или жалеть, что не взял.Удачи.НХНЧ!
    Таки были у меня на М.Море моменты - на удочку ноль, а на донки - клюёт. Для таких моментов и начал осваивать фидер. Или волна высокая и ветер такой, что махом не половишь. Как Н.З. пусть будет, места много не займёт... Вот спиннингист я никакой, и не таскаю с собой блёсен... Но иногда на живца ловлю по обстоятельствам. Зимой то понятно - жерлицы -основной инструмент.
    С уважением, Владимир.

  13. #83
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Фидер на М.Море

    В прошедшую субботу вечерком проверял купленный Sabaneev Evolution 900 см. http://matchfishing.ru/forum/showthr...?t=4475&page=2. Но как не закинуть фидер Микадо? По причине занятости выловил только ту рыбку, что засеклась сама. А потом задумался - а когда в принципе на фидере надо подсекать? На донках то понятно - ждёшь "потяжки" или опускания колокольчика. А на фидере я потяжек пока не видел, только рывки. Может кто из спецов расскажет начинающему фидеристу?
    С уважением, Владимир.

  14. #84
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от kww6
    На донках то понятно - ждёшь "потяжки" или опускания колокольчика. А на фидере я потяжек пока не видел, только рывки.
    Это потому что на фидере мы видим поклевку, а на дубине - намертво засекшуюся и удирающую рыбу.
    Момент подсечки разный для разных рыб, с опытом придет очень быстро. На малые шевеления - не реагировать, но приготовиться, плавные потяжки с большой амплитудой - не поклевки вовсе. Поклевка - те самые резкие рывки.
    При наличии плетни все вообще упрощается. Поклевку пропустить никак невозможно, даже 100гр густера так и норовит утащить фидер с подставки...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  15. #85
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Это потому что на фидере мы видим поклевку, а на дубине - намертво засекшуюся и удирающую рыбу.
    Момент подсечки разный для разных рыб, с опытом придет очень быстро. На малые шевеления - не реагировать, но приготовиться, плавные потяжки с большой амплитудой - не поклевки вовсе. Поклевка - те самые резкие рывки.
    При наличии плетни все вообще упрощается. Поклевку пропустить никак невозможно, даже 100гр густера так и норовит утащить фидер с подставки...
    Стоит плетёнка. Забрасываю опарыша 4шт и 6 мотылей на крючке 10 номер. Через 5мин. пара слабых ударчиков. Затем ещё через 5мин. пара посильней. И всё. Через 5мин. вынимаю фидер - мотыля как не было, опарыш 2 из 4 раздавлены и высосаны. Когда нужно было подсекать?
    Поставил червя - выползка. 3-4 ударчика и всё. Выползок помят.
    Кучка навозников + 2 опарыша - самоподсечка 300гр язика. Этот бы и фидер утащил. А на удочку в основном брали караси. Может, это они и баловались и не могли заглотить 10 номер?
    С уважением, Владимир.

  16. #86
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так ответить трудно. Какая вершинка, вес кормушки, длина поводка, условия ловли, остнастка?
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  17. #87
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Фидер на М.Море

    Цитата Сообщение от grach
    Так ответить трудно. Какая вершинка, вес кормушки, длина поводка, условия ловли, остнастка?
    Зелёная вершинка от Micado Combat Ultrafeeder 330(2 унции, по памяти), 35гр открытая цилиндр . кормушка, поводок 0.18 40 см, стоячая вода (небольшое ветровое течение), илистое дно, патерностер 0.5м из 0.34 моно через карабины и вертлюжки самых малых размеров.
    Так, по моему всё.
    С уважением, Владимир.
    PS. Кстати, а один мой знакомый доночник спросил меня, рассматривая оснастку фидера(патерностер), а почему я не пропускаю поводок в цилиндр кормушки? Дескать, тогда вероятность запутывания меньше и насадка точно в кормовом следе. Я не придумал сразу, что и сказать...
    Последний раз редактировалось kww6; 05.07.2006 в 20:16.

  18. #88
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от kww6
    Стоит плетёнка. Забрасываю опарыша 4шт и 6 мотылей на крючке 10 номер. Через 5мин. пара слабых ударчиков. Затем ещё через 5мин. пара посильней. И всё. Через 5мин. вынимаю фидер - мотыля как не было, опарыш 2 из 4 раздавлены и высосаны. Когда нужно было подсекать?
    В данном случае - никогда. Вообще-то не на карася это похоже, а на дробастеров, т.е. мелочь, которой 10-й крюк не по зубам. Я бы в данном случае попробовал а) уменьшить крюк до №18 и на пару мотылей изловить негодника б) убрать из оснастки все лишние элементы (связать патерностер на основной плетне) и проверить, не гасят ли они информацию о поклевке.

    Вообще-то есть у карася такие поклевки, помусолит-помусолит, бросит, через 5 минут - мощная уверенная поклевка. Однако, все равно, с тыр-тыр подсекать не надо - все равно бестолку. Все же склоняюсь к дробастеру... 10-й крюк - очень большой. 14-й перекрывает почти всю нашу рыбу, разве что карп вне конкурса.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  19. #89
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от kww6
    PS. Кстати, а один мой знакомый доночник спросил меня, рассматривая оснастку фидера(патерностер), а почему я не пропускаю поводок в цилиндр кормушки? Дескать, тогда вероятность запутывания меньше и насадка точно в кормовом следе. Я не придумал сразу, что и сказать...
    Доночнику отвечаем, что патерностер не запутывается в принципе, насадка и так в кормовом следе, а индикация поклевки лучше, когда леска вне кормушек, противозакручивателей и прочей хрени.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  20. #90
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Таке бывает, при ловли на стояке или очень слабом течении, с тяжелой кормушкой на трубочке и коротким поводком.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  21. #91
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Однако, все равно, с тыр-тыр подсекать не надо - все равно бестолку. Все же склоняюсь к дробастеру... 10-й крюк - очень большой. 14-й перекрывает почти всю нашу рыбу, разве что карп вне конкурса.
    У нас, на Донце, вот так же клюет подлещик до 300 гр. Не подсечешь, не поймаешь. Так что, это все с опытом. Ты прав.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  22. #92
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Не хочу ловить мелочь, так провожу селекцию

    Цитата Сообщение от Starnak
    10-й крюк - очень большой. 14-й перекрывает почти всю нашу рыбу, разве что карп вне конкурса.
    Пробовал на донках с кормушкой. На 14й с восторгом садится мелочь с ладошку каждые 5мин. Сейчас стоят 8 и 10 номера для селекции крупняка. Честно говоря, я до сих пор не очень понимаю, чем при моём методе применения и конструкции донок с кормушкой фидер лучше. Отличие лишь в методе регистрации поклёвок - колокольчик или кивок. Так же рассыпным кормом делаешь пятно, протягиваешь на него поводок с нижним крючком, проходящим сквозь спиральную кормушку. Даже поклёвки на ослабление(к берегу), пожалуй, лучше видны. Ведь пока рыба, взяв насадку, пройдёт две длины поводка к берегу, только тогда кивок на фидере что-то покажет. Одновременное применение и донок моей конструкции, и фидера не выявило пока его существенных преимуществ. Может быть, различие у них только в терминологии?
    С уважением, Владимир.
    PS. Ха, нашёл http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1339
    SM
    маньяк-фидераст советует и ничего не боится
    "Ну и совет - если замучали перехлесты - суйте крючек в кормуху, если предполагается вытряхивание, или прилепляйте его к ней прикормкой, если на течении. Очень помогает!."
    И оказывается, у меня оснастка Гарднера! Вот сюрприз.
    Последний раз редактировалось kww6; 06.07.2006 в 10:28.

  23. #93
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6
    Зелёная вершинка от Micado Combat Ultrafeeder 330(2 унции, по памяти), 35гр открытая цилиндр . кормушка, поводок 0.18 40 см, стоячая вода (небольшое ветровое течение), илистое дно, патерностер 0.5м из 0.34 моно через карабины и вертлюжки самых малых размеров.
    Так, по моему всё.
    С уважением, Владимир.
    PS. Кстати, а один мой знакомый доночник спросил меня, рассматривая оснастку фидера(патерностер), а почему я не пропускаю поводок в цилиндр кормушки? Дескать, тогда вероятность запутывания меньше и насадка точно в кормовом следе. Я не придумал сразу, что и сказать...
    Еще проблема и в вершинке. Ищи и ставь самую тоненькую , такую чтобы не сдвигала кормушку при натяжении лески. Угол сгиба вершинки д.б. маленьким, иначе ты не увидишь слабенькие потычки. Карабины и вертлюжки по-моему лишние.
    Я со своим микадовским пикером долго разбирался. См. в теме про пикеры.
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  24. #94
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от kww6
    Честно говоря, я до сих пор не очень понимаю, чем при моём методе применения и конструкции донок с кормушкой фидер лучше. Отличие лишь в методе регистрации поклёвок - колокольчик или кивок.

    Одновременное применение и донок моей конструкции, и фидера не выявило пока его существенных преимуществ. Может быть, различие у них только в терминологии?

    И оказывается, у меня оснастка Гарднера! Вот сюрприз.
    Я тоже очень долго не понимал, потому что изучал все сам и спросить было не у кого. И ловил на три дубины больше, чем на один фидер. Когда понял что к чему ситуация резко изменилась.

    Различие уж точно не в терминологии, я думаю с изучением фидера (если оно вообще состоится с таким подходом) это станет так же ясно как и мне.

    Оснастка Гарднера не предполагает никаких лишних элементов, всяких вертлюгов и проч.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  25. #95
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Замена

    Цитата Сообщение от Starnak
    я думаю с изучением фидера (если оно вообще состоится с таким подходом) это станет так же ясно как и мне.

    Оснастка Гарднера не предполагает никаких лишних элементов, всяких вертлюгов и проч.
    Мне кажется, что применение микровертлюжков и микрокарабинов вместо сязывания плетёнки и моно узлом мало изменяет оснастку Гарднера. А в основном тоже самое.
    Будем учиться и практиковаться далее, в субботу поеду на М.Море.
    С уважением, Владимир.

  26. #96
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6
    Пробовал на донках с кормушкой. На 14й с восторгом садится мелочь с ладошку каждые 5мин. Сейчас стоят 8 и 10 номера для селекции крупняка. Честно говоря, я до сих пор не очень понимаю, чем при моём методе применения и конструкции донок с кормушкой фидер лучше. Отличие лишь в методе регистрации поклёвок - колокольчик или кивок. Так же рассыпным кормом делаешь пятно, протягиваешь на него поводок с нижним крючком, проходящим сквозь спиральную кормушку. Даже поклёвки на ослабление(к берегу), пожалуй, лучше видны. Ведь пока рыба, взяв насадку, пройдёт две длины поводка к берегу, только тогда кивок на фидере что-то покажет. Одновременное применение и донок моей конструкции, и фидера не выявило пока его существенных преимуществ. Может быть, различие у них только в терминологии?
    С уважением, Владимир.
    Володя. Ты же не будешь сравнивать мах и донку. Здесь анологично. Фидер не та снасть, чтоб забросить и до посинения ждать крупную рыбу. Если ты хочешь освоить данный способ ловли, внимательно все почитай и походи на рыбалку с одним фидером. Только тогда поймешь, твое это или нет.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  27. #97
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Попробую в отпуске.

    Цитата Сообщение от grach
    Володя. Ты же не будешь сравнивать мах и донку. Здесь анологично. Фидер не та снасть, чтоб забросить и до посинения ждать крупную рыбу. Если ты хочешь освоить данный способ ловли, внимательно все почитай и походи на рыбалку с одним фидером. Только тогда поймешь, твое это или нет.
    Спасибо, земляк, за совет. Вот пойду в отпуск на две недельки и, в перерывах между хоз. работами(замена половых балок на даче, установка слива воды и т.д., порядка 10 пунктов) попробую освоить. Пакетов 10 фидерной прикормки на это, я думаю, хватит? А так вырвешься с работ на 4 часа в неделю, то, конечно, сваливаешься на то, что понятнее и знакомее.
    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось kww6; 06.07.2006 в 14:49.

  28. #98
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    10 пакетов:d -это как ловить будешь.
    Если на карася, то лучше свою делай.
    1ч кукурузной крупы
    0.2 ч перловки
    1ч пшенки
    0.5 семечек молотых (или макуха)
    Панировкой довести до кондиции. Ну и из пакета готовой прикормки по вкусу
    Моя основа. Далее что нравится.
    Дешево и сердито.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  29. #99
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Спасибо за совет

    Наконец провёл фидерную рыбалку своими фидерами
    6 августа в воскресенье. М. Море, ж/д насыпь, Шоша.
    В воскресенье была красота — народ вымок в субботу и на водоёме было ещё только 2 рыбака. В 5.00 забросил маховый SABANEEV Evolution 900 и с удивлением обнаруживаю, что попал на ветровое течение вдоль берега... Обычно его нет. Хорошо, что в арсенале оснасток оказался 4гр поплавок фирмы Lineaeffe — длинный и тонкий (относительно). Если каплеобразные тащило прилично и топило при зацепе, то с этим хватало подпаска на дно и не топило. Но и клевала откровенная мелочь с ладошку. Убрал мах и решил развернуть 2 фидера: Micado Combat Ultrafeeder 330 с зелёной вершинкой (2 унции, по памяти). Оснастка - основная - плетня 0.14, патерностер 0.5м из 0.34 Iguana моно (за всю рыбалку ни разу не запуталось), 35гр кормушка открытый цилиндр, поводок из Мавер SLR 0.14 длиной 30см, крючок Cobra 100 12 номер. Насадка - 4 опарыша и мотыль(или червяк). В кормушку одного фидера набивал готовую фидерную прикормку Фанни фишинг, кажется, другого - рыбий комбикорм сухой тонущий с уником зелёным, смоченным, как связующее для гранул. После 4 прикормочных забросов на 40м(бровка) и в 30м друг от друга (две точки) подтянул рыбку так, что иногда при подтягивании фидера после заброса (для освобождения кормушки) уже сидела на крючке рыбёшка самоподсечкой. Размер, правда, не впечатлял — 100-150 гр густера и подлещик. Решил провести селекцию — поставил крючок 9 номер, большего червяка (подлистник вместо навозника). Помогло. Размер увеличился до 200-300 гр и сменился на втором фидере(с комбикормом) видовой состав — плотва и язики, я такой плотвы на М.Море на удочку ещё не ловил. Одна плотвина потянула на 400гр. Карася золотистого на 300гр поймал. В 11.00 завязал, хотя клевать не перестало, и более чем с 4кг (весы зашкалило) поехал на дачу отсыпаться и кормить соседских котов (и своего заодно).
    Последний раз редактировалось kww6; 07.08.2006 в 16:53.

  30. #100
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    Нежданно - негадано один знакомый отдал Фидер Matrix 888 fider 390 с тремя вершинками,
    и катушку Zester MX 2000 все новое, посмотрел я на это чудо, почитал на форуме про палку отзывы по ней разные а про катушку вообще нечего не нашел, вопрос такой есть ли смысл оснащать данную комплектацию или всетаки преобрести более нормальную модель фидора и катушки, т.к. о фидере задумавался на будующий год, но раз такое привалило что делать ума не приложу
    С Уважением, Сергей

  31. #101
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Дарёному коню...:d
    Для освоения фидера палка вполне сойдёт.
    А вот катушка маловата.

  32. #102
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Ananim-Pbl6ak
    приобрёл этим летом фидер Mikado Matrix 888 тест до 120 г две дополнительные вершинки как вы думаете для освоения фидера пойдёт палка?? Собираюсь ловить на Волге а рай-оне г.Чебоксары и какой массой кормушки лудше метать, а то слышал что не всегда кормушки подбирают по тесту удилища!
    На мой взгляд, слишком жёсткие вершинки. Я бы на твоём месте докупил бы пару помягче. Например, 1/2oz, 1oz, 1 1/2oz. Для этой реки пойдёт, а вот по стоячей воде будешь в пролете, скорее всего. Уже есть практика. Сразу могу добавить, микадовские вершинки вряд ли найдёшь, поэтому ищи браунинговские.
    Истина, где-то рядом...

  33. #103
    Pbl6a4ok-HoBU4OK Аватар для Ananim-Pbl6ak
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Чебоксары (ЧР)
    Возраст
    32
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    в тему, мне при покупке фидера сказали что если сломаю вершинку то у них в продаже есть вершинки по 150 р за штуку не так уж дорого как мне кажеться не правда ли?
    Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают.

  34. #104
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Цитата Сообщение от Потап
    И что это даст ?
    На хевике...
    На пикере бы понял.
    Объясняю. Я использую хэвик для ловли карпа. Ловлю в водоёмах со стоячей водой, где иногда броски должны быть на очень большую дистанцию 80, 100, 120м. Так вот иногда в этих самых водоёмах карп, например, клюёт настолько вяло, что по жёсткой вершинке поклёвку реализовать очень сложно. Вот тут на помощь приходят мягкие хлысты.
    Истина, где-то рядом...

  35. #105
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Объясняю. Я использую хэвик для ловли карпа. Ловлю в водоёмах со стоячей водой, где иногда броски должны быть на очень большую дистанцию 80, 100, 120м. Так вот иногда в этих самых водоёмах карп, например, клюёт настолько вяло, что по жёсткой вершинке поклёвку реализовать очень сложно. Вот тут на помощь приходят мягкие хлысты.

    «Ох, слышишь, Зин
    Не трогай шурина.
    Какой не есть, а всё ж – родня !...»

    Это Тема для белой рыбы...
    Карпы – этажом ниже...

    Вариант 1.
    Возьми груз – инляйн-фест – (перевожу: леска проходит внутри груза. На конце к ней привязывается карабин. Он вдавливается затем в предназначенное для этого отверстие в грузе. Получаем – как это будет...?... по вашему..., по «русски»... - глухой монтаж... расчитанный на самоподсечку)
    Вес груза – от 80 гр.
    Вариант 2.
    Возьми пружину метод. Без прикормки – от 80 гр. (Жаль у Фокса таких нет ) Не беда. Сам скомстрячишь... Дальше см. вариант 1.
    Вариант 3.
    Зажми основную под резинку на комле, открой дужку лесоукладывателя, дай ему клюнуть, спокойно закрой лесоукладыватель и подсекай.
    Вариант 4.
    Поставь отдельный сигнализатор поклёвки. Их – бесчисленное множество и бесконечное число вариантов. Многие работают «тоньше» кончика фидера.
    Вариант 5.
    ...
    Дальше... – «...Рука бойца колоть устала...»...

    Да и Смит меня удушит, своими «Однословными Замечаниями»...
    Боюсь ерунды с дуру наболтать. Потом жалеть придётся...

    К снасти можно подобрать соответствующую часть.
    Переделать снасть нельзя...
    Можно попытаться...можно...
    Но не нужно !!!

    КАЖДОЙ РЫБЕ И КАЖДОЙ СИТУАЦИИ – СВОЯ СНАСТЬ !!!

    Проблемы каждого – ПОНЯТНЫ !
    Проблема каждого – ПОНЯТЬ !!!


Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам махалку mikado
    от сергей ку в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2015, 02:25
  2. Болонское удилище Mikado
    от Славуня в разделе Болонская удочка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 13:10
  3. Mikado Temptation Pole
    от Elros в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 21:59
  4. MIKADO Technium 2002
    от Ren в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •