Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 326

Тема: Фидер - первые впечатления

  1. #1
    zvn
    Guest

    Thumbs up Фидер - первые впечатления

    Еще раз хочу поблагодарить сообщество за оказанные консультации - СПАСИБО ВСЕМ!
    Итак имеем mikado ultrfviolet (т.110гр.), первые впечатления от общения с фидером - сплошной восторг (притом не только мой). Ока под Касимовым. Из имеющихся вершинок в начале поставил уголь на груз 50гр. Поклевки еле видно, заменил на стекло (сколько ун.не знаю, но забитая кормушка 50 гр. до 90 град. его не выгибала). После этого как на хорошем платнике один заброс одна рыба. Поскольку сильно кидать боялся ( уж больно не привычные веса на леске) дальность заброса 30-40 м, не более. Как правильно здесь советывали, на реке отпала челая куча вопросов по эксплуатации девайса. Будем работать!
    Вадим


  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    раскажи хоть кто и сколько ловилось...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow
    раскажи хоть кто и сколько ловилось...
    Да разве ж это важно? Человек впервые выехал с новой для себя снастью. Что-то поймал, что еще более важно - ответил на многие вопросы (кто там фак хотел составлять - запишите жирным шрифтом, что один выезд на рыбалку заменяет неделю чтения конфы ).
    Получил удовольствие. Наших прибыло Это не может не радовать.
    Судя по тому, что народ начал быстрее чем раньше въезжать в снасть, сайт способствует. Это тоже радует.

    А мне интересно, плетенка была или моно. И какого диаметра.

  4. #4
    zvn
    Guest
    Ловил на моно 0.16, поводок 0.1. С противозакручиватилем , без петель (еще не освоенное направление). Рыба плотва, густера. Вся мерная чуть больше ладони. Кормушка 50 гр. круглая, большая - течением не сносит. Закорм - каша пшенная+молотые семечки.
    Кстати, я тут вычитал в конфе по поводу изучения дна пробными забросами с грузом, так вот - кидал и не въехал. Ничего особо не чувствуется. Это снасть дубовая, грузило надо тяжелей(у меня было порядка 60гр.) или у меня руки кривые?

  5. #5
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала zvn
    Кстати, я тут вычитал в конфе по поводу изучения дна пробными забросами с грузом, так вот - кидал и не въехал. Ничего особо не чувствуется.
    Как попасть в Карнеги-Холл? Тренируйтесь, батенька!

    Спиннингом когда-нибудь джиговал? Вот здесь примерно то же самое. Забрасываешь грузило. Даешь ему упасть на дно, при этом отсчитывая время. Касание дна определяешь по вершинке (в процессе все время пялишься на нее). Таким образом, примерно определяется глубина в точке заброса. Далее начинаешь подматывать 2-3 оборота катушки и снова считаешь сколько времени груз падает. Таким образом приблизительно определяешь, ровное дно или уклон в какую-то сторону. Если встретится крутая бровка, ты ее просто не пропустишь - ты в нее влетишь. Опытные спиннингисты по характеру ударов о дно способны определить, что на этом самом дне находится - песок, глина, ракушечник, ил и т.д.
    И эту процедуру надо повторять до полного удовлетворения

    п.с. А 60гр не много ли? Думаю, 40 вполне хватило бы. Может быть 60 просто кулем волочился по дну и поэтому ничего нельзя было разобрать?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем привет. С руками, раз получилось кидать и ловить, думаю всё в норме. Надо тренироваться, а чутьё глубины сразу не приходит. Сначала будет большая погрешность потом меньше потом и к маркеру пристрастится не долго, хотя на мой взгляд в полне можно и начинать сразу с маркера. Не такой уж сложный процесс. Попробуй считать от касания воды до выпрямления хлыста. Зная за ск-ко проходит метр можно довольно точно вычислить глубину, но разумеется не с первого раза надо руку набить. А что касательно оснастки, то противозакручиватель (моё мнение) пугает осторожный крупняк. Карпу в рыбхозе он конечно пофигу, хотя и не факт, а вот с лещём могут быть проблемы. Да и если начали хорошо, с 0,16 и 0,1. то и продолжайте в том же духе. Резы могут приятно удивить, но могут и озадачить, но это и есть источник наслаждения. Удачи.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    ...
    А мне интересно, плетенка была или моно. И какого диаметра.
    А какую надо для начала ? а то я вчера купил balzax 0.12. (в предстоящие выходные окончательно решил перейти на плетенку (с лески 0.22); - "созрел") взял такую потомучто меньше 0.12 небыло; посмотрел на 0.12 - вроде ничего, вот и решил взять, а то искать в па..лу было, вот и спрашиваю темерь, на будующее, чтоб знать

  8. #8
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Илья
    А какую надо для начала ? а то я вчера купил balzax 0.12.
    Такую и надо. Со временем 0.1 докупишь. Правда, на этот balzax еще поглядеть надо. Я тут уже один раз купил шнурок никак не менее 0.3 под видом 0.12. Хорошо продавец нормальный, поменял без вопросов.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    Такую и надо. Со временем 0.1 докупишь...
    надо отметить что если хочется комфортно пользоваться плетенкой, то как мимнимум на катушке нужно очень хорошо наладить работу фрикционного тормоза, а как норма - купить качественный аппарат (с очень хорошим тормозом). Элластичность обычной лески - достоинство при вываживании рыбы, так что здесь не все так однозначно..на первых порах (кому то, я подозреваю пользоватся плетенкой может и вообще не понравится)для начинающего один из выходов - ставить более жестокую оснастку (например поводок 0.14-0.16 и крюк 12 (желательно потолще)) тогда зайки весом 250гр и больше грамм не будут безнаказанно уходить с крючка, даже если тянуть как лебедкой.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Поводок 0,16 и крючище №12 может на долго тормознуть начинающих пикердистов по ск-ку только элегантная оснастка позволяет совершенствовать мастерство в приемлемом темпе. Явление отовизма не есть гуд.

  11. #11
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Я когда начинал осваивать фидер, начитавшись Скифа, пробовал 0,16 поводки и крючки №10-8.. клев как буд-то обрубало.. В итоге оптимумом считаю сейчас 0,12 и крючек №16 Gамакатсу 1310.
    А уж когда пойдут обрывы и сходы, то можно и подрегулировать... а учится надо на мелочи!
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  12. #12
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Jaster
    Я когда начинал осваивать фидер, начитавшись Скифа, пробовал 0,16 поводки и крючки №10-8.. клев как буд-то обрубало..
    Все советы надо пропускать через спецдевайс под названием мозги Они сами учтут множество факторов. Я вот на прошлой рыбалке ловил на 0.16/14-12 и ничего, не жалуюсь на клев. Но мне бы в голову не пришло ловить на ЭТО на Трудовой, например.

    Мысль в общем-то полностью поддерживаю. Учиться лучше когда непрерывно клюет, а это как правило мелочь. А на нее 0.16/12 - гарантированное отсутствие поклевок. Но вдруг есть где-то у нас местечко, где непрерывно берут килограммовые лещи?

  13. #13
    Таль
    Guest
    Всем доброго времени суток!
    Тоже хотел поделиться первыми впечатлениями от фидера.
    Начитался, прикупил, навязал несимм. петель и поехал на платный пруд возле Каширки. Может и не спортивно, но хотелось научиться не только забрасывать, но и половить . До этого явных пролетов на этом пруду не было, но и поклёвок на обычную донку почти не видел, в основном карп самозасекался. А тут просто обалдел от того как фидер ходуном затрясло, подсекаю – ничего и так несколько раз Потом понял, что это видимо карп по кормушке стучит. Когда дождался более аккуратного отклонения вершинки в какую-то одну сторону на 2-3 сек. – тогда и почувствовал рыбу после подсечки. Удовольствие от вываживания карпа (800-900гр.) на фидерное удилище – просто супер! В общем за 5 ч. до обеда – 5 кг карпа. Да, ещё замечание, леска была плетеная и из-за резких подсечек (привычка после моно ) поначалу было несколько сходов, потом просто быстро снимал удилище без всякой подсечки – и этого было достаточно. Кстати в тот день на этом пруду проводилось соревнование по ловле карпа. За тоже время, что и я, победитель поймал всего 3,2 кг. Может соревнования были не очень серьезные, а может с местами спортсменам не повезло . В общем доволен очень, следующий мой этап думаю будет на Оке. Всем удачи!

  14. #14
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Потом понял, что это видимо карп по кормушке стучит.
    Не факт что карп. Могла быть и плотва. Или её там нет ? В любом случае - один из вариантов - закормить, потом ловить с грузилом. - для безгеморройной проверки - можно просто забросить пару раз пустых кормушке и посмотреть что будет.

    А подсекать с плетнёй не надо - это факт. Мог бы и без карпа и без кормушки остаться.

    На что, кстати, ловил ? Что в кормушку набивал ?

  15. #15
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати, если я не ошибаюсь, ты ездил на водоём под названием "СуперКарп" ? И проходил там одноименный кубок ?

    Сколько там народу было ? Или ты ловил не одновременно с ними ?

    И советую зарегистрироваться

  16. #16
    Таль
    Guest
    Hoha,
    в самую дырочку - водоем так и называется, а участников было где-то около 30-40 чел. Но сколько из них реально соревновалось - определить трудно, может просто болельщики или оруженосцы Даже телевизионщики были. Сидели они (рыбаки а не телевизионщики вдоль шоссе на 8 или 10 помостах.
    Теперь о рыбалке.
    1. Кормил смесью свежемолотых обжаренных семечек, панировочных сухарей и кукурузы. Смесь делаю очень густой и вязкой как тесто. Формирую большой ком вокруг кормушки, который от удара об воду разваливается. ИМХО того что в кормушке - явно малова-то для этих поросят.
    2. Ловил на кукурузу. На опарыша там у меня было хуже, червей и каши - не пробовал.
    3. Плотвы там ни разу не видел, а вот карася мелкого там на червя ловят и окуней маленьких видел. Да, кстати, поймал в тот раз белого амура гр. на 500.
    С ув-м.

  17. #17
    Таль
    Guest
    Hoha
    А теперь у меня вопрос - 2 карпов забагрил снаружи, но возле самого рта. Какая причина?
    С ув-м.

  18. #18
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала Таль
    Hoha
    А теперь у меня вопрос - 2 карпов забагрил снаружи, но возле самого рта. Какая причина?
    С ув-м.
    Так часто бывает - карп берет кукурузу и опять ее выплевывает, продолжая при этом собирать корм со дна, и легко может зацепиться снаружи. Я так засекал неоднократно. Если поводок короткий и крючек рядомм с кормушкой, такое бывает особенно часто.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  19. #19
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Формирую большой ком вокруг кормушки, который от удара об воду разваливается.
    Попробуй "методные" кормушки. Обычные фидерные (открытые/полуоткрытые) для этого не очень подходят.

    К словам Серёги касательно багрения, кстати, добавить нечего.

  20. #20
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Hoha
    К словам Серёги касательно багрения, кстати, добавить нечего.
    Немного все же добавлю. В р/х, где выпускают мелких карпиков, они налетают на кормежку как свиньи, расталкивая конкурентов и стараясь пролезть к самому центру. Эта возня также может как давать ложные поклевки (леска, кормушка), так и забагривания.

  21. #21
    Таль
    Guest
    Спасибо ответишим!
    А если кормушку не методную, а просто утежеленную спираль? Там же нет течения.
    На эти выхи карп вряд ли брать будет, погоду обещают мерзопакостную, так что скорее всего вернусь в ряды "Бородатых" спинингуев. Но фидер в багажник положу.
    С ув-м.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Таль
    Спасибо ответишим!
    А если кормушку не методную, а просто утежеленную спираль? Там же нет течения.
    Запросто. Всё зависит от размера кошелька.
    На эти выхи карп вряд ли брать будет, погоду обещают мерзопакостную, так что скорее всего вернусь в ряды "Бородатых" спинингуев. Но фидер в багажник положу.
    С ув-м.
    А что - карп - единственная "фидерная" рыба ? Хотя по погоде, конечно, хищника принципиально будет лучше ловить. Бель падения давления не любит...

  23. #23
    Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    64
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    мой первый опыт ловли и вопрос по вершинкам

    В эти выходные я ловил в двух местах - на карьерах и на реке Сижке около дома в Тверской области. На карьерах в половину лед. Рыба (уклейка) играла, но ничего не брало ни на фидер, ни на поплавок. На реке Сижке на фидер хорошо клевала плотва (у меня, остальные человек 10 с поплавочными дубинами с поплавками примерно от 8 гр. по 1 уклейке в час), но вытащить удалось за час только три плотвички. Я первый раз использовал крючки купленные с привязанными поводками. Так что штук 10 плотвичек бегает в Сижке с моими крючками. подвожу к берегу и она сходит с крючком. отвязывается прямо у крюка. Больше покупать не буду, одно растройство, лучше поводок самому привязывать. Ловил всего примерно 1 час 15 минут, потом из-за крючков собрался и уехал домой. Фидер конечно очень понравился. Не знаю как сравнение с поплавочной нормальной снастью, я на реке свои телескопы не расчехлял, но по сравнеию с тем, чем ловят у нас, это не сравнимое. Я просто заболел такой ловлей. Каждые 2-3 минуты поклевка, просто класс. Ловил кормушка 50 гр. уникорм база без добавок, насадка мотыль и опарыш.
    Так что меня можно поздравить с первой рыбкой пойманной фидером.
    Алексей

  24. #24
    Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    64
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Посмотрел я эти схемы. Подвесил кормушку 30 гр. к самому гибкому кончику пикера ( у меня Микадо Fish Hunter Picker W-a-254 240 2,4 м. с двумя вершинками) по этому тесту получается, что мне с пикером с обьявленым тестом до 50 гр. дали вершинки где то от 35 -40 грамм. Причем на водоеме без течения самой гибкой вершинкой кормушка 20 гр. на месте однозначно не держится. Я её пытаюсь согнуть до 45 гр. Может надо докупать более гибкие вершинки к примеру на 3/4 ун. и 05 ун? Или я меряю не праильно?
    И еще может кто посоветует. У вышеупомянутого пикера я сломал второе колено в 10 см. от соединительной трубки. Можно ли его отремонтировать в Москве где и стоит ли? Пикер этот мне обошелся в 1100 р.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    У вышеупомянутого пикера я сломал второе колено в 10 см. от соединительной трубки. Можно ли его отремонтировать в Москве где и стоит ли? Пикер этот мне обошелся в 1100 р.
    Примерно в эти бабки, в самом лучшем случае,или когда оптом в половину дешевле, обойдётся и ремонт.
    Теперь по концам.
    Вес кормушки в воде много меньше, и если взять 20грамовку, то это как раз 3/4 oz., но.....в воде-то она и с кормом будет какое-то время 3/4oz? А потом Вершинка перестанет испытывать свой тест и под воздействием разных там ветров волны палочек и что чаще (хотелось бы так ) потычек "растроится" и в прямом и во всех остальных смыслах.
    Хотя и можно таким методом определять частоту перезабросов, и как-то влиять на процесс, думаю, что это уже моньячно-спортивный подход с которым безусловно стоит познакомится, но не сразу.


    В повседневности же могу предложить опытным путём подобрать вершинку к кормушке, а не наоборот. Если такой возможности нет, то можно добиться желаемого путём навешивания, ну или пасатижами за бок, полосок свинца с извесным весом. Потому как написаный на кормухе -п....шь и провокация. И в "+" и в"-". В прочем как и тест хлыстов. Надо экспериментировать и копать литературу.
    В общем "Руку набить" Удачи.

  26. #26
    Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    64
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Неужели ремонт такой дорогой? Меня ориентировали на 200 максимум 300 рублей.
    Мои кормушки я взвесил аптекарскими весами.
    Место где ловил - карьер без течения и речка с течением от 0,3 до 1 метра в секунду (разные места на реке - омут 2-4 метра, перекат. порог)
    пикер жалко, у меня остался только фидер 3,3 до 110. А рыбу учился донкой ловить мелкую плотву. (тренировался в забросе и т.п.) На фидер на тех местах ловить труднее, я пробовал нет удовольствия. Тащу кормушку, а не рыбу. Да и длинный он для тех мест.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    К сожу чудес не бывает, а истина всегда где-то рядом. Пробуй всё что сочтёшь для себя приемлимым. Постепенно многие казалось непростые штуки станут доступны, благо поле для изысков сейчас очень обширно. Да и качество. Главное чтобы ошибки не сгибали волю(во как)
    Последний раз редактировалось pik73; 04.05.2005 в 17:30.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Мои кормушки я взвесил аптекарскими весами.
    Это хорошо. Теперь можно отобрать приблизно одинаковые хлысты и пометить их соответственно кормухам, а потом добавить при необходимости или глинки побольше или грузик, который конечно не одно и тоже, но хорошенько натренировавшись можно будет с ходу принимать решение.

    [quote]
    Место где ловил - карьер без течения и речка с течением от 0,3 до 1 метра в секунду (разные места на реке - омут 2-4 метра, перекат. порог)[/
    quote]
    Так с ходу не направишь, речка с течением от 0,3 до 1 метра в секунду, это уже приличное течение, а если весна, то это и тина и палки. К стати а как произошла поломка пикера?

  29. #29
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Неужели ремонт такой дорогой? Меня ориентировали на 200 максимум 300 рублей.
    Качественный ремонт действительно дорогой. Можно и дома попытаться отремонтировать, только такого ремонта хватит ненадолго, особенно если нет опыта.
    Я тоже недавно сломал свой пикер (кстати, тоже микадовский) - просто взялся рукой за верхнее колено когда снимал захлест - оно и хряснуло. Теперь тоже такая же ситуация, то ли ремонтировать, то ли покупать...

    ___________
    С уважением
    Юрий

  30. #30
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Tushino
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Короче, взял нексейв. 3350 р. По поводу двух генераций в магазине информацию подтвердили (о принадлежности ко второму поколению говорят надписи АХ и т.д.).
    Удилище очень понравилось. Строй позволяет делать очень точные забросы – чего я от себя как новичка не ожидал. Кормушки ипользовал 60 грамм – уверенный заброс на 50-70 метров. для ограничения дальности использовал клипсу- обрывов не было. По мощности запас еще большой. Итог: фидер – это мое!!! Эмоций куча!!! Но опять появляются вопросы : кто что берет с собой на рыбалку с фидером (какой подсачек, ведро для прикормки, сидение и прочие приспособления)???

  31. #31
    Начинающий маньяк
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    г.Батайск
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Привет всем, всем, всем !!!!!!!!!!!!!

    Кратко о себе :
    Рыбалкой я занимаюсь не долго, но усердно, а главное что меня это увлекло.
    По сравнению с первой рыбалкой, когда заброс удочкой был совершен на 1м и прозвучало большое бултых я услышал за спиной «одобрительные» слова моего МАСТЕР-ШЕФА и вслед за ними была получена большая оплеуха. Короче от…..сили меня как первоклашку.
    Следующий раз мы решили попробовать спиннинг, промучился я с ним целый день, но к вечеру уже был результат. Даже был совершен дальний заброс, правда при этом порвалась леска 0.20 и улетела кормуха. Я было расстроился, но меня поддержал и сказал, что первые шаги сделаны и это уже результат.
    Сейчас я ловлю на ФИДЕР и только на ФИДЕР. Я сделал для себя вывод, что эта снасть является самая универсальная на сегодняшний день. Как заметил справедливо Worm я подсел конкретно. С каждой рыбалкой я убеждаюсь в правильном выборе снасти. Огромное спасибо за это Wormu и Johnu Petrovichu. Сейчас я уже уверенно владею ФИДЕРОМ и собираюсь усовершенствоваться в дальнейшем. За короткое время над ФИДЕРОМ были поставлены такие опыты, что немецкие СС отдыхают. Каждые выходные я и мой МАСТЕР-ШЕФ выбираемся на рыбалку и набираемся опыта для дальнейших соревнований.
    З.Ы. Надеюсь на мой отчет хоть кто- нибудь обратит внимания и не поленится прочитать. Буду рад если поделитесь с мыслями или дадите какой-нибудь совет.
    С уважением ко всем любителям РЫБАЛОВНОЙ ловли MEXANIK.

  32. #32
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отписался в отчетах о своей первой фидерной рыбалке.
    На фидер Mikado Ultraviolet Heavy 3.30 пойманы пара подлещиков. Небольших, но все-таки.
    Возникла проблема с дальним забросом. На пикере кидалось легко и не принужденно, а здесь грузик в 2 унции летит не дальше чем на 30-40 метров.
    Более легкий забрасывал чуть подальше, но все равно недостаточно чтобы доставать до хорошей рыбы с берега водохранилища. По моим расчетам надо метать метров на 60-70.
    Сын, посмотрев на заброс, сказал, что кидать надо резче. Страшновато с непривычки это делать.
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  33. #33
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от PavelA
    Отписался в отчетах о своей первой фидерной рыбалке.
    На фидер Mikado Ultraviolet Heavy 3.30 .
    Возникла проблема с дальним забросом. На пикере кидалось легко и не принужденно, а здесь грузик в 2 унции летит не дальше чем на 30-40 метров.
    Более легкий забрасывал чуть подальше, но все равно недостаточно чтобы доставать до хорошей рыбы с берега водохранилища. По моим расчетам надо метать метров на 60-70.
    Сын, посмотрев на заброс, сказал, что кидать надо резче. Страшновато с непривычки это делать.
    фидер коротковат для дальних бросков. ещё важно толщина лески, размер катушки, кольца ну и техника.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  34. #34
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sonik
    ещё важно толщина лески, размер катушки, кольца ну и техника.
    Леска - плетенка 0,1, катушка Daiwa Samurai 2500 3i, кольца обычные для Микадо, техника неописуема
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    А леска на катушке правильно намотана? сколько мм от края бортика?
    Сергей

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первые впечатления от штекера
    от в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 288
    Последнее сообщение: 23.07.2018, 20:31
  2. Кризис. Личные впечатления.
    от Михаил (REM) в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 00:49
  3. Поплавки для штекера..Первые шаги
    от БМВ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 20:37
  4. Мотыль и присыпка - впечатления
    от VOVA в разделе Живые насадки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 17:20
  5. С удочкой на Кипре ВАШИ ВОПРОСЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    от в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2001, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •