Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 81

Тема: Перловка.

  1. #36
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я предпочитаю ричвортовское сухое молоко. Тогда перловка заводит карася с полоборота.

    ________________
    Вперёд, вперёд стахановское племя!

  2. #37
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Любитель Кошек1
    перловка+ опарыш как то хуже выходило
    Почитай вот здесь,что принесло лучший результат,в этот день

    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...8&postcount=92

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 0 (0)
    мои 5 копеек
    Раньше я перловку варил в обычной кастрюле, а потом меня научили запаривать в термосе.
    Процесс прост, прогреваешь термос кипятком, выливаешь воду, насыпаешь перловку, заливаешь кипяток, чтобы вода на 3-4 см закрывала перловку, через час - готова к употреблению.
    Я обычно готовлю 3 столовых ложки 1) чистая 2) ароматизирую вонючкой уникорм плотва 3) ароматизирую вонючкой уникорм лещ.
    Т.к. я использую порошковые ароматизаторы, перед ароматизацией кашу не промываю под холодной водой, а немного подсушиваю (обваляв в манке).
    В прикорм добавляю редко, обычно использую ячнёвую кашу ( дроблёная перловка) с пшеном и кукурузной крупой.
    Летом одна из лучших насадок для плотвы, да и лещ с густерой её уважают.

  4. #39
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    С приготовлением ясно - много вариантов, все по-своему хороши.
    Следующая фаза - насадка перловки на крючок:
    Я прокалываю крючком узенькую темную полосочку, расположенную вдоль зернышка, протыкаю крючком зернышко насквозь и выпускаю жало крючка с противоположной стороны - тогда перловка хорошо держится на крючке и не слетает...

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    На Оке все аборигены ловят исключительно на распаренную пшеницу в оболочке. Перловку не любят - морщатся. Распаривают большую кастрюлю (литров на 5 или 8). Ей же, пшеницей, и прикармливают. Так как забросить рукой горсть зерна очень сложно. то народ напридумывал разные приспособления для метания. Наиболее распространенное и простое - это донышко от пластиковой полулитровой бутылки, прикрученное шурупом к деревянной рукоятке длинной 50-60 см. Металка как у карпфишеров .
    Однако. Не стоит думать, что пшеница лучше перловки. У меня при ловли в проводку на перловку были гораздо лучшие результаты, чем при пшеничной ловле. Во-первых я прикармливал "правильной", спортивной прикормкой с добавлением в нее пшенки и перловки. Во-вторых для местных спортивная ловля - дорого. А мешок пшеницы или за бутылку куплен или попросту скоммунизден на ферме, тогда как перловку надо покупать пакетами в магазине, и то же количество будет стоить уже, как минимум полторы тысячи. К тому же местные рыболовы очень сильные консерваторы, как привыкли - так и будут ловить.

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 0 (0)

    совсем запутались вы

    Цитата Сообщение от rybolov
    Не так давно в руки попал справочник "Рыболова-удильщика" Московской области 1947 года выпуска... Так вот, интересно то, что перловку в качестве насадки рекомендуют изредка, а в большей степени - распаренные зерна с оболочкой овса, ячменя, пшеницы и прочих злаковых... Проверить бы...
    ребята, перловая крупа это и есть цельные зёрна ячменя! дроблёные зёрна ячменя- ячневая крупа!

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от targer
    То есть я не понял, в натуре, когда я в армии жрал в понедельник перловку, а во вторник ячку, то я жрал одно и то же???? Каазлы, а нас на...бывали, говоря, что меню разнообразят!!!!
    практически одно и тоже, размер фракции разный
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%...B5%D0%BD%D1%8C

  8. #43
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от ant
    А какое тогда правильное?


    Каждый определяет сам.............

    Мой способ :


    Во первых, сама перловка бывает разная,- как по размеру, так и по "окрасу"..........
    Надо брать среднюю и белого цвета....серую - в топку.........

    Промываем как следует в холодной воде
    Замачиваем на два часа тоже в холодной
    Сливаем, опять промываем...
    Кладем в кастрУлку, воды наливаем на 2 пальца выше поверхности зерна....кол – во зерна – по барабану, но лучше когда емкость просторная.....
    Варим на маленьком огне до закипания все время помешивая...это важно
    После закипания обязательно качественно снять пену....
    Далее варим регулярно помешивая до тех пор, пока воды, сверху зерна, не останется, но сама перловка выглядит как мокрая ( это самый главный момент – не прозевать !!!!)

    Выключаем огонь, закрываем крышкой и через каждые 10/15 мин перемешиваем,- так делаем до полного остывания.........затем в холодильник..

    Готовый продукт можно заморозить порциями и брать на рыбалку по надобности.........

    Пересыпать чем либо только перед самой рыбалкой, иначе перловка начинает сохнуть.
    Держать на рыбалке основной запас в закрытой коробке – иначе тоже будет подсыхать........

    Правильно приготовленная перловка не требует никакой аромы –
    она хороша в своей простоте......имхо

    Хороших уловов, пацаны...........
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 13.10.2008 в 13:28.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  9. #44
    Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК

    Каждый определяет сам.............

    Мой способ :

    если не секрет? а в чем разница по сравнению с приготовлением в термосе
    плиз - хочется услышать конкретное объяснение, а не типа на нее лучше клюет и т.д.

  10. #45
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от lamy
    если не секрет? а в чем разница по сравнению с приготовлением в термосе
    плиз - хочется услышать конкретное объяснение, а не типа на нее лучше клюет и т.д.

    У меня нет термоса.............
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  11. #46
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от lamy
    если не секрет? а в чем разница по сравнению с приготовлением в термосе
    плиз - хочется услышать конкретное объяснение, а не типа на нее лучше клюет и т.д.
    На мой взгляд перловка должна быть как можно мягче. И в тоже время хорошо держаться на крючке. Достичь этого в термосе невозможно. Мягкую насадку рыба берет увереннее. Сезон ловли у нас: май-февраль. В марте и апреле почему-то клев хуже.
    Варю перловку практически так же как ПЕПСИКОЛЬЩИК. Только не мешаю ее когда снял с огня.

  12. #47
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от fwp
    На мой взгляд перловка должна быть как можно мягче. И в тоже время хорошо держаться на крючке..
    +100
    Цитата Сообщение от fwp
    Достичь этого в термосе невозможно...

    так точно

    Цитата Сообщение от fwp
    Только не мешаю ее когда снял с огня.
    Тогда верхние слои получаются суше, нежели нижние.......
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  13. #48
    Рыбакнутый фидером Аватар для bond
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Винница, Украина
    Возраст
    56
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На мой взгляд перловка должна быть как можно мягче.
    Капитан_Флинт спрашивал:
    как ее приготовить для насаживания ... завтра собираюсь на рыбалку второй раз с фидером
    Имхо, для фидера перловка, всё-таки, слишком мягкой быть не должна - слетит при забросе. А для поплавка - да.
    З повагою, Віктор.

  14. #49
    Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от fwp
    На мой взгляд перловка должна быть как можно мягче. И в тоже время хорошо держаться на крючке. Достичь этого в термосе невозможно.
    Еще как возможно! Просто надо опытным путем расчитать кол. перловки, кипятка и самое главное времени запарки

    А когда варишь, то просто удобнее контролировать момент готовки зерна.(на вкус и визуально) и можно наварить большое кол. за раз.

  15. #50
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от bond
    Имхо, для фидера перловка, всё-таки, слишком мягкой быть не должна - слетит при забросе. А для поплавка - да.
    На фидер я ставлю 3 зёрнышка. Поэтому можно подобрать разной твёрдости. Вообще донная снасть предполагает более крупную насадку. А вот на поплавочку мне однажды пришлось резать зёрнышки пополам. На целое не клевало.

  16. #51
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    доброго времени суток! тема смотрю оказалась интересна многим, это радует. еще раз спасибо всем кто откликнулся!!! знакомсво с перловкой состоялось удачно, в плане приготовления . варил как и позже написал Пепсикольщик, ну или очень близко к этому (у меня тоже нет термоса). выбирал как для себя в магазине, чтоб и белая и покрупнее и зерна ровные :d . ну вообщем полусилась мягкая, на крючке держалась отлично, выглядела аппетитно...

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от garygu

    А что означает "пересыпать чем-либо"? Чем пересыпать-то?
    Ну, к примеру сухими порошковыми ароматизаторами...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  18. #53
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от garygu

    А что означает "пересыпать чем-либо"? Чем пересыпать-то?
    Например сухой прикормкой, в воде она начинает отделяться от зерна, создавая доп.привлекающее действие.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  19. #54
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Например сухой прикормкой, в воде она начинает отделяться от зерна, создавая доп.привлекающее действие.
    Тупо и неразвито пересыпать ее обычной сдобной панировкой. Или молотым овсяным печеньем - тоже зачод, сам регулярно так делаю.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  20. #55
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от garygu

    А что означает "пересыпать чем-либо"? Чем пересыпать-то?
    Манкой

  21. #56
    Senior Member Аватар для Romka
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    South Park
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от lamy
    Еще как возможно! Просто надо опытным путем расчитать кол. перловки, кипятка и самое главное времени запарки

    А когда варишь, то просто удобнее контролировать момент готовки зерна.(на вкус и визуально) и можно наварить большое кол. за раз.
    Согласен с мнением, что "правильную" перловку приготовить в термосе МОЖНО. Но, как я выяснил недавно - не в любом термосе!
    Раньше я всегда запаривал ровно на 3 часа в японском термосе 0.75л (узкое горло правда доставляло гемора с его помывкой потом) - получалась наимягчайшая, просто пух! Держалась на крюке только из за того, что насаживал через полосочку в середине перловины.
    Пару месяцев назад потерял японский термос и заменил его на литровый термос НоваТур с широким горлом. С этого момента, правильную перловку НИ РАЗУ не смог приготовить - как ни эксперементировал со временем запара, с кол-вом воды, с видами перловки - ни разу не получилась она "пушистая". Буду пробовать теперь варить по рецепту Валеры.
    Спасибо. Роман

  22. #57
    Junior Member Аватар для Dex
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я всегда запариваю на час в термосе. Меня устраивает. Термос металл,Российский,АМЕТ. Правда ловлю на перловку только на канале,а там плотва жрёт перловку великолепно.

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне кажется,проще все-таки перловку в термосе распаривать,а не варить-возьни гораздо меньше,а результат почти тот же.Кроме того,если у вас электроплита,а не газ варка всего этого гораздо менее удобна.
    А небольшой термосок всегда можно взять с собой на водоем...

  24. #59
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Мой пых на эту тему. Обычно примерно так же как описанно выше,замачивание, варка на медленном огне, остывание, холодильник.
    Замачиваю дольше,чаще меняя воду около 8-12 часов. В процессе варки,мешанию- перемешиванию, внимания чуть меньше, как только вода мутнеет во время варки тут же беру из чайника свеже кипяченую и меняю сей раствор. Несколько раз налетал на разные сорта так и не понял, прочитал и чес слово спасибо просвятили, просто в обычных магазинах как правило один сорт и сравнить то не с чем, а тут и в прямь есть разница
    p.s. Парю горох в скороварке,нудный процесс, пару раз таким же методом пробывал перловку, ну ни как , мягкая до жути, хотя смысл думаю есть потренироваться, просечь момент.
    Алексей.

  25. #60
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Курган
    Возраст
    63
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго времени суток!
    В отсутствии термоса использую казан для приготовления плова. Толстые стенки позволяют избежать нудного стояния у плиты, перемешивания и подгорания продукта.
    Перловку желательно замочить в течении 8-12 часов. Если время лимитировано, то в сухое зерно при варке добавить больше воды.
    - довести до кипения, охладить;
    - перемешать, при необходимости добавить воды, довести до кипения, охладить.
    - для насадки расфасовать по отдельной таре (использую целлофановые мешочки) добавив необходимый наполнитель. Остальное в прикорм.
    ______________
    Александр.
    Последний раз редактировалось AG_45.RU; 16.12.2008 в 06:52.

  26. #61
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Правильная перловка

    Не забудьте взять на рыбалку.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1018696.JPG 
Просмотров:	1138 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	36567 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1018699.JPG 
Просмотров:	1261 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	36568
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Господа, готовлю перловку с вечера... в термосе.. утром запариваю еще и второй термос, что бы на вечерку было на что ловить. Перловка получается исключительно мягкая. А что бы она распаривалась до максимума, термос нужно положить горизонтально. Пару - тройку ложек на большой термос и она часов через 7 в размере серьезно увеличится. После термоса откидываю её на какое сито или друшляг (от насадочного столика стонфо самое то), причем столько сколько для ловли надо... иногда пересыпаю с прикормкой... если лишнюю из термоса доставать, то она подсыхает и совсем как тесто становится.

    ps. на карася без такой перловки даже смысла не вижу ехать... при фидерной ловли использую для добавки в прикормку, так же как и кукурузу, пшенку и др. каши.

  28. #63
    Junior Member
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Cevs
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Варю перловку в кастрюле (в термосе не получается) но еще я всегда крашу перловку для насадки в разные цвета (красный, зеленый, желтый и натур продукт) иногда помогает "светофор" на крючке.

  29. #64
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от nikols Посмотреть сообщение
    Варю перловку в кастрюле (в термосе не получается) но еще я всегда крашу перловку для насадки в разные цвета (красный, зеленый, желтый и натур продукт) иногда помогает "светофор" на крючке.
    Расскажите по подробнее как варите, чем окрашиваете, интересно

  30. #65
    Junior Member
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Cevs
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Варю как описал Пепсикольщик, ну может меньше заморачиваюсь с промывками и перемешиваниями, а потом, уже готовую перловку пересыпаю пищевым красителем и перемешиваю (только ту что идет на насадку) Цвет получается очеь насыщеный. Пищевые красители в маленьких пакетиках, по моему по три грамма и стоят копейки, а цветов - можно картины писать.

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от nikols Посмотреть сообщение
    еще я всегда крашу перловку для насадки в разные цвета (красный, зеленый, желтый и натур продукт) иногда помогает "светофор" на крючке.
    Пробовал красить, иногда, вроде, помогает, но натуральная, кажется, все равно лучше. Для насадки выбираю самую крупную и мягкую перловину из тех, что приготовлены

  32. #67
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Ловим на перловку с Николаем Топаллером

    Если вас заинтересовала техника ловли на перловку, описанная в статье

    «ТЕХНОЛОГИЯ УСПЕХА
    (ИЛИ ПОЧЕМУ У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ КЛЕВАТЬ)»
    ,

    и у вас появились вопросы, вы можете задать их непосредственно автору,

    Николаю Топаллеру (Nick-Minsk)
    Александр

  33. #68
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Nick-Minsk Посмотреть сообщение
    Повидемому сто процентная доходчивость материала, если у господ рыбаловов нет вопросов.
    +1 статья очень понравилась своей информативностью и доходчивой формой подачи материала.

    и вопросы тоже есть
    если в пруду много мелкого 50 гр карася, а хочется поймать рыбку покрупнее.
    Как лучше это сделать - увеличивать количество перловин на крючке или нужно что-то еще (искать горизонт ловли, искать ароматизатор, и пр.)?

  34. #69
    Member Аватар для Nick-Minsk
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    51
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 8 (8)
    Rial
    если в пруду много мелкого 50 гр карася, а хочется поймать рыбку покрупнее. Как лучше это сделать - увеличивать количество перловин на крючке?

    Ваш опыт и интуция подсказали Вам верное решение, На оснастку заряжаете крюк №10 по клссификации Owner, и на него две три перловены. В самом начале не ускоряйте процесс панировкой, чтобы не привлекать мелочь. Спасибо за оценку статьи.

  35. #70
    Senior Member Аватар для mankuz
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    как я варю.
    заметил, если перловку кипятить она становится "кудрявая" отслаивается внешний слой и оч мягкая.
    если распаривать достаточно просто залить крутым кипятком и укутать на ночь.
    если времени нет, то варю (без кипения) ок. часа. результат (клев) примерно одинаковый, но во втором случае сердцевина жестче и размер поменьше.
    при распариваниии оч. хорошо добавить конопляного масла или укроп. или и то и другое

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •