Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 81

Тема: Перловка.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала OLD

    PS Кстати, и про пропорции воды-термоса-перловки, кто знает, можете сказать, а то мне термоса жалко!
    Я насыпаю примерно пол стакана перловки и заливаю примерно полутора стаканами крутого кипятка примерно на 45 минут,потом смотрю по готовности.Если твердовата-еще томиться.Это сначала,потом с опытом можно при выезде с собой брать.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Владим.обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вода-термос-перловка

    Оллегс:Я насыпаю примерно пол стакана перловки и заливаю примерно полутора стаканами крутого кипятка примерно на 45 минут,потом смотрю по готовности.Если твердовата-еще томиться.Это сначала,потом с опытом можно при выезде с собой брать.
    Именно так, воды надо как минимум в три раза больше чем крупы и заваривать не больше часа если дольше то очень сильно разварится И еще в термосе помимо перл и воды должно оставатся достаточно свободного места (у меня получается гдето половина внутр объема колбы)....Ничего не взрывалось
    Последний раз редактировалось Focus; 11.02.2004 в 09:49.
    С уважением,

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Вода-перловка

    5-7 столовых ложек перловки (или конопли) и воды до полного, но не под самую пробку. Очень полезно сразу после того, как термос закрыт, потрясти немного пока зерна внутри еще жесткие - в итоге меньше к стенкам налипнет. Открывать осторожно - иногда может и брызнуть немного. Сколько времени запаривать - это только опытным путем в зависимости от качества крупы. Иногда и 40 минут достаточно, а может и часа не хватить.

    З.ы. И ничего не взрывается.
    З.ы.ы. Но это с металической колбой
    С уважением,
    Сергей

  4. #4
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Перловка.

    А меня VOVA научил, за что ему бальшущее спасибо.
    Для насадки:
    Вечером столовую ложку перловки засыпать в термос и залить примерно 100гр кипятка. Утром сразу после звонка будильника вытряхнуть перловку в ситечко, промыть водой и в баночку, можно капнуть чуть нужной вонючки. Затем легкий завтрак и на рыбалку.
    Главное, - не проспать будильник.
    А раньше варил в ковшике, периодически пробуя на зуб, часто отвлекался от плиты и поэтому частенько переваривал.
    Таперя ни каких забот, акромя будильника.

  5. #5
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала AlexS
    Ну и ещё. Переживающим за свои термосы. Купил я тут в икее пару дешёвеньких китайских из нержавейки. Под чай они оказались польностью несостоятельны, зато под каши самый раз.
    Кто захочет туда совать кашу ДЛЯ СЕБЯ (а не для рыбы), имейте в виду - в железные термосы молокопродукты совать нельзя! Недавно хотел купить себе стеклянный как раз для этого дела, хрен бы нашел - одни жестянки

  6. #6
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    я перловку не варю, а запариваю в термосе - прогреваю термос кипятком, туда 2-3 чайных ложки перловки и заливаю кипяток так, чтобы на 1-2 см закрывало крупу. Готова через 3-4 часа, но я на ночь оставляю. Если будет твёрдая - клевать будет, но будет много пустых поклёвок - хватает и выплёвывает...Обычно на Пахре в июле-августе (в самую жару) наступает период, когда рыба мотыля вообще не очень любит, предпочитает перловку...
    А ещё многие аборигены в перловку добавляют всякие вкусовые и вонючие добавки. На клёв это, по-моему, не влияет

  7. #7
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    По поводу твердой перловки - а вы когда ее насаживаете, у вас жало свободно или внутри зерна?
    Если внутри то конечно много пустых поклевок.
    Надо одевать так, чтобы полностью было открыто.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  8. #8
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Я когда-то, лет 10 назад, насаживал перловку так, чтоб жало было закрыто. Но всегда проверял - легко ли оно выходит.. Постеменно начал применять близкие к спортивным (как потом выяснилось) снасти, например крючки №3,5 тонкие, типа "Кристалл". На них я насаживал перловку так, что жало торчало наружу. А сейчас для перловки использую крючки №18-20, цепляя ее за самый край. Для этого необходимо чтобы перловка была достаточно жесткая.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Твердую" перловку (варю 10 минут) прокалываю по центру (если размер крючка и самой перловки позволяют это сделать) и жало оставляю открытым. Попадаются более крупные экземпляры, чем на опарыша.
    Воооооот такая!!!

  10. #10
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала NIK


    ... или перловку (час варишь на медленном огне, потом туда пакет панировочных сухарей и мелочь достовать не будет) + на дальний заброс и глубину метров 6 и будет ловиться карась покрупнее.
    А зачем в перловку панировку кидать? Это, что получается: прикормка или наживка?
    Перловку представляю - сам варю. Даже так - кипячу около 10-15 минут с содой, а потом переливаю это дело в термос с широким горлом. Утром - самое то. Не промываю, просто на водоеме достаю немного и раскладываю на воздухе. Чуть подсыхает и можно брать руками - иначе выскальзывают зерна из пальцев. Особливо если перебрать с жидкими ароматизаторами перед этим...
    С уважением,
    Сергей

  11. #11
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Zerg62
    А зачем в перловку панировку кидать? Это, что получается: прикормка или наживка?
    Чтоб не слипалась. Для прикормки эт тож карашо!
    С уважением,
    Кирилл

  12. #12
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Zerg62


    А зачем в перловку панировку кидать? Это, что получается: прикормка или наживка?
    Перловку представляю - сам варю. Даже так - кипячу около 10-15 минут с содой, а потом переливаю это дело в термос с широким горлом. Утром - самое то. Не промываю, просто на водоеме достаю немного и раскладываю на воздухе. Чуть подсыхает и можно брать руками - иначе выскальзывают зерна из пальцев. Особливо если перебрать с жидкими ароматизаторами перед этим...
    А зачем сода, если не секрет, про термос знаю, обычно заливаю кипятком и оставляю часа на два, два с половиной, больше, может распариться, и будет плохо держаться на крючке.
    ловить рыбу, не поле перейти

  13. #13
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Ze Vold

    А зачем сода, если не секрет, про термос знаю, обычно заливаю кипятком и оставляю часа на два, два с половиной, больше, может распариться, и будет плохо держаться на крючке.
    Дословный рецепт из этой конференции (авторство не сохранилось):

    "...у нас перловку используют часто. приготовление либо в термосе, либо варить. При запаривании в термосе получается очень приятный запах от перловки. Щас остался без термоса, посему варю. Варю с содой (около ложки чайной). Вода при этом получается красноватой. Пахнет как от бака с бельем при кипячении ). Карасю нравица. Варю, пока не станет мягко-упругой. Потом промываю холодной водой, стекаю воду и добавляю подсолнечное масло. Карасю нравица. Плотва тоже уважает. Карп клюет тоже. На крюк насаживать надо так, чтобы жало показалось. Иначе пустых поклевок много. Седня ставлю эксперимент - добавил в перловку чеснок, ванилин, какао, и какао с чесноком. Посмотрю что будет на воде. Пацаны деревенские умудряются ловить на прокисшую перловку.

    Добавлю немного от себя: соду кидаю, примерно через 2-3 минуты после закипания. Сразу начинает лезть пена - тут приходится снимать с огня и так раз несколько. Потом пена исчезает и можно варить. Воняет действительно не очень и у перловки появляется красноватый оттенок. Перед переливом в термос добавляю пару ложек подсолнечного масла. Обычно варю с вечера и заливаю на всю ночь. Перловка получается больше переваренной - на крючке держится не очень, но клюет на такую разваренную гораздо лучше, чем на недоваренную. Проверено за 2-е последние рыбалки, когда варил "жесткую перловку" (1 часть перловки, 2,5 части- воды, доводим до кипения, кипятим 2-3 минуты, снимаем с огня и укутываем на 2-3 часа - пока вся вода не впитается). Получается перловка заметно жестче, но и клев (у меня) несколько хуже.
    С уважением,
    Сергей

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может мы о какой-то разной перловке говорим
    5-6 столовых ложек в литровый термос, кипяток - пару сантиметров чтобы до горлышка осталось. Через 40-45 минут открываем (открываем осторожно!!!). В зависимости от качества исходника получаем зерна от умеренно-твердых до мягких. И запарить ее можно непосредственно перед выездом, пока собираешься...

    Забыл дописать. Сразу после закрытия термос несколько раз встряхнуть. Так меньше прилипает ко дну. А то потом замучаешься ее оттуда выковыривать
    Последний раз редактировалось SSj; 10.09.2004 в 14:36.
    С уважением,
    Сергей

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    В прошлом году открыл для себя еще один способ приготовления перловки. Я ее просто замачивал в холодной воде. Время - а это как когда. Сначала держал в холодильнике 3 дня, периодически меняя воду. Бывало и меньше суток. Но лучше все таки не меньше двух. Зерна получаются с твердой оболочкой, но достаточно мягкие внутри чтобы проткнуть. Насаживал на 14й OWNER CHINU по два зерна, жало полностью открытое. Самое интересное, что ни на одно, ни на три зерна поклевок не было или были очень осторожные.
    Отлично берет плотва, лещики и попадались линь с карасем. Причем поклевки всегда очень верные! Ловил только на стоячей воде.

  16. #16
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Я запариваю по совету VOVA.
    С вечера сыплю пару столовых ложек перловки в термос и заливаю 0,5 стакана кипятка. Утром перед выездом на рыбалку вытряхиваю содержимое в ситечко и промываю водой, стряхиваю воду, кладу в разные баночки и слегка пшикаю/мажу разными ДИПами.
    Баночки подписываю, чтобы с "перегрева" не перепутать.
    При такой запарке перловку невозможно переварить и не нужно смотреть на часы, чтобы не прозевать с выемкой. Меньше хлопот.

  17. #17
    Member
    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...Причём пробовал ловить карася ,когда он брал на червя и когда он брал на болтушку.Так что в перловке я очень сильно разочаровался. [/B][/QUOTE]

    ИМХО.Для карася перловка не самая лучшая насадка.
    Я с успехом ловил на неё плотву,голавлей,клинков и подлещиков.
    Последний раз редактировалось АиФ.; 04.11.2004 в 12:40.

  18. #18
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Перловка
    1. С мая по август на реках ловил только на перловку: с вечера варю 30 минут в алюминиевой кастрюле в кипящей воде. Как только останется 1-2мм до перловки, подливаю 2-3 столовых ложки
    подсолнечного масла, а затем заворачиваю кастрюлю в газету и теплое одеяло, ставлю распаривать. Утром раскладываю перловку на газету и убираю в пакет. Не в коем случае не перемешивайте! ! ! – Не пожалеете. Удачи.
    PS. Иногда даже не пользуюсь прикормкой, а только привадой – горсть той же перловки – на воде
    расплывается пятно. Очень часто перловка при поимке подлещика , голавля и плотвы была
    далеко на поводке – выводы делайте сами. (SANDRO,Москва)

    От себя. По этому рецепту ловлю третий год. В зависимости от водоёма - результат разный, но именно этот рецепт больше всего мне нравится, т.к.
    - перловка не киснет, и её можно использовать на нескольких рыбалках,
    - хорошо держится на крючке,
    - проста в приготовлении.
    Вадим С.,г.Юбилейный

  19. #19
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    неоднократно слышал мнение у наших карасятников , что в прудах, где карась летом в основном клюет на червя/опарыша , где то начиная с середины августа, карась предпочитает перловку.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кто как, а я предпочитаю прикармливать и ловить карпа на прокисшую перловку. Коофициент поклёвок увеличевается процентов на 40, но есть один недостаток: если поблизости есть рак - 3,14здец.

    ___________________
    Вперёд, вперёд стахановское племя!

  21. #21
    Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Борис 1
    Кто как, а я предпочитаю прикармливать и ловить карпа на прокисшую перловку. Коофициент поклёвок увеличевается процентов на 40, но есть один недостаток: если поблизости есть рак - 3,14здец.
    Какой срок "изготовления"?
    Дмитрий

  22. #22
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Сообщение от Samson
    Какой срок "изготовления"?
    Берёшь термос, засыпаешь перловку 1 стакан. Заливаешь кипятком на два пальца. Добавляшь пакет конопляного семени. Плотно закрываешь, оставляешь на 4 часа. По истечению срока сливаешь воду, но оставляешь семена в термосе, неплотно закрыв крышку (что-бы был доступ воздуха). Оставляешь на 8-12 часов. насадка готова к употреблению.

    _________________________
    Вперёд, вперёд стахановское племя!

  23. #23
    Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Борис 1]Берёшь термос, засыпаешь перловку 1 стакан. Заливаешь кипятком на два пальца. Добавляшь пакет конопляного семени. Плотно закрываешь, оставляешь на 4 часа. По истечению срока сливаешь воду, но оставляешь семена в термосе, неплотно закрыв крышку (что-бы был доступ воздуха). Оставляешь на 8-12 часов. насадка готова к употреблению.QUOTE]
    Думаю за это время прокисшей она не станет.

    Я готовлю так (в деталях). Я педант
    Для насадки. В метеллический термос (0,5, настоящий Китай, купленный давно, t держит хорошо) засыпаю 1/5 перловки, примерно 1 с.л. семян конопли, 1 ч.л. меда, заливаю немного не до горлышка крутым кипятком. Несколько раз переворачиваю термос, чтобы разошелся мед. Все это делаю утром перед рыбалкой. Через 1,5 часа (90 мин) сливаю воду (ее использую для приготовления прикормки), в чистое, сухое, пустое ведро для прикормки высыпаю перловку и коноплю, пересыпаю панировочными сухарями (разлеляют зерна, в воде отделяются от зерен - привлекаюший момент). Перекладываю в коробочку для насадки.
    Увидел, что многие по 3-4 часа парят в термосе. У меня за два часа становится слишком мягкой и непригодной для насадки. Причина: я заливаю кипятком практически весь термос и соответственно соотношение преловка-кипяток в пользу кипятка. Мое ИМХО.

    Насаживаю по 1-2-3 шт. в зависимости от многих факторов.
    На этом сайте много интересного, и я планирую в это сезоне пробовать другие ароматизаторы и систему DIP.
    Дмитрий

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Samson
    ... Я готовлю так (в деталях). Я педант ...
    И в какой момент она прокисает ?

  25. #25
    Member
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    tiraspol
    Возраст
    66
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    вареную или запаренную в термосе перловку ,предварительно слив воду,обильно перемешиваю с нерафинированным подсолнечным маслом.Есть цвет и запах.Берет отлично любая белая рыба.Карп и карась очень охотно берут.Перловкой часто прикармливаю.Иногда добавляю ароматизаторы типа аниса,укропа,какао.

  26. #26
    Member
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    tiraspol
    Возраст
    66
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Аниса-каплю.Укроп-мелкорезанный свежий.Это просто добавляю в готовую перловку.1 cт л какао -порошка смешиваю с парой стаканов готовой перловки.Это по отдельности!Иногда к перловке с ложкой какао добавляю 1/2 ч л карамельной эссенции-неплохо сочетается.Сухие семена аниса и пучок сухого укропа можно наверное тоже добавлять в термос,но тогда не получится эксперементировать с запахами на водоеме по желанию.Лучше,по-моему,просто запарить перловку,и,разделив на несколько порций,добавить разные ароматизаторы.А уже по ходу ловли определить,что лучше.

  27. #27
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прокисает она через 8-12 часов, с момента слива воды.

    ____________________
    Вперёд, вперёд стахановское племя!

  28. #28
    Member
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    tiraspol
    Возраст
    66
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    В целофановом закрытом пакете,на солнце прокиснет через 3-4 часа.

  29. #29
    Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Эксерименты с перловкой

    Вчера и сегодня эксперементировал

    21.00 Перловку залил в термосе без добавок.
    Через 2 часа - такая как делал раньше
    Через 3 часа - перловка хорошая
    Утром - Перловка ХОРОШАЯ.
    Разделил на порции
    1. Добавил молотых семян аниса. Класс. Пересывал панировкой. Запах панировки. В пакет и в холодильник - вечером понюхаю.
    2. Добавил подсол. нераф. масла. Класс. Пересыпал панировкой. Класс. В холодильник.
    3. Добавил молот. сух. чеснок (покупной порошек белого цвета). Класс. пересыпал панировкой. Запах панировки и слабый чеснока. В холодильник
    4. Добавил мол. валериану (на карася). Класс. Кот рядом показывает шоу. Панировку не добавлял. В холодильник.

    А можно пробовать еще:
    -какао, корица, кориандр, фенхель, укроп, ваниль...
    -делать комбинированные запахи: корица-фенхель, кореандр-ваниль...
    -запарить на меду, а потом с разными добавками
    -опарыш+один вид перловки
    -червь+один вид перловки
    -2-3 перловки с разными ароматами

    И ко всему этому, сделать чистую перловку и окунать в ДИПЫ.

    Это сколько ж у нас получилось комбинаций?????

    А вообще, иногда полезно сделать что-то не так, как делаешь обычно, может будет лучше... (это по поводу времени запаривания)
    Дмитрий

  30. #30
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прочитал о эксприментах с перловкой - дежавю. Сам прошел по этому пути, надо сказать весьма тернистому - из-за обилия комбинаций. Мое личное мнение, самый цимус в перловке - слизь оболочки, которую можно получить на определенном этапе запарки зерен. Слизь наиболее привлекательна для рыП,т.к. имеет максимальную вкусовую отдачу и способна создавать мутный след.
    Из всех ароматиков ,для перловки считаю премлемым аромат чеснока. Объяснить не могу - так сложилась жизнь :d :d :d
    С широким рыбацким приветом ! Дмитрий

  31. #31
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от mordmol
    Мое личное мнение, самый цимус в перловке - слизь оболочки, которую можно получить на определенном этапе запарки зерен.
    Святые слова согласен на все 100.
    Тоже пробовал много различных комбинаций,но разительных результатов не заметил.
    Сам перловку делаю по другому-я ее варю,потом она всю ночь стоит завернутая в плед-утром-готовченко.
    Пересыпать панировкой не стоит-панировка забирает влагу и зерно становится сухим.
    Перловка-самая любимая моя насадка

  32. #32
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Пересыпать панировкой не стоит-панировка забирает влагу и зерно становится сухим.
    Я хоть и готовлю перловку в термосе, но тоже не сушу панировкой, просто часть зерен высыпаю на бумажное полотенце - они идут в ход первыми.
    ЗЫ перловка безо всяких аром обладает неуловимым фруктовым запахом...
    Daddy

  33. #33
    Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В выходные продолжал эксперименты. Выводы:
    1. Панировка - плохо. Забирает влагу, аромат. И как писали ниже, без панировки появляется слизь.
    2. На рыбалку буду брать 5-6 разных вкусовых комбинаций, а дальше будет видно
    3. После добавления ароматизатора и в пакет - плохо, в коробочку с отверстиями - хорошо. (в пакет клал остывшую)
    Дмитрий

  34. #34
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Samson
    Выводы:
    И как писали ниже, без панировки появляется слизь.
    Если слизь появилась-значит ты ее передержал,хотя некоторые мои знакомые,любят именно на такую ловить.
    Я предпочитаю без нее.

  35. #35
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Перловка с дипами неплохая вещь,главное подобрать комбинацию запахов В сочетании перловка + мотыль тоже не плоха,перловка+ опарыш как то хуже выходило

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •