Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 61

Тема: "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2016-17". Обсуждение

  1. #1
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)

    "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2016-17". Обсуждение

    Толк здесь...

  2. #2
    Senior Member Аватар для MA-verick
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Polevoi Посмотреть сообщение
    Толк здесь...
    Прошу уточнить, что является под понятием ведущий спортсмен. Крайне размытая юридическая формулировка не имеющая ни каких границ, только желание организаторов. я в мск не выступал два года, и не хочу что бы рядом сидели три новичка, а мне попасть между ночькой и лешим

  3. #3
    Команда "Greenfishing" Аватар для Алекс76
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    г.Воскресенск
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Спасибо
    353
    Поблагодарили: 71 (71)
    Цитата Сообщение от MA-verick Посмотреть сообщение
    я в мск не выступал два года, и не хочу что бы рядом сидели три новичка, а мне попасть между ночькой и лешим
    Саш, а разве есть какая то разница, кому мозг выносить?

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Алекс76 за это полезное сообщение:

    ha1va (15.11.2016),nds69 (15.11.2016),Polevoi (15.11.2016),Urban (15.11.2016),VEV (15.11.2016),вистайл (15.11.2016),Дуремар (16.11.2016)

  5. #4
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    Дмитрий, я в таких мероприятиях никогда не участвовал, поэтому есть пара вопросов "для ламмеров" по регламенту.

    7.30– 8.00 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
    8.00– первый сигнал, вход в зону, начало подготовки.
    9.30– второй сигнал, старт.

    Что такое "доставка снастей, прикормки и насадки в секторы" ? Где эти снасти лежать до сигнала "вход в зон" и что с ними можно делать? Кресло/платформу с обвесом можно собирать?
    Что такое "подготовка" Это только оборудование места ловли и снастей? Или сюда еще входит пробивка дна и выставление дистанций лова на всех удилищах?
    Можно ли в период от старта до финиша покидать свой сектор (например, в туалет сходить )? В регламенте об этом ничего не сказано.

    "Один участник имеет право использовать не более 12 литров увлажнённой просеянной смеси, включая грунты, ДИПы, ароматизаторы и прочие сухие и жидкие добавки."
    Этот объем определяется уже по готовой смеси? Т.е. судейской бригаде нужно предъявить готовую прикормку?

    "После проверки судьями запрещается перемешивание прикормки при помощи шуруповёрта, просеивание через сито."
    Т.е. если мне после "старта" потребуется доувлажнить прикормку, я могу это делать? Если могу, почему нельзя ее размешать шуруповертом? Или только руками могу?

  6. #5
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Что такое "доставка снастей, прикормки и насадки в секторы" ? Где эти снасти лежать до сигнала "вход в зон" и что с ними можно делать? Кресло/платформу с обвесом можно собирать?
    Это время за которое вы должны принести все свои снасти к сектору и сложить рядом (или же по решению судей, в секторе). Разбирать снасти до сигнала "вход в зону" запрещено.

    Что такое "подготовка" Это только оборудование места ловли и снастей? Или сюда еще входит пробивка дна и выставление дистанций лова на всех удилищах?
    Можно ли в период от старта до финиша покидать свой сектор (например, в туалет сходить )? В регламенте об этом ничего не сказано.
    Подготовка к ловле начинается после сигнала "вход в зону". Спортсмен заносит вещи в свой сектор, начинает раскладывать платформу, или кресло, пробивать дно, замешивать прикормку тоже можно но только до проверки прикормки судьями. Покидать сектор можно только с разрешения судья (но здесь фестиваль, правила не такие суровые) так что покинуть можно без разрешения.

    "Один участник имеет право использовать не более 12 литров увлажнённой просеянной смеси, включая грунты, ДИПы, ароматизаторы и прочие сухие и жидкие добавки."
    Этот объем определяется уже по готовой смеси? Т.е. судейской бригаде нужно предъявить готовую прикормку?
    Прикормка для проверки судьей предоставляется уже в готовом виде. В объем 12 литров входит как прикормка так и все ароматизаторы, дипы, сухие добавки. Любая работа с прикормкой после проверки судьей запрещена.

    "После проверки судьями запрещается перемешивание прикормки при помощи шуруповёрта, просеивание через сито."
    Т.е. если мне после "старта" потребуется доувлажнить прикормку, я могу это делать? Если могу, почему нельзя ее размешать шуруповертом? Или только руками могу?
    Доувлажнить прикормку можно только при помощи пульверизатора, пульверизатор предъявляется судье пустым, вода отдельно. Шуруповертом после проверки нельзя, потому что таковы правила (Закон суров но это закон ) Руками можно

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Тимыч за это полезное сообщение:

    berkut28 (04.12.2016),mikebond (15.11.2016),Polevoi (15.11.2016)

  8. #6
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    Подготовка к ловле начинается после сигнала "вход в зону". Спортсмен заносит вещи в свой сектор, начинает раскладывать платформу, или кресло, пробивать дно, замешивать прикормку тоже можно но только до проверки прикормки судьями.
    А стартовый закорм - после "9.30– второй сигнал, старт" ?
    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    Доувлажнить прикормку можно только при помощи пульверизатора, пульверизатор предъявляется судье пустым, вода отдельно. Шуруповертом после проверки нельзя, потому что таковы правила (Закон суров но это закон ) Руками можно
    Сурово, учитывая зиму и мороз. Наверное, для зимнего чемпионата (учитывая, что это не квалификационные соревнования) можно было бы это требование как-то смягчить

  9. #7
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    А стартовый закорм - после "9.30– второй сигнал, старт" ?
    Стартового закорма (как его понимают) не будет. Все в рамках ловли. Хочешь со старта корми а потом лови, хочешь сразу лови без закорма, хочешь вообще не корми и не лови


    Сурово, учитывая зиму и мороз. Наверное, для зимнего чемпионата (учитывая, что это не квалификационные соревнования) можно было бы это требование как-то смягчить
    Все обсуждается перед началом соревнований. Уже сколько проведено зимних соревнований, никому еще после входа в сектор шуруповерт не требовался, да и учитывая попадания в крайние сектора (это идти с вещами метров 500) тащить лишний груз как то не хочется.

  10. #8
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    да и учитывая попадания в крайние сектора (это идти с вещами метров 500) тащить лишний груз как то не хочется.
    Кстати, в крайние (да и не только в крайние) сектора реально будет довезти экипировку транспортной системой типа двухколесной тележки?

  11. #9
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Кстати, в крайние (да и не только в крайние) сектора реально будет довезти экипировку транспортной системой типа двухколесной тележки?
    Если попадете в парк (левый край) то можно по дорожке на транспортной все довезти, дорожки чистят от снега. Если в правый край, то практически не реально, начиная от лестницы идут наклонные плиты по которым ничего не провезешь, потом снег.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Тимыч за это полезное сообщение:

    mikebond (15.11.2016)

  13. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Предложение организатору ввсети ограничения на регистрацию- не более 80 человек,
    те кто не снялись и не приехали автоматически не допускаются к следущим этапам
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. 3 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Rodent (15.11.2016),Urban (15.11.2016),vs21061996 (15.11.2016)

  15. #11
    Senior Member Аватар для ha1va
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Климовск, Московскоя Область
    Сообщений
    199
    Спасибо
    84
    Поблагодарили: 316 (316)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Предложение организатору ввсети ограничения на регистрацию- не более 80 человек,
    те кто не снялись и не приехали автоматически не допускаются к следущим этапам
    поддерживаю порядок должен быть

  16. #12
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    Если в правый край, то практически не реально, начиная от лестницы идут наклонные плиты по которым ничего не провезешь, потом снег.
    Но в правый край наверное можно на машине поближе подъехать (по Донецкой) для разгрузки? Или там не пройти к берегу?

  17. #13
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Предложение организатору ввсети ограничения на регистрацию- не более 80 человек,
    те кто не снялись и не приехали автоматически не допускаются к следущим этапам
    Юра, ограничил по факту 104. Рассадим всех, уверен.
    Пока всё на порядочности участников, но, если будет неявка больше 15 процентов, придётся делать оплату взноса при предварительной регистрации.

  18. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Пока всё на порядочности участников, но, если будет неявка больше 15 процентов, придётся делать оплату взноса при предварительной регистрации.
    +++нУЖНО ТОЛЬКО ТАК!!!
    те кто не снялись и не приехали автоматически не допускаются к следущим этапам
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #15
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Но в правый край наверное можно на машине поближе подъехать (по Донецкой) для разгрузки? Или там не пройти к берегу?
    Обычно так все и делают, потом спускают с парапета вещи и тащат уже на себе. Счастливчики те, кому выпадают сектора прямо напротив машин

  20. #16
    Junior Member Аватар для ИринаЦ
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    21
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 38 (1)
    Добрый вечер, я конечно не успела зарегистрироваться в первые 104 человека, но планирую приехать посмотреть раз не получается быть участником. У вас нет ни слова про женщин , это означает что для них взнос на общих основаниях или вы просто их не берете вообще? Если пол не помеха, то я запишусь в резерв, спасибо.

  21. #17
    Senior Member Аватар для RAPac
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Добрый вечер,а скажите как так я "заявку" на участие отписал ещё 04.11.16 ,но сегодня просматривая список участников себя не обнаружил(((!?

  22. #18
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Цитата Сообщение от ИринаЦ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, я конечно не успела зарегистрироваться в первые 104 человека, но планирую приехать посмотреть раз не получается быть участником. У вас нет ни слова про женщин , это означает что для них взнос на общих основаниях или вы просто их не берете вообще? Если пол не помеха, то я запишусь в резерв, спасибо.
    Если Вы сможете участвовать только зрителем, мы себе это не простим. А Полевому тем более!!

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Andrey2 за это полезное сообщение:

    ИринаЦ (15.12.2016)

  24. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    Правильно. Сначала взнос, потом регистрация. В случае чего деньги не возвращаются
    А это правильная идея мега правильная. Сбербанк никто не отменял
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Hanter (17.11.2016)

  26. #20
    Senior Member Аватар для MA-verick
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 9 (9)
    Юра, ЗОЗПП тоже ни кто не отменял. А вот отказывать в регистрации до конца сезона, это вариант. Плюс следующий сезон условный отказ.
    Теперь мужики главное. Есть инсайд что до конца декабря воду не сбросят! Документального подтверждения нет, но на словах обмолвились. Кто может это провентилировать?

  27. #21
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)
    Цитата Сообщение от MA-verick Посмотреть сообщение
    Юра, ЗОЗПП тоже ни кто не отменял. А вот отказывать в регистрации до конца сезона, это вариант. Плюс следующий сезон условный отказ.
    Теперь мужики главное. Есть инсайд что до конца декабря воду не сбросят! Документального подтверждения нет, но на словах обмолвились. Кто может это провентилировать?
    Что за паника? Вчера уже бакены сняли. Ну а если не сбросят- будем ловить по высокой воде.

  28. #22
    Senior Member Аватар для MA-verick
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 9 (9)
    В Коломне гидросооружение ремонтируют.
    Бакины снимают, но вот по слухам сброса не будет, правда у нас между МР в марьино и там минимум два шлюза, если память не подводит

  29. #23
    Junior Member
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    24
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 0 (0)
    Такой вопрос,на соревнованиях можно пользоваться газовым инфракрасным обогревателем для обогрева?

  30. #24
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Такой вопрос,на соревнованиях можно пользоваться газовым инфракрасным обогревателем для обогрева?
    Можно, только он плохо горит. Газ замерзает

  31. #25
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    Можно, только он плохо горит. Газ замерзает
    Нужно взять небольшой переносной бензиновый генератор на 220в, от него запитать электро-обогреватель, которым нагревать газовый баллон

  32. #26
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от Polevoi Посмотреть сообщение
    А смысл... Края, боюсь, будут о-о-очень далеко!!!
    Вот если мне край выпадет, я же сдохну, пока туда все допру! Требую льготы для пенсионеров !

  33. #27
    Junior Member
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    24
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Нужно взять небольшой переносной бензиновый генератор на 220в, от него запитать электро-обогреватель, которым нагревать газовый баллон
    пользуюсь 12 литровым баллоном и газ заправляю "зимний", до -30 работает нормально.

  34. #28
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    можно будет приехать "закрыть" какой либо из краев?
    А зачем закрывать края ?
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  35. #29
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    пользуюсь 12 литровым баллоном и газ заправляю "зимний", до -30 работает нормально.
    Представляю как ты его попрешь например в конец последней зоны, так запаришься, что и обогреватель не потребуется

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Тимыч за это полезное сообщение:

    sergeech (23.11.2016)

  37. #30
    Senior Member Аватар для alex fish 1972
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    163
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    ВСЕ РЕШИТ ЖРЕБИЙ! Кому то повезет больше, а кто-то тяжелой атлетикой будет заниматься! В общем все как всегда на зимних этапах! Тем не менее все с большим удовольствием принимают участие в этих соревнованиях!

  38. #31
    Senior Member Аватар для alex fish 1972
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    163
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Радостно, что ЛФЛ с каждым годом набирает обороты! Желающих все больше и больше! На 1ый зимний этап целая толпа собралась! Хочу в очередной раз сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! организаторам а в частности Дмитрию Зимареву за тот КАЙФ, который мы получаем от этих мероприятий!!!

  39. 1 пользователь сказал cпасибо alex fish 1972 за это полезное сообщение:

    Polevoi (24.11.2016)

  40. #32
    Команда "Greenfishing" Аватар для Алекс76
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    г.Воскресенск
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Спасибо
    353
    Поблагодарили: 71 (71)
    Цитата Сообщение от alex fish 1972 Посмотреть сообщение
    ..... а в частности Дмитрию Зимареву за тот КАЙФ, который мы получаем от этих мероприятий!!!
    Зимарев, ты что там КАЙФОМ приторговываешь?)))

  41. 3 пользователей сказали cпасибо Алекс76 за это полезное сообщение:

    Polevoi (24.11.2016),Taifun (24.11.2016),Дим Ле (25.11.2016)

  42. #33
    Senior Member Аватар для alex fish 1972
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    163
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Алексей тебе ли не знать! Кубок СЕНСАСА на "сухую" не выигрывают!

  43. 2 пользователей сказали cпасибо alex fish 1972 за это полезное сообщение:

    Алекс76 (28.11.2016),Дим Ле (25.11.2016)

  44. #34
    Junior Member Аватар для Дим Ле
    Регистрация
    13.08.2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    24
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 1 (1)
    Чего то, пока не обнадёживает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-12-01_21-42-56.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	120829

  45. #35
    Senior Member Аватар для Academik
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    217
    Спасибо
    308
    Поблагодарили: 299 (299)
    Возник вопрос - а планируется ли организация централизованной поставки живых компонентов на место проведения Чемпионата!?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1-й этап "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2016-17". Регистрация.
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 00:29
  2. ТОП-10 "Зимнего Чемпионата ЛФЛ 2015-2016"
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 17:36
  3. Отчёты 3-й этап "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2015-2016"
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2016, 12:23
  4. Обсуждение "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2015-16"
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 00:37
  5. 3-й этап "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2015-2016". Регистрация.
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •